новость Четверть россиян готова выйти на акции протеста

06.03.2009
Профсоюзы. Фото с сайта NEWSru.com

Профсоюзы. Фото с сайта NEWSru.com

23 процента граждан России готовы выйти на акции протеста. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Левада-центром". "С сочувствием и пониманием" к людям, выходящим на акции протеста в связи с кризисом, относятся 60 процентов опрошенных.


Комментарии
User itrch, 06.03.2009 13:35 (#)

"Это скорее потенциальная энергия, а не реальное желание" - утешает, что-ли, Путлера Алексей Гражданкин?

"Это скорее потенциальная энергия, а не реальное желание" - утешает, что-ли, Путлера Алексей Гражданкин?

(комментарий удалён)
User itrch, 06.03.2009 13:47 (#)

60% "подпиндосн

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 06.03.2009 13:51 (#)

При чем тут менты?

Скажи когда народ их любил?

User itrch, 06.03.2009 13:52 (#)

Держитесь, пожалуйста, темы обсуждения, уважаемое служебное животное.

User shGenady, 06.03.2009 16:09 (#)

itrch : "Держитесь, пожалуйста, темы обсуждения, уважаемое служебное животное"============СЕЙЧАС НА ЗАПАДЕ ЗАПРЕЩЕНО ПОДВЕРГАТЬ СОБСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ ТЕЛЕСНЫМ НАКАЗАНИЯМ. Надевая намордник следует позаботиться , чтобы намордник был мягким и не подвергал животное ненужным душевным и физическим мучениям. Эти европейские липедянские дермократы озаботились ОБУЧИТЬ, СВОИХ ЖИВОТНЫХ , ЧТОБЫ ОНИ САМИ БРАЛИ С СОБОЙ НА ПРОГУЛКУ СОВОЧЕК И ВЕНИЧЕК и убирало за собой какашки. Нам российским липедянским дермократам С НАШИМИ ЖИВОТНЫМИ ОЙ КАК ДАЛЕКО ДО ЕВРОПЕЙСКИХ СТАНДАРТОВ!

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 06.03.2009 18:05 (#)

Вот ведь гена- баран! Сам признался что ему до демократии далеко!!

User shGenady, 06.03.2009 18:25 (#)

sir2105 "Вот ведь гена- баран! Сам признался что ему до демократии далеко!!"===========Зря на меня тяфкаешь : ТЕБЕ КУПЛЮ МАЛЕНЬКИЙ МЯГОНЬКИЙ НАМОРДНИЧЕК!

User itrch, 07.03.2009 04:20 (#)

http://rutube.ru/tracks/1598749.html?page=index_top_d&v=835cd7d68a2adf c0895ccaa670a6a6f2

http://rutube.ru/tracks/1598749.html?page=index_top_d&v=835cd7d68a2adf c0895ccaa670a6a6f2

User itrch, 06.03.2009 13:58 (#)

То есть, такое положение вещей, 83%, по вашему, - норма??? Вы об этом?

User itrch, 06.03.2009 17:31 (#)

http://newsru.com/crime/06mar2009/2gangmiltbossdon.html

http://newsru.com/crime/06mar2009/2gangmiltbossdon.html

User itrch, 06.03.2009 17:32 (#)

Менты здесь при том, что вот этот фрукт - результат ПУТИНСКОЙ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЙ КАДРОВОЙ ПОЛИТИКИ. А что?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 06.03.2009 17:57 (#)

Я тебе обьясню жучка почему "подпиндосники" получат первыми

Зря вы долбоёбы недооцениваете профессионального разведчика коим является Путин. Следить надо за пропагандой вашего противника(ОРТ,РТP)!! Ведь уже давно было обьявлено что Кудрин и вся кодла которая управляет экономикой люди либеральных взглядов(читай либераст)!И сейчас муссируется тема что Путин не может справиться с олигархами! Так что все эти протесты(которым вы радостно хлопаете в ладоши) как раз Путин и может возглавить!!

Какой тебе Путин профессиональный разведчик?

Не путай разведку со слежкой за сотрудниками посольства - кто куда звонит, кто что покупает, кто во сколько на работу приходит. Во время совка в каждой стране таких "разведчиков" было как грязи. В очень дорогих странах они иногда даже территории посольств не покидали. Нашел, блин, разведчика. Путин возглавит протест - это новый анекдот, да? да он и его шобла народа боятся, не зря за полчаса до выезда его величества все дороги перекрывают, или он будет возглавлять протест по телевизору?

User belaruslitvin, 06.03.2009 21:49 (#)

Он его с Абелем путает

Он будет возглавлять протест по телевизору? - Класс. Продолжение. Руководит телевизионной экономикой по телевизору.

User spokoino, 07.03.2009 08:51 (#)

А ВЫ БЫ СМОГЛИ ОСТАНОВИТЬ ТОЛПУ?

"Нашел, блин, разведчика. Путин возглавит протест - это новый анекдот, да?" - Прежде чем писать "пустое" необходимо Вам знать историю ; когда пала берлинская стена, немцы пошли толпой на штурм советского здания (посольство или представительство...). На крыльце здания появляется человек невысокого роста с пистолетом в руках и на приличном немецком языке произносит приблизительно следущее ; Вы подошли к границе СССР, в каждого кто переступит эту черту я буду стрелять. Сказано было спокойно и с уверенностью в своей правоте, что толпа остановилась. Когда Путин стал Президентом несколько человек из толпы узнали его и немецкие газеты писали об этом.

User kedrovish75, 08.03.2009 00:47 (#)

Спокойно,дайте,пожалуйста,ссылку на источник этого апокрифа о Путине.По-моему,это сочинено сурковской бригадой.

User hrusha, 07.03.2009 14:36 (#)

Зря вы долбоёбы недооцениваете профессионального разведчика коим является Путин.

Ты имеешь ввиду, что Путин работает на BND? А, Жучка?

User hrusha, 07.03.2009 15:23 (#)

Все очень профессионально

http://inosmi.ru/translation/247638.html В этом докладе есть разумное зерно - в регионах отменены выборы и созданы 7 центроф власти -где все на знакомствах и на откатах - формируются семь элит и семь готовых государств. Пример -Владивосток, где местный начальник ГУВД отказался разгонять митинги. Митингующие несли японские флаги. Развал страны.

User hrusha, 07.03.2009 14:42 (#)

Протест против самого себя????

"И сейчас муссируется тема что Путин не может справиться с олигархами! Так что все эти протесты(которым вы радостно хлопаете в ладоши) как раз Путин и может возглавить!!"________________________________ Восемь лет говорилось про равноудаленность. Греф, Кудрин кадровая политика Путина. Он за нее отвечает. Это против кого он собирается "воглавить протест"? Против самого себя?? Это обострение шизофрении?

User hrusha, 08.03.2009 01:12 (#)

http://www.izbrannoe.ru/26405.html

User shGenady, 06.03.2009 18:06 (#)

для itrch.

