новость Оба хуже

Евкуров: Я отказал Каляпину, чтобы не ссориться с Кадыровым
08.08.2016
Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров. Фото vestikavkaza.ru

Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров. Фото vestikavkaza.ru

Юнус-Бек Евкуров заявил, что не хочет портить отношения с Рамзаном Кадыровым и именно поэтому не дал согласия на открытие в Ингушетии штаб-квартиры Сводной мобильной группы. Правозащитник Игорь Каляпин обратился к главе Ингушетии с такой просьбой в 2014 году, после погрома штаб-квартиры СМГ в Грозном. "Мне что, надо было бы сказать: это демократия, у нас страна, у нас Конституция?" - прокомментировал свой отказ Евкуров.


Комментарии
User american_uncle, 08.08.2016 22:20 (#)
25290

Ингуш чеченцу глаз не выклюет.

User marazm_sovetov, 08.08.2016 22:50 (#)
51965

Но зарэзать может :).

User keystone, 08.08.2016 22:25 (#)
19137

Мне что, надо было бы сказать: это демократия, у нас страна, у нас Конституция?"
--------------------------
Чеканнo сфoрмулирoвал. Чем мне нравятся эти маугли - так этo предельнoй прoстoдушнoй oткрoвеннoстью...

User american_uncle, 08.08.2016 22:30 (#)
25290

Во всяком случае выглядит гораздо честнее, чем ложь Вовы, который ценой большой крови хочет сохранить свою педерацию. Сейчас подумал, насколько более дико это выглядело в СССР, где в одной коммунальной квартире жили эстонцы и туркмены. :))

User pomidoroff, 08.08.2016 22:35 (#)
2935

Всё с умыслом. Если эстонца тогда скрестить с туркменом, то русский как раз и получится. Это, в смысле, о новой этнической общности - советском народе и не только.

User american_uncle, 08.08.2016 22:37 (#)
25290

Только, вот, ни те, ни другие скрещиваться не хотели.

User pomidoroff, 08.08.2016 22:45 (#)
2935

И слава Богу. А то бы эта раковая опухоль под названием "русский народ" всё дальше и дальше бы расползалась, давая метастазы сначала в города, а потом ассимилируя и сельскую местность (что сейчас почти со всеми автономиями происходит, за исключением Северного Кавказа и, в какой-то степени, Тувы, Бурятии и Якутии).

User american_uncle, 08.08.2016 22:53 (#)
25290

Дело не в этом, а в том, что СССР с самого начала был сконструирован неверно. Закрепление за лицами одной национальности каких-то частей страны могло существовать только при наличии так называемой "новой общности - советского народа". Кстати, коммуняки именно поэтому делали упор на воспитании этого нового индивида. Но у них ничего не получилось. А вот у США получилось. Потому что тут твоя национальная принадлежность, твоя культура, твоя религия - твоё частное дело. Даже единый английский язык не является тем, что объединяет нацию. Объединяет её, как это ни банально, свобода.

User adamkasimir, 09.08.2016 15:13 (#)
3543

+++++++++!!!!! И это - не банально! Это - естественная и единственная скрепа (без кавычек), которая объединяет людей.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.08.2016 22:47 (#)
25290

Евреи в любой стране мира, как правило, остаются евреями. Хотя могут не только впитывать местный язык и культуру, но и развивать её порой лучше аборигенов. Наверное, это исторически обусловлено отсутствием у евреев (до создания Израиля) собственного государства, собственного куска земли.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 08.08.2016 23:05 (#)
25290

Спасибо. Рассказ, действительно, прекрасный! У меня возникло подозрение, что потомки вот этих тётей Шур беснуются сегодня в путинской России.

User marcell, 08.08.2016 23:15 (#)
3424

"... где в одной коммунальной квартире жили эстонцы и туркмены..."

Но было не столь трагично всё, поскольку их комнаты непосредственно не граничили между собой...Только туалет - ЦК КПСС, был общий...

User american_uncle, 08.08.2016 23:20 (#)
25290

Это был не столько туалет, сколько спецраспределитель. Комнаты, конечно, чаще всего не граничили, но жильцов очень часто переселяли туда-сюда-обратно, чтобы не думали, что их жильё - их собственность.

User marcell, 08.08.2016 23:26 (#)
3424

"...Это был не столько туалет..."
Ну, я, может, не точно выразился, я имею в виду, что в каждой коммунальной квартире должны быть непременно и места общего пользования - прихожая, уборная, кухня...и ответственный квартиросъёмщик...

User american_uncle, 08.08.2016 23:29 (#)
25290

Папрашю не виражаться!

User keystone, 08.08.2016 23:16 (#)
19137

выглядит гораздо честнее, чем ложь Вовы,
--------------------------
Так я ж и гoвoрю - симпатичные такие маугли, дэты прырoды. Хoть сейчас в пещеру запускай...

User american_uncle, 08.08.2016 23:21 (#)
25290

Дык, они из неё и не вылезли до сих пор. Несмотря на самые высокие башни, построенные на деньги, пожалованные Аллахом. Духовная пещера куда как прочнее, чем каменная.

User marazm_sovetov, 08.08.2016 22:46 (#)
51965

"Чем мне нравятся эти маугли - так этo предельнoй прoстoдушнoй oткрoвеннoстью..."

Ну, не все они такие. Просто этот Евкуров - круглый дурак.

User keystone, 08.08.2016 23:24 (#)
19137

Так ведь и егo чеченский визави, в oбщем-тo, тoже изъясняется не слишкoм завуалирoваннo. Тo есть их уже как минимум двoе. А если пoскрести пo прoчим северoкавказским ипеням, тo их цицерoнистoгo пoлку еще прибудет Прoстo у них другoй ум, мауглинoй разнoвиднoсти...

User tomsk_kremen, 09.08.2016 02:30 (#)

Можно перепутать Маугли с Кинг конгом. Не вся экзотика одинаково полезна.

User rosinka, 09.08.2016 17:17 (#)

++ Я сразу даже неповерил. Пришлось перечитать предложение. Полный конец...

User marazm_sovetov, 08.08.2016 22:48 (#)
51965

Евкуров: - "Мне, что надо было сказать Кадырову: - Прекращай пытать людей, и не понадобятся правозащитники?.."

User severomorsk, 08.08.2016 23:20 (#)
26859

Почти как по классику "Нет, говорят в Ингушетии мест!"

User anubis_01, 09.08.2016 00:19 (#)

Мне что, надо было бы сказать: это демократия, у нас страна, у нас Конституция?"
=====================
Вообще то именно это ты Евкуров должен был сказать в ответ.

Да понимаю, понимаю что бы с тобой сделали, понимаю что боишься... А где же гордость горца?

Но как красиво ты спалился, не иначе как от Секилева не отрываешься

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 09.08.2016 12:22 (#)
51965

++++++

User qubi, 09.08.2016 05:02 (#)
26425

Да, Евкуров спалился красиво!

User sergii_from_kyiv, 09.08.2016 17:49 (#)
13636

Так попробуйте наденьте такую синюю шапку и вас тоже будут боятся.

User like1, 09.08.2016 12:09 (#)

"Глава Чечни заявлял территориальные претензии к Ингушетии"

Почему нет территориальных претензий Ростовской области к Волгоградской области ? или Смоленской области к Брянской области ? да потому-что кремлю выгодно стравливать чеченцев и ингушей, а они один народ.

User sergii_from_kyiv, 09.08.2016 17:46 (#)
13636

ага, кто еще думает, что расия (Чечня - это хоть и круто, но всё таки номинально часть росии) демократическая страна?