статья Сами мы наместные

Николай Петров, 20.01.2010
Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.open-forum.ru

Не приходится сомневаться в высокой эффективности Хлопонина как кризисного менеджера. Вряд ли, однако, это может служить гарантией успеха на Северном Кавказе. Ведь помимо проблем, связанных с экономическим развитием, где Хлопонин может быть хорош, есть клубок этноклановых противоречий и конфликтов, есть проблема экстремизма и борьбы с ним, где Хлопонину недостает знаний, жесткости и оперативных возможностей Козака.


Комментарии
User independent, 20.01.2010 21:25 (#)

Кавказ - это полная безнадёга.

И не получится там ничего ни у Хлопонина, ни у кого другого. Единственный варинат решения кавказской проблемы - это отделение России от Кавказа в одностороннем порядке. Так и будет.

User independent, 20.01.2010 21:28 (#)

Кстати, то же самое и с Крымом

Там правда никого не убивают, к счастью. Но для Украины это источник жутких проблем. Отделившись от Крыма она бы их все решила. Хотя говорить мне это больно, потому что Крым я люблю, в частности, за то, что он за границей.

User kiska, 20.01.2010 22:56 (#)
11196

Какая наивность. ЩаЗ Вам Янукович отдаст Крым России!

Украина это Целостное государство признанное всем миром. А если и станет серьёзный вопрос Крыма, в чём я сомневаюсь, то на него имеет право больше Крымские татары, турки и греки. Россия в сторонке курит.

User adrem, 20.01.2010 23:50 (#)

Это не Кавказ - безнадега,

а кремль и кремлевкие сидельцы. А на Кавказе все будет хорошо.

User protester4, 21.01.2010 01:09 (#)

Рубинштейн, зачем исподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуша

User tiberii2010, 21.01.2010 09:07 (#)

Полностью согласен с точкой зрения Независимого.Но один вариант (единственный)сохраняется:

строительство там,на Кавказе,предприятий,ибо причина в бунтах там-безработица помноженная на коррупцию.Но откуда будут инвестиции?Их там заберут те же бандиты в государственных мундирах.

User martin71, 21.01.2010 11:59 (#)

Вы правы, Кавказ надо русским отделять,

чтобы сохраниться русскими и Россию как государство русских.
Империя Россия было продуктом симбиоза русских и переселившихся в Россию германцев 18/19 века (немцев, шведов, голландцев...). 1917 это приход к власти хазар и ордынцев (дремучей руси), возникла новая ордыно-хазарская элита с новым имперским проектом - СССР.
Все успехи (если "успехи" можно считать успехами)
были связаны с людскими сверх-затратами. Цена модернизации (грабёж технологий центральной Европы), определившая 40-60 годы в СССР, стоила несколько десятков миллионов жизней советских граждан... Пассионарные хазары почти все покинули Россию и переселелись или на свою религиозную, ментальную Родину Израиль и в США. "Ордынцы в себе" никогда не могли сами создавать империи.....

Сегодня все ресурсы русских очень ограничены и тратить их на удержание Северного Кавказа в
составе русского государства русским не по карману
и прагматичней было бы отказаться от Чечни и Со.

Или есть новый имперский проект, с новой российской военно-политической элитой из чеченцев,
ингушей, татар,......(генетическая смешение кавказка с русской женщиной будет только кавказец...). Тогда политика удержания Кавказа объяснима и понятна.

User martin71, 21.01.2010 12:11 (#)

Сама военно-политическая структура Русь

появилась в результате симбиоза норманцев и славянских племён и! разгрома Хазарского Каганата.

User myrlovkin, 20.01.2010 21:25 (#)

Я вот до сих пор считаю - не отмени тогда путин выборность губернаторов - сейчас бы было уже с десяток таких Хлопониных - прошедших школу политической борьбы и управления экономикой региона. А один..., ну что его так и кидать по всей стране. Где остальные то светлые головы? Ну да бог ему в помощь

User kiska, 20.01.2010 22:46 (#)
11196

Прочтите этого Хлопонина биографию. 1983-1985 г служил в армии. Но, не в Афгане

.

User adrem, 20.01.2010 23:46 (#)

Шансов у хлопонина нет никаких

и согласился он только потому, что а) либо дурак круглый, либо б) взяли его за мягкое место так, что отказаться не смог.

User expertsfa, 21.01.2010 13:18 (#)

"...либо круглый дурак..."