" Андрей Ц. пытался устранить своего друга - сотрудника ГАИ. Когда приятель потребовал у Андрея вернуть долг, тот подсыпал товарищу клофелин в чай"=============ТАК И Я Ж О ТОМ ЖЕ : НУ ДО ТОГО КОГО-ТО МНЕ НАПОМИНАЕТ?! КАЖЕТСЯ ЕГО НЕДАВНО ДАЖЕ ПО ЯЩИКУ ВИДЕЛ!

User itrch, 06.03.2009 13:51 (#)

Если нельзя бранить Сёра2005-го площ

(комментарий удалён)
User itrch, 06.03.2009 13:56 (#)

Вот, вот. А ща бы посетители форума наставили сексоту Сёру плюшек и он отъехал бы в "Обезьянник". Нужна такая функция.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 06.03.2009 18:15 (#)

Что-то быстро меня разбанили!

К чему бы это??

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.03.2009 19:42 (#)

Хорошая идея!

Но ведь ты тоже под раздачу попадешь! Я тебя туда бы отправил вмести с сиром.

User expertsfa, 06.03.2009 13:48 (#)

Вот и получается,что "потенциальная"

Интернет (да и мозги)есть не у многих,а по "телику" идти протестовать не зовут

User itrch, 06.03.2009 13:49 (#)

Путлер может спать спокойно? :)

User satana, 06.03.2009 16:32 (#)

В мавзолее.Технология проверена.)

)

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.03.2009 18:38 (#)

Почему убрали страничку юмора?

Есть в Пендостане такой бизнес: давать бабло в долг под проценты. Для получения сверхприбылей, ясен пень, давать надо а) многим людям и б) помногу. Идеальным объектом являются те, кто покупает дома. Это называется ипотека или, по-ихнему, мортгидж (mortgage). В последние годы пендосы наловчились печатать доллары на несвежей бумаге и возить их пароходами в Кетай, а оттуда теми же пароходами возить всякие рулезы. Кетайцы, однако, задумались: а зачем нам несвежие доллары? «Чтобы покупать у нас кено!» — сказали пендосы. И продали кетайцам кено про сильвестросталоном и ещё много всяких. Кетайцы разгрузили пароход кена и загрузили его опять же долларами. Теперь пендосы стали думать, зачем им столько долларов. И не придумали ничего лучше, как давать их под видом мортгиджей (что, напомню, есть всего-навсего ипотека) всем подряд. Но все подряд скоро кончились, и пендосы стали давать мортгиджи всяким черномазым мудакам, для приличия назвав их политкорректным словом «сабпрайм» (subprime), или в переводе - "не самый лучший" Примерно год назад пендосы с удивлением узнали, что черномазые мудаки — а) черномазые и б) мудаки. Любой из этих двух пунктов — достаточный аргумент, чтобы не отдавать взятые в долг доллары, а уж оба вместе и подавно. «Бида, бида! — закричали пендосские банкиры. — Они не отдают наши доллары, и проценты тоже не отдают!» «Вот ведь блджад!» — удивился Федрезерв и дал банкирам долларов, чтобы они не плакали. И всё было бы хорошо, но тут возмутились кетайцы. «Как же так, дорогая редакция! — закричали они. — Мы в поте нашего кетайского жёлтого лица делали рулезы, чтобы заполучить доллары, а банкирам их раздают запростотак! Тут где-то наепка!» И на всякий случай подкрутили курс доллара к юаню, отчего в Пендостане случилось внезапное подорожание рулезов. «Бида, бида! — закричали пендосы. — Инфляция же! Спасите наши кровные в поте звёздно-полосатого лица заработанные доллары!» «Вот ведь блджад!» — удивился Федрезерв и отобрал лишние доллары у банкиров, чтобы кетайцы слегка успокоились и привезли ещё рулезов на своих пароходах. Но тут ВНЕЗАПНО подорожала пароходно-топочная нефть, и кетайцы решили, что гораздо выгоднее возить рулезы в Европу, ибо она ближе, и нефти, чтобы до неё добраться, надо поменьше. А чтобы длинноносые пендосские варвары не слишком переживали, кетайцы сели на пароходный причал, свесив ножки, и стали за компанию кричать: «Бида, бида!», не уточняя, правда, какая и у кого. И именно в этот момент у пендосских банкиров окончательно кончились деньги. Даже на яхты для CEO перестало хватать. Наступила нищита. «Вот ведь блджад!» — удивился Федрезерв и хотел дать банкирам долларов, но посмотрел на кетайцев, грозно машущих с причала рулезами, и побоялся. Карочи. Банкиры Фредди и Фанни остались без бабосов и были опущены. Лимон Браза, который мамой клялся, что Фредди и Фэнни без бабосов не останутся никогда-никогда, ответил за базар и был опущен. AIG, которая мамой клялась, что Лимон Браза риальный пацан и его не опустят никогда-никогда, спешно закупает вазелин. Федрезерв смотрит на происходящее в изумлении, но вслух удивляться уже не решается.

User spb64, 06.03.2009 20:51 (#)

Может лучше про совок поговорить?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.03.2009 21:02 (#)

Может лучше про совок поговорить?

Да нет проблем! Подойди к зеркалу и разговаривай!

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 06.03.2009 22:17 (#)

Что такое -Кетай и кто такие кетайцы

Что такое -Кетай и кто такие кетайцы? Это там где асть рыба кета и кетайцы её едят? :-)

User marquisdetsade, 06.03.2009 13:59 (#)

интернет, да и телевидение, относительно недавнее изобретение

а революции и акции массовых протестов случались и ранее.

(комментарий удалён)
User zakulisa, 06.03.2009 15:15 (#)

А, это оказывается в "Пиндостане" такой бизнес - кредиты давать многим и помногу. А я думала в России-матушке, где каждый манагер средней руки в средней руки фирме на лексусе, купленном в кредит, разъезжает. Но бригадным это не положено обсуждать, их главная забота - что в "Пиндостане" кредиты неграм дают.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.03.2009 15:25 (#)

А я думала в России-матушке

В России только начинали входить во вкус халявных кредитов. По счастью Америку и тут не догнали! Облажавшимся местным манагерам будет наука!

User shGenady, 06.03.2009 15:51 (#)

для zakulisa

zakulisa : "А, это оказывается в "Пиндостане" .....бригадным это не положено обсуждать, их главная забота - что в "Пиндостане" кредиты неграм дают"=================ЧУВСТВУЮ, ЧТО СОВСЕМ ОТСТАЛ ОТ ЖИЗНИ : СПАСИБО РЕД-КРАСНОЙ Ж*ПЕ, ЧТО ОБЪЯСНИЛА, ЧТО В ПЕНДОСТАНЕ ТЕПЕРЬ НЕГРОВ НЕ УБИВАЮТ, А НАОБОРОТ, - ИМ ВЫДАЮТ КРЕДИТЫ НЕМЕРЯНО, ЧТО ТАКЖЕ ПЛОХО КАК, ЕСЛИ БЫ ЭТИХ НЕГРОВ И УБИВАЛИ вместо того, чтобы немеряно выдавать им кредиты!

