новость Путин: Интернет контролируется американцами

24.04.2014
Владимир Путин за компьютером. Фото: premier.gov.ru

Владимир Путин за компьютером. Фото: premier.gov.ru

Серверы крупных российских интернет-компаний нужно размещать на территории России, заявил Владимир Путин. Он посетовал, что сейчас информация проходит через "американские серверы", где "все контролируется". Президент также заявил, что интернет возник "как спецпроект ЦРУ США". По его словам, с компанией "Яндекс" "тоже не так все просто".


Комментарии
User wasja39, 24.04.2014 18:55 (#)
19108

Ху.ло, ты всех заипал своими премудростями. Мудрозвонь уже у себя в резиновой комнате, перед неразбивающимся зеркалом, фюрер х-ев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Ёмцик интересно где? Он тута усирался не снимая казенных порток, доказывая, что интернет швейцарское изобретение ;))))

А пуцык, вишь, совсем другого мнения...

И дряблозадая с им в просаке - "серьезный немец" путающий бегемота с бергамотом неактуальную методичку скопипастил...

, 24.04.2014 20:30 (#)
3025

"Интернет - спецпроект ЦРУ". И каждый, кто покусится... в смысле войдет в Интернет - по существу национал-предатель и агент ЦРУ и Пентагона. Вот и проектик нового закона, считай, готов..

User goldenfleece, 24.04.2014 22:01 (#)
19602

Правильно! Проектик нового закона - и нового витка распила бюджета, потому что надо же что-то взамен у себя создавать!

(комментарий удалён)
User white_ribbon, 25.04.2014 03:37 (#)
5865

и тот у немцев спи....ли

(комментарий удалён)
21260

Пума, зачем сразу выносить диагноз! Ну не любит человечек Америку. Кстати, чукчи её тоже ненавидят... За то, что Америка купила Аляску, а не Чукотку...

User white_ribbon, 25.04.2014 03:38 (#)
5865

+++++100

User skwair, 25.04.2014 00:11 (#)
20882

Зато теперь МЫ знаем как появился ИНТЕРНЕТ(опять вина ЦРУ),Вот если-бы он ещё объяснил откуда и как появляются подобные ему и как прекратить этот процесс демобилизации страны."Цены"-бы ему не было,в базарный день.

User white_ribbon, 25.04.2014 03:38 (#)
5865

Так его и видоизменили, чтобы на Кима младшенького был похож. Была одна гнусная физиономия, стала еще гнусней.

User wasja39, 24.04.2014 23:38 (#)
19108

Кстати, да. Интернет - это Вам не Украина. Вошел в Интернет - национал-предатель. Вошел в Украину - патриот. Все просто, понятно, как раз для руSSких людей.:(((

User slesareff, 24.04.2014 21:02 (#)
21095

Не очень хорошие новости.Ты согласен с этим?

User michael_grab, 25.04.2014 00:30 (#)

В России я смотрю завелся новый интернет-эксперт. Поболе Дурова будет.
Он правда совсем не умеет пользоваться Интернетом.
И говорит чушь, типа, "Интернет проект ЦРУ."
Однако какое это имеет значение?
Но теперь этого "эксперта" все цитировать будутЬ. :)))

User white_ribbon, 25.04.2014 03:35 (#)
5865

Василий, это Вы еще мягко выразились...... Этот больной человек изрыгающий ахинею, никаким премудростям, кроме лжи, подлости более ничему не обучен. Редкостная сволочь, которая сама себя изживет.

2976

Да прямо на Лубянке, чего уж там!
А админами могут быть лица в звании не ниже полковника ФСБ!

User choibolsan, 24.04.2014 19:06 (#)

дык так оно и будет на самом деле

2976

Вообще-то нормальным людям стало понятно что "так будет" еще тогда, когда Президентом Российское Деградации стал подполковник КГБ с мутным прошлым.

User adamkasimir, 24.04.2014 19:52 (#)
3543

А будущее, - жуть...

21260

Если оно вообще есть...

(комментарий удалён)
21260

Ходить бывает склизко
По камешкам иным,
Итак, о том, что близко,
Мы лучше умолчим.

