О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Украина | Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Болотное дело
Читайте нас:

новость На вас есть мент с винтом

В Петербурге полицейские задержали участников акции феминисток
08.03.2017
Задержания феминисток в Петербурге. Кадр Грани-ТВ
Задержания феминисток в Петербурге. Кадр Грани-ТВ

В Петербурге задержаны 12 участниц акции феминисток. Полицейские при этом действовали жестко. Акция, в которой участвовало около 250 человек, проходила в форме прогулки по городу. Активистки скандировали "Умри, умри, умри, патриархат", "Выйду рано поутру, за сестру свою порву", "Все люди - сестры" и пели песни. Прогулка феминисток завершилась на Дворцовой площади. ВИДЕО.


Комментарии
, 08.03.2017 18:24 (#)
27537

Хорошо, что и в Москве и в Питере почти в одно время ...
https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/17098586_1401669739904228_1785764225129284307_n.jpg?oh=8a491ca580d121d445bb9ca9c6e0b631&oe=5930EBB9
Ёлкину нужно было не так нарисовать---а например женщин с такими же плакатами.

User anubis_01, 08.03.2017 18:34 (#)

Молодцы что отстаивают свои идеи, не мало народа собрали.

User parabellum_5, 08.03.2017 18:54 (#)
28368

Панна Юлька против.

User anubis_01, 08.03.2017 19:25 (#)

В данном случае я не говорю верны ли их идеи или нет, я про то что они не бояться их отстаивать.

Насчет самих идей -- с фанатичным феменизмом, "супертолерантностью" когда попытка пропустить даму в лифт первой (не для проверки рванет или нет, а из нормативов этикета) становиться оскорблением и даже уголовным преступлением -- такие версии их идей мне нравятся, здесь мне кажется т.с. перебор, но против закидывания их грязью когда они просто отстаивают свои права.

Соответственно ничего против них вцелом не имею, тем более что в данном вопросе я в силу половой принадлежности не могу быть объективным. Этак и в сексисты могут записать

User anubis_01, 08.03.2017 19:35 (#)

Испр. мне НЕ нравяться

User borovski, 08.03.2017 21:38 (#)

испр. мне не нравяТся

, 08.03.2017 19:37 (#)
2916

Честно говоря, я уже 28 лет живу в Штатах, и всегда пропускаю дам в лифт, да и просто во вход в помещение. Никогда в жизни не сталкивался с недовольством. Ни единого раза за 28 лет.
Это все из области мифологии. .

User anubis_01, 08.03.2017 20:16 (#)

Спорить не буду.
Могу лишь рассказать как уже после кончины СССР когда я в составе группы коллег готовился к поездке на конференцию в Хельсинки прислали "спеца" видимо из остатков идеологического отд. ОК который разжевывал чтобы не смели вперед пропускать, прочие любезности оказывать т.к. могут воспринять как сексизм.

Ну с инструктора от переименованного ОК много не возьмешь, но личные знакомые это другое дело -- одна из моих знакомых стажировалось в США, потом туда перебралась, в начале пока осваивалась стоит на дороге голосует никто не останавливается, потом женщина ее подобрала и разжевала -- мол мужчины не хотят, боятся останавливаться и женщин подвозить т.к. такой пассажирке достаточно выскочить на пол дороги и заявить полицейскому "он ко мне приставал" и дело уже открыто. Только на основании ее слов, без всяких доказательств.

, 08.03.2017 20:31 (#)
2916

Существуыют мифы, в которые люди искренне верят и пересказывают их как-будто случившееся лично с ними. Это часто случается, когда подобные мифы совпадают с собственными убеждениями/верованиями.
В Америке люди просто пропускают друг-друга в двери. Мужчины, женщины - неважно. Если ты не успел показать человеку - дескать, проходите, пожалуйста, то он покажет тебе. И в таком случае не надо спорить, а просто проходить и говорить спасибо. Кто первый успел, тот вежливее. Как правило. Конечно, есть и те, которые лезут вперед - это очень часто русские и китайцы из континентального Китая.
Может и была когда-то некая безумная активистка-феминистка, которая обижалась, если ее пропускали. Но это ни в коем случае не правило, и я, повторю, за 28 лет ни разу с этим не сталкивался.
А уж судебных исков по этому поводу точно никаких не было. Состава преступления тут не имеется.

User anubis_01, 08.03.2017 20:50 (#)

Обычная вежливость она здесь как бы сама по себе, но спорить что инцидентов подобного рода, когда феменистка восприняла бы подобную вежливость за оскорбление, проявление сексизма не было не буду -- я же не в США живу. Возможно это миф, стереотип.

