новость "Коммерсант": Новый губернатор Тульской области занимался эвакуацией Януковича

03.02.2016
Алексей Дюмин. Фото пресс-службы Кремля

Алексей Дюмин. Фото пресс-службы Кремля

Исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин, назначенный на эту должность накануне, в феврале 2014 года разработал и провел спецоперацию по экстренной эвакуации экс-президента Украины Виктора Януковича. Тогда же он возглавил Силы специальных операций - закрытое подразделение, участвовавшее в операции по присоединению Крыма к России.


Комментарии
User ladywinter, 03.02.2016 09:14 (#)

Хунта.Продолжение.

User hrom, 03.02.2016 09:28 (#)

Теперь в Тульской области буде спецоперация по кормлению очередного путинского фаворита.
Хорошо что собачка Кони не дожила до такого позора, раньше издохла.

(комментарий удалён)
User vitali45, 03.02.2016 19:57 (#)
19816

Не Эдем, а йедем.

User alkonost, 04.02.2016 01:05 (#)

Мне кажется, что объяснить это "назначение" проще пареной репы. Тула - оружейный центр России. Там горы оружия, десятки заводов, которые производят все, что угодно, и боеприпасы, а также несколько элитных военных частей. Жизнь там становится все хреновее, и нужен смотрящий силовик из самых приближенных. Только ничего из этого не выйдет. Управлять регионом этот тип все равно не сможет, а значит ситуация там будет накаляться все быстрее и никакие "смотрящие вратари" Пуйлу не помогут, а других у него просто не осталось

User hrom, 04.02.2016 09:17 (#)

Ну и что там сможет сделать бывший охранник? Только наломать дров. Так что ваше логичное предположение тут не проходит.
А может в этом и нет никакой логики. Просто царский кураж. Или точней )(уйловский заскок.

User licba, 03.02.2016 09:37 (#)

Кормление является основной скрепой российской империи. В России есть исконно фундаментальные государственные основы, на которых и держится империя. Юрьев день давно отменили!

User hrom, 03.02.2016 09:41 (#)

Но кормление в виде спецоперации - это что-то новенькое.

User licba, 03.02.2016 10:24 (#)

Так на территории путлеровской РФ всё становится спецоперацией. Результатом суперпозиции таких спецопераций будет стремительная гибель этой варварской отсталой кровавой империи. Воронья Слободка однако.

Кто следующий в очереди на эвакуацию?

User orge, 03.02.2016 10:03 (#)
4479

Ага, Дюмин. Так и запишем. Жди теперь, Дюмин. Недолго тебе гулять.

User hrom, 03.02.2016 10:12 (#)

Был такой деятель - Эдуард Берзин. Тоже сначала спецоперациями баловался. Потом начальником в ГУЛАГе. А в 1938г. все равно расстреляли.

User orge, 03.02.2016 10:50 (#)
4479

Двое их было, вместе с Яном. И оба заслужили свой расстрельный конец.

User hrom, 03.02.2016 10:54 (#)

Судьбу Яна скорее Игорь Сергун повторил

(комментарий удалён)
User orge, 03.02.2016 13:27 (#)
4479

Этим богоугодным делом занимается у нас "Миротворец", причем едва ли не с февраля 2014 года.
http://4army.com.ua/sajt-mirotvorets-baza-dannyh-o-terroristah-separatistah/

User anubїs, 03.02.2016 16:42 (#)

Кстати, почему "эвакуацией"?

Бегство после совершенных преступлений иначе называется

User orge, 03.02.2016 19:13 (#)
4479

Легенда именно так гласит.

User anubїs, 03.02.2016 19:17 (#)

Отличии "легенд" от реальности сами знаете, тем более если "легенда" из тех что спецы Конторы по легендам стряпают

(комментарий удалён)
User orge, 03.02.2016 19:18 (#)
4479

http://ej.ru/?a=note&id=29278

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2016 13:56 (#)
21611

И пряников ему полный самовар, с калашом в жепу впридачу... Хотя калаши вроде в Ижевске клепают... Ну да ладно...

