новость В Красноярске прошел митинг против запрета на атрибутику субкультур

21.07.2008
Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Госдума. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

В Красноярске прошел митинг представителей молодежных субкультур против концепции государственной политики "в области духовно-нравственного воспитания детей". Концепция предполагает, в частности, запрет на появление в общественных местах "в одежде и атрибутике гота и эмо".


Комментарии
(написано анонимно) 21.07.2008 14:13 (#)

Не знаю кто такие готы с эмо (хрен с редькой) но всё что рекомендует вл

Не знаю кто такие готы с эмо (хрен с редькой) но всё что рекомендует власт нынешняя - полнейший отстой. Воровать надо меньше! дорогие наши тов-щи из Общественной палаточки и из Думочки! А потом уж учить кого либо.

:) 21.07.2008 14:26 (#)

Достоевского не читал, но осуждаю.

Интересный подход у вас: ничего не знаете про эмо и готов, но власть - воры.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 17:20 (#)

Дык авторы концепции тем более про эмо и готов ни хрена не знают. Но раз до власти дорвались, значит надо держать и не пущать. Сегодня готы и эмо, завтра девушки в брюках, послезавтра мужчины в брюках клеш, потом шотландцы в национальной одежде. А всего то надо запретить появляться в общественных местах с явно выраженной мордой депутата.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
NeoNIG 21.07.2008 18:54 (#)

Товрищу или товарищихе Ibarruri

Дел уголовных не было, и сверкающих пяток Собчака тоже.

(написано анонимно) 21.07.2008 21:20 (#)

Меня чо, забанили?

User udaffcomfan, 22.07.2008 00:45 (#)

Хм. А не он ли вылетал в Париж и отсиживался там как раз в период расследования дела о хищениях в мэрии Питера?

(написано анонимно) 22.07.2008 06:33 (#)

Карочи падобнае тяницца к падобному.

(комментарий удалён)
Национальный лидер, подниматель с колен и вообще ваше ВСЕ 21.07.2008 20:25 (#)

Ну, Вам не угодишь - уже и не укради ничего!

Что-же было делать - часы "ракета" носить вместо Патека с Филиппом?

Me 21.07.2008 20:08 (#)

Вы узрели какое-то логическое противоречие?

А что тут такого необычного или интересного вы нашли? Вот я, например, тоже не знаю, кто такие готы, а также не знаю, скажем, пареметры основных белков крови или историю ацтеков. Но тоже считаю, что во власти - воры. Вы узрели какое-то логическое противоречие?

(написано анонимно) 21.07.2008 23:02 (#)

для :)

Достоевского не читал, но осуждаю. Интересный подход у вас: ничего не знаете про эмо и готов, но власть - воры. ================Кого то они убили? или призывают МОЧИТЬ КОГО- ТО В СОРТИРЕ? Вроде ВЫ ПОВТОРИЛИ ЗА УМНЫМИ ЛЮДЬМИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НО В ИТОГЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА КРЫЛОВСКУЮ ПРИМАТКУ , КОТОРАЯ НЕ ПОНИМАЛА КУДА СОВАТЬ ВЕЛИКОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !дет3.14*ец

(написано анонимно) 22.07.2008 05:57 (#)

Вижу, не очень-то тебе тут сочувствуют. Думаю, что решить вопрос можно только через суд. Но не факт, что ты его решишь положительно.

DROMOS MUSAGET( БА АЛ -ШЕМ, ХАХАМ)® 22.07.2008 01:59 (#)

Меньше воровать никак нельзя, инфляция.

(написано анонимно) 22.07.2008 06:00 (#)

я самый умный. а вы все твари и пидорасы гноыйные. быдло одним словом.

User butterfly, 21.07.2008 14:33 (#)

Не знаю кто такие готы

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%82%D1%8B_%28%D1%81%D1%83% D0%B1%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%29

(комментарий удалён)
User udaffcomfan, 22.07.2008 00:44 (#)

Это такие подростки в черных одеждах, с волосами, крашеными в черный цвет - мрачного вида граждане. На Чистых и на Патриарших прудах в Москве собираются.

