статья Суета вокруг примуса

Валерия Новодворская, 26.10.2006
Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Москва сегодня в глазах всего остального СНГ – это просто керосинка, примус, вот вокруг него все и танцуют. СНГ с самого начала был очередью за керосином. А когда нефть и газ кончатся, мы останемся одни. У разбитого примуса...


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2006 19:31 (#)

Ой, как много буков-то! Боюсь не осилю. Хоть все вроде знакомые, буквы-то, но всеж боюсь, не осилю... Не не буду читать...

(написано анонимно) 27.10.2006 23:42 (#)

"...не осилю..."

Идиот потому что...

(написано анонимно) 28.10.2006 20:46 (#)

сказано чётко, образно, прекрасно! да, букв много, но как точно всё расставлено -- каждая буковка и каждое ударение, ах, умница...молодец!!!

(написано анонимно) 29.10.2006 05:28 (#)

Пока речь шла о примусе - да. Но остальное выше понимания автора.

(написано анонимно) 27.10.2006 20:13 (#)

...она (Политковская) высвечивает некоторые проблемы, стоящие перед Россией - такие как неразвитость демократических институтов, преступность, коррупция, плохие условия военной службы, маленькие пенсии и плачевное состояние судебной системы. Однако возмущение не позволяет Политковской проанализировать, что делается для решения этих проблем при президенте Путине... |А Вам, уважаемый аффтар, позволяет? Расскажите, что "делается для решения этих проблем при президенте Путине"

Я не автор. Но как пенсионер отвечу: ничего! 28.10.2006 01:12 (#)

(написано анонимно) 27.10.2006 19:34 (#)

Новодворской респект ! Развалили комуняки СССР, а их злобные последыши разрушают СНГ. Доиграются своей бездарностью и до развала России

Руссиш Швайн 29.10.2006 16:43 (#)

Аффтар, выпий йаду, сядь в газенваген и писдуй ф Бабруйск.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2006 19:58 (#)

Странно, что сегодня так и не появились ваши разъяснения нам, быдлам, в других разделах.

Например о том, почему так разнятся зарплаты наших министров ?

(написано анонимно) 28.10.2006 01:06 (#)

"2006-10-27 15:58:03 Странно, что сегодня так и не появились ваши разъяснения нам..." =========================================Мне тоже хотелось бы узнать: в какой сране кроме , Ботсванны (вот раньше, говорят там все работники аппарата вождя имели полный набор письменных принадлежностей, выполненный из чистейшей кости врага,обрамленной в серебро или золото) , действующий министр каких-нибудь госресурсов может одновременно же заниматься бизнесом на несколько десятков или даже сотен миллионов у.е.(для того, чтобы получить только личный доход на 7 миллионов у.е.)? благодарю заранее, добрешие из добрейших работнички пера и топора.

Kukuknuty' Rashko' 29.10.2006 03:34 (#)

Otvet na Vash vopros "в какой сране "?

V Lubjansko'.

(написано анонимно) 29.10.2006 05:34 (#)

Потому, что ведём себя как быдлы - мычим, но трудимся на хозяина. короче, кому кроме Ходорковского стало хуже от грабежа россиян? Минуя их самих, естесно.

(написано анонимно) 27.10.2006 23:31 (#)

Молодец Новодворская, как всегда в яблочко, лучше уж горькая правда, чем сладкая ложь, а от того, что некоторые в упор её видеть не хотят, правда ведь неизменитса.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 01:02 (#)

ti dlia nachala gramatno pisat nauchis!

Славянин 29.10.2006 14:45 (#)

А ты писать по-русски научись.

(написано анонимно) 29.10.2006 06:00 (#)

Точно неизменитса

(написано анонимно) 27.10.2006 19:53 (#)

Что-то бабушка все чаще и чаще про акушерство и гинекологию начала вспоминать. Уже и выкидыши появились. Но это явно не ее тема! Видно где-то рядом с СНГ какие-то мысли про несостоявшееся бродят... А СНГ и так уже давно помер и сегодня существует лишь для формальной сходки бывших родственников, а теперь соседей. Так что тема эта уже не интересная. Сегодня другие альянсы нарисовываются и даже существуют... И насчет примуса старушка зря волнуется, т.к. проблем с керосином в обозримом будущем не предвидится. Старушке надо вместе с Пиней организовать Бюро не сбывающихся прогнозов и заканчивать свою бурную несидентско-диссидентскую деятельность тыканьем пальцем в небо. Дело для нее привычное.

(написано анонимно) 28.10.2006 05:56 (#)

Больной, успокойтесь!

(написано анонимно) 29.10.2006 00:21 (#)

дурак, блять!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 06:01 (#)

Если кремлёвская шиза всё же сможет сообразить, что эксперименты с этносами всегда чреваты кровавыми последствиями, то, возможно, многие бы проблемы смогли рассосаться сами по себе.

(написано анонимно) 28.10.2006 16:01 (#)

Неа... Либерал, ты разбираешься в межнациональных заморочках примерно, как Валер

(написано анонимно) 29.10.2006 06:14 (#)

Вот и экономикой либералы так управляют - ждут пока рассосется. Но тут они не идут на поводу у естественному ходу событий - рассасывают ее по карманам.

User puccini, 27.10.2006 20:03 (#)

Все страны между собой грызутся как псы

И Россия - не лучше и не хуже других. По крайней мере Россия не ведет на чужих территориях войн за нефть и стратегические пространства. Нельзя искусственно сужать историческую сферу до одной современности. Как вела себя Англия, когда доминировала в военном отношении? Весь мир завоевала и грабила. Тоже и Испания. О Германии даже говорить не хочется. Сейчас солирует Америка. Потом будет Китай. Европейский союз потому и необходим, что без него опять страшные войны бы начались. И никто не гарантирует, что они не начнутся, когда нефть и газ кончатся и нужно будет за какую-нибудь медь бороться. И СССР был придуман по той же причине - чтобы соседи друг друга не перегрызли, а все в величавом согласии друг с другом жили. Как в фонтане "Дружба народов". Новодворская в статье малость преувеличивает, а так хорошо, с радостью все дерьмо перечислила. Ее кредо простое: все дерьмо, но Путин и Россия - дерьмее всего остального. Так думать - провинциально.

User kleva, 27.10.2006 20:46 (#)

Уважаемый puccini, Ваша мизантропия вызывает удивление, граничещее с восхищением.

Почему-то кажется, что в постулате, что весь мир дерьмо, Вы вполне солидарны с Новодворской. Но, может быть, Вы считаете, что путинская Россия слеплена из более благородного материала? Вряд ли, иначе место Вашего проживания было бы сейчас иным. Конечно, Новодворская старательно и со вкусом предъявляет нашему взору испачканое исподнее российской действительности, но не будь её, кто бы ещё этим занимался? Может быть Вы, причём делая это с гораздо более тонким вкусом? Сомнительно, что вы опуститесь (подниметесь?) до этого. Поэтому Ваша желчь разъедает только Вашу печень, а Новодворская делает из своей горькие пилюли для нашего общества. В немалой степени поэтому наша страна ещё не стала подобием могущественной в прошлом державы, хотя, возможно и карикатурным, поскольку действия этой державы были направлены на возвеличивание своей нации, амбиции же России сводятся лишь к сиюминутному высасыванию нефтегазового бабла в защёчные мешки лучших её представителей............. С уважением.

--Phoenix-- 27.10.2006 21:25 (#)

;)

Не хотел комментировать все, что связано с Новодворской, но не удерусь. Вы сильно переоцениваете горькие пилюли, которые она видимо по ночам раскатывает на собственной ляжке, немыслимо при этом страдая от козней кровавой гэбни ;) Вменяемому обществу не слишком нравится знаете ли, если его называют быдлом, а страну, где оное общество обитает сравнивают с Третьим Рейхом. Вы сильно переоцениваете роль Новодворской. Все же крайне тривиально - нельзя войти в одну реку дважды. СССР мертв. Наш мудрый народ понимает это и без всяких там кликушествующих пророков. Да и много ли вы знаете о возвеличивании нации? Во времена древних египтян тоже наверное находились люди, задававшие законный, как им казалось вопрос - зачем мы возводим эти горы камней? Ничтожество или величие деяний нынешних правителей будет гораздо более очевидно только с прошествием довольно большого количества времени.

