новость Велики и потрясения

В Петербурге разогнали велопарад "Белые ночи"
19.06.2016
Участники велопарада "Белые ночи". Фото: svoboda.org

Участники велопарада "Белые ночи". Фото: svoboda.org

В Петербурге силовики разогнали велопарад "Белые ночи", ежегодно проводимый уже полвека. По одним данным, разгон вели полицейские, по другим - "люди в военной форме". Семерых участников задержали. Организаторы, как и в предыдущие годы, загодя согласовали велопарад. Однако в последний день чиновники заявили им о проблемах в связи с проведением Петербургского экономического форума.


Комментарии
User anubїs, 19.06.2016 18:33 (#)

Так эти на своем "бла-бла-бла" форуме что по ночам безвылазно сидят?

Если эти велосипедисты собирались проводить свою акцию в 22:30 и якобы могли "господам" помешать то выходить что те всю ночь беспрерывно "работают"?

Все закономерно начинали с оппозиции закончат велосипедистами, любителями кошек и бывшими соратниками

User elionorashuv, 19.06.2016 19:58 (#)

Ведь и правда, пару месяцев назад на гранях шутили-велосипедистам приготовится:)) страна сбывающегося абсурда.

User natala, 19.06.2016 18:41 (#)
3006

"В Петербурге силовики разогнали велопарад "Белые ночи", ежегодно проводимый уже полвека."

Господи, кому помешали эти велосипедисты и велопарад, который проводится уже полвека ещё со старых советских времён? И при чём тут некий экономический форум? Ведь не по ночам этот форум работает?

User american_uncle, 19.06.2016 19:35 (#)
25290

Всем сидеть по домам! Всем бояться! Всем молчать! Российские духовные скрепы в действии.

User franz_liebkind, 20.06.2016 09:29 (#)

"Люди безобразят, и не мое дело! Что ж мне хвалить их, что ли? Они вот жалятся вам, что я песни петь запрещаю... Да что хорошего в песнях-то? Вместо того, чтоб делом каким заниматься, они песни... А еще тоже моду взяли вечера с огнем сидеть. Нужно спать ложиться, а у них разговоры да смехи." ©

User retakaurt, 19.06.2016 19:03 (#)
27599

Правильно разогнали, это прерогатива ночных волков. По ночам можно гонять токо задомвстанову и Ко.

twitter.com winny197 [twitter.com], 19.06.2016 19:22 (#)
26595

Залесская русня опять по мусоркам лазит
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1389946121050382&id=1317379324973729&__tn__=%2As

User kiska, 19.06.2016 19:32 (#)
11196

Так больше трёх не собираться! Русским языком было сказано в КремлеДурДуме!

User victor321, 19.06.2016 19:49 (#)
24045

Слово "велосиПЕД" , это к мионову и мизулиной.

User strela777, 19.06.2016 19:53 (#)

Злобные мусора все правильно делают. А вдруг под видом велопробега смутьяны устроят в северной столице Майдан и сметут на хрен гэбэшно-ментвоско-воровскую братию?!

User elionorashuv, 19.06.2016 20:00 (#)

ага, все 400 тыщ. ополченцев. закатают в асфальт тыщей велосипедов. страшно.

User leokadij11, 19.06.2016 20:03 (#)

Питер, экономический форум...
22.30 МСК
Двое пьяных смотрят на собравшихся велосипедистов. Один кричит:
- Бей чубайсов и велосипедистов!
Другой ему:
- А велосипедистов за что?

twitter.com winny197 [twitter.com], 19.06.2016 20:04 (#)
26595

Нельзя любить велосипед больше,чем )(уйло.

User orge, 19.06.2016 20:11 (#)
4479

Ничё, привыкайте. Не одним же крысчанам камни по балде бить должны. И вообще, может, они хотели всей своей массой завалить мост имени заслуженного убийцы расеянского народа?