(написано анонимно) 21.07.2008 14:36 (#)

А я бы предложил Яро Красным депутатам рассмотреть на следующем пленарном заседании такой вопрос: учитывая то, что молодежь обоего пола имеет, к сожалению, первичные половые признаки и соответствующее их возрасту "играние" гормонов, что может привести к возникновению разных неприемлемых в нашем вертикально отдемократизированном обществе эксцессов, вплоть до (ужас-то!) внебрачных половых контактов - запретить ношение в общественных местах пенисов, молочных желез и вагин лицам, не достигшим 21 года, либо не являющихся членами движения "Наши". Думаю, у педудатов это пройдет на-ура.

Ibarruri 21.07.2008 18:44 (#)

Про "наших" это ты хорошо заметил... Они вон опять на свой гадючник собрались на лекции про плодится и размножаться, а меня поразила сегодня...

...статейка в местной областной газете, где "наши" жалуются что размножаться бы и готовы, да вот жилье в 10 раз подорожало за последние 6 лет.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 02:32 (#)

Дорогое жилье это плохо, но есть и хорошая сторона - "наши" размножаться не будут:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 00:58 (#)

"..Яро Красным депутатам рассмотреть на следующем пленарном заседании..: ..запретить ношение в общественных местах пенисов, молочных желез и вагин лицам, не достигшим 21 года, либо не являющихся членами движения "Наши"...."=========Блестяще предложение! У меня лействительно чуть все не отвалилось от смеха!

(написано анонимно) 22.07.2008 06:34 (#)

Че писал... Нахуя писал? Фтопку!

(написано анонимно) 21.07.2008 14:53 (#)

маразм крепчает

.

(написано анонимно) 22.07.2008 06:06 (#)

В Росси людей всегда гандошили исключительно "для процветания рУсского народа". Причем ево (русский нарот) и гандошили пачимута.

барада 21.07.2008 15:05 (#)

Мда. Даже в совке панков-рокеров итп не официальном уровне. Нынешним путинским дармоедам похоже совершенно уже делать нечего кроме как бабло "зарабатывать" да кипучую деятельность имитировать. Вот же мразь какая у нас у власти..

барада 21.07.2008 15:06 (#)

(блин, наредактировал..)
== не запрещали на официальном уровне

(написано анонимно) 22.07.2008 06:16 (#)

На тебя без слёз не взглянешь - задрот задротом. Сдрисни пидарок ситивой, а то больно ебать буду.

Лена 21.07.2008 17:13 (#)

Запрещали ))

Я в школе однажды с классной до посинения спорила о том, что носить "прилично", а что нет. Она мне цитировала какие-то правила (скорей всего, официально утвержденные), что школьники не должны быть одеты "вызывающе", а я ей доказывала, что джинсы и майка с "Нирваной" вполне себе приличны. Я так понимаю, что эмо - это такие черные с розовым и всегда говорят о смерти, а готы - черное с красным и любят всякую чертовщину. Ну и пусть дети балуются, глупости эти с возрастом пройдут. Один вопрос - при чем здесь "ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ"?!

astarta 21.07.2008 20:54 (#)

А у нас нельзя было девушкам носить серьги

А у нас нельзя было девушкам носить серьги - не в носу, в ушах. У входа в школу стояли: директор (или завуч), дежурный учитель и военрук. Последний командовал "Серь-ги сссснЯть!". Мне было проще, у меня длинные волосы, можно было временно закрыть ими уши и проскочить. Если в стране нет раждан, а есть подданные, то навязывается гражданская позиия - не высовываться, "Молчать! Не рассуждать!" Вот, вспомнила - еще был Моральный Кодекс строителя коммунизма...

