новость Подписан договор о Евразийской экономической комиссии

18.11.2011
Александр Лукашенко, Дмитрий Медведев, Нурсултан Назарбаев. Фото с официального сайта президента России

Александр Лукашенко, Дмитрий Медведев, Нурсултан Назарбаев. Фото с официального сайта президента России

Президенты Дмитрий Медведев, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев подписали договор о Евразийской экономической комиссии, который направлен на создание Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана. "Мы умеем договариваться", - заявил Медведев. "Уйдут в небытие "сахарные", "молочные" войны", - полагает Лукашенко.


Комментарии
User xasi__s, 18.11.2011 18:03 (#)

Всё бы хорошо! Да фотка врёт!

Интересно, а Назарбаеву не противно с карликом-стулогрейцем встречаться?

В 1991 году он развернул свой самолет от САМОГО горбатого -:)))

Думал ли это "краснобай", что сведет его судьба не с "партийной элитой" ,а с доцентом-недомерком, презираемым даже "безмозглыми аспирантками" - :)))

ССык транзит - а Глория в мунди...

User koctja, 18.11.2011 18:33 (#)

Идеи хороши, исполнители дерьмо. Так что сумления гложут, а не лапшу ли нам снова вешают на уши.
Особенно как посмотрю на Диму Юродивого, враз вся вера в Богом нам посланных пропадает. Так и чудятся рожки Сатаны у Димы на лбу.

User ogurtzoff, 18.11.2011 18:34 (#)
20458

остается только порадоваться этому событию и пожелать Евразийскому экономическому союзу превратиться хотя бы в конфедерацию с единой валютой, границей и армией. разумеется речь не идет о восстановлении СССР, просто в тяжелые времена близким людям, странам, народам надо держаться вместе

User aler20072, 18.11.2011 18:45 (#)

А оно вам надо???

Единая валюта, армия??? В Европе уже довводились единую валюту, теперь вот не знают как из говна вылезти. Верх интеграции и максимум из объединения можно извлечь просто убрав границы для передвижения товаров капиталов и раб.силы. А всякие политические надстройки в виде единых президентов, конституций, армий, валют - это белиберда и эпоха таких союзов уходит в прошлое. Равалится Еврозона и вернутся они к старому доброму ЕЭС, образца 70-х - 80-х годов. А нам не стоит их дурость повторять.

User ogurtzoff, 18.11.2011 18:54 (#)
20458

ну в принципе пожалуй даже правильно. лучше без надстроек. а вот что будут делать наши бывшие прибалтийские братья по Союзу просто не понятно: у них в 2000-х началась кредитная накачка балтийских стран деньгами американских пенсионных фондов транзитом через ЕС. К 2007 году вся финансовая система балтийских республик перешла под контроль западных банков, которые очень успешно провели демонтаж реального сектора экономики. а потом кризис, производства нет, а Старая Европа тоже кормить больше никого не хочет, у них и так с южноевропейскими странами полный швах, так что нынче им свосем не до румын, болгар, прибалтов и пр.

User gedeke, 18.11.2011 19:05 (#)
3280

Вы бы, любопытства ради, выехали за пределы родины могучей.

Вам, как умозрительному знатоку Запада, поездка доставит много удивительных моментов. Увидите, как живут в странах Балтии. Может и поймёте, почему русские не спешат вернуться в лоно матушки-России.

User tytyty, 18.11.2011 19:14 (#)

прибалтика

живет простой народ там неважно в страхе за будущее а Путин красява гнет правильную линию

User aler20072, 18.11.2011 19:24 (#)

gedeke, а вы уточните, что ето за "русские"

Там все русские - уроженцы Прибалтики, это их родина, с какого перепугу они должны ехать в какое то "лоно" совершенно другой страны. Вон Израиль -тоже "лоно" евреев, но я бы не сказал, что со всего мира евреи только и стремятся туда. Это глупая постановка вопроса. Что касается Прибалтики, то она и в период СССР была более развитой с гораздо более высоким уровнем жизни, т.к. дебилоидные руководители СССР вместо развития российских городов и сёл, вваливали кучу денег в строительство дорог, портов, нефтепергонных заводов, и пр. в Прибалтике. Так сказать витрину создавали. Другой вопрос, на сколько это долго продлится - я имею ввиду пока ещё более высокий уровень жизни в Прибалтике? Тут бы я не спешил с выводами - будем посмотреть:))))

User gin, 18.11.2011 20:31 (#)
5316

и какие порты были построены в Прибалтике в советское время, любопытно знать?

