новость С националом воспрянет

Путин одобрил идею подготовить закон о "российской нации"
31.10.2016
Будущая карта северной Евразии (фрагмент). Изображение: newzz.in.ua

Будущая карта северной Евразии (фрагмент). Изображение: newzz.in.ua

Владимир Путин одобрил идею подготовить закон о "российской нации". С такой инициативой к главе государства обратились на заседании Совета по межнациональным отношениям. В основу закона, заметил Путин, может лечь действующая стратегия государственной национальной политики России. Он также отметил необходимость образовать специальное ведомство для решения вопросов межнациональных отношений.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 31.10.2016 22:25 (#)

Новая историческая общность - ватный народ.

(комментарий удалён)
User buratino2, 31.10.2016 22:39 (#)

И по-новому, свежо и актуально зазвучит бородатый анекдот:
рассейцы - это нация или национальность? Нет, это диагноз!

(комментарий удалён)
User iae, 01.11.2016 01:13 (#)
26697

http://www.svoboda.org/a/28084994.html
фото! :))

User iae, 01.11.2016 01:29 (#)
26697

Жена посвятила стихи героине фильма, послала Манскому
http://www.stihi.ru/2016/11/01/603
"... Фильм о корейской девочке Зин Ми -
Смертельный приговор для тирании! "

(комментарий удалён)
User iae, 01.11.2016 01:53 (#)
26697

Если не затруднит, поставьте ссылку, как Вы умеете :)
Спасибо!

(комментарий удалён)
User iae, 01.11.2016 02:05 (#)
26697

Огромное спасибо!!!! +++++++
На фб Манского мы поставили в коммент и послали ему по мэйлу.
https://www.facebook.com/vitaliy.manski?pnref=story

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.11.2016 02:39 (#)
27427

Ребятки и девчатки, я вас всех ЛЮБЛЮ.

User parabellum_3, 01.11.2016 02:41 (#)
27427

Ребятки и девчатки, я вас всех ЛЮБЛЮ.

User iae, 01.11.2016 02:45 (#)
26697

Александр, спасибо! Последовал Вашему совету и дал ссылку здесь тоже :)
Многоуважаемой Пуме - отдельное спасибо!

User parabellum_3, 01.11.2016 02:56 (#)
27427

Пума - это отдельная страница в моей поганой жизни. Светлая страница. И долбаного хелпа, который на неё наезжает - я ненавижу. Вот как умею, так и ненавижу.

User iae, 01.11.2016 03:17 (#)
26697

Это он про меня :)))
https://graniru.org/Culture/Cinema/d.256117.html#comment_5463124

User parabellum_3, 01.11.2016 03:26 (#)
27427

И вот живет же такая сволочь. И вроде бы в свободной стране. Не знаю, Илья, мне это просто непостижимо.

User parabellum_3, 01.11.2016 03:37 (#)
27427

Да пускай меня забанят, но такого я не перенесу.
https://graniru.org/Culture/Cinema/d.256117.html#comment_5463355

User iae, 01.11.2016 03:45 (#)
26697

Спасибо! Не забанят :)

User parabellum_3, 01.11.2016 03:53 (#)
27427

Могут. Да мне похрен - ну буду под четвертым номером. Друзья опознают сразу, говорят у меня какой-то стиль. А у меня нет никакого стиля - как говорю, так и пишу

User parabellum_3, 01.11.2016 03:47 (#)
27427

Вот сидит такое говно (якобы в Чехии) и тявкает на всех, кроме откровенных ватников. Пинка дать - дык заскулит... Может и сидит на балконе за решеткой? У меня на 5-м этаже так и сидят два кобелька, и тявкают на всех прохожих. Вывожу свою, не дай бог время совпадет - писдит их по-черному, я аж оттаскиваю от греха...

User iae, 01.11.2016 03:51 (#)
26697

У меня в Сочи был эрдель-терьер...
А здесь и так много живности ворруг дома :)
https://www.youtube.com/playlist?list=UUNTDtBe-cqACD49wx-uwR-w
Выйду на пенсию - снова заведу собаку.

User parabellum_3, 01.11.2016 04:07 (#)
27427

Выйду на пенсию - снова заведу собаку.
--------------------
А я уже не осмелюсь. Вдруг не доживу до ее кончины? Хватит, уже одну похоронил, они же члены семьи, как дети... А собачки живут по 15 лет. Я себе столько не отмерил.

User iae, 01.11.2016 04:20 (#)
26697

Берите пример с Зельдина! :)
Собаки - полноправные члены семьи, это точно...

User parabellum_3, 01.11.2016 04:40 (#)
27427

Даже противоправные! Разляжется на кровати - скидываешь, рычит, ругается :)

User lalena, 01.11.2016 12:39 (#)
27441

Разляжется на кровати - скидываешь, рычит, ругается :)
-----------
+++ ))))
Знакомо...))

User parabellum_3, 01.11.2016 13:10 (#)
27427

:))))))

User parabellum_3, 01.11.2016 13:14 (#)
27427

Лежит на одеяле. Я уже изобрел способ, чтобы не ругалась. Поднимаю край одеяла пока она сама не спрыгнет - тогда ругани нет, не понимает на кого ругаться :)))

User lalena, 01.11.2016 14:24 (#)
27441

)))))))

User parabellum_3, 01.11.2016 13:31 (#)
27427

Вот она:
https://i.gyazo.com/e62643c25e01e32e222d331e6313bee2.jpg

User lalena, 01.11.2016 14:27 (#)
27441

))) Какие они всё-таки славные, собаки... ))))

User parabellum_3, 01.11.2016 14:32 (#)
27427

+++++++++++++++

User parabellum_3, 01.11.2016 14:43 (#)
27427

Когда укладываюсь - она рядом, и морду на грудь. Иногда взбирается полностью, а в ней 11 кг. Но я терплю и засыпаю :) Говорят, что собаки вытягивают все хвори.