(написано анонимно) 21.07.2008 23:10 (#)

Эххх.... молодёжжж... серьги, майки, чёрные губы, зелёные волосы, как бы вы запели, когда в школу пускали только в специальном школьном костюме(кстати очень надёжный был, аж до конца года выдерживал все перепетии), и обязательные атребуты: значёк, галстук(в зависимости от ранга "октябрёнок, пионер, комсомолец")

(написано анонимно) 22.07.2008 05:44 (#)

бляпиздец!

TrueFascist(OfTruth) 22.07.2008 14:30 (#)

"атребуты: значёк" -- в школу пускали, говоришь )))

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 05:56 (#)

ухты, поржал!

(написано анонимно) 22.07.2008 06:20 (#)

идите печь вы пироги, а то въебут вам тут с ноги...

(написано анонимно) 22.07.2008 06:21 (#)

СОСИ НОГУ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.07.2008 06:07 (#)

афтар выиби сибя в рот и ебанись ап стол, если остался жиф пей йаду

User wabasso, 21.07.2008 17:04 (#)

Не испытывая ни малейшей симпатии к вышеупомянутым неформальным молодежным движениям, все же хочу отметить, что когда контроль за общественной нравственностью осуществляют жулики, циники, взяточники и вообще люди в высшей степени аморальные и безнравственные, это вызывает лишь печальную усмешку.

(написано анонимно) 21.07.2008 17:32 (#)

Общественная нравственность, регулируемая уголовным кодексом, это довольно странный зверек. Но, тем не менее, во многих странах мира власть и общественники очень любят совать свои гриппозные носы в чужое грязное белье.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.07.2008 23:16 (#)

что, то на ваш пост, вспомнил одну похожую песню Игоря Талькова

User udaffcomfan, 22.07.2008 00:46 (#)

Сегодня парень в бороде, а завтра где? В Энкаведе?

Адам Смит 21.07.2008 17:39 (#)

Интересно, что гопников - ни кто не запрещает... Гопота запретит гопоту - действительно смешно. Жаль что гопники будут стоять кучкой, а менты будут сажать людей, которые просто не так одеты... Демократия по-российски. "У нас демократия, но не для всех..."

Ibarruri 21.07.2008 18:48 (#)

Почему не для всех ? Если "суверенная", то для всех. Поражает другое: то что такое стало возможно в Красноярске !

Вот уж где оплот самой что ни на есть суверенной демократии и полной поддержки всего этого путинского мракобесия и тут на тебе ! Протестуют ! Что-то тут непонятно. НАверняка организовано кем-то из какого-то подпольного крыла "Единой России" типа "Дерипаска за демократию"

(написано анонимно) 21.07.2008 23:32 (#)

Кстати, чтоб понятней было, причины такого, вспомните песню Талькова "Люди с забинтованными лбами) http://www.mp3real.ru/mp3/talkov_igor/ya_vernus/03_talkov_igor_ludi_s_ zabintovannymi_lbami.php

(написано анонимно) 22.07.2008 05:42 (#)

Букаф дахуя, толку мало, руби пальцы!

(написано анонимно) 22.07.2008 06:28 (#)

То, что афтару давно пора в газенваген это факт. Тут никаких самнений быть не может.

(написано анонимно) 22.07.2008 06:18 (#)

автор потомственный ПТУшнег...

(написано анонимно) 22.07.2008 06:28 (#)

ЕБАть....!!!! Такого говна и бреда я давненько не читал......

(написано анонимно) 22.07.2008 06:29 (#)

правду матку

(написано анонимно) 22.07.2008 06:29 (#)

ПОРА УЖЕ ОБЪЯВЛЯТЬ ПЕРВУЮ АНТИ-ЖЫДОВСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ !

User udaffcomfan, 22.07.2008 00:48 (#)

Как же Вы их запретите, Адам, когда они повсюду, и более того, разнообразнейше представлены в правоохранительных органах и всех ветвях власти?