А.К.Толстой. "История Государства Российского от Гостомысла до наших дней"

(комментарий удалён)
21260

ну... кому-то и Солженицын нравится... но он до уровня Варлама Шаламова - не дотянул. и не смог бы...

(комментарий удалён)
21260

как-бы это... Шаламова открыл после того, как прочёл Сслженицына... нет. не то говорю... перечитай "Колымские рассказы"...

21260

кстати... переписка Шаламова и Солженицына до сих пор не опубликована... есть хорошая статья в "Новой"...

(комментарий удалён)
21260

завтра -послезавтра наслаждаюсь погодой)))

(комментарий удалён)
21260

сегодня - Юрий Лоза и Гелена Великанова...

(комментарий удалён)
21260

а вот это уже к теме никак... настроение переменчиво. и музыкальное осязание - тоже...

21260

например - /www.youtube.com/watch?v=f4eGBixSXu8&list=PL39A24425C9A0D6D0

(комментарий удалён)
21260

а вот это - действительно мерзость... мне нравятся некоторве песни именно в её исполнении. но с неких пор человек стал другим. бард - утрачен. остался только рефрен - русские идут...

(комментарий удалён)
21260

мне нравится одно. тебе - другое.... кстатеда... Пуме тоже не нраятся мои музыкальные предпочтения... и что? это повод ломать копья на арене?

(комментарий удалён)
21260

о бичевской. мне нравятся песни в её исполнении определённого времени... после некоторых событий я перестал её узнавать... теперь я просто слушаю старые песни в любимом исполнении и брезгливо морщусь, котда иполнитель представляется автором...

(комментарий удалён)
21260

спасибо... Мильштейну - респект...

(комментарий удалён)
21260

????..

(комментарий удалён)
21260

Шутку понял. Смешно...
А погода у нас и в самом деле - загляденье! Утро было... Аж жить хочется!!!

(комментарий удалён)
21260

"тот парень"... куда ещё мордой ткнёте?

(комментарий удалён)
21260

пожалуйста, загляните в "Новую"... очень интересная статья. хотелось бы услышать Ваше мнение...

(комментарий удалён)
21260

учту. впредь - буду давать ссылки...

(комментарий удалён)
21260

интересно Ваше мнение... Хотя у Шаламова есть пара строк о Солженицыне...

User adamkasimir, 24.04.2014 19:51 (#)
3543

Уже

User andri, 24.04.2014 18:59 (#)
41631

Он уже совсем плох, если такое вслух говорит. Или, хуже вариант, российский народ совсем плох, если такое всерйёз воспринимает.

User sova46, 24.04.2014 19:04 (#)
28204

Думаю. верны оба утверждения!

User wasja39, 24.04.2014 19:47 (#)
19108

++++

User engine, 24.04.2014 19:55 (#)
21927

+1
Просто, ископаемое.
Шпана, она и есть - шпана.

User andri, 24.04.2014 19:01 (#)
41631

На картинке: президенту России показали компьютер.
При словах "а это - мышь" он быстро убрал руку подальше (на всякий случай, знаете ли...)

User skwair, 24.04.2014 19:56 (#)
20882

Он скоро не только серверы и компы российские создаст и windows и называться будет по россейски - окно в пу. Только вот вопрос - Хватит ли места даже в россии что-бы уместить это ЧУДО.И не для этого-ли ему нужны ещё Крым и восток Украины?? Но ведь всё-равно не вместит,ну только если сократит количество россиян процентов так на 99.9.

User old_bootsmann65, 24.04.2014 20:54 (#)
20741

"окно в пу "-здорово !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User yatom, 26.04.2014 10:12 (#)

А ещё лучше: "Окно в ЖоПу". ))

4320

лет этак 5-8 назад шли разговоры, что нужно написать свою православную ОС, совместимую в виндоус на базе линукс, с иконостасом и монашками. только как-то бабло слили и забили. так и с проектом "интРунета" будет.

2976

"сейчас информация проходит через "американские серверы", где "все контролируется".
Опыт Северной Кореи, где ничего через "американские серверы" не проходит, кажется, вскоре будет распространен на РФ.
Ждем соответствующий закон.

