статья Убийственный повод

Илья Мильштейн, 24.11.2006
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Дома в России взрывал Березовский. "Норд-Ост" с Бесланом организовал Березовский. Политковскую заказал Березовский - а как же? а вы не знали? ну чтобы, по примеру дела Гонгадзе, учинить здесь оранжевую революцию, ага. А Литвиненко он отравил для того, чтобы посеять у нас смуту и уронить наш престиж.


Комментарии
(написано анонимно) 24.11.2006 15:09 (#)

А кто будет следующим?

Три громких убийства последнего времени - Политковской, Байсарова, Литвиненко, возможно, как-то связаны между собой. Кто на очереди?

(написано анонимно) 24.11.2006 15:13 (#)

ЛОТ. Псхическое воздействие на Березовского,так получается!На колени перед Путиным и жизнь вместе с кошельком гарантирована!

(написано анонимно) 24.11.2006 16:09 (#)

Лот, смешной вы, ей право, человек. Дай Бог вам возможности пожить в своем виртульном мире где правят такие люди как Беризовский. Я думаю, что вы очень скоро попроситесь назад в реальность.

BigBrother 24.11.2006 16:28 (#)

для 13-09-24

Да нет, это Вы, право, смешной человек. Мы УЖЕ живем в мире,где правят такие люди как Березовский. То, что БАБ и его команда проиграли конкурентную борьбу в силу жадности и авторитарных замашек руководителя еще не делает их отличными от тех, кто правит страной сейчас. Сегодняшние олигархи, дергающие за ниточки кукольную власть, просто умнее и опытнее и в силу этого гораздо более опасны.

(написано анонимно) 24.11.2006 16:48 (#)

Я с этим с тобой согласен, кроме шуток и без ехидства.

Дет Марос 24.11.2006 18:15 (#)

А вот и ничего подобного. Мы УЖЕ живем в мире,где правят такие люди как ПУТИН. Выдаю БигБразеру официальную справку стукача.

=

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ВСЕМ 25.11.2006 06:00 (#)

Всем, всем, всем! Вспомните, кто такой (и что такое) Big Brother в романе James'a Orwell'a "1984", и все вопросы к этому персонажу пропадут. А заодно - охота с ним полемизировать. Не из страха. Исключительно из чувства брезгливости.

(написано анонимно) 27.11.2006 00:34 (#)

А кто такой Джеймс Оруэлл? Про Джорджа Оруэлла (он же Эрик Артур Блейр) слышал, а с Джеймсом - пролет. Каментер выпей йаду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Smolmen 26.11.2006 15:04 (#)

Читайте Шелдона

Биг Брат прав. Умные готовы дёргаться на ниточках за большие деньги. Очень умные за очень большие деньги эти ниточки дёргают. Мудрым всё это смешно и грустно.

(написано анонимно) 25.11.2006 07:34 (#)

ЛОТ.Я, ЛОТ потому что живу в мире собственных видений и мировозрений на жизнь. Меня с собой не путайте! Я независим в своем выборе и мой выбор это свобода. А свобода вещь дорогая. Я хоть беден,но горд.Не продаюсь.

(написано анонимно) 25.11.2006 14:02 (#)

Да, бросьте Лот, дурака валять. Я не продаюсь, я беден, но горд. Меня тошнит от ваших слов, те кто не продаются и не покупаются те об этом не кричат на всех углах, они просто, не продаются и не покупаются. Литвененко классический подонок, он продавал и покупал, один факт сотрудничества с упырем Березовским многим людям скажет очень много.

Голанец 25.11.2006 14:47 (#)

вы видимо забыли

о сотрудничестве с Березовским предвыбороного штаба Путина.Найдите и прочитайте тексты "КУКОЛ" за февраль2000года,а конкретно:"ПоКИДАЯ Лас-Вегас".Волошин:Боря,ну сделаем мы его президентом,а потом?Как думаешь он нас не кинет? БАБ:этот?ЭТОТ может и кинуть!Волошин:Так при моих связях и с твоими возможностями мы из любого КОЗЛА успеем сделать Чемпиона.(в зале куча козлов тренируется).Шендерович как в воду глядел.

(написано анонимно) 25.11.2006 15:10 (#)

ЛОТ. Меня с собой не путайте.Свобода то же дорого обходится.Ущемляя себя материально во всем, только тогда получаешь шанс быть свободным.На такой выбор не всякий пойдет.А вы раб своей зависти.Далай Лама 14 сказал: Не будь рабом вещей и ты свободен.Я понимаю, таким как вы, меня не понять,да я и не нуждаюсь в этом.

(написано анонимно) 25.11.2006 17:41 (#)

Ну, опять 25, я никого не с кем не путаю, вы мне до фонаря и даже дальше, потому даже если очень захочу, то и зависти к вам иметь не смогу. Покойник сделал свой выбор однажды поядя работать в органы (если вы молод, то вам скажу, в КГБ с университетской скамьи шли отъявленные негодяи, сексом ваш кумир служил), второй раз покойник стал негодяем когда преступил через присягу ( якшание с Басаевом и прочими шахидами уже идет за скобками, второго уже достаточно в полной мере) и третий раз когда связался с упырем Березовским и перешел под его полное содержание, все это дает мне право считать его законченным негодяем. А, вы, Лот мне безразличны, поскольку я вас не знаю, потому перестаньте мешать все в одну кучу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Александр 29.11.2006 15:16 (#)

Да, бросьте Лот, дурака валять.

Жаль, что Вы горд, друг. Гордый человек обычно смотрит на других сверху вниз и при этом совсем не замечает того, кто возвышается над ним. Мой совет Вам: Вы лучше не гордитесь, а больше думайте!

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

автор, конечно, пиздец какой выдумшик и затейник

Пол 24.11.2006 22:29 (#)

100% стиль г-на Еленина как ни передергивайте!

Приближаются первыборы думы и президента... Еленин в истерической злобе, что не происходит ничего из того что он предрекал - провалы Путина, р-рр-революции и т.д. И совсем никому не хочется объяснять это гнусностью "Платона Е. Ленина"... Но по-другому ничего не складывается... Жалко подставных уточек - Политковскую, Литвиненко... и прочих кто намечен олигархом к закланию в жертвы ненависти...

(написано анонимно) 25.11.2006 21:15 (#)

И дети в Беслане его стиль, только наша зайка серая Вова сидит с морковкой и носик морщит, пуская слёзки

(написано анонимно) 26.11.2006 01:06 (#)

такой уж в россии спецназ, не зачистил дома вокруг захваченой школы в результате была до

..

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

И дети в Беслане его стиль 25.11.2006 21:15 (#)

И дети в Беслане его стиль

И дети в Беслане его стиль, только наша зайка серая Вова сидит с морковкой и носик морщит, пуская слёзки

(написано анонимно) 26.11.2006 01:04 (#)

Беслан это приступление Путина. И он не зайка. И БАБ тоже тот еще подонок. Товарищи , в грызне людей, которые должны сидеть на скамье подсудимых не надо принимать ничью сторону.

(написано анонимно) 24.11.2006 20:10 (#)

на очереди вы , любезный. готовьтесь

(написано анонимно) 24.11.2006 22:03 (#)

Г-н писатель, Березовский это или нет конечно никто сказать не может сейчас серьёзно... но вот то, что ему это очень выгодно именно сейчас - так это точно!! В отличие от Путина - бедняга даже оправдываться начал сегодня... ну сами подумайте дядя Писатель, ну на хрена это Путину?? Ну не смечите вы людей-то!!!

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

нельзя не отметить, что автор, в общем-то, сказал не полную хуйню, как это может показаться некоторым. Интересно ведь вот что - подавляюще большинство внутри согласны с автором.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 23:10 (#)

А кто говняется слишком много, тот и будет следующим. Честным людям с честными профессиями нечего бояться.

Пукин В.В. 25.11.2006 02:57 (#)

А все кто не любит нашу организацию

На очереди все кто не согласен с мудрой политикой ФСБ и лично т.Пукина. Любой кто считает что нет у России другого пути, акромя как быть сырьевым ресурсом Европы, Китая и Америки и кто думает что он может расчитывать на малую долю от этих богатств. Усе принадлежит ФСБ и никому больше! Понятно? Все остальные могут только расчитывать на милость ХОЗЯИНА, а кто не согласен того газом, бомбами, пулей или в лагеря. Не ну че народ такой тупой? Я же уже давно и ясно всем даю понять!

(комментарий удалён)
Спектр 26.11.2006 03:17 (#)

В то время как на Западе по полной программе обмусоливают тему пресловутой «руки Кремля» в смерти сбежавшего от следст

В то время как на Западе по полной программе обмусоливают тему пресловутой «руки Кремля» в смерти сбежавшего от следствия подполковника ФСБ Литвиненко и возлагают вину уже лично на президента Путина, публикации качественной британской прессы рисуют картину совершенно в ином свете – дело совсем не так однозначно, как его пытаются преподнести беглые обитатели «Москвы на Темзе». Во-первых, кончина Александра Литвиненко на госпитальной койке не делает чести британской медицине, которая с момента обращения больного за помощью 1 ноября так и не смогла обнаружить ни средства отравления, ни самого этого факта. Болезнь обрастала все новыми атрибутами коспирологии, начиная от вооруженной охраны у госпитальной палаты, утверждений об отравлении то просто высокотоксичным металлом таллием, то его радиоактивным изотопом, то целым «компотом» из нескольких ядов… Потом британские врачи сделали заявление, которое наши либеральные СМИ предпочли не заметить, ведь оно не укладывалась в излюбленную тему «кровавой гэбни»! А между тем, загадочное состояние тяжелобольного все более походило на симптоматику рака в последней 4-й стадии. Стало также понятна причина резкого облысения пациента. Как оказалось, он был подвергнут интенсивной химеотерапии, от которой Литвиненко стало только хуже. Не надо быть семи пядей во лбу медицинским светилом, чтобы понять элементарное – при отравлениях химеотерапия не применяется. Далее – дословная цитата из сегодняшнего номера солидного лондонского издания, отнюдь не таблоида: «Вчера утром, по информации, имеющейся у корреспондентов Guardian, полиция рассматривала даже такую версию, как самоотравление. Непосредственно перед смертью Литвиненко Скотланд-Ярд заявил, что расследования по факту 'покушения на убийство' не ведется. Судя по всему, у высоких должностных лиц полиции появились сомнения в том, что он действительно стал жертвой кремлевского заговора». Непосредственно перед смертью – значит, вечером 23 ноября. Наступившее затем утро приносит разогрев публики перед вбросом сенсации: вот-вот, еще чуть-чуть, покойный сам надиктовал, мы сейчас обнародуем. Похоже, однако, что как раз в эти часы послание «со смертного одра» как раз шлифовалось. «Вам удалось заставить меня замолчать, но дорогой ценой. Вы показали себя безжалостным варваром, каким Вас и считают оппоненты. Одного человека можно заставить замолчать. Но волна протеста охватит весь мир…» У них не хватило даже смелости высказать претензии или подозрения от собственного лица - прикрылись мертвецом, с которого уже взятки гладки. Лондонская «Гардиан» взяла на себя труд проследить, откуда брало начало широкая кампания, в течение которой неоднократно выдвигались предположения, согласно которым Литвиненко стал жертвой покушения Кремля. Журналисты установили этот единственный источник, других просто не было. «Размещалово», по-русски говоря, осуществляло только одно из пиар-агентств Лондона, которое возглавляет лорд Тим Белл, некогда консультант по связям с общественностью леди Тэтчер. Это же агентство передало в одно из информагентств фотографию облысевшего Литвиненко на больничной койке, откуда она попала во все крупнейшие мировые СМИ. Единственным владельцем PR-конторы лорда Белла является, как нетрудно догадаться, Борис Березовский. Как выяснилось далее, транслятор версии об отравлении Литвиненко солями тяжелых металлов тоже был единственный. Некто подчиненный лорда-пиарщика связался с ведущим британским токсикологом профессором Джоном Генри. Именно тот высказал всего лишь предположение, что причина нездоровья Литвиненко может заключаться в таллии или его изотопах. Однако организаторов провокации подвела извечная «березовая» торопливость и невнимание к деталям. Дело в том, что сам мистер Генри лечением Литвиненко не занимался, и на момент своих излияний газетам он просто не мог видеть результатов лабораторных анализов – они еще не были готовы. Об этом рассказали журналистам все той же "The Guardian" врачи госпиталя. Можно судить, что определенное джентльменское объяснение между эскулапами имело место быть. Профессор Генри уже недоступен для комментариев. Вчера мэтр заявил, что умывает руки от этого дела, поскольку «уже один раз обжегся». Таким образом, нет никаких объективных оснований говорить об убийстве с политическим подтекстом, по нагнетаемому резонансу - второму после трагической кончины обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской. Поэтому скажем так: вторая в течение нынешней осени кончина нашего бывшего соотечественника, настроенного резко оппозиционно. Но несть нечто, эти печальные события объединяющее. Первое – оба трагических персонажа были близки к Борису Березовскому, возможно даже чересчур. Второе - обе жертвы обвиняли действующую команду власти российского президента резко, бескомпромиссно, но одинаково бездоказательно, и БАБ не мог не замечать их все более слабеющей эффективности. Если Анна, находясь в России, еще хотя бы числилась активным штыком, то от сотрудника спецслужб через шесть эмигрантских лет мало что осталось как от знающего спеца. Не принося пользы, эти агенты былого влияния постепенно вырождались в источники угрозы, поскольку про художества своего патрона они знали немало. Так, выступая в Лондоне на одном из обсуждений убийства Анны Политковской, Литвиненко рассказал, что свои угрозы российский президент передвал журналистке через Ирину Хакамаду. Ирина Муцуовна была возмущена, узнав об этом, и заявила, что это бред от первого до последнего слова. Бывший кандидат в президенты РФ уже три года не переступала кремлевского порога. Она высказала предположение, что ее намеренно хотят поссорить с демократами – дескать, куплена Кремлем. Хакамада не стала комментировать смерть вывшего офицера ФСБ:- Я не знаю, что там у них в Лондоне творится. Это такая тёмная история, что ничего понять невозможно. Третье – если вспомнить опубликованные телеведущим Владимиром Соловьевым откровения Березовского, где тот рассуждал о полезности «ритуального» убийства какой-то знаковой фигуры. Это всколыхнет Москву и стотысячная толпа сметет ненавистный путинский режим… В случае с Политковской этого не случилось. Осечка? См. также сюжет об Анне Политковской и событиях, связанных со смертью журналистки И вот теперь, синхронно лондонской премьере Бонда – премьера «отравительного» скандала в самом сердце западной демократии. С доставкой на дом, чтобы ленивые буржуа прочувствовали кожей. Не хочется повторяться про Конфуция и его черными кошками и комнатами, но факт есть факт. Медицинского заключения об отравлении умершего Литвиненко нет. При жизни он не сказал ни слова изустно, все пассажи интерпретированы, включая предсмертный. Интерпретаторы доверия не вызывают по определению. Достаточно просто вспомнить расстрел партнера по бизнесу Влада Листьева, киевское отравление Ивана Рыбкина. Виктору Ющенко повезло, но память отравы осталась на всю жизнь, как будто черти на лице горох мололи… Вообще находиться рядом с БАБом довольно-таки опасная для жизни перспектива.