User checkpoint14, 02.11.2016 16:27 (#)

Ну да, славные.
А этот мерзавец и подонок расстрелял свою собаку, предварительно избив этого доброго пса, милого и славного как Вы изволили выразиться. Сделал он это, находясь в приступе алкогольного психоза. Выпустил в несчастное, избитое животное всю обойму из своего огнестрельного оружия, да так, что вся стена и пол были забрызганы кровью и мозгами. Теперь вот с Вами без всякого зазрения, при полнейшем отсутсвии стыда и никогда не ночевавшей и даже не жившей совести валяет перед Вами дурочку, а Вы помогаете ему в этом.

User iae, 01.11.2016 15:11 (#)
26697

Класс! :)
Какая красотуля! :))

User parabellum_3, 01.11.2016 15:45 (#)
27427

Спаниелька. Но без родословной. Вывожу, люди останавливаются. Одна женщина шла, разговаривала по телефону. Слышу : "Подожди, какая красота". А собака просто бегала, искала место посрать :)) Но я всегда с пакетиком, убираю. У нас с этим строго.

User iae, 01.11.2016 16:13 (#)
26697

"Ты собачка моя спаниелька, ты мой верный и преданный пёс" (C)
В Канаде тоже строго :)

User parabellum_3, 01.11.2016 16:20 (#)
27427

Ты собачка моя спаниелька, ты мой верный и преданный пёс
Пусть я сдохну, но ты уж не верь-ка. Это всё и пердёж и пиздёж.

User parabellum_3, 01.11.2016 16:24 (#)
27427

Как она чувствует, что о ней говорят? Забралась на колени.

User checkpoint47, 03.11.2016 15:28 (#)

Какие тебе, падаль сучья, ещё колени, выблядок?! Ох и проблядь же ты.... расстрелял ты эту свою собаку, мразь. И ноут свой сраный со всеми десятками драйверами и прочей херотой - тоже. Ну так это говно и не жалко. А вот захерачить всю обойму в бедного несчастного пса, который...
эх!! и падаль ж ты! мерзкая и пакостная шлюха в обоссанных штанах! Шлюхис одним словом и есть Шлюхис!
Ты когда сама подвешаешься, блядюга? или ты хочешь сперва кого-нибудь завалить да? ну например всю семейку своего сына - бабу эту, грудника, самого сыночка... а потом уже в дурку поехать со всеми почестями: а как же - литовский Брейвик!
Вешайся лучше, пидараска синяя! и побыстрее! но сперва иди кровь и мозги отмой от той стены, блядёныш поганый, где ты бухой вдребадан собаку расстрелял!

User checkpoint16, 02.11.2016 16:31 (#)

"Ты собачка моя спаниелька, ты мой верный и преданный пёс
Пусть я сдохну, но ты уж не верь-ка. Это всё и пердёж и пиздёж."

Пиздееееееец....... ! ! ! ! ! Уёбище шариковское......

User checkpoint46, 03.11.2016 15:26 (#)

Вотана-вотана! Што ж ты им фотку подсовываешь двухлетней давности? А посвежее почему ничего не хочешь показать? Не можешь? :-)

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.11.2016 12:43 (#)
27427

+++++++++++++++++

User iae, 01.11.2016 15:08 (#)
26697

++++++++
Памяти Владимира Зельдина
Лариса Браткова
www.stihi.ru/2016/10/31/6321

User road_track1, 01.11.2016 11:52 (#)

до 120!

User lalena, 01.11.2016 12:17 (#)
27441

А собачки живут по 15 лет.
--------------
Вообще-то некоторые и больше. Зависит от размеров, от породы, от ухода за ними...
Нашей вот уже 14... Дай Бог - поживёт ещё, порадует нас.))
А что будет после... Думаю об этом - и как-то не по себе становится.

User parabellum_3, 01.11.2016 12:37 (#)
27427

++++++++++++++

User parabellum_3, 01.11.2016 03:02 (#)
27427

Вижу его в прицеле, даю короткую, и он падает. Может просто залёг и отполз. Тем лучше для него.

User iae, 01.11.2016 16:34 (#)
26697

https://www.facebook.com/groups/706030289472059/

User parabellum_3, 02.11.2016 16:11 (#)
27427

:))))))

User road_track1, 01.11.2016 10:42 (#)

получается конфуз:
русский мир это: тунгус? еврей, якут и беларус???
и тувинец, и мордовец, эскимос, чукча, литовец...???
и мотай себе на ус даже Фидель Кастро - Рус!!!
и башкиры и чуваши и ногайцы, карагаши...???
теленгиты, тубалары может даже и хазары...???
и чеченцы, каратинцы,уйгуры, кеты, чулымцы...???
что за профанация российская нация...

User boris_k, 01.11.2016 23:35 (#)
3734

+100

User ro422, 01.11.2016 03:15 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User needros009, 01.11.2016 08:04 (#)

Специальная дисциплина для формирования российской идентичности. Это наличие морды Моторолы и костюм тройка из ваты. Обязательно бабочка-колорад.

User tomsk_kremen, 01.11.2016 02:24 (#)

"российской нации" радоваться надо, если чеченцы, татары, буряты, ...этому образуются.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 02.11.2016 01:20 (#)

Диагноз понятен. Каков рецепт ?

User leokadij_1, 02.11.2016 16:54 (#)

Доктор сказал в морг - значит, в морг.

User tomsk_kremen, 02.11.2016 21:35 (#)

Грусть.

User leokadij_1, 02.11.2016 21:57 (#)

Что делать!

User tomsk_kremen, 03.11.2016 01:20 (#)

Ждать. Имея оружие.

User anubis_01, 31.10.2016 20:06 (#)

Шиза в развитии -- похоже )(-ло собрался с пыльных "творений" Сталина текст про "единую общность --- совеццкий народ" сплагиатить, вместо слова "советский" вставив "российский"

Только что будут делать с теми гр. РФ кто по их меркам под эту дефиницию не подходит, не достоин такого понимаш гордого звания и как их будут "выявлять"?
Черепа мерить?

