новость На Таймыре просят Путина посодействовать восстановлению автономии региона

16.08.2017
Дудинка. Фото Антона Кротова/turbina.ru

Дудинка. Фото Антона Кротова/turbina.ru

Активисты Таймыра просят Владимира Путина инициировать закон о выделении территорий в самостоятельные субъекты федерации. Как отмечается, после ликвидации в 2007 году автономии жить на полуострове невыносимо. Закон, на основании которого Таймыр присоединили к Красноярскому краю, был принят в начале правления Путина. Активисты из Эвенкии, также лишенной автономии, в июле подали жалобу на этот закон в КС.


Комментарии
User parabellum_14, 16.08.2017 15:43 (#)
30867

Нашли к кому обращаться. Никаких автономий больше не будет, пока пуйло от трона не отскребут. Наивные эти северяне, как чукчи в анекдотах...

User konst, 16.08.2017 15:43 (#)

Щя их упакуют на десяточку. Вонючим московитам можно только чужие страны расчленять. Твари кремлевские.

User konst, 16.08.2017 15:44 (#)

Тупые таймырские алени не понимают, что для режима питуна "возвращение автономии" смерти подобно?

User polujekt, 16.08.2017 15:50 (#)

Во, блин, сепаратисты! Сослать всех! Вот только куда? Дальше Таймыра не сошлешь... А! Вот! В Крым сослать! Пусть погреются!

User orge, 16.08.2017 16:00 (#)
4479

Чего вам еще, ненасытные? Няшмяш получили, теперь в тряпку (половую) молчите. Совсем другой вопрос -- федерализация Украины! Под это дело и тысяч ваших никчемных жизней не жаль.

, 16.08.2017 16:10 (#)

Вот так оно всё и посыпется... Сразу и вдрызг...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.08.2017 16:48 (#)
13636

зачем?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.08.2017 17:40 (#)
13636

«Михалкова с Шахназаровым» на сколько я помню сцущими против ветра никогда не были замечены…
«Иных уж нет, а те далече».

, 16.08.2017 16:50 (#)
22109

(((((

User sergii_from_kyiv, 16.08.2017 16:45 (#)
13636

Статью влепят за сепаратизм… хотя куда уж хуже? Дальше этих ебеней только Северный полюс…

Предыдущим за референдум трешечку, этим дадут пятерку. Зато сидеть рядом с домом. Качество жизни ухудшилось - "Чесне слово, як діти!"

User sergii_from_kyiv, 16.08.2017 17:44 (#)
13636

Ну а если сошлют в среднюю полосу, или джек-пот в виде Крыма, а? Так вообще жеж профит!

User pomidoroff, 16.08.2017 18:25 (#)
2935

Может они на это и надеются. А то уж больно унылый, депрессивный и безнадёжный пейзаж на фотографии Дудинки. И северные надбавки только в госструктурах платят, не в частном секторе.

User natovec, 16.08.2017 19:33 (#)
30929

сами у себя в Мордоре уничтожают автономии и федерализм и ещё нагло смеют от Украины требовать федерализации, хотя на самом деле этим зверо-скотам нужен сталинистский режим в границах ссср.
Вот такие циничные лицемерные твари и преступники совковые нелюди.

User victor322, 16.08.2017 21:10 (#)
43536

Какой, нах, автономный Таймыр?! Тут Крымская автономия теперь хрень знает что. Но уже не автономия.

27469

Пусть объединяются с Чечней - там хорошо. Но только никаких геев чтобы!