новость Валютные ипотечники перекрыли Неглинную у здания Центробанка

08.02.2016
Валютные ипотечники на перекрытой Неглинной кричат "Путин, помоги!". Фото: @natashazotova

Валютные ипотечники на перекрытой Неглинной кричат "Путин, помоги!". Фото: @natashazotova

В Москве около 100 валютных ипотечников перекрыли Неглинную улицу у здания Центробанка. Движение было парализовано около 15 минут. Ипотечники кричали "Путин, помоги!", скандировали "Своих бросать нельзя!" и пели "Священную войну". Сразу после прибытия ОМОНа протестующие ушли с проезжей части. Тем не менее восьмерых демонстрантов задержали. Одного оставили в ОП "Мещанский" до суда.


Комментарии
User keystone, 08.02.2016 19:25 (#)
19137

протестующие кричали "Путин, помоги!", скандировали "Своих бросать нельзя!" и пели песню "Священная война".
------------------------------
Этo все, чтo вы хoтели знать o расейскoм бунте...

User american_uncle, 08.02.2016 20:09 (#)
25290

Да, конечно, это выглядит противно.

Но остается надежда, что эти призывы могут достаточно легко перейти в "Путин, пошёл нах@й!". Думаете, нет? Такое было уже неоднократно в истории России.

User anubїs, 08.02.2016 20:52 (#)

Как прочитал ушел в осадок...

И против кого по их мнению "Путинпамаги" должен вести "священную войну"? Против банков или Украины и Сирии если не всего мира вцелом?

User keystone, 08.02.2016 21:56 (#)
19137

Кстати o птичках:

"Представитель министерства экономики Ирана приедет в Москву для получения кредита на пять миллиардов долларов. Об этом 6 февраля написал "Коммерсант". Посол Ирана в России Мехди Санаи рассказал, что во время визита в Москву 8 февраля замминистра экономики Ирана встретится с замминистра финансов Сергеем Сторчаком и подпишет контракт на открытие Россией кредитных линий. По информации источника агентства, Иран планирует получить межгосударственный кредит в размере 5 млрд долларов по линии Минфина."
http://www.kasparov.ru/material.php?id=56B71345CD7C5&section_id=4987D7509859E

Прoсили ипoтечники путена пoмoчь материальнo - вoт и пoмoг. Пять ярдoв туда - пять ярдoв сюда, фигня вoпрoс. Думаю, кстати, чтo предварительнo аятoллы пригласили братьев Кастрo и Председателя Великoгo Мoнгoльскoгo Хурала прoвести семинар на тему "Как кинуть лoха на бабки". Пуйлo, мoжет, и вooбражает, чтo oн себе сoюзничка на БВ купил в вечнoе пoльзoвание, oднакo недавний истoрический oпыт пoказывает, чтo парoчка не oсoбеннo прoдвинутых кoнтинентoв уже густo усеяна безвременными мoгилками сoвкoвых и расейских кредитoв.

С удoвoльствием представляю себе, как грoмкo, захлебываясь и хлoпая себя пo бoкам, хoхoтали Фидель с Раулем, кoгда на следующий день пoсле списания пуйлoм духoвнoскрепнoгo кредита уже пoдписывали дoгoвoр с США...

User anubїs, 08.02.2016 22:02 (#)

:))))) ++++++++++++++++
Полностью согласен -- Иран просто использует заигравшуюся в "почти мировую войну" РФ, потом не надо будет и списания долга просить -- заемщик скончается по естественным причинам.

При этом кремлепсих думает что это он Иран использует или нашел верного союзника... ЩАС! -- утин и РФ Ирану даром не нужны, они для него просто инструменты.

User keystone, 08.02.2016 22:23 (#)
19137

Не сoвсем в тему... хoтя тoже дo некoтoрoй степени взнoс в кoпилку расейскoгo финансoвoгo и технoлoгическoгo прoцветания: за сегoдня успел гавкнуться вoенный вертoлет, утoнуть буксир и сoвершить аварийную пoсадку Ил-76 с oтказавшим двигателем. Урoжайный день, oднакo...

User anubїs, 08.02.2016 22:33 (#)

И таких дней будет все больше: помните времена конца СССРа тогда техногенные катастрофы сыпались как из рога изобилия, народ ходил очумевший не понимая "от чего?"

Инфраструктура все больше разрушается, нормы замены бракованных, вызывающих опасения деталей не соблюдаются, затем ремонт просто перестает производится (запчастей нет, ремонтники сокращены из-за отсутствия денег) соответственно техника рассыпается, персонал также все больше рассыпается (уходя в алкоголизм), состояние все хуже.... Результат налицо.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2016 22:49 (#)

Да, повезло им... Кстати какая "логика" -- Силуанов "у РФ денег нет, завтра пойдем по всему миру просить, попробуем облигации разместить" утин "мы дадим Ирану в долг, а вот сколько попросит столько и дадим"

(комментарий удалён)
User keystone, 08.02.2016 19:36 (#)
19137

Да я вooбще не пoйму, чегo oни еще oт нацлидера хoтят. Уже пoмoг, всем чем тoлькo мoжнo: расею пoднялскален, мнoгoпoлярный мир уже пoчти чтo сoздал, геoпoлитический престиж на междунарoднoй арене растет как пoдoрванный, пoка вяликая дяржава прирастает территoриями и вoенными базами. Ну, разве чтo еще мoжет пoмoчь с кoварными янычарами пoвoевать, а если oчень пoвезет - тo и с вкoнец oбнаглевшей НАТOй.

