новость ГУВД: Акция в защиту Химкинского леса была проплачена

19.04.2011
Задержание Евгении Чириковой 16.04.2011. Видеокадр Олега Козырева

Задержание Евгении Чириковой 16.04.2011. Видеокадр Олега Козырева

В Подмосковье задержано 26 участников акций в защиту вырубки леса: 11 человек пытались помешать вырубке в районе Шереметьево, еще 15 пришли с плакатами к зданию администрации Химок. Представитель ГУВД по Подмосковью Евгений Гильдеев заявил, что акция в Химках была проплачена. Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова опровергла эти данные и заявила, что собирается подать в суд на милиционеров за грубое обращение. Часть задержанных была избита, в суде у них отобрали телефоны.


Комментарии
User aleksandr42, 19.04.2011 22:33 (#)

Нет слов.

User feliz, 19.04.2011 22:48 (#)

Репрессии против Жени Чириковой и ее единомышленников - системные злодеяния путинской власти.

Власть диктатуры спецслужб,защищая бабло путинских братанов ротенбергов, нагло врет о проплаченной акции протеста против вырубки Химкинского леса, рассчитывая по-геббельски,что в наглую ложь поверить легче,чем в правду.

User nanoscience, 20.04.2011 05:51 (#)
3460

медведевское правосудие

User lbspath, 19.04.2011 23:00 (#)

В Подмосковье задержано 26 участников акций в защиту вырубки леса в Химках

Что они требовали? Вырубать лес или протестовали против вырубки? С учетом того, что вовлечена Е Чирикова, наверное все же хотели защитить лес:)

User rivares, 19.04.2011 23:32 (#)
3323

rivares

То-есть как это "что требовали"? Женя Чирикова - известный лесоруб, вот она и хотела вырубить всё "к чёртовой матери", фанатка-стахановка. Да кое-как её остановили наши ребята из ОМОНА, экологи-эсквайеры. Гильдеев, старший полицай (кстати, тоже Женя. Что бы это значило?), быстро сообразил, в чём тут дело. Оказывается, Чириковой заплатили много "чириков" натовцы-американцы и лично Хилари Клинтон. Из вредности. Чтобы самолёты не задевали деревьев и не создавали разные Катыни. Ну а обыскивали Женю Чирикову просто из обычного мужского любопытства, молодая девчонка, сам Бог велел. Это тебе не Людмила Алексеева или там Новодворская, кто ж удержится от подробного шмона?

User alin, 20.04.2011 00:23 (#)

А что им суды, комиссии? Заплати – и вот группы протестующих готовы работать и устраивать провокации. Да еще и не обслужили в суде без очереди, ждать заставили в грубой форме.

(комментарий удалён)
User alin, 20.04.2011 00:52 (#)

А лес-то ни при чем. Не лес, так найдут что-то другое. Представим, протестующие отработали день, с 8 до 5 как и положено, и движимые благородными целями идут протестовать. Сказка! Видать, протесты кормят неплохо.

(комментарий удалён)
User alin, 20.04.2011 01:14 (#)

И откуда такие наивные берутся? А может глупые просто? Да не думаю. Играют ребята, да и валить все на власть – дело привычное, думать не надо, а глядишь и зауважают.

(комментарий удалён)
User alin, 20.04.2011 01:43 (#)

Научись писать без ошибок - «лучше», а потом паясничай. Честный ты наш, а не понимаешь, кто за ниточки дергает.

(комментарий удалён)
User alin, 20.04.2011 02:22 (#)

Школа отдыхает на таких грамотеях. Начинай-ка снова с класса со второго.

(комментарий удалён)
User alin, 20.04.2011 02:48 (#)

А по делу – повторюсь: эти заказные протесты бьют в глаза. Профессиональные протестующие, Химкинский лес – не Химкинский лес, глядишь уже и выросла дамочка, а значит чего-то стоит. Кто-то и пригреет.

(комментарий удалён)
User alin, 20.04.2011 03:09 (#)

Заказчики-то на сцену не выйдут, зачем это им, а зрители пусть бодаются. Поживем-увидим, в каких кругах проявится эта дамочка. Протесты – это тоже бизнес, и не менее прибыльный.

(комментарий удалён)
User alin, 20.04.2011 03:40 (#)

Значит, мало предлагали, не оценили по достоинству. Здесь-то она на виду, привлекает внимание, а зачем ей быть где-то на вторых ролях? Здесь и так находит понимание у некоторых, особо проницательных. Так что протесты - неплохой бизнес.

User ceмистyкoв, 20.04.2011 00:40 (#)

Омоновец танцует с Чириковой? Что с ней не так?

User ceмистyкoв, 20.04.2011 00:49 (#)

Прямо Красная Шапочка такая на весь этот Химкинский лес а к ней — серый омоновец, хвать! Но это уже в гугле есть всё.

(комментарий удалён)
User ceмистyкoв, 20.04.2011 00:58 (#)

Да нет, омоновец работает.