User newSim, 03.02.2016 14:19 (#)

Да где их только не клепают...

User zvirblis_317, 03.02.2016 14:25 (#)
21611

В Кетае, в Бурунди...

User andrey_62, 03.02.2016 15:21 (#)
3180

Реакция "генерального прокурора крымнаша"
@ NPoklonskaya
Радуемся новостям. Герой России, участник Крымской весны,генерал-лейтенант Алексей Дюмин
назначен губернатором Тульской области! Поздравляю!

К-то уж слишком походит на троллинг - я бы использовал аналогичный стиль, только побольше рптимизьмы :-) :-) :-)

User orge, 03.02.2016 10:52 (#)
4479

А ведь не зря его "засветили". ЧКздня ничего просто так не желает. Теперь ему только и остается, что проявлять особое рвение по сохранению Окурка у власти. Иначе -- кранты.

facebook.com aleksandrx [facebook.com], 03.02.2016 11:20 (#)
11320

да уж.... это назначение - последнее...

User victor321, 03.02.2016 11:36 (#)
24045

Груздева Фокс подставил. Адназначно!

User ladywinter, 03.02.2016 11:51 (#)

Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало.

User victor321, 03.02.2016 11:53 (#)
24045

:))))).

(комментарий удалён)
User victor321, 03.02.2016 13:51 (#)
24045

Так где ж, я тебе мил человек ссылку то найду?
Говорил я ему, доиграешься, гаденыш!

(комментарий удалён)
User victor321, 03.02.2016 14:12 (#)
24045

И не говорите, Котемура-сан, наследие тяжелое. Может кинуть его нахрен? Весь этот долбаный Донбасс и Крым в придачу.Нормальные люди оттуда выехали, Почти два миллиона человек. Пусть будет анклав, вроде Приднестровья.
У меня просто нет ответа, что с этим делать.

(комментарий удалён)
User victor321, 03.02.2016 15:01 (#)
24045

Может Вы и правы. Я тут на одной ветке оставлял диалог. Александра Невзорова.
В. Дымарский
― Вы упомянули Донбасс, что говорит Москва, там тоже какие-то неожиданные события происходят.

А. Невзоров
― Там чудесно работают ребята из Фронта освобождения Донбасса. Это украинские патриоты. И им удалось в очередной раз с блеском, и я бы сказал не без особой жестокости уничтожить большое количество бронетехники у террористов и уголовников, которые нынче величают себя властью Донбасса.

В. Дымарский
― Вы верите в то, что это мощное движение?

А. Невзоров
― Нет, это не мощное движение. Это всего-навсего движение, состоящее из хорошо, если пары десятков человек. Но оно доказывает, насколько всесильна, насколько велика проникающая и побеждающая сила людей храбрых, решительных и последовательных.

(комментарий удалён)
User victor321, 03.02.2016 15:17 (#)
24045

Я не против. Немного времени и все у нас получится. Только не Россия, а Великоруссия.

User victor321, 03.02.2016 15:18 (#)
24045

Великая, в смысле большая..

(комментарий удалён)
User victor321, 03.02.2016 15:35 (#)
24045

Не знаю, Котемура - сан. Может даже и десяток стран. Очень лояльных к друг другу.Но этого не будет. Слишком хорошо мы научились убивать. Увы.

(комментарий удалён)
User victor321, 03.02.2016 16:17 (#)
24045

Виктор Суворов написал занимательные книги. Очень интересно читать. Может он и знает английский язык, но с мозгами у него явная напряженка.

(комментарий удалён)
User victor321, 03.02.2016 19:55 (#)
24045

У Джозефа Хеллера, но он к сожалению уже умер.

(комментарий удалён)
User licba, 03.02.2016 16:07 (#)

Он якорь в дупу получил. Засветили, чтобы гад не сбежал с компроматом на путлеровское политбюро

User marcell, 03.02.2016 12:25 (#)
3424

"... особенно после того, как Путин увлекся хоккеем, рассказал собеседник издания. Так в 2011 году вместе с Романом Ротенбергом Дюмин участвовал в благотворительном товарищеском хоккейном матче..."

