новость Парфенов: Лига избирателей не откажется от диалога с властью

18.01.2012
Логотип Лиги избирателей

Логотип Лиги избирателей

Лига избирателей не будет отказываться от диалога с властью, заявил Леонид Парфенов. В свою очередь, продюсер Георгий Васильев сообщил, что Алексей Навальный не вошел в состав учредителей Лиги, поскольку хочет баллотироваться в президенты. "Мы договорились, что среди учредителей не будет представителей партий или людей, которые намерены баллотироваться", - сказал он.


Комментарии
User niko__dim, 18.01.2012 17:13 (#)

Глупость

читайте Буковского

User rewq2, 18.01.2012 18:31 (#)

читайте Глупость

Так мама рыла яму, или пила какаву...?

"Лига избирателей не будет отказываться от попыток диалога с властью."

1."Диалог" подразумевает "договоренность" - конечный "компромисс".
2.А "требование" подразумевает либо исполнение, либо -неисполнение.
Талантливейший и глубокоуважаемый мною Леонид, по-моему, путает первое со вторым, когда говорит, что "диалогом можно считать ..., когда на митингах протеста звучат определенные заявления"!
Сейчас ОСНОВНОЙ ВОПРОС - ИСПОЛНЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ СО СТОРОНЫ НАЕМНЫХ МЕНЕГЕРОВ!
"О ЧЕМ ГОВОРИТЬ?", "ЧТО ОБСУЖДАТЬ?", "О ЧЕМ ДОГОВАРИВАТЬСЯ?"
1.Что ОБСУЖДАТЬ: НАДО ИЛИ НЕ НАДО ИСПОЛНЯТЬ КОНСТИТУЦИЮ?
2.Или ДОГОВАРИВАЕМСЯ, что с 1 по 30 статьи наши наемные менегеры ИСПОЛНЯЮТ ПО СОБСТВЕНОМУ УСМОТРЕНИЮ, НО ЗАТО НАМ ЧАСТИЧНО ДАЮТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СТАТЬЕЙ 31?
3."ОБСУЖДАТЬ" КОНСТИТУЦИОННЫ ИЛИ НЕКОНСТИТУЦИОННЫ "МАРТОВСКИЕ"
"ВЫБОРЫ"?
а)Конституция говорит: "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд" -ДВА СРОКА ПОДРЯД УЖЕ БЫЛО, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ -"подряд","неподряд", "наполовинку","вкрапинку"-ЭТО УЖЕ "БОЛЬШЕ"!
б)Незаконно устранены конкуренты , например, кандидат Лимонов Э.В.
+ ДЕСЯТОК еще менее значимых нарушений.
4.А может признаем МАРТОВСКИЕ "ВЫБОРЫ" КОНСТИТУЦИОННЫМИ, А НАШИМ СТАРИКАМ ЗА ЭТО ПОВЫСЯТ ПЕНСИИ, а нам В КАЧЕСТВЕ БОНУСА НА КАЖДОМ УЧАСТКЕ БУДУТ БЕСПЛАТНО ВЫДАВАТЬ БУТЫЛКУ "КЛИНСКОГО"?
ПЕРВОЕ, ЧТО ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ВСЯ СТРАНА И ВСЕ СТОРОНЫ, - ЧТО "МАРТОВСКИЕ" "ВЫБОРЫ" АНТИКОНСТИТУЦИОННЫ, А ПОТОМУ БЕССМЫCЛЕННЫ!
ТОЛКОВАТЬ ТУТ НЕЧЕГО-ВСЕ КОНКРЕТНО И ПОНЯТНО.

User angelina_41, 18.01.2012 17:16 (#)
3515

То что Парфенов не орел не требует доказательств. Зачем он это хочет доказать?

User niko__dim, 18.01.2012 17:21 (#)

песТня есть такая:

чтоб уж никто не сомневался,
чтоб уж никто не сомневался,
что это точно не орёл

User koctja, 18.01.2012 17:53 (#)

Уважаю Буковского и Новодворскую за их прошлое. Это было смело в то время против власти идти. Но в наше время их поступки меня не радуют. Эти поступки похожи на выходки желчных стариков, которые понимают, что молодость прошла, а в жизни им многое не удалось сделать. Мне проще - дом построил, сад посадил (и это в сибирских условиях), детей выростил, внуков кучу имею и жду еще прибавки.
Одно я твердо уяснил за свои 66 лет - злом на зло, оком за око мир и порядок в стране не построить. Нужны иные пути, понимая при этом что быстро, по-большевитски получить желаемого не получится. А Буковский и Новодворская этого хотят. Благие желания, но они ведут к большой крови. И мы это уже проходили.
Ну зачем нам уподоблятся большевикам, путиноидам. Чем мы тогда лучше их. И к тому же, в стычках кровавых гибнут лучшие, а гниль в это время места теплые во власти захватывает.

