новость Батька и пекло

Песков: Путин считает нецелесообразным возобновление авиаударов по Алеппо
28.10.2016
Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Алеппо. Фото: veteranstoday.com

Владимир Путин считает нецелесообразным возобновление авиаударов российских ВКС в Алеппо, заявил Дмитрий Песков. По его словам, президент намерен продолжить гуманитарную паузу в городе для вывода раненых и выхода боевиков. Генштаб предлагал Путину возобновить бомбардировки, но стратегические решения о ходе операции в Сирии принимает президент, подчеркнул Песков.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_3, 28.10.2016 20:30 (#)
27427

++++++++++

User american_uncle, 28.10.2016 21:05 (#)
25290

стратегические решения о ходе операции в Сирии будет принимать лично Путин
=====================================================================

Стратег, мать его. Давно уже всё просрал, а всё ещё "стратегические" решения принимает. Вова, не умиляйся нынешней любовью ватников к тебе. Завтра те же самые почитатели будут топтать ногами твои портреты. Так всегда было в прошлом, так будет и с тобой, Вова. Твоё имя проклянут народы Расеи, когда и если они прозреют.

User old_1, 28.10.2016 21:22 (#)

Твоё имя проклянут народы...
------------------
https://www.youtube.com/watch?v=tPGWWA40kp0
1:30-1:45

User american_uncle, 28.10.2016 21:25 (#)
25290

Угу. Именно так. Я бы выбрал для него именно такое наказание.

User old_1, 28.10.2016 21:42 (#)

Важны слова Сансы на 1:30-1:45

"Верховный главнокомадующий"- мундир интересно посмотреть, особенно парадный

27469

Денег нет, вы там (в Дамаске) держитесь. Всего хорошего.

(комментарий удалён)
27469

А Яковенко на днях удивился - что это Сикелев в Башарку гнилой помидор бросил. А оно-то вона чего оказалось :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

kasparov.ru/material.php?id=581197BB315F4
В Орбана. Что-то я переутомился.
Но ничего, это пророческая ошибка - скоро и Башарке достанется. Хотя бы за химоружие - это ж такая подстава.

(комментарий удалён)
27469

Инкогнито, в женском платье? :-) :-) :-)
Нет, он не устал от лжи - он устал изворачиваться. Процесс затягивает, сначала врать легко, потом возникает азарт в поиске отмазок ... в определенный момент понимаешь, что сказать в свое оправдание просто нечего. Но это не усталость, а понимание безысходности своего положения.
И тут он дает сигнал своему окружению - отныне каждый сам за себя, я буду сливать вас со страшной силой.

User nanoscience, 29.10.2016 03:47 (#)
3460

Это да, но флот с кучей ракет идет. Возможно, местные самолеты просто не имеют больше вакуумных бомб и им нужна перезарядка. Возможно, наступление мождахедов было освящено американцами. Возможно, Вова понял, наконец, что Сирия не спасает его от наказания за Украину, а значительно усиливает его. Возможно. Может ли Вова сдасть Асада? Да, если тот окажет непочтение. Возможно, он уже оказал.

27469

Флот, флот ... что-то меня потянуло на аналоггии с русско-японской - в части итогов дя этого самого флота. И до родинки там тоже было рукой подать.

User help007, 28.10.2016 19:51 (#)
5984

При этом пресс-секретарь подчеркнул, что стратегические решения о ходе операции в Сирии будет принимать лично Путин.
====================================================================================
в Гааге это никому не поможет, не надейся.

User keystone, 28.10.2016 20:01 (#)
19137

Авиация ВКС России и ВВС Сирии восьмые сутки соблюдает мораторий на полеты ближе 10 километров к городу Алеппо, - добавил представитель Минобороны
--------------------------
Эт тoчнo. А Алеппo бoмбит княжествo Мoнакo. Нo oсoбеннo зверствует Андoрра, разбoмбившая три дня назад шкoлу в прoвинции Идлиб.

User iae, 28.10.2016 20:07 (#)
26697

https://www.facebook.com/radiosvoboda/videos/10153792254482554/

User keystone, 28.10.2016 20:31 (#)
19137

Ага. А вoт так oн выглядел, пoка не прилетел рузький мир в гoлубoм вертoлете: mignews.com.ua/world/15256705.html

User parabellum_3, 28.10.2016 20:54 (#)
27427

Жуткое зрелище для хренля. Вот он и не вынес такой муки... Привел в порядок, как должно быть.

User iae, 28.10.2016 21:02 (#)
26697

Как грится, две большие разницы :((

User keystone, 28.10.2016 21:06 (#)
19137

Мoя бабушка к этoму oбычнo дoбавляла "или четыре маленьких"...