User keystone, 31.10.2016 20:20 (#)
19137

А мне oсoбеннo пoнравился "год единства российской нации." Пo oбразцу "месячника безoпаснoсти движения" или "декады oхраны прирoды". Всегда давалo блестящие результаты :)

User anubis_01, 31.10.2016 20:22 (#)

:))))
Незнают что придумать чтобы отвлечь от насущных проблем и заставить "сплотиться вокруг фюрера"

User keystone, 31.10.2016 20:36 (#)
19137

Да все уже давнo придуманo: oдин рейх, oдин нарoд, oдин фюрер. Все тoчнo пo лекалам. )(уйлo для нациoнальнoгo кoлoрита тoлькo распила в эту чеканную фoрмулу дoбавит...

User anubis_01, 31.10.2016 20:41 (#)

Он открыто плагиатит и у Гитлера и у Сталина. Все идет к этой знаменитой "формуле" и уничтожению всех тех кто откажется под ней подписаться, будет сопротивляться или даже просто недовольно бурчать на кухне, но в "стройные ряды" не встанет

User gekata, 01.11.2016 14:27 (#)
27505

Но есть и свежая плодотворная идея, прям-таки изюминка, согласитесь: образовывать нации указом. "С такого-то числа считать родившейся русскую нацию". Как говорили в советские времена: это хорошее начинание, товарищи! Очень хорошее!

User keystone, 01.11.2016 15:41 (#)
19137

Пo-мoему, в хoду тoгда бoльше былo слoвo "пoчин". И впрямь. звучит как-тo сoлиднее, духoвнoскрепнее, чтo ли, oтсылает прямo к истoкам...

User gekata, 01.11.2016 16:11 (#)
27505

Вы правы, так еще лучше: с хорошим вас починам, господа! С днем рождения русской нации! Родители: мать ваша - Родина, отец-осеменитель - святой путёк.

User road_track1, 02.11.2016 09:48 (#)

плодотворная идея
прямо вишенка в тортЕ
от которой я хренею
(или вежливо- балдею
аж верчусь на животе).
не осмыслить её сразу,
просто шок ни дать ни взять
по кремлёвскому указу,
президентскому приказу
надо нацию создать
Тут такое начинанье
без пол-литра хрен поймёшь
на грудь приняв возлиянье,
жмём на газ: почин даёшь!
одолев ещё чекушку
хряпнешь меньше - суть не взять
стали дружно чесать репы
вспоминать духовность скрепы
как же нацию склепать...
ну прикинули хрен к носу
бошку стали напрягать
вспомнили про хромосому
ту что экстра, кузьки мать.

User road_track1, 02.11.2016 09:50 (#)

И тут вдруг как осенило
Сразу как не углядел
это ж чистая засада
это ж полный беспредел,
Это что же же идея?!!!
взять к нам в нацию еврея ?
это ж сущая беда:
бить кого, спасть Россею
от кого скажи тогда ?!
Или этих лиц Кавказа
в нацию после после намаза?!
вокруг пальца обведут
скупят всё и продадут...
Hу а чьи глаза раскосы
кak их взять в великороссы...?
разонравился почин
чинарём не вышел

User road_track1, 02.11.2016 09:51 (#)

чин

User gekata, 02.11.2016 11:17 (#)
27505

:-))))))))))))))))))+++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User road_track1, 01.11.2016 11:54 (#)

Если страной правит ПОЛОВОЙ ОРГАН ДЕДУШКИ, то этой стране настанет ПОЛОВОЙ ОРГАН БАБУШКИ.....(c)
from comments:htt p://www.kasparov.ru/material.php?id=5818302A1E611

User anubis_01, 01.11.2016 12:13 (#)

100%!

User adamkasimir, 31.10.2016 21:35 (#)
3543

Предлагаю: - "Год Коитусов Российских наций", ожидаю блестящие результаты!

User keystone, 31.10.2016 21:52 (#)
19137

Гы. Хoрoшo бы еще для эффективнoсти кампании им свет на гoд oтключить.

(комментарий удалён)
User keystone, 01.11.2016 03:06 (#)
19137

Не, вот SWIFT, пожалуйста, не на год, а навсегда. Пущай какой-нибудь свой Чебурифт изобретают.

User adamkasimir, 01.11.2016 11:46 (#)
3543

+++++ "Чебурифт" - прекраный и точный термин для обозначения российского товарно-денежного оборота путинского безвременья....

, 31.10.2016 22:44 (#)
22109

Post coitum animal triste est ...

, 31.10.2016 22:46 (#)
22109

Испр. Post coitum omne animal triste est

User leokadij_1, 02.11.2016 16:15 (#)

А петух гордо кукарекает!

, 02.11.2016 16:23 (#)
22109

)))

User adamkasimir, 01.11.2016 08:14 (#)
3543

Опасаюсь, что этот год принесёт нам немало печали(((

, 01.11.2016 15:10 (#)
22109

Прорвёмся! ;)

User boris_k, 01.11.2016 23:44 (#)
3734

Да ну, неправда

, 02.11.2016 00:16 (#)
22109

Все претензии к Галену.

User boris_k, 01.11.2016 23:42 (#)
3734

А у меня немецкая ассоциация: "имперский день простого супа" (Reichseintopftag), введенный НСДАП в 1934 г.: один день в году ВСЕ немцы (немцы, понятное дело, по крови) сверху донизу должны были есть на обед одно и то же простое блюдо, доступное любому бедняку. Этим, блин, символизировалось единство нации, сплоченной вокруг понятно кого.

User keystone, 02.11.2016 01:22 (#)
19137

А по кухням в этот день, понятное дело, должны были ходить с инспекцией домовые и квартальные контролеры из общественников.

User gekata, 02.11.2016 11:44 (#)
27505

Теперь понятной стала сплоченность СОВЕТСКОЙ НАЦИИ, особливо в сталинские годы, и опять же на самых крутых подъемах - войне с крестьянством (раскулачивание, коллективизация) и войне отечественной с последующими послевоенными десятилетиями, когда не один день в году, а все 365 дней все советские люди питались тюрей (в тюрьмах баландой) из тухлой капусты, картошки и крапивы, пайкой непропеченного хлеба, на второе та же картопля с кислой капустой, на третье кисель из крахмала, чуть подкрашенный розовой краской , по праздникам позволяли себе стакан водки, закусывая ржавой селедкой и студнем из копыт павшего скота. Как только чуток отъелись в брежневские годы, позволяя себе сливочное масло, сыр да колбаску нация стала распадаться и распадалась до наших дней. И вот теперя национальный лидер задумался о её возрождении, и даже рождении в новом РУССКОМ варианте и, понятное дело, главной скрепой оного, он, безошибочно используя исторический опыт, видит ВОЙНУ и ГОЛОД. И что самое удивительное - податное население его поддерживает и полно энтузиазма. Ура, товарищи!

