новость Противотракторный ров

Полиция задержала участников "тракторного марша"
23.08.2016
Участники "тракторного марша" на Москву. Фото: @melnichenko_va

Участники "тракторного марша" на Москву. Фото: @melnichenko_va

Под Ростовом-на-Дону омоновцы задержали всех участников "тракторного марша". Полиция расценила марш как незаконный митинг. Кубанские фермеры хотели пройти маршем до Москвы, встретиться с Владимиром Путиным и рассказать ему о рейдерских захватах, коррупции и обмане сельских жителей властями. Последние сутки фермеров блокировала полиция, а чиновники уговаривали прекратить акцию.


Комментарии
User iae, 23.08.2016 20:01 (#)
26697

Я был свидетелем, как сотни тракторов проехали к Парламенту в Оттаве с плактами " Поддержите тех, кто вас кормит!"
Полиция их сопровождала и обеспечивала безопасность движения.

User iae, 23.08.2016 20:02 (#)
26697

На фото - наш Парламент:
www.stihi.ru/2012/08/29/7081

User marcell, 23.08.2016 20:14 (#)
3424

Ну, и что!...Подумаешь, демократия!...Если бы эти трактора ехали в Канаду к Вашему парламенту, наша полиция бы их точно также сопровождала и обеспечивала их безопасность!...

User iae, 23.08.2016 20:23 (#)
26697

"Трумэн - дурак!" - об этом можно кричать на Красной Площади :)

User lisa_de, 23.08.2016 22:05 (#)
49051

:))))

User orge, 23.08.2016 20:01 (#)
4479

Какая-то нелепая ассоциация возникла:
"Да, взметнулась волна горя при страшном известии о Михаиле Александровиче. Кто-то суетился, кричал, что необходимо сейчас же, тут же, не сходя с места, составить какую-то коллективную телеграмму и немедленно послать ее.

Но какую телеграмму, спросим мы, и куда? И зачем ее посылать? В самом деле, куда? И на что нужна какая бы то ни было телеграмма тому, чей расплющенный затылок сдавлен сейчас в резиновых руках прозектора, чью шею сейчас колет кривыми иглами профессор? Погиб он, и не нужна ему никакая телеграмма. Все кончено, не будем больше загружать телеграф.

Да, погиб, погиб... Но мы то ведь живы!".

User marcell, 23.08.2016 20:18 (#)
3424

"Заявленная цель акции - встретиться с Владимиром Путиным и рассказать ему о рейдерских захватах, коррупции и обмане сельских жителей властями."

О-о, ходоки к Ленину!...

Владимир Ильич, к вам ходоки!
— Да, а что они принесли, батенька?
— Свежей рыбки.
— А шли они сколько?
— Две недели.
— Детям, все детям.

User iae, 23.08.2016 20:26 (#)
26697

Анекдоты "про Вовочку" уже опять являются политическими и караются "двушечкой" :)

User marcell, 23.08.2016 20:31 (#)
3424

Шо?..Уже без разбору, про какого Вовочку?...Тогда, звиняйте, ша, я больше не имею, шо сказать!...

User iae, 23.08.2016 20:36 (#)
26697

"За какого Вовочку" базар - без разбору :)

User marcell, 23.08.2016 20:42 (#)
3424

Скажите мне как еврей еврею, а если я за этот мой анекдот пойду на сделку со следствием, могут мне скостить до одного года?...

User iae, 23.08.2016 20:45 (#)
26697

Только, если признаетесь, что принимали участие в сионистском заговоре :)
На моего отца в своё время накатали такую телегу :)

User marcell, 23.08.2016 21:00 (#)
3424

"...Только, если признаетесь, что принимали участие в сионистском заговоре..."
Принимал. Рассказываю. Причём совершеннейшую правду.
Перед самым своим отъездом в Германию, шёл я это однажды пешком на свою работу с Дворцовой площади (Питер, ежели бывали...) в свой п/я...(только под пыткой скажу, в какой...) и вдруг СТОП, красный светофор на Невском перед Дворцовой...Все стоят, стоят, стоят, стоят, матеряттся, но стоят...А красный всё горит, горит, горит и горит...Собирается уже изрядная толпа, а красный всё не сменяется...И вдруг один из прохожих начинается биться в истерике, изо рта у него показывается пена, и он истошно начинает вопить:
"Я знаю, почему красный всё время горит...Я знаю!...Я знаю!... Потому что СРЕДИ НАС ЕСТЬ ЕВРЕЙ!"...Я оглядываю своих окружающих, и кроме меня, никаких других кандидатов на еврейство не наблюдаю...Так что УЧАСТВОВАЛ!...

User iae, 23.08.2016 21:05 (#)
26697

В Питере я не просто бывал - я таки там учился, женился и сын родился :)
Да, тяжёлый случай идиосинкразии :)

User lisa_de, 23.08.2016 22:11 (#)
49051

О Боже! Реально? это не может быть правдой!

