новость В Москве прошел митинг против реконструкции Ленинского проспекта

07.04.2013
Митинг против реконструкции Ленинского проспекта. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

Митинг против реконструкции Ленинского проспекта. Фото Л.Барковой/Грани.Ру

На Ленинском проспекте в Москве прошел митинг против плана его реконструкции. Как сообщает корреспондент Граней.Ру, в акции приняло участие около 300 человек, в том числе активисты "Яблока", Левого фронта, РПР-ПАРНАС. На митинге собирали подписи против реконструкции. Следующая акция протеста запланирована на 21 апреля в Новопушкинском сквере.

В соответствии с проектом реконструкции Ленинского проспекта на пересечениях с Университетским и Ломоносовским проспектами и с улицами 26 Бакинских Комиссаров и Миклухо-Маклая появятся тоннели, а на пересечениях с улицами Кравченко - Академика Пилюгина и Удальцова - Новаторов построят эстакады. Также эстакада появится на пересечении Ленинского проспекта и улиц Обручева и Лобачевского.

Предполагается, что реконструкция должна разгрузить Ленинский, среднесуточная скорость на котором составляет приблизительно 20 км/ч. Однако, как считают противники реконструкции, предложенный план плохо проработан и не поможет решить проблему с пробками. Кроме того, они опасаются, что масштабное строительство отрицательно скажется на экологической обстановке.

11 апреля в шести районах, через которые проходит Ленинский проспект, состоятся публичные слушания на тему реконструкции.

07.04.2013


новость Новости по теме