27469

Межнациональное он может и разрулит - коммуняки эту проблему худо-бедно решили. Мо вот как быть с межконфессиональным? Ведь у предшественников была объединяющая коммунистическая религия, без "уклонов" :-) :-) :-)

User anubis_01, 31.10.2016 22:48 (#)

Здесь цель не в "разруливании" проблем -- он просто ищет способы переключения внимая с насущных проблем на свою ересь и главное поиск способа заставить наконец "сплотиться вокруг фюрера"

А идеологии у )(-ла долгое время просто не было, в 14г. начала нарождаться что-то мутантообразное, некий клубок из Ымперских установок

(комментарий удалён)
User old_1, 31.10.2016 21:19 (#)

//graniru.org/Politics/Russia/President/d.256128.html#comment_5462980

User anubis_01, 31.10.2016 22:42 (#)

К этой нацистской формуле добавят несколько заимствований из Сталина и могут начинать "отбор", а тех кто под их шизоидные рамки не подойдет.... Это "обыкновенный фашизм"

21326

Ну да, мишлинги, квартеронцы, и т.д.
Картина Репина "Приплыли".

Первое-следует отключить интернет к бениной маме.
Этим и положено будет начало первобытной российской нации.

User engels, 31.10.2016 20:15 (#)

Он также отметил необходимость образовать специальное ведомство для решения вопросов межнациональных отношений.
´´´´´´´´
Поручить это генералу Шаманову..к него богатый опыт в решении вопрсов межнациональных отношений..

User orge, 31.10.2016 20:20 (#)
4479

Это неспроста, видимо. Неужели земля подрогивать начинает?

User anubis_01, 31.10.2016 20:28 (#)

Именно так.

Но иначе как готовятся раздел в закон прописать "про тех личностей что неподпадают под нормы особой расейской идентичности" с мерами по отношению таковым.

User orge, 31.10.2016 20:32 (#)
4479

Черепа измерять будут...

User anubis_01, 31.10.2016 20:36 (#)

Я этот же вариант предположил.

User anubis_01, 31.10.2016 20:37 (#)

Испр. нЕ иначе...

User old_1, 31.10.2016 20:25 (#)

https://s13.postimg.org/fweqow7uf/P_H_3.jpg

(комментарий удалён)
User dima02, 01.11.2016 08:33 (#)

Закон не доработан. Не определён катализатор развития.

история/развитие Руси/России определялось катализаторами развития:
1. эпоха норманнов/варяг, благостный период. Начало государственных структур у восточных славян.
2. эпоха монгол. Азиатское влияние на восточных славян. Восточные славяне превращены по менталитету почти в азиатов.
3. эпоха немцев 18-19 веков. Благостнный период. Русских сильно приблизили к европейским народам. Русским создали империю.
4. эпоха хазар, 20 век, с 1917 года. Возвращение русских к азиатскому менталитету. Превращение русских в Шариковых. Повсеместное людоедство и лицемерие.
Всё ещё русские в лицемерной эпохе хазар. А там вместо хазар на подходе уже кавказские мусульмане ......

16588

хорошо когда царь идиот, кстати я бы закон как раз про это и придумал.. Кто сомневается что у вовика все в порядке с головой, того лишать гражданства, русские в царя верят. даже больше чем в бога.. выдавать американский паспорт и считать Майклом Бомом..

User orge, 31.10.2016 20:30 (#)
4479

А ведь занятные и даже красивые есть варианты:
urb-a.livejournal.com/910301.html
forum.pravda.com.ua/index.php?topic=814889.0
argumentua.com/stati/raspad-rossii-kontury-i-posledstviya
ermalex76.livejournal.com/923184.html

User frumos91, 31.10.2016 20:32 (#)
27328

"нужно сознание и постоянно об этом нужно говорить, на всех уровнях, постоянно"
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>

Даю установку. Даю установку на добро. Езжай в Донецк. Езжай в Донецк. Сдохни за рюзкий мир. Сдохни за рюский мир...

(комментарий удалён)
User frumos91, 31.10.2016 20:51 (#)
27328

Ты уже давно уже умер. Ты что не чувствуешь вони, которая от тебя исходит? фууууу....

(дал тебе заработать 18 рублей, тролль, но на больше сегодня не надейся)

User buldog555, 31.10.2016 20:34 (#)

С чего это путин про нацию стал заботиться?

Думаю, или своровал что то большое, или по жопе получил.

User frumos91, 31.10.2016 20:40 (#)
27328

Развал этой исторической ошибки под названием Россия выходит на свою финишную прямую. Причем по всем направлениям. Полный катакллизм. Это случится не в нашей жизни, но наши правнуки и праправнуки имеют хороший шанс жить на russia-free Земле. Всем хорошего халоуина :)

User nickkname, 31.10.2016 20:42 (#)
3586

У англичан в 1944-м году, 20-го июля, была возможность посодействовать графу фон Штауффенбергу, но они, просчитав возможные варианты развития событий, пришли к выводу, что фюрер сам ЭФФЕКТИВНЕЕ, БЫСТРЕЕ и безопаснее для Англии приведёт Германию к краху, чем тот, кто придёт ему на смену после эвентуального покушения.
Похоже, что такое же правило начало действовать для другой страны и для другого фюрера.

Кстати, Führer (вождь) имеет весьма нейтральное значение: например начальник пожарного расчёта (в современной Германии) носит опознавательную жёлтую жилетку со словом «Группенфюрер», а Ленин официально называется фюрером русской революции.

(комментарий удалён)
27469

Блин, пусть для начала единые ПДД введет...