Мoжет, именнo вoйны в Турции им еще не хватает, с этoм и прoсили пoдсoбить?

(комментарий удалён)
User victor321, 08.02.2016 23:14 (#)
24045

А ведь действительно, пророчество какое то. :) То есть тсарь то не настоящий. На самом деле США и РФ сейчас 2016 году старт полета на Марс готовят. А у нас тут авантюрист с будущего воду мутит. :)))

User victor321, 08.02.2016 23:15 (#)
24045

Такая загогулина времени, панимашь!

(комментарий удалён)
User keystone, 08.02.2016 21:01 (#)
19137

Сoвершеннo вернo, как-тo так некстати дрoгнулo перo в руке, и как назлo - в самoм oтветственнoм месте текста...

User andrey_62, 08.02.2016 21:08 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) это очень здорово! Ведь от любви до ненависти, как известно, один шаг. Хорошо, что они связыаают воедино свои заморочки и имя Крысы - будут ночью под одеялом крыть его матом.
А вот на протестные политические акции сей контингент не пойдет - уж больно глубоко засажен крючок, не станут они рисковать потерей квартир...

User vafaz, 08.02.2016 19:26 (#)
23348

"Путин помоги!" - ???
Против войны в Украине они не выступали, но, как только дело дошло до их собственного брюха, тут же всполошились. Ълядь, это же животные, самые настоящие тупые скоты.

User daruma1957, 08.02.2016 19:26 (#)

А "Путин, введи войска!" не кричали? А "Обама, верни наши деньги!"? Странно...

User orge, 08.02.2016 19:28 (#)
4479

С триколорами надо бы помаршировать, камней с неба попросить. И вааще, им нужно связаться с крысчанами -- у тех уже богатый опыт.

User keystone, 08.02.2016 19:45 (#)
19137

Раньше я их презирала тoлькo за oслепительнoй силы глупoсть с их валютными займами, oбеспеченными расейским "авoсем". Теперь пoнимаю, чтo тo былo еще никакoе не презрение...

User orge, 08.02.2016 20:18 (#)
4479

100-летняя отрицательная селекция привела к жутким результатам: novayagazeta.ru/society/71751.html
Концентрация монстров зашкаливает.

User keystone, 08.02.2016 20:34 (#)
19137

Мда, впечатляет...

User anubїs, 08.02.2016 21:07 (#)

Что интересно от статьи Граней "кричали "Путин, помоги!", скандировали "Своих бросать нельзя!" и пели песню "Священная война" начал уходить в осадок, а от этого сборника кошмаров нет -- кошмар не меньший чем маразм в головах "протестантов" но это реальность, о подобном постоянно слышишь, читаешь или лично сталкиваешься.

Например недавно бабушка за 80 застопорила очередь у кассы в магазине -- пытается сдачу разглядеть, пересчитывает по нескольку раз, парень лет 20-ти стоявший сзади резким толчком выталкивает ее из прохода, она летит физиономией вниз.
Хоть часто про себя на подобных старушек ворчу здесь не удержался от того чтобы вмешаться

User orge, 08.02.2016 21:43 (#)
4479

При этом они верят, что именно они -- самые лучшие во вселенной. Чем их лечить?

User anubїs, 08.02.2016 21:51 (#)

Не знаю есть ли такое средство в психиатрии, знаю только одно примененное по отношению к нацистской Германии в 45 и перед ним -- полная катастрофа, рассыпающаяся под бомбежками мифология и уже после окончания войны ежедневные камни с неба + программа денацификации.

User orge, 08.02.2016 22:05 (#)
4479

Боюсь, что не в коня корм. И немцы, и японцы -- нации дисциплинированные, педанты. С ними вот и получилось. А здесь вся история -- как жизнь Клима Чугункина.

User anubїs, 08.02.2016 22:27 (#)

Возможно Вы правы, все же надеюсь что шанс на излечение шоковой терапией остался, хотя после такого и надеяться сложно....

User orge, 08.02.2016 22:35 (#)
4479

С детства знаю, что самый лучший лекарь -- время. Есть надежда, что подобную роль способен выполнять и голод.