User ruslan1968, 24.04.2014 20:09 (#)

))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User victor321, 24.04.2014 22:16 (#)
24045

Говно вопрос, товарищ eestipoeg2014, Будем покупать чипы в дружественном Китае! :)

(комментарий удалён)
User victor321, 25.04.2014 00:07 (#)
24045

А зачем мне учить? Ведь вся электроника производится в Китае. Во всяком случае российские создатели и производители системы ГЛОНАСС в этом твердо убеждены. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 25.04.2014 00:46 (#)
24045

Вроде ставил значок :). Но видимо мой "тонкий" юмор Вы не поняли. :)

(комментарий удалён)
User victor321, 25.04.2014 01:02 (#)
24045

Как Вы могли усомнится!? У меня патриотизму, как грязи. В смысле много.:)

(комментарий удалён)
User victor321, 25.04.2014 00:43 (#)
24045

Так ГЛОНАСС уже вроде так и летает. На китайских копиях. Иногда падает. А у китайцев своих микросхем нет.

(комментарий удалён)
User victor321, 25.04.2014 01:07 (#)
24045

Китай, это на данном этапе 3D принтер. Огромный, громоздкий. Но технологии развиваются. Лет через десять он станет не нужным.
Вопрос в том, что делать со старым принтером?

(комментарий удалён)
User victor321, 25.04.2014 18:33 (#)
24045

Не соглашусь. Напихать в копии Су -29 и МиГ -31 американской электроники и французской авионики (тоже скопированной), не значит научится мыслить.

(комментарий удалён)
User victor321, 25.04.2014 18:28 (#)
24045

Не стоит обзывать, поверьте. Он просто высказал свое мнение.

User skwair, 24.04.2014 23:53 (#)
20882

У них там "свой "человек"".

(комментарий удалён)
User sova46, 24.04.2014 19:06 (#)
28204

Не говорите - поляризуют фотоны, а поляризация-то не российская! Экстремизм неприкрытый!

User wasja39, 24.04.2014 19:48 (#)
19108

>>как отопление многоквартирного дома ещё можно использовать)<<
8))))))))))))

User skwair, 24.04.2014 23:54 (#)
20882

Так-же как используют "г-на" сноудена в качестве журналиста.
В России учредят журналистскую премию имени Эдварда Сноудена

24.04.2014

Глава Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко объявил о создании премии Internet Media Awards, которой присвоено имя Эдварда Сноудена. Об этом стало известно во время пресс-конференции форума «РИФ+КИБ», сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на пресс-службу форума. «Новая премия будет посвящена профессионализму журналистов», — рассказаи изданию

Отмечается, что номинации пока не определены, но они будут представлены в двух основных блоках — достижения конкретного журналиста и достижения проекта (издания).

Прием заявок начнется в мае. Победителей объявят в сентябре.

(комментарий удалён)
User michael_grab, 25.04.2014 00:37 (#)

Если бы ты был евреем, ты бы так никогда не сказал.
Евреи богоизбранный народ.
И не они это придумали.
Так записано в Торе, с которой истиный еврей не спорит. :)))

User engine, 25.04.2014 00:56 (#)
21927

))):
Идея с планшетом-батареей-радиатором отопления - удачно сформулирована, однако...

User daff, 25.04.2014 01:32 (#)

Кстати, какие последние микросхемы делали в СССР,помню эти электроники. см. и на сколько лет мы отставали тогда, и сегодня вообще что-нибудь делают.Или в 90-е как и авиастроение развалили.

(комментарий удалён)
User daff, 25.04.2014 23:26 (#)

Н да при СССР отставали, при России просрали...а вот интересно при производстве современных процессоров и микросхем много технологических секретов,то есть сложно ли наладить производство, чисто теоретически ессественно.Просто мне непонятно на чём щас работает военная техника РФ.
Или может они что-то сами выдумывают, что-то передирают, ведь военка под лицензии не подпадает.
У меня есть знакомые хорошие программисты,а вот по инструментальной части никого нет.

