новость Члены ОНФ пожаловались в прокуратуру на Удальцова за разорванный портрет Путина

17.01.2013
Удальцов сжигает портрет Путина. Фото forbes.ru

Удальцов сжигает портрет Путина. Фото forbes.ru

Члены Общероссийского народного фронта просят прокуратуру дать оценку действиям Сергея Удальцова, который на Марше против подлецов попытался сжечь, а затем разорвал портрет Путина. Они хотят привлечь оппозиционера по статье "хулиганство". Лидер Левого фронта уже находится под подпиской о невыезде, взятой с него по делу "Анатомии протеста-2".


Комментарии
User foxbit17, 17.01.2013 14:51 (#)
2967

А что они хотели чтобы он с ним сделал?

User kolumb123, 17.01.2013 15:03 (#)

Как что? Отлить в граните, в бронзе, в чугуне, в алюминии. Заказать за свой счёт памятник из папьемаше у Зураба Церетели высотой в 25 метров.

User foxbit17, 17.01.2013 15:06 (#)
2967

Ну думаю до памятника дело не дойдет , развеют где-нибудь над морем ........в конечном итоге

User white_ribbon, 17.01.2013 16:01 (#)
5865

Из папье можно и 50 метровый заказать. Если рухнет на кого, больно не сильно будет. Примерно как дубинкой по голове.

User kolumb123, 17.01.2013 17:18 (#)

А ещё лучше сделать памятник в виде большого леденца. Глядишь, "лизуны" оближут и обсосут леденец в ноль.

2839

ах какой же он КОЩЩУНИК!!!

это как же он посмел Пресвятой Образ (разгибающий калени немощным) огню предать?!!

казнить его сжиганием на православном очищающем костре НеМЕДЛЯ!

User n_ever, 17.01.2013 14:54 (#)
21078

Автор, вы в одной фразе букву С и вторую П местами перепутали: "доверенное лицо Путина Сидор Пак"

User wasja39, 17.01.2013 16:25 (#)
19108

;))))))))))))))

User rybvv8, 17.01.2013 15:03 (#)
3211

А оценку действиям МВД не просили дать? Которые "тщательно все задокументировали", но даже не рыпнулись пресечь? ;)

User white_ribbon, 17.01.2013 16:02 (#)
5865

Они испугались зажигалки у Сергея.

User ogurtzoff, 17.01.2013 15:17 (#)
20458

Когда рвут, жгут, топчут портреты человека - это символическая казнь поверженного противника. Думаю, Удальцову придется и дальше довольствоваться такими горе-мистериями, потому что в реальности победить Путина ему не светит, как говорится, ни физически - спортсмен, атлет и мастер единоборств Путин Удальцову не по зубам, ни интеллекутально - полковник советской разведки Путин и тут на три головы выше бунтаря Удальцова

3685

Для вудуистов вроде тебя - да, подтереться портретом или сунуть иголку в куклу, это символическая казнь противника. Для нормальных людей - фотография это просто кусок бумаги с картинкой.

User gedeke, 17.01.2013 16:17 (#)
3280

Не, если портретом подтереться, то это не казнь. Это - нанесение тяжких телесных.))
Вот плохо вы ещё знаете вудуизм, товарищ Nemo!
Берите пример с гражданина Огуртцоффа! Я, например,беру.

User midday, 17.01.2013 17:34 (#)

Интересно, как на карме отражаются символические деяния, как то поедание огурцов, выпивание водки "Путинка", дрессировка медведей ...

User wasja39, 17.01.2013 18:13 (#)
19108

Нужно каждый раз, съедая конфету "Мишка на Севере" представлять себе МедведЯ на Колыме. Должно помочь.;)))

User gedeke, 17.01.2013 18:17 (#)
3280

А "Мишки в сосновом лесу" - к ПжиВ на лесоповале?)))

User midday, 17.01.2013 18:57 (#)

"Мишки в сосновом лесу" (вспоминается лого партии жуликов, воров и убийц) :)))

User white_ribbon, 17.01.2013 16:04 (#)
5865

майор а не полковник огурец. повторяй майор путин. начальник клуба. майор.

User orge, 17.01.2013 19:24 (#)
4479

Ну к чему этот дешевый пафос, ведь все знают, кто он был -- совковый дешевый стукач, соглядатай, держиморда, охранитель, завистник, подлец, завклубом.

User allbooor, 17.01.2013 20:52 (#)

интеллектуальнее более лучше ажно на три головы...
какой-то змей-горыначЪ и вовсе не краб?
осторожно надобно с подобными гиперболами...

4545

"это символическая казнь поверженного противника"
Уже поклонники вуду появились. То не продохнуть было от правоверных православных. а теперь ещё и вудуисты.

User andrey_62, 17.01.2013 15:23 (#)
3180

Это даже не хулиганство - зто "уничтожение культурной, исторической и духовной ценности".
Любое изображение Путина Светозарного есть Икона Животворящая - это даже младенцы знают. А тут не просто разорвал, а именно уничтожил - умышленно, публично, под телекамеры!!!! Смерть, смерть немедленная - методом распятия на Хремлевской Спасской Красной Звезде.