User andrey_62, 20.06.2016 00:37 (#)
3180

У меня тоже как-то сразу возникло подозрение насчёт угрозы Мосту Имени Героя России К-дырова

(комментарий удалён)
User hrom, 20.06.2016 09:26 (#)

А вы чего так беспакоитесь? Доска Маннейгерму с властями не согласована была?

(комментарий удалён)
User hrom, 20.06.2016 12:44 (#)

Вы не ответили: с властями доска согласована или нет?
И до кучи: кто развязал войну с Финляндией 25 июня 1914г.? А в 1939г.?

(комментарий удалён)
User hrom, 20.06.2016 14:19 (#)

Претензии насчет доски Маннергейма предъявляйте )(уйлу.
Насчет участия Финдляндии в блокаде - к тем кто устроил бомбардировку Хельсинки 25 июня 1941г., то есть к Джугашвили.
Насчет "Выборгнаш" уже слыхали. Крымнаш называется. Равно как и Дамаскнаш и т.д.

User help007, 20.06.2016 17:02 (#)
5984

Претензии насчет доски Маннергейма предъявляйте )(уйлу
========================================================
+1 !
graniru.org/Politics/Russia/Regions/d.252343.html#comment_5340560

User help007, 20.06.2016 17:00 (#)
5984

Потрясающе. Кто бы мог подумать, что уважаемый форума участ_ник "hrom" - сторонник властей России
=============================================
демагогия

User dorimon, 19.06.2016 21:01 (#)
22904

Я извиняюсь, а может, это велогейпарад собирались провести?
Тогда правоохрЕнители проявили завидную смекалку и прозорливость!
Ведь ежели поближе к этим спортсменам присмотреться, что же получается?
Меж легкоуязвимых высокодуховных адептов Секты Свидетелей путина, ошиваются в обтягивающих трико, демонстрируя места срамные, маечки носють не по уставу - всех цветов радуги, да ещё при движении сидушки гениталиями полируют! Это же гейпропаганда онлайн!

User dron22, 19.06.2016 21:21 (#)
21301

1000 украинцев в этой ситуации уже бы как минимум жгли покрышки. Всего чверть столетия без Украины в своем составе и соотвественно украинского менталитета, и Россия стремительно возвратилась к своему первичному состоянию и снова стала Ордой. А в Орде людей нет, есть только рабы, и будь их1000-ли, мульйон-ли, они всего лишь пыль под ханскими ступнями.

User leokadij11, 19.06.2016 21:26 (#)

Чернышевский: "Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы"

User maxno, 19.06.2016 22:58 (#)
22523

+++++++++

User pomidoroff, 19.06.2016 22:38 (#)
2935

Ударим велопробегом по ПМЭФу! ;-)

User victor321, 20.06.2016 02:17 (#)
24045

Надо все велосипеды в системе "Платон" зарегистрировать. А то катаются бесплатно сволочи, дороги портют.

User puto_kaputo, 20.06.2016 05:00 (#)
23827

— Видите! — с горечью восклицает Генрих, обращаясь к Ризенфельду. — Поэтому мы и войну проиграли! Во всём виновата наша расхлябанная интеллигенция и евреи.
— И велосипедисты, — добавляет Ризенфельд.

(комментарий удалён)
User hrom, 20.06.2016 09:29 (#)

Его дело - ракеткой размахивать

User franz_liebkind, 20.06.2016 10:51 (#)

"Он едет не по той дороге… Он едет по дорожке, по которой на велосипедах проезду нет… И висит, между прочим, вывеска. А он, как ненормальный, едет… Я ему свищу. А он ногами кружит. Не понимает, видите ли. Как будто он с луны свалился…" ©

User help007, 20.06.2016 14:35 (#)
5984

А когда уже филателистов и нумизматов расстреливать начнут ?

User qubi, 21.06.2016 05:42 (#)
26425

Как только холодильник окончательно победит телевизор.

User help007, 21.06.2016 07:57 (#)
5984

тогда, скорее, наоборот будет