(комментарий удалён)
User daff, 26.04.2014 00:41 (#)

Видел мельком в новостях ПРО комплексы, там на компах интерфейс тоже как "окна", видать слямзенный, ведь реальный америкосы заглючить могут одним нажатием.С китайцами вполне логично, эти передерут что хочешь.Но ведь не возможно ВСЁ на нах переложить.
Это ж военка.Мож есть у Пу какойнить манхэтенский прожект, о котором никто не знает.
Демократия демократией, а с неработающим ПРО как то не хочется умирать за её идеалы)))
Да и сбой в своём ЯО не очень приятен, так сказать

(комментарий удалён)
User daff, 26.04.2014 04:20 (#)

Вот и я думаю, если ничего не слышно, значит что-то тырят по-тихоньку и переделывают. Чёто сами придумывают, там же не идиоты сидят.Интересно, если узнаешь напиши.
Даже слухи.
Вот блин, зрелость, все уж больше 20 лет как отслужили,и спросить не у кого.

User lory_ll, 24.04.2014 19:21 (#)

Бедняга Сноудон совсем напугал не слишком технически грамотного, но папрноидального как все диктаторы, Путина. Придется россиянам раутеры на выходные сдавать в Первый отдел. Ну и разрабатывать свою технологию. Помню, помню: новейшая советская микросхема с 16 ножками и двумя ручками для переноски.

User skwair, 24.04.2014 23:54 (#)
20882


User kiska, 24.04.2014 19:37 (#)
11196

Путин призывает народ не пользоваться Гуглом, а пользоваться Яндексом. Это намёк, на то, что закроет и запретит он всё нафиг, что сможет. Блин. І шляк його не трафить!

21260

Как заставить русского залезть в холодную воду?
Повесить табличку "Купаться запрещается"...

User alkonost, 24.04.2014 19:57 (#)

Отберут и интернет, останется 1-й канал и его "дочерние" структуры. В общем, все по Стругацким и из "Обитаемого Острова"

User n_ever, 24.04.2014 19:58 (#)
21078

И айфоны чтобы все сдали в Первый отдел в обмен на карболитовые.

2976

Почему Путин до сих пор не поручил своему Правительству разработать альтернативу этому "спецпроекту ЦРУ США", и потом реализовать его силами компаний ваксельбергов и тимченко за какие-нибудь смешные стопицот миллиардов?
У ЦРУ США будет свой интернет, а у ФСБ РФ - свой!

26530

Гениально!!!

User evgeniй, 24.04.2014 20:58 (#)
20996

реализовать его силами компаний ваксельбергов и тимченко
------------------------------------------
Петрик поможет. Он тоже большой ученый.

User sergii_from_kyiv, 25.04.2014 08:24 (#)
13636

Разработки уже идут. В качестве сети будет использовано теплотрасса центрального отопления. Сколково разрабатывает дешифратор который крепится на батареи. Юзерам достаточно бедут выучить морзянку и специальным прибором под кодовым названием "палка" ударять по батареям. Под вопросом находится передача по трубам графических изображений, музыки и видеопотока.

User djatlov, 24.04.2014 20:08 (#)
3169

основателяь Mail.ru.prx2.unblocksit.es Group Дмитрий Гришин
:-)
Авторы, поправьте. Майлру пока не заблокирован, и Гришин всё-таки основал майлру групп, а не иакую штуковину через прокси...

User djatlov, 24.04.2014 20:12 (#)
3169

"Яндекс", "ВКонтакте" и поисковики всякие стараются здесь развивать и "железо", математическое обеспечение и информационное. Этот процесс начался. Надеюсь, что он будет развиваться достаточно интенсивно, быстро и будет обеспечивать наши интересы", - сказал президент.

Ну, что-нибудь одно. Или Вконтакте будет развиваться, или обеспечивать ваши интересы. Собственно, можно у их директора спросить, что он выберет. Кто там директор, Дуров? Как, уже не Дуров?

User goldenfleece, 24.04.2014 22:03 (#)
19602

:)))

21260

полагаю, референдумом выберут какого-нибудь Умнова...

User wasja39, 24.04.2014 23:40 (#)
19108

;)))

User wasja39, 24.04.2014 23:40 (#)
19108

:)))

User stefan_, 24.04.2014 20:17 (#)

"если конкретный человек имеет влияние на тысячи, на десятки тысяч людей, то, в принципе, по сути этот блог мало чем отличается от СМИ", - заявил он.
А вот мать Тереза имела влияние на миллионы - ну, не журналюжка ли? А ведь тоже без регистрации в России...