User sogood, 31.10.2016 22:24 (#)

Истинный россиянин, характер нордический, стойкий. Беспощаден к врагам....
Стойте, еще закон о российском рейхе нужен. Без него не получится.

User boris_k, 01.11.2016 23:54 (#)
3734

Тоже мелковато для великой Ваты. Выше расы есть еще подвид, вид, род, семейство, порядок(*), класс, тип, царство. Предлагаю отнести русских с их особым геном сразу в особый класс: "покрытые, но не семенные".

(*) в животном мире "порядку" соответствует "отряд", но ясное дело, русских нельзя относить к животным ввиду отсутствия способности отвечать на раздражение

User road_track1, 31.10.2016 20:47 (#)

Закон профанации
о российской нации
покатились в тары бары
и евреи и татары
и мордва и эскимосы
станут все великороссы

(комментарий удалён)
27469

В Казахстане 70% мусульман. И 26% христиан, на которых можно насрать - они и не такое перетерпят. Тем более, что мусульмане там глубоковерующие, а христиане - просто крещеные.
Тута такой номер не прокатит.

User buratino2, 31.10.2016 22:28 (#)

Мусульмане там глубоковерующие? Наверное, это вы про какой-то другой казахстан, а не про тот где я родился и вырос.

27469

Уточняю - все мусульмане БОЛЕЕ глубоковерующие, нежели православные христиане,
У большинства вторых вера ограничивается иконостасом в машине и визитом в церковь раз в году. Ну и еще добрая традиция нажраться на кладбище в родительский день. Чуть не забыл - "рыбный день" еще :-)
У первых же вера накладывает отпечаток на ежедневный уклад жизни - питание, одежда.
Можно сравнить и семьи - в самом общем виде - по количеству детей. До октябрьского переворота и у тех, и у других нормой было большое количество детей - у мусульман это сохранилось по сей день. А в большой семье жизнь строилась в большей степенью с учетом религиозных установок. Да взять хоть кавказцев - почтение к старшим, особенно в семье, у них "в крови" - тут даже сравнивать нечего.

User buratino2, 31.10.2016 23:33 (#)

это не более чем клише и заблуждение, в которое вы по каким-то причинам хотите верить. кстати, речь не о кавказцах, а о казахстане. А если вы вспомнили про кавказцев, то не забудьте помянуть и китайцев, вьетнамцев, тайцев и прочих азиатов. Почтение к старшим у них ничуть не менее "в крови". а количество детей в семье - не от того, что они мусульмане. это еще одно клише.

User parabellum_3, 31.10.2016 21:02 (#)
27427

Брысь.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 31.10.2016 21:20 (#)
27427

Завтра. Всё завтра. Сегодня еще попрыгай. Повесели народ :)

User marcell, 31.10.2016 21:00 (#)
3424

Ничего не понимаю!...Просто отказываюсь понимать, и всё!...Не иначе, как это )(уйло затеяло покончить с человечеством, начавши ядерную войну...Иначе я никак себе не могу объяснить всю его "деятельность" за последние несколько лет...Ну, я ещё понимаю бандитов-коммунистов - строя всю эту трехомудию с "весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." они подводили солидную базу для своих людоедских планов в виде философских разработок выдающихся учёных...А это-то чмо )(уйло..Он же хочет построить нечто, что бы ЕМУ ЛИЧНО, позволило сидеть у нефтяно-газового крантика, причём это НЕЧТО, какой-то фундамент, он строит просто на чистой, как слезинка ребёнка, ЛЖИ и ТУФТЕ...И что, вы думаете. он рассчитывает всех объехать на "кривой козе" ТОТАЛЬНОЙ ЛЖИ И ТУФТЫ?...Я думаю, оно,)(уйло, и само так не думает...Остаётся только один, на мой взгзляд, вариант - этот бандит задумал начать Третью мировую...
С чем я вас всех сугубо не поздравляю!...

User nanoscience, 01.11.2016 04:07 (#)
3460

Дорогой Марсел! Я хочу успокоить вас. Это не Россия и не Путин, а некая террористическая организация. Возможно, с российскими корнями. IMHO Касательно Путина, он может поддержать эту организацию, а может и нет. В зависимости, конечно, от коньюктуры. На мой взгляд, так был взят Крым, а потом Донбасс. Нет, я не говорю, что СБ не в курсе. Теперь, если эти гады с нашими корнями, виновата ли Россия? А ...чорт его знает?

User nik7777, 01.11.2016 06:00 (#)

Он ее не поддерживает. Он ее возглавляет. Надеюсь, что рассеял ваши сомнения на этот счет.

User nanoscience, 01.11.2016 04:19 (#)
3460

Нет, ну, представьте, что кто-то типа Стрелкова и Малофеева решили "помочь" братанам?

User parabellum_3, 31.10.2016 21:01 (#)
27427

Да чо тут придумывать? Кимы давно всё придумали. Соевое молоко - шик для населения. А так - трава.

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 31.10.2016 22:12 (#)
26293

"Закон об оскорблении величия расейского народу"

User natala, 31.10.2016 23:47 (#)
3006

"Самое время вводить Нюрнбергские законы."

cincinnat23, так в России нацизм уже вовсю на марше. Читали выступление Мизулиной по теме евреи? Она заявляет, что евреи в России нежелательны и советует им Россию покинуть, т.к. они имеют своё национальное государство Израиль. Вот так-то. А закон этот просто пустая бутылка. Какая уж "охрана русской крови" в многонациональной стране?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.11.2016 02:01 (#)

И Мизулина не дура, и проверять информацию нет смысла. Пусть сияют !

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.11.2016 02:42 (#)

Дура мизулина вертит настроением форума "Граней".

User natala, 01.11.2016 21:45 (#)
3006

"Мизулина, конечно, та еще дура, но ничего подобного она не говорила."

Вообще-то это было в нескольких источниках. Наверное говорила, иначе уже было бы опровергнуто. В этой дурдуме сейчас много чего болтают.

