новость Мать Ходорковского просит Медведева помочь в освобождении сына

17.07.2008
Марина Ходорковская, мать Михаила Ходорковского. Фото АР

Марина Ходорковская, мать Михаила Ходорковского. Фото АР

Мать Михаила Ходорковского просит президента Медведева содействовать в освобождении ее сына. "Осенью у нас с мужем золотая свадьба. Я Вас очень прошу: сделайте нам такой подарок, ну, сами знаете какой — чтоб сын наш в этот день сидел с нами дома за одним столом", - пишет Марина Филипповна.


Комментарии
(написано анонимно) 17.07.2008 15:28 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

(написано анонимно) 17.07.2008 15:34 (#)

gelaju svobody

gelaju svobody vsem usnikam nevinno osugdennym po sudebnoi osibke ili po ukaske vlastey.

(написано анонимно) 17.07.2008 15:48 (#)

Научить снимать кино.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Избиратель Президентов 17.07.2008 15:53 (#)

Зря матушка МБХ напомнила о свадьбе. Будет еще очередная пытка не отпустить именно ПЕРЕД событием Мишу с зоны. Вот такой вид издевательства.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 16:00 (#)

Освободят. Создалась определенная критическая масса в этом вопросе. Судя по всему, стороны договорились.

(комментарий удалён)
Дядя Коля 17.07.2008 16:00 (#)

Нет, граждане, я до предела возмущён! Сдел

Отпустите и дело с концом! И вот я, граждане, возмущён до нельзя! Это ж сколько людей у нас по тюрьмам мыкается за украденный мешок картошки или набитую соседу морду. И никто не посмеет вот так хлопнуть по плечу прокурора и сказать: да ладно тебе, мелочь, больше не буду;а прокурор погрозит пальцем: смотри,ещё раз увижу - и отпустит, т.к. правда мелочь, с кем не бывает! Но нет! Закон! Мы хотим жить в правовом государстве? Хотим. Выполняй закон! И не отпустят. А тут!... Не мешок картошки спёр и не морду бил - заказные убивства были! И нате вам - сделайте подарок, отпустите... Закон для быдла, а мы ж интеллигенты... Вот она, суЧность либералов - говорить о свободах, законности, порядке для всех и об особенном порядке и законности для своих. И как это делалось ими при "самом демократичном президенте" ЕБНе - пример в этой просьбе. Просит по "старой памяти".

(написано анонимно) 17.07.2008 16:03 (#)

Постарайтесь вернуться назад.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 21:40 (#)

Прочетал. Убедился, что ты - мудаг.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 16:50 (#)

Микола, уж не знаю, какой ты на хер дядя, но кое в чём, ты канешна, прав. Действительно, до хрена и больше сидят за "мешок картошки" и никто об них не напишет, т.к. люди они неизвестные, непубличные, на выборы не ходили и никогда не будут ходить, на воле перебивались за гроши. Другое дело, что если так можно поступить с очень известным и очень богатым, то тех, о которых ты якобы печешься своей сУчностью, можно вообще стереть в пыль.

Николай 17.07.2008 16:19 (#)

Не получится

Я думаю, что Путин и его компания, в том числе Медведев, ни за что не допустят такого события по совокупности своих человеческих и моральных качеств. Даже если они о юбилее и не подозревали, сейчас обязательно возьмут на заметку.

(написано анонимно) 17.07.2008 16:45 (#)

Как признает и Солженицын, не все так плохо в тюрьме?

избиратель Яблока 17.07.2008 17:12 (#)

Желаю Михаилу Ходорковскому как можно скорее выйти на свободу

Дай Бог, чтобы по крайней мере, как первый шаг, он был освобожден условно-досрочно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 21:42 (#)

Блять аффтар, ты лучше двумя руками свой хуй дрочи, а кнопы больше не мацай.

Антифашист ру 17.07.2008 17:24 (#)

О помиловании должен просить Ходорковский, а не заставлять мать унижаться.

Дядя Коля 17.07.2008 17:36 (#)

А не надо унижаться ни ей, ни ему. Мишутка ужо взрослый мальчик, насвинячил - отвечай.

Имей мужество и не плачь.

(написано анонимно) 17.07.2008 21:56 (#)

Бля внатуре заебали уже

(написано анонимно) 17.07.2008 17:45 (#)

Мальчик антифашист, сколько тебе лет то, чтобы морализаторством заниматься.

Антифашист ру 17.07.2008 17:51 (#)

неизвестному 13 45 45

Лет мне достаточно, чтобы понимать, за свои дела отвечать нужно самому.Мать Ходорковского искренне жаль.

(написано анонимно) 17.07.2008 18:07 (#)

По крайней мере, что-то человечное промелькнуло. Молодцом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 21:45 (#)

Что енто за грязь, что блять за мерзость нах? Ф топку!

(написано анонимно) 17.07.2008 21:45 (#)

Вот ты, афтар, похоже, и есть дрочер - сидишь и пишешь на этом убогом ресурсе хуйню всякую.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 17:42 (#)

Понимаю чувства матери и сочуствую НО

борясь за освобождение сына она должна понимать, что обращаясь к Президенту,- разрушает правосудие. Мой племяш получил пятерку за то, что своровал козу. Сеструха хлопочет, бегает по судам и надеется на суд .Если эти вопросы возьмется решать Президент то к нему выстроится такая очередь, что до рассмотрения сеструхиной просьбы пройдет не менее пяти лет...?

(написано анонимно) 17.07.2008 18:19 (#)

Если судить по рейтингу Путина то

в России 85% быдло. Надо составить списки кто может участвовать в выборах. Желательно поручить это дело ВИН и Боре Немцову. А также создать Пожурительный Кодекс для либералов и их сторонников. А остальным оставить Уголовный.