User marcell, 23.08.2016 23:01 (#)
3424

Честное слово!...Стараюсь не врать, ежели, конечно, мне не угрожает опасность.

User lisa_de, 24.08.2016 00:27 (#)
49051

Конечно, я верю вам . Тем не менее, звучит невероятно. Даже мой отец подвергался атакам как якобы еврей. Это событие на самом деле закончил его военную карьеру. Причиной было то что немецкие и еврейские фамилии звучат одинаково. Это было на самом деле, этнической дискриминации Независимо от того, является ли человек евреем, немец и это было в СССР.

User marcell, 24.08.2016 09:15 (#)
3424

"Это событие на самом деле закончил его военную карьеру. Причиной было то что немецкие и еврейские фамилии звучат одинаково."
Вы, может, не поверите, но вскоре после революции, в 20-х годах, карьера вашего отца из-за этого сходства могла бы, наоборот, резко пойти в гору.
Однажды я участвовал в переклейке обоев в старинной питерской квартире. Как вы, может, наслышаны были, обои тогда наклеивали сверху на предварительно наклеенный на стену слой старых газет. Так вот, срывая предыдущий слой старых газет, я натолкнулся на газету 20-х годов, в одной из заметок которой сообщалось о судебном процессе над немецким аристократом, который пользуясь сходством фамилий, выдавал себя за еврея, чтобы пользоваться многочисленными привилегиями, которые большевики в то время определяли для этого нацменьшинства.

User lisa_de, 24.08.2016 17:38 (#)
49051

Кто бы мог подумать? Так можно узнать много интересного. :D

User gabriel777, 24.08.2016 01:45 (#)

Дурак ваш прохожий. Светофор славянское имя.

User adamkasimir, 24.08.2016 13:42 (#)
3543

)))))))))))) Так вот кто развалил СССР!!

User iae, 23.08.2016 20:48 (#)
26697

Моего отца отправили служить на Курилы в 1952-м за вопрос лектору политуправления:
- Товарищ лектор, а что для нас лучше - если автор какого-либо изобретения русский, но белоэмигрант, или немец, но антифашист?

User iae, 23.08.2016 20:52 (#)
26697

"Скажите мне как еврей еврею, а если я за этот мой анекдот пойду на сделку со следствием..."
===============================================
https://www.facebook.com/isroe/videos/1728956280706778/

User kislota, 24.08.2016 04:25 (#)
24656

!!!!!!!!!!

User iae, 23.08.2016 20:54 (#)
26697

Рабинович на допросе в КГБ.
Следователь - Рабинович, почему вы на мой вопрос отвечаете вопросом?.
Рабинович - кто вам сказал?

User alik13, 23.08.2016 20:18 (#)
24934

Ну, что казачки получили от солнцеликого, это вам не в Кубани гонять кавказцев совместно с властью. Видит Бог я сегодня злорадствую, 86% за и вы там кубанцы, поделом и Крымваш, живите и радуйтесь. Ткачеву низкий поклон за ваше трудное дело.

User novenkij, 23.08.2016 21:46 (#)
24654

надо было не на тракторах а пешочком и кружными путями явиться в москву а там уж кричать да здравствует путин и клясться в верности тогда бы никакой омон не придрался хотя не факт.

User lisa_de, 23.08.2016 22:19 (#)
49051

Это произошло, что должно было прийти! С Другой стороны это учение. Я считаю что ненавистники режима стало больше.

User pipetka, 23.08.2016 22:39 (#)
21218

нет, Лиза... никакое это не учение... это старинная расссиянская забава... ходить с челобитными к царю, быть битыми царскими боярами и опричниками и... продолжать верить, что царь хороший, а его злые бояре окружают))) и так и будут упражняться в эпистолярном жанре, да ходить и подставлять свои головы и задницы под боярские плети))) от этого любовь к сцарю будет только крепчать)))

User tatic, 24.08.2016 15:17 (#)

+++++++++

User andrey_62, 23.08.2016 22:28 (#)
3180

Жестковато. Могли бы просто закрыть все щаправки на пути следования колонны.
Хотя эти трактористы импонируют мне гораздо больше, нежели дальнобои.

User milka_gorilka2, 24.08.2016 00:25 (#)

Вовке надо просто взрывать мосты на пути следования колонны, чтоб враг не прошел - делов то. Ему взрывать не впервой...

User andrey_62, 24.08.2016 07:57 (#)
3180

+++++++
Вротенберги потом новые построят...

User parabellum317, 24.08.2016 01:24 (#)
25772

Эх... Лука в негодовании... С юга до масквы на "Беларусях" без капремонта - це ж какая реклама заводу! :)

User makhno, 24.08.2016 07:00 (#)

Ну, без капремонта - это ладно. От Краснодара до Красной Площади 1736км, если гугль не врет. Позвольте поинтересоваться.
А каков расход топлива, у этих агрегатов?