новость В Сургуте демонтировали памятник Сталину

06.10.2016
Установка бюста Сталина в Сургуте. Кадр видеозаписи

Установка бюста Сталина в Сургуте. Кадр видеозаписи

В Сургуте демонтировали незаконно установленный бюст Иосифа Сталина. Средства, потраченные на снос, администрация города намерена взыскать с организаторов установки - общественной организации "Русский дух". Бюст Сталина появился на сургутской набережной 15 сентября, вызвав возмущение местных жителей. 16 и 19 сентября его обливали красной краской.


Комментарии
User american_uncle, 06.10.2016 13:14 (#)
25290

активисты "Русского духа" планируют подать заявление в полицию...
=============================================================

Ну, почему этот их "рузьке дух" не может родить ничего иного, кроме как установка памятников изуверу, уничтожившему миллионы русских?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.10.2016 01:36 (#)

Естественно.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 07.10.2016 01:42 (#)

Не стесняйтесь,милая Девочка. Всегда проявляйте интерес к истории чужих стран ! Удачи.

User american_uncle, 07.10.2016 01:44 (#)
25290

К вашему сведению, рузьке дух вполне может поселиться и в теле еврея, и в теле татарина. Это понятие вненациональное, тупо-имперское.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.10.2016 04:43 (#)
25290

А с каких это пор "жиды" стали имперцами? И вообще, пошла нах, дура.

(комментарий удалён)
User help007, 06.10.2016 21:04 (#)
5984

+++++

User orge, 06.10.2016 13:47 (#)
4479

Аксиома: в Рашке любая несанкционированная инициатива -- наказуема.

User gekata, 06.10.2016 14:01 (#)
27505

"Русский дух"...==========================Ох, и чижолый энтот дух!

User old_1, 06.10.2016 14:15 (#)

"Русский дух"...
------------
Неплохое название для инсектицида...
Жаль только, тараканы от него не дохнут... а совсем даже наоборот...

User gekata, 06.10.2016 14:18 (#)
27505

Тараканы не дохнут, зато люди задыхаются.

User old_1, 06.10.2016 14:43 (#)

О! Значит, сей дух следует объявить неконвенциональным оружием!

User gekata, 06.10.2016 14:46 (#)
27505

Следовать-то следует, да вот никак не объявляют, только "озабоченность" выражают.

User natala, 06.10.2016 15:12 (#)
3006

"Преступления Сталина не имеют аналогов в отечественной истории. Их масштабы таковы, что появление его изображений в публичном пространстве в каком бы то ни было позитивном контексте недопустимо и должно быть запрещено законодательно", - отмечали в "Мемориале". При этом подчеркивалось, что речь не идет о запрещении упоминания имени диктатора."

Как прав Мемориал. Хорошо бы именно законодательно запретить эту сталинскую "памятникоманию".

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 06.10.2016 15:44 (#)

Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух.. . там Русью пахнет!
Наверное потому сцуко и чахнет, что очень этим духом пахнет......

, 06.10.2016 22:52 (#)
22109

Это ещё ему повезло, что он бессмертный, обычный кащей здох бы давно.

User milka_gorilka2, 06.10.2016 18:07 (#)

Там Русский дух там Кобой пахнет...
Интересно, а в Воркуте, Магадане, Норильске уже установлены или еще дух не дополз?

User anubis_01, 06.10.2016 18:18 (#)

Слава Богу хоть эту мерзость убрали.

Похоже не согласовали "духовные" установку с куратором, не вовремя вылезли.

, 06.10.2016 22:54 (#)
22109

Пуйло просто приревновал к кобе.

User anubis_01, 07.10.2016 00:35 (#)

Скорее всего местные ФСБшники после пары звонков центральных (т.е. московских) и звонка из Администрации президента решили что в данный момент такое публичное оправдание любимой ими мерзости их подставляет, т.е. тактически не выгодно, особенно в сочетании со скандалом в СМИ --- они же все еще пытаются изредка изобразить перед Западом "мы же демократы"

Хотя этики ужимки в настоящей ситуации просто смешны и нелепы.

Кроме того Конторские очень боятся подобной самодеятельности -- ведь даже если ее результат их устраивает непонятно что от этой состряпанной их усилиями "группы особей" ждать, раз они делают что хотят без утверждения плана действий куратором. Соответственно эти из самодеятельности могут т.с. получить.

, 07.10.2016 00:54 (#)
22109

+++