новость Валяя дураков

"Коммерсант": Путин назвал дураками проводивших обыск у Серебренникова
25.05.2017
Кирилл Серебренников и Владимир Путин

Кирилл Серебренников и Владимир Путин

На церемонии вручения государственных наград в Кремле актер Евгений Миронов передал Владимиру Путину письмо в защиту Кирилла Серебренникова. Позже Миронов спросил президента, зачем нужно было проводить обыск у художественного руководителя Гоголь-центра. "Да дураки", - ответил Путин. По словам президента, он не знал заранее о следственных действиях в отношении Серебренникова.


Комментарии
(комментарий удалён)
User retakaurt, 25.05.2017 10:04 (#)
27599

Не тсарьское это дело внутри страны разбираться.

User alkonost, 25.05.2017 12:36 (#)

Пуйло "никогда ничего не знает" про творимые им и его бандой мерзости, зато он хорошо помнит (пока не впал в полный маразм) номера и суммы своих счетов по всем миру, списки фамилий держателей его "общака", а также количество штыков, на которых он думает удержаться.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 25.05.2017 09:36 (#)
13636

Миронов-это голова!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 25.05.2017 10:39 (#)
13636

Не имел чести быть знакомым с вашим прадедушкой и его глобусом, поэтому не могу никак оценить ваше сравнение, плохо это для Миронова или хорошо.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 25.05.2017 12:11 (#)
13636

сочувствую

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.05.2017 22:16 (#)
26293

Миронов и Чулпан - две головы?

User sergii_from_kyiv, 26.05.2017 09:30 (#)
13636

две головы - это уже мутация

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 25.05.2017 10:54 (#)
29569

Апостола :)

User parabellum_9, 25.05.2017 09:42 (#)
29569

"Да дураки", - ответил Путин.
-------------------
Ну так возьми, и накажи, своей абсолютной властью, чтобы другим дуракам неповадно было.

User parabellum_9, 25.05.2017 09:46 (#)
29569

Странно, что он не спросил : "А вы кто? Как вас зовут?"...

User sergii_from_kyiv, 25.05.2017 09:55 (#)
13636

Женя - гей

User liliputin_v_v, 26.05.2017 10:49 (#)

- Ты зачем его убил, осел?!
- Так вы же сами сказали:
нос сует не в свое дело,
видеть его больше не хотите.
- Дурак! (Брат-2)

User orge, 25.05.2017 09:46 (#)
4479

Ой бля, снова этот избитый приемчик. Еще товарищ Сосо в него играл. А потом сцарь весь в белом.

User parabellum_9, 25.05.2017 09:50 (#)
29569

++++++++++++

User valerian01, 25.05.2017 09:59 (#)

"Зачем? Ну зачем это делать?! Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!"
А если бы никуда не летел ? Страшно подумать...

User wasja41, 25.05.2017 10:56 (#)
26032

Переживает за царя-батюшку. Глаза ему, можно сказать, открыл на сложную международную обстановку.

User cybaa, 25.05.2017 11:24 (#)
15278

Маху дал плешивый, надож было после Франции. ))

User dorimon, 25.05.2017 12:24 (#)
22904

Напомнили мне анекдот:
- Абрам, я сегодня дала маху.
- Какому Маху, из 45-й квартиры?
- Да нет, в другом смысле, я кошелёк с деньгами потеряла!
- Ох, Сара, лучше бы ты дала Маху!

User parabellum_9, 25.05.2017 12:34 (#)
29569

Мах в тоске :)

User parabellum_9, 25.05.2017 12:37 (#)
29569

Как и Абрам :)

User nenavijutrolja, 25.05.2017 16:12 (#)

++++++++++++

User retakaurt, 25.05.2017 10:12 (#)
27599

"По словам президента, он не знал заранее о следственных действиях в отношении Серебренникова."

Совсем от рук отбились эти следаки. Что хотят, то и воротят.

User wasja41, 25.05.2017 10:26 (#)
26032

Показательно, как вова говорит о людях, находящихся у него в подчинении и защищающих его драгоценную жопу от приключений. Вот так взял и ляпнул : "Дураки, мол, что возьмешь!". Холопам наверняка понравится эта царская лесть. Раз фамильярничает - значит, любит. Не понимают только, что останутся в дураках, если что. Если один из автоматов, которыми они вооружены, вдруг выстрелит. Оно ни при чем будет, а отвечать будут они, дураки. Один вопрос только: кто и зачем дает дуракам автоматы?

User newSim, 25.05.2017 10:34 (#)

На этот раз Путин - добрый следователь.
Интересно вот еще что: "Хищения, говорилось в публикации, были совершены в 2011-2014 годах." - то есть, по мере сокращения кормовой базы начали ретроспективные изъятия вложенных средств. Интересно, до каких времен докопаются?

User ladywinter, 25.05.2017 11:14 (#)

"Да дураки", - ответил Путин.
******
Вопрос о хищении 200 млн бюджетных денег теперь снят?

