новость Лимонов: "День несогласных" пройдет в новом формате

13.04.2009
Марш несогласных в Москве. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Марш несогласных в Москве. Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Оппозиционная коалиция "Другая Россия" во второй половине мая проведет очередной "День несогласных", передает Интерфакс. Как заявил один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов, формат предстоящей акции пока не определен. При этом Лимонов отметил, что он может быть изменен, поскольку целью организаторов является собрать большое количество людей.

По словам Лимонова, в ближайшие дни оргкомитет "Другой России" определит точную дату акции и решит, будут ли ее согласовывать с властями. Прежние акции активисты не согласовывали с властями, поскольку власти регулярно отказывали в проведении шествий.

12 марта активисты оппозиционных движений прошли маршем по проспекту Мира в Москве, перекрыв движение и неся растяжку "Марш несогласных". Участники акции жгли файеры и портреты президента Дмитрия Медведева. Несогласные перекрыли проспект Мира и дошли до Сухаревской площади. Среди участников марша были члены движения "Оборона", "Смена" и нацболы. В акции приняли участие примерно 150-200 человек.

В тот же день около 40 национал-большевиков прошли маршем по Невскому проспекту от площади Александра Невского до Полтавской улицы. Активисты развернули черные флаги и растяжку "Путин, ответь за кризис". Участники марша скандировали "Путин, ответь за кризис!", "Путина в отставку!", "Нация и свобода!" Никто задержан не был.

Видео Грани-ТВ: Марши несогласных, милиция, Эдуард Лимонов

13.04.2009


новость Новости по теме