User aler20072, 18.11.2011 23:15 (#)

Э-э, gin историю знать нужно:)))

Самый современный на всём западе СССР - Новоталлинский порт, кроме того крупная реконструкция всех других портов прибалтийских республик в 70- е годы.

User gin, 19.11.2011 02:12 (#)
5316

вот-вот.. оказывается не порты, а порт...

фактически - большой элеватор по приему зерна. Огромный вклад в экономику Эстонии. ))
Да там сейчас в реконструкцию и развитие во много раз больше вложили, чем за все годы советской власти...
Аналогично и пресловутая реконструкция Венстпилса - для нужд советского нефтяного экспорта.
Литве сейчас понадобился порт - Бутингу построили, без советских помощничков.
Впрочем, дело даже не в том, что строилось тупо по-советски и вовсе не для нужд Прибалтики. Дело в том, что когда в ваш дом вламываются и поселяются незваные соседи, то даже если они холодильник притащат, вряд ли вы будете испытывать благодарность.

User aler20072, 19.11.2011 09:22 (#)

gin, кто вам всю ету лапшу на уши вешает?

Какой элеватор? Какого зерна? СССР не продавал зерно, а покупал его в Канаде и США через порты Дальнего Востока:)))))))))) Новоталлинский порт был для сыпучих и наливных грузов, чтобы разгрузить Ленинград. И по сей день это позорное наследие советской оккупации даёт 15-20% эстонского бюджета. А по поводу экономики, то в сравнении с 1940 годом объём пром. производства в ЭССР в 1975 году в 39 (!) раз. В каком месте России такое было???? Но не в этом дело. Дело в том, что те самые "незванные соседи" они были незванными не толко в Эстонии но во всех 15 республиках. И устроили империю наоборот. Если Британская французская и пр. империи эксплуатировали колонии для обогащения метрополий, то советская империя эксплуатировла метрополию - Россию. В 70-80 е годы по вкладам в основной капитал на душу населения в СССР лидировала Эстония. Усть Луга уже была в проекте, но развиваться стала только после того, как "незванные соседи" ушли и из России, А так же стали развиваться Приморск и Выборг, вместо Вентспилса и др прибалтийских портов.
Я в 80-е жил в Калининграде - областном городе, базе Балт флота! А за мотоциклами Ява знаете куда ездил? В заштатную Клайпеду!!! За мясом тоже ездили в Вильнюс. И так была построена вся "империя". Все эти "братские" и "оккупированные" ездили у русского Вани на горбу и плакали по поводу своей доли.

User tytyty, 18.11.2011 19:01 (#)

евразийский союз

это замечательный проект.надеюсь и Израиль туда вступит

User azudels, 21.11.2011 00:50 (#)

"надеюсь и Израиль туда вступит"

Как Рабинович в партию.

User redhead, 18.11.2011 18:59 (#)
2914

СССР -> СНГ -> РБК

Это все, что осталось от СНГ, надо полагать? А чо так скромно - евразийский союз? Всея Вселеной Союзище(ВВС) и никак не меньше!

User tytyty, 18.11.2011 19:07 (#)

не надо приколов

Путин умница все правильно делает, надо объединяться А израиль в будущем может туда вступить?

User redhead, 18.11.2011 19:35 (#)
2914

Ту-ту-тупите?

User tytyty, 18.11.2011 19:38 (#)

я серьезно

а путин очень энергичный человек и хватит создавать негатива вам всем это не поможет вас просто давит жаба кадима путин

User karluha, 18.11.2011 19:58 (#)

А израиль в будущем может туда вступить?