(написано анонимно) 27.11.2006 00:37 (#)

А кто будет следующим?
.. спросите и Платона...

GALLA 27.11.2006 05:25 (#)

Отольются кошке(ББ) мышкины слёзки... Платон, со знаком минус,ям понарыл немеряно,не спится ему, неймётся, беспокойный уж больно не в меру, лечиться некогда, всё планы, планы... Вот и деньги счастья, похоже, не приносят, а токмо думки чёрные голову берёзовую лезут, черти! И нет тому челу радости и покоя ни в Лондоне, ни в любой части света, но сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет.

(написано анонимно) 27.11.2006 07:01 (#)

БАБ виновен лишь косвенно. Как заказчик. Тут "рука" Рамзана Кадырова. Хлебников - Политковская - Литвиненко - ? Басаев ?

правдоруб 27.11.2006 10:23 (#)

Следущий мавр именся...

Мавр должен уходить. И его ушли…Великолепный черный пиар «БАБа а его команды»… Все как по нотам, но вышла осечка…Наверное, вмешалось провидение… Инсценировка, с якобы «отравлением таллием», а потом якобы с удачным «выздоровлением», а потом мощнейшая пиар-компания с участием «выздоровевшего» не состоялась. Сбой случился на этапе «успешное выздоровление после якобы отравления». Что то в организме «подопытной свинки» случилось непоправимое….Но БАБ был бы не БАБ, он продумал и этот вариант под названием «Случайная смерть - она же выгода»….И пошел в дело новый спектакль но уже с полонием….Кто следующий?…Из достоверных источников известно, что И. Рыбкин пишет воспоминания о своем исчезновении, а затем появлении и отказе от участия в президентских выборах в 2003 году. Интереснейшая информация. БАБ в ней предстает в своей в обычной роли дирижера человеческих судеб в увертюре «Мой Рыбкин – мой президент»….Теперь понятно кто следующий…. от БАБа гонорар)шита белыми нитками...

(написано анонимно) 27.11.2006 21:53 (#)

Подумаю...
БАБ

(написано анонимно) 24.11.2006 15:14 (#)

БАБу надо бы быть поосторожнее с чаем.

(написано анонимно) 24.11.2006 15:17 (#)

Враг рода человеческого защищает деточку двух раввинов от злого дяди того же рода-племени. На чью же сторону встать? Об ком поплакать?

(написано анонимно) 24.11.2006 15:23 (#)

об ком звонит колокол, об том и поплачь...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Григорий 24.11.2006 15:26 (#)

БАБ хотя и большой авантюрист, но далеко не дурак.

(написано анонимно) 24.11.2006 15:38 (#)

Естественно, смотри сколько людей на него работает, дальше в ход за мильштейнами деятели культуры попруться - "Руки прочь от Березовского", не убивал он никого, даже комика Листьева в подтяжках не убивал, когда тот вымя ОРТ полапал, не гнал он вооружение ЗГВ транзитом через Чечню, не топил он мэра Омска, не воровал, не крал, не убивал, к семейству отношения не имеет, автопром не добивал, аэрофлот не обворовывал. Пустили бы козла в космическую промышленность, сегодня бы затопили МКС, на радость либеральной общественности. Присоеденияйтесь, Григорий, к этому сомну, а я вам поаплодирую.

Григорий 24.11.2006 15:42 (#)

Я не сторонник присоединения, мне больше по душе стихийные образования. В ваших словах есть очевидная правда, но не надо путать божий дар с яичницой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 15:45 (#)

Почемуто в список его злодеяний не вошел "Курск", отмена льгот для пенсионеров, отмена выборов и снятие порога на проголосовавших.

(написано анонимно) 24.11.2006 15:53 (#)

Не нужно этого делать. Вы еще спросите почему к этому списку нельзя добавить уничтожение бизонов в Северной Америке, потому что нельзя, деяния одного человека нельзя приписывать другому, нехай каждый ответит за себя. В данном случае я говорил о Березовском, будет статья о Путине я скажу о нем все что я думаю.

(написано анонимно) 24.11.2006 16:04 (#)

Места на этом форуме не хватит для перечисления его "благодеяний".

(написано анонимно) 24.11.2006 16:12 (#)

Купите хост на несколько гигов, и давайте начинайте, перечисляйте, а пока вы занимаетесь демагогией в юношеском стиле: "ежели кабы, все увидели ... итд итп"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 16:31 (#)

Ну и что Вы, мл. сержант, к примеру, скажете? Мор затаил дыхание.

(написано анонимно) 24.11.2006 16:45 (#)

Не угадал, я сташОй лЭйтенант запаса. Врочем это сути не меняет, я не понял что ты хотел сказать, скажи, а я отвечу.

(написано анонимно) 24.11.2006 15:45 (#)

Вдогонку, сейчас косяком пойдут заказные статьи в FT, NY Times. Следите за событиями. Кто убил и кому это надо ответят вам в этих статьях, вам останется только жевать а не думать. 3800 человек убитых только в одном Багдаде в этом месяце не освящаюются с такой помпой, поскольку это правильные жертвы, во имя всеобщего блага

(написано анонимно) 24.11.2006 15:47 (#)

Неужто он и иракцев мочит, да еще тысячами?

(написано анонимно) 24.11.2006 15:58 (#)

Не мочит. Я говорил о заказных статьях, намек, должно быть, был понятным, количество статей в которых будет упоминаться имя Литвененко перекроет количество статей посвященных Ираку, это просто любопытно, таков способ манипулирования сознанием.

(написано анонимно) 24.11.2006 20:42 (#)

у них там статьи, гонорары , размах, а мы идем на либеральный сайт и будем там проводим трудную и малооплачиваемую работу.

(написано анонимно) 24.11.2006 20:39 (#)

нехай клевещуть враги России, да?

а нам на их с Куршавеля плявать

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 15:50 (#)

Блин если бы не Березовский не было бы у нас ни аэрофлота ни автоваза как нет АЗЛК и ни параходств и портов. А вооружение ЗГВ загняли генералы под бдительным прищуром КГБ в том числе и лично ВВП - впрочем он тогда был мелокой сошкой и заработал разве что на нехилую квартиру и курортные поездки....

(написано анонимно) 24.11.2006 16:03 (#)

Вся комедия состоит в том что вышеозначенных предприятий он не создавал, они существовали до него, он просто воровал. Аргумент - не укради он, украл бы кто-то другой, я не рассматриваю как достойный рассмотрения, мне это не интересно, кому это интересно, тот пускай и рассуждает на эти темы, это все идет в одном ключе - кабы у моей бабушки были яйца, то это был бы мой дедушка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

Аффтор молодец. Жжот! Короткое законченное крео. Буду читать еще!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 15:35 (#)

Афтар на работе. Рази можно ему это ставить в укор? Пусть себе пишет.

(написано анонимно) 24.11.2006 20:03 (#)

он на работе и ты на работе, только он пишет , что думает, а ты - что прикажут

На службе и Ниибет! 25.11.2006 01:52 (#)

Нет! Ты неп

А! Вот еще одно отличие: он еврей, а я не еврей. :)))

(написано анонимно) 20.12.2006 00:06 (#)

На службе и Ниибет! " А! Вот еще одно отличие: он еврей, а я не еврей."--------------------------------------------------------------- ------------------Врешь - Вы оба обрезанные, только он с одного конца, а ты с другого - конторский поп перепутал!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
князь БолтКонский 06.12.2006 20:23 (#)

насчет автора

Автор пишет то, за что платят. Очень уж продажный народ писаки.

(написано анонимно) 24.11.2006 15:40 (#)

Совсем исписался Миля. Такой дешевый коммент можно положить на что угодно

Например: "А все-таки как хочется, чтобы отравителем несчастного Александра Литвиненко оказался Владимир Путин. Кому хочется? Да всем хочется. Кроме совсем уж отпетых патриотов, заклятых русофилов и закоренелых убийц из ФСБ." Ну и т.д.

(написано анонимно) 24.11.2006 15:51 (#)

Это он сказал дипломатично. Но мы то,

(написано анонимно) 24.11.2006 19:45 (#)

Для какой? масонов, что ли? или инопланетян? Литвиненко-то вроде из КГБ

Вы хотите сказать - ваши деды сплошь в КГБ работали?

Алекс 25.11.2006 06:24 (#)

ага

Кто?
Троцкий, Аграновский, Блюмкин и остальные - ские

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 22:00 (#)

По мне вообще-то лучше быть в компании "пархатых антифашистов", чем "закоренелых убийц".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2006 07:13 (#)

Либерки, что ж так убого мыслите, прям как ваша лерка задворская.:) Вам же такую наколку дали, эту крысу-Литвиненко, "травил" какой то Владимир! Мля, так это ж сам Путин был, лично приехал в Лондон, замочить гада предательского в сортире!:) Ну, что ж никто из вас до этого не додумался? Ну же, либеросня, побольше фантазии!:)

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

и где, я спрашую, криатиффность?

Евгений Ихлов 24.11.2006 15:50 (#)

Как искать убийц

Как искать убийц Литвиненко "Московский Комсомолец" от 15.11.2006 "СЕКРЕТНЫЙ ДОПРОС ЛИТВИНЕНКО Олег ФОЧКИН Свидетеля по делу Политковской тайно возили в Россию? Скандальная история с отравлением в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко может приобрести совершенно иной характер. По данным источника “МК” в силовых структурах, беглого чекиста некоторое время назад допрашивал в связи с убийством журналистки Политковской… российский следователь.... А между тем, по неофициальным данным, которые сообщил “МК” один из сотрудников российских спецслужб, находящийся в розыске Александр Литвиненко не так давно приезжал в Россию и давал показания по делу Анны Политковской следователю Генпрокуратуры. По словам нашего собеседника, допрашивал его якобы тот самый следователь, который в свое время возбуждал уголовное дело против самого Литвиненко. Впрочем, Генпрокуратура факт допроса категорически отрицает. Напомним, что нелегально перебравшийся шесть лет назад в Великобританию и получивший там статус политбеженца Литвиненко обвиняется в России в превышении служебных полномочий, должностном подлоге и незаконном обороте оружия. 25 июня 2002 года он был заочно приговорен Наро-Фоминским гарнизонным военным судом к трем с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Месяц назад Литвиненко стал полноправным подданным Ее Величества королевы. Если визит Литвиненко в Россию имел место, то, значит, Литвиненко действительно может обладать ценной информацией по делу Политковской, что ему пообещали сохранить свободу. Хотя бы временно...." Это сообщение "МК" 9 дней назад стало "информационной гранатой". Я предлагаю заново оценить его важность. Сейчас выдвигаются четыре конспирологические версии отравления Литвиненко, автора книг "ФСБ взрывает Россию" и "Лубянская преступная группировка": а) рука Москвы (мотив - месть); б) рука одной из фракций, ведующей смертельную борьбу за власть после 2008 года (мотив - скрыть информацию о заговоре, включающем убийство Политковской; в) могущественная внутрирежимная оппозиция (мотив - еще большая дискредитация режима); г) внешняя - "лондонская" - оппозиция (мотив - тот же). Сначал спросим: зачем был нужен допрос Литвиненко (если "МК" не врет). Если время поджимает (счет идёт на часы) и необходимо приобщить разоблачительный документ к делу, то есть факс, документ можно осканировать и послать по эл.почте. Если опасаетесь перехвата системой СОРМ, то вы вывешиваете его на свой лондонский сайт, снятая с него информация все равно является процессуальным доказательством (п. 2 ст. 144 УПК РФ - информация о преступлении, полученная из СМИ). Но для "железного" приобщения к делу материала нужен личный допрос в качестве свидетеля носителя материала. Теперь варианты: 1) Литвиненко допрашивали в Москве. Очевидно, что до 1 ноября (после отравления не полетаешь). Очевиден и уровень властных полномочий лиц, давших ему (обвиняемому в измене политбеженцу) гарантии в неприкосновенности. Если след убийц Политковской шёл в Лондон, то Литвиненко бы не вернулся. Если след вёл в Кремль - Литвиненко бы "не купился". Если за этим стояли "ястребиная фракция" или "статусно-фашистский" заговор, то "голубиная фракция" могла дать гарантии. Вывод: в борьбе за наследие Путина участвует группировка, предельно жестокая и циничная, сперва убившая Политковскую, а затем Литвиненко. Очевидно, что её представители уже входят в высшие эшелоны власти и силовых структур. 2) Литвиненко не допрашивали в Москве. Значит, слитая в "МК" "деза" - чудный способ "отмазки": Кремль не убивал, напротив, мы всё сделали для "установления истины по делу", но коварные "враги" устранили честного патриота. Вывод: те, кто сообщали о "допросе" Литвиненко в Москве журналистам знали, что отравленный политэмигрант уже не сможет возразить.



User vmbeliaev, 26.11.2006 20:31 (#)

МК -всегда был сливным органом ФСБ

Странно, что еще помалкивает главный сливной МКомсомолец Хинштейн _____ Владимир Беляев

злодей 24.11.2006 15:51 (#)

И на старуху бывает проруха -

...это по поводу "великого математика" и его комбинаций в Кремле, сколь верёвочки не виться всё равно совьётся в плеть. Как-то не очень убедительно автор выступает в роли "адвоката дьявола", ссылки на форум, - для чего, всем либералам понятно, что народа там НЕТ, а есть "бригадные" а это не народ - народ это ОНИ - соль земли русской, ну, или нерусской, какая кому разница откуда идут комментарии,- есть некое общественное мнение, которое «на мякине» не проведёшь и есть стереотипы, которые необходимо или просто обязаны быть укоренены в сознании «масс» до уровня аксиом; тогда выстраивается логическая цепочка и отпадает надобность в защите «подсудимого» - похоже, где-то произошёл сбой и вся конструкция летит к чертям – в этом случае срочно вызываются Мильнштейны и своими софизмами на спех латают дыры, «либеральная» общественность ликует, подпевая в унисон; и вот уже снова корабль готов к отплытию, бередя просторы стереотипов европейского сознания – конечный пункт назначения этого плавания на данный момент подписание договора с ЕС, куда будет направлен следующий маршрут, укажет политическая «роза ветров», но «общественное мнение» должно знать, что Мильнштейны всегда готовы придти на помощь «великим математикам» на – РАДОСТЬ!

Алексей 24.11.2006 16:00 (#)

БАБ.

Ну ничего, надеюсь скоро и очередь БаБ настанет... Много он успел натворить, когда секретарем совбеза был. И напиздил он столько, что автоваз с аэрофлотом - мелоч на карманные расходы. При его активнейшем участии проходила первая война в Чечне и его СМИ поливали армию грязью. Я уверен, его очередь придет очень скоро, но надеюсь, что это будет не так гуманно, как с Литвиненко...

(написано анонимно) 24.11.2006 16:18 (#)

Нет нет, Алексей, БАБ хороший, он лучший демократ, лучший либерал. Его именем улицы в России называть будут.

