новость На Украине и в России прошли акции в поддержку Савченко

06.03.2016
Повешенное чучело Путина на митинге в Киеве. Фото: pravda.com.ua

Повешенное чучело Путина на митинге в Киеве. Фото: pravda.com.ua

На Украине и в России состоялись акции в поддержку Надежды Савченко. На Майдан вышли 5 тысяч киевлян. По окончании митинга демонстранты устроили шествие к российскому посольству. В Харькове митинг и шествие собрали несколько сотен человек. В Петербурге и Москве активисты провели одиночные пикеты солидарности с Савченко. Видео из Киева и Москвы.


Комментарии
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 16:28 (#)

фейсбучный лайк номер 1, 2 и 3

(комментарий удалён)
User irokez64, 07.03.2016 11:17 (#)

так персональные санкции это ж мелочь? или как? надо надо перенимать опыт израиля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cherubina1, 06.03.2016 18:01 (#)

Они сами уже были погаными, но ловко маскировались.

++++++

User american_uncle, 06.03.2016 16:57 (#)
25290

Как они все бздят! Все эти панфиловы, чуровы, эрнсты, добродеевы, киселевы... Несть числа трусам на должностях и без в Мордоре.

Они надеются, что кремлевский дракоша их не скушает. Ну, во всяком случае, не скушает сегодня, а завтра... Быть может, и сам загнётся...

Отсутствие личного мужества - это то, что характеризует 99.9% жителей Мордора. И именно это личное мужество и готовность идти на смерть, но не склонить головы перед ублюдочным государством - то, что так притягивает в Надежде Савченко.

Мордорцы, поймите, что если в каждом из вас не загорится хоть маленькая искорка от того костра, который пылает в душе Савченко, жить вам вечно под ублюдочной властью своего поганого дракона!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.03.2016 17:15 (#)
25290

И ведь наверняка оправдывают свои действия ровно так же, как оправдывали в советское время: "нельзя что-то изменить в системе, будучи вне системы". Это универсальное оправдание, которым прикрывали свою трусость те, кто вступал в КПСС.

Теперь то же самое: идут в прислуги путинскому режиму, убеждая самих себя, что будут противодействовать ему изнутри. В итоге получаются такие "борцы", как Панфилова, Лукин или Федотов. Путинские правозащитники...

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 18:24 (#)

++++++++++++++++ х ++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 18:43 (#)

ну и цинизм, не поддерживаем. Скоро в рашке есть начнут людей по указу сверху, частями, живых чтоб не портилось мясо, а Запад продолжит реалполитик с мразями...

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 19:00 (#)

да в штате Монтана все машины такие, запорожские прагматики ориентируются на свободный мир не будучи циниками

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 19:05 (#)

считаю наркоконтроль рассадником коррупции и пособником наркотрафика

twitter.com oval377 [twitter.com], 06.03.2016 20:31 (#)
25549

Так Путин вроде на месте, а вот если на его место придет Жириновский, то хай этот Гий ныкается подальше! А вообще СЕЙЧАС ВСЕХ ИМЕЕТ МЕРКЕЛЬ, распихать по миру несколько миллионов настоящих ЛАБОТРЯСОВ и требовать , чтобы их кормили и содержали, надо ещё умудриться до такого додуматься! Не зря говорят, что иногда лучше вообще молчать и что у баб язык без костей....Однозначно, идея десятилетия и ВСЕ премии теперь получит Меркель!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 18:24 (#)

похоже путлер и сурков мутят какую-то лакокрасочную программу типа "потепление" или исправление перегибов, вот Панфилову привлекли к выборам, плюс Савченко освободят, ну и другие симулякры придумают

(комментарий удалён)
facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 18:47 (#)

и все это говорит в пользу версии о суете пут-суркова в сторону фиктивного потепления (обстоятельства давят), как, впрочем, и о добронаправленном (в смысле, бить изгоя) отрезвлении Запада

User american_uncle, 06.03.2016 19:48 (#)
25290

Поздно пить боржоми, когда печень отвалилась.

Даже если они ПРЯМО СЕЙЧАС прекратят свои бомбардировки, то кто ответит за все предыдущие? Или их ему надо простить? Хуй ему на рыло!

User help007, 06.03.2016 18:32 (#)
5984

Может от отчаяния как бы вернулась: видит что творится в России - думает - хоть что-то смогу сделать, хоть кого-то спасти. Синдром Чулпан Хаматовой)))

User pipetka, 06.03.2016 19:13 (#)
21218

это Вы о ком?