Конечно может. Правда, придется подождать лет 10-15, пока сумеет он подтянуться до уровня высокоразвитых государств-основателей. Но есть и более короткий путь - присоединиться в качестве района к Еврейской автономной области РФ. Детали на вечернем приеме лекарств вам объяснит медсестра.

User cherubina3, 18.11.2011 20:09 (#)
3019

Детали на вечернем приеме лекарств вам объяснит медсестра.

:))))))))

User gin, 18.11.2011 20:33 (#)
5316

а что будет в этом великом союзе стран без ресурсов?

Ни нефти, ни газа, ни бокситов... Иждивенцы не нужны!

User riko928, 18.11.2011 19:02 (#)

Ну договор о союзе уже целый год всё подписывают.Хочется спросить? А Союз то есть? Или всё пляски по поводу и без? На скольку я знаю там чудовищные непонятки по тарифам между странами.Елестричество у казахов в 4 раза ниже чем в России(ЖД кстати тоже,У Батьки тоже ниже...в разы).Батько как-то года назад захотел для Белоруссии СВЕТА из Казахстана.Россия (в лице ДвУУМВИРАТА)сказала ,,ноу проблемм"ТРАНЗИТ по цене такой-то,столбы по дороге из...в.. НАШИ,и они золотые(хоть и гнилые)...Так как там мелочи,междусобойные? Порешались? Или кто-то ,,изменился" в позе? Ау?

User redhead, 18.11.2011 19:06 (#)
2914

Это союз лебеда, рака и щуки. Все, что с этим союзом будет, Крылов уже давно описал.

User aler20072, 18.11.2011 19:17 (#)

riko928, не путайте Союз и Экономическое сообщество.

Я тоже против Союза, но за ЕЭС. Пускай там у батьки хоть в 44 раза всё дешевле, пока у него своя валюта которую он может девальвировать, что он и делает, это всё его проблемы. Так же как и Казахстана. Главное, что я, если решу заниматься бизнесом, могу не думать о границах, таможнях и прочей дребедени.
А по поводу междудусобиц, то я вырос в СССР и хорошо помню из номера в номеж журнал Крокодил рисовал карикатуры на членов ЕЭС, сколько там гор противоречий, а так же карикатуры на противоречия США, Японии и ЕС. ЭТО ВСЁ НОРМАЛЬНО! Противоречия есть были и всегда будут. Даже в рамках одной страны между регионами есть противоречия, вон как то в Италии появилась партия требующая выхода Севера Италии из состава государства, т.к. он де "кормит ленивый юг" Что уж говорить о международных отношениях!

User riko928, 18.11.2011 20:25 (#)

Союз либо экономический,либо политический.И то и другое может быть только для вида.СНГ.

User nanoscience, 18.11.2011 21:38 (#)
3460

очевидно, что здесь решаются сексотские интересы - завоевать мир, и не дать в данных странах развиться демократии, то есть оранжевым. Американцы уже сворачивают свои образовательные программы. Зачем это нам. Мы это уже проходили. Я ж говорю, все идеи у этих сексотов тухлые, дурно пахнут. Ну это как в топку бросить 30 тыс нашистов, не жалко, да и провокация хорошая. Или как с Чечней. Мы будем в вечном долгу нашему интернациональному долгу. Мессианство сталинистов, как и построение милитаристской экономики, неминуемы, вплоть до полной реинкарнации.

User redhead, 18.11.2011 19:04 (#)
2914

И тут же в Гранях:

User redhead, 18.11.2011 19:04 (#)
2914

И тут же в Гранях:

Онищенко: Из Белоруссии в Россию поступает контрафактный "Боржоми"

(комментарий удалён)
User redhead, 18.11.2011 19:37 (#)
2914

И чем это против России?