Он может быть и квадратным дураком т.е. дураком в квадрате.
Что имеется в виду:
1.Молодой ,способный,легко покоряющий карьерные вершины от головокружения почувствовал,что он все может и все ему нипочем ПОТЕРЯЛ ПОЧВУ ПОД НОГАМИ.Когда другие читали КАВКАЗКИЕ произведения Толстого и Лермонтова ОН ВАРИЛ ДЖИНСЫ и был в почете у девочек:красивый и с ДЕНЬГАМИ!
2.Мировая тенденция (бренд по современному)колонии ОТДАВАТЬ ,а не брать (Англия,Франция, Испания и др.).Кавказ нужно отдать кавказцам,при этом они станут жить есно хуже ,как прецеденты в Африке,например,но это НЕ НАШЕ ДЕЛО!
3.п.1 умножим на п.2 получается КВАДРАТНЫЙ ДУРАК

User chezet, 21.01.2010 00:28 (#)

Не так, всё не так. Я бы вместо Хлопонина послал бы туда К. Собчак. Вроде и тоже, а насколько пользы могло быть больше.

User protester4, 21.01.2010 01:10 (#)

Рубинштейн, зачем исподтишка баните Эсти по нескольку раз в день? Совесть потеряли совсем? Вам еще этого знакомые не говорили? Так слуша

User opossoom, 21.01.2010 05:54 (#)

Мужчина пришел в Кремль просить руки "дочери Медведева"

Возле московского Кремля в среду, 20 января, был задержан выходец из Дагестана по имени Бахтияр, собиравшийся на встречу с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Об этом в номере за 21 января сообщает "Московский комсомолец".
Похожий на выходца с Кавказа мужчина, прохаживающийся возле Спасских ворот, привлек внимание патрульных милиционеров около 17:30. Он вел себя скромно и был опрятно одет, однако стражи правопорядка решили задержать его в целях предосторожности.

В беседе с милиционерами задержанный заявил, что опаздывает на встречу с президентом Медведевым, с которым у Бахтияра должен состояться важный разговор. По его признанию, он собирался просить у Медведева руки его дочери.

Здесь следует отметить, что, по официальным данным и информации в СМИ, дочери у президента России Дмитрия Медведева нет. Известно лишь о сыне Илье Медведеве, 1996 года рождения.

Версия Бахтияра не убедила милиционеров, вызвав лишь сомнения во вменяемости незадачливого жениха. Мужчина был передан сотрудникам одной из московских психиатрических лечебниц.

"МК" установил, что искавший руки "дочери" президента Бахтияр приехал в Москву два года назад и устроился работать оператором башенного крана. В связи с кризисом стройку, на которой работал Бахтияр заморозили, а финансовое положение гастарбайтера ухудшилось. Вступив в союз с дочерью главы государства, мужчина, предполагает "МК", намеревался поправить свое пошатнувшееся материальное положение

User nikivG, 21.01.2010 10:57 (#)

Модернизация размазывания

Мухаммат САБИРОВ: «Зачастую сейчас в регионах о представителях Президента и не вспоминают, разве что на празднике каком увидят. Реально все решает губернатор. Так зачем это искусственное образование? Не работает оно. Получилось, что власть размазали».

User abamas, 21.01.2010 11:03 (#)

Хлопонин в роли Абрамовича (хорошо не Ходорковского).

Святая убежденность российской "элиты", что принадлежность к номенклатуре дает астральные возможности управлять всем чем придется, от городской бани до космодрома. Казалось бы пример перед глазами. Завклубом и сексот русской колонии в оккупированной ГДР смог отличиться только на ниве баблопила, все остальное ему как-то не далось.

User expertsfa, 21.01.2010 14:02 (#)

"астральные возможности..."!

Совершенно в душе верно!Прбл.о том -же ,но другими словами я сказал чуть выше

User fitter_c, 21.01.2010 12:15 (#)

Забавно

Автор серьёзно считает, что у Хлопонина может что-то получится. Человек, который в последнее только и делает, что изгибается вместе с линией партии, должен для начала как-то с академиком горным определится. А так как идти куда пошлют ему не захочется, то надо будет закрывать глаза на торжество российских законов в маленькой, но гордой республике. И какой он будет нахрен ответственный за Кавказ после этого?!

User kobetta, 21.01.2010 19:43 (#)

все получится

посмотрите http://ompromat.ru/page_17558.htm. Как напишут, так и будет говорить, как скажут, так и будет делать, и все получится

User kobetta, 21.01.2010 19:43 (#)

опечатка

compromat

User kuznetsS, 24.01.2010 20:32 (#)

Да уж,эффективен как никто другой...

Только за одну СШ ГЭС ему надо кол осиновый вбить!
Как губернатор края не может знать положение дел на стратегическом объекте?