User detmaros, 27.10.2006 21:41 (#)

А у Какашкаккинни это магистраль. В проповеди "положительного образа РФ за рубежом" (+)

Видно до хрюшек довели методичку. В основной идеей: "Путин чикнул заложников, так Басаев же еще хуже Путина!" Где там связь и почему Путин не в тюрьме за убийство в методичке не разъясняется, а предписывается просто применять тезис. И вот эта дрянь срёт: Путин нацист, вор и убийца? - "так генсеки были еще хуже". Азербайджанцы и армяне делят Карабах - "так все же страны грызутся". А своя Сумгаитская резня тоже "во всех" странах побывала, скотинка?

(написано анонимно) 29.10.2006 06:23 (#)

Этот свин меня радует - дает рещительный отпор на саои возражения своим же бредням. И при это не использует ни одного собственного слова - всё готовыми словофпрмами оперирует.

User kleva, 27.10.2006 21:50 (#)

Вы это серьёзно?

Согласен, СССР нет. Согласен, никому не нравятся обидные сравнения. Но - "мудрый народ понимает"? Этого не понимает, или по-крайней мере не принимает даже большинство участников этого форума, где собрана публика с претензией на образованность. Что же касается степени влияния Новодворской, то учитывая незначительность этого влияния России, видимо, следует вообще отказаться от института правозащитников? Следуя этой логике нам давно нужно отказаться и от адвокатуры, прейдя на рев. тройки. Впрочем, данное мнение может не совпадать с общепринятым. В России.

(написано анонимно) 28.10.2006 03:34 (#)

Чего мудрый народ понимает??? Что Либерасты произнося народ не имеют их ввиду??? Красная кровь голубеет .... лысина превращается в шевелюру????

2х2=4.... и если правозащитник кричит что 5-ть, это означает, что перед нами обыкновенный ЛГУН а не правозащитник. Можно защищать права граждан, но это никак не означает что нужно быть "помойным ведром с претенизиями на рог изобилия". Кирпич упал с крыши - ГэБэшники виноваты... У кого то понос - Гэбэшники виноваты... Убили таджикскую девочку - ГэБэшники виноваты.... ЭТО ЧТО ПРАВОЗАЩИТНИК??? Нет это совсем по другому называется если Лера этого не поймет, то мне жалко ее будущую могилу.

Сорока. 28.10.2006 05:29 (#)

Ну, довела Новодворская ГэБэшника! Прямо рыдает, кулаки кусает от обиды!

Не плач, ГэБэшечка, успокойся, не ты кирпич бросал, не ты. Хотя, если задуматься, ведь ещё дядя Воланд сказал, что сами по себе кирпичи НА ГОЛОВУ НИКОМУ НЕ ПАДАЮТ. Так, что, на всякий случай, не ходи, ГэБэшечка близко к крышам, не пей чаёк для Политковской приготовленный, не дружись со скинхедами, и всё у тебя будет хорошо, как дядя Путин обещал.:)

(написано анонимно) 29.10.2006 03:58 (#)

Я такой же Гэбэшник как ты Мики Маус!

.

(написано анонимно) 29.10.2006 06:40 (#)

Зря ты с ними споришь. Автоответчика не переспоришь без молотка.

(написано анонимно) 29.10.2006 21:42 (#)

Действительно :)

User stolly, 30.10.2006 07:09 (#)

О, так ты не гебешник, ты просто слесарь очередного разряда? Ну повезло пацан. Так расскажи балбесам, как живёшь на своё слесарство? Или где неурочно подрабатываешь? Забыв про семью и детишек? Трудишься, пчёлка ты российская, помыться некогда, может поэтому и несёт от тебя трупьём путинским? Или воду отключили, чтоб братьям по разуму из очередной "Белоруссии" помочь? Или опять прорвало? Береги себя, а то любимая жёнушка будет рожать после твоей смерти, в 2007 году и 250 000 ты уж никак не увидишь.

(написано анонимно) 30.10.2006 11:57 (#)

Ого, как загнул чертяка!!! Головка, наверное, тыковкой, генералом будет.

(написано анонимно) 30.10.2006 16:30 (#)

зато я - гэбешник!

Старый гэбист, палач, бригадник, гэбераст, слуга режима, путинский цепной пёс. Ох, заебался перечислять... Накинте новых кликух, а либерасты. Или ч0 фантазия уже не та? Ну давайте, давайте хуле - лепить бред про кровавую гэбню вы всегда были мастерами. Ну я жду! Быстрее подгоняйте новое прозвище. И оставьте пожалуйста пидарские темы, а то как ни посмотрю вы все к геям скатываетесь, очко что ли у вас свербит?

(написано анонимно) 31.10.2006 05:35 (#)

диагноз

Судя по тексту, юноша, вы просто мудак. И не более. Хотя, с возрастом, может и пройдет.

(написано анонимно) 02.11.2006 16:20 (#)

судя по почерку ты старый ананист.

поди и щас там шкуришь во всю, долбишь по клавиатуре одной рукой, а другой себя до экстаза доводишь. гляди не самовоспламенись, а то как яростно шкуранешь ажно запалишься...

Сорока. 28.10.2006 05:18 (#)

to Phoenix. Возвеличим нацию потёмкинскими пирамидами!

"Во времена древних египтян тоже наверное находились люди, задававшие законный, как им казалось вопрос - зачем мы возводим эти горы камней?"(c) - Умные, однако, люди вопрос этот задавали, потому что горы камней этих, то есть - пирамиды, НА ХРЕН НИКОМУ В ЕГИПТЕ НЕ БЫЛИ НУЖНЫ, кроме очередного фараона.;))) Да и сейчас, только туристы от скуки на них глазеть ходят. Лучше бы дома нормальные из этих камней для древнего египетского народа построили.:)))

(написано анонимно) 29.10.2006 06:59 (#)

То, что вы развиты не по годам (застряли на уровне яслей) ещё не даёт вам повода рассуждать об истории.

User puccini, 27.10.2006 21:56 (#)

для клевы

Вы правы, ничто мизантропическое мне не чуждо. Но я не считаю мир дерьмом. Мир - он только мир. Государства - дерьмо. Отдельные люди лучше государств. Все правительства - враги граждан. Но не только они. Идет война всех против всех. Объединяться в стаи - мерзко. Тусовки отвратительны. Рассчитывать приходится только на самого себя. Ничего не имею против Новодворской, она делает полезную работу - грозит царям, стыдит чернь. Ей хочется в тюрьму, ей трудно в обычной жизни. Моя желчь помогает мне в пищеварении..... Желаю и Вам того же. С уважением

prima 30.10.2006 10:31 (#)

вас задело

kleva....Это ничего...Значит вы на пути к выздоровлению?...Ваша печень справится с пилюлями от ВИН...И не надо столько слов о путинской России...Это смешно...Можно подумать что с приходом кого то вместо путина что то в России изменится...Как любят у нас все увязывать с личностями...

(написано анонимно) 27.10.2006 21:12 (#)

Да. Россия предпочитает вести такие войны НА СВОЕЙ территории. На чужой -- не потянет. По сусалам насуют запросто. Без всякого почтения к её "величию". А Леру не трогай. Ещё один критик нашелся...

(написано анонимно) 28.10.2006 18:55 (#)

Вашу бабу Леру лечили в СССР от шизофрении

но "бездарные убийцы в белых халатах от кровавой гэбни" так и не справились. Позор им!