, 25.05.2017 12:19 (#)
3025

Вот, говорят, нет пророков в своем отечестве. А как же я? Прям как Кассандра какая, всё вчера еще предсказала и, смотрю, путёк с мироновым разыгрывают пьесу как по нотам. Дурным тоном считается самоцитирование, но не могу удержаться, тем более, делаю такое впервые:

Табаков, Миронов, Хаматова - в роли разрешенных бунтарей, какая прелесть! Еще одна унылая фальшивая комедия, разыгрываемая чекистами вместе с прикормленными актерами. А в главной роли выступит путин, и раздаст всем по серьгам, справедливость восторжествует: "кто надо", и вот эти, всем известные , сыгравшие свою роль в спектакле, будут прощены, сорвав аплодисменты ,"кто надо", никому не известные и не интересные "хозяйственники" - потащены в застенки, остальная худбратия будет сидеть в луже собственной мочи, напуганная до полусмерти и изнывающая от зависти к бенефициарам. А "кто надо" утащит в клюве добычу, еще один кусок земли или какой другой недвижимости, или кругленькую сумму в виде штрафов и отступных.
https://graniru.org/opinion/milshtein/d.261139.html#comment_5646070

, 25.05.2017 16:48 (#)
22109

А Женю уже наградили? Или он на будущее работает?
Он неплохой актёр, по моему мнению, но как и большинство творческой интеллигенции слишком любит материальные ценности.
Я не говорю, что это плохо.
Плохо играть в одной труппе с )(уйлом.

, 25.05.2017 18:45 (#)
3025

"А Женю уже наградили?" ======Более обласканного и прикормленного трудно представить.Это самый настоящий вельможа. И народный, и лауреат всевозможных госпремий, и наконец, художественный руководитель придворного "Театра наций" (была там недавно на премьере скучнейшего бенефисного спектакля "Аудиенция" с моей когда-то любимицей Чуриковой).Самый подходящий эпитет для сего учреждения – статусный. Сцена, зал, кресла, декорации, зрители, артисты, туалет, буфет – все солидное, статусное – центр Москвы, шикарный интерьер, разодетая публика, билеты по 20 тысяч. руб. За что он осыпан золотым дождём –неужто за несравненный талант? По мне так талант его средний (честно говоря, видеть его не могу ,такое вызывает отвращение, но это дело вкуса , конечно), сам он не фактурный, меленький, жалковатый, прямо-таки рожденный для роли лакеев-молчалиных со своим глуховатым голоском, жалостной пожимкой губ, во всяком случае, в реальной жизни он эту роль играет, как видим, прекрасно…

, 25.05.2017 20:14 (#)
22109

Ясненько, спасибо за информацию.
Ну тогда ему по статусу положено с царём сценки разыгрывать.
Мельчает брат актёр.

User radcentr, 25.05.2017 21:19 (#)
9645

А здесь важна сексуальная ориентация Миронова и, конечно, сексуальная ориентация нацфюрера...

, 25.05.2017 22:16 (#)
3025

Похоже, и по этой части существует взаимопонимание.

User radcentr, 26.05.2017 01:52 (#)
9645

Вы умница
Я именно это и хотел сказать
Только взаимопонимание
С большой буквы

(комментарий удалён)
, 25.05.2017 19:04 (#)
3025

И не говорите! Я, конечно, просто печально пошутила насчет Кассандры, у нас любой дурак может напророчить любые ужасы и ошибется лишь в том, что реальные будут еще ужаснее. Только чеховские героини-бездельницы, всё время стремившиеся трудиться, мечтали о прекрасном будущем (когда все будут заняты общественно-полезным трудом), а уж те, кто надрывался на неподъемной работе, записывая в амбарные книги, сколько возов пшеницы и ржи намолотили крестьяне для барских закромов, те вообще были в полной уверенности, что за свои трудовые страдания увидят небо в алмазах...И, как видим, ошиблись :-)))

User dorimon, 25.05.2017 12:36 (#)
22904

Неуважаемые деятели русистской культуры, так называемые "поддержанты-подписанты", в общем, подмаханты!
Хоть теперь-то до вас дошло что-нибудь? Вас сейчас по одиночке гнобят, а вы и не ждали? Думали, вас не коснётся?
Оно и понятно, потому, что когда вылизываешь зад фюреру, глаза удобнее держать закрытыми.

User izolda, 25.05.2017 13:01 (#)
34445

Да ничего и ни до кого не дошло, не будем себя тешить...
Евгений Миронов замечательный талантливый актер, благотворительностью занимается, но его нанышние наивные "Вы знали? Знали об этом?" и "Вы же во Францию в понедельник летите! Вам-то это зачем?!" больше смахивает на театральные монологи из какой-то пьески... Можно подумать, что если бы путин знал, то этого бы не было... Это демонстрирует, что Миронов сам либо полный дурак и не видит что вообще творится в его родной стране, либо он слеп и сознательно отказывается это видеть, притворяясь несведущим, как дети играют "а я в домике", либо вся это детская напускная невинность тоже его хорошая актерская игра!!!
На россии когда кто-то прозреет, мы точно не пропустим, а случится это лишь когда выйдут сами, без согласования, без призыва, а по зову сердца, на красную площадь, под кремль, потому что больше не смогут молчать в тряпочку, потому что своя шкура будет стоить меньше чем позор за то, что творится с их молчаливого стадного согласия, когда начнут кричать своей продажной власти "путин - вон и прекратите убивать украинцев, сирийцев и россиян!", а пока это всё шёпот ни о чём, мало кто и что сказал упырю, мало ли кого путин назвал дураками, ведь карательная машина от этого не остановилась, а пашет в усиленном режиме...