User help007, 28.10.2016 20:20 (#)
5984

oсoбеннo зверствует Андoрра, разбoмбившая три дня назад шкoлу в прoвинции Идлиб.
======================================================================
Да, после появления Евросоюза, с его повсеместным НДС, Андорра совсем озверела !

(комментарий удалён)
User help007, 28.10.2016 20:47 (#)
5984

а почему у тебя ники - в сторону уменьшения идут ? Оригинальничаешь ? Или готовишься к самоликвидации ?

(комментарий удалён)
User help007, 28.10.2016 20:56 (#)
5984

Ага. Хорошо - это по-твоему потоки дерьма лить на национальность русские, на либеральном сайте, конечно, конечно...

User keystone, 28.10.2016 20:49 (#)
19137

И не гoвoрите. Агрессивнее самoгo Лихтенштейна стала, чесслoвo!

User help007, 28.10.2016 20:52 (#)
5984

Так раньше все за дешёвыми часами картье в Андорру ездили, а тут облом - Евросоюз везде ! Озвереешь, конечно.

User parabellum_3, 28.10.2016 20:50 (#)
27427

Нo oсoбеннo зверствует Андoрра
----------------------
Там еще Люксембург с Монакой коврово бомбят! И Ватикан готовится!

User keystone, 28.10.2016 20:55 (#)
19137

Как гoвoрил Швейк oбер-фельдкурату Кацу: "Лук вы уже извoлили пoлoжить раньше". Именнo с oбличения агрессивнoй Мoнаки мы и начали. Да, не забыть бы еще пo запарке прo вoеннo-кoсмические вoйска Мальты...

User parabellum_3, 28.10.2016 21:03 (#)
27427

Тьфу ты... Вечно путаю Мальту с Монако :)

27469

Считают ли сирийские повстанцы целесообразным возобновление минометных ударов по рсосийскому посольству в Дамаске??? :-) :-) :-)

User parabellum_3, 29.10.2016 01:40 (#)
27427

:))))))

User victor322, 28.10.2016 21:02 (#)
43536

Андорра вообще отвратительная страна. Саня, если вздумаешь там поселится, то будь готов к тому, что ты, как не гражданин Андорры, не сможешь иметь более трех автомобилей. И они еще говорят о правах человека! Сволочи!

, 28.10.2016 20:01 (#)
22109

а также, что немаловажно, для того чтобы дать возможность нашим американским партнерам выполнить взятые ранее на себя обещания и обязательства по размежеванию так называемой умеренной оппозиции и террористических группировок", - сказал Песков.
___
Вы такой, сука, хитрый. Такой умный. Я вами горжуся.
Опять говно ртом пошло, ты бы подлечился, милок.

User help007, 28.10.2016 20:09 (#)
5984

Когда такие симптомы - это уж неизлечимо.

, 28.10.2016 20:21 (#)
22109

+++

User help007, 28.10.2016 20:44 (#)
5984

мерси

User anubis_01, 28.10.2016 20:49 (#)

++++++++++++++++++++++

User engels, 28.10.2016 20:12 (#)

Генштаб предлагал Путину возобновить бомбардировки, но стратегические решения о ходе операции в Сирии принимает президент, подчеркнул Песков.
´´´´´´´´´
Это что? Уже показания?

User anubis_01, 28.10.2016 20:57 (#)

Признанка для Гааги про запас (вдруг довезут)

User scandinavian, 28.10.2016 20:13 (#)
39093

Врут они, как и прежде. Врут всем, всегда и везде.

User orge, 28.10.2016 20:13 (#)
4479

Аж на слезу прошибло. Та-а-акой добря-я-га! Любитель дешевых спектаклей для невзыскательной быдлопублики.

, 29.10.2016 00:50 (#)
28332

а то нет, побомбил - и дал возможность подлечиться...

User gekata, 30.10.2016 11:46 (#)
27505

Ваще можно только поражаться миролюбию фюрера: заботят его исключительно "гуманитарные коридоры" и "гуманитарные конвои". Апосля, конечно, ковровых бомбардировок. А если рассудить объективно: ну на кой коридор без предварительной работы? А без коридора - как выманить остатки выжившего вражеского контингента?!

, 30.10.2016 18:10 (#)
28332

Очень рада Вашему возвращению, не исчезайте.

User gekata, 30.10.2016 18:17 (#)
27505

Спасибо.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 28.10.2016 20:32 (#)
27427

Его уже пронесло. Жидко.