Антифашист ру 21.07.2008 19:40 (#)

/

В некоторые ночные клубы, рестораны давно существует дресс код. И что?

(написано анонимно) 21.07.2008 21:59 (#)

Ну, выйди с ним завтра на какую-нибудь городскую площадь.

(написано анонимно) 22.07.2008 05:55 (#)

Дрочи жопу.

(написано анонимно) 22.07.2008 05:57 (#)

спасибо, падрачил

(написано анонимно) 22.07.2008 02:31 (#)

Разница между частным бизнесом и государственным учереждением вам, стало быть, неведома? Вот и думакам тоже...

(написано анонимно) 22.07.2008 06:14 (#)

хочу быть узником совести, бля!

(написано анонимно) 21.07.2008 20:12 (#)

Не трожь эмо и готов, дай им

заработать!
Вы тоже можете это сделать легко и быстро здесь:
http://www.DailyClicks.biz/?r=gugleman

(написано анонимно) 21.07.2008 21:59 (#)

А в арестанской робе ходить по улицам можно ?

(написано анонимно) 22.07.2008 05:50 (#)

tvoe delo sosat

(написано анонимно) 22.07.2008 06:27 (#)

ХУЯСЕ...

User udaffcomfan, 22.07.2008 00:42 (#)

Какая возмутительная и нелепая концепция. Тут, в Москве, недавно проходили концерты готической группы "Лакримоза". При большом стечении молодежи - ни пьяных воплей, ни драк, ни бития витрин... Даже мусора после себя - и то оставили совсем немного. Готы, они хоть и выглядят пугающе, но по сути своей неагрессивные, спокойные неформалы, которые никому и нчего не доказывают, ни к кому не пристают и не борятся ни с кем. Вот с ними теперь предлагается бороться. Потрясающая. просто потрясающая идея. Молодцы!

User udaffcomfan, 22.07.2008 00:43 (#)

...мусора - я имел в виду мусор как бытовые отходы, а не другое.

(написано анонимно) 22.07.2008 05:58 (#)

Нахуй сходить уже советовали? (просто интересуюсь)

User udaffcomfan, 22.07.2008 12:48 (#)

Долго думали перед написанием камента (просто интересуюсь)?

(написано анонимно) 22.07.2008 06:18 (#)

Лучше не скажешь.

(написано анонимно) 22.07.2008 06:20 (#)

наркоманская хуета.

(написано анонимно) 22.07.2008 06:51 (#)

Афтар дрочливый низкорослый прыщавый ПТУшнег

(написано анонимно) 22.07.2008 06:19 (#)

ПАЦТУЛОМ, ЭТО ПЕСДЕЦ !!!

(написано анонимно) 22.07.2008 06:31 (#)

Зоебали дрочеры...

Di 22.07.2008 00:56 (#)

А я почитал эту концепцию. кому интересно вот здесь http://www.ng.ru/politics/2008-06-20/3_censura.html После слов "российские чиновники совместно с представителями РПЦ..." уже стало страшно, а когда почитал, чего они там совместно нарожали, так уж и не знаю плакать или смеяться. Особенно, почему-то, запомнилось "троектратная пошлина на игрушки изображающие иностранную военную технику" (интересно почему не пятикратная, почему вообще не запретить) Плакали коллекционеры, короче. Вобщем теперь еще до детей доберутся, чтобы через поколение уже полный зомбятник в стране был. Шаг влево/право и получи нравственностью по башнею Помните анекдот "в храме божъем матом не ругаться, а то кадилом о#%ячу"

Миша 22.07.2008 05:09 (#)