User kedrovish75, 06.03.2009 15:29 (#)

Накатал белиберду неустанный Патрокл(под его никами работает целая контора),а по поводу готовности почти трети народа к протестам промолчал.А на мой взгляд,давно пора народу проснуться-он был обольщен временно нефте-газовой халявой.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 06.03.2009 18:32 (#)

давно пора народу проснуться

Тибериус, ежели народ проснется, то первыми на вилы поднимут либералов. Так что не буди лихо....доживай себе тихо.

User kedrovish75, 06.03.2009 22:55 (#)

Нет,Патрокл Гогиевич ,в начале вас,кто дурил народ островом стабильности.Но согласен,что не дай Бог...Для этого надо сменить политсистему,открыть доступ в неё другим силам(не обязательно известным оппозиционерам)-страна сильна талантами.И пусть уйдут те,кто завел страну в новый тупик.

User poi222, 07.03.2009 18:56 (#)

Куда вы БЫДЛО собрались???

Куда вы БЫДЛО собрались??? Сказал же вам хозяин молчать,значит молчите! Если вам жрать нечего - идите ГАЛЬКИ на улице полижите!!! Вы ЧЕРНЬ,всё равно ничего не измените!!!

User kedrovish75, 08.03.2009 00:54 (#)

Пойло 222,лично я не быдло,как и многие предствители нашего народа.Ежели вам хочется найти быдло,долго,до помутнения пейте водку и потом долго наутро смотрите в зеркало.Там и ссыщите быдло.

User marquisdetsade, 06.03.2009 13:45 (#)

еще несколько неловких движений власти

и количество людей, готовых выйти на улицы, увеличится на порядок. Впрочем, механизм роста протестных настроений уже запущен, и власть сможет пожинать плоды выстроенной системы в ближайшем будущем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 06.03.2009 14:18 (#)

А нельзя ли пример "ненависти"? Я вообразите себе, сделал для моей страны, России, столько, сколько не под сил

А нельзя ли пример "ненависти"? Я вообразите себе, сделал для моей страны, России, столько, сколько не под силу и миллиону таких, как вы. Книги, больницы... У меня есть благодарные ученики, служащие сегодня в крупнейших, но сервильных увы, СМИ. Они росли на моих книгах по ремеслу. У меня есть "крестники" которым я подарил жизнь оплатив их крайне дорогостоящее лечение. Рабочие места, созданные мною, до сих пор кормят тысячи россиян... Что из моих деяний вы отнесете к "смердите в адрес"? Отвечайте.

User marquisdetsade, 06.03.2009 14:28 (#)

"служащие сегодня в крупнейших, но сервильных увы, СМИ"

я всегда сочувствовал российским студентам-журналистам: они тратят свои деньги, свой талант и труд на то, чтобы встать перед нехитрым выбором: служить власти или "пожелтеть", ибо для профессии в России возможностей нет никаких...

User belaruslitvin, 06.03.2009 15:01 (#)

Для urusа

На доступном для тебя жаргоне.Во время заварухи от плохой жизни мочат власть. Когда толпа начнет мочить власть в сортире, то твоя единственная надежда будет на демократов. Они не сторонники суда Линча. Так что тренируйся в беге. Чтобы успеть добежать до демократов. До границы с Сев.Кореей далеко.

User isaev, 06.03.2009 14:59 (#)

ух. ё!

___тут была одна, голубых кровей и статью модели (всё при ней) с богатым мужем. все ей поверили. ___ теперь вижу скромного мецената и ангела-хранителя, "крестящего" и дарящего жизнь, кормящего тысячи! того, кто разговаривает заголовками. кто почти в каждом посте оскорбляет собеседника. кто вы, о великий? откройтесь!

User marquisdetsade, 06.03.2009 15:04 (#)

погодите

все откроются со временем, и вам, кормящимся из бюджета, придется открыться. Покайтесь ныне же

User kedrovish75, 06.03.2009 15:51 (#)

Вы не тот ли Исаев,который под предлогом защиты интересов народа,потолкался в бессмысленных,но богатых официальных профсоюзах,перескочив в Госдуму,где отъел жирные,лоснящиеся щеки,измучившись в неустанных радениях о трудящихся и научившись демагогии примитивного типа? Если нет-прошу прощения.

User new_vitianya, 06.03.2009 17:21 (#)

Это убежавшие первой волной олигархи.

их немного, фамилии на слуху, народ наш ненвидят, бабло и власть любят! Ненавидит Православие. Тещит себя надеждой , что вернётся, так как на Западе себя не нашёл, не нужны Западу такие "демократы". Хорошо знает как Родину расхищать, на не Родине этим заниматься не дают тамошние власти. Нравы там другие, а законы строгие. Хорошо знает, что чуть чего выдадут его России с потрохами.

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.03.2009 19:48 (#)

Свят, свят, свят, никак Ясен Засурский!

Не думал, что старик может так матерится.

User marquisdetsade, 06.03.2009 14:06 (#)

а кто вертикаль выстроил,тот и механизм оный запустил

вот-вот, именно падаль и шваль будет сметена, может быть не в первую очередь, но когда будут обнародованы поименные списки служителей власти

User itrch, 06.03.2009 14:06 (#)

Боюсь, что "обратный

User belaruslitvin, 06.03.2009 14:29 (#)

Суета сует

Вилы всегда случаются внезапно

User shGenady, 06.03.2009 17:05 (#)

Да уж , на мягких лапках....http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%9F%D0%BE%D0% B2%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%B7_ %D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B8%D0%B7%D1%83%D1%80%D0 %BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D1%83 %D0%BF_%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D 0%B3%D0%BE%D1%81.%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%B E%D1%81%D1%82%D0%B8._%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%88%D1%82, _56.jpg#filelinks

User warrior, 06.03.2009 14:06 (#)

Ерунда это все. Левада-центр всего лишь демонстрирует собственную значимость, дескать держим руку на пульсе.

Как гласит народная мудрость: протестуй , не протестуй , все равно получишь куй.

User itrch, 06.03.2009 14:08 (#)

Ну, Сурков прямо блистает в своей утренней методичке! :) Интересно, он сам прикончит своих детей, как Гёббельс или дождётся повешения?

User marquisdetsade, 06.03.2009 14:12 (#)

как Гёббельс

я думаю, он отдаст своих "детей" (нашистов и прочая) на суд Линча, а сам будет уповать на справедливый суд

(комментарий удалён)
User itrch, 06.03.2009 14:20 (#)

60% умножит на 150 миллионов это 90 миллионов? Я не ошибся?

User potopax, 06.03.2009 14:45 (#)

скорее 54

население россии - около 140 миллионов, из них грубо 2/3 взрослое дееспособное население, 60% от этой цифры - прибл. 54 мио

User marquisdetsade, 06.03.2009 14:52 (#)

54 мио

из них реально готовых выйти на улицы - почти четверть. Однако ж поддерживать их будут еще более 40 миллионов... неплохо, учитывая, что декабристов было поменьше.

User mavka, 06.03.2009 15:09 (#)

По оценкам социологов, в событиях 91-го года возле Белого дома, а так же различных уличных выступлениях того периода участвовали, тем или иным образом, около 5% населения СССР. И этого вполне хватило для падения режима.

User zakulisa, 06.03.2009 15:22 (#)

В принципе, больше 5% и не требуется. Большевиков в свое время было всего 20 тыс.

