статья Перелом и фиксация

Дмитрий Борко, 05.06.2010

Фото- и видеоматериалы о событиях 31 мая стали оружием в пропагандистской войне. Кадры, снятые на Триумфальной, в автозаках и отделениях милиции, используют против несогласных. Подтасовки, монтаж и откровенное вранье - Дмитрий Борко разбирает несколько нашумевших историй.


Комментарии
User avgust, 05.06.2010 12:29 (#)

Фальсификации событий всегда применялись в борьбе с противниками

Включая переписывание истории с 17г.Включает в себя так же вброс фальсифицированных"истроических" документов,будь то "отречение" царя Гиколая2 или передача папки по Катыне Польской стороне.Удивлятся что фальсифицировать стали всё ,не приходится.

User renonce, 05.06.2010 13:06 (#)

Удивляться, что "Единая Россия" непрерывно лжет не приходится. Кроме лжи, за нею вообще ничего нет.

User lightofreason, 05.06.2010 16:11 (#)

точно!

(комментарий удалён)
User astra7, 05.06.2010 13:48 (#)

я так и думал, что ролик МГЕРовцев с "откровениями" ветерана Бурцева является умелой нарезкой

User dark5, 05.06.2010 14:19 (#)

молодец, Дима

тока они эти факты в упор не увидят

User russiaseliger, 05.06.2010 14:31 (#)

Удивляться, что "Единая Россия" непрерывно лжет не приходится. Кроме лжи, за нею вообще ничего нет.

Зато Единая Россия строит школы,дороги,больницы.. а вот либералы кроме пустой болтовни на площади ничего не могут предложить народу

User ybwit, 05.06.2010 16:26 (#)

russiaseliger: "Зато Единая Россия строит школы,дороги,больницы.. "

А еще они принимают много разных, но очень важных законов.
На основании них можно любого, критикующего госчиновника за воровство бюджетных денег при строительстве дорог, закатать в асфальт этих же дорог. )

User astra7, 05.06.2010 17:21 (#)

это где такое? примеры приведите

User k_autsky, 05.06.2010 17:40 (#)

Угу. "Партия изобрела вертолёт" (с)

.

User renonce, 05.06.2010 17:44 (#)

"школы,дороги,больни

User jul09, 05.06.2010 14:34 (#)

Путиноохранительные органы зверствуют, это

вполне нормально - они вымещают злобу на своё начальство, отдающее преступные приказы. Но пока начальство бить они не могут.
Агрессия - нормальное проявление для людей с несложным психическим устройством, вот они и кидаются на тех, кто ближе. Вечером все поголовно наверняка нашмурдячились, послушали Шансон, поругали скотскую жизнь свою, поплакали о недостижимом счастье. Не все из них по натуре садисты возможно.

User lightofreason, 05.06.2010 16:25 (#)

Оказывается polit.ru это газета "молодой гвардии".. wow! Там всегда такой навоз пишут, ложь, просталинсике, просоветские вещи, а-ля Анпилов (мне кажется, он родственник Путина, есть в них что-то схожее)...
Ну а фальсификации и провокации - это основной признак Путинского правления, он свое гэбэшное мировоззрение всей стране навязал.. подлость, подлость и еще раз подлость...
Надеюсь, люди наши все понимают, уже привыкли и научились отличать черное от белого.. Да и потом, масса свидетелей...

Vip borko, 06.06.2010 09:40 (#)
7

Может быть, Вы все же перепутали их с politonlain.ru ?

User birute, 05.06.2010 19:02 (#)

А вы еще сомневались насчет полит.ру?

ну такая хрень! Точно сурковское творенье

User birute, 05.06.2010 19:10 (#)

особенно понравились слова грызлова:

Коперник,перед тем как его сожгли,сказал: а все таки она вертися! Ой давно так не ржал! интересно сколько он классов закончил? И такие интеллекты во власти! Наверно вова нарочно таких подбирает,по сравнению с ними он семи пядей во лбу :))

User polykilkin, 05.06.2010 20:25 (#)

Не, ребята-демократы - не проканало.

Один сомнительный дедушка и одна предположительно сломанная рука на страшные зверства не тянут, сколько не раздувай. Кстати, заметили, что вы начали проигрывать и свое любимое - бла-бла-бла - сражение на информационном фронте. Весь рунет уже ржет от страшной трагедии, разыгравшейся 31-го на маяковке...

, 06.06.2010 05:21 (#)

Грубого нарушения властью закона и гражданских норм мало. Тебе, похоже, еще и трупы со следами увечий нужны - на меньшее не согласен? Справедливый ты наш.

User polykilkin, 06.06.2010 10:31 (#)

еще и трупы со следами увечий нужны

Нужны. Но не мне. и не Вам, судя по экзальтированно-правозащитной риторике. но не забывайте, к кому вы присоединились в этих акциях. А вот за Эдичку я уверен - в его планы трупы входят. если сомневаетесь - достаточно вспомнить 93-й год. В этот раз очень хорошо проявилось, что целью акции УЖЕ стали "нашумевшие истории", то есть мы имеем дело с классическим способом генерации провокаций - методом драки с полицейскими. В этот раз был газ или дымовые шашки, в следующий найдется человек с древним наганом под курткой - мало что-ли сумасшедших. Не туда вы заехали, ребята-демократы.

Vip borko, 06.06.2010 09:42 (#)
7

Извините, Вы где-то в другом месте прочитали слова про "страшные жертвы". В этом материале их нет, перечитайте внимательнее.

User nesoglasnyi_19, 05.06.2010 20:37 (#)

Странно, что продажные "наши" кинооператоры и их продюсеры из ФСБ не предоставили документальные кино- и фото- материалы, в которых злобные митингующие девушки жестоко избивают добрых, беззащитных милиционеров. Но это будет в следущей серии. Секс-звезда Лубянки сержант ФСБ Катя Муму уже заявлена в главной роли "несогласной девушки".

User trak33, 05.06.2010 21:48 (#)

етсель126,это ж как над тобой путинская пропаганда поработала?

Политическая пропаганда существует исключитально для промывки остатков мозгов.Необходимо личное понимание ситуации.

User proskakun, 05.06.2010 22:37 (#)

А над тобой дяди-санитары... Не каждый проктолог теперь тебе поможет, sraka!

User gamajun, 05.06.2010 23:00 (#)

Три кита предварительной работы КГБ - ложь, угрозы и провокации, а основной - избиения, тюрьмы и убийства. Сейчас четко прослеживается переход власти и ее силовиков от первого этапа ко второму.

User tokolzina, 05.06.2010 23:08 (#)

А интересно, кто эта девушка, сначала сидевшая с милиционерами в автобусе и мило кокетничавшая,а потом, после очередного запихивания людей в автобус, стоявшая с сотрудниками милиции в сторонке и что-то обсуждавшая?
Не потомок ли она попа Гапона? Или "молодогвардейка?" "Нашистка?" А, может сексотка?

User birute, 05.06.2010 23:48 (#)

Да простая мочалка