Ты не концепцию прочитал, а измышления какого то предвзятого журналюги на тему концепции

http://www.glinskie.ru/common/message.php?table=news&num=3995 А вот в этом тексте кратко изложена сама концепция. В которой готы, эмо и скинхеды просто упоминаются в качестве примера субкультур, подлежащих искоренению. Вы хотите, что бы Ваш ребенок стал готом, эмо или не дай бог свинхедом, а то и пидарасом? Что бы все его интересы концентрировались на прическе, прикиде и размышлениях о самоубийстве или убийстве тех, кто носит другую причоску, прикид и ходит в другой клуб колбаситься всю ночь, взбадривая себя веселенькими таблеточками в лучшем случае, а в худшем - инъекцией тяжолого наркотика. Кто заинтересован в процветании подобных субкультур? Наркодиллеры, содержатели клубов, чмыри, выдающие себя за музыкантов, а на самом деле разучивших в лучшем случае три аккорда, но зато прикинутых и причосанных как положено и разумеется производители прикидов. Но одних запретов мало, нужны положительные примеры. При этом мало замены одних кумиров на других, хотя и это уже не плохо. Нужно восстановить нашу российскую самоидентификацию, а это весьма трудная задача, учитывая то, что практически с 1917 г. она планомерно разрушалась большевиками, пытавшимися заместить православие марксистко-ленинской идеологией, затем тлетворным влиянием Запада, пытавшихся победить советскую идеологию своей пропогандой и успешно справившимуся с этой задачей к 1991 году. А с момента развала Союза Западная попкультура стала доминирущей на территории РФ. Что у нас осталось? Да почти что ничего, кроме РПЦ, на которой теперь сосредоточен основной удар наших врагов. Скоро и матом разучатся в России ругаться, а станут ругаться по английски. В связи с этим, дорогие мои даунята и хамячки, предлагаю открыть курсы русского мата, в которых курсанты смогут освоить азы этого благородного искусства. Куда подевался мат с Граней? Почему теперь вместо мата флудят какую то хуйню? Как без мата ходить в атаку? Как без мата осуществлять переноску тяжестей? Сукаблянах пиздецнахуйбля! Как ту хуевину прихуярить к этой пиздюлине? То то же, Хулетам.

User aleko, 22.07.2008 05:49 (#)

мише 01.09.29

совсем плох

(написано анонимно) 22.07.2008 06:42 (#)

Пеши еще.

Di 22.07.2008 06:59 (#)

Wow, just wow... man, this is fuckin' cool ничего что я по-английски )))

Лена 22.07.2008 13:12 (#)

благородное искусство русского мата

...не исчезнет, поскольку устное народное творчество (вроде песен, которые бабки поют, а фольклорные экспедиции записывают), преемственность поколений, яблочки от яблоньки и т.д.

TrueFascist(OfTruth) 22.07.2008 15:01 (#)

К счастью, преемственность русских поколений теряется. Н

.

Di 22.07.2008 15:39 (#)

Кстати, мат, насколько я помню, изначально-то, нифига не русский.

Миша 22.07.2008 16:29 (#)

Я как то читал о том, как во время первой чеченской войны группа из трех бронетранспортеров выходила из Грозного.

Дудаевцы перехватывали радиообмен и включались в переговоры федералов, отдавая ложные команды. А эта группа договорилась между собой, что "нахуй" означает направо, "В пизду" - налево, и в таком духе. Пользуясь таким нехитрым шифром этой группе удалось выйти из окружения и спастись. Английский язык более краток, чем русский, а во время боя дорого каждое мгновение. Поэтому командиры в бою и переходят на мат. Я не командовал соединением больше, чем дивизия, поэтому и не освоил в совершенстве этого слэнга. А вот командармы владеют этим искусством в совершенстве.

(написано анонимно) 22.07.2008 00:58 (#)

Если бы это были нормальные люди...

они бы запретили свинхедских пидоров. Но не стоит удивляться если их атрибутику будут продвигать как школьную форму для русских детишек, тем самым превращая детей в нацистских уёбищ. Тут всё просто - неподконтрольная молодёжь для них балласт. Готам и эмо, особенно в Москве и Питере советую быть начеку: неровён час - налетят как гнус поганый свинхедкие выблядки.

