новость Путин сменил главу президентской администрации

12.08.2016
Сергей Иванов. Фото: kremlin.ru

Сергей Иванов. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин своим указом освободил Сергея Иванова от должности руководителя администрации президента. Ее возглавит бывший зам Иванова Антон Вайно. Бывший глава АП назначен спецпредставителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Путин отметил, что Иванов, занимавший свой пост с декабря 2011 года, сам попросил перевести его на другую работу.


Комментарии
User orge, 12.08.2016 13:45 (#)
4479

Главным по стерхам и козлам с тиграми будет? Или тихо линять решил? В последнее время поговаривают, что )(уйло избавляется от старых дружбанов. Ну, типа как дедушка Сосо после войны постепенно отдалял от себя старых корешей с вариантом из последующего уничтожения.

User parabellum317, 12.08.2016 13:50 (#)
25772

С языка снял :) Сосо увольнял в основном под землю, с предыдущими пытками, шоб оставшиеся боялись. Поэтому многие, не дождавшись ареста - самозастреливались.

User maxno, 12.08.2016 14:00 (#)
22523

И я о том хотел сказать - перечитываем Роберта Конквеста...

User orge, 12.08.2016 14:05 (#)
4479

... и выбрасывались из окон. trst.narod.ru/orlov/xix.htm

User anubis_01, 12.08.2016 14:21 (#)

Национальный традиций такой... Кто нэ хочет выполнять "эй дарагой посмотри на это небо..." потом за руки за ноги взяли и....полетел

User orge, 12.08.2016 16:56 (#)
4479

НКВДисты в 1937/38 как раз сами сигали, так как знали, что такое лубянские подвалы.

User anubis_01, 12.08.2016 17:11 (#)

Разумеется. Только тогда еще высоток мало было.

А затем, в том же 91 не хочет товаисч выполнить долг перед ЧК и пойти полетать ему помогали.

User american_uncle, 12.08.2016 15:55 (#)
25290

Разница в том, что здесь никто не стреляется. Пока, во всяком случае. Отставка Иванова - это серьёзный шаг. Жду комментария Андрея Пионтковского.

User andrey_62, 12.08.2016 14:13 (#)
3180

Не знаю, кто как, а вот я чувствую себя ОСТРОТЕВШИМ. Прям слезьми по Сыроже уливаюссс :-) :-) :-)

User parabellum317, 12.08.2016 14:20 (#)
25772

:))))))

User andrey_62, 12.08.2016 19:03 (#)
3180

Я ЗНАЮ!!!!
Предлагаю в ознаменование заслуг г-на Иванова на посту главы администрации переименовать город Иваново в город Иваново!!!!!!

User andrey_62, 12.08.2016 19:07 (#)
3180

Если кому не лень - забросте петицию на чейндж.орг.

User andrey_62, 12.08.2016 21:04 (#)
3180

Или тебе не нравится моя идея? Ты так и скажи, я не обижусь :-) :-) :-)

User parabellum317, 12.08.2016 21:26 (#)
25772

Какая идея? :)) Чувствовать себя осиротевшим? :))

User andrey_62, 12.08.2016 21:29 (#)
3180

Смотри выше - переименовать :-) :-) :-)

User parabellum317, 12.08.2016 21:37 (#)
25772

No comment :)))

User andrey_62, 12.08.2016 21:35 (#)
3180

Скайп

User adamkasimir, 12.08.2016 16:49 (#)
3543

И я подвываю весь в слезах, горючих как бензин!
Какоё человечное чилавечищё было во главе абдрименстрации пердизенда!!!!
Какие добрые, человечныя глаза у этой ПОДЛЕЙШЕЙ, ГНУССНОЙ ТВАРИ!!!

User tatic, 12.08.2016 17:04 (#)

:-))))+++++

User makhno, 12.08.2016 17:54 (#)

А вот напрасно Вы это как увольнение воспринимаете.
Первое - "Иванов был назначен специальным представителем президента по вопросам ... и транспорта."©
А вот и второе - "Совет безопасности предложил... рассмотреть проект "транспортно-логистических коридоров", которые свяжут Сибирь, Дальний Восток и Арктику...Ориентировочная стоимость проекта - 220-240 миллиардов долларов."©
По мне так это не увольнение, а как минимум - пенсия, в комплекте с золотым парашютом.