Славянин 29.10.2006 14:56 (#)

"Да. Россия предпочитает вести такие войны НА СВОЕЙ территории. На чужой -- не потянет. По сусалам насуют запросто. Без всякого почтения к её "величию". А Леру не трогай. Ещё один критик нашелся..."______________________________ Таким как ты точно точно надают п***лей, так как побежите сразу...А Леру никто трогать не собирается, т.к Дерьмом руки не хочется пачкать...Ее просто шлепнут, как стерву Политковскую...

prima 30.10.2006 10:22 (#)

Да!

puccini Поддерживаю вашу оценку ситуации.....Не обижайтесь на ВИН....В России на юродивых обижаться грех...Пускай...Пукалки от ВИН и Пини это некие знаки успехов нашей страны...Чем громче вой, значит успешнее идут дела....Благодетель ихний БАБ, своей своре деньги просто так не платит...

влад 27.10.2006 20:09 (#)

призывать власти к ответу

в России нет демократических механизмов, таких как оппозиция и независимая пресса, чтобы призывать власти к ответу

примус 27.10.2006 20:15 (#)

кровавой кремлевской гебни

Холуи присосавшихся к трубе упырей кровавой кремлевской гебни здесь?

(написано анонимно) 29.10.2006 07:14 (#)

Не бойся так - кругом свои - холуи ЦРУ.

agent Smith 30.10.2006 00:41 (#)

холуи ЦРУ - oxymoron

celuj v popu svoego Fuhrera

А я то думал,про друзей и интересы -это британская политологичес 27.10.2006 20:18 (#)

.

(написано анонимно) 27.10.2006 20:21 (#)

А я то думал,про друзей и интересы -это британская политологическая истина...А Назарбаев такой автократ ,чт

.

(написано анонимно) 27.10.2006 21:29 (#)

Если Вы хотите весь текст набрать шрифтом заголовка, в поле теста не обязательно ставить точку, достаточно обозначить пробел.

(написано анонимно) 27.10.2006 20:23 (#)

А что вы хотели?

Всех вменяемых либералов ВВП распугал, а теперь бригадники в Новодворскую пальцем тыкают, мол блаженная. А что делать если господа правоохранители (не путать с правозащитниками) нормальных кого посадили, кого запугали? Одна ВИН с близкой по состоянию психики командой и осталась.

(написано анонимно) 29.10.2006 07:22 (#)

Вменяемый либерал - как квдратный круг.

Hitler 30.10.2006 00:37 (#)

opjat' menja citirujut v Rossii -ochen' prijatno!

ne zrja my nachali nashu bor'bu. Spasibo

(написано анонимно) 27.10.2006 20:36 (#)

Бабушка проспала тема не катит надо писать про ШОС, наверное когда плакатик увидит вспомнит - что-то с памятью моей стало....!

(написано анонимно) 27.10.2006 20:42 (#)

... всё что было не со мной помню!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2006 20:45 (#)

Желаю гражданам казахстана успехов и процветания, но думаю В.И. немного погорячилась насчет их успехов, им как и нам еще сто лет дерьмом плыть

Либерал - любитель свобод 14.11.2006 09:05 (#)

Насчет дерьма

Вы правы, плыть в дерьме нам придеться долго. И что важно, дерьмо ведь в дерьме не тонет, и поэтому плавают рядом с нами ура-патриоты нашей великой Родины - им легко и весело, радуются жизни, и не понять им, что либералам и демократам очень трудно и даже гибельно плавать в таких условиях. Они могут задохнуться, утонуть. Для того, чтобы жить, им нужны чистая вода и свежий воздух. Но, что удивительно, патриоты не знают: ведь дерьмо и в чистой воде не утонет! Поэтому, там, куда демократы зовут плыть всех (в том числе и ура-патриотов) - в чистые воды -, всем гражданам нашей страны будет легко, уютно и безопасно плавать. Собственно, это и есть либерально-демократическая ценность. Так что, граждане патриоты не старайтесь удержать своих соотечественников в этой клоаке, подумайте о тех сородичах, которые не смогут здесь выжить. Вы рискуете остаться одни и навсегда в этом зловонном месте. Жизнь так коротка: неужели вам не хочется успеть познать что-нибудь новое, ощутить радость открытия (что там вам будет не хуже, чем здесь и сейчас)? Или вы намерены жить вечно?

(написано анонимно) 27.10.2006 20:46 (#)

Интересное наблюдение

"Еду я на "Свободу" клеветать на веру, президента и отечество, и вдруг вижу..." Слово КЛЕВЕТАТЬ в тексте написано без кавычек. Интересно, это случайная ошибка или бабушка решила называть вещи своими именами?

(написано анонимно) 27.10.2006 21:23 (#)

Вообще-то, любезный, злоупотребление кавычками не относится к достоинствам стиля. А что хотел сказать автор этой фразой, по- моему, даже вам понятно, хотя вы и притворяетесь. :) Кстати, а где в этом тексте вы узрели клевету? Конкретно. С фактами-с. В заключение, анекдот в тему. Хорошо забытый, старый бородатый анекдот времён застоя. (Кто виноват, что они снова актуальны?) По раздолбайству какого-то чина, корреспондент Буржуазной Прессы направляется не в подготовленную потёмкинскую деревню, а в самый настоящий рядовой колхоз с его бездорожьем, грязью, разрухой, пьянством и т.д. Очнувшись, Секретарь Обкома звонит оному чину: - Ты что же, сукин сын, натворил?! Они ж теперь везде пропишут... Чин (отмахиваясь) А, да какое нам дело? Пускай себе клевещут!

Ганди 28.10.2006 02:00 (#)

"2006-10-27 16:46:08 КЛЕВЕТАТЬ в тексте написано без кавычек"============================================================== =Не только Валерии Ильинишне, но и нам, восточным мудрецам, до тебя далеко - как до звезды(правда, очень такой с(т)ранной): мало того, что женщину, уже в годах, этак элегантно обозвал старухой и ,причем, главное - по делу, но еще и нашел, где она не поставила кавычек. Кстати, в Вашей фразе КЛЕВЕТА.... должно писаться как "клевета".

(написано анонимно) 29.10.2006 07:49 (#)

Зато свобода - в кавычках.

(написано анонимно) 27.10.2006 20:49 (#)

В интернете распространяется троян, сообщающий о смерти президента России! http://www.newsru.com/russia/27oct2006/putin_troyan.html

Но мы то с вами знаем, что Путин всегда живой. Дорогие товарищи. Он в тебе и во мне...

(написано анонимно) 27.10.2006 21:19 (#)

Путин родился уже готовым зомби и живым никогда не был

как впрочем и весь савецкий народ. А гэбня, они рождаются не просто дохлыми, а к тому же тухлыми...

(написано анонимно) 29.10.2006 07:28 (#)

Падаль, не смерди.

(написано анонимно) 27.10.2006 21:06 (#)

Эпидемия алкогольных отравлений в России: жертвами стали тысячи людей в более чем 10 регионах

Симптомы отравления: Непреодолимое желание излагать свои бредовые мысли в Интернете на политических форумах. Возможен летальный исход!

User detmaros, 27.10.2006 21:53 (#)

Что? У ЧеКа нет аргументов?