User tytyty, 18.11.2011 19:44 (#)

а во всем

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОГО ЧТОБЫ В РОССИИ ВСЕ ПЛОХО БЫЛО У ВАС ЭММИГРАНТОВ УЖЕ НЕ КРИТИКА А ЗЛОБА ИДИОТИЗМ И ИДИОТСКИЙ СТЕБ НЕ К МЕСТУ ЗАНИМАЙТЕСЬ ПРОБЛЕМАМИ В СВОИХ СТРАНАХ НО ТАМ ВЫ ПО СВОИМ ГЕТТО СИДИТЕ И НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТЕ А ТУТ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖАЛО ВЫПУСТИТЬ

User reka_105, 18.11.2011 20:05 (#)

Очень хорошо!

Не зря погиб Каддафи. Он объединил многих. "Цивилизованности" западных варваров нужно противопоставить общую силу.

User new1, 18.11.2011 20:11 (#)

ну допустим не будет реинкарнации СССР. Но, как я понимаю, страны-члены будут защищать свое производство от стран- нечленов, и тут своя общая валюта все равно будет нужна, так как своя продукция в любо случае будет НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЙ на мировом рынке. Это как дважды два, тут даже огурцофф не поспорит. Следовательно, снова железный занавес, неконвертируемая валюта, и, как следствие- или развал, или репрессии. Желаю лично огруцоффу и иже с ним дожить до этого часа и испить это счастие до дна. Остальным - вовремя сЬ...ться

User aler20072, 18.11.2011 20:25 (#)

new1, а хто вам сказал, что так и будет?

Вечная беда наших гранёных - неверные исходные данные ведущие к неверным выводам. Во-первых "защищать своё производство" будут в рамках ВТО, куда РФ вступила, а Казахстан скоро вступит, а там и батьке никуда не деться. Никакого "железного занавеса" не может быть по определению. Так что главный ваш посыл уже изнчально ошибочен, следовательно всё что вы нагородили дальше - глупость.

User new1, 18.11.2011 22:04 (#)

Никакого "железного занавеса" не может быть по определению

точно. такие умники как вы в свое время заявляли- секса в СССР нет!
а насчет ВТО с Огурцоффым дискутируйте- он вам там ниже ответил.

User aler20072, 18.11.2011 23:20 (#)

Зачем мне с огурцовым дискутировать?

Если я с вами говорю. Вы считаете, что в рамках ВТО можно устроить "железный занавес"? И согласны с огурцовым? Тогда обоснуйте, я вот етого не представляю:))) Может примет стран с железным занавесом в ВТО приведёте:)))

User new1, 19.11.2011 10:52 (#)

какие там рамки ВТО... вот Россия- член Совета Европы, и что в ней от Европы? Качество, друг мой, вот что должно быть девизом каждого ! Где оно, это качество - товаров, отношений, выполнения законов? В рамках ВТО появятся другие рамки- называй их хоть занавесом, хоть ширмой- и за этой ширмой будут править свои законы.

User aler20072, 19.11.2011 13:51 (#)

new1, дальше мы вступаем в сферу домыслов и побасёнок.

Всё что вы описали - только вам кажется и не является ни фактами ни даже научными версиями.

User ogurtzoff, 18.11.2011 20:56 (#)
20458

Остальным - вовремя сЬ...ться

обязательно. Люксембург пришлет за вами дирижабль

User ogurtzoff, 18.11.2011 20:39 (#)
20458

да не будет скоро никаких ВТО. пару лет максимум ей жить. вся парадигма либерального капитализма и государства социального благоденствия подходит к концу, ну невозможно больше наращивать долг, невозможно вернуть уже существующие долги, не будет больше дешевых кредитов для домохозяйств, следовательно уровень жизни будет падать, меру по ужесточению бюджетной политики в западных странах имеют результатом только падение ВВп и массовое недовольство граждан, средний класс в Европе будет уничтожен,усилятся радикальные силы всех оттенков, а современная модель демократии в ЕС будет разрушена.

User hеavу, 18.11.2011 21:00 (#)
22578

И кто это говорит?
Углеводородная бактерия живущая только за счет цены на баррель?
Россия - большое, паразитирующее ничто.