(написано анонимно) 17.07.2008 18:48 (#)

Мама, всю жизнь прожившая в этой системе, её не поняла. Поэтому наивна её просьба. Ходор - политический заключённыё - в зтом вся соль. Уверен, что он (также как ранее покойный генерал Лебедь) серьёзный конкурент диктатуре и его ждёт та же судьба. А родителей и его семью жалко. Но надо помнить закон политических "не верь, не бойся, не проси". Как выразился в своё время "интуитивный политик" Рейган по поводу политических качеств руководителей ИМПЕРИИ ЗЛА - "они-вне человеческого закона"(по памяти). "Империя зла" конечно подсократилась, но суть её не изменилась.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 21:54 (#)

каменты ахуеть. смеялсо блядь.

(написано анонимно) 17.07.2008 21:50 (#)

Спизди себе новый мозг, этому уже пизда пришла.

(написано анонимно) 17.07.2008 18:30 (#)

Что то сомнения стали одолевать.

А на кой это женшине подарок делать на "золотую свадьбу" ? Она что Мать Тереза? Что она лично помогла миллиону детских домов? и т.д. Сына безответственного вырастила ( он не хуже многих других - даже лучше) но тем не менее. На золотую свадьбу ей лучший подарок рюмки 12 штук с золотым ободком. Обязательно отечественного производства. От родственников. Президент тут не причем

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 18:37 (#)

Ходорковский сидит заслуженно.

Вот в чем дело - РФ такая страна. Когда он был в "шоколаде" он много думал о том, сколько людей сидят на зонах? и почему? и как туда попадают? Нет - он жил в самой свободной стране :) МИЛЛИАРДЫ ИЗ НИЧЕГО делал. А потом его нечто смутило :)И он решил поправить КРЫШУ :)И сел абсолютно по закону. Немного поумнее будет - но для этого надо года 3 еще посидеть.

(написано анонимно) 17.07.2008 18:45 (#)

А вообще ЗОНА воспитывает ( вернее фильтрует) людей . Ленин, Сталин, Дзержинский, .... сидели. Путин, Ельцин, Медведев .... нет :) Несомненно, Ходорковский был бы отличным президентом на следующих выборах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 03:58 (#)

Но Сталин сидел не с Ходорковским. И в этом вся суть.

livejournal.com capica [livejournal.com], 17.07.2008 19:27 (#)

Какой смысл обращаться к человеку, которого держат на коротком поводке. Терпения и удачи Михаилу Борисовичу и Марине Филипповне. Надеюсь, настоящие воры у нас всё-таки будут сидеть в тюрьме.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 20:17 (#)

Зачем обращаться к посредникам?

Лучше напрямую-к В.В.Путину

(написано анонимно) 17.07.2008 21:44 (#)

абассцака, а с каментов упал патстул

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 21:55 (#)

Ну и гавно ты написал, гнида ебанная.

(написано анонимно) 17.07.2008 21:56 (#)

хуево шо пездец

(написано анонимно) 17.07.2008 21:55 (#)

Сломал мозг

прохожий 17.07.2008 20:45 (#)

не выпускать Ходорковского ни в коем случае-иначе это был бы плевок всем нам

(написано анонимно) 17.07.2008 21:52 (#)

Я-за плевок!

В твою гэбнявую душу.Хотя,какая душа?У твари бессердечной души быть не может по определению.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 22:02 (#)

Сидит он не за политику, а за воровство . Воры сейчас долго не сидят, и он бы давно вышел если бы не " борзел ", а отдал добровольно наворованное и с выходным пособием в несколько миллионов вышел как Рома Абрамович. Но парень упертый оказался и решил со старшими потягаться , ну, ну....Вот маму жалко , прохвосты адвокаты наверно из нее деньжат выкачали не слабо , и делают похоже все, что бы он подольше сидел. Нет и не было тут никакой политики , просто аферисты адвокаты делают себе хороший долговременный бизнес, а борзописцы хорошие гонорары.

livejournal.com capica [livejournal.com], 17.07.2008 22:49 (#)

Если за воровство сажают выборочно, это уже политика. Друзьям - всё, врагам - закон.

(написано анонимно) 18.07.2008 02:28 (#)

Ну вот попросил у Марины Филипповны немножко денежек украденных Мишенькой, сразу удалили коммент.

Яж не просто так, день рождения у меня, каких то 500 тясяч евро что вам стоит, такой уважаемый в мире вор! Может сжалитесь? А?

(написано анонимно) 18.07.2008 14:44 (#)

Попроси часть ворованных денег у Абрамовича или у Путина,или...(имя им "ЛЕГИОН")

Может,не удалят...

Александр 21.08.2008 16:08 (#)

Вот вы тут об украденных деньгах. Даже просите их у матери, чешете про картошку, коз и т.п. Так в том - то и дело, что картошку и коз действительно украли. А здесь не вам оценивать. Хорошо, согласен, МБХ виноват, но если исходить из данного посыла, то все его преступления невозможно было совершить (см. приговор) без, как - минимум, халатности чиновников, судей, прокурорских и пр. Далее, по той же схеме необходимо предъявлять ту же делюгу прочим деятелям типа МБХ. Где это. Знаю, что все что сказал не ново, но сильно уж сравнение с козой и картошкой слабовато. А в отношении матери вы ребята стопорнули бы. Не вам точно своими погаными рученками здесь ковырятся. Интересно как бы сами на тюрьме и в лагере себя повели. Думайте петухи, вдруг станет актуально. А если возникнет желание поматериться, то прошу подписываться и обозначаться адресом. Увидимся обсудим!!!