(написано анонимно) 24.11.2006 16:54 (#)

Это шутка такая?В Питере есть улица Чайковского, мне было понятно в чью честь была названа улица,конечно, в честь Петра Ильича, только улица была названа в честь убитого депутута царской Думы Чайковского, убитого эсерами. Типа, друган, я твой юмор понял, он тоньше английского, от того я так долго смеялся.

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

ништяково так...

(написано анонимно) 24.11.2006 16:58 (#)

Вдогонку, конечно "демократ", конечно назовут, конечно именем Беризовского, вопрос в другом тем ли Беризовским эту улицу поминать будут?
Шучу, не дергайся, конечно "тем"

(написано анонимно) 24.11.2006 23:40 (#)

, надеюсь скоро и очередь БаБ настанет

а мне БАБа жалко, -- он не злой и занятный

Чики-пуки 25.11.2006 10:17 (#)

БАБ врятли убьет сам себя. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User puccini, 24.11.2006 16:10 (#)

Перемудрил остроумный Мильштейн

Не приятно, что отвратительное убийство критика ФСБ и кретиническая реакция на него у интеллигентного автора вызывает сардонически пародийный, почти КВН-овский комментарий. Дело-то скверное, пахнущее разлагающимися внутренностями, смертью, концом жизни. Тут надо прямо, без намеков, рубить - ФСБ убило своего бывшего сотрудника, у которого проснулась совесть. Убило нагло и подло. В очередной раз весь мир обдало кремлевской вонищей. Жалко, что Запад давно смирился с собственным политическим двурушничеством и не способен ни на внятную реакцию, ни даже на признание того факта, что на его территории как и встарь орудуют лубянские убийцы. Был неделю в Москве. Страшно, что Россия привыкла к запаху смерти - коктелю из казенных кгбешевских сапогов, имперской вони и выхлопных газов взбесившейся Москвы. Сложите вместе отчаянье обнищавшего пенсионера, ужас обывателя, постоянно нарушающего закон, чтобы хоть сколько-нибудь заработать и радость неправедно разбогатевшего нувориша. Добавьте к этому тухлую красную рыбу, полугнилые пельмени, приторные глазированные сырки, хамство и грязь в общественном транспорте, антисанитарию в магазинах, бычьи глаза всяческих охранников, омоновцев, полуразрушенные дома, астрономические цены на жилье, запах кошачей мочи в подьездах, лживое высокомерное телевиденье итд итп - и вы получите московскую жизнь, как я ее за эту недельку увидел. На этом фоне убийство кого угодно где угодно - нормальная вещь, рутина.

(комментарий удалён)
М-о 24.11.2006 17:18 (#)

Кто следующий?

Какое редкостное, жидкое дерьмо здешние фашизоидные писаки - в нищем, Б-гом забытом Ливане народ вышел на улицы, чуть не сметая власть, после политического убийства Жмайеля,а тут... убей хоть сотню, хоть тысячу - одно позорное злорадство и выебышки онанирующих выродков. Россия неизлечимо больна фашистской чумой - этого уже никак не избежать, и не остановить никакими, самыми вескими и проникновенными словами. Новое поколение выбирает не "Пепси", а кастет и свастику.

(написано анонимно) 24.11.2006 17:22 (#)

Ваши оценки и обобщения только к Вам и относятся. Особенно я бы отметил словосочетание "жидкое дерьмо" :)

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

Чота тут сабралась кучо ебланов, которые несу фсякую хуиту. Все участвующие в сраче, выпейте йаду, а патом с разбега ебашьтесь друг другу в лоб. Авось поможет.

(написано анонимно) 24.11.2006 16:20 (#)

Согласен с автором 13.10. у такой страны не будет будущего.А тем,кто сейчас прибежит охаивать,советую,бегите от этой конторы подальше,они и от вас дураков-бригадных избавяться,когда нужда пропадет.

(написано анонимно) 24.11.2006 16:27 (#)

Очень много пафосных слов, как пиСШЕт поколение Next: "неасили" эмоциеф. Если без шуток, про героя Литвененко это вы раскажите Мильштейну, он вам поверит, он, наверное, из этого круга, мужичку было 43 года, то есть он мой ровесник, герой подался в КГБ в году так 85-85, для вступления в эту организацию он был обязан работать нештатным сотрудником в своем ВУЗе, если вы молод, то объясню он стучал на своих друзей собутыльников и на всех прочих, это у них правило было такое, к 4-5 курсу эти ребята вступали в партию, после окончания они оказывались в каком-нибуть обкоме ВЛКСМ, дальше след этих упырей терялся до того момента когда эти упыри не становились всенародноизвестными. В моем ВУЗе только отъявленные негодяи проходили этот путь. Юноша,м молитесь на вашего кумира вместе с Лотом и мильштейном, только не пытайтесь меня убедить в том что вы здесь понаписали

(написано анонимно) 24.11.2006 16:28 (#)

О да. Как выйду на улицу - всюду они в сапогах, с балалайками и в черных плащах. И медведи за ними с автоматами и с запахом кошачей мочи!

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

Афтар отжог. Зачот.

BigBrother 24.11.2006 17:03 (#)

2 puccini

Впечатления в общем верные, хотя и слишком резкие, видимо из-за контраста с западной жизнью.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 17:25 (#)

это ж надо так в москву съездить неудачно

где ж вы милейший в москве таких ужасов натерпелись? судя по посту, жили в каком-то трущобном спальном районе, а за продуктами ходили в соседнюю палатку, где обычно гастарбайтеры-нелегалы отовариваются... мда... ну что тут скажешь, наверно если бы я приехал в нью-йорк и недельку провел безвылазно в каком-нибудь эмигрантском гетто, то наверно что-то подобное бы написал... p.s. - про сырки и пельмени - это сильно! любимая еда бедных студентов и гастарбайтеров, вы случайно не на поиски работы приезжали?

(написано анонимно) 24.11.2006 17:40 (#)

Интересно,а что написано неправильного про московскую вонь?В москве везде стоит устойчивый запах мочи,это замечает любой приезжий.Москвичи просто уже принюхались,а может им просто нравится.

(написано анонимно) 24.11.2006 17:55 (#)

не знаю, не знаю... у меня в офисе не пахнет, в машине тоже, в подъезде не пахнет, в кинотеатрах не пахнет, в магазинах не пахнет, в ресторанах не пахнет даже в туалетах! единственное место где я могу ощутить этот запах - подземный переход, но тут уж мы наравне со всеми - в европах/америках бомжи тоже не фиалками пахнут, увы... так что мой вам совет: не проводите слишком много времени под землей, иногда делайте паузы в нелегком труде попрошайки, выходите наверх продышаться!

(написано анонимно) 24.11.2006 18:28 (#)

Ваш совет мне не подходит,я в москве не живу,так что придется без меня вам нюхать,а насчет не пахнет,скорее всего у вас из штанов просто смердит,вот вы и не чувствуете остальные московские запахи

(написано анонимно) 24.11.2006 18:39 (#)

конечно вам, не из москвы, виднее )))) а вообще-то похоже на банальную зависть

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 17:57 (#)

У меня такие же впечатления остались

(написано анонимно) 24.11.2006 18:02 (#)

Сочувствую. Работали на стройке, а жили в бараке? или в метро попрошайничали? а рыбу тухлую зачем ели? волосы могут выпасть )))

User kleva, 24.11.2006 18:51 (#)

Puccini. Но почему же перемудрил?

Другое дело, что в оценке явлений он руководствуется эмоциями, а не фактами, которых, сами понимаете, и не может быть в полном объёме для анализа. Собственно, и Ваш комментарий - это выплеск эмоций, а подобное на данном сайте с некоторых пор стало являться проявлением слабости рефлексирующего интеллектуала.

User puccini, 24.11.2006 19:42 (#)

для Клевы

Я не боюсь быть слабым. Только не понимаю, где Вы нашли в моем комментарии эмоции? Никаких эмоций! Только констатации. Слабым оказался мой желудок в борьбе с красной рыбой и пельменями. И мой нос, страдающий от выхлопных газов даже на шестом этаже шикарного дома на Ломоносовском проспекте и от запаха кошачей мочи в закрытых на четыре стальные двери подъездах других домов, цена квартир в которых подбиралась к полмиллиону рублей, которые выглядели однако (внутри) как трущобы. Чтобы ощутить в Москве "имперскую вонь" не надо быть рефлектирующим интеллектуалом, достаточно посмотреть как в ворота Кремля въезжают лимузины сатрапов, как разгоняют менты пеший народ и перекрывают дороги, отчего обычные люди должны стоять в бесконечных пробках. Не нужно особо рефлектировать и для того, чтобы увидеть, как грязны улицы, стены, полы, как душно в метро, какое хамство царит везде, как измучены жизнью старые и больные. Как наглы владельцы не по чину шикарных "мерседесов" и "бмв". Про "откаты", криминальное "обналичивание" я уже и не говорю. Про свирепствующий СПИД и тотальную наркоманию тоже. А тут еще и политические убийства начались, одно другого страшнее и гнуснее. А Вы говорите - эмоции. Как раз свои эмоции я и не показал. Не сказал, как горько мне было за свою Родину. Горько и страшно за любимых людей и друзей, которые там живут.

User puccini, 24.11.2006 19:46 (#)

Оговорка - долларов

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 20:27 (#)

puccini (+1)

обидно,но именно так. Мы просто привыкли. Гавно какое.

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

Нечитабельна

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

Ебланы, колитесь, или вам песдец. Вы откуда?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 22:06 (#)

Не плохо сказано, Puccini

Сто лет живу в Москве, последние лет десять безвыездно (на дачу только). Конечно, у каждого свое восприятие окружающего мира. Например, тут кто-то офисный ссылается на свой опыт. Думаю, какой-нибудь трамвайный с ним не согласился. Ну это ладно. В вашем посте для меня ценно общее ощущение. Вот вы так услышали Москву, так ее увидели, так унюхали - это почти документ. Мне он интересен еще и тем, что глаз у вас, как грил Шарапов, незамылен. А нос изнежен ароматами шампунево-дезодарантовой Европы. Думаю, вы попали со своими недельными впечатлениями от Москвы почти в десятку. Я, житель этого города, соглашусь и с преобладанием в ароматах Москвы мочи и перегара. В метро давно не рискую спускаться - там все это настоено еще и на уксусе пота, грязного белья и немытого тела. В подъездах...Ну да чего повторяться. Это у нашего офисного консьержка цветы в парадном поливает. Лично у меня другое. Утверждаю: еще деясть лет назад такого не было. Местами - да. Но чтобы общее ощущение отхожего места - не было такого. Так бывает с квартирой, где люди спиваются, морально деградируют, теряют интерес к жизни и даже то туалета лень дойти - мочатся в первую попавшуюся посуду. Увы............

User vov, 25.11.2006 03:31 (#)

По поводу запаха мочи в вашем жилище в Москве - для того, чтобы его не было - нужно приложить какие-то усилия (хотя бы нанять уборщицу и организовать охрану), а не сбегать от этого запаха на дачу. А по поводу дезодарантовой Европы - зто сильно преувеличено - в переходах и злачных районах(которых в Москве , слава Богу ,нет)- запашок тот ещё. А самая зассаная улица, которую я нюхал - находится в Нице (улица старого города, которая проходит парралельно набережной.) Ещё одно открытие для Вас - бомжи везде пахнут одинаково и в Копенгагине и в Нице. А по поводу множества дорогих машин в Москве - мне нравится, что у нас пробки ночью из дорогих иномарок , а не из стврых жигулей. Хотя сам я езжу на жигулях.

(написано анонимно) 24.11.2006 16:30 (#)

Вы, Миля, талантливый человек. Но поражаюсь вашей злобе и до смешного предсказуемой позиции. Ваши версии - может, так, а может, не так. Вы же не знаете, как не знает никто. А то, что Береза - исчадие ада, очевидно. Любой ваш гнусный вывод о нынешнем режиме в России ведет к такому итогу. А позитивный тем более.

(написано анонимно) 24.11.2006 16:35 (#)

Ну что Вы, он точно знает. Если БАБ икрой объестя, он раньше врачей скажет, кто его отравил.

fog 24.11.2006 16:41 (#)

Березовского тр

Я ведь зимой еще предлагал начать формировать Армию освобождения России, на ликвидацию Пути и его кодлы ушло бы не больше двух недель..... хотя я думаю Путя бы и без войны в штаны наложил и сам бы поехал в Гаагу.

(написано анонимно) 24.11.2006 16:49 (#)

Да хочу! И парад на красной площади у Новодворской Березовский принимать будет.

fog 24.11.2006 16:56 (#)

а разве я называю Березовского ангелом - спасителем России

........да возможно и у Березовского есть определенные проблемы с правосудием, но от его же решений не зависит судьба миллионов людей и его недорозумения с правосудием не идут ни в какое сравнение с преступлеиями Пути и его кодлы

(написано анонимно) 24.11.2006 17:01 (#)

Ой ли. При дедушке БАБ был не последним человеком. Журналистов и буржуев валили пачками, и ничего - с демократией все в порядке.

(написано анонимно) 24.11.2006 17:05 (#)

Про гнусные преступления Путина вспомнили, когда энергоносители подорожали. Случайность конечно чистая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алексей 24.11.2006 17:04 (#)

Угу...

Стоя на вершине мавзолея под хитрый прищур тов. Сталина с плакатов... Вот это будет хорошо...

(написано анонимно) 24.11.2006 21:39 (#)

Если бы Березовского не было , его нужно было бы выдумать

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

Гы! ничотак!

(комментарий удалён)
User deutscher, 24.11.2006 17:01 (#)

Shahid Litvinenko

Bin Laden, Abu Hafs i Doku Umarov dolzhny nadet' traur, eshcho odin borec za vsemirnyi islamskii emirat stal "shahidom": http://www.chechenpress.net/events/2006/11/24/06.shtml Zhalko, chto ne ukazano, k kakomu napravleniyu islama prinadlezhal etot novoispechonnyi "shahid", no navernyaka ne k "kadyrovskomu" sufitskomu, a k "modzhahedskomu" - vahhabitskomu shaitanstvu!

(комментарий удалён)
Агентство "Кроватная гребля" 24.11.2006 17:03 (#)

СЕНСАЦИЯ!

В г. Лондон (Соединенное Королевство) в больницу в тяжелом состоянии поступил русский бизнесмен Б. Его тело нашли возле стены Тауэра. По свидетельству очевидцев Б. пытался убить себя АП СТЕНУ! Сотрудники британской полиции видят в произошедшем руку Москвы. Ведется следствие.