User zvirblis_315, 18.01.2012 17:19 (#)

читайте Буковского...

И никодима! Он, в отличие от ЛС, никогда не пишет глупостей :)

User niko__dim, 18.01.2012 17:23 (#)

никогда не говори "никогда"

бывает пишу и я, но думаю, что реже, чем твой подзащитный

"бывает пишу и я" - НИЧЕГО СЕБЕ, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !

User koctja, 18.01.2012 17:37 (#)

Составу "лиги" доверяю. Достойные люди. А вот новость, что Навальный в Президенты меня в ступор бросила.
Не рано ли Леха?! Подумай. По моему это фальшстарт.

User kivi, 18.01.2012 20:13 (#)

Составу "лиги" доверяю. Достойные люди

Аналогичная фигня.
Но "достойные люди" не гарантия от ошибок. Так что всё будет зависеть от нас, от всех граждан, а эти люди просто взяли на себя труд объединять, координировать, организовывать. За что им огромное спасибо конечно. К тому же люди все талантливые, успешные в своих профессиях, и главное - не лизоблюды, в позе "открытости" (власти) замечены не были. Поэтому предлагаю относиться к ним как к добровольным помощникам гражданскому обществу, а ответственность - только на нас всех.

User henady, 18.01.2012 17:52 (#)

Костя. Да Навальный давно говорит, что он хотел бы участвовать в борьбе за место президента России. Очень давно и неоднократно. Только пока он выжидает и правильно делает. Сейчас он не выставляет своей кандидатуры и не собирал подписи, как другие лохи.
Его время впереди.

User koctja, 18.01.2012 18:01 (#)

Вот и я думаю - рановато. И к тому же еще нужно ему свои мысли в порядок привести, более взрослым стать. Молодость не порок, скорее благо, но мудрость в решениях приходит с годами. Страшно бремя популярности, многих эта популярность сгубила. И если он это бремя выдержит лет с пяток, цены ему не будет.

User plokiju, 18.01.2012 19:13 (#)

АГА, ЛЕТ ПЯТЬ С ЧАПЛИНЫМ ПОБЕСЕДУЕТ И КЛЕЁМА НЕГДЕ СТАВИТЬ БУДЕТ

РАЗВЕ ЧТО НА РОГАХ...

User hornet, 18.01.2012 18:07 (#)
6971

Жаль, что Шевчук вступил, из него бы хороший президент получился...

User mycorrhiza2, 19.01.2012 07:44 (#)
2915

Извините, жалко его в президенты. Шевчука. Пусть споет еще.
Вообще да, в президенты этой страны святой нужен. А лезут всё какие-то, простите, черти.

User rivares, 18.01.2012 18:46 (#)
3323

rivares

Лейбл какой-то неудачный - ассоциация с руками тонущих, по которым невозмутимо чапает некая "ЛИГА".
Впрочем, возможно, здесь тайная аллюзия с "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... И руки, руки. Чтобы показать, что нас - много! Я думаю, в центр композиции надо было поместить незабываемую харизму Димы Быкова. А в углу - сакраментальное "Нах-нах" (с точным указанием адреса, напр., "тудыть-растудыть" или на БАМ). Вот вам и Партия, блин, всамделишная!

User slot, 18.01.2012 19:28 (#)

Лига избирателей не откажется от диалога с властью

К сожалению,все эти игры в разговоры могут закончится печально!Ясно,что,кто начал процветать ещё до путинского режима,расстаться с "удобствами" не хотят!!Писательки и актеришки,говоруны и трепачи на что-то надеются!Прошу прощения,что "именитых в России человечков" ,так называю,но это так.Пока символом подлинной власти здесь будет Лубянка,не видать народу ни демократии,ни свободы!!Бороться с не мифическими т.к называемыми олигархами,а подлинным клубком из банд лубянско-уголовной своры!А имя им,как не пачально,легион!!

User zingel, 18.01.2012 20:21 (#)

Не, диалог не возможен, увы и ах
http://www.moskva.fm/share/4003/20120118/fromtime:20:05:25

User andrey_62, 18.01.2012 20:32 (#)
3180

Щас нашел на НьюсРу

Председатель правительства РФ Владимир Путин готов к диалогу ... заявил на встрече с главными редакторами российских СМИ.
"Вот, сейчас образовалась "Лига избирателей", там нет политиков, там писатели - Акунин, Улицкая, Быков - они не все Вас любят, и Вы не всех их, наверное", - начал свой вопрос Венедиктов, поинтересовавшись, готов ли Путин к диалогу с ними".
"Значит, кто-то из них, меня действительно любит", - ответил Путин, отметив, что сам факт присутствия гендиректора либеральной, и даже в некотором плане, оппозиционной радиостанции "Эхо Москвы" уже говорит о том, что он всегда готов к диалогу с оппонентами.