=

User detmaros, 27.10.2006 21:58 (#)

Тогда почитайте Ежа, понадывайте себе души и селезенки, комментов там нету: http://ej.ru/dayTheme/entry/5180/

http://ej.ru/dayTheme/entry/5180/

(написано анонимно) 28.10.2006 21:30 (#)

Жил да был один Егор. Работящий, и не вор. Но, откушавши спиртного, Часто падал под забор. Ну, а как Егору жить? Коли трезвым, да не пить, То от этих ощущений Начинает враз мутить. Нет работы ни хрена - ПМК разорена. Только радости на свете - Хлестануть стакан вина. Так Егор втихую жил, Мало жрал и много пил... Только вспомнил он однажды, Что когда-то ЗИЛ водил. Шоферил бывало всласть На Советскую на власть. И детишки были сыты, И жена одета в масть. Это ж надо, сучий кот. Опаскудился народ. Перестройка, перестройка! Хай вам дышло прямо в рот. Перестроились, тудыть... Интересно стали жить... Кто-то ездит на Сейшелы В море жопу освежить. А Егора жизнь смела - Ни работы, ни ЗИЛа. Денег нет который месяц, Хорошо башка цела. И такой он не один Нищий, словно сукин сын, Их таких в стране Егоров - Несосчитанный Пекин. И подумал наш Егор: Работяга я, не вор. Почему я должен, братцы, Падать пьяным под забор? Значит кто-то может красть, Кто-то делит деньги, власть. Я же честный русский парень Должен с голоду пропасть? Это что же за дела? Чья же сила верх взяла? Я могу и осердиться, Коль тоска меня свила. Я ведь как начну стращать - Только морды затрещат. И меня до рукопашной Лучше вовсе не пущать. Раньше я вас всех любил. ЗИЛ с улыбкой заводил. А теперь с похмелья страшен, Словно нильский крокодил. В общем, тут тебе – не здесь, У меня принцЫпы есть. Коль Рассею разоряют - Я могу не перенесть. Норов вовсе не таков У российских мужиков, Чтоб томить их в черном теле И держать за дураков. Мы могем забавы для Дернуть грыжный пуп Кремля. Доведут оне, ей Богу, Закачается Земля. Тем кто сладко ест и пьет Да дурит прастой народ Надо все-таки подумать, Что потом произойдет. Нам Багамы не нужны, Наши жены - не княжны, Но картошка, рыба, пиво И сосиски - быть должны. А у нас который год Люд российский пьет и мрет. И в тоске, косясь на Запад, От реформ отдачи ждет. Нам хоть батюшку царя... Пусть сидит порядка для. За Отечество радеет. Повышает курс рубля. Только чтоб достаток был, Чтоб работал я, не пил. Чтоб жене с получки деньги А не слезы приносил. Чтоб была мне даль видна. Жизнь - она всего одна, Потому, имею право, Чтоб была не голодна. Эх, расстроили, тудыть... Что там долго говорить. Дайте в долг немного денег Надо водки залупить. Со стаканом легче жить. Опрокинул - и лежи... Но проснусь... Глядите в оба... Прячьте в тумбочки ножи.

(написано анонимно) 27.10.2006 21:06 (#)

Эпидемия алкогольных отравлений в России: жертвами стали тысячи людей в более чем 10 регионах

Симптомы отравления: Непреодолимое желание излогать свои бредовые мысли в Интернете на политических форумах. Возможен летальный исход!

(написано анонимно) 28.10.2006 01:20 (#)

Главный санврач перестарался при лоббировании интересов производителей водки.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Эпидемия как следствие глупой политики. 27.10.2006 22:16 (#)

Всяка политика то ли санкций, запретов, не пущать - глупа, оборачивается другим боком и бьет по самих творцов. ... Так и с водкой, вином. Борьба с пьянством путем запрета, ограничения выпуска водки, вина, закупок, непомерное увеличение ее стоимости приводит к тому, что люди начинают пить все что ни попало. То есть самое дешевое и гнусное. Травятся и умирают.

(написано анонимно) 29.10.2006 07:56 (#)

Люди не начинют.

(написано анонимно) 27.10.2006 21:08 (#)

Эпидемия алкогольных отравлений в России: жертвами стали тысячи людей в более чем 10 регионах

Симптомы отравления: Непреодолимое желание излогать свои бредовые мысли в Интернете на политических форумах. Возможен летальный исход!

(написано анонимно) 01.11.2006 02:34 (#)

Я не знаю ни хрена О достоинствах вина. За столом сижу, как дура (В смысле, если не одна.) Скажем, принесли Chateau, Он попробовал – не то! Ну, а я сижу, как рыба, Перед камерой Кусто. Как-то раз несут Merlot У меня все обмерло! Мой обнюхал, все нормально. Издевается, мурло! Лучше закажу коньяк, Лет под сорок Арманьяк, Мой когда увидит цену – Посинеет, как маньяк. А вот, вино из Пуату… Полоскать его во рту? И какую делать морду, Если в рюмочку не ту? В общем, полная фигня С этим делом у меня. В голове – стеклопосуда Вот уже четыре дня. Поступлю я в институт, Где мне знания нальют, Где веселый звон бокалов, Из которых вина пьют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2006 21:24 (#)

На самом деле употребление сурогата приводит к словесному поносу!

...

(написано анонимно) 27.10.2006 21:47 (#)

Белоруссия открывает себя для иранского капитала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пушкин А.С. 28.10.2006 00:14 (#)

Жене

И я теперь вижу, что ЭПИДЕМИЯ....

(написано анонимно) 27.10.2006 22:31 (#)

Читать комментарии в "ГРАНЯХ" больше невозможно. Какой-то недоумок изменил структуру и получилось как когда-то в колонке "Нарочно не придумаешь". А жаль...

Узбек. 27.10.2006 22:56 (#)

Всё правильно -кстати теперь наш настоящий старший брат Казахстан! А сегодня Каримов ,уже третий день подряд ,ведёт закрытые переговоры с ЕС по энергетике .Япония уже скупает неплохие куски в Узбекистане .А недавно "друг" Каримов признался немецкому министру ,заехавшему в Ташкент,что устал мол он от России .Это СМИ интернетовские быстро подхватили .В целом Автор права -Россия сама похоронила СНГ , последние попытки это сделать из СНГ придаток Газпрома -не вышло и слава богу! давайте дружить ,торговать и прочее ,но без нафталина варшавских договоров !

(написано анонимно) 28.10.2006 05:10 (#)

амингесски, ана она ингесски, джяляп !!!

(комментарий удалён)
tema 27.10.2006 23:32 (#)

шикарный бред!!!

Ильинишна не подкачала, как всегда! Захожу на грани только ради ее опусов - это просто мини-шедевры ))) Но одно место в данное статье у меня вызвало полнейшее недоумение: как же так вышло, что Назырбаев удостоился ее похвалы и комплиментов? ведь 3 подряд срока у власти, убийство 2 лидеров оппозиции и ключевые посты, занятые ближайшими родственниками как-то не очень вяжутся с демократическими ценностями г-д либералов...

Денис 28.10.2006 00:23 (#)

Мало того, что 3 срока подряд...

Так ведь еще и срок - целых семь лет! И никто диктатором не обзывает - чудеса!

Ганди 28.10.2006 02:20 (#)

tema "полнейшее недоумение:...убийство 2 лидеров оппозиции "===================================================================== ====================2 лидера, наверное не мальчики, предполагали на что идут, также как Федоров и Лебедь, а вот сотни детишек в Норд-Осте, Беслане, невинно убиенных, и тысячи в Чечне - это азиатским "диктаторам" - не по-зубам.

Kochetologist 27.10.2006 23:48 (#)

Под статьёй мерзкий хор кукарекающих на все лады гэбэрастических кочетов -

значит удалась статья. Кочет, он от бессилья беснуется. И кукарекает.

гэбэрастические кочеты 27.10.2006 23:58 (#)

Беснуемся, а что нам еще делать, длинными осенними вечерами, днем то были заняты пытали либералов в застенках.

У своих дедов-полицаев опыт перенимаете? 28.10.2006 01:23 (#)

У своих дедов-полицаев опыт перенимаете?

У своих дедов-полицаев опыт перенимаете?

(написано анонимно) 28.10.2006 01:47 (#)

что-то вы вообще мимо кассы, мимо дверей даже я б сказал, это вы скорее к господину Пионтковскому и К с таким вопросом пожалуйте.

