новость Зюганов: Путин сам будет преемником

02.04.2007
Геннадий Зюганов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Геннадий Зюганов. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не исключает, что президент Путин получит конституционное право находиться у власти три срока подряд, передает РИА "Новости". "В Думе у нас "Единая Россия" имеет более трехсот голосов, можно в любой день поменять любой параграф Конституции. Это моя версия, я пока не исключаю такого развития событий", – заявил Зюганов на встрече с членами палаты общин британского парламента.

Как считает Зюганов, ближе к парламентским и президентским выборам инициатив по изменению Конституции будет все больше. "Пока наиболее вероятным преемником Путина остается Путин", – заметил лидер коммунистов.

Члены палаты общин встретились с лидером коммунистов в его рабочем кабинете в Госдуме. Парламентарии интересовались, как в России соблюдаются демократические принципы и верит ли коммунистам российская молодежь, сообщает агентство.

В минувшую пятницу спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил увеличить срок полномочий президента до пяти или семи лет и предусмотреть, что одно и то же лицо может занимать пост главы государства три срока подряд. Об этом он заявил, выступая в верхней палате парламента после утверждения в должности спикера Совета федерации.

"Я предлагаю вам рассмотреть возможность изменения соответствующей статьи Конституции", - сказал Миронов.

Спикер Госдумы Борис Грызлов не поддержал предложение спикера Совета федерации Сергея Миронова о внесениях изменений в Конституцию с целью увеличения срок полномочий президента. Отвечая на вопрос журналистов, готов ли он поддержать предложения Миронова, Грызлов сказал: "Заявления, которые делаются по поводу изменения Конституции, мною не поддерживаются".

02.04.2007


новость Новости по теме