Дальше воффка размазывал сопли по поводу - мы уж их звали-звали, а оне не идуть.

И замечательная концовочка - ташшуся. Еще пара перлов.

Далее премьер-министр, говоря уже на тему противоракетной обороны, снова не выдержал и обратился к Венедиктову. Однажды Путин услышал в эфире "Эха" дискуссию по противоракетной обороне. "Ну такая бредятина, такая чушь, не знаю откуда они это берут", - сказал он.

Далее Путин поинтересовался у Алексея Венедиктова, за кого он будет голосовать. "Я с 1996 года не хожу на выборы. И объясню почему...", - начал говорить Венедиктов.

"Вы на меня обиделись?" - перебил его Путин. "Я обиделся, обиделся...", - ответил Венедиктов. "Зря. Я же не обижаюсь, когда вы меня поливаете поносом с утра до вечера", - резюмировал Путин.

User andrey_62, 18.01.2012 20:34 (#)
3180

Оттуда же - Быков

Сам Дмитрий Быков на страницах "Новой газеты" сообщил, что его не пригласили на встречу с Путиным, но если бы это случилось, то он произнес бы ему следующие стихи по мотивам известного произведения Лермонтова:

За все, за все тебя благодарю я -
Остановлюсь нескоро, коль начну.
За то, что ты, двенадцать лет царуя,
Отстроил телевизор и Чечню,
За олигархов равноудаленье,
За партии, застывшие в строю,
Медвежий труд, терпение оленье
И силу лошадиную твою;
За кризис, без дефолта проходимый,
За жесткий стиль и в голосе металл,
За наш стабфонд, и впрямь необходимый,
Чего бы там и кто бы ни роптал,
За прекращенье всяческих политик,
За торжество стабильности взамен,
За Родину, что, словно паралитик,
Трясет головкой, но встает с колен;
За наш парламент, думающий хором,
За "Наших" в оголтелом кураже,
За Петербург, рождение в котором
Престижней всякой знатности уже;
За прессу во Всемирной паутине,
За посрамленье вашингтонских рыл...

Устрой лишь так...

Напомним, у Лермонтова далее:

Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
Недолго я еще благодарил.

Сцыла - http://www.newsru.ru/russia/18jan2012/putin_opp.html

User cheza01, 18.01.2012 20:59 (#)
2960

Лига-не для переговоров.

По моему-лига неплохое дело.
Только пусть меньше занимаются разговорами, больше занимаются технологией проведения честных выборов.
Контроль нужен стопроцентный за всеми участками, начиная с первичных, наблюдением за голосованием, подсчётом голосов, подписью протоколов, вводом их в систему Гас-Выборы, (обязательно рассекретить её и поставить под общественный контроль) и конечно за главой ЦИК(кто бы там не был).
Подсчёт голосов в системе Гас-Выборы должен отображаться в реальном времени на сайте выборы.ру, vibori.ru-

User andrey_62, 18.01.2012 21:19 (#)
3180

Контроль должен начинаться ДО официальной регистрации - зашел в Лигу, заявил о своем желании выдвигаться и вперед. А рядом ангел-хранитель от Лиги.
За одними - надо присматривать - Матвиенко, Мезенцев...
Другим - надо содействовать - Лимонов...

User cheza01, 18.01.2012 21:32 (#)
2960

Несерьёзно так себя вести.

User cheza01, 18.01.2012 21:35 (#)
2960

Контроль- он для всех контроль "и для наших и для ваших".

Не надо портить не родившегося ребёнка своей испорченностью.

User andrey_62, 18.01.2012 21:46 (#)
3180

А я о чем?

Ессно, ко всем одинаково и каждому поровну.
Оно САМО так получится, когда рядом с каждым выдвиженцем будет находиться представитель Лиги:
- Матвиенка от них гаситься будет
- а Лимонов получит защиту.

User ataman, 19.01.2012 00:29 (#)

правило запретить политическую агитацию

во как!!!!За свободу-с чистой совестью!!!т.е.не для борьбы с вертухаями-казнокрадами, а для узаконения их власти))))))))Хорошо хоть Лёха Нвальный не стал в эти лакейские игры ирать! МОЛОДЦА!!!