Как уже сказал выше вцелом против феменисток, их движения, стремления защитить права женщин ничего не имею

User borovski, 08.03.2017 21:36 (#)

Для тебя она авторитет безоговорочный?)))

User parabellum_5, 08.03.2017 21:44 (#)
28368

Уже нет.

User borovski, 08.03.2017 21:45 (#)

И для меня. Мне нравятся голые груди и попы.

User parabellum_5, 08.03.2017 23:09 (#)
28368

Да пусть те нравятся хоть голые херы - мне плевать.

User borovski, 09.03.2017 10:27 (#)

Глубоко твое разочарование)))

User wasja41, 08.03.2017 18:34 (#)
26032

Гады. Ну кому они мешали? Женщинам руки ломать, в автозак тащить... ну каким скотом надо быть для этого?:(((

User marcell, 08.03.2017 20:56 (#)
3424

Наш ответ феминисткам:

Здравствуй, моя Мура, здравствуй, дорогая!
Здравствуй, моя Мурочка моя!
Аль тебе жилося плохо да между нами
Или тебе не хватало барахла?

Раньше ты носила кольца и браслеты,
Одевала шелк и шиншилля,
А теперь ты ходишь в оборванных галошах
И черная тужурка на тебе.

Здравствуй, моя Мура, здравствуй, дорогая!
Здравствуй, моя Мура, и прощай!
Ты зашухарила всю нашу малину,
Так за это пулю получай!

User eugene_boyko, 08.03.2017 21:05 (#)

В Петербурге полицейские, кряхтя от наслаждения, задержали участников акции феминисток

User eugene_boyko, 08.03.2017 21:23 (#)

В Киеве перед оперным театром задержали троих антифеминистов, обливших участниц шествия зеленкой и кефиром. Полиция была настолько любезна, что позволила одному женоненавистнику дать интервью набежавшим масс-медиа из положения буквой зю и с заломленными руками. По его просьбе полисмен ослабил захват.... Весна в Киеве.

User orge, 08.03.2017 21:51 (#)
4479

Тут дело принципа: если нельзя в футбол без разрешения (чьего?) играть, то что говорить о демонстрации?

, 08.03.2017 22:16 (#)
27537

"Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал в Международный женский день распоряжение об утверждении "Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы". Соответствующий документ опубликован в праздничный день на сайте Кабмина. Власти обещают предоставить прекрасной половине населения больше прав и возможностей, которыми пока чаще пользуются мужчины.

"Создание условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества является приоритетным направлением государственной политики Российской Федерации", - отмечается в документе."
Подробнее: http://www.newsru.com/russia/08mar2017/8marchstrategyrf.html
Женщины и в Москве и в Питере пошли на встречу власти. но как-то неудачно.

User old_1, 08.03.2017 22:36 (#)

"... распоряжение об утверждении "Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы"
"...для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества ..."
----------------------------------
"Полиция действовала жестко, отказывавшихся идти в автозак несли туда на руках."

https://s10.postimg.org/lmf5gr315/248754.jpg

, 08.03.2017 22:42 (#)
27537

ВСЁ в России фальшивое и власть и указы , только репрессивное колесо настоящее...

User old_1, 08.03.2017 22:46 (#)

ВСЁ в России фальшивое и власть...
-------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=n6CgMcIKU1A

, 08.03.2017 22:57 (#)
27537

Типа того.

(комментарий удалён)
, 08.03.2017 22:58 (#)
27537

СПН.

User old_1, 08.03.2017 23:05 (#)

СПН.
-------------
Спирально-призматическая насадка?
http://rectify.ru/

, 08.03.2017 23:20 (#)
27537

Желаю людям спокойной ночи , а они видимо недовольны., почему не знаю.

User old_1, 08.03.2017 23:23 (#)

http://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.259332.html#comment_5585877

:-)))

User old_1, 08.03.2017 23:24 (#)

Так то ж людям, а оно - нелюдь!

, 08.03.2017 23:44 (#)
27537

++++++++Так и подумала.

User parabellum_5, 09.03.2017 01:21 (#)
28368

++++++++++++

User old_1, 08.03.2017 22:29 (#)

"...четыре феминистки, когда их попытались задержать, сели на тротуар и сцепились руками. Толпа скандировала полицейским: "Отпусти". После неудачных попыток поднять активисток, полицейские отступили..."
---------------------------------------
!!! Молодцы!!!

(комментарий удалён)
User wasja41, 09.03.2017 00:35 (#)
26032

Сиськами и восхищаться, чего тут непонятного?

User new_generation, 09.03.2017 01:27 (#)

Пора 8 марта перенести на июль чтобы девушки могли в фонтанах купаться, как на ВДВ и ПВ день.