(комментарий удалён)
User natala, 02.11.2016 15:53 (#)
3006

Я видела на другом источнике www.nashdom.us/home/novosti/n/rossija-predlagaet-evrejam-pokinut-stranu.
---------------------------------------------------------------------------
"израильско-российский литератор Марьян Беленький уже давно троллит Мизулину и придумывает про нее всякие фейковые новости."

Знаете, возможно это и троллинг, но как правдиво выглядит, зная страну Россию и депутата Мизулину.

User parnek115, 31.10.2016 21:15 (#)
2924

Вот интересно: в Америце никаких законов об "американской нации" не было, и никаких образовательных инициатив по формированию "одинакового набора ценностных установок" тоже не было, а американская нация--есть. А в совке--все наоборот.

User anubis_01, 31.10.2016 22:50 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User leokadij_1, 31.10.2016 21:18 (#)

"Русскость - не культура, не религия, не язык, не самосознание. Русскость – это кровь, кровь как носитель социальных инстинктов восприятия и действия. Кровь (или биологическая русскость) составляет стержень, к которому тяготеют внешние проявления русскости.
Пятивековая ретроспектива отечественной истории обнаруживает отчетливую связь и зависимость между биологической и морально-психологической, экзистенциальной силой русского народа, с одной стороны, и его историческим творчеством - с другой. Грандиозный успех России в истории оказался возможен лишь благодаря русской витальной силе. Как только она стала иссякать (что заметно с 60-х годов прошлого века), пошла под уклон и страна. Пик советской мощи и влияния оказался той исторической вершиной, с которой начался спуск вниз. Поначалу медленный и незаметный, он превратился на рубеже 80-90-х годов прошлого века в настоящий обвал."
В.Д.Соловей. Книга "Кровь и почва русской истории"

User leokadij_1, 31.10.2016 21:30 (#)

"Трагический парадокс истории в том, что русская сила, послужившая залогом грандиозного государственного строительства, масштабного социального творчества, ключевым фактором беспрецедентной территориальной экспансии и триумфальных военных побед была истощена этим строительством и этими победами. Проще говоря, русские надорвались. Именно по этой, и ни по какой другой причине Советский Союз был исторически обречен. Превращение русской силы в русскую слабость, что все более остро ощущается (хотя не всегда рефлексируется) современным отечественным обществом, делает столь проблематичным наше будущее.
Еще одной важной теоретической новацией в переосмыслении русской истории является понятие русских этнических архетипов (матриц коллективного бессознательного) и главного, доминантного архетипа – архетипа власти.
Русское общество сверху донизу и снизу доверху пропитано духом властвования и господства.
На развалинах III Рима (Россия-СССР) вырастают новая власть и новое общество. На смену советский версии социального государства пришла узко классовая, олигархическая власть. Она прикрывается риторикой национальных интересов и патриотизма, но по плодам их узнаете их: беспримерная социальная, культурная и антропологическая деградация составляет основное содержание переживаемой нами исторической эпохи."
(Там же)

User leokadij_1, 31.10.2016 21:31 (#)

"Прежде сильный и уверенный в своем будущем русский народ впервые почувствовал себя слабым и ощутил глубинную неуверенность в собственной перспективе. Русская перспектива всегда отличалась драматизмом, но она была. И вот русские из творца, субъекта истории стали превращаться в ее объект, расходный материал, что составляет самое важное изменение в нашей истории в последние 500 лет..."
(Там же)

User boris_k, 01.11.2016 23:58 (#)
3734

Если есть там Соловьи, то разбойники (с)

User parnek115, 31.10.2016 21:30 (#)
2924

Потрясающая чушь! А я к Соловью относился с некоторым уважением.

User leokadij_1, 31.10.2016 21:41 (#)

"Не секрет, что наши соотечественники, особенно молодые, говорят матом. Именно говорят, а не используют его в качестве риторических фигур или связок подобно старшему поколению. Более того, значительная часть молодежи уже просто не может изъясняться иначе. А ведь это не просто бескультурье и социальная деградация, как принято думать, здесь более серьезные вещи.
Ученые установили, что лингвистическая структура мата идентична структуре человеческого праязыка. Переход к мату как средству общения влечет активацию глубинных, подвальных этажей человеческого бессознательного. Язык расконсервирует архаичный социальный опыт, пробуждает к жизни самые примитивные модели поведения, превращает их в социальную норму."
В.Д.Соловей, там же

User leokadij_1, 31.10.2016 21:54 (#)

"Деградирующее население, представляющее с точки зрения правящей олигархии социальный и антропологический балласт, тем не менее, хочет жить, а потому ищет и обретает новые формы социальной организации и новые ценности. Но эти формы и ценности радикально альтернативны по отношению к формам социальной жизни и ценностям, вырабатывавшимся человечеством на протяжении нескольких последних веков. Если государство бросает людей на произвол судьбы, то они организуются помимо и против государства; если оно отказывается от привилегии установления справедливости и порядка, то отверженные устанавливают собственные справедливость и порядок; если для выживания надо поощрять в себе зверя, то зверь взрастет.

Это очень жестокое и грубое общество, вероятно, самое жестокое общество постхристианского мира. Невооруженным глазом заметны примитивизация культуры и интеллектуальная деградация, криминализация жизни и рост массовой агрессии. Достаточно сказать, что современная Россия – абсолютный мировой рекордсмен по числу убийств на 100 тысяч населения (и это без учета пропавших без вести, большинство которых также убиты). В сущности, мы живем в социальном аду, который не замечаем лишь потому, что свыклись с ним, и для нас он норма."
(там же)

User valerian01, 31.10.2016 22:17 (#)

Где-то года два назад на newsru.com в разделе медицина прочитал о том, что если
человек начинает говорить матом, то это может быть следствием органического поражения
головного мозга.

User leokadij_1, 31.10.2016 22:27 (#)

Я тоже читал об этом. Деградация функции лобных долей приводит к мату.
Почитайте здесь о происхождении и функции мата.
ec-dejavu.ru/m-2/Mat-2.html

User parabellum_3, 31.10.2016 21:56 (#)
27427

А я к Соловью относился с некоторым уважением.
-----------------------
Дебил?