(написано анонимно) 30.10.2006 16:31 (#)

господин Пионтковский - это примитивный механизм

его тронешь, а он в ответ: "Путин - к`овавая гэбня!"

(написано анонимно) 29.10.2006 08:13 (#)

Со слабым умом и неокрепшей психикой, предыдуший автор целых два месяца учился в птицеводческом техникуме (бывшее ПТУ для курощупов). Интоксикация знаниями проявляется до сих пор. Вот бедолага.

Славянин 29.10.2006 15:14 (#)

Для Kochetologistа.

Для Kochetologistа. Кукарекаете как раз вы, потому что петухи и запад е**т вас по полной программе...Мы не беснуемся, на убогих не обижаются, беснуетесь то вы, пишите статейки и что больше всего вас раздражает, что они не имеют никакой силы - влияние этих статей никакого! Прав Путин, когда сказал, что Политковская никакой политической силы и влияния не имела...ну да, писала там чтото, изливала свою ненависть к Русским людям и все...

(написано анонимно) 27.10.2006 23:54 (#)

Русофобушка ты наша, пиши, пиши.

(комментарий удалён)
гэбэрастические кочеты 28.10.2006 00:42 (#)

Баба Лера сильна, точна и неуязвима, мы бессильны перед ней, отчего и беснуемся.

(написано анонимно) 28.10.2006 02:22 (#)

Послющай общегомосек!Беснуются одержимые демоном и сумашедшие,а я-же просто от души веселюсь когда читаю бредятину Лерки-сумашедшей,а особенно комменты к ее писанины,начинает от гордости распирать,что я нормальный человек,что таких как я все-таки большинство,а посему дурашка,все будет хорошо

гэбэрастические кочеты 28.10.2006 02:53 (#)

Умничка

Веселишся сам, не мешай другим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
гэбэрастические кочеты 28.10.2006 00:09 (#)

Вот вот, а завтра на работу ведь (работаем без выходных, не потому что надо, а потому что любим мы свое дело, ох как любим)

Kochetologist 28.10.2006 00:39 (#)

Оно и видно, что вы в экстаз близкий к сексуальному приходите от хорового кукарекания

Кукарекайте гимн "Слава родной Люстрации!", он оченно душевный...

(написано анонимно) 28.10.2006 01:06 (#)

О дааа, баба Лера нас заводит, мы от ее опусов сами не свои, вот поймаем, посадим в застенки, и заставим без остановки сочинять такие призведения. Одна только мысль об этом сводит нас с ума.

(написано анонимно) 28.10.2006 08:34 (#)

Вот ведь какое дело. цепной пёс кровавого режима, гав-гав.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 00:40 (#)

Тепло приму на разбежавшихся глазах у изумлённого мира. Страсбург. Франция. Европейский суд по правам человека.

Наблюдатель уничтожения России 28.10.2006 01:00 (#)

"Армения и Азербайджан смотрят друг на друга через оптический прицел"

Результат развала СССР. Спасибо Новодворской и другим врагам России!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 01:06 (#)

Отпечаток Хоругвеносца.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 09:38 (#)

настояшие враги россии - коммунисты

Наблюдатель уничтожения России 28.10.2006 01:01 (#)

"С Украиной – холодная война, с Молдовой – расчлененка"

Результат развала СССР. Спасибо Новодворской и другим врагам России!

(написано анонимно) 28.10.2006 01:09 (#)

Как хороша Оптина Пустынь.

психиатр 28.10.2006 07:23 (#)

Враги, кругом одни враги! Дядя Сэм на метле и черная рука из Вашингтона-ДиСи

параноя, параноя...:)

Наблюдатель уничтожения России 28.10.2006 01:02 (#)

"Туркменбаши от дружелюбия русских из квартир выбрасывает и пенсий лишает..."

Результат развала СССР. Спасибо Новодворской и другим врагам России!

(написано анонимно) 28.10.2006 01:10 (#)

Господь Вас исцелит.

Наблюдатель уничтожения России 28.10.2006 01:14 (#)

А мёртвых воскресит?

(написано анонимно) 28.10.2006 01:23 (#)

У босса все дипломы красные.

(написано анонимно) 28.10.2006 01:15 (#)

Мы русские с нами бог!

Слава русскому народу

(написано анонимно) 28.10.2006 01:26 (#)

Прекрасно помню родину.

(написано анонимно) 28.10.2006 02:38 (#)

И спиртосодержащая жидкость для мойки....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2006 19:15 (#)

идиот, бога же нет, тебя что, в школе не учили ?

Len 28.10.2006 01:45 (#)

Прочел Новодворскую в первыи раз - ничего, хорошо пишет. И по делу.

Прочел Новодворскую в первыи раз - ничего, хорошо пишет. И по делу.

(написано анонимно) 28.10.2006 01:53 (#)

Вот вирус.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 01:55 (#)

Причина смертности игра.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 02:14 (#)

Если честно, то написано без огонька и без задоринки. Автор исписался. Бабалера вышла в тираж. И это грустно

Ганди 28.10.2006 02:31 (#)

"2006-10-27 22:14:56 Автор исписался. Бабалера вышла в тираж....."===========================================Про отсутствие кавычек в слове "клевета" ты забыл написать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 04:06 (#)

Абсолютно не разделяя ее взглядов , тем не менее считаю ее достойным уважения человеком. Во всяком случае она честнее многих побрасавших партбилеты и грабящих собственную страну и народ , перекрасившихся и подкрашивающихся. Убежденность ее сравни с верой в коммунизм и ее как раз можно назвать " настоящим ка..ммунистом" в своем роде конечно.

нерусский 28.10.2006 04:17 (#)

Я не знаю, какое государсто брать за эталон демократии, но в западноевропейких "сверхдемократических" странах ребенок "нелегала" не имеет никаких шансов пойти в школу, а если кто-то и заикнется, то сразу депортируют, если повезет, а могут для начала и посадить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
В. И. Суравикин 28.10.2006 05:19 (#)

Спасибо

Валерия Ильинична, ещё раз огромное спасибо. С блеском и по делу. Вообще, если судьба отпустит время (читай - если иранские друзья не взорвут всё к едреням или китайцы не прийдут раньше времени) - думаю, наглядимся на любопытные вещи: не только Казахи, но и Украина в Европе а то и в НАТО, и наши "гастарбайтеры" у них по дачам сортиры по дешёвке строят... А про прибалтов, показавших нам лиловый предмет и уходящих за горизонт, уже и не говорю.

(написано анонимно) 28.10.2006 05:23 (#)

АЙ, МАЛАДЕС, ХАРАШО СКАЗАЛ !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.10.2006 13:28 (#)

ага, про прибалтов сильно сказал - "уходящие за горизонт"... чинить унитазы немцам и мелкобритнацам )))))

(комментарий удалён)
В. И. Суравикин 28.10.2006 05:42 (#)

Тьфу на вас!

Тьфу на вас!

User whitesnake, 28.10.2006 06:17 (#)

Суета

Нефть и газ кончатся не скоро, так что не надейтесь :) .

Dixi 29.10.2006 11:51 (#)

О нефти и газе

Послушайте, дело ведь не в том, как скоро кончится нефть, хотя, конечно, всё когда-нибудь кончается. Дело в том, что надо развивать науку, технологии и т.д., а ставка на нефть приводит к синдрому Ивана-дурака на печи. Кроме того, хочу спросить тех, кто захлёбывается от восторга по поводу правления Путина: ну что вы, мил-человеки, так уж...прямо до припадка...Пожалейте себя, а то пена пойдет изо рта...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 06:55 (#)

Погано форум стал работать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 07:10 (#)

СТИХИ об отношении России и ее соседей

Как у нас на огороде / Своровали всю капусту / Своровали всю капусту / и насрали в сапоги / сталин прав - кругом враги!

(написано анонимно) 28.10.2006 07:17 (#)

СНГ с самого начала был очередью за керосином. А когда нефть и газ кончатся, мы останемся одни. У разбитого примуса...

