новость Главой Бурятии может стать бывший глава Эвенкийского автономного округа

07.05.2007
Губернатор Эвенкии Борис Золотарев. С сайта www.evenkiya.ru

Губернатор Эвенкии Борис Золотарев. С сайта www.evenkiya.ru

Бывший глава Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев выдвинут в кандидаты на пост главы республики Бурятия. Как пишет в понедельник "Коммерсант", в список, направленный президенту Путину, включен также экс-сенатор от Бурятии, замглавы Федерального агентства по недропользованию Владимир Бавлов.

В пятницу Золотарев побывал в Улан-Удэ. Главной целью визита он назвал работу над программой социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья. При этом Золотарев заверил, что приехал в Бурятию исключительно с рабочими целями и не планирует встречаться с представителями партий, от которых зависит утверждение его кандидатуры в парламенте.

Между тем визиту Золотарева в Бурятию предшествовали консультации с депутатами народного хурала и представителями общественных организаций, которые провела замполпреда Любовь Бурда. Общественники выразили возмущение тем, что Золотарев и Бавлов почти не знакомы с республикой. Больше всего претензий было высказано в адрес экс-главы Эвенкии, которого обвинили в незнании специфики региона и местного менталитета.

07.05.2007


новость Новости по теме