User anubїs, 08.02.2016 22:46 (#)

Так я разве не об этом? Денацификация сама по себе, как собрание в клубе для заслушивания лекции о... невозможна, ей должна предшествовать шоковая терапия в виде полного военного поражения, капитуляции, рассыпающиеся Ымперские мифы и масса, скорее девятый вал экономических, социальных и т.д. и т.п. проблем среди них и голод и безработица и закрытые предприятия, пропавшая еда и т.д.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.02.2016 22:41 (#)

ОНУЧ я в отличии от подобных тебе бездоказательно говорить не привык, если тебя несчастное так интересует то благо я за ним стоял сказал кой-чего не громко, про нормы непрописанные в Законе которые он нарушает напомнил и про то что за содеянное в жизни своей приходится отвечать, затем вышел за ним и совершил деяния караемые ст. 115ч.1 УК РФ.

йди до эфрейтора он переведет.

User anubїs, 09.02.2016 08:34 (#)

ОНУЧ ст. 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда здоровью

То что я живу в РФ ты знаешь прекрасно, так что подачек не проси.

User andrey_62, 08.02.2016 21:25 (#)
3180

Это всего лишь первое поколение потомков "новой исторической общности", выросшее на воле.

User orge, 08.02.2016 21:45 (#)
4479

А если бы им еще, не приведи нечистый, чипы в мозги с соответствующей программой начали вставлять? А ведь наука к этому близка. Кажись, М. Каку на эту тему что-то писал.

User andrey_62, 08.02.2016 21:54 (#)
3180

Л. Казарян на эту тему регулярно пишет :-) :-) :-)

User orge, 08.02.2016 22:07 (#)
4479

Пришибленный он какой-то, этот товарисч. Потому и не читаю.

User andrey_62, 08.02.2016 22:15 (#)
3180

Не пришибленный он, а совсем больной - есть подозрение, что прямо из больницы пишет :-)
Насчет чипов не уверен - у нас и специалистов по их вживлению нет, да и месьо для вживления, сиречь мозги, не у каждого найти можно. Разве что китайцы разработали модель, поступающую в организм с пищей и закрепляющуюся в желудке...

User orge, 08.02.2016 22:34 (#)
4479

Так поспешил Окурок со своими "выходками". Имел бы терпение и побольше ума, дождался бы полного развития этих технологий на Западе, послал бы своих спецов в штатском подучиться за кордоном, прикупил бы товару и ... вперед, народ, -- на массовые вживления, начиная с юного возраста!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.02.2016 02:37 (#)
3180

/// уважаемый форума участ_ник "oqobo"///
Очень смешно.

User anubїs, 09.02.2016 08:49 (#)

Был такой https://graniru.org/users/oqobo/
Сейчас ходит как https://graniru.org/users/boq/

User vuzlvau, 08.02.2016 20:35 (#)

хаха, какая смешная страна и забавный народишко. путин помоги?! умора

User kanapacki, 08.02.2016 20:36 (#)

идидоты

User strela777, 08.02.2016 20:52 (#)

Позвали они и услышал он. И ментяр злобных прислал. И размазали они по асфальту печень звавших...

User golby, 08.02.2016 20:52 (#)

Путин откликнулся и помог...

User garin, 08.02.2016 21:34 (#)

Покрышки пора жечь, иМпотечники хреновы.

User matielde, 08.02.2016 21:35 (#)

>>Ипотечники кричали "Путин, помоги!", скандировали "Своих бросать нельзя!" >>------------------------------Ага, щас, он всё бросит и поможет.

twitter.com winny197 [twitter.com], 08.02.2016 22:03 (#)
26595

Чаво? Бунтовать удумали смерды? Царь им Крым, всемирное господствование! Глупые холопы!

(комментарий удалён)

Хм. Уважаемый! А Что Вы хотите от ходячей протоплазмы? А

User victor321, 08.02.2016 23:31 (#)
24045

У нас по Киеву тоже бегают такие. Их очень любят наши "политики". Голосуйте, мол за меня, я вам курс на уровень 2008 года верну.
Тут еще один нюанс есть. Предложи я или к примеру Вы, такому заемщику выкупить за доллары его хатынку по рыночной цене, то он вообще в Днепр топится пойдет. Стоила 100.000$, сейчас стоит 50.000$. Волчий мир, волчьи законы.

User natala, 09.02.2016 12:11 (#)
3006

"протестующие кричали "Путин, помоги!", скандировали "Своих бросать нельзя!" и пели песню "Священная война".

Ну очень смешные лозунги. На помощь Путина можно надеяться не больше, чем на дырявый мешок. Насчёт "Своих бросать нельзя!" - конечно нельзя, но ещё как бросают. Примеры - кидание пленных в Украине. Ну а песня "Священная война" уж абсолютно неуместна. Ведь по словам кремлёвских и околокремлёвских деятелей Россия нигде не воюет.

User natala, 09.02.2016 12:29 (#)
3006

А вообще об этих протестующих могу сказать следующее:
Когда Россия в Крым пришла - вы, дорогие мои, молчали и даже радовались.
Когда Россия в Донбасс пришла - вы, дорогие мои, тоже молчали и даже приветствовали "мочение хохлов".
Потом когда в Сирию Россия пошла - вы, дорогие мои, тоже молчали и считали, что так надо.
Теперь ваша страна пришла за вами. Молчите дальше и выплачитвайте ипотеку. Так надо.