новость Путин - учителям: Патриотизм важнее знаний

22.06.2017
Владимир Путин в школьной форме. Архивное фото

Владимир Путин в школьной форме. Архивное фото

Владимир Путин на встрече с классными руководителями школ заявил, что передача знаний "вторична" по сравнению с воспитанием патриотизма. "Это абсолютно фундаментальные вещи", - подчеркнул глава государства. Ранее Путин называл патриотизм "священным долгом россиян", "нравственным ориентиром" для подростков, а в начале прошлого года объявил его российской национальной идеей.


Комментарии
User hrom, 22.06.2017 10:26 (#)

По узким ступеням Румата поднялся на второй этаж и, звеня шпорами по камню, направился мимо классов к кабинету прокуратора школы. Из классов неслось жужжание голосов, хоровые выкрики. "Кто есть король? Светлое величество. Кто есть министры? Верные, не знающие сомнений…", "… И бог, наш создатель, сказал: "Прокляну". И проклял…", "… А ежели рожок дважды протрубит, рассыпаться по двое как бы цепью, опустив притом пики…", "…Когда же пытуемый впадает в беспамятство, испытание, не увлекаясь, прекратить…"

Школа, думал Румата. Гнездо мудрости. Опора культуры…

(комментарий удалён)
User hrom, 22.06.2017 10:37 (#)

А вот это ничего не напоминает:

Дон Рэба, дон Рэба! Не высокий, но и не низенький, не толстый и не
очень тощий, не слишком густоволос, но и далеко не лыс. В движениях не
резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Которое
похоже сразу на тысячи лиц. Вежливый, галантный с дамами, внимательный
собеседник, не блещущий, впрочем, никакими особенными мыслями...
Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов
дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький,
даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг
арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса,
ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским
бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. ...
Что он ни задумывал, все проваливалось. ... За такие промахи любой министр был бы
повешен за ноги на верхушке Веселой Башни, но дон Рэба каким-то образом
остался в силе. Он упразднил министерства, ведающие образованием и
благосостоянием, учредил министерство охраны короны, снял с
правительственных постов родовую аристократию и немногих ученых,
окончательно развалил экономику, написал трактат "О скотской сущности
земледельца" и, наконец, год назад организовал "охранную гвардию" - "Серые
роты".

, 22.06.2017 17:47 (#)
22109

+++++

User natala, 22.06.2017 11:55 (#)
3006

""Владимир Путин на встрече с классными руководителями школ заявил, что передача знаний "вторична" по сравнению с воспитанием патриотизма."

В совдепе это уже было, хотя не провозглашалось открыто. И чем закончилось? Ничем хорошим - и патриотизм как-то враз испарился, и знания не появились.

27469

Востипание патриотов - прерогатива ВПШ ... то есть ЦПШ :-) . Ну и зомбовизор в помощь.

User kolumbus13, 22.06.2017 19:37 (#)

Первоклашка при входе в класс должен получать удар по голове первым томом
книги ''Моя борьба" автора В.В.Путина, и слегка намочив в штаны, сесть за парту готовым патриотом.

User gerard, 23.06.2017 01:21 (#)
30563

"Умные нам не надобны. Надобны верные"

User orge, 22.06.2017 10:28 (#)
4479

А стержень воспитания поцреотизма -- НВП + реконструкции на натуре.

User krausemann, 22.06.2017 11:16 (#)
30292

а главное рейхстаг сново успешно штурманули, теперь россияне заживут

User american_uncle, 22.06.2017 13:36 (#)
25290

Уже в который раз оправдывается наблюдение, что патриотизм - последнее прибежище негодяя. Причём не в американском, а в русском прочтении.

User orge, 22.06.2017 14:14 (#)
4479

Фактически, это признание в собственной импотенции. Нечего ему предложить молодым кроме службы государству, т.е. себе и своей стае.

User american_uncle, 22.06.2017 16:50 (#)
25290

Если бы только служба государству! Это служба не просто государству (это и в Америке очень желанная работа), а служба античеловеческому режиму, которое в их мозгах приравнено государству.