User help007, 06.03.2016 19:15 (#)
5984

о Памфиловой

(комментарий удалён)
User help007, 06.03.2016 19:20 (#)
5984

вроде как раз пыталась, я на Еже читал

User pipetka, 06.03.2016 19:31 (#)
21218

пыталась? на мой взшляд, ей должно быть по меньшей мере стыдно продолжать работать в этой системе, если она порядочный человек

User american_uncle, 06.03.2016 19:44 (#)
25290

Элла Памфилова - просто баба. Не слишком умная, не слишком смелая, не слишком порядочная.

Полный антипод Надежде Савченко. Вообще, две эти женщины прекрасно символизируют две страны - Россию и Украину.

Савченко - гордая, смелая, не желающая идти на компромисс с ОЧЕВИДНО непорядочными людьми. Как и Украина в целом (майданная).

И Памфилова - скромная, плаксивая, стелющаяся под ЛЮБУЮ власть, готовая идти на любые компромиссы. Как и сама Рассея.

User pipetka, 06.03.2016 20:00 (#)
21218

согласна на все сто!

User american_uncle, 06.03.2016 20:05 (#)
25290

Всё-таки, удивительные сюжеты преподносит нам история.

Бог, если он есть, наверное, всё-таки, большой художник. :))

User pipetka, 06.03.2016 20:19 (#)
21218

абстракционист)

User american_uncle, 06.03.2016 20:22 (#)
25290

сюрреалист, скорее... :))

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.03.2016 20:16 (#)
21218

замечательно!

(комментарий удалён)
User pipetka, 07.03.2016 21:04 (#)
21218

спасибо)

User help007, 06.03.2016 19:46 (#)
5984

так она и ушла. и МОЖЕТ быть от отчаянья вернулась. Утверждать не стану, только предположу.

User pipetka, 06.03.2016 19:59 (#)
21218

у меня нет к этому человеку ни сочувствия ни понимания... от отчаяния хоть что-то пытаются предпринять... хот бы нашла в себе силы разок публично выступить в защиту любого, кого осудили или тиранят, как крымских татар или в защиту Нади Саченко...да мало ли на расеюшке невинно осужденных, так даже этого не сделала... видимо, отчаяние у нее особенное какое-то... глубоко личное... не для всех, а только в свою пользу

Хорошо сказано!
"Отсутствие личного мужества - это то, что характеризует 99.9% жителей Мордора. И именно это личное мужество и готовность идти на смерть, но не склонить головы перед ублюдочным государством - то, что так притягивает в Надежде Савченко."
"Притягивает" нормальных людей. А эти ненормальные, прекрасно все осознавая , видят в Савченко укор себе. И оттого-то и ненавидят НАДЕЖДУ.

User leokadij [myopenid.com], 06.03.2016 18:14 (#)

Верная мысль!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 18:28 (#)

видят, не видят, но если ненавидят, то они по любому деграданты - умственные или моральные

User leokadij [myopenid.com], 06.03.2016 18:49 (#)

Моральные деграданты!

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 18:19 (#)

и заметьте, все просчитано: она сразу поспешила "проверить" пока здоровье не ухудшилось и можно отчитаться "удовлетворительно", зная, что позднее придется давать ответ за "неудовлетворительно"

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 18:16 (#)

+++++++++++++

User tatic, 06.03.2016 19:06 (#)

:-))))))

User bendera, 06.03.2016 16:29 (#)
25134

забросать здание бронетехникой только наши могут

User kirsanoff, 06.03.2016 16:37 (#)

Ашипка: имелось ввиду пиротехникой.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 18:30 (#)

может, какой Грицько так разъярился, что и бронетехнику кинул. А кто бы не разъярился!

(комментарий удалён)
User kirsanoff, 06.03.2016 16:47 (#)

Если Надю умрет, могут и из гранатометов приложиться.

User kirsanoff, 06.03.2016 16:51 (#)

*Надя

(комментарий удалён)
User nanoscience, 07.03.2016 02:59 (#)
3460

Лично я не понимаю эти отношения после взятия Крыма. Разве не должны были эти отношения быть разорванными? И посольства в Москве в Киеве разве не должны были быть эвакуированы?

(комментарий удалён)
User irokez64, 07.03.2016 13:30 (#)

нет. думаю цивилизованный мир опасается вот чего.

http://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=858040.0

(комментарий удалён)
User irokez64, 07.03.2016 14:28 (#)

в приведенных рассуждениях есть логическая ошибка? какая? что неправильно?

User clapaucius, 06.03.2016 17:28 (#)

Бог Бог Наде сил и здоровья. А мужества ей не занимать. Железная девушка!