User dorimon, 25.05.2017 14:44 (#)
22904

Да ничего и ни до кого не дошло, не будем себя тешить...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Согласен с вами, мой вопрос был, конечно же, риторическим.

User izolda, 25.05.2017 19:50 (#)
34445

Понимаю это, но когда-никогда да и не смогу пройти мимо, отвечу на то, что не требует ответа...

, 25.05.2017 16:41 (#)
22109

+++++

(комментарий удалён)
User izolda, 25.05.2017 19:47 (#)
34445

Самый омерзительный фарс, когда актёры прилежно играют порядочность и совесть по жизни...

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.05.2017 22:21 (#)
26293

Так они преспокойно продолжают лизать все части фюрерского тела, вот только просят, что ежели их, паче чаяния, будут бить, то чтобы не очень сильно и желательно не ногами.

User izolda, 25.05.2017 23:00 (#)
34445

Да тут куда не ткнись, от всего тошнотворное зловоние исходит... Обращение "театральных деятелей" это вообще верх тупости, цинизма, трусости и подлости... "Мы выражаем слова поддержки нашим коллегам и надеемся, что следствие будет проходить справедливо" !!!!!!!
Т.е. успешно работает старый совдеповский подход к ситуации "Арестовали? Значит есть за что. Просто так не арестовывают. Следователи разберутся!"

(комментарий удалён)
User wasja41, 25.05.2017 18:13 (#)
26032

Он надеется пробежать между струек дождя и удержаться в позиции гея пидарасов.

(комментарий удалён)
User django2, 25.05.2017 14:46 (#)

Он взял орден только ради возможности сказать Путину то, что он сказал. )

Когда детей огнеметами палил, надо было спрашивать, Миронов, а что ему сейчас, твой Серебряков!

User american_uncle, 25.05.2017 16:19 (#)
25290

Владимир Путин заявил, что не знал заранее об обыске у художественного руководителя Гоголь-центра Кирилла Серебренникова, и назвал инициаторов следственных действий дураками.
======================================================================================

Один и тот же спектакль играется на протяжении почти двух десятилетий. И кто-то до сих пор верит в это - да, да, есть и такие! Разумеется, путен вполне мог и не знать даже о самом театре, поскольку его культурные привычки ограничиваются игрой одним пальцем на пианино. Но он не может не догадываться (даже если и "не знает"), что именно он является творцом этой гнилой системы, в которой бал правят те, кого он назвал "дураками". Потому что он и сам такой.

User wasja41, 25.05.2017 18:15 (#)
26032

Неправда!!! Зачем клеветать?! Он уже играет как минимум двумя руками. Фотка даже на Гранях висела.:(

;))

User frumos91, 25.05.2017 16:48 (#)
27328

А ща Воффка возьмет да помилует! Тсарь он или куй с бугра? И МХАТ с Таганкой скажут в один голос: "Все-таки великая у нас культура.. Даже тиран не устоял!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 26.05.2017 00:23 (#)
29569

+++++++++++++++

User makrochip, 25.05.2017 18:08 (#)

Какой он, все-таки, способный стратег, этот Миронов! Как он тонко заметил, что перед поездкой во Францию не стоит заниматься в стране правосудием. Можно было бы и потом, куда бы он делся, этот режиссер?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 25.05.2017 22:24 (#)
26293

Точно. Вот по возвращении их Франции и следовало этого режиссера взять за яйца.

User ladywinter, 25.05.2017 18:27 (#)

Лакейcтво, это вид политики и общественной жизни в России
ehorussia.com/new/node/14266

User mikhailca1, 25.05.2017 18:28 (#)
25861

Царь же не знал: злые бояре ему не донесли вовремя

User kiska, 26.05.2017 02:23 (#)
11196

Ха-ха! Товарищ Сталин не знал! Ему специально не доложили! Это вредительство! Вот он теперь разберётся с врагами-вредителями!

User daruma1957, 26.05.2017 08:36 (#)

Миронов попросил президента об объективном расследовании, "без экстраординарных методов"
______________
Логично! Ему говорят "дураки арестовали", а он просит дураков об объективном расследовании!

, 26.05.2017 12:31 (#)
3025

Вы слишком деликатно интерпретировали просьбочку расследовать"без экстраординарных методов". По-моему, переводится это так: "Вы их пытайте и убивайте не слишком больно."