User mavka, 06.03.2009 15:06 (#)

ПСИХОЛОГИЯ ТИПИЧНОГО СОВКА.

ПСИХОЛОГИЯ ТИПИЧНОГО СОВКА.

User neiron, 06.03.2009 14:10 (#)

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/06/184966

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/06/184966 Первый секвестр *** Впервые за 10 лет Новосибирская область вынуждена секвестировать бюджет. Больше всего пострадают дорожное хозяйство и ЖКХ -Цыфры на память: -В Свердловской области дефицит текущего бюджета- 1(один) миллиард долларов..В Челябинской при годовом бюджете около 5.5 млрд.руб. предстоит отдать предпринимателям авансом взятые в конце 2008г. налоги..=2млрд. руб. Области -*доноры* плюхнулись с *планом пукена* в полный дефолт конца 90-х..и это еще не полная картина маслом достижений *сувенирной вертухали* ..последствия правления ввп-200% -расхлебывать, не расхлебать в десяток лет!..Скучно не будет...

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 06.03.2009 15:50 (#)

Люди имеют моральное право попротестовать, пар выпустить. Их наебали в очередной раз. Обещали коммунизм к 2020 году и прочая блага. Многие признаются, что в первый раз поверили в искренность власти. А тут еблысь и пиздец. Да еще какой пиздец - очень тяжелый. Виновата ли власть? Коррупция, воровство и некомпетентность -это всегда было, это нормально для нас, в этом не виновата. В том что обнадежила напрасно? В этом виновата. Лучше бы пиздили молча, не вводили в заблуждение...

livejournal.com absoll [livejournal.com], 06.03.2009 14:14 (#)

Готовы - не значит выйдут. Из России свалить готовы, наверное, половина населения. А уехали единицы процентов.

User warrior, 06.03.2009 14:18 (#)

Просто люди любят свою страну, в отличии от единиц процентов космополитичных ублюдков.

Вам конечно этого не понять.

User potopax, 06.03.2009 14:49 (#)

им просто ехать некуда

а ублюдки это те, кто вынуждает народ уезжать с родины.

User mavka, 06.03.2009 15:10 (#)

Где уж нам!

По оценкам социологов, в событиях 91-го года возле Белого дома, а так же различных уличных выступлениях того периода участвовали, тем или иным образом, около 5% населения СССР. И этого вполне хватило для падения режима.

User zakupok, 06.03.2009 15:55 (#)

Страну я люблю, но в ней много таких как ты уродов, мешающих жить.

.

User hrusha, 07.03.2009 19:58 (#)

Просто люди любят свою страну, в отличии от единиц процентов космополитичных ублюдков.

Почему "любить Родину"= "любить Путина"? Почему патриот не может быть ублюдком? Почему космополит не может быть "хорошим"?

Они считают, что, обмотавшись триколором и крича "Слава России!", можно оправдать любую мерзость собственного производства. Такой вот "патриотизм".

User marquisdetsade, 06.03.2009 14:21 (#)

уехали те, у кого есть возможность

а попротестовать возможностей будет завались, когда у вертикальных кончатся деньги на сдерживание народа от протестов, на содержание ОМОНов и сексотов, на пропаганду.

User juni, 06.03.2009 14:57 (#)

Ни один из опрошенных не сказал, что эти акции вызывают у него "пренебрежение или возмущение"

:) повезло - не наткнулись на какую нибудь из местных форумных портянок! А может вас не так уж и много, экзоты-патриоты?

User marquisdetsade, 06.03.2009 14:59 (#)

Ни один из опрошенных

Это опровергает навязываемое бригадой представление, что "патриоты" на Гранях - из народа. Нет в народе таких. Единичные выродки

User evgenij02, 06.03.2009 15:28 (#)

Портянки на Гранях

Полностью поддерживаю. Работают по обязанности. Весь интернет заМУСОРен ими. Я одного поймал на форуме Каспаров.ру. Он мне в личной переписки признался к любви к Путину. Я вынес это темой на форум, попросил аргументов. Он, конечно, не ответил. Но сколько выявилось сослуживцев!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kotdavinci, 06.03.2009 16:16 (#)

Да добрая половина из этих т.н. "портянок" на самом деле - просто обычные жертвы "стокгольмского синдрома", а потому и занимаются тем, чем занимаются, не корысти ради, и даже не из убеждений, а просто из чувства самосохранения.

User mavka, 06.03.2009 17:14 (#)

Очень Вам советую найти в Интернете статью "Виртуальное око старшего брата" - там всё расписано про действия бригадников на демократических форумах.

User kotdavinci, 07.03.2009 06:01 (#)

Я ее прочитал уже... Слабовато. Фактов - нет, исключительно эмпирические (и не подкрепленные ничем) утверждения. Нет данных по подключениям с IP адресов, нет ничего такого, чтобы походило на достойное журналсткое расследование. Я не отрицаю сам факт существования данной категории. Но и преувеличивать ее влияние не стоит, имхо. У многих вещей есть объяснение более простое, чем нам хотелось бы. В данном случае, это именно "стокгольмский синдром". Его жертв я знаю лично и в достаточном количестве. И они в своих убеждениях ничем не отличаются от местных троллей, которых тут принято записывать в ряды наемных работников структур.

User mavka, 07.03.2009 14:32 (#)

Может быть, и есть какое-то количество людей со "стокгольмским синдромом". В том числе и на Гранях. Я в повседневной жизни тоже встречаю, и в бОльшем количестве, чем мне бы хотелось, сторонников нынешнего режима. НО - как правило, все они в преклонных годах, и 80% из них не знают, как включить компьютер, не говоря уже о том, чтобы им пользоваться. Что же касается статьи, то на Гранях я увидела абсолютно все признаки бригадников. Со временем становится узнаваема стилистика одного и того же человека под разными никами, да и постоянное присутствие на сайте одного и того же ника не может быть объяснено ничем другим, как работой под этим ником нескольких человек. А это, согласитесь, очень похоже на оплачиваемую работу.

User nik61, 07.03.2009 16:08 (#)

Статья довольно интересная, но не столько разоблачением бригад, сколько описанием приемов полемики в интернете. Если вынести за скобки случаи утечки информации, то практически все описанные приемы применяют обе стороны. Тогда уж надо признать, что ФСБ работает на два лагеря: и на «либералов», и на «патриотов», понижая уровень дискуссии до базарной склоки и препятствуя таким образом выработке какой-то конструктивной позиции. Может, так оно и есть, но лично мне кажется, что здесь мы имеем дело с эффектами массового сознания больше, чем с планомерной работой спецслужб. Беда в том, что люди независимо от их уровня образования не столько пытаются выработать взаимоприемлемую точку зрения, сколько во бы то ни стало утвердить свое видение ситуации. И в сторонники нынешнего режима легко причисляют тех, кто просто не является сторонником сегодняшних российских либералов. Отсюда и дискуссии такие. Во всяком случае я довольно часто сталкиваюсь с обвинениями в причастности к какой-то бригаде. А обсуждения как правило заканчиваются тем, что привожу цитаты из текстов наших демократов (заметьте, не из Путина, Медведева или Маркса) и спрашиваю оппонентов: «Господа хорошие, вы в самом деле хотите такой демократии?» На этом полемика обрывается.