User ogurtzoff, 18.11.2011 21:05 (#)
20458

Россия - большое, паразитирующее ничто.

зачем тогда юзер hеavу пишет каждый день про "большое ничто"?

User zvirblis_315, 18.11.2011 21:23 (#)

Ну и я пишу, и что? И еще пол-шарика пишет... Ну не любим мы огурцы, а они всё лезут и лезут :)

User ogurtzoff, 18.11.2011 21:30 (#)
20458

это у тебя осталось в голове пол-шарика, который регулярно заезжает за пол-ролика

User dimetr71, 19.11.2011 00:11 (#)
3232

А возразить то огурцову нечего, потому что так оно и есть.

User ogurtzoff, 18.11.2011 20:41 (#)
20458

*меры

User hеavу, 18.11.2011 21:04 (#)
22578

Россия, год назад убедила Казахстан не вступать в ВТО в одиночку, а только тройником во главе с кремлядью.
Кремлядь в очередной раз кинула союзника.

User zvirblis_315, 18.11.2011 21:20 (#)

Назарбаев (хотя еще тот фрукт) сказал бы - увозите свои железки с Байконура нафиг, и устанавливайте где хотите... Вот тогда бы путя призадумался...

User hеavу, 18.11.2011 21:45 (#)
22578

Назарбаев, такой же галерный раб как и путин только у него есть варианты.
Чего не понравиться в Евразиопии, уйдет под юрисдикцию Китая.

User redhead, 19.11.2011 05:15 (#)
2914

НА семипалатинском полигоне испытано 2500 Хиросим. И кто у нас правоприемник СССР? Вот тот и должен ответить.

User svann06, 18.11.2011 21:45 (#)
4033

Выходить замуж в лохмотьях и с голой задницей ???

..ну вообще .... Когда так тесно объединяться хотят,то не знаю как на самом деле с коррупцией у соседей,но будь я Россией,то перед замужеством бы избавилась от тандема, провела люстрацию сотрудников КГБ и всех сексотов, конфискацию у воров и жуликов недвижимости в России и за рубежом ( включая оформленные на трастовые компании)и национализацию природных ресурсов, привлечение к суду Степановых,Кузнецовых.... естественно референдум и свободные выборы, а уж после этого вся в белом вышла б замуж за этот союз.. а тащить всех воров жуликов и эту шайку считаю просто неприличным ( хотя этим не привыкать..)..( И когда ж дойку коров покажут ?)

User redhead, 19.11.2011 05:18 (#)
2914

Короче, девственную плеву восстановить хотите. Путин все время тоже невинность пытается иммитировать. Не был, не участвовал, не привлекался...

User aler20072, 19.11.2011 09:36 (#)

creuzcopf, а кто сравнивает?

ЕС тоже был когда то "недообъединением". Сегодня это структура в состоянии распада, а наше объединение в состоянии становления. Что касается воров и мошенников, то их и в ЕС хватает, может даже больше чем у нас.

User dimetr71, 19.11.2011 10:59 (#)
3232

"а наше объединение в состоянии становления."

Ваше, ваше, обледенение воров и жуликов (и их подхалимов), ни кто не спорит что ваше.

User aler20072, 19.11.2011 13:46 (#)

А ваше какое?

Ваше объединение хамов и дураков, что тоже не оспаривается:))))

User dimetr71, 20.11.2011 05:51 (#)
3232

"тоже"

Это ещё раз доказывает что о себе вы всё прекрасно понимаете, кто вы такие и что вы вытворяете за бабло, готовы душу дьяволу продать, да вы её уже давно продали, душу свою.

User leokadij, 19.11.2011 11:53 (#)

Голос из Украйны

Москва и Россия! Вы пир и чума.
Обрыдли нам ваши сума и тюрьма,
Около трона – вождей кутерьма,
Оттепель ваша – и снова зима,
И без особой печали
Все, у кого хоть немного ума,
Давно от России сбежали!
(с)2006