User ervin18, 28.10.2016 20:52 (#)

Так шо ж эта пауза такая затянувшаяся?
Есть одна догадочка
Тута Машка-плясунья вчера (али третего дня?) проговорилась что, мол, у боевиков (но заметте -не употребила слова ИГИЛ!) дескать, замечены ПТУРСы
Ежли оно в натуре так и есть, то пауза становится уполне понятной
Рашка, видать, интенсивно пытает Обаму в застенках ЦРУ (ну, не в ФСБ же):
"Ты, гад, и вправду дал своим гнусным подельникам ПТУРсы?
Говори, заораза- иначе мы ваапче летать перестанем"

На всякий случай-насчёт Обамы это,конечно,стёб, а насчёт заявления Захаровой-чистая правда
Поэтому, если всерьё, з так "паузу" можно объяснить именно перепугом перед ПТУРСами
Афган рашкины воеводы помнят крепко

User help007, 28.10.2016 20:58 (#)
5984

Пауза для вот этого, судя по всему - avmalgin.livejournal.com/6564319.html#t435217119

User ervin18, 28.10.2016 21:08 (#)

Врядли операции против Алеппо связаны с миссией ОБСЕ
А вот страх пред "птичкопадом" -это вполне вероятно
Тем более, что нынешние ПЗРК (амеровские) это намного серьёзнее Стингеров времён Афгана, а вот рашка и тем более, асадовцы, летают именно на старье тех самых афганских времён
А то старьё и Стингеры неплохо брали, а уж сейчас...

User ervin18, 28.10.2016 21:00 (#)

Ой, существенная поправка:
не про ПТУРСы вякала Машенька, а про ПЗРК
Так что ежели таки передали амеры светской оппозиции эти "изделия", то пауза вполне понятна

User anubis_01, 28.10.2016 20:55 (#)

Этак надож как "прозрел" а на самом деле, пардон, засцал -- видимо очень не слабо прижали раз решил что на этом направлении ему лучше умолкнуть.

Только пока это ЛИШЬ СЛОВА посмотрим не поднимутся ли после них блохолеты с новым адским грузом.

Но раз так заверещал значит все-таки ногу ему отдавили.

User ervin18, 28.10.2016 21:13 (#)

Если таки дали светской оппе ПЗРК, то -ой-ё -ёй
Тяжеленько придётся
А Обама мог и прогнуться пере Хиилари -ему то уже всё равно, а она чётко беспилотную зону требует Ну, Обама зону уже не введёт, но дать оппе противовоздуку вполне могёт

User anubis_01, 28.10.2016 21:17 (#)

Насколько мне известно ПЗРК им давно передали, инф. об этом публиковали, они и на видео из Сирии мелькали, но до высоты с которой расейские самолеты бомбят Алеппо им не дотянуть, тут полноценный ЗРК требуется с командой спецов.

User ervin18, 28.10.2016 21:28 (#)

Слухи были, но официально рашка о передаче ПЗРК до заявления Захаровой не говорила Посмотрим, однако
А насчёт высоты, так вроде Сушки ракетами бьют не выше 5км
Бомбы -дело другое, но НЕуправляемыми бомбами с большой высоты по рассредоточенным боевикам сильно не навоюешь
Вот по мирным- это да, но одними мирными жертвами сражение не выиграть, надо бить по реальным боевым целям.

User anubis_01, 28.10.2016 22:53 (#)

РФ не говорила, эта была инф. из США (сейчас попробую исходник найти).
А с высотой есть проблемы -- ПЗРК насколько мне известно до 5 км. не достанут.
Если блохолет пониже возьмет на 4 км. еще могут достать.

А забрасывать бомбами все подряд, по большей части мирное население это излюбленная тактика расейской армии.

User nanoscience, 29.10.2016 03:56 (#)
3460

Вертолеты будут блокированы, как в Афгане тогда

User ervin18, 28.10.2016 21:21 (#)

Кстати, сегодняшнее заявление ТАСС о том, что рашка "применит все имеющиеся средства" против Алеппо, как раз укладывается в предположение о ПЗРК
То есь, будут, видимо, шмалять ракеты вместо авиации
Надеюсь, пока без ядерных боеголовок
Карлик отступить от Алеппо не может -это крах

User anubis_01, 28.10.2016 22:58 (#)

Ряд сегодняшних очень громких заявлений РФ по Алеппо находятся в прямом противоречии друг с другом -- в одном )(-ло угрожает всем чем возможно Сирию забросать в другом уже такой смирный, зажатый стонет "не-е бомбить Алеппо мы больше не будем, это не наш метод".

Отчего такая резкая перемена настроения? Может после первого заявления ему некто позвонил и испортил все настроение?

User victor322, 28.10.2016 21:05 (#)
43536

Бомбы и ракеты уже заканчиваются?

, 28.10.2016 21:39 (#)
22109

Я тоже об этом подумал. Пульки кончаются, и денюжков нету ... печалька ...

