новость В Окленде арестованы около 80 участников акции протеста

04.11.2011
Протестная акция в Окленде. Кадр Euronews

Протестная акция в Окленде. Кадр Euronews

В американском Окленде арестованы около 80 участников протестной акции. Пятеро демонстрантов и трое полицейских получили ранения в ходе столкновений. Ранее участники акции против "финансового терроризма" заблокировали порт в Окленде, пятый по загруженности морской терминал в США. Более тысячи человек перекрыли движение в центре города.


Комментарии
User ogurtzoff, 04.11.2011 10:48 (#)
20458

это лишь дуновение слабого ветерка, маленькое предзнаменование

User azudels, 04.11.2011 12:13 (#)

Пральна, О гурец!

О мерику - ындейцам!
Хранцыю - килтам!
С.Кавказ - хазарам!
Россию - тоже вернуть взад, хватить ухгнетать древних угрев и скифОв!

User ybwit19, 04.11.2011 13:25 (#)

А если открутить еще малёха назад, то скажем громко по-нашенски, по-огурцовски - запретить нахрен движение континентов!
Ишь, суперконтинент Пангею развалили гады...

User zvirblis_315, 04.11.2011 15:12 (#)

:)))))))))))

Спасибо :)

User ybwit19, 04.11.2011 15:24 (#)

;)

User leristik447, 04.11.2011 11:38 (#)

У нас круче! У нас пропавшие 16-летние "няни" с 6-летними пуктивистами!

User azudels, 04.11.2011 12:16 (#)

Рассею отдать взад leristik447 -ам!!!

Впрочем, она уже в их "атмосхере".

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 04.11.2011 17:07 (#)

Ну блин, один в один :))

С той лишь разницей, что те, кто слушал мудрствующего вошдя народов, вынужден был верить ему на слово, и вошдь мог нести любую пургу, какую хотел, не рискуя стать анальным клоуном.
У огурцоффа такой привилегии, увы, нет...

User mycorrhiza2, 04.11.2011 18:53 (#)
2915

Иллюзии насчет всемогущества капитализма существуют, возможно, в России. Вообще-то все под Богом ходим и все может быть. Волнения в США были много раз, их освещают в прессе, власти, как им положено, стремятся обеспечить безопасность (со сколь переменным успехом - зависит от профпригодности данных представителей власти), впоследствии из ошибок считается хорошо сделать выводы.... Ну все в рамках причинно-следственной связи. Никакого всемогущества.
А что у вас?

User nexusxv, 04.11.2011 19:42 (#)

вы не правы.

Дело не в политическом строе а в картине мира. США была великая держава благодаря СССР(он тоже была). Вспомните те времена - фундументальная и прикладная наука ооочень сильно поддерживалась - имхо это единственный критерий развитости государства. Одного чего стоила космическая гонка! ноздря в ноздрю и темпы не сравнимы с сегодняшними (правда только в пределах сша). -Миру нужна холодная война. В однополярном мире растут менеджеры, в би - ученые.

User more__3, 05.11.2011 03:30 (#)

в однополярном мире безнаказанно убивают

США ведет себя как вооруженный бандит (причем бандит без каких-либо моральных устоев) среди безоружных. На бандита нужен хорошо вооруженный полицейский.