(комментарий удалён)
Тайный Агент 24.11.2006 17:33 (#)

Версия

По другим данным, гражданин Б. пострадал от нескольких поцелуев в пупок, которые нанес ему неизвестный, представившийся как "Владимир". По версии следствия, это мог быть агрооооомный человекоподобный робот, разработанный в секретных лабораториях БАБруйска. На эту мысль Скотленд - Ярд навела фраза "ПРЕВЕД, ДИСИДЕНД", произнесеная "Владимиром" перед зверским зацеловыванием пострадавшего. ГРУ России опровергло свою причастность к нападению, объяснив, что со времен депортации княжны Таракановой мероприятий на территории других государств не проводило. С горячим шпионским приветом, ваш Тайный Агент.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 17:05 (#)

Дацзыбао БАБ

24.11.2006... В Карелии подожгли узбекское кафе ...Калмыцкие милиционеры устроили перестрелку в Москве ...Красноярский милиционер зверски избил 16-летнего курсанта...Чайка добился снижения срока для друга Устинова...За сутки от суррогатного алкоголя умерли 26 человек..................+++++++. А в это время Хорсты Вессели оф Великая Россия прославляют Режим Охранки и подсчитывают, сколько заплатил БАБ, к примеру, красноярскому менту, чтобы тот зверски избил избил 16-летнего курсанта. Процесс зомбирования российского населения успешно завершён. Немного успокаивает, что зомби, в силу своего мертвецкого происхождения, малоподвижны.

(написано анонимно) 24.11.2006 17:09 (#)

А вот когда Березовский был в России все было хорошо.

(написано анонимно) 24.11.2006 17:16 (#)

Ну, напряги извилину, придумай что-нибудь по существу.

(написано анонимно) 24.11.2006 18:32 (#)

При расследовании убийства всегда нужно искать, кому это выгодно. Из смерти Литвиненко сейчас получат дивиденды противники кремля. Информационный повод опять приурочен к международным встречам. Так что очень не верится, что власти России заинтересованы в таком "подарке".

(написано анонимно) 24.11.2006 19:12 (#)

После убийства Политковской вы то же самое пыхтели. Нашли дебильное объяснение.

А выгодно это, в первую очередь, разоблачаемым им властям. Чтоб заткнулся навсегда и не портил на Западе пушистый облик Фюрера и обеих Контор. Прежнего и нынешнего места его работы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2006 00:48 (#)

> очень не верится, что власти ... заинтересованы
Это очень сильный "аргумент". Основан он на вполне естественном предположении, что у того, кто уже имеет власть, нет никакого резона расправляться со своими противниками не имеющими влияния в руководстве или его потерявшими. Но история человечества говорит как раз об обратном. И нельзя отбирать подозреваемых, руководствуясь только тезисом "кому выгодно". Если так, то тогда из списка нужно также и исключать тех "кому не выгодно". Березовскому совершить это убийство не выгодно в первую очередь. Он, в случае раскрытия, теряет всё. В лучшем для него случае его судят в Великобритании, а в худшем - высылают в Россию. А что теряет другая сторона в случае раскрытия факта, что убийство Литвиненко совершили люди ФСБ? Особенно, если учесть факт встречи с ковровой дорожкой убийц Яндарбиева и награждение Золотой Звездой Героя Советского Союза Рамона Меркадера?

(написано анонимно) 25.11.2006 18:44 (#)

Борис Абрамович игрок, я думаю он вас преферанс переиграет с полузахода. А по натуре он кукловод авантюрист, так что ваши раскладки летят мимо кассы, у него своя логика и свой ход мыслей, он умен, очень умен по настоящему, во всяком случае, членкором Академии он стал заслужено. Березовский в своей жизни многих отправлял в мир лучший, ничего, еще жив упырь, даже такие как мильштейн-использованный и абаринов ему осану поют и будут петь по убогости душевной, а он будет поплевывать на ваши и наши предположения относительно его дальнейших планов. В этом деле он прокололся в том что пустил своего личного цепного пса, хотя, может быть не прокололся, Володю уже никто не найдет, а Борис Абрамович испытает кайф от острых ощущений. Следите за событиями.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 24.11.2006 17:35 (#)

Cena mini-repliki

Skol'ko stoit takaya mini-replika za BABa? Esli poslal takuyu repliku besplatno - lechit'sya nado (no razumeetsya ne v Rossii, a u nas na Zapade i absolyutno dobrovol'no). A mozhet etot anonim prosto shutit, tol'ko chuvstvo yumora u nego polnost'yu otsutstvuet???

(написано анонимно) 24.11.2006 17:41 (#)

http://translit.ru/

(написано анонимно) 24.11.2006 17:56 (#)

У вас на Западе? И давно ты такой западный?

Хорстик перебрался на свою духовную родину? Ну, и какова сena твоей mini-repliki? Или ты это делаешь бесплатно i absolyutno dobrovol'no по причине ментального сродства с любой охранкой - гестапо, НКВД, КГБ, ФСБ? А чувства юмора ТВОЕГО хватит, разве что, на щипок за ляжку толстой фрау в замшелом биргартене.

User deutscher, 24.11.2006 18:27 (#)

Ich habe Russland im Maerz 1997 verlassen und komme nicht zurueck, solange alle Oligarchen nicht verschwinden! Ich habe nicht genug Humor dafuer, um an mein Leben in Russland unter dem Macht von Beresowskij, Gussinskij, Hodorkowskij und Co. zu erinnern!

(написано анонимно) 24.11.2006 18:45 (#)

Ну и что ты здесь выёживаешься со своим немецким.

Он ни ума тебе не прибавит, ни идиотизма не убавит, как ты сам-то думаешь?

Antwort 24.11.2006 20:10 (#)

Du kommst nicht zurьck, weil im Deutschland Sozialhilfe so goooood!

(написано анонимно) 24.11.2006 23:15 (#)

Je ne parle pas franзais!!!

(написано анонимно) 24.11.2006 23:17 (#)

Webmaster, тьфу на тебя!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2006 00:21 (#)

не goooooooooood а gut, невежа !

(написано анонимно) 25.11.2006 00:20 (#)

милька, слышал, что люди говорят ???

Александр 29.11.2006 16:32 (#)

Ich habe Russland im Maerz 1997 verlassen und komme nicht zurueck

Mit dem Dummkopf kaempfen die Goetter selbst vergebens!

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

Афтар зачод тебе полный.

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

панайехали тут....... :(

--Phoenix-- 24.11.2006 17:30 (#)

:))) Статей-ка то тАго, отработкой зарплаты сильно попахивает :))) Нехорошо-с.

(написано анонимно) 24.11.2006 17:38 (#)

не верю!

чем больше хают берёзу, тем больше убеждаюсь в том, что он, зараза, оказывается лучше, чем я думал. аргументов ноль целых хрен десятых. ну ничего конкретно ему предъявить нельзя. тут прозвучало типа автоваз с аэрофлотом ограбил - а кто запретительные пошлины пробивал на иномарки. он, подлюка. из аэрофлота я слышал, он сделал нормальную компанию и вообще как бизнесмен он супер. да и вообще, неужели путя, его закадычный враг, со своей властью не мог ничего нарыть на берёзу? даже убийство листьева не смогли на него повесить, неужели свидетелей нет? али тюрьмы оскудели насильниками и убийцами с пожизненными сроками? нет, похоже тут жопа баба чистая. но за путю пусть ответит. пусть ответит за махинации на выборах! за операцию преемник, о которой он открыто говорит во всех интервью. но это именно тот случай, который кремль ему никогда не поставит в вину

User deutscher, 24.11.2006 17:47 (#)

Gyul'chutal', pokazhi lichiko!

Anonim 14:38:52, nu-ka otkroisya!!! Da esli by ne BAB, stal by ya iz Rossii v 1997 godu uezzhat'??? Posle organizovannogo BABom Hasavyurta ya reshil sdelat' nogi i vo vremya vseh posleduyushchih bezobrazii, vklyuchaya defolt v avguste 1998 goda, naslazhsalsya uzhe zhizn'yu v Germanii. A Vy tam BABa eshcho DOOOOOOOOOLGO rashlyobyvat' budete!

(написано анонимно) 24.11.2006 17:51 (#)

Ты б, уезжая, клавиатуру бы с собой прихватил, на память хотя бы

User deutscher, 24.11.2006 18:08 (#)

Zato...

Zato tvoi nenaglyadnyi BAB chego tol'ko v Angliyu ne prihvatil... No mozhet i tebe kakuyu-to podachku brosil. Nu sidi tam, raduisya! A ya BYL gol kak sokol. Und nun in Deutschland benцtige ich kein russisches Alphabet! Leider kann ich BAB nie am Leben vergessen... Ich trдume von seinem Tod!!!

(написано анонимно) 24.11.2006 18:16 (#)

Он не мой мой ненаглядный, я тебе не об этой вонючке. Я тебе про немецкую клавиатуру, которая даже не транслит выдает, а вообще смесь непонятного алфавита.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

народ достоин той власти што им управляет... я вижу больше ленивых горлопанов вокруг и хапуг нежели трудяг...и не только в москве... за мкадом таже история только денег меньше и денатурата больше...и подстрекают людей к нихуя не деланью и безумным требованиям именно пидарьё правозащеканское...не с этого ли 17 начялся?..тоже блядь жидофские уебаны дюже умные поднимали чёрные сотни на требование лутшей жизни от власти...чем эти уёбки соцыалестические от демакратов нынешних отличяются? ...та же ругань власти и требование лутшей доли...чем кончилось?

KTO-TO 24.11.2006 18:17 (#)

Dem Trдumer

Hast du nicht besseres zu tun als von dem BAB's Tod zu Trдumen. Versuche mal zu arbeiten Junge. Andere beneiden und vom Tod zu trдumen sagt eher ьber dich aus als ьber BAB.

User deutscher, 24.11.2006 18:39 (#)

Danke schoen!

Pause kam zum Ende! Ich werde Ihrem wohlwollenden Rat folgen!

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

А ну нах, в пизду всех! Кто думает также как я?

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

фу, говно какое

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2006 16:39 (#)

2006-11-24 14:38:52 "...неужели путя, его закадычный враг, со своей властью не мог ничего нарыть на берёзу? даже убийство листьева не смогли на него повесить, неужели свидетелей нет? али тюрьмы оскудели "------------------------------------Полностью согласен: если бы что-нибудь конкретное было, кроме пивного бурчания конторских, - давно бы предьявили. Но ГАД пусть ответит за своего непрофесионального, как руководитель экономической системы, ставленника!

(комментарий удалён)
Johannes 24.11.2006 18:15 (#)

Ты что, перебрался в Германию из-за Хасавьюрта? То-то ты так спешил, что клавиатуру забыл. Не надо так спешить, - можно споткнуться, я же не забыл, вернее купил здесь. Ты знаешь они здесь тоже продаются. К стати, в России с БАБом не будут долго мучиться, они уже отмучились, вот только его соплеменники никак не успокоятся, что дяденьки больше нет в России при власти, не он, а другие теперь воруют, вот в чём весь вопрос. А отравить Литвиненко мог БАБ в полне. Ему сегодня не нужны те, тем более рядом в коронной Аглецкой стороне, что бы они случаем что-нибудь не взбалтнули о том, как он тогда организовал этот самый Брифинг по ТБ. Ура товарищи господа!

(написано анонимно) 24.11.2006 18:23 (#)

Мог и БАБ, новое время - пора менять друзей. Мог и не БАБ, но тогда кому этот вой во всех газетах нужен. Не такая уж персона знатная.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 22:22 (#)

Posle organizovannogo BABom Hasavyurta ya reshil sdelat' nogi
Ты что, перебрался в Германию из-за Хасавьюрта?
Юмор? Бу-га-га!

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

Аффар фкали себе воздух!

А.Кустиков 24.11.2006 18:27 (#)

демонический еврей-математике

Обычно, когда дают человеку описание в два слова, то выбирают наиболее характерные черты, отличающие человека от других (внешне, по привычкам, по поступкам и т.д.). Видимо, по мнению уважаемого автора Ильии Мильштейна, у Бориса Абрамовича самое главное в жизни - математика. Ах да, еще он - еврей и "демонический". Я не математик и возможно Борис Абрамович действительно оставил неизгладимый след в науке, но я почему-то сомневаюсь. Также я сомневаюсь, что любой читатель Граней под словами "демонический еврей" однозначно узнал бы БАБ. Ну сомневаюсь. А вот то, что Илья Мильштейн писал эту статью спустя рукава - очевидно.

(написано анонимно) 24.11.2006 18:37 (#)

Не знаю, как с демоническим евреем, а вот слово математик у нас с другим человеком обычно связывают.

(написано анонимно) 24.11.2006 18:40 (#)

Перельман?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 18:32 (#)

Я заметил, что в Германию перебирается самая тупая публика - что евреи, что русские, что немцы.

Это видно и по TV-передачам по-русски из Германии, и по постам на форумах... Даже не знаю, что и подумать. Может, они ещё Гёте не прочитали?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 18:54 (#)

Может tupaja публика скинется и купит этому убогому клавиатуру рублей за 30?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 18:58 (#)

Я имею ввиду уезжантов.

А что, с рус. клавиатурами в Рейхе такой напряг?

(написано анонимно) 24.11.2006 19:03 (#)

А там наверное сайт http://translit.ru/ запрещен.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

не нужно пытаться маскировать свой легкий даунизм.

(написано анонимно) 25.11.2006 16:51 (#)

Я заметил, что в Германию перебирается самая тупая публика - что евреи, что русские, что немцы. ----------------------------------У нас соседи , он -инженер, она -учительница ин.языка, были нормальные ребята. Недавно приезжали - на улице не узнал, какие-то заторможенно- "замороженные", б.сосед в 25-гр. рюмку наливает только половину и все как-то доходит до них с большим ТАО.

(комментарий удалён)
konstantini 02.12.2006 23:24 (#)

Прежде чем так говорить,ты на себя посмотри.Я тоже с автором не согласен.Он либо полный дегродант,либо деньги хорошие отрабатывает.А вы,господин хороший,думайте когда и что пишите.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 19:14 (#)

Ну так лучше нашего Голдстейна по телевизору и не показывать, о нем и так уже забыли все, кого он не финансирует. Так ведь сам же супостат исчезнуть навсегда не хочет.

(написано анонимно) 24.11.2006 19:26 (#)

Только в рай.

Какими высокоморальными являюся люди, фамилии которых выше перечислили дискутирующие.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

а я уже на кросавчега Медведева дрочить настроился...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 20:08 (#)

КГБ как всегда, подло, убило еще одного Человека.

как же мы прошляпили момент, когда можно было вычистить эту смрадную контору. Оттянулись на статуе Дзержинского, на смех конторским

(написано анонимно) 24.11.2006 20:51 (#)

По телевизору слышал, что пустили слух, что в статуе золото партии, вот толпа и возбудилась

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.11.2006 21:03 (#)

Контора для политических убийств есть в любом государстве, не в любом государстве случается неожиданная GLASNOST AND PERESTROIKA

(написано анонимно) 24.11.2006 21:27 (#)

в любом тоталитарном государстве

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

креатив - калл

(написано анонимно) 24.11.2006 20:52 (#)

Наблюдаем дальше. События приобретают ускорение.

Леонид Невзлин, совладелец Group Menatep заявил, что незадолго до смерти Александр Литвиненко передал ему документы, в которых содержится компромат на крупных российских чиновников. «Александр владел информацией о преступлениях, совершаемых при непосредственном участии российских властей. Считая своим долгом способствовать всестороннему расследованию обстоятельств смерти Александра Литвиненко, я передаю эти документы следственным органам Великобритании», - заявил Невзлин.