за эту одну гениальную фразу можно вполне дать премию по литературе и политологии

(написано анонимно) 28.10.2006 07:31 (#)

Столько патетики...Объективной мысли нет...Все её сочинения на одно лицо-вроде "на отлично",но задуматься не над чем.Беда,а что делать?!Терпели и будем терпеть,иногда даже почитываем...

(написано анонимно) 28.10.2006 07:36 (#)

Да а чего тут вообще-то говорить о каком то СНГ? Ведь сразу понятно было, что это фигня. Это нужно было народу, чтобы смягчить шок от распада СССР. Немногие ведь тогда сразу поняли, что всё - 3,14здец.Вобще никакая организация нам не нужна. Мы не умеем ладить с другими. А о ШОС даже и говорить не стоит. Если Россия даже в СНГ, выступая за главного, не смогла сыграть консолидирующей партии, то что она может для себя извлечь из ШОС играя на второй скрипке? Китай ведь низачто не уступит нам лидерства - и не надейтесь. А его интересы вряд ли совпадают с нашими. Так что будьте начеку, россияне. А вообще черезчур беспощадно и зло написала г-жа Новодворская.Зато не в бровь, а в глаз.

Robin Hood 28.10.2006 08:49 (#)

Что это за друзья?

Получается, что они дружат не с Россией, а с нефтью и газом? Они дружат для извлечения выгоды? Может быть я очень старомоден, но у меня другое представление о дружбе.
Капитализм всех сделал проститутками.

(написано анонимно) 28.10.2006 09:00 (#)

проститутция - основа политики

Интересно, кто с кем когда БЕСПЛАТНО дружил? Приведите-ка пример такого гос-ва))))

(написано анонимно) 28.10.2006 17:25 (#)

"Капитализм всех сделал проститутками..."
а при коммунизме ты думаешь с нами "искренне" дружили и отчаянно любили? Особенно венгры, чехи, поляки, афганцы, латыши, эстонцы, литовцы.... где там мы ещё отметились?

НЯКА 28.10.2006 09:13 (#)

Во всём виноваты комуняки http://www.putin.ru.mn/all-video.php?video=89603.avi

(написано анонимно) 28.10.2006 09:35 (#)

коммунисты - враги русских

(написано анонимно) 28.10.2006 09:26 (#)

Утром, вы.бав жену, Я решил начать войну. Не на кухне, бытовую, А большую, мировую. Надоело мирно жить, Я сижу, тоскую… Я решил их всех стравить – Пусть, бл.дь, повоюют! Пусть они друг друга харят, Ахают и охают, А потом – напалмом жарят, Бомбами мудохают. Чем в солдатиков играть И в «цивилизацию», Я им всем устрою, бл.дь, Дружбу супернаций! Православные попы Тоже где-то рядом, Пять скинхедов, хоть тупы, Сексу с ними рады. Извини меня, жена, Всем пизд.ц, идёт война!

(написано анонимно) 28.10.2006 09:37 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 09:50 (#)

http://vnovodvorskaia.livejournal.com/

http://vnovodvorskaia.livejournal.com/

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 10:50 (#)

Холодным сентябрьским утром Владимир сидел на скамейке в парке и щелкал семечки. Вокруг него прыгала стая грязных голубей, надеясь на подачку. Владимир злобно смотрел на птиц и семечек не давал."Идите на хуй, дармоеды" - думал он, и плевал в голубей шелухой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mapletree, 28.10.2006 11:48 (#)

Суета вокруг примуса

Вы умница Валерия и оставайтесь таковой всегда. Алюминиевые и медные тазики эта сортирная вечноголодная совкошушера ещё в постперестроечные времена загнали за бабло в утиль. А когда не станет в зоне и доступных углеводородов, то то лубянские топтуны загонят и упомянутый вами разбитый примус.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bluesman, 28.10.2006 15:19 (#)

Всё правильно, любая искуственная структура рано или поздно отдаст концы, оставив после себя ...

(комментарий удалён)
User lev, 28.10.2006 16:51 (#)

Так на чем же держится СНГ? Почему из него до сих пор все не разбежались?

Потому как убежать не так легко - не пускают в нормальные страны, да и устроиться заново в жизни на новом месте совсем не легко. Но возможно. Надо только решить для себя, как ты лично хочешь жить и чего желаешь своим собственным детям...

(написано анонимно) 28.10.2006 16:56 (#)

ГПУ,КГБ,СНГ...Заебало!Свобода-вот хорошее слово.Совковские,поверьте это очень хорошо,приятно,выгодно,красиво,умно,великолепно!Клянусь!

(написано анонимно) 28.10.2006 16:58 (#)

СВОБОДА от чего или кого?

(написано анонимно) 28.10.2006 16:58 (#)

ГПУ,КГБ,СНГ...Заебало!Свобода-вот хорошее слово.Совковские,поверьте это очень хорошо,приятно,выгодно,красиво,умно,великолепно!Клянусь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.10.2006 18:51 (#)

Во-первых, нефть и газ закончатся раньше в других странах. - Или найдут альтернативу! Во-вторых, в России огромнейшие залежи других природных полезных ископаемых. В том числе - и леса.- Так и будешь наследство потомков продавать??? А научный и экономический потенциал России - просто неиссЕкаем!- Проспал, милый, весь потенциал давно за бугром, оставшихся педриоты туда же выгоняют. Оскорблений в статье нет, есть горькая констатация. Кстати, автор - русская, а не какая-то инородка, за что же наказывать за свое мнение?

Доброжелатель 28.10.2006 19:11 (#)

Развал науки и образования, эмиграция учёных - это тоже следствие развала государства.

Спасибо новодворским!

User lev, 29.10.2006 03:48 (#)

Развал науки и образования, эмиграция учёных - это тоже следствие развала государства.

За развал скажи спасибо КПСС! Они разваливали Россию с 1917! Как думаешь, кто восстанавливать-то будет?

(написано анонимно) 29.10.2006 08:25 (#)

OJ! ne nado vosstanavlivat'!!

(написано анонимно) 29.10.2006 16:04 (#)

При СССР было стабильней, но он же разваливался экономически вследствие непосильной гонки вооружений, т. ч. альтернативы не было. Вот только ЕБН не подходил для построения нового, а уж Плутин - и подавно. Не повезло...

Разоблачитель врунов 29.10.2006 19:43 (#)

"Как думаешь, кто восстанавливать-то будет?" Буржуи-космополиты, для которых главное - Россию ограбить, чтобы своим детям красивую жизнь за границей обеспечить.

Ivanov Nikolai 30.10.2006 02:26 (#)

КПСС разваливал Россию только с 1963г.

Если бы КПСС хотел развалить Россию, то зачем коммунисты добыли для России все ядерные технологии, благодаря чему Москва пока избегает судьбы Белграда и Багдада.

(написано анонимно) 30.10.2006 13:39 (#)

Сталин получил ядерные технологии через казненных впоследствие супругов Розенберг, чтобы продолжать завоевывать мир. А Белград и Багдад поплатились за преступления против человечества. У Гитлера была самая сильная в мире армия, но это его не спасло. Нельзя против Б-га...

Голос правды 30.10.2006 15:57 (#)

Это ещё спорный вопрос - кто за Бга, а кто против Бга. И мир завоёвывал и завоёвывает не Сталин, а мировое буржуйство во главе с США, на которых сильное влияние оказывают сионисты.

(написано анонимно) 30.10.2006 16:32 (#)

б-п это правда

США - мировой экзикьютор. мировой суд и мировой полицай в одном лице. бессовестный каратель всего что не нравится пиндостанцам.

Пятрас 28.10.2006 19:48 (#)

Браво, Валерия Ильинична!
Я Вас люблю!

(написано анонимно) 28.10.2006 22:35 (#)

ESI MOLIS !