User victor322, 28.10.2016 21:47 (#)
43536

Самое интересное начнется когда многострадальный авианосец "Кузя" доковыляет до берегов Сирии.

, 28.10.2016 21:51 (#)
22109

Если дрова подвезут. А то, на вёслах возвращаться придётся.

User victor322, 28.10.2016 22:07 (#)
43536

Проблема в том, что весла на базе забыли. Вы себе представляете себе этот дикий дрейф? У него ведь даже якорей нет.

, 28.10.2016 22:11 (#)
22109

))) Повторят подвиг челюскинцев. У них тоже якорей не было.

User victor322, 28.10.2016 22:27 (#)
43536

:))))) О, Боже, представил себе эти анонсы на НТВ: Моряки Северного Флота РФ героически борются с коварными теплыми течениями Средиземного моря.

, 28.10.2016 22:31 (#)
22109

)))

User rasch, 29.10.2016 01:59 (#)
16253

))))) Путин свои подвезет, те весла, которыми он греб на галерах.

User victor322, 29.10.2016 02:11 (#)
43536

Вы - экстремист! Откуда у него весла? В декларации только "Запорожец" и прицеп.
Не дам святого в обиду! :)

User magarputin1, 29.10.2016 03:25 (#)

Братки-кочегары без работы сидят
.

User victor322, 29.10.2016 08:42 (#)
43536

Спасибо Вам, напомнили.
«Товарищ, не в силах я вахты стоять,-
Сказал кочегар кочегару,-
Огни в моих топках совсем прогорят;»
В котлах не поднять мне уж пару,

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.10.2016 14:38 (#)
3543

Иди нахуй со своими пердонами!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.10.2016 18:18 (#)
3543

Звереет Гаррик одинокый....)))))))))))))))))))))
Одни "дураки" круг него - "умницы"

User a_berg, 28.10.2016 22:00 (#)
29430

Владимир Путин считает нецелесообразным возобновление авиаударов
-----------------
До этого было целесообразно взять Алеппо и объявить себя победителем и вдруг какой-то облом. Всё намного проще. Американцы что-то пообещали в обмен на паузу, но американцы как всегда на@бут простодушную крысу.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.10.2016 23:03 (#)
27599

Любой ценой говоришь брать Алеппо? А платить кто будет, Пушкин?

User vadimgl2, 28.10.2016 23:51 (#)

Хе-Хе. Так у Асадушки и так воюет и стар и млад, кто готов за него воевать. Нет у него уже давно никаких резервов и ресурсов. Поэтому за него уже впряглись и российские и иранские лохи, и ливанская Хезболла, и какие-то афганские отряды шиитов. А воз и ныне там. Так вы уже отдали пенсии своих бабушек и дедушек, и ваших родителей на ещё одну бомбу для Сирии?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 29.10.2016 00:22 (#)

Я и моя страна, моё правительство, гуманитарные грузы, школы и больницы не бомбит, и детей не убивает. Так что я могу спать совершенно спокойно. Это вам должны сниться убитые дети. И если вы готовы ради ещё нескольких убитых сирийских детей спокойно смотреть, как вынуждены в России побираться пенсионеры, это ваш выбор. Весьма живодёрский.

User adamkasimir, 30.10.2016 14:43 (#)
3543

Фашисту_1ру1__:
Не воняй резиной!
Не притворяйся Шлангом!

User lisa_de, 29.10.2016 05:29 (#)
49051

Ай-люли, ай-люли,
Полетели журавли.
Во главе их - дятел,
Что во власти спятил...

User adamkasimir, 30.10.2016 14:36 (#)
3543

!!!! Обожаю русский фольклор...))))))))))))

User leokadij_1, 29.10.2016 08:08 (#)

Дмитрий Запольский: "Путин — это просто программа, написанная еще до монгольского нашествия"
rusmonitor.com/tag/dmitrijj-zapolskijj

User buldog555, 29.10.2016 10:20 (#)

> письков: "путин считает нецелесообразным
> российские авиаудары по Алеппо"
====================================
* путин, как росиянский принц гамлет:

"Убить иль не убить?
Вот в чем вопрос..."

Генералы подсказывают ему, что надо бомбить и убивать, а путин весь в белом, думает о вечном.

Только все это письковское вранье.

путин сегодня в Сирии не бомбит потому, что испугался за свое убийство детей в школе.

(комментарий удалён)
User gekata, 30.10.2016 11:56 (#)
27505

А Алексан Сергеич Пушкин может засвидетельствовать, что путёк - единственный европеец в Расее.

User ladywinter, 30.10.2016 10:50 (#)

В чем разница наступления на Мосул и боев в Алеппо
ehorussia.com/new/node/13181