User dreder, 06.03.2009 16:28 (#)

ГДЕ ОНИ ЭТИ ПРОЦЕНТЫ БЕРУТ?От четырех углов?

Путин и Медведведев (я уж не говорю про Горбачева с Ельциным)Боятся признаться самим себе и народу ,что командуют в стране не они,а олигархи,от которых они так и не смогли отвязаться. У народа есть в большинстве своем заначки,он привык выживать,но при наличии двух составляющих а)крыша над головой Б)относительно стабильные цены на тарифы ЖКХ. Но они сейчас взаимосвязаны! Тарифы растут "планово",как будто это как то связано с кризисом(на самом деле никак вообще) а неспособность оплачивать коммунальные платежи-прямой путь к выселению из квартиры. А это люмпенизация. Можно прожить на хлебе и воде,но потеря квартиры в нашей стране это потеря социального статуса. Перед самым кризисом Чубайс распродал РАО ЕС РФ.Наплодили кучу "генерирующих"сбытоввх и прочих компаний. Полезли вверх тарифы на все,что связано с электричестов-начиная от сельхозпродукции заканчивая бытовыми платежами. Вместо моратория на распродажу такого рода имущества как РАО ЕС ,как специально взяли и развалили монополию. А сейчас даже если захотят-не смогут остановить рост тарифов равно как и цен даже на внутреннюю продукцию. В отсутствии работы -для людей это равносильно смерти. Вот это и толкнет людей на бунты,а не "потенциальное желание". ОТ 5 до 7 тысяч р.платежей за 3-х комнатную квартиру ,когда еще надо кормить детей ,и самим не умереть с голоду-на семью из 3-х человек надо будет тысяч 20-25 р. в месяц. 10 месяцев-200-250 тыс. это максимальные сбережения у обычных людей .Вот к концу года (а может и раньше)народ рванет на улицу бунтовать.

User belaruslitvin, 06.03.2009 17:01 (#)

dreder, Ужос

Дезертировал с поля боя?
Расстрелять из рогатки!

User dreder, 06.03.2009 17:21 (#)

О каком бое речь?

Я не начинал воевать еще.

User mavka, 06.03.2009 17:15 (#)

Стрелки хотите перевести?

Стрелки хотите перевести? Не выйдет, дружок - мухи отдельно, а котлеты отдельно. С МедвеПута за всё спросится!

User dreder, 06.03.2009 17:29 (#)

Тоже мне стрелочника нашли.Обсудите лучше М.Гайдар с Н.Белых

А пост мой это нечто вроде прогноза почему и когда народ взбрыкнет! А то эти цифры с потолка -я лишь показал как можно не отрываясь от компа насчитать "цифирок" и выдать их за соцпрогноз. А то что кроме Путина и Чубайса считаю виновным вэтом бардаке-не обессудьте. Так карта легла.

User diadia_djo, 06.03.2009 16:35 (#)

23 процента граждан России готовы выйти на акции протеста

Нас учили, что в таком случае в государстве назревает револьюция, блин - "низы не хотят, а верхи не могут". Тем более, что этим 23 % сочувствует 60 %. Вряд ли в 17-ом было такое соотношение в пользу большевиков.

User satana, 06.03.2009 16:56 (#)

«Стою вчера на остановке и жду троллейбуса. Маршрутка заблокировала подъезжающему троллейбусу путь, и он не доехал до остановки метра три. Еще месяц назад народ терпеливо подождал бы. А сейчас из толпы мигом выбежало несколько мужиков и показали жестами водителю, что надо уехать. Водитель отреагировал небрежным жестом и продолжил подсчет мелочи. Тогда мужики накинулись на бедную маршрутку, пиная её и обламывая зеркала. Из толпы выбежало еще несколько человек и начали молотить маршрутку ногами. Водитель предпочел быстро ретироваться. Произошло это все так быстро и организованно, что я даже удивился такой прыти от вечно терпеливых, как стадо баранов, жителей средней полосы России. Кризис довел. Нервишки шалят».

User mavka, 06.03.2009 21:50 (#)

В Питере в 1917 тоже всё началось с очереди за хлебом.

User alias, 06.03.2009 22:21 (#)

Интересненько, а можно в деталях? Или это обычный трёп?:)

User mavka, 06.03.2009 23:16 (#)

Двоечнику

Не надо пытаться увести дискуссию в сторону от темы. Насчёт хлебных очередей - это информация из школьного учебника истории. Я не собираюсь сейчас кидаться искать для вас ссылки в интернете - нечего было историю в школе прогуливать.

User alias, 07.03.2009 00:57 (#)

Отличнице

Дык, а какая же это сторона? Всё вполне по теме. Революция-переворот (напоминаю, это синонимы) был зарождён в конце февраля на третьем году Отечественной войны, как у нас называли Первую мировую, когда Петроград, переполненный отлынивающими от фронта солдатами и взвинченными рабочими (накануне в столице выдали по карточкам всего… по фунту хлеба на рот), выплеснулся побузить на улицы. И побузил вволю, бессмысленно и, местами кроваво (читайте пропущенную главу "Капитанской дочки"). А царь с досады на разлюбивший его народ взял да отрекся. Никаких тебе штурмов Бастилий. Но какой получился поворот-переворот, если выражаться по-нашему! Вчера заснули в империи, проснулись в республике. Только вокруг ни республиканцев, ни демократов.:) Откуда было им взяться? Все поголовно (а куда денешь 1000 лет самодержавной истории!?) монархисты: по строению генов, по воспитанию, по образу жизни. И не только "сатрапы" и "холопы", но даже "профессиональные революционеры", не способные ни к какой созидательной работе, заложники всепоглощающей Идеи. Даже они поначалу растерялись: злейший враг исчез, с "нечаянными республиканцами" – князем Львовым и адвокатом Керенским – не было опыта борьбы.:(
З.Ы. Выводы делайте сами! А школу я окончил 30 годков назад.

User mavka, 07.03.2009 14:43 (#)

Ну намешали всё, что могли, в одну кучу! Хотя главная мысль ясна - бунт будет обязательно бессмысленным и кровавым, а реальных сил, способных сменить МедвеПутов в Кремле, нет. Даже в маленькой Латвии после отставки правительства тут же нашлись другие кандидаты на места министров. Думаю, и в России люди найдутся.

User ssk, 06.03.2009 17:03 (#)

Действительно около четверти населения готовы выйти на улицы, а сочувствующих думаю больше. Однако интересно было бы узнать, хотя бы приблизительно, политические пристрастия протестующих! и тут, я думаю, что у сторонников "либерально-демократического" направления причин радоваться нет. Подавляющее число протестующих придерживается левых взглядов. Это и лимоновцы, и коммунисты различных направлений, и социал-демократы, и граждане, которых интересует только экономическая составляющая. Какую ту часть составляют те, которым все равно против кого протестовать, хоть против правых, хоть против левых, лишь бы побузить. Так что протестовать по политическим причинам, да еще с правым уклоном будут максимум 5%-7%. А если еще учитывать разобщенность, а, то и прямую ненависть, среди правых, то не вижу причин для особой радости в стане "либералов". Скорее страна повернет налево, чем направо после этих выступлений. Так, что радоваться особенно нечему.