Тут мужики интересуются, в каком виде Дюмин участвовал - в виде клюшки, или в виде шайбы?...Почему источник, близкий к Генштабу, не сообщает?...

User ladywinter, 03.02.2016 12:45 (#)

Вратарь

User rosinka, 03.02.2016 18:39 (#)

++ именно он пропускал все путинские "мощные" удары.

User pipetka, 03.02.2016 12:46 (#)
21218

в виде ворот...

User busel_1, 03.02.2016 12:29 (#)
25099

не вижу логики. Почему не в Воронеж?

User pipetka, 03.02.2016 12:48 (#)
21218

это все мне смутно напоминает конвенцию, которую нарушил Паниковский,))) Я кунин как раз гоится на роль Паниковского..., а Воронеж на роль Бобруйска)))

User busel_1, 03.02.2016 13:20 (#)
25099

Бобруйск не дам бомбить! У меня там тётя )))
и жывотных там как везде в Беларуси )

User pipetka, 03.02.2016 13:33 (#)
21218

я была в Бобруйске))) мне тоже было бы жаль... думаю, Бобруйск не тронут, потому что цель-Воронеж)))

User victor321, 03.02.2016 13:45 (#)
24045

Я в Бобруйске два года в армии служил. Бобруйск никогда не сдаться.. Сейчас не знаю, но была дивизия дальней авиации, танковая дивизия, вертолетный полк и полк мотопехоты. Еще была ГАУПТВА́ХТА. В старинной крепости. Ходили слухи, что там под арестом Лермонтов сидел. Мрачные казематы.

User pipetka, 03.02.2016 15:01 (#)
21218

интересно) не знала, почитаю биографию Лермонтова

User victor321, 03.02.2016 15:09 (#)
24045

Может и легенда Но мой сослуживец, Юра Юриков, стихи писал. Сидел на губе. Может от этого и слух про Лермонтова пошел? А крепость там реальная. Раньше работала. http://allcastle.info/assets/images/foto/662-4.jpg

User pipetka, 03.02.2016 15:14 (#)
21218

я совершенно серьезно отнеслась к Вашим словам) у меня есть двухтомник (репринтное издание) личного биографа лермонтова, туда и хотела заглянуть, вдруг я что-то пропустила)

User victor321, 03.02.2016 15:26 (#)
24045

Так загляните. Михаил Юрьевич, просто обязан был отсидеть в Бобруйске.
Я знал одной лишь думы власть,
Одну, но пламенную страсть:

User pipetka, 03.02.2016 15:28 (#)
21218

всенепременно, и тут же Вам сообщу результат)

User victor321, 03.02.2016 15:38 (#)
24045

Не получу сообщения через 10 минут, прокляну.:))) Сурово и беспощадно.

User pipetka, 03.02.2016 16:45 (#)
21218

да что ж вы все . как сговорились))) вчера меня лишили вечерней чарки на неделю, седня... даже подумать боюсь, чем все закончится))) я физически не могу сейчас добраться до книг((( у меня ремонт((( но скоро закончится, а я свое обещание не забуду!)

User victor321, 03.02.2016 19:34 (#)
24045

Ремонт скоро закончится не может.Иначе это не ремонт, а простая перестановка мебели.

User pipetka, 03.02.2016 19:40 (#)
21218

Вы сегодня задались целью устроить мне кошмарную ночь))) ремонт окончен. сейчас собирают шкафы и полки под книги)))

User victor321, 03.02.2016 20:08 (#)
24045

Кошмарная ночь, это идея! В отремонтированных комнатах всегда заселяются приведения. В принципе если не испугаться и не начать их бить в морду, они довольно добродушны. Если Вы пару уже затоптали ненароком, то по ночам они будут жутко выть.Единственный способ их заткнуть, поставить песню Кобзона. Ваш вой их дико напугает.

