новость В Москве и Воронеже прошли митинги в защиту Хопра

21.04.2013

Экоактивисты и казаки провели в Москве и Воронеже митинги против добычи никеля в Прихоперье. Еще в 30 городах России и других стран прошли пикеты в защиту Хопра. Собравшиеся потребовали прекратить работы на месторождениях и провести референдум по вопросу добычи никеля в регионе. Они грозят акциями гражданского неповиновения. ВИДЕО.


Комментарии
User gedeke, 21.04.2013 21:32 (#)
3280

О как! И казаки супротив главкомстерха взбунтовались...

User andrey_62, 21.04.2013 21:39 (#)
3180

***Трибуна была стилизована под тачанку времен Гражданской войны.***
Что, вот прям с пулеметами системы "Maxim"?

User gedeke, 21.04.2013 21:40 (#)
3280

САМОГО ждали.

User andrey_62, 21.04.2013 21:44 (#)
3180

Я только сейчас обратил внимание - воронежцы явственно нарываются.
А ведь их предупреждали... :))))))

User gedeke, 21.04.2013 21:46 (#)
3280

Это жест отчаянья.
Решили - "А, гори всё синим пламенем, всё равно ведь пропадать!".

User andrey_62, 21.04.2013 21:57 (#)
3180

Думаете, что это дурное влияние Сергея Шнурова (еще одна подозрительная личность из Питера)
"Кто-то жрет таблетки, а кто-то колется
Я лично бухаю, но могу ускориться"

User django2, 21.04.2013 21:59 (#)

Интересно, а кому принадлежат акции этого самого никеля?

User nanoscience, 21.04.2013 22:03 (#)
3460

тут и к бабке не ходи, дерипаска и Прохоров, а с ними дядька Абрамович, не считая скрытых владельцев. Я впервые слышу о реально хорошем деле со стороны казаков. Правда, на границе с чечней они еще охраной занимались. Я тоже думаю, пока в Норильске экологические программы не заработали, нечо открывать новые заводы в центре и на Юге. Тут вина государства есть.

User adamkasimir, 21.04.2013 22:22 (#)
3543

А почему промолчали норильские козаки?!

User nanoscience, 21.04.2013 23:22 (#)
3460

а почему замолчали рабочие из горящей шахты Абрамовича, которые показывали задницу омону? Всем оплатили их кредиты, наперед, я так понял.

User hеavу, 21.04.2013 23:55 (#)
22578

А город подумал революция грядет...

User nanoscience, 22.04.2013 00:06 (#)
3460

вы не отдаете себе отчета, насколько это правда...

5480

'норильские козаки' // !!!!!

User hеavу, 21.04.2013 22:41 (#)
22578

Один олигарх, пытается рейдерить другого.
А казачки нанятая массовка.

User nanoscience, 21.04.2013 23:21 (#)
3460

а конкретнее?

User hеavу, 21.04.2013 23:37 (#)
22578

УГМК
РМК
Норникель
Последний и получил возможность разрабатывать месторождение никеля.
Так кто нанял казаков которые за будь здоров и собственные штаны не застегнут?

User nanoscience, 21.04.2013 23:47 (#)
3460

значит будут сажать?

User hеavу, 21.04.2013 23:51 (#)
22578

За что?
Ведь самый высокий элемент критики этого красочного действа губернатор.
Ребята из нанятых пиар агенств черту не переступят так же как владельцы УГМК и РМК.
Ведь до того как стал известен "победитель" все молчали и наблюдали нисколь не заворачиваясь на экологических проблемах.

User nanoscience, 21.04.2013 23:24 (#)
3460

речь идет о грандиозной экологической катастрофе, без гарантий экологически чистых технологий - Прохоров до сих пор их обещает в Норильске.

User hеavу, 21.04.2013 23:34 (#)
22578

Борьба за экологию!
Вот уж новость так новость...
О чем, о чем, а об экологии граждане России беспокоиться как-то не приучены сызмальства.
Достаточно пройтись по окрестным лесам или проехаться по нашим автострадам - возникает такое ощущение (особенно по весне), что мусор над городом разбросали с какого-то большущего бомбардировщика.

User nanoscience, 21.04.2013 23:48 (#)
3460

просто наших зэков не гоняют его собирать, а зря

User hеavу, 21.04.2013 23:53 (#)
22578

Помните старый советский лозунг?
Мусорят не там где метут, а где... :)

User nanoscience, 22.04.2013 00:04 (#)
3460

ой, ну такого много. Вот, например, - "Берегите Родину - мать вашу!"