User marquisdetsade, 06.03.2009 17:16 (#)

когда движешься к пропасти, нет разницы, куда поворачивать - налево или напрво

в этом левые с правыми, я думаю, единодушны

User ssk, 06.03.2009 17:27 (#)

Вот яркий пример, мне по-фигу куда, просто я против! Потом буду против тех кто будет! Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.

User marquisdetsade, 06.03.2009 17:33 (#)

против тех кто будет - это сильно прокукарекано

не навязывайте окружающим своего образа мышления, и не судите о людях со своего забора

User mavka, 06.03.2009 17:25 (#)

Даёшь коалиционное правительство!!!

Америку вы не открыли. Правых либералов поддержит, при самом суперудачном раскладе, максимум 8% населения. И что? При осознании такого "провального", по вашим лубянским понятиям, процента, надо сидеть сложа руки? Либералы самых разных оттенков, насколько я знаю, ратуют за создание КОАЛИЦИОННОГО правительства, и такой же Думы. А ваши ВОШЬди не допускают во власть НИКОГО, кто не согласен с самым идиотским их бредом на все 100%. И самое смешное, что лозунг "Путина - в отставку!" ваша кодла трактует как самый страшный политический лозунг, а в падении рейтинга великого Пу хоть до 50% видит мировой заговор.

User ssk, 06.03.2009 17:43 (#)

По Вашим же подсчетам, "либералов"(прошу заметить беру в кавычки) поддерживает не более 8% населения. Но Вы почему-то решили, что я не принадлежу к тем 82% населения, а являюсь, как Вы выразились "лубянским". На верное Вы покрутите у виска, если Вас назовут ЦРУшником. Но Вы почему-то упорно всех кто не согласен с Вами, причисляете к ФСБ.

User marquisdetsade, 06.03.2009 18:02 (#)

принадлежность к органам определяется не степенью несогласия с оппонентом,

а приверженностью к нескольким схемам увода собеседника от нити повествования, ведущегося на форуме. вЫ с успехом демонстируете образ мысли (кальку), навязываемый "сверху" несогласным с вАШИМ начальством на ниве Граней и за ее пределами. Либо у вАС крохотный мозг, готовый схватить любую подачку со стола кремлевских идеологов. Впрочем, и то и другое одинаково верно

User ssk, 06.03.2009 18:20 (#)

Так и хочется ответить Вам словами проф. Преображенского - "Потрудитесь, Милостивый Государь, изъясняться более понятно, кто на ком стоял." И уж если оппонент перешел к оскорблениям, то это говорит о его воспитании и образованности. И о том, что ему нечего ответить. Буду благодарен Вам, если Вы соизволите оставить мои пост без ответа.

User marquisdetsade, 06.03.2009 18:52 (#)

"Вот яркий пример, мне по-фигу куда, просто я против! Потом буду против тех кто будет! Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай"

вАМ ли рядиться в профессорские тоги? Можете впредь не истыкивать заглавными буквами вАШИ тексты, степень вАШЕГО уважения к оппонентам видна по вАШИМ постингам. вЫ - всего лишь жалкий провокатор, да не оскорбит сие вАШИХ нежных ушей, между которыми, за исключением ушной серы, нет никакого вещества вовсе

User nik61, 07.03.2009 21:20 (#)

В развитых демократических странах ведущие политические силы не пытаются перетрясти основы существования государства и общества. Взгляды управленцев от разных политических команд различаются только в деталях, и коалиционные правительства в известном смысле состоят из единомышленников. Это привилегия зрелой демократии. У нас другая ситуация. У нас органы управления заполнены чиновничьими кланами, которые озабочены прежде всего своими клановыми интересами. В этих условиях коалиционное правительство разнесет страну в клочки, бардак будет хуже, чем при Ельцине. А что касается терпимости к инакомыслию, так и здесь существующая власть ведет себя на порядок умнее оппозиции. Разве Никиту Белых, когда назначали губернатором, заставляли отречься от своих убеждений? Его взяли на работу как профессионала. Пока оппозиция льет на власть гораздо больше помоев, чем власть на оппозицию.

User halfling, 06.03.2009 18:59 (#)

То что народ готов выйти на улицы это очень плохо, хотя я с 2000 года против нынешнего порядка власти, то что может произойти совсем не радует меня, ибо во первых при нынешней ситуации к власти придут скорее всего радикальные люди, настолько нынешняя власть дискредитировала дем. движения (они конечно и сами молодцы, действовали как в свое время в начале 20 века до революции) понятное дело им нафиг конкуренция не нужна была и топили как могли, а теперь на арену выйдут до селе не известные силы к которым нет пренебрежения (возможно). Я бы не радовался погромам ибо под них попадают довольно часто сочувствующие (так как порой погромы не всегда просто протест против власти а как вариант для наживы и получения мат. средств) а уж тем более радоваться тому что выйдут после того как закончиться продовольствие, выйдут но в основном будут думать где его найти и тут есть масса возможностей управлять толпой, например подсказать, что продовольствие находиться на территории кризисной Украины которая желает с нами объединиться, а если не хватит то можно в Европу наведаться, ну почему бы и нет, они уже от евро устали с удовольствием свои потенциалы объединят с нашими. Ведь мы только еду и тех. средства завозим а вот оружия у нас полно, так пока граждане бузят против своих им оружие не дают а если им вектор придать в определенное направление то можно законсервированные танки и автоматы раздать. Правда это тоже ни к чему, скорее всего, не приведет но в такое время развеж думают, решают проблемы на ходу и по ходу как с Грузией в которую залезли по уши (хорошо для России еще НАТО как и в 21 году видимо ее слить решила обменяв на Иран, но в перспективе это для всех плохо, в том числе и для нас, такие уродские игры и привели к первым и вторым мировым войнам), то есть получается не обдуманное планируемое действие а сплошная рефлексия, она то может нас и добить в итоге, причем путей ну очень много, от просто развала на месте в результате смут (отделение кавказских республик и нарастание там увы радикального ислама, отделение Сибири и приморского края ибо в случае нарушения линий снабжения их будут снабжать через Японию и США а это приведет к их большей самостоятельности и большей лояльности к ним и так видели что в результате повышения пошлин было а ВАЗ все равно остановил конвейер, отделение Татарии, они уже в таком настроении давно, просто находиться без внешних границ с другими государствами и не рыпаются так как попадут в полную блокаду). Всего этого мне бы не хотелось видеть, я уже застал развал СССР и искренне радовался начиная с 97 что мы все (бывшие совки) преобразовываемся в свободомыслящих (не путать с демократами и либералами) осознанных людей, но увы как быстро нас загнали обратно и как купили (причем почти на всей территории совка, во всех республиках), что теперь? Экономика России скорее всего и так бы проела себя, мы до сих пор используем инфраструктуру СССР не развивая ее а лишь латая не строим ничего нового (уже и не построим, хотя возможно как вариант выхода из кризиса и был бы такой, стройки дорог и больших проектов, но нет у нас ни проектов ни сил сорганизовать массы, по хорошему, по плохому может и будет еще но это не то что мне бы хотелось), и думаю что какая бы в итоге цена на нефть не была бы мы бы себя проели бы. Кстати кто то тут сказал, что ЖКХ повышает цены постепенно, ребята если повышение на 55 процентов это постепенное повышение цены то я наверное Китайский летчик, ибо это даже не обещанные 25 процентов, это 55 а по некоторым квиткам и того больше (разница в повышении цен по Москве отличается, в квартире из трех комнат с консьержкой она была и того выше 65 процентов), да до февраля каждый месяц повышали и по немногу но то что сей час. Обычно такое бывает когда знают что будет девальвация, что бы немного заранее отбить цену. Кстати крик нашего правительства о том что мы датируемся всего лишь крик в нете нашел форум где люди писали про оплату услуг (не аренду) на жилье в разных странах, конечно они сильно разняться но средняя цена за месяц 0,50 евро за квадрат ЖИЛОГО помещения без телекоммуникаций при средней зарплате в 1000 евро на нос (в среднем 2 взрослых 1 ребенок, средняя площадь 150 квадратов, много от 250, с нашими конурами просто не сравнить).

