новость Медведев: Благодаря Ельцину Россия движется вперед

01.02.2011
Борис Ельцин. Фото ''Новой Газеты''

Борис Ельцин. Фото ''Новой Газеты''

Россия должна быть благодарна первому президенту Борису Ельцину за то, что страна не свернула с пути преобразований. Об этом на церемонии открытия памятника Ельцину в день 80-летия со дня его рождения заявил действующий президент Дмитрий Медведев. "Первый президент всегда должен заниматься очень сложными вещами", - добавил Медведев.


Комментарии
User sotsium, 01.02.2011 09:45 (#)

Если бы Ельцин увидел то , что мы имеем сегодня,в какую загогулину Путен с Медведом превратили его страну, то ПОНИМАЕШ.......

User foxbit, 01.02.2011 09:49 (#)

Мда ,ну и президенты у нас - один алкоголик другой понторез из сортира,третий брехло с мозгами на уровне детского сада -Инновации ему подавайте ,инновации ,тьфу нечисть....

User zvirblis__5, 01.02.2011 09:59 (#)

понторез из сортира

:)))))

User foxbit, 01.02.2011 10:09 (#)

ну а что неправда что ли - лексика сортирная на людях раз плюс понты ,везде понты в поведении и поступках , реального грамотного человека нет ,есть НЕЧТО непонятное по содержанию ,суть есть - говорящая кукла в богатых нарядах и с пустотой внутри.......

User zvirblis__5, 01.02.2011 10:47 (#)

Да я то согласен. И хлесткие выражения - импонируют!

User russivan104, 01.02.2011 09:59 (#)

Россия должна быть благодарна первому президенту Борису Ельцину за то, что страна не свернула с пути преобр

Да уж... Так благодарна, что с его пришествием начала ускоренно вымирать.

User sion, 01.02.2011 09:59 (#)

Памятник за государственный счет , небось? Мразота, которая из-под него кормилась, ни цента не даст. Не тот народец.

User dk146, 01.02.2011 14:52 (#)

Памятник не Ельцину нужно ставить а простым МАКАРОНАМ. Благодаря им населению удалось выжить в эпоху реформ царя Бориса.

User kazys, 01.02.2011 10:04 (#)

Медведев "несёт" полную чушь и нагло подменяет понятия...

Если Медведев заявляет, что благодаря первому президенту Борису Ельцину "...страна не свернула с пути преобразований", то хотелось бы у него спросить, кто по его "мнению" её, Россию, тогда на этот путь "поставил"? Уж не Путин ли с дружками из кооператива "Озеро"...
А теперь, значиттся, усилиями Путина и Медведева,
Россия движется вперед... Ну, да, помнится его слоган - Россия, толи вперед... толи вперде... как-то так... и ещё что-то про свободу-несвободу... что там лучче...

User veslav, 01.02.2011 10:41 (#)

Светлый путь!

От Вовки до Вовки ни хлеба, ни морковки.
Ну а Ельцын - фигура трагическая. Попытался сделать то, чего не умел - так ведь НИКТО не умел. Но уже то, что он не был вором и душегубом делает его для совдепки (а она и сейчас совдепка, только понаглее) уникальным.
Ну и последнее - не люблю я гоношлявых недомерков.

User kozlevich, 01.02.2011 10:58 (#)

И я!!!!

ОЧЕНЬ!!

User zvirblis__5, 01.02.2011 11:18 (#)

Да. Они очень сильные. Но легкие :)

User anj, 01.02.2011 11:04 (#)

Интересно, а будет ли Медведеву памятник и где. Может в Купертино напротив офиса Apple.

User zvirblis__5, 01.02.2011 11:21 (#)

В виде большого ай-фона, по которому он ходит, нажимая ногами на сенсоры...

User kloper, 01.02.2011 14:02 (#)

будет памятник и Медведеву...изготовят фирменную прессформу ...ручки спуска воды в унитазе в ввиде карлика носа..

User crohobor, 02.02.2011 07:19 (#)

Заметка Crohobora

Много лет назад после какого-то съезда КПСС знакомый работяга-рудокоп с некой хитрецой спросил меня, "Сталина обо*рали -- теперь облизывают.Что простому человеку думать?"
Я тоже недоумеваю, "Как теперь понимать, Лихие 90-ые?" Жду указаний сверху.
Ельцину досталось выполнять преобразования, не имеющего аналога в истории. Условия были труднейшими, сопротивление жесточайшим. Обман на каждом шагу. Вчерашних борцов за счастье человечества охватил ожиатаж, не зевать, схватить, урвать.
Горбачеву и Ельцину досталась в наследство страна, в которой было разрушено все. За блеском показухи пряталась слабость экономики (исключая разорительную оборонку), униженное и бедное, впитавшее с молоком матери страх население, лучшая часть которого была уничтожена, а частью деморализована морально.
Ельцин сделал не все, что хотел, и не все возможное. Кто бросит в него камень?