новость Одна уголовная боль

Песков: Идея отменить "митинговую" статью УК будет рассмотрена
27.02.2017
Дмитрий Песков. Кадр интервью телеканалу "Россия-24"

Дмитрий Песков. Кадр интервью телеканалу "Россия-24"

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заверил, что идея исключения из УК "митинговой" статьи 212.1 "так или иначе будет рассмотрена". Ранее в понедельник омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что статья 212.1 "не может стоять с другими статьями, ибо правовая природа этого проступка совершенно иная". По словам чиновницы, она и раньше выступала против "митинговой" статьи.


Комментарии
User ussr, 27.02.2017 16:12 (#)

это тупо административка, ударят рублем

User anubis_01, 27.02.2017 17:13 (#)

Административка говоришь? Зачем ВРАТЬ?

ст. 212.1 относится к УГОЛОВНОМУ кодексу а не к КоАП (Кодекс об административных правонарушениях) и дают по ней реальные срока, а не штрафы.

User ussr, 27.02.2017 19:46 (#)

ну а я об чем. снимут уг забобахают ад. первый раз вышел пять руб. второй пять тыщ, третий пять лимонов. зачем кормить казенно ежели можно бабки косить

27469

Ну ты и тупооооой! Административка после четвертого раза становится уголовкой. Вот прикинь, послал ты соседа на йух, второй раз, третий, четвертый - и пошел шконку греть.
А эти люди даже матом не ругались - просто свободно выразили свое мнение. Неоднократно. На нары?...

Да скопируйте уже 58-ю и не парьтесь! А то развели демократию - один раз можно, второй раз нельзя, третий - можно, но нельзя...

User anubis_01, 27.02.2017 17:09 (#)

Ради имитации оттепели перед выборами могут и отменить, но есть большие сомнения -- не зря они ее так долго проталкивали, им очень хочется и одиночные пикеты запретить, могут временно отменить, а затем в ином виде снова принять или просто поправки внести, нарушения устраняющие но позволяющие дальше репрессировать активистов за одиночные пикеты.

27469

Отменить одиночные пикеты? Да запросто! Принять норму, согласно которой одиночный пикетирующий должен иметь группу сопровождения - и пикет автоматически перестает быть одиночным.
Или - куда уж проще - обязать обеспечить присутствие медработника (можно и пожарного до кучи). Непреодолимый барьер.

User anubis_01, 27.02.2017 18:11 (#)

:))

User licba, 27.02.2017 21:49 (#)

Сразу омоновца, чтобы два раза не бегать

User anubis_01, 27.02.2017 18:13 (#)

ЛДНР взвыл. осыпает Украину ультиматумами -- требует снять блокаду Донбасса:

Террористы угрожают ввести внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, если не будет снята блокада Донбасса
http://censor.net.ua/n429766

User orge, 27.02.2017 21:00 (#)
4479

Отменят... может быть... через полгода... затем что-нибудь взамен примут... такое же восхитительное... Это все игры с лохами.

User civilized, 28.02.2017 01:08 (#)

Российская византийская злокозненность с мерзавцами из органов приучили искать подвоха и подлости во всех их назначениях и начинаниях. И поскольку обычно они не дают в себе ошибиться, то когда кто то с их стороны не делает подлостей, то это воспринимается как затишье перед бурей. Тем не менее отмечу справедливости ради что пока Москалькова на моей памяти не только не сделала, но и не сказала никаких особых подлостей. Надолго ли у мадам из ментовки хватит запала?

User parabellum_5, 28.02.2017 03:01 (#)
28368

Не могу на такое спокойно смотреть. Украинский ребенок, как мой сын по возрасту...
https://i.gyazo.com/ff145f4595e94794e0dd08eed6c9896a.png
Дети воюют, а мы сидим...
Вот мой. Сунутся со своим "русским миром" - убивать буду.
https://i.gyazo.com/4b5dd76a844fc803c866cc998c1934e4.png