User vladimirIlenin, 24.04.2014 20:17 (#)
7913

зато мы изобрели концлагеря в том виде, о котором человечество никогда и не мечтало, система ГУЛАГ, у нас это содрала фашистская Германия, Сев Корея, Китай, короче все человеконенавистнические режимы!!!!

User daff, 25.04.2014 01:35 (#)

Которую мы содрали у англичан.Ничего мы не изобретали.

, 25.04.2014 03:09 (#)

Не очень понятно про англичан. Ну насчет одного прогрессивного "англичанина" (ну в смысле, ирландца) Бернарда Шоу я понимаю - этот и людей селекционировать предлагал и первый идею про газовые камеры озвучил - как средство гуманного истребления нежелательных членов общества (https://www.youtube.com/watch?v=WgpaKkrZex4).

Но вот про "заслуги" Англии в изобретении концлагерей что-то не припомню. Ссылочку бы...

User daff, 25.04.2014 03:51 (#)

http://dbelyaev.ru/english-camp-near-arkhangelsk-11993.html

Както так, это вообще первая страница гугля

, 24.04.2014 20:23 (#)
19803

Белковая форма жизни возникла как спецпроект ЦРУ США...

21260

Ответом на эту наглую выходку стал спецпроект КГБ "Протоплазма". жрущая,гадящая и активно смердящая...

User wasja39, 24.04.2014 23:40 (#)
19108

:))))

User pipetka, 24.04.2014 20:38 (#)
21218

короче, просто интересно, а когда слова иностранного происхождения ужеж запретят??? а то их просто засилие какое-то.... одно слово прокси чего стоит! а калоши??? а фортепиано??? ну сколько уже терпеть эту иностранщину?

User evgeniй, 24.04.2014 21:01 (#)
20996

Да что там калоши? Президент!

twitter.com megaSergey [twitter.com], 24.04.2014 21:28 (#)
21094

действительно..то ли дело ..Хозяин

User engine, 25.04.2014 01:20 (#)
21927

Возможно это улыбнёт вас, но слово хозяин - тоже имеет корни не русские, а тюркские.
Родственные словечки: ходжа (турецкий, по-моему), хузей (татарский, если не ошибаюсь).
А слово "хозяин" - производное от них (заимствование, как говорят языковеды).

User old_bootsmann65, 24.04.2014 21:00 (#)
20741

сюр какой-то пошел ! зоопарк ,а не страна! мезозойская эра!

User engine, 25.04.2014 01:23 (#)
21927

Обыкновенное мракобесие, Sir.
+ паранойя + паранойя + паранойя шпаны из кремля

User kiska, 24.04.2014 21:05 (#)
11196

Интернет - спецпоект ЦРУ. ;-))) Россияне не реагируют, потому, что спят и не знают,что они живут в чучхэ. Только пока ещё в магазинах жрачка есть. Но, это пока.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jaydevvy, 25.04.2014 22:41 (#)
22929

Уже и эту помойку стал слушать или читать ;-)))?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 25.04.2014 23:02 (#)
22929

Ужас какой, я его очень редко слушаю, мне проще всё же , фуууууу....

User jaydevvy, 25.04.2014 23:02 (#)
22929

Ужас какой, я его очень редко слушаю, мне проще всё же , фуууууу....

User jaydevvy, 25.04.2014 23:12 (#)
22929

мне проще всё же читать тем слушать.Знаешь Мишаня очень увлечён этим рессурсом. Значит целых 15 лет слушаешь ;-)))?Жуть какая

21790

Прекрасные комментарии по печальному поводу.
Интернет - отражение человечества. Человечество у нас такое, эээ, падшее. И интернет не идеальный, много фигни. ...
Но ваше все - оно все равно уникально.

(комментарий удалён)
21790

Много таки лишнего в ней. А так да. Ой, Алекс, какой флажок у Вас.

