новость В Дагестане в связи с протестами в медучилище задействовали СОБР и броневики

16.01.2017
Митинг студентов в Буйнакске. Фото: kavkazr.com

Митинг студентов в Буйнакске. Фото: kavkazr.com

В Буйнакске преподаватели и студенты медучилища протестуют против назначения на пост и.о. директора Патиматзахры Гаджиевой. Как утверждается, она купила должность за 40 миллионов рублей. Около 500 студентов устроили возле училища митинг. Из Махачкалы прислали СОБР и броневики. Училище оцепили, а улицу перекрыли. В здание Гаджиева вошла в сопровождении полиции. Педагоги обещают продолжить протесты.


Комментарии
User tomsk_kremen, 17.01.2017 01:58 (#)

Такие деньги за пост в медулище??? Держитесь,там.

User anubis_01, 17.01.2017 09:20 (#)

В ВУЗах пост ректора продавали за гораздо больше, но то ВУЗы, а это несчастное училище.
Однако инфляция-с -- курс прыгает, цены прыгают, мои соотечественники заранее запасаются ватниками

User cherubina1, 17.01.2017 10:58 (#)

Держитесь,там.

"Жизнь- штука сложная, а денег, как известно, нет" - новый отлив Медведьева.

User cherubina1, 17.01.2017 11:00 (#)

И потом пригрозил:
"Будем стараться, чтобы в отношении того, что вы делаете, были не только клики, но и "лайки" со стороны власти"..

ну, вот вам и клики и "лайки"

User tomsk_kremen, 18.01.2017 02:44 (#)

И лайками сыты.( Собаки не пострадали)

User garin, 17.01.2017 13:45 (#)

При всех отлил на гранит? и даже не покраснел?

User cherubina1, 17.01.2017 14:32 (#)

и даже не покраснел?

.. кто?

User garin, 17.01.2017 14:39 (#)

Медведёв, вестимо.

User old_1, 17.01.2017 02:21 (#)

"...в связи с протестами преподавателей и студентов местного медучилища (МЕДУЧИЛИЩА!!) перебросили СОБР и бронетехнику (БРОНЕТЕХНИКУ!!!)..."
------------------------
Меры явно недостаточные! Что там какие-то БТРы? Да медики со шприцами и скальпелями их в клочья порвут!
Срочно танки нужно перебросить!
Вот эти самые, из чечни,
graniru.org/War/Chechnya/m.258056.html
пока их там исламисты не захватили.
И да, авиацию не забыть!
Тут как раз на днях из сирии несколько СУ-24 вернулись.
graniru.org/Politics/Russia/m.257964.html
Вот их туда! У них большой опыт по бомбежке медучреждений!

User new_generation, 17.01.2017 04:57 (#)

Санэпидемстанция. В районе — эпидемия. Поголовные прививки. Ящур! :))

User anticom, 17.01.2017 02:50 (#)
31002

Это что выборная должность?

User sloneg, 17.01.2017 06:36 (#)


покупная, как видите

User anubis_01, 17.01.2017 09:26 (#)

Ректор в ВУЗах РФ выборная должность.
В данном случае предложенную кандидатуру скорее всего должен был утвердить ученый совет.

Однако ПО ЗАКОНУ человек который не имеет педагогической практики и не имеющий опыта работы как в области преподавания так и по профилю -- медиком не может быть назначен на подобную должность. То что она лет 10 назад несколько лет практиковала ничего не значит.

Вот так Вован будет затыкать все дырки посадками дадиных, а рванет в совсем другом месте, по какому-то пустячному поводу. Представьте, не справится водитель БТР с управлением, раздавит человек тридцать студентов... Не хватит у Вовы танков всё подавить, а Рамзан много не даст, раз такая пьянка - самому пригодятся)

User anubis_01, 17.01.2017 09:33 (#)

Подобное в РФ впервые -- кого только в ректоры ВУЗов не проталкивали (после проплаты и команды от власти разумеется), чуть не колхозников, которые где-то в своей молодости 5 лет поработали в данной сфере.

Протесты в ответ были, но до такого когда СОБР с БТРами подтягивают не доходило.

User orge, 17.01.2017 10:55 (#)
4479

В данном случае самое то -- огнеметы. "Солнцепеки" с "Буратинами" подогнать для убедительности переговоров.

User cherubina1, 17.01.2017 11:02 (#)

В данном случае самое то -- огнеметы. "Солнцепеки"

да совершенно спокойно: это ж Дагестан - там, наверняка, на 1 нормального студента 10 потенциальных Игиловцев..херачить их всех..не промахнешься

21790

Бог в помощь тем, кто хочет там стать медицинским работником и тем, кто их учит. Это уже святые.