(написано анонимно) 24.11.2006 21:03 (#)

Хочу жить в демократической стране, но г-н Березовский отнюдь не демократ.

(написано анонимно) 24.11.2006 21:06 (#)

А когда окажется, что никто никому ничего не передавал...

(комментарий удалён)
User gefy, 24.11.2006 22:47 (#)

слушайте, а разве не БАБ грозился убрать Путина?

А может, и АВВУ не он создавал, в который я вложил свой ваучер в начале 90-х? И, видимо, не он вел переговоры с Удуговым о поставке боевикам оружия, будучи секретарем Совбеза? Ну это, в общем, к истории с Литвиненко никак не относится. Дело ведь не в БАБе, а в тех, чьи интересы он отрабатывает. И далеко не факт, что БАБ имеет отношение к этому случаю. Кроме него, есть немало желающих убрать Путина, тех, для кого хорошая Россия - это Россия без Путина, вымирающая, слабая, берущая кредиты МВФ, в которой г-да березовские, ходорковские, абрамовичи и гусинские, а с ними мильштейны, политковские и пр. чувствуют себя вольготно. Так что, не надо, г-н Мильштейн, дурочку валять. Ваши статейки шиты белыми нитками. П.С. и за что вы все так ненавидите Россию и русский народ? в пору вспомнить шулхан арух.

(написано анонимно) 24.11.2006 23:32 (#)

Сидит этот Мильштейн в тепле, бабки за свои пасквили получает, знает, что за клевету его к ответу не призовут и скулит о том, как все плохо. С ледорубами, понимаете ли, гоняются. Помнится, после устранения Политковской один такой завравшийся щелкопер (фамилие его запамятовал) о фашистких лагерях вопил, в которых их, борцов, мучают. Комедия. Были бы действительно "лагеря" и "ледорубы", я бы посмотрел, как бы они заговорили. Если бы они и в лагерях такие статейки писали (в чем я оччень сомневаюсь ) - были бы людьми. А так - дешевки продажные, шавки презренные, исподтишка покусывающие.

(написано анонимно) 25.11.2006 01:02 (#)

"после устранения Политковской" - твоя сущность из тебя так и прёт.

(написано анонимно) 25.11.2006 02:48 (#)

Да не о моей скромной персоне здесь речь идет, вообще-то... Если хочешь, назови "устранение" как-нибудь по-другому. Смысл ведь от этого не меняется - убрали ставший ненужным человеческий материал, а заодно и выгоду политическую с этого поимели. Вот так вот. Цинично, я знаю. Но не я ведь это придумал, в конце концов. Так что все претензии не ко мне, а в Лондон...

(написано анонимно) 25.11.2006 06:23 (#)

На Лубянку

не надо стрелки переводить на Лондон - дешево!

(написано анонимно) 25.11.2006 19:30 (#)

А знаете, что действительно дешево? Переводить стрелки на личность оппонента не относящимися к теме разговора высказываниями аля "твоя сущность из тебя так и прёт" или "Законы психологии - что законы физики! Не один преступник...трулала". Оставьте вы эти примитивные отвлекалки-задуривалки для ваших убогоньких статеек, расчитанных на крайне ограниченных субъектов. Пишите хоть здесь по теме, или оставьте...

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

полностью согласен.

(написано анонимно) 25.11.2006 17:09 (#)

"после устранения Политковской" - твоя сущность из тебя так и прёт." ------------------------------Законы психологии - что законы физики! Не один преступник на этом прокалывался!

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

АФФТАР ПРАВ, 1000 РАЗ ПРАВ !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
misel 25.11.2006 00:38 (#)

Что там случилось на самом деле никогда не станет достоянием гласности.Но то что Боря Березовский в следствие смерти Литвиненко получил крупный козырь,не смогут отрицать и самые неукротимые фанатики от демократии.Даже не козырь,а самый настоящий спасательный круг во время кораблекрушения.А то ведь и вправду могли бы выдать дяде Вове тушку Березовского.Теперь же все усложнилось.Ничего-подождем.

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

КГ редкостное, АМ наиполнейший.

Peter Gorchakov 25.11.2006 00:43 (#)

"Tell that to the marines"

You remind me a ‘Girl Friday’, mister Milshtein. Why?! Because the main tone of the article means:’ than worse - than better’. It says nothing but a generalizations, speculations, assumptions and clear juggling of unclear facts and rumors of an hysterical woman. As far as I remember it was one of the best ways by creating the revolution situation in Russia by Mr. Lenin and Trozkiy in 1917. Well, they’d made it! And it was worked well! Very simple way – nothing but a lot of blame, fictions, dirt and noise. Again, ‘than more rumors – than better’. Plus ‘a little killing’, “a la duke Ferdinand” - and “it is in the bag”, isn’t?!! Learn to be a little more consistent and logical, mister. And try to be patient till the justice will be done. Otherwise, “tell that to the marines”.

(написано анонимно) 25.11.2006 01:15 (#)

Ваше Превосходительство? Вы не из тех ли князей Горчаковых будете? Ну как-же! Знавал я вашего прапрадедушку! Из Баден-Бадена пишите? И какие там погоды стоят?

(написано анонимно) 25.11.2006 03:10 (#)

God bless Russia!!

I hope that mister Putin is and will be more wise, bold, and versatile than Peter Stolipin and Nikolai II. God bless Russia!!

Mr.Putin 25.11.2006 06:13 (#)

Thank you! But I don't give a damn about Russia

"I hope that mister Putin is and will be wiser, bolder, and more versatile than Peter Stolipin and Nikolai II. God bless Russia!" And I really don't believe in ANY God...

(комментарий удалён)
Юрий 25.11.2006 01:48 (#)

Статья хорошая, но надо проверить орфографию ("фошызм").

(комментарий удалён)
правда глаз Мильштейна Соломоновича колит 25.11.2006 01:59 (#)

эти жиды начали травить народ еще при Иегуде!

эти жиды начали травить народ еще при Иегуде!

Bretagne/France 25.11.2006 03:09 (#)

Seitchas vremena po huzhe Stalinskih!-Putinskie!!!

Byl by narod gramotnyi - ne bylo by ni korrupcii, ni polititcheskih ubiystv! Za Putina to vy golosovali !!! Vo Francii ego uzhe nazyvaiut : ne Putin a Gazputin - eto posle Beslana! I ne Putin vinovnik vsego - a te , izvinite za vyrazhenija, zhopalizy kotorye za ego spinoi, a tak zhe bolschaija tchast` vaschego parlamenta . I esche , pered preezdom Putina v Germaniyu , s mezhdunarodnoi vystavki knig ubrali obsolutno vse knigi Politkovskoi !!!!Nadeius vam eto tchto govorit!!!Vo Francii iz`jali iz prjamoi prodazhi tak zhe poslednii knigi Politkovskoi !!! Germanija i Francija usilenno natchali celovat` ruki Putinu i lizat` zadnicu. Luboe upominanie vo francuzskoi presse problemy Tchetchni presekaetsja !( u menja druz`ja rabotaiut v takih journalah kak Novyi Observator i Figaro) Iz Berezovskogo prosto pytaiutsja sdelat`kozla otpuschenija . Da i kakaija raznitcja kto , Hodorkovskiy ili Berezovskiy - vse oni vory ! Obvarovali narod i gosudarstvo . Vor u vora dubinku podelit` ne mozhet - vot kak eto nazyvaetsja po prostomu.

кассам 25.11.2006 03:13 (#)

Мильштейн, статья вами, сразу чувствуется, на коленке писалась: второпях и без души. За что вам только доллары платят?

(написано анонимно) 25.11.2006 04:34 (#)

Он хотел успеть получить немного деньжат, не хотел, чтобы с ним как с Абариновым обошлись. Вообще то история все больше напоминает плохо поставленный спектакль - так смерть явно удалась, вот только с запиской поторопились - можете представить умирающего, который столь обстоятельно и главное не языком бывшего КГБиста диктует свое посмертное письмо - я так нет - человек в крайне тяжелом состоянии едва ли способен что-либо соображать или говорить. Задумайтесь - кому весь этот спектакль был выгоден.

кассам 25.11.2006 13:06 (#)

а что стряслось со стариной абариновым?

(написано анонимно) 25.11.2006 14:26 (#)

ему стало стыдно за свою писанину и он отравился таллием

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

не ходите сюда. здесь плохо пахнет. говном.

(написано анонимно) 25.11.2006 05:17 (#)

Wo wsyakom sluchaye eto shaxmatnaya mutilowka, po logike ona Moskwe ne nujna, tembolee seychas,....

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

а вот таких жапализов в нашы времена канешна небыло... тогда по старнике, газеткой подтирались.

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

феереичный коммент!

Матильда 25.11.2006 05:29 (#)

137 пустых и жалких комментарии кроме Пуччини.А человека шлепнули.Г

.

stor 25.11.2006 11:33 (#)

да, дерьмакраты и либерасты и не такое еще подсунут. Если нет Бога, в душе, -все ж позволено.

ку

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2006 06:16 (#)

5+

"Вы только представьте. Источник зла найден. Зловещие тайны раскрыты. Все проблемы решены кроме одной, заключенной в демоническом еврее-математике с его неутолимой тягой к экспансии."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алекс 25.11.2006 06:19 (#)

Вы огиблись. Опять

Если он такой великий гений, то как мог опростоволоситься, приведя к власти, буквально за руку, сердечного друга Володю? ----------------- Вы просто нарасно верите что вы на самом деле самые умные в мире, как это сами себе доказали. Недооценили. Оказалось 1 И на старуху бывает проруха 2 А Вовка все же умнее :)

(написано анонимно) 25.11.2006 06:46 (#)

Ты "Логику" Аристотеля почитай. Слыхал.

Евреи, безусловно, самые умные в мире. Доказательств тому тьма. Из этого не следует, что все евреи умнее всех неевреев. Вопрос статистики и базовых достижений в областях, связанных с интеллектом. А Вовка отнюдь не умнее, он подлее.

(написано анонимно) 25.11.2006 07:23 (#)

Однако с логикой у автора что то слабовато - вот пример его опуса - "Евреи, безусловно, самые умные в мире... Из этого не следует, что все еврее умнее всех неевреев." Сперва утверждается (причем совершенно бездоказательно, так в виде аксиомы) - евреи самые умные (видимо под евреями подразумевают народ в целом), затем из этого следует заключение - не все евреи умные - Браво!!! - Аристотель с его "Логикой" отдыхает.

(написано анонимно) 25.11.2006 20:48 (#)

Евреи умны, но не на столько , чтобы за свой счет решать вопросы ,вышедших в тираж мелких бизнесменов ,решивших стать великими политиками.Решение за счет обслуживающего персонала ,недостойно людей с такими высокими претензиями.

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

Медицина бессильна. Бланк рецепта тратить не вижу смысла.

(написано анонимно) 29.11.2006 00:56 (#)

Эта тема уже освещалась выше - сущность прёт наружу. Абсолютно субективное заявление, как и всё прочее в талмудических учебниках нацизма.

(написано анонимно) 25.11.2006 06:28 (#)

Всё по принципу - сам дурак. Несложный принцип. Илюша его давно практикует.

По этому принципу некоторые в отношении других говорят - фашист, хотя сами и есть фашисты.

(написано анонимно) 25.11.2006 07:11 (#)

Либерки, что ж так убого мыслите, прям как ваша лерка задворская.:) Вам же такую наколку дали, эту крысу-Литвиненко, "травил" какой то Владимир! Мля, так это ж сам Путин был, лично приехал в Лондон, замочить гада предательского в сортире!:) Ну, что ж никто из вас до этого не додумался? Ну же, либеросня, побольше фантазии!:)

(комментарий удалён)
Ranger 25.11.2006 08:54 (#)

Человека убили

Человека убили, а вы тут между собой разборки устраиваете. Очередной повод нашли, действительно убийственный. Насчет того, "кому выгодно". Это палка о двух концах. Чем меньше врагов режима, тем выгоднее самому режимому. "Нет человека - нет проблемы". Кстати, ни НКВД, ни КГБ, ни теперь ФСБ никогда не были столь дальновидны, чтобы предсмотреть ВСЕ последствия своих действий. Бывший диссидент сравнивал Советскую власть с раненым зверем. "А мы-то думали, что она - шахматист, и пытались угадать ее шаги на несколько ходов вперед. Как выяснилось, ошибались, не то сравнение", - пишет он. Вот и сейчас то же самое. Не надо преувеличивать компетентность "компетентных" органов - даже от страха. Чаще всего это просто исполнители. Их не учили, что выполняющий преступные приказы сам является преступником. Литвиненко, как мы помним, отказался выполнять такой приказ. За это он заслуживает безусловного уважения. "Но был один, который не стрелял".

(написано анонимно) 27.11.2006 13:42 (#)

ну и отказался бы тихо. уволили бы, да и все.

Валерий 25.11.2006 10:16 (#)

Черного кобеля не отмоешь до бела

Ты так не старайся в пользу березы... он очень жадный и вряд ли тебе заплатит. Вон, оказывается Литвиненко за всю свою грязь не заработал даже себе на дом - жил в доме березы. А теперь семья без средств и без крыши над головой... Если ты стараешься за деньги, то это лупо, а если ты и впрямь идейный, так лучше дистанцируюся от "сатаны" - проживешь дольше!

elen 25.11.2006 11:15 (#)

Убийственный повод

Как бы вам , дорогой автор не хотелось, а ушки Березовского торчат из всех щелей. Ну не может этот экспонат спокойно заниматься математикой И вам это хорошо известно. Хорошо подготовленная еще одна провокация Березовского -100% А это утрированная вина за Беслан и т.д.Березовского заставляет о вас думать нехорошо. Хотя денежки всегда нужны...

Трудно власти доказать своё алиби 25.11.2006 12:24 (#)

Потому что доверия к ней никакого

Lino 25.11.2006 13:34 (#)

"Ошибка вышла, вот о чём молчит наука, хотели кока, а съели Кука".

Да бросьте :"Ну да, злой гений и бездарное злодейство несовместимы". Какой гений!? Вы кого в ряд с Эйнштейном ставите? Кому его уподобляете: Микеланджело? БАБа? Сами же уверяете:"Если он такой великий гений, то как мог опростоволоситься, приведя к власти, буквально за руку, сердечного друга Володю? А если он такой простодушный лох, что привел и еле успел эмигрировать, то как ему удаются все эти дьявольские комбинации против целой страны?" Не надо сравнивать несравнимое по определению. Не дурак, понятно. Амбициозен, тоже. Но не Платон, не Макиавели, это уж точно. И что он не виновен в смерти Литвиненко, он сам прежде всего должен быть заинтересован, чтобы это доказать. Пусть не перед судом (пока). Заочно обязан! Также как и его главный оппонент и конкурент в деле доказательности о невиновности.

maxx 25.11.2006 14:36 (#)

Мильштейн, Вам когда-нибудь бывает стыдно?

(комментарий удалён)
т 25.11.2006 15:27 (#)

Шакылы залаяли.... А если подумать, кто такой Литвиненко-продажная шкура о которой уже все забыли. И выгодна его смерть только врагам России, т.к. его потенциал=0, а значит и заказчиков надо искать в Англии

т 25.11.2006 15:29 (#)

Шакылы залаяли.... А если подумать, кто такой Литвиненко-продажная шкура о которой уже все забыли. И выгодна его смерть только врагам России, т.к. его потенциал=0, а значит и заказчиков надо искать в Англии

(комментарий удалён)
Владимир 25.11.2006 16:09 (#)

Чиста по Гебельсу

Говорить откровенную правду подмешивая юмор и явные нелепицы...

Владимир 25.11.2006 16:17 (#)

Про яицы...

Вопрос аФтару. Как вы знаете яицы у мужчины в случае опасности могут подниматься вплоть до гланд. Вопрос, где они находятся у Березовского в настоящее время?

Пупкин 25.11.2006 17:48 (#)

"Полоний - это след поляков.":- изрек майор Пронин.

В крови несчастного найден изотоп полония. Как пить дать поляки постарались!!! Ну а кто еще? Украиний ведь еще химики не синтезировали. Значит не хохлы. Березового сока в крови не нашли. Значит не БАБ. Поляки за 4 ноября отомстили!!! Вот пшеки паразиты.

Петр Федоров 25.11.2006 18:46 (#)

Неубедительно звучите, товарищ Мильштейн. Вот Ястреб Женский гораздо убедительней: "Не могут не настораживать бросающееся в глаза чрезмерное количество нарочито точечных совпадений резонансных смертей людей, которые позиционировали себя при жизни как оппозиционеры действующей российской власти, с международными событиями с участием президента РФ", - заявил Ястржембский. Помощник президента сказал, что не является сторонником теории заговоров, но тут же отметил: "Представляется, что мы сталкиваемся с хорошо отрежиссированной кампанией или планом по последовательной дискредитации России и ее руководителя".

Сюня 25.11.2006 20:10 (#)

Интересуемся знать

А в России уже показывают Бирозовского по телескрину в двухминутках ненависти? Очень похож.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 13:55 (#)

Как же достали эти гэбирасты, пасущиеся на гранях! Уймитесь, сосущие вместе! Получайте свою зарплату, не воняя в сети. Недолго вам осталось: до 2008-го. Так что расслабляйтесь пока. Сходите в сауну, купите проституток, напейтесь как следует. У вас же привычки подзаборной шпаны. Наслаждаейтесь, пока есть время. Скоро ведь архивы откроем, каждого за шиворот на свет выведем, да и спросим: "Где ты был тогда-то и тогда-то? На кого работал и что именно делал?" Не уйти вам от русского Нюрнберга. Так что мой вам совет: нажритесь в хлам и получите удовольствие. Но пистолет от себя далеко не прячьте. Лучше застрелиться вовремя.

Sandra 25.11.2006 21:10 (#)

Да никто в версию Березовского не верит: ни те. кто ее запустил, ни те, кто ее озвучили и тиражируют на форумах...

Как хорошо, что существует Березовский, можно "вешать на него всех собак": от убийств оппонентов и критиков Путина до... покушения на Папу Римского и т.д.) Прочитала вчера распечатку интервью Лугового и Ко на "Эхе" (http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/47773/)..... Эти "друзья" даже врать убедительно не могут, придерживаться одной придуманной для них "легенды", то и дело противоречат и поправляют друг друга... Английские спецслужбы определенно заявили, что убийство Литвиненко "совершили спецслужбы иностранного государства"... Ждем новой версии от ГБ... Жаль, что убийцы вряд ли понесут наказание, не выдадут их Скотланд-Ярду. Для России они герои, ордена обеспечены...

(написано анонимно) 25.11.2006 21:20 (#)

Евреи умны, но не на столько , чтобы за свой счет решать вопросы ,вышедших в тираж мелких бизнесменов ,решивших стать великими политиками.Решение за счет обслуживающего персонала ,недостойно людей с такими высокими претензиями.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

всё таки творчество попахивает глиномесами...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Profhessor Preobragenskiy 26.11.2006 16:35 (#)

Берегите здоровье!

Sandra! Что же Вы пренебрегаете моими рекомендациями? Помните, я говорил: "Не читайте советских газет!"? Читайте американские http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/11/25/AR2006 112500243.html Да, и как Вы, дама, на помойке?

(написано анонимно) 25.11.2006 23:16 (#)

http://lenta.ru/news/2006/11/23/object/ Итак, факты: 1) наиболее распространенная версия, что сей человек был отравлен ажно месяц назад - не может быть принята, ибо прошло много времени с момента "отравления". 2) Причиной смерти послужила острая лучевая болезнь. Собственно время от момента воздействия агента облучения до гибели - ну никак не месяц, а меньше 3) В качестве радиоактивного агента выступает редчайшее и страшно дорогое вещество, полоний добывают из урановых руд, где его концентрация в 1000 и более раз меньше, чем концентрация урана, к тому же, попавшее внутрь организма покойного в виде ТРЕХ капсул. Одна из которых - повреждена. Здесь необходимо отметить, что скорость пассажа по кишечнику (время, за которое то, что вошло в рот, выйдет с другой стороны) исчисляется часами и не превышает двух суток у здоровых лиц. Эти самые 48 часов представляются вполне достаточным временем для развития поражений, наблюдавшихся у покойного. Укладываются ли эти факты в схему злонамеренного отравления (не важно, кто выступает отравителем - что береза, что официальные структуры РФ) ОТВЕТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ! Ну до такого даже бабалера не додумается! Более вероятным представляется, что свежепреставившийся в силу каких-то причин намеревался осуществить контрабанду материала, запрещенного к свободному гражданскому обороту, но что-то пошло не так - один из контейнеров разрушился. Новоумученый от Россиян понял, что все плохо. Дальше - начинается предположение, многое ставящее на места. И вот тут на пороге возникает БАБ. В том плане, что , мол, тебе уже все равно - хана. Но вот ты типа там что-то насчет крававай гебни задвинь, да пожалостливее.. А мы тебе.. (тут может быть что угодно - от наследства жене и детям, до..) В результате мы и имеем последние дни предателя, превращенные врагами Родины в балаган и свистопляску. Ну что же.. еще раз - пидором он жил, пидором и помер.

(написано анонимно) 26.11.2006 06:07 (#)

тебе бы сказки сочинять, такие в жанре ужастиков, конек-горбунЁк долбанный...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.11.2006 23:17 (#)

По сведениям информированных источников, Литвиненко получил смерте

*

(написано анонимно) 25.11.2006 23:59 (#)

http://www.okov.net/index.php?autocom=download&file=1291.rar]ЗДЕСЬ Участвуй в форуме по обсужденю этой Темы.

http://www.okov.net/index.php?autocom=download&file=1291.rar]ЗДЕСЬ Участвуй в форуме по обсужденю этой Темы.

(написано анонимно) 26.11.2006 00:23 (#)

Полониевый орден, наряду со свинцовой пломбой занял почётное место среди наград русофобам...

*

(написано анонимно) 26.11.2006 06:55 (#)

С уколотыми в моск спорить безполезно. Поэтому я просто констатирую этот безрадостный факт.

User istorik12, 26.11.2006 01:27 (#)

Этим ребятам, которые здесь на форуме , помочь уже ничем нельзя.

...

азиат 26.11.2006 03:49 (#)

Убийственный повод

Когда говорят ,что Березовский умен, то мне становится смешно. Если бы он был умный, то сидел бы в Кремле,а не брюзжал из Лондона Он хитер, но не умен. Он мне напоминает моську из басни. ...знать она сильно, что лает на слона.... Разве,что он делает - это поступки умного?

федя ёб медведя 26.11.2006 04:35 (#)

шоб ты всрался

куи продест-кому выгодно? а выгодно БАБу. потому и мочил он свою шестёрку медленно и мучительно,чтоб пропиарить как следует на всех каналах,в том числе и визуально.люби или не люби ВВП, а ему этот малый несчастный кузнечик незаметен и невреден был вовсе,как и некрупная бедная анюта.люби или не люби этого ВВП,но за идиота не надо его держать.троцкого достали,когда хотели,а вот БАБа не трогают,не то что его шестёрок.так что киллера сам БАБ и послал.

(написано анонимно) 26.11.2006 05:48 (#)

Радиоактивная подстава [26 НОЯБРЯ 2006, 00:34] АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ ej.ru Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время. Даже Сергею Ястржембскому случается говорить правду. Вот и сейчас, комментируя в кулуарах саммита Россия-ЕС смерть Александра Литвиненко, помощник российского президента сказал нечто совершенно адекватно описывающее происходящее. Он увидел "настораживающее совпадение" в том, что политических противников путинского с проведением международных мероприятий, с участием главы государства. "Представляется, что мы сталкиваемся с хорошо отрежиссированной кампанией или планом по последовательной дискредитации России и ее руководителя",– заявил Сергей Ястржембский. Действительно, последние заграничные вояжи Путина сопровождали сообщения о громких убийствах. Накануне приезда в Германию (и чрезвычайно трудных переговоров по энергетическим вопросам, завершившихся полным провалам) была убита Анна Политковская. Смерть Александра Литвиненко совпала с саммитом Россия–ЕС, который также сложился не слишком удачно для Путина. Если убийцы Литвиненко в самом деле намеревались причинить ущерб Владимиру Путину, они полностью достигли результата. Мало кто в Европе и мире сомневается, что к отравлению причастна российская власть. Заголовок сегодняшней «Таймс» говорит сам за себя: «Отравленный шпион был жертвой государственного террора». Неназванный высокопоставленный представитель британского правительства заявил газете, что отравление бывшего сотрудника ФСБ радиоактивным элементом полонием (который может быть получен только в больших лабораториях), а также другие доказательства, которые пока не могут быть обнародованы, указывают на то, что убийство было совершено иностранными агентами. В таком контексте слова Путина о том, что коли в медицинском заключении британских врачей нет указаний на то, что это насильственная смерть, то нет и предмета для разговоров об убийстве, выглядят беспомощной отговоркой. Полонием нельзя отравиться случайно. Ястржембский, разумеется, старательно намекал на версию, озвученную Путиным после убийства Политковской. Это, мол, беглые олигархи Березовский с Невзлиным специально гадят. Однако, если Литвиненко «заказали» они, то очень рисковали. Радиоактивные вещества оставляют больше следов, чем любой другой яд. Их нельзя купить в аптеке, или синтезировать на кухне. Любой же заказ в крупной лаборатории на Западе без труда обнаруживается. Совсем другое дело секретные производства на иностранной территории, сотрудничающие со спецслужбами. Эти-то уж точно не ответят на официальный запрос, не будут помогать расследованию. Впрочем, в некоторых случаях отказ отвечать может быть более чем красноречив. При этом более, чем сомнительно, что сам Путин отдал приказ о ликвидации Литвиненко – ущерб от всей этой истории для репутации российского президента слишком очевиден. Но в том, чтобы максимально испортить эту репутацию, ныне заинтересованы не только и столько беглые олигархи. Куда больше в этом заинтересованы ближайшие сотрудники Владимира Путина. Простые ребята, офицеры спецслужб, которых сложные расчеты прокремлевских политтехнологов относительно назначения преемника, полностью послушного моральному отцу нации не слишком впечатляют. Они вполне переживут без Ниццы, Гавайев и Багамских островов. Похоже, даже без счетов в иностранных банках обойдутся. Их вполне устроят Сочи и Рублевка. В дополнение к возможности и дальше безраздельно и полностью распоряжаться одной шестой частью суши. Для них, это не вопрос выбора места, где проводить отпуск. Скорее всего, это вопрос жизни и смерти. Они считают, что Путин должен просто, без всяких сложных, а поэтому ненадежных схем, остаться на третий срок. И как раз для этого нужно создать ситуацию, которая полностью исключила бы для Путина возможность вступить в неформальный клуб отставных лидеров, с удовольствием ездить по миру, читать лекции, наслаждаться жизнью. Чтобы Путин остался, его надо повязать кровью. Причем так, чтобы это было очевидно для всех. И для этого нужно оставить как можно больше очевидных следов, ведущих в Россию. Радиоактивные материалы для этого самые подходящие орудия убийства. И можно не сомневаться, что эта история будет раскручена до конца. За дело взялись спецы из Скотленд-ярда и МИ-5. Уже несколько раз заседал специальный антитеррористический межведомственный комитет на правительственном уровне. В общем, мало Путину не покажется. Между тем, система власти, построенная российским президентом, идеально подходит для организации такой подставы. С одной стороны, эта система исключает даже минимальный контроль за деятельностью спецслужб. «Норд-Ост», Беслан, расстрел Байсарова – все эти истории демонстрируют, что спецслужбы освобождены от ответственности за откровенные провалы и очевидно «грязную» работу. С другой, стиль путинского руководства не исключает операций, которые не санкционированы на самом верху. Путинский стиль похож на тот, что мы знаем по роману «Крестный отец». Большой босс ничего не говорит прямо, лишь делает намеки. А его «лейтенанты» уже действуют, беря всю ответственность и риск на себя. Эта система работает, но до того момент, когда «лейтенанты» решат вести собственную игру. Не исключено, что именно это и происходит сейчас.

(написано анонимно) 26.11.2006 12:21 (#)

Все это подтверждает, что Литвиненко прав в своей книге о ФСБ.

(написано анонимно) 26.11.2006 13:39 (#)

Наивный, ты, болтун многословный 02:48:06.

Все твои рассуждения показывают твою абсолютную глупость. Во-первых, Литвиненко просто пешка, он дурачок, который уже четыре года после лажи подписанной его именем, ничего не делал, да и делать не мог, потому что просто ничтожество. Во-вторых, Путин ни на какой третий срок не пойдёт. И в третьих, твои спецы из Скотленд-ярда и МИ-5 ничего не найдут, а если даже и найдут (вопрос, как?), никогда британия не пойдёт против России, потому что Россия ей не по зубам. Это не Югославия. Следи за событиями, что присходят сейчас в мире, и смотри, кто и кого смог победить.

(написано анонимно) 10.12.2006 16:48 (#)

В общем, мало Путину не покажется. Между тем, система власти, построенная российским президентом, идеально подходит для организации такой подставы. С одной стороны, эта система исключает даже минимальный контроль за деятельностью спецслужб. «Норд-Ост», Беслан, расстрел Байсарова – все эти истории демонстрируют, что спецслужбы освобождены от ответственности за откровенные провалы и очевидно «грязную» работу. С другой, стиль путинского руководства не исключает операций, которые не санкционированы на самом верху. Путинский стиль похож на тот, что мы знаем по роману «Крестный отец». Большой босс ничего не говорит прямо, лишь делает намеки. А его «лейтенанты» уже действуют, беря всю ответственность и риск на себя. Эта система работает, но до того момент, когда «лейтенанты» решат вести собственную игру. Не исключено, что именно это и происходит сейчас. ----------------------------------Вы правы:1.система власти, построенная российским президентом, идеально подходит для организации такой ...2.система исключает даже минимальный контроль за деятельностью спецслужб. «Норд-Ост», Беслан, расстрел Байсарова – все эти истории демонстрируют, что спецслужбы освобождены от ответственности за откровенные провалы и очевидно «грязную» работу. 3.Путинский стиль похож на тот, что мы знаем по роману «Крестный отец». Большой босс ничего не говорит прямо, лишь ..."предатель" должен быть уничтожен, террористы должны быть уничтожены, "население" не должно протестовать - весь вопрос в оплате чужими жизнями.

(написано анонимно) 26.11.2006 12:09 (#)

Убийцу ищите прежде всего там, где кто-то потерял (и дальше терял бы) огромные деньги. Убивают прежде всего за это.

Убийство Литвиненко – может и государственное убийство, но только от части, и государство это - не Россия. Скорее всего это убийство осуществили международные криминально-деловые круги, лишившиеся огромных прибылей в результате экспансии Лондона огромным количеством богатых россиян, а главное, коллосальным наплывом росийских денег, что абсолютно изменило финансовую ситуацию в Англии, особенно на рынке недвижимости в Лондоне, и лишило это круги всякой конкурентоспосбности перед русскими богатеями. Убив с такой помпой третьестепенного игрока в политике, но русского, они навсегда посеяли страх перед “этими русскими”, создали новое общественное мнение, которое непременно выльется в остановку (госсредствами – подождём и посмотрим, какими) притока русских в Лондон. Ну а стрелки ловко перевели на российские спецслужбы (а чего тут переводить, дурак не воспользовался бы такой ситуацией). Ну а БАБ и российские либералы – кто воспользовался, а кто попался на эту удочку – с пеной у та отрабатывают “свою” версию. А Литвиненко жалко, этот дурачок верил, что борется за что-то. А его просто использовали в тёмную. Судя по тому, что о нём расказал некий русский режисёр-документалист на эхе Москвы, Литвиненко просто был не у дел последние года четыре и страдал манией величия. Джонатан. Лондон.

(комментарий удалён)
qq Все, что еврею кашерно, хохлу - смерть. 26.11.2006 14:43 (#)

Все, что еврею кашерно, хохлу - смерть.

Gugle 26.11.2006 15:48 (#)

Помойка и в Африке помойка.

Нет смысла в комментах по статье. Автор делает то, что сказано и так, как указано. Оставить без внимания всю помойку по поводу события и статьи, хотелось бы. Но ещё больше не хотелось бы видеть, что Грани (хотя репутация известна) допускают к обсуждению просто убогих,шизу и наркотов, которым только у помойки на заборах слова из трёх и пяти букв писать. Это не либеральный подход к выражению мыслей. Это если обезьяне дать мелок, чтобы она мысли выражала. Вот эти три или пять букв и увидите. Теперь по сути. Да, Литвиненко (земля пухом), оказался пешкой в большой игре. Затянули туда или сам по наивности и неразумению влип - ему лучше было знать. Сохранились ли у ГБ методы Абакумова - доказательства в студию, господа! К вам не коллега убиенного обращается. Такой же, как и вы, прохожий. Но так себя подставлять ни одна умная спецслужба не будет. Скажете, а там дураки и сидят. Ну, вам, наверное, виднее. А вот то, что БАБ не обратил внимания на мелочи, вполне на него похоже. Он не профессионал, хотя хитрец, мудрец и интриган, но не великий талант даже в этом. Придёт и к нему бабка с косой. Или с полонием-210, кто знает...

User serg777, 26.11.2006 17:47 (#)

Информация к размышлению

Информация к размышлению, взятая из http://www.lenta.ru/articles/2006/11/24/litvinenko/ : "...Между тем друзья бывшего офицера ФСБ, видя прохладное отношение Скотланд-Ярда к версии о причастности Москвы, уже заявляют, что официальному Лондону невыгодно раздувать дело об отравлении. Источники газеты Guardian в британских спецслужбах не исключают возможность того, что болезнь Литвиненко была использована кем-то, чтобы бросить тень на Кремль и российские спецслужбы. Британское издание также отмечает, что массированная пиар-кампания вокруг отравления Литвиненко развернулась после того, как в середине ноября его состояние резко ухудшилось. По данным Guardian, кампания была организована пиар-агентством, которое возглавляет Тим Белл, ранее работавший с Маргарет Тэтчер, а ее заказчиком является Борис Березовский. Именно Chime Communications распространяла информацию о состоянии здоровья Литвиненко и его фотографии в больнице. Березовский также лично нанимал человека, который интервьюировал специалиста по токсикологии Джона Генри, выступившего с версией отравления радиоактивным таллием. Однако в больнице заявили, что Генри не лечил Литвиненко и не был знаком с результатами обследований, когда выдвигал свою версию..."

User vmbeliaev, 26.11.2006 18:19 (#)

Березовские правят Россией?

Самой популярной в России версией убийства считается организация акции зарубежными противниками России, и как основной организатор Березовский. «По данным Guardian, кампания была организована пиар-агентством, которое возглавляет Тим Белл, ранее работавший с Маргарет Тэтчер, а ее заказчиком является Борис Березовский». Эта версия устраивает и ФСБ (снимает с них обвинения), и самих англичан (не обеспечивающих безопасность беженцев). Если поддержать эту версию, то можно и ее расширить, чтобы объяснить необъяснимые убийства в самой России. И сказать, что Российские убийства оппозиционеров организовывал Борис Березовский. И если привести мои примеры, можно сказать, что Березовский правит Россией на уровне Генерального прокурора РФ, Верховного Суда и Администрации Президента, скрывающих громкие преступления властей и убийства ими же заказанные. Значит и моих московских знакомых, - депутата Моссовета и Советника из Капотни, устранили люди Березовского, и по его заказу расследование этих дел закрывалось на уровне МВД и ФСБ. Так и мое отравление. Когда после возвращения из эмиграции в Россию 19/10/2005 меня пытались отравить, само дело, значит закрыли по заказу Березовского. И ответ ФСБ, где после попытки отравления они ко мне претензий не имели, так же подготовил Березовский. http://fsb.boom.ru/putinu.html Но есть и противоположная пиар-версия. Убийство Литвиненко могло быть совершено западноевропейскими спецслужбами. В Москве для английского посольства своевременно была устроена подстава с «камнем-передатчиком». Чтобы замять это дел могли пойти на встречные предложения. Может поэтому и Посол Великобритании (единственный из всех послов в Москве) восхвалял главного российского пахана на его 70-тилетие. Так же его поздравили и мэры столиц Великобритании, Германии и Тель-Авива. При контактах Генпрокуратуры с Великобританией с требованием по выдаче оппозиционеров возможно предлагались и такие версии провокационных убийств. Может через своих лоббистов Петра Рот или Эдмунда Штойбера при поездке во Франкфурт-на-Майне Лужков передал заказ германским спецслужбам («Немцы поделятся с москвичами опытом в утилизации»). Или через своего друга Гусинского передали этот заказ для Моссад. А пока в подарок на день рождения Юрия Лужкова Патрушев принес доклад по выполненным заказным убийствам, упакованный в пакет с эмблемой ФСБ. http://fsb-archive.narod.ru/doklad_patrusheva.html Версии эти может выглядят маразматически, но не на все 100 процентов, поэтому рассмотреть эти варианты желательно. Владимир Беляев __________ PS.Как говорит http://www.km.ru/magazin/view_forum.asp?id= Запад серьезно болен. Паранойей Уважаемый пользователь! Ваше сообщение появится в форуме после модерации. __________Постоянная страница http://fsb-archive.narod.ru/litvinenko-versii.html

gomora 26.11.2006 22:47 (#)

С наступающим, господа, годом, годом Свиньи!

Одним из объяснений того, что заказчиком, а то и исполнителем громких убийств будь то депутаты Яблочники, журналисты пишущие неприятные статьи о власти, бывшие сотрудники ФСБ, является Борис Абрамович. Логика железная, по этой логике, народ после этих громких обвинений власти выйдет на улицы, и под свист пуль, сметёт трижды законный режим! Ха, ха, да не быть этому никогда, в России всём давно всё пофигу, дома взорвались, пофигу, журналистку замочили, тем более, она ведь всё чеченов защищала. Центральные каналы, ещё тело Литвиненко не остыло, а уже фильм про Березовского состряпали, и показали, народ всё схавает, всё поймёт как надо. Дурная Европа, почему-то переживает, пишет статьи, выходят к посольствам, протестовать. У нас под колёсами в год гибнет столько тысяч, что, какой-то погибший Литвиненко, одним больше, одним меньше. Полковника ФСБ, Трепашкина, мордуют в тюрьме, по надуманному предлогу, не давая лечиться от астмы в тяжёлой форме. Это тоже Березовский, ох и всесильная каналья. Да сегодня по «Эхо Москвы», слушательница сказала, что Борис Абрамович, уже из дому боится выйти, продукты уже не знает где покупать, он не напрасно боится за свою жизнь! Вот только на кого потом будут всё валить, забыл, ещё есть Невзлин с Гусинским, а потом? Опубликуй завтра, доказанные в суде факты по грубейшим фальсификациям на выборах, в Думу и Президента, кроме нескольких статей в газетах, и маленького оправдывающего это событие, репортажа по ящику, всё как в песок. Следующий, будет год свиньи. Пока в корытах есть жратва, и вода, свинья не будет кричать. Вот только одна маленькая неприятность, иногда приходят рабочие, и одну свинью уводят на убой. Остальные бодро хрюкают, ведь не за ними приходили. С наступающим, господа, годом, годом Свиньи!

(написано анонимно) 27.11.2006 05:19 (#)

Аффтарубейсяапстену

Белорус 27.11.2006 05:49 (#)

Что-то гебни у вас на русских сайтах немеренно

Случайно зашел на сайт и ужаснулся контрасту с нормальными странами. Неужели ГБ имеет оплачиваемую группу малообразованных "спецов" для подрывной работы в интернете? Совсем имидж России подорвали, как дома в Москве. С другой стороны, когда так называемый президент-юрист Путин говорит о сортире в смысле убийства без суда и следствия, то чего ждать от обезумевшей от легких бабок публике из "органов?" Пропивают Россию.

Михаил 27.11.2006 00:04 (#)

Конечно пидор Березовский

Я не думаю, я уверен в этом.
Потому что пидор всегда так делает.

(написано анонимно) 27.11.2006 00:35 (#)

А.... понял, это все сделал Путин...
Спасибо, что раскрыли глаза...

(написано анонимно) 27.11.2006 02:17 (#)

http://www.svobodanews.ru/Article/2006/11/26/20061126111720360.html "Информация об отравлении Александра Литвиненко полонием-210 – высокотоксичным радиоактивным веществом - позволила британским спецслужбам по-новому взглянуть на обстоятельства его гибели. Криминалисты утверждают, что изотопы полония невозможно получить в медицинских или научных учреждениях. Их источником могут быть только государственные ядерные установки. Поэтому убийцами Литвиненко могли быть только люди, имеющие доступ к таким объектам. А это в любой стране является прерогативой государства и его спецслужб..."...

User slonyara, 27.11.2006 04:04 (#)

Если Литвиненко "заказало" государство, то почему таким невероятно сложным, исключительно дорогим, не самым надежным и ГЛАВНОЕ, ТАКИМ ПИАР-НАГЛЯДНЫМ СПОСОБОМ? бред ведь. рекламные постеры (а по другому не назовешь) с видом умирающего человека - жуть... но значит это кому-то надо...

прадоруб 27.11.2006 10:21 (#)

Федот да не тот...

Внимательный читатель видит в фамилии Платона посыл - мол Я(БАБ) - Платон, то не "Ленин", а пока, что Еленин...Типа Вы не бойтеся меня я такой же умный как Ленин, но не тот, а другой.. БАБ рвется "перехватить" власть в России (как это сделал Ленин), но другими средствами...Его "непричастность" котрую доказывает автор (к стати получающийМавр сделал свое дело…. Мавр должен уходить. И его ушли…Великолепный черный пиар «БАБа а его команды»… Все как по нотам, но вышла осечка…Наверное, вмешалось провидение… Инсценировка, с якобы «отравлением таллием», а потом якобы с удачным «выздоровлением», а потом мощнейшая пиар-компания с участием «выздоровевшего» не состоялась. Сбой случился на этапе «успешное выздоровление после якобы отравления». Что то в организме «подопытной свинки» случилось непоправимое….Но БАБ был бы не БАБ, он продумал и этот вариант под названием «Случайная смерть - она же выгода»….И пошел в дело новый спектакль но уже с полонием….Кто следующий?…Из достоверных источников известно, что И. Рыбкин пишет воспоминания о своем исчезновении, а затем появлении и отказе от участия в президентских выборах в 2003 году. Интереснейшая информация. БАБ в ней предстает в своей в обычной роли дирижера человеческих судеб в увертюре «Мой Рыбкин – мой президент»….Теперь понятно кто следующий…. от БАБа гонорар)шита белыми нитками...

Sergei 27.11.2006 10:35 (#)

Путин уже признался - затем темнить

В то время, когда то, что Литвиненко отравлен, понимали все, Путин заявил - а вы докажите, что это отравление? Путин знал, что обнаружить то, чем был убит Литвиненко, почти невозможно (и его убедили, что вообще невозможно). Когда Путина обвиняли, он смело заявлял - а вы докажите, что он не сам умирает. Полоний-210 очень любили в СССР, на нем даже луноходы работали. А это было, наверно, не первое применения в убийствах, и Путин верил - опять не поймают.

(написано анонимно) 27.11.2006 11:05 (#)

ЖИДОВСКО-ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКОЕ БЫДЛО!!!

(написано анонимно) 20.12.2006 00:30 (#)

2006-11-27 08:05:52 "ЖИДОВСКО-ДЕРЬМОКРАТИЧЕСКОЕ БЫДЛО!!!"---------------------------------------СКОРО НОВЫЙ ГОД - СВИНЬЯ УЖЕ ВИЗЖИТ! С НОВЫМ СВИНСКИМ ГОДОМ ДОРОГИЕ ТОВВАРИСЧИ,,,!

(комментарий удалён)
nabludatel 27.11.2006 11:40 (#)

между тем Таллий с Поллонием пропали.

между тем Таллий с Поллонием пропали. Остался только КГБ http://www.fontanka.ru/180636 Где либерасты????

(написано анонимно) 27.11.2006 11:41 (#)

В Лондоне дела принимают оборот, достойный пера Михаила Булгакова. Не иначе, как проделки компании Воланда.

Скоро голова исчезнет. Это, конечно, трагедия, но скоро весь мир будет смеяться.

Разуй глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 27.11.2006 11:53 (#)

Три громких убийства последнего врем

Пу на службе у криминала и беспредела....

Space 27.11.2006 14:47 (#)

?