User hermit, 25.04.2014 09:46 (#)
17563

Флаг Эквадора

User angara, 24.04.2014 21:33 (#)
20508

Классная фотография. "Компьютер и мышка".

(комментарий удалён)
User angara, 24.04.2014 22:16 (#)
20508

алехфром! ++++++

User angara, 24.04.2014 21:39 (#)
20508

А Путин действительно разбирается в том, что говорит? Сервер, ВКонтакте... Я думала, что он мастер только в воровских газо-нефтяных схемах. Какими познаниями на старость лет пришлось дополнить чекистский ум! Чего только не сделаешь ради сохранения власти, точно пашет, как раб на галерах.

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 24.04.2014 22:09 (#)
19602

Я как раз и собиралась написать, что меня поразило его использование слова "железо" - так скромненько, ненавязчиво вставлено, как будто он уже свой и среди программистов и компьютерщиков...

User daff, 25.04.2014 01:39 (#)

В КГБ вообще кадры умели готовить.

User natala, 24.04.2014 23:07 (#)
3006

"По словам президента, перенос серверов в Россию позволит защитить данные россиян."

А также облегчит закрыти и разгром неугодного сайта.
------------------------------------------------------------------------
"Президент также заявил, что интернет возник "как спецпроект ЦРУ США".

А это уже на Канатчиковой даче заявлять.

User gasmir010, 24.04.2014 23:14 (#)
2933

КРЫМлевский мечтатель, бля.

User wasja39, 25.04.2014 00:00 (#)
19108

:)))

User django2, 24.04.2014 23:30 (#)

К деревянному рублю - пеньковый интернет.

User wasja39, 24.04.2014 23:47 (#)
19108

А что, органично. Сила руSSкага мира - в его гармонии. Посмотрим, когда вова это поймет и выйдет к народу в лаптях и с балалайкой. А то все на рояле да на рояле.

User zhestkov, 24.04.2014 23:31 (#)

досадно . будем слушать радио Радонеж. Благо дело , нормальный человек, и в газете "Правда" истину увидет. Знак только с + на - переставить , и все ОК. НАША РАША. Господи , за что нам еще лет 20 -25 мучится, пока параноя у поциента иссякнет вместе с пульсом.

User dimagor, 25.04.2014 00:25 (#)

Один мой знакомый купил спутниковый инет (активный), настроил его на корейский спутник (правда все это дорого) и ничего там не блокируют и никого не е...т рашские законы

User engels, 25.04.2014 02:58 (#)

Всё это из того же ряда,что и освоение Луны и Марса... но проект попроще...в смысле что и попилить можно, и опять же вставание с колен...
А вот пользователям не позавидуешь... они "почувствуют разницу" гораздо раньше,чем марсиане...

User nanoscience, 25.04.2014 03:38 (#)
3460

давайте прямо скажем, что доморощенные планы сталинистов являются антиконституционными

User white_ribbon, 25.04.2014 03:41 (#)
5865

Какой все-таки кретин этот "совестлИвый Владимир Владимирыч мой пацан панимаешь" (с).....

User marynaglya, 25.04.2014 10:34 (#)

Я конечно знала, что мы живем в мире, где за людьми можно следить и собирать о них информацию. но никогда не думала, что такой наглой сбор информации на людей, да еще и в таких объемах, происходит не в какой-то там Америке или европе, а у нас, в России. Не знаю кто за этим стоит, однако база данных разнообразной информации на граждан нашей страны в них огромна. Не знаю с какой целью это делается, но как-то не хочется, чтобы информацией обо мне мог воспользоваться любой. Поэтому нашла себя и удалила все. Кому интересно, может посмотреть по адресу http://rfpoisk.com

16040

Как выяснилось ещё прошлым летом и не только интернет. Америкосы сами хвастались, что могут сосать информацию даже из выключенного компа. А за прослушку телефонов даже извиниться изволили. Может из-за обилия информации им крышу и сносит?

User karlwolf, 25.04.2014 21:28 (#)
16826

Указ
"1. Всем интернет-деятелям построиться;
2. Принести клятву верности "воровской кремлёвской малине" и персонально членам кооператива "Озеро";
3. Уклоняющихся от клятвы предупредить, что с ними будет разбираться депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой.