новость Генпрокуратура обвинила чеченскую полицию в саботаже расследования похищений

29.08.2013
Здание МВД Чечни в Грозном. Кадр телеканала Россия

Здание МВД Чечни в Грозном. Кадр телеканала Россия

Генпрокуратура обвинила МВД Чечни в том, что оно саботирует расследование похищений и исчезновений граждан в республике. По данным ведомства, чеченская полиция не завела больше 60 дел по фактам таких инцидентов. Это не позволило своевременно начать поиски. Главе МВД Чечни прокуратура внесла представление.


Комментарии
User hеavу, 29.08.2013 17:53 (#)
22578

Я не понял...
Генпрокуратура раши совсем оборзела?
На кого взгляд подняли, фраера в розовых памперсах...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 18:28 (#)
24373

Рамзан Ахматович истинный государственник и законопослушный человек! Раз старший брат сказал сказал, что правозащитники есть "проводники политики иностранных государств" и "иностранные агенты" , то значит так тому и быть!

User hеavу, 29.08.2013 18:35 (#)
22578

Как законопослушный человек Рамзан Ахматович, просто обязан арестовать генпрокурора РФ, и министра МВД РФ, и провести над ними, открытый, быстрый суд возле самой почитаемой стены города Грозный, а именно возле конюшен министерства конной промышленности.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.08.2013 18:52 (#)
24373

Когда то водил ребят, в том числе и по Чечне, - вряд - ли сейчас кого найду, но по такому случаю , как говорят теперь с риском для собственной жизни непременно съежу и , как большой гуманист непременно поднесу этим очень заслуженным людям последнюю сигаретку!

User hеavу, 29.08.2013 19:09 (#)
22578

А я свою сигаретную лепту, оставлю для ахматовича после того, как он выполнит свой конституционный долг по очищению кремля от местных долгожителей, а после как настоящий патриот, герой России, стоя перед зеркалом выпустит последнюю пулю со своего золотого пистолета, в оригинал отражения.

User yatom, 29.08.2013 17:59 (#)

Это хорошо. Процесс пошёл. Пусть поцапаются.

User orge, 29.08.2013 18:10 (#)
4479

Если кинуться каждого искать, можно и пистолеты золотые потерять. Не по чину как-то. Мы у вас бабки соглашаемся брать? Вот и радуйтесь себе тих в тряпку.

User natala, 29.08.2013 18:13 (#)
3006

"Доклад председателя КПП вызвал резко негативную реакцию главы Чечни Рамзана Кадырова. "Рамзан Ахматович сказал, что не любит слово "правозащитник", точнее, самих правозащитников... "Иностранные агенты" хотя произнесено не было, но было сказано, что мы работаем в интересах иностранных государств, что мы нечестные и продажные", - рассказал Каляпин."

Ну ещё бы. Как тут Кадырову любить правозащитников, если он один из первых нарушителей прав граждан: пытки, похищения, убийства людей в Чечне ещё обыденнее чем во всей России. Ну а обвинения правозащитников в работе в интересах иностранных государств - старая риторика нацистов и коммунистов.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 29.08.2013 18:19 (#)
5714

Прокуратура обвинила МВД Чечни ... Плевать они хотели на эти обвинения, всё будет по-прежнему. Там давно уже другие порядки и законы. На территории Чечни фактически не действуют российские законы. От России нужны только деньги. Перестанет Россия давать деньги - Чечня тут же провозгласит независимость.

User natala, 29.08.2013 18:26 (#)
3006

"На территории Чечни фактически не действуют российские законы. От России нужны только деньги." - ну если Россия готова покупать свою территорриальную целостность таким путём, бог в помощь. Другое дело - нужна ли такая территорриальная целостность?

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 29.08.2013 18:35 (#)
5714

Скажу по-простому, но несколько иносказательно: я бы не только не хотел с такими людьми жить на одной улице, но и в одном городе.

User adamkasimir, 29.08.2013 23:50 (#)
3543

Эти законы не фактически не действуют нигде на Земле.

User and_lysenko, 29.08.2013 18:23 (#)
13376

Премьер России закончил свою речь перед представителями чеченского истеблишмента. Глоток воды из стакана.
Прошу, предложения" - спросил он.
"Минэ а том..." - начал говорить сидевший в первом мягком ряду пожилой вайнах с орденом мужества за победу в Будённовске.
"Да, да" - перебил его речь нетерпеливый премьер - "Вопрос уже решён. Минатома уже дало своё согласие на дислокацию ядерных арсеналов в Чечне по просьбе уважаемого Рамзана".
"Минэ а том" - гундосил вайнах - "Ми о дэньгах. Дэньги давай."

User zvirblis_317, 29.08.2013 18:24 (#)
21611

Главе МВД Чечни прокуратура внесла представление.
----------------------
К государственной награде...

User profi11, 29.08.2013 18:36 (#)
10604

Бедный, бедный владимир владимирович...
Мне путина искренне жалко.
За что его (путина) многие не любят?
ЗА ЧТО?
Ведь это несчастнейший человек (во всяком случае сейчас).
Когда-то он сумел покорить всех совков одной фразой, которая заканчивалась словами: "...мочить в сортире".
Это был великолепный ход, в расчёте на быдло (простите, в расчёте на советский народ).
Быдло замерло от восторга, а потом встрепенулось: "Наш, наш!! Это свой человек!"
По лексикону, по поведению, по образу мышления, по степени агрессивности – это НАШ человек!
И эта волна, из говна и грязи (новая историческая общность), подняла путина на немыслимую высоту.
После этого 12 лет Золушка-замухрышка счастливо пребывала у власти.
А щас неожиданно выясняется (обратите внимание): правящая партия – говно (и не только правящая); дума – говно;
правоохранительные органы – гоовно; армия – говно.
И что уже неудивительно (можно смело предположить) – оппозиция тоже говно. Всё – ГОВНО!
Вот почему мне жалко путина: если народ говно, то почему путина сейчас крайним делают?
Почему из него козла отпущения делают?
Да, он ещё тот козёл (от козлов-чекистов).
Но почему на него сейчас ВСЕ грехи взваливают?
Чтобы пнуть этого козла под жопу и привести к власти другого козла?
При этом поднимают руки к небу и говорят: “Мы ни в чём не виноваты! У нас чистые руки. Это всё ЭТОТ козёл!”
Тода позвольте мне предположить, что избавившись от ЭТОГО, вы выберите себе ДРУГОГО козла.
Говно – оно легко предсказуемое.
Надо не президента менять (от перестановки слагаемых результат остаётся прежний), а народ.
ИЛИ МОЗГИ НАРОДУ.
“За что ж вы Ваньку-то Морозова?
Ведь он ни в чем не виноват...”

User natala, 29.08.2013 18:44 (#)
3006

"Надо не президента менять (от перестановки слагаемых результат остаётся прежний), а народ.
ИЛИ МОЗГИ НАРОДУ." - это точно. Как сказал Жванецкий:"Может в консерватории что-то подправить?"

User degeorge, 29.08.2013 20:12 (#)

Или народ вокруг себя, что менее глобально, практически осуществимо и чрезвычайно эффективно :)))

User vladimirIlenin, 29.08.2013 18:40 (#)
7913

кого охраняют, того и имеют.

User piter18, 29.08.2013 18:42 (#)

Это што же-августовский заговор против фюрера ?

User tkalich, 29.08.2013 20:57 (#)
3709

не, ребята из генпрокуратуры.
это же не серьёзно.
вы что хотите?
чтобы мвд Чечни, как та вдова, сама себя высекла?

User profi11, 29.08.2013 21:27 (#)
10604

За время военных действии в Чечне,убито 370 тысячи человек.Без вести пропавшие 37 тысячи.Убиты 45 тысячи детей,инвалиды среди детей 27 тысячи.И по сей день похищают и не могут найти близкие своих родных.....Кадыров рапортует Путину,что в Багдаде все спокойно.Нет не все спокойно,просто народ ждет и залечивают раны.

User hnovckiy, 30.08.2013 14:10 (#)

Укажите место в России, где соблюдаются права и свободы граждан...

User vlasssov, 01.09.2013 10:40 (#)
3114

Прокурор, собака продажная! Козёл!

User marazmkrepchal, 02.09.2013 13:31 (#)

Самое хорошее в Чечне было есть и будет - что Чечня как была непокоренной , так ей и останется! Даже если Ген прокуратура что то там "предпишет" , Чечня даже "усом не пошевелит"! Так держать - нечего слушать эту "прокуратуру" , сажающую несогласных на долгие года , в то время как бандитов государственных отпускающих под "пиписки о не выезде".