User pipetka, 03.02.2016 20:13 (#)
21218

Виктор))) я подозреваю, что Вы меня за что-то сильно не любите))) хотелось бы знать, за что именно))) но привидения милые существа, а вот возврат ремонта это и есть кошмар)))

User victor321, 03.02.2016 20:40 (#)
24045

Ну, что Вы глупости пишете? Конечно я Вас люблю и уважаю. За отличное чувство юмора, легкий характер. Давно заметил, пообщаюсь с Вами, следующий день практически на 100% удачен. Завтра 4 февраля, отличный день.:). .

User pipetka, 03.02.2016 20:57 (#)
21218

фух... прям камень с души))) удачного следующего дня)))

User victor321, 03.02.2016 21:05 (#)
24045

Спасибо.Четверг отличный день. Тебе тоже повезет. Я в это твердо верю.

User pipetka, 03.02.2016 22:04 (#)
21218

да мне всегда везет) на хороших людей. на интересные события, на приключения и т.д. и т.п.))) спасибо)

User victor321, 03.02.2016 22:13 (#)
24045

Тогда тебе песня. Старая, но хорошая. Послушай. https://youtu.be/_lT46V96cfw

User victor321, 03.02.2016 22:19 (#)
24045

И еще одна песня. Конечно я другой, но хотелось бы быть героем этой песни. Не судьба..https://youtu.be/1wJPSSITKZI

User pipetka, 03.02.2016 23:01 (#)
21218

спасибо... послушала с удовольствием) правда . возникли пару вопросов. но уже личного характера)

User victor321, 03.02.2016 23:14 (#)
24045

Задавай, не стесняйся. Не был, не состоял, не участвовал. Драться дрался Но это нормально.:)

User pipetka, 03.02.2016 23:18 (#)
21218

дрался?))) ну... не ты один)))я и сейчас могу, если попадается существо, типа фошки или деда)))

User victor321, 03.02.2016 23:31 (#)
24045

Они драться не умеют. Пожалуй ты их просто изувечишь. В принципе не жалко.

User pipetka, 04.02.2016 00:13 (#)
21218

не то что не жалко, а просто непреодолимое желание начистить рожу!

User victor321, 04.02.2016 00:28 (#)
24045

Спокойствие, только спокойствие.© А то ты нам тут устроишь бойню с кучей трупов.Ты девушка, в конце то концов, откуда столько злобы?

User pipetka, 04.02.2016 00:28 (#)
21218

накопилось

Когда Россия начнёт клянчить у Украины и Штатов еду, надо будет обменять гуманитарку в том числе на этих международных преступников. И усадить их на украинскую зону вперемежку с матёрыми зеками. Пусть покувыркаются.

User licba, 03.02.2016 16:10 (#)

Представляю Путлера на цугундере, будет очень хард

User ladywinter, 03.02.2016 12:59 (#)

Тульский пряник за Крым
http://www.gazeta.ru/politics/2016/02/02_a_8054219.shtml

User bendera, 03.02.2016 13:23 (#)
25134

молодой и перспективный. эвакуировать 3 лярда зелени не языком молоть.

User licba, 03.02.2016 16:11 (#)

Неужто кричал "вау, бранзулетки!"

User orge, 03.02.2016 13:28 (#)
4479

Хорошее определение: опора на тех, кому некуда бежать.
http://ej.ru/?a=note&id=29278

User buldog555, 03.02.2016 13:43 (#)

> Дюмин занимался эвакуацией экс-президента
=================

* Для путина это актуально.

Ему нужны помощники в области эвакуации президентов.

А вы подумали про жителей Тульской области?

Наивняк.

User zvirblis_317, 03.02.2016 13:46 (#)
21611

Он так старался... А его бац - и в Тулу....

User radcentr, 03.02.2016 13:53 (#)
9645

Ещё один тупоголовый с погонами губером стал...
Как достала эта шпана с одной извилиной и отсутствием интеллекта на фото!

