новость Пореченкову вручили медаль "За Лугандон"

05.11.2014
Медаль для Михаила Пореченкова. Фото: Грани.Ру

Медаль для Михаила Пореченкова. Фото: Грани.Ру

Гражданская активистка Екатерина Мальдон вручила актеру Михаилу Пореченкову медаль "За Лугандон". Как сообщает корреспондент "Граней", во вторник на премьере спектакля "Трамвай "Желание" в МХТ имени Чехова Мальдон устроила антивоенную акцию, когда актеры вышли на поклоны. Охрана не пустила активистку на сцену, она кинула Пореченкову самодельную награду с изображением колорадских жуков на колодке и игрушечный пистолет с предложением "пострелять". Активистку не задержали.

Как рассказала Мальдон, некоторые из зрителей выразили ей поддержку, другие, наоборот, были возмущены акцией. С ее рюкзака пытались сорвать желто-голубую ленточку.

Видео Александры Агеевой для Граней.Ру:

Медаль и пистолет для Пореченкова
Мальдон отметила, что акция в МХТ была организована общественным движением "Майдан без границ" с участием Михаила Аншакова, Валерия Отставных, Александра Минайчева и Лолиты Цария.

На Украине против Пореченкова возбуждены уголовные дела за стрельбу в донецком аэропорту. На прошлой неделе актер заявил, что посетил там позиции боевиков "Донецкой народной республики" и стрелял из крупнокалиберного пулемета "Утес" по позициям сил АТО. Видеозапись встречи Пореченкова с боевиками и стрельбы была опубликована на YouTube-канале "Новороссия ТВ". Пореченков был в бронежилете и каске с надписью "Пресса". По словам Пореченкова, он приехал поддержать ополченцев. Утверждалось также, что он привез им медикаменты.

Впоследствии Пореченков заявил, что "не стрелял в людей". "Это были постановочные кадры и даже патроны холостые", - отметил актер.
05.11.2014


новость Новости по теме