User parabellum317, 12.08.2016 18:10 (#)
25772

Перспективнейший проект! Не каждому такой предложат :))))

User makhno, 12.08.2016 18:16 (#)

Точно

User anubis_01, 12.08.2016 18:14 (#)

В РФ всегда так увольняют и соответственно насколько хорошо выпиннули из хремля оценивают по уровня поста на который назначали.
Тут как увидишь "представитель .... природоохранной сфере..." приходит понимание что это та-а-а-кая ж. -- в РФ эти "представители перисидента" практически ничего не решает. Просто приставлены присматривать за др. чиновниками и депеши строчить.

User parabellum317, 12.08.2016 18:15 (#)
25772

Интересно - он понял, что пуйло над ним насмехается, или еще нет? :)

User makhno, 12.08.2016 18:21 (#)

Ну они все там, в меньшей или большей степени его личные скоморохи. Но за это им дают медку хлебнуть.
Хотя конечно, если вспомнить недавние переназначения, это напоминает 37-ой год - лайт версия.

User parabellum317, 12.08.2016 18:33 (#)
25772

Но за это им дают медку хлебнуть.
----------------------
Напомнило старый анекдот:
В зоопарке смотрит медведь на бегемота, и думает : "Эх... Таким бы е@алом, медку бы да зачерпнуть..."

User makhno, 12.08.2016 18:55 (#)

:))) Да, да. Он самый.

User parabellum317, 12.08.2016 19:03 (#)
25772

:)

User parabellum317, 12.08.2016 18:23 (#)
25772

которые свяжут Сибирь, Дальний Восток и Арктику...Ориентировочная стоимость проекта - 220-240 миллиардов долларов."©
------------------
NASA за 2 млрд. отправила марсоходы на Марс. А тут сибирь, дальний восток и арктика... Наверное они за пределами Солнечной системы :)

User natala, 13.08.2016 20:25 (#)
3006

"которые свяжут Сибирь, Дальний Восток и Арктику..."

Саня, тебе это проект не напоминает очередные Нью-Васюки?

User parabellum317, 13.08.2016 21:34 (#)
25772

Тут еще веселее :)

User natala, 14.08.2016 11:03 (#)
3006

...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 12.08.2016 18:27 (#)
25772

Примерно такой же, как эрнест мацкявичус, хренлёвский "журналист" - литовец. Тьфу... Фамилии только позорят, у пуйла отсасывая (простите за пошлость)...

User portos21, 12.08.2016 13:49 (#)

интересно девки пляшут, такую ответственную работу поручили, всё теперь все пингвины станут ватниками и колорадами

User choibolsan, 12.08.2016 13:54 (#)

назначен спецпредставителем президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта

ясно, будет курировать прокладку севмор-дерижопль-пути, а потом следить, чтобы дерижопли не падали на сайгаков, а сайгаки в свою очередь не грызли палки для привязывания дерижоплей.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.08.2016 14:34 (#)
3180

Назначен содействовать приходу писца, значит?... :-) :-) :-) :-)

User kendryden, 12.08.2016 17:02 (#)
26509

Вас не заебало пользоваться только художественными образами? Земля в опасности..
пс Вы же не 1/2 дурак? или это ошибка..

User adamkasimir, 12.08.2016 17:02 (#)
3543

"будет курировать прокладки" гигиенические и одним взглядом своих выразительно-добрых оловянных глаз делать аборты...

User anubis_01, 12.08.2016 14:06 (#)

Сирожа а за что тебя так выпороли (по собственному желанию)?

Не за провалы ли в истории с ФЕЙКОВЫМИ диверсантами? Или кормовой базы не стало хватать?

Ты поплачь, поплачь, легше станет.

User severomorsk, 12.08.2016 14:08 (#)
26859

Как говаривал Винокур - "Тещика! В Ваши годы к земле ближе быть надо!"

