новость Кремль назвал дату разговора Путина с Трампом

27.01.2017
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Первый телефонный разговор президентов России и США намечен на 28 января, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. До этого в интервью телеканалу Fox News Дональд Трамп заявил, что будет стремиться наладить хорошие отношения с Россией, поскольку это выгодно обеим странам. По его словам, такое сотрудничество позволит Москве и Вашингтону "вместе вышибить дух из ИГ".


Комментарии
User old_1, 27.01.2017 12:15 (#)

" Разговоры? Запросто"
-------------------------------
"Разговоры, разговоры,
Слово к слову тянется.
Разговоры стихнут скоро,
А любовь останется" (с)

User md_lekter, 27.01.2017 12:16 (#)

Думаю, о результатах переговоров Трампа с Путиным в деталях не сообщат. Но узнать о них можно будет по активности российских войск в Украине и Сирии. Если опять начнут конфронтацию, то значит Трамп с Вованом о чем-то договорились.

User orge, 27.01.2017 12:31 (#)
4479

Тереза должна сегодня хорошенько проинструктировать Дональда на тему кремлевского неадеквата.

User buratino2, 27.01.2017 14:33 (#)

тереза к нему помчалась в поисках путей куда-бы приткнуть британию после брекзита. но как пишут продажные буржуазные сми - больше чем на ни к чему не обязывающие уверения в уважении домой она не увезет.

User ksenia_85, 27.01.2017 14:47 (#)
28241

Британия самодостаточна в политике, ей не надо никуда себя "притыкать". Они просто выстраивают оптимальные взаимоотношения, вот и все.

User buratino2, 27.01.2017 14:59 (#)

в политике-то да, но с экономикой надо что-то делать. изюм из булки по названием ЕС ковырять, похоже, не получится.

User ksenia_85, 28.01.2017 09:56 (#)
28241

С этим они, так или иначе, справятся. У британцев были обоснованные разногласия с ЕС, насколько мне известно. Британия также не хотела дальнейшей интеграции в эту структуру. Т.е. объективное противоречие, нашло выражение в брекзит. Даже гипотетическая утрата Шотландии для Соединенного Королевства - отнюдь не катастрофа, как некоторые думают, посмотрев на карту. Оно в сущности обладает гораздо большей внутренней устойчивостью в целом, чем какая-либо европейская континентальная страна соответствующих размеров, и крайне ею дорожит. На мой взгляд, гораздо больше надо беспокоиться за ЕС, чем за Британию. Они умеют решать свои проблемы, это ими давно доказано. ЕС, объективно, справляется хуже со своими. И это еще одна из причин Брекзит, кстати.

27469

Телефон - телефоном, но меня больше интересует личная встреча. Особенно в той части, где Крыс зарекомендовал себя большим любителем опоздать...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.01.2017 17:43 (#)
25290

- Алло, алло! Дональд? Это Вова!
- Вова? Какой Вова? Из Госдепартамента?
- Нет, нет, Донни! Это твой друг из Москоу - Вова Путин!
- Ммм... Что-то не припоминаю... А где мы встречались?
- Ну, как где?! В нумерах! С моими лучшими... ммм... женщинами с пониженной социальной ответственностью.
- You're wrong, man! Forget this phone!

pee-pee-pee... (Звуки телефонного зуммера)...

User gasmir010, 28.01.2017 03:07 (#)
2933

Вы умница, Дядюшка.

User retakaurt, 27.01.2017 12:38 (#)
27599

По словам Трампа, он будет стремиться наладить хорошие отношения с Россией.
"Мы поладим со всеми, если сможем, не только с Россией",
"Я надеюсь, что сумею поладить со всеми, но возможно, что у меня это не получится.

Трамп: я со всеми лажу, я положительно лажеобразен.

User parabellum_3, 27.01.2017 12:53 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User old_1, 27.01.2017 13:42 (#)

Не, не пошлет. Но может поставить такие условия, что окурок сам туда побежит.

27469

А это не одно и то же?

User old_1, 27.01.2017 14:04 (#)

Конечно нет!

27469

А по мне так одно и то же - просто язык международного общения вынужденно беден на выразительные слова и обороты.

27469

Не "вдруг", а точно знает.
"Вова, а кто ты такой? Промышленность? Хочешь сравнить? Природные ресурсы? Можно обойтись и без твоих, да они уже и так почти не твои, а товарища Си. Ядерное оружие? Допустим, но дадеко ли улетят твои ракеты? Подлость? Да, пожалуй только в этой сфере ты непревзойден - но товар сей невостребован."

