новость Мария Гайдар утверждена вице-губернатором Кировской области

23.07.2009

Законодательное собрание Кировской области утвердило Марию Гайдар на посту заместителя председателя правительства Кировской области. Об этом сама политик сообщила в своем блоге.

Назначение Гайдар вице-губернаторов поддержали 42 депутата. Шесть парламентариев воздержалось. Против кандидатуры не голосовал никто.

По словам Гайдар, в должности заместителя главы региона Никиты Белых она будет продолжать курировать здравоохранение, социальную защиту и занятость, "но уже без приставки "и.о.".

В начале июля прокуратура Кировской области внесла губернатору Белых представление в связи с затянувшимся утверждением троих его заместителей. В прокуратуре настаивали, что чиновники с приставкой "и.о." не могут входить в состав регионального правительства.

В марте депутаты кировского парламента утвердили только половину предложенных губернатором заместителей. До последнего времени в статусе "и.о." остались куратор социальных вопросов Мария Гайдар, управляющий делами главы области Александр Перескоков и курирующий силовой блок и борьбу с коррупцией Сергей Карнаухов.

23.07.2009