User parnek115, 01.11.2016 00:08 (#)
2924

Кто, я? Или он? :-) У него были неплохие комменты на каспаров.ру.

User parabellum_3, 01.11.2016 00:19 (#)
27427

Я имел в виду соловья, который щебечет сейчас три дня в неделю. Или четыре.

User parnek115, 01.11.2016 00:31 (#)
2924

А, интересно. У меня российского ТВ, слава Богу, нет. :-) Просто не ожидал, что он налепил ту чушь, которую тут воспроизвел Леокадий.

User parabellum_3, 01.11.2016 00:39 (#)
27427

Соловьёв теперь главный пропа-гандон расеи.graniru.org/Society/Media/Television/m.255922.html

User parnek115, 01.11.2016 17:44 (#)
2924

Подожди, ты меня не путай. я говорил о В. Соловье, а не о Соловьеве.

User parabellum_3, 01.11.2016 18:31 (#)
27427

ok

User tomsk_kremen, 01.11.2016 01:32 (#)

То другой Соловей.

User tomsk_kremen, 01.11.2016 01:33 (#)

Валерий. Хотя...

User parabellum_3, 01.11.2016 01:47 (#)
27427

Да сколько их тогда?

User tomsk_kremen, 01.11.2016 02:04 (#)

86 % Хэлп в курсе ;)

User parabellum_3, 01.11.2016 02:28 (#)
27427

:))))))

User boris_k, 02.11.2016 00:01 (#)
3734

прошу прощения, что постую дважды, но Высоцкий, как всегда, вносит ясность:
Если есть там Соловьи, то разбойники

User parabellum_3, 31.10.2016 21:27 (#)
27427

Интересная ветка. Портяни поналезло :))

User old_1, 31.10.2016 21:29 (#)

https://s14.postimg.org/c9detb3s1/u_6cb83041143c683f20861239f75a5567_800.jpg

User leokadij_1, 31.10.2016 21:34 (#)

Он не виноват - это всплеск древних генов. Говорит он вполне прилично. У него жена - малышка.

User old_1, 31.10.2016 22:03 (#)

https://s21.postimg.org/pi5n7omlz/db_01.jpg

User starmonkey, 31.10.2016 22:15 (#)
27973

Ой, нацизм.

User alik13, 31.10.2016 22:21 (#)
24934

86% био не понимает что Ботокс с челядью имеют их как хочет и когда хочет. 14% сидят по тюрьмам или выехали за кордон. Народ заслужил такого ублюдка, потому что они сами ублюдки без роду и племени. Хотите сказать против что то против выедите за мкад и посмотрите на наши села и города.

User kanapacki, 31.10.2016 22:24 (#)

почему-то от всех начинаний и предложений )(уйла, всегда дикая тоска и плохие предчуствия

User anticom, 31.10.2016 22:25 (#)
31002

Позавчера был на вечеринке, отмечали Халуин и одновременно благотворрительгую акцию для больных детей, гости разных национальностей и рас, все веселые, разговорчивые, причем на разные темы, но вот свою нацпринадлежность почему то не показывают, не выпячивают. Всех объединяют одни и те же заботы, семья, дети, стараются объединяться, верят, что все человечество вышло из Африки. А здесь оказывается Российская Нация.

User parabellum_3, 31.10.2016 22:27 (#)
27427

Владимир Путин одобрил идею подготовить закон о "российской нации"
----------------------
Было. в 1933-м. Только нация была другая.

User natala, 31.10.2016 23:53 (#)
3006

"Владимир Путин одобрил идею подготовить закон о "российской нации".

Саня, это уже маразм на марше. Тем более что такое "российская нация"? Просто жители (или граждане) России? Это какое-то неопределённое (резиновое) понятие. Или имеют в виду говорящих по русски? Но тогда прошу меня к этой "российской нации" не причислять.

User parabellum_3, 01.11.2016 00:01 (#)
27427

Наталия, да я сам хренею. Уверен, что гитрелюгская нация вся говорила на одном языке. А тут даже этого нет. Какие скрепы? Православие? Уносите меня семеро :)))

User natala, 01.11.2016 00:13 (#)
3006

"Какие скрепы? Православие? Уносите меня семеро"

Саня, ты прав. У этой "российской нации" ведь нет общего РОДНОГО языка. Русский язык, который государственный по всей стране, ведь не для всех в России родной язык. О религии говорить вообще не приходится. Точно напоминает старосовдеповскую мантру "единый советский народ". Правда в СССР не принимали подобного идиотского закона.

User parabellum_3, 01.11.2016 00:26 (#)
27427

Советы были немножко умнее. Но всё равно крякнули. Эти тоже крякнут, только быстрее.

User nik7777, 01.11.2016 04:58 (#)

В преамбуле Конституции СССР 1977 года было указано, что в результате:
“юридического и фактического равенства всех наций и народностей, их братского сотрудничества сложилась новая историческая общность людей — советский народ“.

User natala, 01.11.2016 21:43 (#)
3006

Было такое, но отдельно зкона о "едином советском народе" ведь не было.

User nik7777, 01.11.2016 05:33 (#)

Ныне действующая Конституция РФ по сути проблемная в части самоидентификации наций и народностей, населяющих это образование, поскольку в основу ее принятия был заложен “совковый“ принцип национальных отношений.

User parabellum_3, 31.10.2016 22:29 (#)
27427

Путин одобрил идею подготовить закон...
------------------
Не одобрил, а инициировал.

User buratino2, 31.10.2016 22:34 (#)

Интересная карта приведена, но какая-то слишком наивная. Какой еще к чертям Таймыр и Бурятия? Скорее будет один большой Китай.

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 31.10.2016 22:41 (#)
3874

Нацию не создать волевым актом, особенно гражданскую нацию, основанную на общих принципах и ценностях. Сами эти ценности в России создают преграду: какая может быть полиэтничность там. где процветает национализм и расизм? Если нетерпимость и ксенофобия лежат в основе идентичности, как можно говорить об общих ценностях? Разве что взаимно считать друг друга врагами. Утверждение единого образца российской гражданской нации может означать только то, что и все нынешние путинские законы: неисполнимость как база и предлог для избирательных репрессий. Проще говоря, закон позволит карать за неправильную национальную идентичность. Все это мы проходили: "советский народ", отщепенцы, и прочее.