User dmo, 06.03.2009 19:05 (#)

Не, конечно, День Народного Гнева

в тысячу человек - это сильно

User simple_max2006, 06.03.2009 19:14 (#)

Скоро в России очерденой народный взрыв

"Страны Запада живут от кризиса до кризиса, Россия - от революции до революции" (с) Скоро в России будет очерденой народный взрыв - люди будут вешать на фонарях кремлядь и кремлядских рабов-поцриотив. :)

(комментарий удалён)
User simple_max2006, 06.03.2009 20:45 (#)

Кремлядь обанкротилась сама и обанкротила Россию

Если обанкротившиеся российские власти, не хотят отдать россиянам конституционные права и свободы добровольно - россияне возьмут их силой. Или вы полагаете, что россияне вечно будут жить в кремлядском рабстве, без возможности избирать достойных?

User valer20071, 09.03.2009 13:27 (#)

simple_max2006, а кто "достойный"?

Фамилии в студию, плиз!!!!! Гарик с Эдиком? Или баба Лера? Вот так вот всегда, обвинить всех оппонентов во всех смертных грехах, закрутить интригу, призвать к возврату прав и выбору "достойных", а когда наступает время сказать главное - кто же у нас достойный - тишина!!!:))))))))))))))))

livejournal.com ale52d [livejournal.com], 06.03.2009 22:59 (#)

Кашу из башки своей вычерпай

Кашу из башки своей вычерпай и залей какими нить мозгами, хоть рыбьими.

К гадалке не ходи.

Подобные рейтинги как предсказания гадалки, то ли сбудется, то ли нет. Вопрос в том, если случится массовый протест, во что он выльется. Рейтинги МедвеПути все же реально еще высоки, потому что этой парочке не дают покоя лавры Сталина. А Сталин-кумир достаточно большого количества зашоренного продержавным шовинизмом электората. КПРФ Зюганова с 15-20% поддержки в зависимости от территории, националисты всех мастей, фашисты вместе с Дугиным не вылезающим с экрана телевизора, недоумки поддерживающие вертикальщиков. Все это благодатная почва для становления неосталинизма. В наличии конкретные просталинские лидеры Путин, Зюганов, которые имеют свои партии, административный ресурс и активную пропаганду. В наличии аморфное население не знающее ничего кроме советской власти и "дикого" зачаточного капитализма. А кто с другой стороны? К сожалению, не вижу ни одноой партии, движения, личности, которые могли бы что-нибудь противопоставить возврату в 37-й год. Я бы ни за кем из них не пошел, доверия нет. Правда, стали появляться "новые забытые" вроде Стерлигова, может быть у Ходора что-нибудь изменится. Но это все только "может быть" и то под вопросом. Поэтому на настоящий момент, не дай бог, народ выйдет на улицу. При любви русичей к царю, понятно, какой будет следующая власть и уже надолго.

User ssk, 06.03.2009 19:41 (#)

Принципиально согласен с Вами! Поэтому и задавал вопрос о политических пристрастиях "недовольных". Разделяю Ваши опасения, что существует гораздо большая вероятность того, что вектор развития страны, в результате этих выступлений, повернет скорее всего налево, а не направо. "Дикий" капитализм, с лихими 90-тами был совсем недавно, а ужасы 37 далеко. А между ними ужасно вонючее, но не смертельное болото 70-х 80-х.

Рад, что не один так думаю.

User neiron, 06.03.2009 19:33 (#)

*Бюро Находок*:

*Я поднял стакан за лесную дорогу, За падающих в пути, За тех, кто идти по дороге не может, Но их заставляют идти. За их помертвелые, синие губы, За одинаковость лиц, За рваные, инеем крытые шубы, За руки без рукавиц. За чарку воды, за консервную банку, Цингу, что навязла в зубах, За зубы будящих их всех спозаранку Раскормленных ражах собак. За пайку сырого, липучего хлеба, Проглоченную второпях, За бледное, слишком высокое небо, За речку Али-Урях.* / Автор неизвестен/. = Ольга Петухова (Olga777) Когда читаешь о репрессиях, содрогаешься от цифр погибших, сломленных, то не понимаешь главного: кого мы потеряли. Стихи читаешь... до мурашек, ком в горле. Вопить надо: КОГО МЫ ПОТЕРЯЛИ. А сколько было, кто не успел себя застолбить, показать. Господи, ну ПОЧЕМУ?!!! и мне уже не смешно, когда на экране появляются "клоуны" и доказывают, какой замечательный был "отец нации". Спасибо за стихи. = С уважением НЕЙРОН.

User zolingen, 06.03.2009 20:57 (#)

О как оно оказывается! !