User tatic, 22.06.2017 18:42 (#)

+++++++++

User nfgbh1970, 22.06.2017 10:48 (#)
27828

передача знаний "вторична" по сравнению с воспитанием патриотизма.
===========================================================
Напрасно сомневаетесь. Что пользы ребенку узнать, что земля плоская, и только в Сирии имеет кривизну или изучение основ православной культуры, про умение считать проценты "по-Садовничему" вообще молчу. А вот патриотизм вполне может привести к жизненным успехам - в карьере и не только.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 22.06.2017 11:07 (#)
27828

Зачем искусственно суживать сферу "успеха по-патриотически"? Можно объявить себя верным солдатом сами-знаете-кого и получить диплом, звание академика, все права на что угодно (ну, почти на все) и кучу бабла. Можно предложить коронацию - и получить орденок, или создать патриотическое движение - тут вообще спектр наград неохватен. Разные пути успеха возможны для набравшегося патриотизма.

(комментарий удалён)
User timothy, 22.06.2017 13:47 (#)

Фрейд!

User sergii_from_kyiv, 22.06.2017 10:59 (#)
13636

и это было.... "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались"

User mibrag, 22.06.2017 11:03 (#)

Зачем вообще учиться, если всё равно прийдётся подыхать в Сирии, Недороссии, Лугандонии... и далее везде, куда ещё успеть влезть этот НацНедолидер прежде чем откинет копыта

19040

Когда этот подонок склеит ласты — сильно ничего не поменяется. Эстафету примут другие негодяи. Патриотизм типа психотерапевтического "я другой такой страны не знаю" всегда в этой стране предлагали измордованному уставшему населению. И стокгольмский синдром работал. В качестве награды — возможность попасть в шестерки к бандитам. В этом смысле Северная Корея лишь математически выверенная реализация той же схемы. Я бы сказал: Северная Корея — это химически чистая Россия.

User leokadij_2, 23.06.2017 06:25 (#)

Точно!

User liliputin_v_v, 22.06.2017 11:08 (#)

«Патриотизм — последнее прибежище негодяя» (С)

User sloneg, 22.06.2017 11:19 (#)

со своей тчк. зрения путин прав. для него народ народ не люди, а пушечное мясо. такой взгляд тоже имеет право на существование

User bel_medved, 22.06.2017 11:31 (#)

Малахольный... Слово знал, а что значит – не знал. Теперь вот это фото увидел – и знаю.

, 22.06.2017 22:49 (#)
3025

Представляю, как ещё в школе он возненавидел весь род людской, какие у него были комплексы: ведь ни одной девочке никогда в голову не придет посмотреть в сторону вот такого туповатого, жалкого крысеныша, проходили мимо него, как пустого места....

24070

..Уж не поэтому ли рашкованы такие долб*ебы?))

(комментарий удалён)
24070

..Гомо советикус)..Да все мы вышли родом из Совка.Да и пожалуй во всех были одни и те же гены.Ну кому то судьба уготована хрюкать а кому-то нет.Я не знаю с чем это связано.Просто вероятно кого-то устраивает роль терпилы а кого-то.Все кто мог давно уже уехал.Кое-кому быть может еще удасться.Всем кто останется в РФ..мне искренно жаль этих людей,т.к.будущего у России ну попросту нет.

twitter.com DVLight [twitter.com], 22.06.2017 11:41 (#)

Патриотизм - последнее прибежище негодяя.
Если заговорили о патриотизме, то знай, что где-то в России что-то украли.)))

User liberte_1, 22.06.2017 16:25 (#)
29153

Украли похоже всю россию...

(комментарий удалён)
User matielde, 22.06.2017 12:34 (#)

"Чтобы человек относился к себе,к семье,к друзьям,к Родине" --------а он(человек) к кому или к чему относится? Вот если бы сам путин,когда учился, меньше получил бы знаний,а больше патриатизма,глядишь, меньше бы обирал свою родину, не пришлось бы сегодня уговаривать учителей работать за похлебку.

(комментарий удалён)
User matielde, 22.06.2017 13:00 (#)

проплаченный полезный идиот -ты

User buratino2, 22.06.2017 13:54 (#)

"Чтобы человек относился к себе, к друзьям, к семье, к Родине."
Демагог.
Человек будет относиться к этим вещам или понятиям в любом случае. Хотел, конечно, сказать, чтобы относился так, как это выгодно ему и его камарилье.
Осажденная крепость навеки, мозги отключенные навеки.