User ostarrichi, 17.01.2013 15:29 (#)

Вообще-то при Сталине такие действия квалифицировались как "террор": давали ли 10, либо 15, либо 25 лет, либо расстрел. Народ должен потребовать возвращения "троек НКВД" (вернее, ФСБ).
Но пока что и как "уничтожение немеркнущих духовных ценностей" сойдёт. Пока времена ещё вегетарианские. А с распятием на кремлёвской звезде -- "интээрэсное прэдлажэние"...

User andrey_62, 17.01.2013 15:36 (#)
3180

Про распятие навеяло сразу с двух сторон - партийная принадлежность Удальцова + Войнович с его Звездонием-Гундяевым. Будет выглядеть крайне суверенно-православно-коммунистически.

User ostarrichi, 17.01.2013 16:40 (#)

Войнович-то вообще пророком оказался...

3685

Бабка моя вспоминала, что люди просили в газетных киосках - "дайте мне газету без товарища Сталина, мне газета нужна окна мыть"

User ostarrichi, 17.01.2013 16:42 (#)

Да-да, в данном моём замечании как раз никакого юмора не было. Обычная культурная память, гори она синим пламенем! Пожилые и старые люди эти времена ещё неплохо помнят. Что ж, пришло времечко и молодёжи испытать на своей шкуре. Мест на лесоповале ещё много.

User radcentr, 17.01.2013 15:58 (#)
9645

Кто-то из членов говноОГФ видать подпустил в штанишки, глядя на действия Удальцова. Представил как будут рвать внатуре. И ОГФные хари тож. На мелкие кусочки.

User white_ribbon, 17.01.2013 16:00 (#)
5865

СИДОР ПАК разочаровал!

User mestnyi3, 17.01.2013 16:04 (#)

Идиоты, раскручивают идею уничтожения светлых образов реханутого карлсона.

User zvirblis_317, 17.01.2013 16:22 (#)
21611

Они хотят привлечь оппозиционера по статье "хулиганство".
*************************************************************************
А если бы он сделал это с портретом Фредди Крюгера - это было бы хулиганством, или нет? Что-то мне опять дело Пуссей кристаллизуется... Опять тсаря обидели...

User sakaramissa, 17.01.2013 16:42 (#)

Этот порвал его портрет, а тот ему пасть... ...не жалко обоих...

3258

Ждем массовых исков от морально потерпевших. Этим фронтовикам тоже кушать хочется, ну не работать же идти в самом деле.

2976

"Защитники прав потребителей пожаловались на Удальцова в Генпрокуратуру: не понравилось, что он сжег портрет Путина!"
Я даже не подозревал, что в Роиссе есть общество Прав потребителей В.В.Путина.

2976

... любопытно, как они собирались его потреблять?

User ostarrichi, 17.01.2013 17:26 (#)

#порвал портрет "умышленно, с намерением оскорбить## Возрождение великой сталинской традиции: наказывать НАМЕРЕНИЕ и мысли. Верной дорогой идёте, товарищи!

User orge, 17.01.2013 19:26 (#)
4479

Сказать по правде, так этот портретик заслуживает деяний потяжелее, чем просто топтание на нем.

User makaronov41, 18.01.2013 01:26 (#)
2979

Ну, публично подтереться было бы как-то неприлично!

4545

Какие-то странные члены у ОНФ. Если газеткой с этой мордой подтереться, или селедку с особым цинизмом публично завернуть - это тоже будет хулиганство? В соответствие с ГК со своим имущество человек волен поступать как угодно. Какую-то ненависть усмотрели. Человек просто, видя, что мусорный бак уже доверху полон этой и подобными мордами, решил просто более компактно упаковать мусор, только и всего.

4807

Безобразие! Ну разве можно на ветру сжигать портрет Крыса, не облив бумагу бензином! Ничего нельзя Удальцову доверять! Ну хоть порвал достойно.

User makaronov41, 18.01.2013 01:24 (#)
2979

Там еще об единоросовский флаг ноги вытирали, кощунники!

User zvirblis_317, 18.01.2013 02:49 (#)
21611

Сократил никодима, сам не люблю "простыней" :
никодим (ivan_n) :
Поэтому я и говорю, что диктатура или монархия имеет свои плюсы. И если повезло с диктатором и попался умный человек, то нахрен всё это болото избирателей и парламентариев. Только тормоз и баласт.
Только тупорылые ослы могут упереться в демократию и кричать, что это самая лучшая форма правления.

User mycorrhiza2, 18.01.2013 03:57 (#)
2915

Какой это был рассказ про портрет царя, как пьяный солдат в кабаке на него типа плюнул, служивого замели, до царя-батюшки дошло, но он велел дурака выпустить, сказав: "Передайте ему, что я сам на него плевал, а больше моих портретов в кабаках не вешать".

User flasher, 18.01.2013 10:26 (#)

А что, парня который чихнул на портрет нацфюрера осудили же. А тут аж такое богохульство и оскорбление чувств всех, кто якобы голосовал за нацфюрера )))

User aloizios66, 19.01.2013 08:00 (#)

Пидорпак... Никогда не слышал про такое доверенное лицо Путина. Сидел, значит, себе парнишка тихонько на месте и вот решил: пора делать карьеру, пора выдвигаться... Сейчас за каждый такой лизок соболями да должностями одаривают, чего теряться-то?