(комментарий удалён)
Sandra 29.10.2006 04:55 (#)

WOW!..

Уже не проходит литовский шрифт... Тогда так: cia...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Поклонник 28.10.2006 20:41 (#)

Супер баба......http://www.damochka.ru.mn/all-video.php?video=89603.avi

Rus 28.10.2006 22:14 (#)

Говорит много

Говорит много....но! Одно но....русофобка, знаю ее лично по 89 году. А это все меняет.

(написано анонимно) 28.10.2006 22:22 (#)

Вот чудеса-на бабушкин бред всего 128 коментов.А просто тема неактуальна-всем д

.

(Написано накакано) 29.10.2006 00:16 (#)

Просто какой-то мудак программист-недоучка с кодом поэкспериментировал, и теперь форум не работает нормально. Страницы загружаются ужасно долго, предварительный просмотр у меня (IE6+NIS) не запускается, пробел между абзацами исчезает.

Я насчет нового форума 29.10.2006 04:01 (#)

Не всегда новое лучше старого!

Верните старый форум! Он был гораздо лучше!

Sandra 29.10.2006 04:59 (#)

У меня загружается нормально, но...

в новой версии не проходит литовский шрифт :( Иногда бывает нужен...

(комментарий удалён)
Sandra 29.10.2006 05:02 (#)

Мало комментариев не потому, что статья слабая, а потому, что всем ясно: СНГ - нелепое, искусственно созданное, разваливающееся образование. Не актуально...

User domd_ru, 29.10.2006 01:37 (#)

Cравнение с фашистской Германией конечно может как-то возбдить чувства читателя, но

ей богу, подобная направленность ведет к одному выводы - революция. С насилием и прочими прелестями. Может быть пора писать о конструктиве? - http://domd.ru

(написано анонимно) 02.11.2006 16:21 (#)

домд.ру хуйня убогая

пристанище ананистов

(написано анонимно) 29.10.2006 02:40 (#)

Новодворской просто нечего сказать, кроме как выразить свой животный страх перед национализмом, который победил уже во всех республиках СНГ и скоро победит в России. Ей можно только порекомендовать пойти к Проханову чтобы вместе пускать мыльные пузыри. Они близкие люди, хотя сами еще этого не уразумели.

User leonid, 29.10.2006 03:10 (#)

Не в бровь, а в глаз

Статья очень понравилась. Написано ярко, талантливо. И возразить нечего. Обычно браки по-расчету держаться дольше браков по-любви, но в случае с СНГ - по-видимому расчет был неверный. А может и не было никакого вовсе.

Sandra 29.10.2006 05:05 (#)

Здравствуйте!.. )

User leonid, 29.10.2006 22:29 (#)

Здравствуйте, Сандра!

Рад Вам.

(написано анонимно) 04.11.2006 22:25 (#)

Пиздовонючка прибалтийская пшла на хуй!Скоко тебя можно посылать

(написано анонимно) 29.10.2006 03:56 (#)

Озарение

Поскольку в России свободы слова нет ,-То можно сделать вывод о том, что Грани, Новая Газета и ряд других изданий,- являются боевыми листками кровавой гебни. Цель ,-Заманить нас, доверчивых либералов. Потом взять на крючок. Ведь и дураку понятно, что БАБ дескредитировал демократию. Чубайс,- Яблоко .Все вместе,- Касьянова. А я дурачок думаю: Что происходит?- чем больше вникаю в либеральные СМИ тем больше уважаю Путина.

(написано анонимно) 29.10.2006 04:10 (#)

Свобода слова - это когда Новодворская может говорить, а Вы не можете. Гебня становится кровавой, когда не ловит Вас, так как своим бездействием провоцирует Вас к террористическим актам против Новодворской. Вы всегда дожны понимать, что у Новодворской несколько смещенная система ценностей и понятий.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2006 17:11 (#)

Судя по количеству удалённых коментариев ВИН ненавидит 90% здравомыслящего населения России,остальные просто не подозревают о её существовании!Не зря эта кляча ходит с охраной!

(написано анонимно) 30.10.2006 03:36 (#)

ja-ja. Zolotyje slova !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2006 05:16 (#)

РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ РОССИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

вам,"патриоты", эта больше нравится? 29.10.2006 07:22 (#)

http://www.compromat.ru/main/sliska/ograbspisok.htm

(написано анонимно) 29.10.2006 07:24 (#)

вам, "патриоты", эта больше нравится?

http://www.compromat.ru/main/sliska/ograbspisok.htm

NK 29.10.2006 09:35 (#)

Суета вокруг примуса

Злопыхательство. Да, страна нездорова. Что делать? - Надо искать пути выздоровления. А тут свора злопыхателей-псевдодемократов. Хотелось бы напомнить Новодворской и ей подобным - это под ваши визги и вашим влиянием была разграблена Россия Ходорковскими, Невзлиными и т.д.

(написано анонимно) 30.10.2006 00:29 (#)

Список-то неполный! А где Абрамович, его друг и покровитель Вова Путин

и многие многие другие друзья президента РФ? Воров-миллиардеров стало больше в 3 раза, чем при Ельцине. Страну грабят сейчас как никогда, цены на нефть и газ подскочили в 10 раз. А много мы с вами имеем с этого?

(написано анонимно) 30.10.2006 02:29 (#)

А ты пойди работать на завод.

(написано анонимно) 30.10.2006 08:36 (#)

и получи свои 15 штук деревянных.......

(написано анонимно) 30.10.2006 08:38 (#)

а Вовина гвардия - по 15 штук зеленых.....

(написано анонимно) 30.10.2006 14:05 (#)

а у нас на заводе рабочие по 30 тыс. получают

(написано анонимно) 30.10.2006 14:43 (#)

Что за завод? Уточните, пожалуйста

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2006 15:39 (#)

Интересно, а старушка знает разницу между керосинкой и примусом?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2006 18:42 (#)

хорошая статья, вполне с ней согласен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
грузиноловами? - грузинолизами! 30.10.2006 00:27 (#)

евреинах

(написано анонимно) 30.10.2006 01:02 (#)

Главное - денежка

При глобализации конкретная страна не нужна. Там, где хорошо жить , там и родина. Не зря же каждый десятый особняк в Лондоне принадлежит выходцам из России.

Misha 30.10.2006 01:20 (#)

Bravo!

Kak vsegda Avtor rejet pravdu-matku. Soglasen s Vami na vse 100%. Vy istennaya patriotka Rossii. Menia interesuiet pochemu ne daiut eto mnenie po 1.ORT? Tam v cajdyi vecher mikrofon tolґko v rukah Gцbbels-a Leontieva. Pochemu? Na moi vzglead etot Gцbbels L. pervyi predast Putina i Rossiyu, esli evo uberut ot cormushki.

Позитивный националист 03.11.2006 01:45 (#)

Миша идиот

Миша, Вы идиот видать полный, раз называете патриоткой сумасшедшую тётку, которая ненавидит своё Отечество. Жаль она в США или Израиле не родилась.

Misha 30.10.2006 01:27 (#)

Bravo!

Goebbels v smysle Гёббельс

User gleb_atl, 30.10.2006 06:25 (#)

Легко и с блеском! Браво Валерия!

Легко и с блеском! Браво Валерия!

(написано анонимно) 30.10.2006 09:50 (#)

ты бригадник

(написано анонимно) 30.10.2006 15:44 (#)

Я фермер, т.е. индивидуал.

(написано анонимно) 30.10.2006 13:01 (#)

Форум работает-дерьмовей не придумаешь!

Тупые либерки даже интернетфорум сконструировать не могут,а туда же-поучать ,как обустроить Россию.

(написано анонимно) 30.10.2006 13:18 (#)

Уйдет ваш путёк, может "преемник" умнее окажется, будет заслуживать рейтинг реальными делами, а не узурпировать каналы СМИ и "пиариться" с вашей помощью на форумах, то куда денетесь тогда? Или, считаете, что такое невозможно?

(написано анонимно) 30.10.2006 21:32 (#)

А куда мне деваться?-я ведь не бездельник-либерок,бизнес хороший имею,работаю,тружусь,а на форумах в свободное время душу отвожу ибо либерки -неистощимый источник для приколов (хоть и грешно смеяться над больными людьми),а то наши туповатые телеюмористы уже достали...

(написано анонимно) 30.10.2006 23:32 (#)

Да какой у тебя бизнес? Что ты в этом вообще понимаешь, бизнесмен с Лубянки? Все под нормальных людей косите. Бизнесмены путька по матушке кроют

(написано анонимно) 31.10.2006 01:12 (#)

Вот бывают приколы нехилые. Будь готов! - Ни х.я не готов... Обуяла меня зоофилия: Полюбил я кремлевских скотов. Воспылавши прискорбною страстию, В телевизор гляжу и дрожу. Прям эрекция на пизд.братию, Вот с кого-бы начать - не решу. Может этого - тонкого мордою, Со вчерашней лапшой на ушах? Или эту - как будто, не гордую, Хоть зубами и нехороша? Так не в зубы ж глядеть этой лошади, Нам подаренной в ходе борьбы. Нет, не в зубы! И взглядом непрошенным Раздеваю я всяких-любых. Вот они, политически голые, Под пронзительным взглядом моим Шевелятся как черви бесполые, Эти мясопродукты прекрасные, Политической воли комки... Нам еб.ть их подолгу по-разному, Всяким прочим делам вопреки. Но закончится .бля кипучая, И задумаюсь вновь о херне: Что, и вправду п.зда неминучая Суждена моей хилой стране?

(написано анонимно) 30.10.2006 13:03 (#)

Да уж, путёк строил, строил свою вертикаль, неправдно сажал бизнесменов, учёных, отнял у народа право избирать, а теперь жалуется, что чиновники и губернаторы у него тупые, дозвониться до них невозможно, а сам он "белый и пушистый", только отвечать ни за что не хочет, но, тем не менее, хочет остаться в политике. Блин, как в анекдоте про Горбачева, у которго было "еще много свежих идей"

(написано анонимно) 30.10.2006 13:47 (#)

А тебя забыл посадить! Наверняка над тобой издевался. Ну ничего, глядишь, преемник подправит такую несправеливость, и обретете вы с Леруськой счастье свое...

(написано анонимно) 30.10.2006 14:04 (#)

А за что меня сажать? За правду? Путёк лицемерно визжит, - нам не страшны политковские! Был бы он честным президентом, не воровал, не нарушал права человека, тогда действительно, чего их бояться!

(написано анонимно) 30.10.2006 15:45 (#)

За порчу экологии. Пукать меньшн надо!

(написано анонимно) 30.10.2006 15:57 (#)

Это вы, педриоты, страдаете медвежьей болезнью. Чем на жизнь зарабытывать будете? Ведь делать ни хуя не умеете

(написано анонимно) 30.10.2006 16:33 (#)

ох. вот это ты зря лепанул!

уж о чем, да что, а это отличительная черта либерастов - ничего кроме пиздежа не умеют.

(написано анонимно) 30.10.2006 17:57 (#)

Зато тебя, урода, поставь за токарный стьанок - мигом голову торцевым ключом снесет

(написано анонимно) 02.11.2006 16:22 (#)

при чем тут торцевой ключ?

ты современный токарный станок себе представляешь?

(написано анонимно) 30.10.2006 16:48 (#)

Мы-то работаем! Это липедерасты все поголовны инвалиды детства (плоскостопые на голову).

(написано анонимно) 30.10.2006 17:54 (#)

Это вы-то работаете? Ну-ну, наработали с путьком до дорогущего бензина и геноцида народа некачественным зельем. Ваш IQ ниже плинтуса, уроды

(написано анонимно) 30.10.2006 20:53 (#)

Но ты-то, ублюдок, вообще не работал и не работаешь. Показал бы как надо. Или ты по состоянию головы не можешь? И плинтус тоже можешь к себе и таким же уродцам примерить.

(написано анонимно) 30.10.2006 23:24 (#)

Что ты можешь показать, путинский хуесос?

(написано анонимно) 02.11.2006 16:23 (#)

могу видео

а еще там есть фильм где ты с проглотом берешь у Яковлева, а потом тебе в рот ссыт Явлинский.

(написано анонимно) 30.10.2006 13:51 (#)

Смотрю - написано: ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЫКИДЫША и фото... С днем рождения вас, Валерия Ильинична!

(написано анонимно) 30.10.2006 14:30 (#)

Правда, красавэць? Похож?

А вот яво братан:

(написано анонимно) 30.10.2006 17:26 (#)

"День рождения выкидыша" - господи, за что ж они так Ильинишну-то?! ))))

Kochetologist 30.10.2006 23:08 (#)

Аллегория с выкидышем чрезвычайно удачна и может быть распространена значительно шире.

Так, очевидно, что гэбэрастические кочеты являются выкидышами керосинки, а вот ихний вождь - президент Вован Глист - выкидыш примуса. Это к тому, что кто-то здесь запрашивал разницу между примусом и керосинкой.

(написано анонимно) 31.10.2006 01:53 (#)

Куда уж удачней, если ты Пидоролюстратор, опущенный выкидыш.

(написано анонимно) 31.10.2006 02:10 (#)

Рванопопенький! А как твоя попка? Уже заштопал? Говорю тебе, извращенно опущенный, сделай шнуровку! Я тебе как врач говорю. Пидоролюстратор, а что, по твоему липедерастичному разумению, более надежно - керосинка или примус? Какой подарок тебе сделает Леруська за твой гнойный понос? Керосинку или примус подарит?

Kochetologist 31.10.2006 03:47 (#)

Осерчал кочеток...

Ему за свою державу и жопку красненькую обидно...

(написано анонимно) 31.10.2006 02:22 (#)

вот что меня поражает - эти либерал-демократы такие с понтом правильные, чистенькие и умненькие, а матерятся здесь-же как сапожники. так какие вы, нахер борцы за идею, если ничем не отличаетесь от ваших противников ? че ж вы "опускаетесь" до их уровня ? те то хоть понты не гонят, что они белые и пушистые ...

Kochetologist 31.10.2006 03:53 (#)

Дядя, а ты, видать правильный пряпорщык.

Или уже офицер? Такого идиота грех не произвести в офицера - настоящий правильный красножопый кочет кукарекающий. Руский афицер гнилой службы называется.

Ирина 31.10.2006 03:54 (#)

Цинизму нет предела!

Если странам СНГ не нравится плясать вокруг российской "керосинки", то они могут поискать себе другое их согревающее топливо. Неужели госпоже Наводворской не надоело петь одни и те же "песни" о такой плохой стране,как Россия?

(написано анонимно) 31.10.2006 04:01 (#)

00:54:28, попей валерьянки

Иван с ДУБИНОЙ. 12.11.2006 21:33 (#)

Гэ Новодворская переворачивает все с ног на голову.

Это - прием провакационный, а значит - фашистский! А нужны ли в России фашисты-новодворские?!

Ростислав 28.11.2006 15:07 (#)

Над пропастью во лжи

Уважаемая Новодворская- вот вы наезжаете на русских вместе со Стомахиным и прочая.. А между тем кто подписывал акт вашей психиатрической экспертизы- Даниил Романович ЛУнц- ваш соплеменник или соотечественник- не знаю как лучше.Лунц, Ландау,Шостакович, Ротштейн- список ваших докторов Менгеле- все евреи, и подкожные вдувания кислорода при шизофрении делаются по методу (Шустера )- о чем вы так красочно написали в книге "над пропастью во лжи".Так что разберитесь вначаел со своими соплеменниками а уж потом нападайте на Россию