User radcentr, 22.06.2017 14:11 (#)
9645

Ну конечно же знания вторичны для путинского говногосударства
Так как любой россиянин-обладатель знаний рано или поздно придёт таки к выводу, что живёт в полном дерьме и что надо либо валить отсель, либо даже не радикально перестраивать гос-во, а ПЕРЕУЧРЕЖДАТЬ
Да и с патриотизьмом игра опасная. Ведь иной патриот может сообразить, что власть жуликов и воров это непатриотично
Сказали бы прямо: мол любовь к фюреру и своему непосредственному начальству надобно развивать... А то ходят вокруг да около

User buratino2, 22.06.2017 14:22 (#)

Умножающий знания свои умножает свои печали. Старая мудрость. Зачем знания для штурма потешного рейхстага? Патриотизма вполне хватит. Знаний нужно ровно столько, чтобы не выстрелить себе в ногу и уметь разобрать / собрать АК-47 быстрее десяти секунд.

User radcentr, 22.06.2017 14:35 (#)
9645

Да. Я блин капец как опечален. Все знания проклятые...

User buratino2, 22.06.2017 19:38 (#)

меньше знаешь - крепче спишь!

(комментарий удалён)
User alcopony, 22.06.2017 17:05 (#)
28530

Венедиктов или его "нимфы-модераторы" у тебя в тексте 1,5 года условно по 282 УК (возбуждение ненависти к социальной группе "власть") https://graniru.org/Society/Law/m.261937.html

(комментарий удалён)
User alcopony, 26.06.2017 10:17 (#)
28530

Вы меня неправильно поняли. У вас в тексте правда! Но по нынешнему росиянскому законодательству это и есть "экстремизм". Спасибо моим предкам что я не живу в московии(был такой вариант у меня отец родился на Ямале и закончил школу в Возжаевке (Белогорский район, Амурская область)), а живу в Украине где жили мои предки

User the_cherry, 22.06.2017 16:07 (#)
21847

Патриоты воров до власти не допустили бы. Пока только один Навальный молодое поколение патриотизму обучает, скоро подрастут и погонят метлой непатриотичную путлеровщину.

User leokadij_2, 23.06.2017 06:21 (#)

Это напрасные детские надежды.

User lalena, 22.06.2017 20:38 (#)
27441

Сразу видно - мальчик Вова был отличником в школе. Но списывать не давал, стучал на одноклассников, и за это его сильно обижали. И поэтому мальчик Вова так не любил школу.

User wasja41, 23.06.2017 18:26 (#)
26032

Да, если б его по патриотизму, то бишь стукачеству, оценивали, он бы с золотой медалью школу закончил.

(комментарий удалён)
User nik7777, 23.06.2017 02:47 (#)

Совершенно верно.

Не вдаваясь в подробный психоанализ, обращаю внимание, что комплекс неполноценности довлеет над ним, вызывая постоянную потребность в самоутверждении.

Ныряние за амфорами, позирование с обнаженным торсом или в костюме каратиста – эти поступки, способствующие самоутверждению, еще можно как-то объяснить.
А вот полеты со стерхами нельзя назвать иначе, как апофеозом идиотизма, хотя и в этих действиях усматривается определенная сакральность.

Простой имярек, при определенных возможностях, предположительно для самоутверждения может и понырять, и обнажить свой торс или облачиться в борцовский костюм.
Но не в каждого имярека имеется возможность полетать со стерхами поскольку, “что позволено Юпитеру, то не позволено быку“.

User medwedb, 23.06.2017 06:17 (#)

У парня совершенно вынесло мозг.

User elionorashuv, 23.06.2017 11:37 (#)

и тут сплагиатил. "фантазия-важнее знания"-так изначально звучало. энштейн, если не ошибаюсь, но было и продолжение про требование гениального знания для воплощения фантазии...с патриатизмом куда как все проще. император любит простые решения.

User rubear, 24.06.2017 14:05 (#)

Есть идея! Для первокласников надо ввести ритуал посвящения в патриоты. С поеданием земли русской, целованием портрета Вовы Путина и что бы неприменно был поп с кадилом. Да что там говорить! Много всего можно напридумывать. Было бы желание. Чуть не забыл! Должна быть клятва при свидетелях из Единой России и ФСБ, освященная попом. Без клятны считается не законным первоклашке идти впервый раз в перый класс.