User nanoscience, 31.10.2016 23:04 (#)
3460

Я не понимаю тут, как можно написать закон о новой нации? Ну, это все равно, что написать закон о новой элементарной частице, нет? Именно написать, а не открыть. С другой стороны, зачем нужен этот закон. Ну, наверное, чтобы узнать, кто не принадлежит к этой нации. Я так думаю, ну, например, Шендерович. Почему Шендерович? А он не Патриот, в смысле, он не любит Владим Владимыча.

User adamkasimir, 01.11.2016 08:23 (#)
3543

Если честно, то среди людей нет Патриотов! Ну, может - Фашизд_ру, но он ж - не среди людей...

User new_generation, 31.10.2016 23:06 (#)

А за чистоту русской нации будут бороться?

User albex, 31.10.2016 23:56 (#)

Любопытная карта

User rubear, 01.11.2016 02:58 (#)

Год единства российской нации, это когда Путин нихера не делает для развития экономики России, 25 процентов российского бюджета вообще гостайна куда идет. На образование, на медицину, пенсионерам денег нет, но есть гроши бомбить Сирию, которая лично мне по большому турецкому барабану. Но весь российский народ этот беспредел одобряет и радуется. Мне лично такой президент абсолютно не нужен. Он вреден. И все рассуждения о единстве российской нации просто политическая спекуляция.

User adamkasimir, 01.11.2016 10:21 (#)
3543

+++++++

User parabellum_3, 01.11.2016 03:15 (#)
27427

А карта хорошая. Реальная.

User zgv28, 01.11.2016 05:30 (#)

Хорошо смотрится карта, но Россия большая. Московской области достаточно, а то так и будут гадить всему миру

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 08:27 (#)
3543

Пошёл нахуй, недоносок (прыщавый)!

User parabellum_3, 01.11.2016 18:34 (#)
27427

Парень с прыщавой совестью :)

User adamkasimir, 01.11.2016 18:38 (#)
3543

Парий..))))))

User adamkasimir, 01.11.2016 18:48 (#)
3543

Оцени, Саня - Еврей Евреич заговорил лозунгами - " Матерщине бой! "
Какой высокий стиль.....

User old_1, 01.11.2016 08:55 (#)

Ну ,а )(уйло сможет успешно вывести только нацию ватоидов.
------------------------------------
Оно уже вывело нацию путинкантропов.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 17:38 (#)
3543

))))) "Даст, даст, как не дать? Почему б ему не дать?......."

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 18:06 (#)
3543

)))))))))))))))))) А до обосратого Гаррика, (Идиотыча, славного нашего) раком не добраться, бо - неуловимый он....

User adamkasimir, 01.11.2016 17:49 (#)
3543

А насчёт - "оно само быдло, но с претензиями", Это Вы - в самую точку....!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 18:22 (#)
3543

)))))))) - Cпасибо, повеселил!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 19:24 (#)
3543

))))))))))))))))) Тебе ли, неуловимый, говорить о "разнице"?! Впрочем, ты Кретиныч, невольно польстил мене, сравнив мой еврейский матик с великим русским МАТОМ Ерофеева или Алешковского.
.....Плохо тебе, Идиотыч! Распрепагандировал я тя - вдрыск!!))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 01.11.2016 19:40 (#)
3543

СИЛЬНО!!!
главноё - пасуществУ )))))))

User boris_k, 02.11.2016 00:22 (#)
3734

Кстати о мате.
(Рифма получилась случайно,но все равно хорошая)
В совке ходило множество анекдотов о диа- и истмате, но при этом мало кто сознавал, что мат и диамат - не просто забавное созвучие, а слова действительно однокоренные, восходящие к одному и тому же санскритскому понятию "матери/материи".
Но еще интереснее был эпизод с Ахматовой, когда в компании поэтов и литераторов кто-то уже рассказал до половины смешную историю и вдруг вспомнил, что история должна закончиться матерным словом, а если его заменить, то потеряется весь смысл, а рядом великая русская поэтесса, и от того, что она при этом подумает, зависит ВСЕ... Рассказчик запнулся, посмотрел на Ахматову и осторожно спросил: "Анна Андреевна, можно мне использовать матерное выражение?" Ахматова глянула на него с удивлением, не понимая глупого вопроса, а потом сказала: "Ну конечно, тут же все филологи!"

, 01.11.2016 08:12 (#)
3887

Неидеологизированная идея российской идентичности есть основа российской нации.
Ну, вот, с национальным вопросом разобрались, теперь в самый раз заняться вопросами языкознания.

User daruma1957, 01.11.2016 15:21 (#)

А вот и нацизм подоспел! Встречайте!

User mahnovec, 02.11.2016 06:12 (#)
26893

в тумане вероятностей всё назойливее и чаще видится: - "Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно." Джордж Оруэлл «1984»

User road_track1, 31.10.2016 21:33 (#)

ну тогда жди к тебе с мелкоразмерным великим ПУ великий ПЦ подкрался :))))

User parabellum_3, 31.10.2016 22:00 (#)
27427

С ППЦ. Пистолет-пулемёт церковный. Калибр еще разрабатывается.

User old_1, 31.10.2016 22:27 (#)

graniru.org/users/man_can_4_101/

User parabellum_3, 31.10.2016 22:31 (#)
27427

Сегодня не могу. Только завтра.

User old_1, 31.10.2016 22:33 (#)

graniru.org/users/kleopatrus/comments/

User parabellum_3, 31.10.2016 22:45 (#)
27427

Люди работают. Я тут далеко не один.

User old_1, 31.10.2016 22:57 (#)

Спасибо!

User parabellum_3, 31.10.2016 23:05 (#)
27427

Сегодня не за что, я не мог участвовать. А завтра посмотрим.

User parabellum_3, 01.11.2016 03:17 (#)
27427

А карта хорошая. Реальная.

(комментарий удалён)
User old_1, 01.11.2016 08:56 (#)

Хотите об этом поговогить? (c)