Что нужно делать, чтобы держать руку на пульсе? А? Нужно иметь руку, пульс, еще одну руку и ГОЛОВУ.ГРАНИ! Примите мои уверения в совершеннейшем почтении! Я пол года раздумывал над вашим подходом! ПОНЯЛ!! Блин, КРАСИВО. Итак, Вам нужен РЕАЛЬНЫЙ барометр обстановки в стране. Что вы делаете? Вы открываете ГРАНИ, регистрируете их, и за умеренные деньги начинаете скидывать ссылки на ваш ресурс. Тема статей? Текучка. Именно текучка, никакой аналитики, просто реагирование по типу "старой чукотской песни. Что чукча видит, о том и поёт". далее. Вам нужна небольшая массовка. Юлия, Итрич и еще белоруслитвин. Имен у них много, у каждого по три(минимум). Один из Америки, трое из Израиля, остальные -Бог весь откуда. Да, еще есть Семен (!!!! интересно, этот "прект Семен",он от лени или от ума?), забаненый Гранями. Он специалист по идиотским постам от Кавказ-Центра. Итак. Имея сайт, троих-четверых специалистов вам нужно узнать состояние ДУХА в определенной стране. Что Вы делаете? Вы публикуете ОСТРЫЕ материалы (благо желающих есть! Пионтковский, Портников и иже с ними, плюс Бонер-иногда). Далее. Опус вывешивается в сети. И что? нужно узнать, ну? НАРОД! НАРОД! Чтож ты там думаешь то? Как там зомбоящег, работает ли? И тут Выходят на сцену персонажи, вроде ЮЛИ. Русофобия, ярлыки -"гебнявый, портянка" и твердая "уверенность" что не ЖИВУЩАЯ на гранях Юля, а эти несчастные ходоки по ссылкам и есть БРИГАДНЫЕ. НУЖНЫЕ дискуссии тут же обрастают камментами, один хлеще другого, острее, еще острее, еще сильнее, еще обиднее. ОПА! Клюёт! Пришли..!плотва подошла...! Подсекай! ну ка? А вот так, да пообиднее! Ага..реагируют?!!! Чего пишуть? А? Вот, ТО ЧТО ПИШУТ..это ВАЖНО. ЭТО и читается.! Вот для чего нужны ГРАНИ. ЗНАТЬ. Что там реально ЧУВСТВУЮТ. не думают что думают, а ЧУВСТВУЮТ. И вот вам, за неделю РЕАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ настроений в обществе. ЭТО ФАКТ. И ведь как умно! Как недорого! Как чертовски умно! ГРАНИ! Примите мои уверения, в совершеннейшем восхищении! А теперь, будем вместе отслеживать насторения...))) Кстати, я теперь перековался, и тоже стал ЛИБЕРАСТОМ. Мало не покажется.)))

User christophe, 06.03.2009 21:42 (#)

Имен у них много, у каждого по три(минимум). Один из Америки, трое из Израиля, остальные -Бог весь откуда.

.

User christophe, 06.03.2009 21:44 (#)

Имен у них много, у каждого по три(минимум). Один из Америки, трое из Израиля, остальные -Бог весь откуда.)

Золушко, а сам то откуда путь держишь ... :)

User fobokrat, 07.03.2009 01:07 (#)

Fobokrat

"Вам нужна небольшая массовка. Юлия, Итрич и еще белоруслитвин. Имен у них много, у каждого по три(минимум). Один из Америки, трое из Израиля, остальные -Бог весь откуда. Да, еще есть Семен (!!!! интересно, этот "прект Семен",он от лени или от ума?), забаненый Гранями."------------------------------------------ ------------------------------------------- Ты, пидор меня забыл в бригады записать. Правда, я редко бываю на Гранях, и ты меня не помнишь. Но это не важно. Важно то, что ты пидор в портянках...

User nik61, 07.03.2009 19:48 (#)

Никто так общественное мнение изучать не будет, это абсолютная глупость. Во-первых, не все имеющие мнение будут писать посты вообще, во-вторых, не все будут писать посты на «Гранях». Так можно держать руку на пульсе Новодворской или Немцова, но не российского общества. Вряд ли кто-то еще не знает, о чем они думают. Для изучения общественного мнения существуют социологические службы, обеспечивающие представительные выборки населения, а изучать мнение сначала читателей «Граней», потом читателей «Известий», потом пчеловодов, потом автомобилистов просто неэффективно. Так что эта шпиономания не по делу.

User praktik, 06.03.2009 22:52 (#)

А судьи - комментаторы кто

Один бездельник-балбес подзаведет толпу своей тупой репликой и понеслась "п... по кочкам" Придерживайтесь темы. Она простая. Недовольство нарастает, а дебильная и вороватая власть глупо улыбается и топчется. Скоро в моногородах жрать будет не на что купить и нечего. Размышления - нужна революция или стабильность - это для торомознутых ботаников- теоретиков. Уже поздно. Сейчас вопрос стоит - когда это случится и в каком масштабе. Конституционное и конструктивное решение, позволяющее решить вопрос без потрясений - это отставка Путина с недееспособным правительством.

User juni, 06.03.2009 23:16 (#)

портянки зря истерят. Ничего страшного не будет. Отставка путинского правительства это не конец света!

User valer20071, 09.03.2009 13:33 (#)

А как отличить "портянку" от "носков" или "онучей"?:))))

Не знаю к какой категории себя причислять. Скорее я "на босу ногу":)))))))) А по сути, то отставка путинского правительства - конечно не конец света, только вот вопрос, А ЧТО ДАЛЬШЕ? Ну отставили, дальше надо других выбирать! КОГО? Кто такой умный у нас и грамотный, что готов сегодня возглавить правительство? Не тот, кто себя молотит в грудь (вроде Жирика) а вот на ваш взгляд, кто?

User halfling, 07.03.2009 00:24 (#)

А я вот кстати не понимаю почему все так рьянно оберегают Путина, что такого если в демократической стране (как мы заявляем) после того как правительство не справилось со своими прямыми обязанностями она уйдет в отставку? От этого как минимум без смены внешнего курса поправиться психологическая ситуация и народ перестанет возмущаться. Это уже будет для страны плюсом и можно будет хоть что то сделать. А так все по спирали пойдет, не хорошо это. Лишь бы глупостей не натворили, что одни что другие.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zolingen, 07.03.2009 13:20 (#)

Так тому и быть!

Я встречу "гонцов либерастов" со склоненной головой, и с достоинством приму кару за свои ошибки во взглядах на Великую Либерастическую Идею. Шо делать..ошибки уж не исправить.((( Но я все равно за РЕВОЛЮЦИЮ! О так от!

(комментарий удалён)
User zolingen, 08.03.2009 00:42 (#)

Сколько человеколюбия!

Быдло, черви..траву жрать. Извините конечно, но я не общаюсь с животными.

Vip rubinstein, 08.03.2009 14:35 (#)
12

"Извините конечно, но я не общаюсь с животными" ----- А вот этот тот случай, когда я с вами абсолютно согласен.

User marazm, 08.03.2009 00:05 (#)

акции протеста

протестовать выйдут только те кто или сокращен или уволен терять нечего остальные не пойдут боясь потерять последние средства существования

User svann07, 08.03.2009 03:46 (#)

%

Да причём здесь %% . Как только заначка закончится ( а это думаю процентов 80 у которых заначка меньше 200000 руб.) так все мы и будем готовы выйти на улицу. А что касается конторских, ну тут зависит от того насколько хватит запасов у правителей , (что отняли у нищего народа,держа заоблачные цены на бензин,ЖКХ,газ,электричество,ж/дор и авиа перевозки в услових цены на нефть за $100).Если на лейтенантов не хватит денег они тоже вместе с нами выйдут на улицу. (Жены и дети заставят,которым жрать будет нечего).Такая вот диспозиция.

User votetoda, 10.03.2009 13:00 (#)

ребята не тешьте себя надеждами, никто протестовать не будет

Имитировать протесты выйдут. новые революционеры - провокаторы, получающие денежку у своих заморских хозяев.Эти жалкие демократные либерасты, смешны и жалки в своих усилиях перехватить власть. Привлекают к себе внимание старыми революционными лозунгами, вовлекают в свою тусню, людей не далеких, без роду и племени, космополитов и откровенных предателей отечества.