новость В центре Москвы задержали активиста в маске Путина и полосатой робе

07.10.2014
Акция Дениса Бахолдина ко дню рождения Путина. 07.10.2014. Фото Николая Глухина

Акция Дениса Бахолдина ко дню рождения Путина. 07.10.2014. Фото Николая Глухина

В Москве днем во вторник был задержан гражданский активист Денис Бахолдин, который прогуливался по Манежной площади, а затем по одной из центральных улиц в маске Владимира Путина, полосатой робе и с табличкой "Военный преступник" на груди. Об этом сообщает ОВД-Инфо.

Как пишет активистка Елена Глушко, задержанного доставили в ОП "Тверской", а позже туда прибыли оперативники ЦПЭ. Первоначально Бахолдину собирались вменить статью 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичных мероприятий). Тем не менее через час с небольшим после задержания активиста отпустили без оформления протокола.

Акция была приурочена ко дню рождения Путина - 7 октября ему исполнилось 62 года.

Видео Александры Агеевой:

Акция "Военный преступник Путин"
В 2012 году, в день 60-летия Путина, в Москве у памятника героям Плевны, недалеко от администрации президента, состоялась массовая акция "Проводим дедушку на пенсию". Полиция задержала нескольких участников флэшмоба. Две акции к юбилею Путина прошли и в Петербурге; там также не обошлось без задержаний.

2 и 4 марта 2014 года на народных сходах против аннексии Крыма, состоявшихся у Кремля и у Минобороны, некоторые активисты разворачивали плакат с текстом "Военный преступник Путин будет казнен".
07.10.2014


новость Новости по теме