Да, в России полно ублюдков и моральных уродов, но их около 10% остальные 90 жертвы их дияний. Многие хотели бы, как Литвиненко, уехать за границу , только м продавать нечего и шансов таких у них нет. А вы подумайте, если бы вы здесь в "дерьме" жили и у вас появилась возможность какую-то информацию продать и почучить за это кучу денег, что бы вы сделали, остились здесь и обрекли себя и свою семью на жалкое существование и нищенскую старость или использовали шанс? Легко осуждать, а надо подумать имеешь ли ты на это право... Убил Литвиненко Березовский, ему эта смерть выгодна, очередной повод "кинуть камень" в Российский огород, заручившись поддержкой запада... Смешно....до слез.

(написано анонимно) 27.11.2006 14:56 (#)

1984

Читавшие 1984 Джорджа Оруэлла, увидят здесь аналогию с неуловимым Гольдштейном, вечно строящим козни против режима.

User rusputigospodni, 27.11.2006 15:57 (#)

ГРАНИ! почему удален комментарий? "В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)"

Россия. Загляни! Г.Цылина
"В рай или ад -
Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)".
новости или
пути-господни....
Новости

User rusputigospodni, 27.11.2006 16:00 (#)

Может лучше помочь? А не удалять. "В рай или ад - Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)

Россия. Загляни! Г.Цылина
"В рай или ад -
Пути господни неисповедимы (российская шизофрения)".
новости или
пути-господни....
Новости

(написано анонимно) 27.11.2006 18:03 (#)

Березовский создан в нашем воображении для того, чтобы превозмогать страхи.

Поэтому Илюша Мильштейн сидит за воображаемым столом, пишет статейки на воображаемый веб-сайт и получает воображаемую денюжку и все это под покровительством воображаемого БАБа. Пиздунишка вы мелкий, Илюша.

Chirurg 27.11.2006 20:10 (#)

Schizofrenia

Ah,hochetsja,chto by otravitelem bednogo Aleksandra Litvinenko okozalsja mr.Putin.Komu hochetsja?Da vsem hochetsja,krome zakljatyh edinorosov i prochego bydla kotoroe otdalo za nego 72% golosov,ogoltelyh gra#dan kotorye ustali ot revolьtzij,teh lьdej kotorye verjat v buduschie Rossii.No net,eto #e on ustroil Beslan,Nord-Ost, eto on vzryval doma v Volgodonske i Moskve

(написано анонимно) 28.11.2006 04:31 (#)

Я думаю, что Литвиненко отравили российские спецслужбы за шпионаж. Завербовали его в Англии, иначе бы он не встречался с итальянцем Скарамеллой, который расследует досье Митрохина. Скарамелла передавал показания Литвиненко комиссии Митрохина, которую возглавляет Паоло Гуццанти, и которая при прошлом правительстве расследовала деятельность советских шпионов в Италии. Однако больше половины имен в досье все еще неизвестны, потому что там указаны русские кодовые имена. Некоторые работают и сейчас на нынешние российские спецслужбы. Если Литвиненко пытался узнать и передать итальянцу имена, которые в досье ещё неизвестны, то в целях государственной безопастности России его должны были ликвидировать. http://www.inopressa.ru/times/2006/11/20/12:24:16/skaramella http://www.agentura.ru/experts/guzzanti/mitrohin/ Здесь кое-что о досье Митрохина: http://www.agentura.ru/experts/guzzanti/ http://www.inopressa.ru/details.htm?id=48 Досье Митрохина: атомные "минибомбы" КГБ в странах НАТО http://www.ng.ru/world/1999-09-18/spyscandal.html А полонием отравили, потому что на другие яды у него было противоядие, а против полония противоядия не существует.

(написано анонимно) 28.11.2006 13:53 (#)

Илья, проверь мочу на наличие Полония: мог к тебе попасть вместе с гонораром от Березы.

Мильке 28.11.2006 18:06 (#)

Убийственный повод

Мильштейн прав, это очевидно. Дома взрывал Иван Иванов. "Норд-Ост" с Бесланом организоввал Иван Иванов. Поликовскую заказал Иван Иванов, причем еще за год до того проходила информация, что ее закажет Иван Иванов. И Литвиненко отравил Иван Иванов, ведь именно у Иванова в доме и наши следы полония. Скажу больше: именно Иван Иванов проплатил в 16 веке революцию в Нидерландах, в 17 в. в Англии, в 18 в. во Франции, в 19 веке в ряде стран Европы, в 20 в. в России, а также две Мировые войны, а также оранжевые "революции" на Украине, в Грузии и Киргизии. В прошлые столетия именно он наживался на вывозе рабов из Африки, на эксплуатации колоний, и т.д., и т.п. Очень прав Мильштейн, очень! Куди ни кинь - везде рука Ивана Иванова! А Березовский ничего такого сделать не мог, он же сын московского раввина, разве сын раввина может быть способным на такое?

(написано анонимно) 28.11.2006 19:15 (#)

ПОВЕРИМ ИВАНОВУ? Вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов высказал мнение, что российские спецслужбы не могут стоять за смертью бывшего офицера ФСБ РФ Александра Литвиненко, сообщает РИА «Новости». Он добавил, что не был знаком с Литвиненко, хотя и слышал, что тот работал в подразделении ФСБ, которое занималось организованной преступностью. Министр подчеркнул, что отдельные заказные преступления в РФ успешно раскрываются.

(написано анонимно) 29.11.2006 04:47 (#)

http://www.compromat.ru/main/fsb/litvinenkolpg.htm
Одиссея Александра Литвиненко

Шулерство

Опять старая как мир разводка- "ну занчит мы (они, Березовский) и кровь христианских младенцев пьют". То есть- при чем здесь Беслан и Норд-Ост? Я не слышал таких версий с участием Березовского от официальных лиц. Да и от неофициальных тоже не слышал. Если БАБ действительно был причастен к одному из этих террактов, то он должен быть: а) интернирован б) осужден Или уничтожен - в случае если Британия (вспомним- стандартные обвинения Ирака, Ирана, Афганистана и пр. в производстве терроризма или в его покровительстве) откажется его выдать. И о причастности к ликвидации опасного международного террориста Березовского должно быть заявлено вслух официальными лицами без ложного стыда. Но, повторюсь, я не слышал официальных обвинений в адрес БАБ-а по поводу причастности к чудовищным террактам. То есть Беслан и Норд-Ост упоминаются "правозащитными" авторами (замечу- не только Мильштейном) с одной целью- разводкою, которая очевидна даже вполне рядовому политтехнологу: Политковская, Литвиненко: либо кремль-либо БАБ, значит и Беслан, Норд-Ост- либо кремль, либо БАБ. Автор сомневается в версии с БАБ-ом, значит остается кремль. В сухом остатке на уровне подсознания- кремль причастен к организации террактов в Беслане и Норд-Осте. Потом- автор в случае с Литвиненко уже вынес приговор, не вникая в суть дела. Этот приговор ему ВЫГОДЕН (иначе кто ему будет платить зарплату и считать совестью нации?). Так вот далеко не все владельцы блогов 100%-но убеждены в какой-то версии. Я бы даже сказал, что народ что имперский, что либеральный находится в недоумении. Почитайте форумы. Возмущение скорее вызывает довольно истеричная пиар-компания, связанная с эти темным делом. Версия с БАБ-ом: 1. БАБ-у безусловно выгодно совершение этого преступления (убийства Литвиненко). 2. Моральные качества БАБ-а, его бэкграунд позволяют предположить, что он СПОСОБЕН на заказ (финансирование и т.д.) этого преступления или по крайней мере на соучастие в нем. 3. И совершенно очевидно, что БАБ ИСПОЛЬЗУЕТ с выгодой для себя и невыгодой для России последствия убийства Литвиненко. Отсюда, однако, вовсе не следует, что именно БАБ причастен к убийству. Пусть этим занимается следствие (реноме скотланд-ярда известно, на это и возлагаются определенные надежды).

Опять старая как мир разводка- "ну занчит мы (они, Березовский) и кровь христианских младенцев пьют". То есть- при чем здесь Беслан и Норд-Ост? Я не слышал таких версий с участием Березовского от официальных лиц. Да и от неофициальных тоже не слышал. Если БАБ действительно был причастен к одному из этих террактов, то он должен быть: а) интернирован б) осужден Или уничтожен - в случае если Британия (вспомним- стандартные обвинения Ирака, Ирана, Афганистана и пр. в производстве терроризма или в его покровительстве) откажется его выдать. И о причастности к ликвидации опасного международного террориста Березовского должно быть заявлено вслух официальными лицами без ложного стыда. Но, повторюсь, я не слышал официальных обвинений в адрес БАБ-а по поводу причастности к чудовищным террактам. То есть Беслан и Норд-Ост упоминаются "правозащитными" авторами (замечу- не только Мильштейном) с одной целью- разводкою, которая очевидна даже вполне рядовому политтехнологу: Политковская, Литвиненко: либо кремль-либо БАБ, значит и Беслан, Норд-Ост- либо кремль, либо БАБ. Автор сомневается в версии с БАБ-ом, значит остается кремль. В сухом остатке на уровне подсознания- кремль причастен к организации террактов в Беслане и Норд-Осте. Потом- автор в случае с Литвиненко уже вынес приговор, не вникая в суть дела. Этот приговор ему ВЫГОДЕН (иначе кто ему будет платить зарплату и считать совестью нации?). Так вот далеко не все владельцы блогов 100%-но убеждены в какой-то версии. Я бы даже сказал, что народ что имперский, что либеральный находится в недоумении. Почитайте форумы. Возмущение скорее вызывает довольно истеричная пиар-компания, связанная с эти темным делом. Версия с БАБ-ом: 1. БАБ-у безусловно выгодно совершение этого преступления (убийства Литвиненко). 2. Моральные качества БАБ-а, его бэкграунд позволяют предположить, что он СПОСОБЕН на заказ (финансирование и т.д.) этого преступления или по крайней мере на соучастие в нем. 3. И совершенно очевидно, что БАБ ИСПОЛЬЗУЕТ с выгодой для себя и невыгодой для России последствия убийства Литвиненко. Отсюда, однако, вовсе не следует, что именно БАБ причастен к убийству. Пусть этим занимается следствие (реноме скотланд-ярда известно, на это и возлагаются определенные надежды).

(написано анонимно) 30.11.2006 02:37 (#)

Аффтар другое пишет. Как заебись было бы для россиян, если б это Баб за все был в ответе. По-русски вроде написано. Чего у Павлова с мозгами?

(написано анонимно) 03.12.2006 11:28 (#)

Автор все правельно заметил

или Норд-Ост ФСБ организовало?

Зураб 30.11.2006 20:50 (#)

ФСБ гибель для России.

Если Россия не опомнится сейчас его сожрут: спецслужбы и "медведи".

Георгий 30.11.2006 20:55 (#)

ФСБ гибель для России.

Кто об этом громко скажет, ждет дарога Литвиненко.

User johio, 01.12.2006 00:37 (#)

Скачаю ролик с Путиным

Слышал на эхе и потом еще в двух местах про фильм с участием Путина, переданный в июле с.г. Литвиненко Абрамовичу. Считаю, что это была единственно весомая причина убрать Сашу. Коллекционирую педофильные ролики. Если кто продаст ролик, заплачу хорошие деньги.

Айсен 01.12.2006 16:16 (#)

ну да., Березовский это как бы КараБас - Барабас для детишек

(написано анонимно) 02.12.2006 16:48 (#)

Мутин и Сальери

Все началось с очень простой вещи : на роль приемника Ельцина был выбран Мутин.Причем времени было очень мало,в силу обстоятельств которые нам неизвестны.Скорее всего Ельцина уговорили уйти свои и чтобы он не передумал за короткий срок нужно было дело сделать. Рейтинг у Мутина был маленьким,на самом деле его бы и так выбрали -но нужна была гарантия 100%.Поэтому нужны были резонансные события,маленькая и победоносная операция вкупе со страхом.Конечно никакие офицеры ФСБ дома не взрывали,они и близко не подходили,они лишь направили операцию в нужное им русло.К тому времени внедренных агентов у чеченцев было достаточно.Вот дома и взорвались-потом выходит Мутин и начинает всех мочить с сортире. Тогда эта история прокатила.Ну а потом,как это обычно и бывает,эти и подобные методы стали использоваться в повседневной жизни. В Норд Осте применили яд,причем совершенно неожиданно для публики.Было ли это решение спонтанным неизвестно.Оценки давать сложно.А дальше пошло поехало,даже когда начали делить собственность в родном городе Мутина ,Романа Цепова решено было убрать именно ядом. Может у Мутина советник есть-любитель этого дел,неизвестно.Возможно Мутин в дела ФСБ не лезет и всецело доверяет Патрушеву,и тот в свою очередь являетсялюбителем тихой смерти.Остается тока гадать. Так или иначе мы имеем отравителей либо в российских властных структурах.либо в очень близких им кругах. Убийство Политковской не в духе КГБ.это факт.Имеет место быть провокация политическая.С Литвиненко сложнее.Мутин мог бы с легкостью от всего отмыться ,если бы не был хоть и косвенно замаран в событиях 1999-2000. Вся беда в том,что именно после ТЕХ СОБЫТИЙ ему никто не верит.А сейчас это уже порочныйц круг-западня для Мутина,теперь все его враги по принципу АйКиДо даже не применяя особых усилий будут использовать многие события,поварачивая их интерпретацию ,а проще говоря ПиАр против Мутина. Каков был Ельцин не был алкоголик-человеком он был прямым,Мутин веляет хвостом постоянно,причем почище Горбачева. Вывод один,каким бы хорошим Мутин не казался после Ельцина,он не тянет на эту должность,т.е по сути не является политическим тяжеловесом.Он теряет доверие и уважение в мире,вместе с ним страдает и имидж России. Что будет в 2008 -представить страшно,если учесть что сейчас только артподготовка идет

(написано анонимно) 04.12.2006 15:02 (#)

Ещ

(написано анонимно) 05.12.2006 00:59 (#)

да мы на другом форуме уже выяснили..

да мы на другом форуме уже выяснили, что заказчик из тех, на кого у литвинко был компромат, а компроматы были на олигархов и на вороватых чиновников(например лужков). учитывая что дело было во вритании и литвиенко поссорился с бабом, то баб номер 1 в подозреваемых. исполнитель тот кто имел запасы полония, исполнитель выбран что-бы бросить следствие в сторону россии, что-бы следствие захлебнулось в российском бардаке. доза полония была сверх большая, следовательно полоний был не свежий.

Проходящий-уходящий 06.12.2006 16:11 (#)

О Березе

Чмошное крео. Только еврей может исписать кучу бумаги, наговорить с три короба и все фактически ни о чем.

Len 13.12.2006 03:18 (#)

Кстати на счет "продвинутого народа перед мониторами" - если у мониторов такие сидят, то я себе представляю остальных..... Брррррр....

Кстати на счет "продвинутого народа перед мониторами" - если у мониторов такие сидят, то я себе представляю остальных..... Брррррр....

глори 23.12.2006 15:28 (#)

Береги себя Борис! Твой народ гордится тобой- ты единсвенный кто сражается с ублюдками из Кремля!

Ты- настоящий мужчина, за такого можно жизнь отдать не задумываясь!