Kremlinvodka.com 22.07.2008 09:54 (#)

www.kremlinvodka.com

Почем Кремлевский Опиум для народа? - www.kremlinvodka.com

VVS 22.07.2008 21:41 (#)

Сходил тут по сылочке в комментах, нашел в концепции интересный пункт:

"8. Воссоздание традиционной для России нравственной детской игровой среды и существенное улучшение ситуации в области детского книгоиздания." Это из тех положений, когда и придраться нельзя (это в части книгоиздания), и - непонятно, что хотели сказать. А что такое "традиционная для России нравственная игровая среда"? Можно поточнее? В моё детство (где-то до 1967 года, когда я школу закончил) самой ходовой была войнушка, в форме розыгрыша "в лицах" любой "драчной" ситуации из очередной книги или кино. Это традиционно и нравственно, или как?

Елена БЭТ Большакова 28.08.2008 17:59 (#)

РОЛЬ МОЛОДЕЖНЫХСУБУЛЬТУР В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

Наше общество не однородно. Каждый человек – это особенный микромир, со своими интересами, проблемами, заботами. Но при этом у многих из нас похожие интересы и запросы. Порой, чтобы их удовлетворить, необходимо объединиться с другими людьми, ведь вместе легче достигнуть цели. Таков социальный механизм образования субкультур – объединений людей по интересам, которые не противоречат ценностям традиционной культуры, а дополняют её. И молодежные субкультуры (которые часто основываются на увлечениях различными жанрами музыки, спортом, литературой и др.) - не исключение. Субкультуры возникают, потому что необходимы: они дают возможность, особенно молодежи и подросткам, проявить себя творчески, определить свое место в жизни, найти друзей. Молодежные субкультуры очень нужны для социализации личности – это самая главная роль субкультуры в нашем обществе! Например, становясь готом, панком, металлистом или эмо, молодой человек усваивает первые нормы поведения, законы общения, социальные роли... И запрещать их - нельзя. Это не уничтожит субкультуры, а лишь загонит в подполье и изменит до неузнаваемости, причем в худшую сторону (ведь когда тебе говорят сто раз в день, что ты плохой, то это может тебя не только серьезно обидеть, но и изменить твой характер, мировоззрение). Сейчас в СМИ идет дискуссия о позитивных и деструктивных субкультурах, об их «вредности» и «полезности». Но, наверное, следует говорить не о деструктивности той или иной субкультуры, а об отдельных ее представителях. Как и в любой (!!!) социальной группе, в субкультуре тоже можно встретить и преступников, и наркоманов... Ни одно объединение не застраховано от этого, таковы особенности социума. Но деление субкультуры на «опасные» и «безопасные» может стать ловушкой. Вспомним, как в советское время панков, хиппи и металлистов причисляли к социально опасным движениям! Но прошло время, и обнаружилось, что это никакие не бандиты, а просто ребята со своими увлечениями. Поэтому я категорически против навешивания ярлыков, мол, эта субкультура — хорошая, а вот эта — плохая. Запрещая яко бы «вредные» движения, мы загоняем их в подполье и заставляем бунтовать — это естественная психологическая реакция, особенно для молодежи и подростков. Я изучаю молодежные субкультуры более 10 лет, и могу сказать, что готы и эмо, недавно попавшие в опалу к правительству, — одни из самых творческих, нужных субкультур. А также металлисты, панки, любители ролевых игр и др. - все они нужны молодежи, а значит — и обществу в целом. Ведь субкультура - это часть общественного организма, она не противоречит базовой культуре, а дополняет ее. Она - словно рука. Если ее отрезать - человек сможет жить, но будет инвалидом. Поэтому давайте сначала будем изучать субкультуры, а лишь потом пытаться запрещать. Давайте говорить об этом: пусть взрослые услышат молодых, а молодые — взрослых. Ведь у всех нас гораздо больше общего, чем различий, и всегда можно договориться. Возникли вопросы? Обращайтесь сюда: [email protected]