User andrey_62, 03.02.2016 15:36 (#)
3180

В этом и состоит еще одна из решающих ошибок Крысеныша - ведь даже коммуняки подсаживали комиссаров к специалистам, не путаясь заменить их. Конечно, сегодня специалист-во-власти уже вымер, но у того же Груздева был хоть какой-то опыт ... да и извилина не от фуражки :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.02.2016 15:59 (#)
3180

Жучок-то он жучок, но Устав области сильно отличается от Боевого Устава Сухопутных Войск :-) :-) :-)

Дюмин - исполнитель дерзновеннейшего преступления века - сполна награждён заказчиком, "геополитического" масштаба разбойником Путиным... Довелось быть на площади у Белого дома в Москве в бытность обуздания путча августа 1991 года и слиться в тысячаголосом скандировании: - "ЕЛЬЦИН, ЕЛЬЦИН - ДОЛОЙ КПСС..." Как же обманул наши надежды Борис Николаевич сдачей трона империи невменяемому разбойнику Путину!...
Задуманная Кремлём "казнь" Украины - за отсутствие подобострастия к Империи русских - продолжается всё усиливающимися обстрелами мирных селений. Порошенко с тревогой говорит о готовяшемся новом витке военных действий России против Украины. Когда же наконец закончится этот разбой? Когда же вы, россияне, скажете своё решителное "НЕТ" кремлёвскому разбою?

User zvirblis_317, 03.02.2016 14:17 (#)
21611

Никогда...

User newSim, 03.02.2016 14:23 (#)

Можете исходить из того, что в России уже нЕкому сказать свое решительное "НЕТ".

User zvirblis_317, 03.02.2016 14:31 (#)
21611

Мало осталось Пум да Андреев... Сплошные "деды"... Как клопы...

User newSim, 03.02.2016 14:36 (#)

Черная дыра.

User zvirblis_317, 03.02.2016 14:40 (#)
21611

:(((

User newSim, 03.02.2016 14:22 (#)

А вот и еще один номинант на Гаагскую премию!

User zvirblis_317, 03.02.2016 14:29 (#)
21611

С закруткой на спине...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2016 15:08 (#)
21611

Подкуют?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.02.2016 15:26 (#)
21611

Тыгыдын-тыгыдын-тыгыдын....

16588

хрень какая то, путлер ж лично руководил операцией по спасению витька, соловей ж напел в фильме.. Четотакое все лавры теперь вот этому пацану? он че круче самого, а соловей лоханулся? Помните он ж, фюрер, позвонил витьку, когда его уже окружили правосеки, мол фары включи, и тут вертолеты его увидели, и эвакуировали, я удивляюсь че федя бондарчук боевик еще не снял, миллионов на 20, Обитаемый Остров 2, но видать пацан все еще в запое.. Идиот кто ж пьет в такое время, вон соловей фильм за фильмом клепает

User nanoscience, 03.02.2016 17:13 (#)
3460

Да этого террориста просто перепутали и положили в самолет не того, хи-хи. Вот он и удивился...! Мне понравилось это слово, это просто прелесть какая, -- удивился. ДАю пятьсот!

А так, похоже на ПиаР перед настоящим назначением, может на место Патрушева?

А в Тулу, я думаю, он будет приезжать, иногда, поохотиться, с вертолета, с клюшкой. Понимаете? Летите вы на вертолете и надо клюшкой снести башку барану. Рамзану тоже понравится. Он еще кричать будет Аллах Акбар. Представляете? Отличная парочка, для охоты.

Так значит Крым взял личный охранник ВВП, ну и ну... А Донбасс тоже он? А в Сирии? Кто хочет нам лапшу повесить, на уши.

User nanoscience, 03.02.2016 17:28 (#)
3460

Я понял, эврика! Он играет вратарем в команде против ВВП и показывает неплохие навыки. Вот его ВВП и сослал, хи-хи! Есть еще одна версия, но она неприличная. Похоже, что он не женат.

User zvirblis_317, 03.02.2016 17:40 (#)
21611

"Вчера с котом читали Камасутру. Ну как читали, ржали над картинками. Потом много думали " (с)

, 03.02.2016 18:46 (#)
26271

Это они зря сделали. Кто же будет путина в Сев. Корею эвакуировать? Нельзя такими людьми разбрасываться, они всегда под рукой должны быть.