(комментарий удалён)
User kiska, 12.08.2016 14:58 (#)
11196

+++++++++++++ Точно! Это он. :-) Решил везде и всюду расставить, повысить в должности своих охранников-гебнюков, а старых тихой сапой отдалить от себя, так как в период санкций, кризиса старые близкие друзья стали опытными, хитрыми, умными и опасными для окурка.

User american_uncle, 12.08.2016 15:59 (#)
25290

Путин напоминает мне больное животное. Всячески пытается сохранить то, что сохранить невозможно - свою власть. Россия стремительно срывается во внутриполитическое пике. Ни вОйны, ни войнЫ её от этого не удержат.

User kiska, 12.08.2016 16:20 (#)
11196

Если бы у путина с головой всё было в порядке, и не он бы стал захватывать Крым и вести войну с Украиной на Донбассе, он бы спокойно ещё очень долго, до самой смерти сидел в Кремле, как сидит до сих пор Назарбаев, как сидит до сих пор у власти Каримов и Лукашенко. А так психически больной шизофреник с манией величия и с манией преследования с постоянно обостряющимся депрессивного психоза, не лечащийся человек и есть самоубийца. Он не понимает, что только вредит себе и окружающим.

User american_uncle, 12.08.2016 16:51 (#)
25290

В Казахстане, Узбекистане, Белоруссии и вообще во всех бывших республиках иная ситуация. Там нет имперского синдрома и нет захватнических комплексов. Поэтому Россия не могла пойти по их пути. У неё же только один "серьёзный враг" - Америка. А остальные вообще в расчёт не берутся. Дело не только и не столько в сумасшествии Путина, дело - в сумасшествии так называемых "россиян".

User marcell, 12.08.2016 14:18 (#)
3424

"Ее возглавит бывший зам Иванова Антон Вайно"
А это, случаем, не ошибка в фамилии?...Может, думаю, все-таки, Антон ВОЙНА?...

User anubis_01, 12.08.2016 14:31 (#)

Нет не ошибка, фамилия так пишется.

Я однажды пока новости читал наткнулся на некое заявление мелкого чиновника с такой благозвучной фамилией Крысяк (не шутка).

User nun, 12.08.2016 14:25 (#)

Побежали,, крысы'' с тонущего корабля/

User clockman, 12.08.2016 14:55 (#)
3033

Это один из раскрытых 500 иностранных агентов. Оказался на проверку знатным жыдобендеровцеи. Кругом враги.

User anticom, 12.08.2016 14:55 (#)
31002

Держись Тайга, кремлевский цирульник идет.

User cificaP, 12.08.2016 15:02 (#)

Кто бы что ни говорил, это - хорошая новость, как и другие новости, например от операторов связи.
Что плохо? Плохо , что это не влечет за собой реальных последствий.

" Будем ждать. Сдавай"

User marcell, 12.08.2016 15:16 (#)
3424

"По словам президента, Иванов сам попросил перевести его на другую работу..."
Версия:
А, может, сам Иванов хотел САМОГО перевести на другую работу?...

User cificaP, 12.08.2016 15:45 (#)

Очень может быть.
К сожалению они из второй части слогана:
" Мы - не рабы.
Рабы -НЕМЫ"
как то так, IMHO

User adamkasimir, 12.08.2016 17:09 (#)
3543

У меня первая мысль была такая,
- не сошлись во мнениях о войне с Украиной!!

User marcell, 12.08.2016 20:39 (#)
3424

"так, так, хорошо мыслишь, Шарапов!..."
цитата

User adamkasimir, 12.08.2016 20:46 (#)
3543

Только не соображу - кто из двух негодяев мерзее?...

User marcell, 12.08.2016 21:12 (#)
3424

Меня больше интересуют их различия во мнениях по поводу войны с Украиной...

User adamkasimir, 12.08.2016 21:39 (#)
3543

)))) Я именно в этом ракурсе и рассматриваю их негодяйство...
(кто хочет убивать, а кто хочет смыться....)

User adamkasimir, 12.08.2016 21:40 (#)
3543

Остальному их скотству нет пределов...