User clapaucius, 06.03.2016 17:29 (#)

Дай Бог

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.03.2016 18:11 (#)

Как Муссолини?
Он был кабальеро по сравнению с Путлером.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 06.03.2016 22:31 (#)

Конечно.

User leokadij [myopenid.com], 06.03.2016 18:16 (#)

Наденька, милая!
Мужество - в том, чтобы выжить и отомстить.

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 18:37 (#)

крысу предельно загнала в угол и без мести, филигранно: оправдательный приговор - поражение, обвинительный - последнее прощай нормальному миру, и в изоляцию

User leokadij [myopenid.com], 06.03.2016 18:51 (#)

А Обамка с крысой якшается...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 06.03.2016 19:06 (#)

подождем 10-го

User help007, 06.03.2016 18:48 (#)
5984

Ранее сообщалось, что в субботу в Праге началась пятидневная серия пикетов у президентского дворца в Праге.
=================================================================================
Не только там. Ещё и у российского посольства. Шесть человек было, включая меня. И англоговорящие корреспонденты откуда-то (не понял из какого СМИ) - тоже были. Придурок-охранник в полицию позвонил, приехали полицейские, проверили документы, на этом всё и кончилось - стояли дальше, с плакатами, группой. А чо ? Свободная страна Чехия.

2982

Сегодня прошли пикеты и в Германии - в Берлине, Кёльне, Касселе. Берлин собирается, как и Прага, выходить каждый день до 9-го.

User help007, 07.03.2016 13:54 (#)
5984

Молодцы !

(комментарий удалён)

Всей душой и сердцем с Жанной Д"арк современности - НАДЕЖДОЙ САВЧЕНКО! Благороден свет, исходящий от взятой ею на себя мужественной миссии несгибаемого противостояния миру подльсти и кроваво-разбойного зла. ЗЛА - фигурально, в виде муляжа-путина, повешенного перед Российским посольством в Киеве.

2982

В Германии прошли акции ещё и в Лейпциге и Мюнхене. А самая массовая зарубежная акция прошла в Нью-Йорке.

User mibrag, 06.03.2016 22:24 (#)

26.02.2016

Отделами ЗАГС Департамента ЗАГС Министертсва юстиции Республики Крым проведены торжественные обряды регистрации рождения мальчиков «России славные сыны», приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Первый государственный документ, свидетельство о рождении, юным жителям Симферопольского района вручил подполковник Сергей Глускер. Представитель отдела военного комиссариата Республики Крым по Симферопольскому району вручил будущим защитникам Отечества «Повестки на 24 января 2032 года»....

http://must.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/330220.htm

User strela777, 06.03.2016 23:17 (#)

Запад обязан ввести тотальную и бессрочную изоляцию империи зла от цивилизованного мира. До тех пор, пока кровавый злобный и алчный режим не рухнет. Других вариантов нет.

User nanoscience, 07.03.2016 03:07 (#)
3460

help!

User help007, 07.03.2016 18:19 (#)
5984

А ?

4703

Надежда
Страшна подмена чувств умерших
воспоминаньями о чувствах,
но пострашнее, если даже
воспоминания умрут,
и выхаркнешь на лист бумаги,
как будто крови черный сгусток:
"Нет смысла в жизни, состоящей
из обессмысленных минут".
И со своим ключом неслышным
войдет в квартиру безнадежность,
как женщина – и не чужая,
а чем-то даже дорога.
Она с тобою рядом ляжет,
холодным телом изничтожит,
и ублажать ее ты станешь,
сам опускаясь до раба.

4703

Хитрей надежды безнадежность
и умницу изображает,
но ум ее порочен, хищен –
она расчетливая тварь.
Нам не детей живых и теплых –
она лишь призраков рожает
и замуровывает время,
как муху сонную в янтарь.
Как злая мачеха надежды,
она над нею посмеется,
все переставит – мысли, вещи,
как полновластная жена,
и кулачком стирая слезы,
уйдет надежда по-сиротски
с убогим узелком из дома,
где она больше не нужна.

4703

Она пойдет по белу свету,
пойдет полями и лесами,
а ты проснешься поздней ночью
в обнимку с телом ледяным,
услышав детский крик надежды,
насилуемой подлецами
в тех тупиках, где безнадежность
ее толкнула в лапы к ним.
Ищите девочку-надежду,
как будто каплю неба в сите.
Ищите глее-то на перронах,
у пропасти и у костра.
Убейте ведьму-безнадежность.
Надежду все-таки спасите.
Ведь, как сказал когда-то Пушкин, –
Надежда – верная сестра.

Евгений Евттушенко - 1975

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 07.03.2016 14:16 (#)