(комментарий удалён)
User e2e6, 28.01.2017 16:51 (#)

Ну вот, опять в подъездах будет не продохнуть! Думали, хоть Трамп придёт, ссать не будет...

Трамп сказал истинную правду - без Путина выбить дух из ИГИЛ не получится, собственно только из него его и выбивать...

User road_track1, 27.01.2017 14:25 (#)

В США появились слухи об указе Трампа, который отменит антироссийские санкции
О существовании проекта этого документа сообщили журналист Politico и научного сотрудника аналитического центра Atlantic Council. Впрочем, если это правда, то планы Трампа может нарушить Конгресс.

(комментарий удалён)
User road_track1, 28.01.2017 05:41 (#)

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него могут не сложиться хорошие отношения с президентом России Владимиром Путиным, передает Reuters.
Данное заявление он сделал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.
Ранее Трамп заявил, что говорить о снятии санкции против России пока рано.

User road_track1, 27.01.2017 14:26 (#)

В администрации президента США Дональда Трампа подготовили проект указа об отмене санкций против России, сообщается в Twitter старшего научного сотрудника аналитического центра Atlantic Council Фабриса Потье.

"Источники сообщили, что администрация Трампа подготовила указ о снятии санкций в отношении России", - написал Потье и прибавил, что, если эта информация подтвердится, то это станет "самым большим разочарованием за те годы, в течение которых Запад предпринимал усилия, чтобы остановить реваншистскую Россию".

Информацию об указе, отменяющем санкции, подтвердила со ссылкой на свои "несколько источников" сотрудница американского издания Politico Сюзена Глассер. "Несколько источников сообщают о том, что в соответствии с указом санкции будут отменены в одностороннем порядке", - говорится в ее Twitter.

User buratino2, 27.01.2017 14:36 (#)

да уж, такая геополитическая победа никакому сталину не снилась - посадить своего крота на престол в вашингтоне. вот вам и бледная моль с рыбьими глазама. Моль-то она моль, но мыла не ест.

User road_track1, 27.01.2017 15:44 (#)

геополитическая победа?
свежо предание да верится с трудом...
пиар хороший.... а крот на престоле??? смешно....
девушки с низкой социальноы ответственностью ещё не придумали позу чтобы это могло компрометировать трампа

User buratino2, 27.01.2017 16:20 (#)

Маленькие дети иногда верят, что если они закрывают глаза, то всё вокруг перестаёт существовать. Некоторые в этом плане остаются детьми до конца жизни.
Необходима определенная внутренняя дисциплина, чтобы отличать желаемое от действительного. А также желаемого от необходимого (что особенно важно при шоппинге).
Что же касается тех, кто исповедует подход "верую, ибо нелепо", то им помочь уже никто не сможет.

User e2e6, 28.01.2017 17:00 (#)

Зато Трамп знает такую позу, что вмиг скомпрометирует всех этих низких девушек. У него же опыта больше, ибо живёт дольше. Эту позу он на Вове будет испытывать.

User karazupa, 27.01.2017 21:14 (#)
3106

сотрудничество позволит Москве и Вашингтону "вместе вышибить дух из ИГ"
=============================
Я думаю, что это пустой трёп. Достаточно только представить какие ресурсы для этого нужны, включая наземные войска. Но если раша не постесняется отправить на убой несколько тысяч солдатиков, то в штатах такой трюк не пройдёт.

за отмену санкций- не постесняется. для солнцеликог дорогие россияне- дёшевы

User e2e6, 28.01.2017 17:12 (#)

Песня Вовы

"Ты мне вчера сказала,
Что позвонишь сегодня,
И не назвавши часа,
Сказала только: Жди!

И вот с утра волнуясь,
Я жду у телефона,
И беспокойно сердце
Стучит в моей груди.

Быть может, ты забыла
Мой номер телефона,
Быть может, ты смеёшься
Над верностью моей?
Но я не понимаю,
Зачем же так сердиться,
Ну, перестань ругаться
И позвони скорей!"
(C)

User parabellum_3, 28.01.2017 21:41 (#)
27427

Фото в заголовке, как отметил один из форумчан - из канала Дискавери про обитателей океанических глубин :))
От себя добавлю - похожего отловили в говне Малдер и Скалли из "Х-файлов" :)