User cificaP, 12.08.2016 15:39 (#)

Очень может быть.
К сожалению они из второй части слогана:
" Мы - не рабы.
Рабы -НЕМЫ"
как то так, IMHO

User infantry, 12.08.2016 16:12 (#)

Эпический идиотизм и провал того, что было совершено в Сев. Крыму, потребовали жертвоприношения и Иванов пошёл под нож. Нургалиева тоже убрали из СовБеза. Серёжа Иванов был последний реальный silovik в окружении хуйла, остальные так... чернильные душонки, крапивное семя, на грани "либерастов и пятой колонны". Может, эти будут задумывать провокации поумнее?

Новая метла. Дед Карл Вайно с 1978 года по 1988 год первый секретарь ЦК Коммунистической партии Эстонии.:-)
Хуйло обзавелось своим Пуго, аки ГКЧП.:-)

User adamkasimir, 12.08.2016 17:13 (#)
3543

"Хуйло обзавелось своим Пуго, аки ГКЧП.:-)" - интересная параллель!)))))

User infantry, 12.08.2016 17:20 (#)

забьёт в тушку?

, 12.08.2016 16:41 (#)
22109

Так, это чё за фигня? А кто заговор возглавит? Кто царя казнит? Кто с западом отношения налаживать будет?
Эээх! А ведь я верил, что всё это мог сделать иванов.
Путя крыса с горящей жопой - чует, что "засада" где-то рядом.

User adamkasimir, 12.08.2016 17:17 (#)
3543

"Путя крыса с горящей жопой - чует, что "засада" где-то рядом." - ))))) т.е. хвост ужо спалился!!

, 12.08.2016 18:12 (#)
22109

))) Хвост догорает весело потрескивая и распространяя запах от которого экзальтированные дамы привычно падали в обморок, а портовые матросы шутили сквозь кашель - "близко к жопе рвёт подлец".

User kendryden, 12.08.2016 16:57 (#)
26509

вести из мордора навевают тревогу.. Землянам впору задуматься и решить

User kendryden, 12.08.2016 17:18 (#)
26509

здесь клуб (-) петросяноф.. такое уражаньне, пардон..

User kendryden, 12.08.2016 17:31 (#)
26509

а эти ж падонки могут пойти на всё

User leokadij_1, 12.08.2016 17:50 (#)

Когда бы царь Борис сподобился иного
Поставить на престол, в преданья уходя,
То правил бы иной и, что совсем не ново,
Любили б всей душой и этого вождя.

Сиреневый бы свет разлился по равнинам,
Счастливый праздный люд заполнил бы базар,
Ушли бы навсегда несносные раввины,
С собою уводя презрительных хазар.

Нам щедрые дары вручила бы природа,
Над Волгою взошла бы новая заря,
Святился бы Престол и малые народы,
Смеясь, сошли бы с гор под щит Государя.

Малиновый бы звон стоял над Третьим Римом,
Со всех концов земли везли б в Москву невест,
И колокола глас в пространстве обозримом
Струился бы в ночи, как дивный благовест.

Ликующей толпой мы вышли б на бульвары,
Посланника небес прошибла бы слеза,
И, путаясь в словах, враждебные радары
В смущеньи б отвели бесстыжие глаза!

Григорий Якобсон, он же - cobra_submarina

User adamkasimir, 12.08.2016 21:46 (#)
3543

cobra_submarina - помню этого великого Поэта!!!
Где он сейчас?

User parabellum317, 12.08.2016 23:49 (#)
25772

Точно. Давно не видно... Да и Анна Найфельд давно нас не радует :((

User leokadij_1, 13.08.2016 03:42 (#)

По-моему, в NY.

(комментарий удалён)
User cificaP, 12.08.2016 18:18 (#)

Если бы.
А прежние времена бульдоги дрались до смерти

User kiska, 12.08.2016 19:02 (#)
11196

Михаил Саакашвили ответил на слова Медведева, что прервать дипломатические отношения с Украиной, как это уже бывало с Грузией.
У медведева склероз наверное. Эта инициатива была со стороны Грузии прервать с Россией дипломатические отношения. В свою очередь Кремль не хотел этого и было давление на правительство Тбилиси и даже через зарубежных партнёров.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.08.2016 07:52 (#)
3543

"Лайно" - какие красивые у них имена! (с)