User gin, 21.04.2013 22:05 (#)
5316

ну, коли даже казаки митингуют - пропал калабуховский дом..

User hеavу, 21.04.2013 22:19 (#)
22578

Красавцы.
Бабушек у метро погоняли - в сберкассе косарь получили, перфоматоров с бороденками напугали - софтом спонсоры расплатились, пиндосам кулачком пригрозили казначейство денежку на Р/с скинули.
Интересно, за защиту Хопра платят без чиновничьей волокиты?

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 21.04.2013 22:30 (#)
4340

Никель - суперстратегический металл. А в Сибири столько земель неосвоенных пропадает без населения...

User nanoscience, 21.04.2013 23:52 (#)
3460

Причем тут Сибирь?

(комментарий удалён)
facebook.com guzhvenko [facebook.com], 22.04.2013 01:01 (#)
4340

Экономическая мосчь уже давно в яхты с виллами в тёплых краях конвертирована. Никакой НКО и не снились 22 ярда, которые Чубайс с нанонистами проел. Безо всяких газа и нефти, на ровном месте. Что уж о "природоведах" говорить...

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 21.04.2013 22:31 (#)
4340

Скоро, наверное, новосёлы появятся...

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 22:57 (#)
3280

Вас будут пороть, кадет.Нагайками.

User andrey_62, 21.04.2013 23:03 (#)
3180

... балтийские казаки. Прямо на центральной площади Нарвы.

User ogurtzoff, 21.04.2013 23:10 (#)
20458

ну что же, если надо - придется провести расказачивание тех неправильных казаков, которые лелеют разные вредные мыслишки. Опыт-то исторический в этом отношении имеется, но, думаю, в наше время все-таки и масштаб другой, и реалии, так что без насилия обойдемся, уж чоновцев-то не будем к ним посылать. Просто в местные центр "Э" по-одному вызовут этих "станичников" и проведут профилактические беседы с объяснением возможных последствий такого неправильного поведения

User gedeke, 21.04.2013 23:55 (#)
3280

Церкви-то сразу после расказачивания начнёте взрывать али погодите чуток, товарищ кадет?
И зачем беречь природу, мать нашу? И верно, неправильные какие-то мыслишки у казаков. Чё её жалеть, природу-то? Чай, детям наших вождей здеся не жить.

User shuttl, 22.04.2013 08:45 (#)
3041

"без насилия обойдемся, уж чоновцев-то не будем к ним посылать"
О, так это ты Огурцов там рулишь, посылаешь всех туда сюда? Важная птица.

User gedeke, 22.04.2013 10:44 (#)
3280

А то! Он путинский Майти Маус.

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 21.04.2013 22:49 (#)
4340

А мистер Огурцов в теме, что билет на АН-2 на расстояние 180 км от Архангельска до д.Лопшеньга, что на берегу Белого моря стоит почти как на Боинг 737 от Архангельска до Москвы? А почему коренные жители побережья Баренцева моря имеют право на вылов рыбы и пр., т.к. это сложившийся образ жизни, а живущие столетиями на берегу Белого моря нет?

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 21.04.2013 22:54 (#)
4340

А по поводу финансирования сепаратизма - чтоб вы жили на эти деньги всю оставшуюся жизнь (около месяца, примерно)

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 22.04.2013 00:49 (#)
4340

Огурцовский пассаж про поморов стёрли, а мой коммент на него оставили. Следы модер путает?)))

User allbooor, 22.04.2013 02:52 (#)

а кизяки-то попутали чё-то? супротив папе попёрли клованы? не боятся позвенеть шпорами "в сторону моря"(с)...

User djatlov, 22.04.2013 09:31 (#)
3169

Кто не в курсе - эта история с протестами против разработки Никеля на Хопре - достаточно долгая, и не стоит искать тут какие-то разовые причины. Там протестуют не первый год, просто до митингов в Москве пока не доходило. А митинги в Урюпинске малоизвестны.

facebook.com guzhvenko [facebook.com], 22.04.2013 12:45 (#)
4340

Урюпинск, несмотря на бренд, довольно небольшой город. Что там делается, как и в сотнях подобных, мало волнует власть. От них до Кремля слишком далеко.

User fellix505, 23.04.2013 07:41 (#)
7155

Близится крах системы...