статья К восшествию на престол

Андрей Пионтковский, 11.02.2008
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

"Но даже в этих тяжелейших условиях мы остаемся верны чисто конкретным принципам нашей суверенной Нанодемократии и строго в установленный Конституцией срок назначаем вам нового Нанопрезидента. Что же вы молчите? Кричите - да здравствует Дмитрий Анатольевич Медведев!"


Комментарии
(написано анонимно) 11.02.2008 15:02 (#)

Когда народ осознает, какую силу может иметь профсоюзное движение и солидарность, мало власти не покажется. Но до этого еще зреть и зреть. Но уж потом...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.02.2008 16:54 (#)

Массы не интересует демократия, а вот размер заработной платы - очень. За второе когда-нибудь созреет мысль начать бороться мирными средствами, за первое - вряд ли. А там, глядишь, одно и сольется с другим, если во вкус войдут.

patrokl 12.02.2008 15:01 (#)

Мистер Пионткофски проснулся у себя в Вошынгтоне, откушал гусиного паштета, выкушал без всякого удовольст

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" ---- Воть чего еще никто не написал о "кгававой гэбне", обрадовался, потирая ручонки мистер Пионткофски, и надел очки, в которых при всем своем абстрактном гуманизме, он живо напоминает средневекового инквизитора. Но процитировав строку, фамилию автора он решил всуе не упоминать. Ну да, вдруг кто-то из либерастов, известных своим невежеством, возьмет да и вспомнит О КАКОЙ ВЛАСТИ писал Осип Эмильевич - которая запрещала публикации его стихов, дважды арестовывала и наконец добила в ГУЛАГе, где, если кто не в курсе, булочки с корицей на завтрак не подавали. Но для наших либерастов, не это главное, правильно? Им, никому кроме себя, ненужным, важно хоть как-то уесть, ущучить кгававый режым Путина. Что касается выборов губернаторов, о котором плачется Либерастия, то для каждого вменяемого и адекватного лишь один пример царствования царя всея Москве Батурина-Лужкова, ставшего миллиардером волей пославшей его на этот пост супруги за время своего правления, и которого продвинутый электорат Москвы ТРИЖДЫ избирал абсолютным большинством голосов, все сказал бы об уровне гражданской ответственности сегодняшнего электората. Но вам, либерастам, разве это надо? Вам ведь, чем хуже, тем лучше. Ну о дЭмократично избранных и ныне посаженных губерах, мэрах и сенаторах, о тех из них кто еще в розыске и бегах, умолчу.

User yulia, 12.02.2008 15:58 (#)

Ну, слава Тебе Господи. А я уже начала волноваться, куда подевалась наша "бедная, но честная девушка" по имени Патрокл. Уж не повесилась ли в минуту прозрения, осознав свою ничтожность и подлость своей "работы"? Ан нет, все в порядке, просто перебрала на ночь сердешная паленой водки и, теперь, прочистив желудок, снова взялась за перо и повторила все свои "перлы": и про гнусную советскую власть (разыгрывая непонимание того, что тепершняя от нее не отличается ничем, разве только полным отсутствием каких бы то ни было социальных обязательств перед народом типа бесплатного образования и здравоохранения, а также безудержным обогащением бюрократии); и про огромные преимущества назначения выборов губернаторов и мэров перед выборами (подкрепляя тезис "убийственным" примером Лужкова, который столь неудачно избирался глупым народом, а теперь столь же удачно назначен великим и мудрым президентом. Отсутствие логики никогда не смущало Патрокла, да что взять с девицы, да еще не отошедшей от похмельного синдрома.) Ну и, конечно, о "гусиной печени" и булочках с корицей, не устает рассуждать наша "бедная, но честная девушка": вечно ей не хватает на закусь, а желудок исправно выделяет ферменты, остающиеся без дела. Хочу напомнить, что Новодворская в своем перечислении примет европейского рождества на первое место поставила СВОБОДУ, но каждый видит по-своему, а с таким непомерно разросшимся желудком, как у Патрокла в глаза бросились только продукты питания. Воспроизведу знаменитую цитату, не дающую покоя нашему персонажу:"Европа сверкает, как дорогая елочная игрушка, полная СВОБОД, ПАРЛАМЕНТОВ, ПАРТИЙ, глинтвейна, ангелочков, гусиной печени и Санта-Клаусов" (В.И.Новодворская, "Опера нищих").Видите, Патрокл:СВОБОД, ПАРЛАМЕНТОВ,ПАРТИЙ, а уже потом "гусиной печени", а не наоборот. Без ненавидимой Вами демократии не будет изобилия (кроме как для избранных)и нечем Вам будет закусить, только рукавом занюхать, а последствия таких возлияний Вам хорошо известны. Будьте здоровы! Юлия

patrokl 12.02.2008 17:06 (#)

Вишь, как. Я тебе произвел в инфузории, однако поторопился, ты все та же одноклеточная.

Каких еще свобод тебе, убогой, не хватает? Как в НЫНЕШНЕЙ Европе? Так они шли к ней сотни лет, а по пути дЭмократично выбирали Гитлера и Муссолини. Или чтоб как на Украине и Грузии, в этих странах НЕДОНОШЕННОЙ дэмократии, где ворье, вроде твоей тезки постоянно приходит к власти? А у нас за спиной только 16 лет, с октябрем 93 года, и чеченскими войнами, и поэтому у нас протодемократия, первая стадия ее развития, когда лужковых от власти уже убирают, но не сразу. Или тебе нужна дЭмократия как в Кении, где дэмократычные выборы обернулись кровавой кашей? Или в Ираке, где внедрение дЭмократии силой уже обернулась сотнями тысяч жертв? Что там Ирак. Возьми хотя бы Германию - ведь до сих пор ведь мучаются с бывшей ГДР и ее жителями, никак не могут переварить их социалистическую ментальность! Не говоря уже о немцах, приехавших из бывшего СССР, с их неистребимой совковой ментальностью.... Впрочем, метать бисер перед одноклеточными, которым невозможно вдолбить элементарное: политика - искусство возможного, только переводить время.

User yulia, 12.02.2008 18:20 (#)

Так вот как оказывается называется воровская "малина" по-научному - "протодемократия"(ишь ты, еще один термин придумали хитроумные апологеты бесчестья!). Но если у нас присходит медленное и постепенное развитие демократии, зачем же было уничтожать уже с таким трудом достигнутое на "первой стадии": полное уничтожение зачатков самодеятельности народа и самостоятельности регионов - выборность губернаторов; запрет свободного образования партий; запрет объединения партий в блоки; отмена минимального процента явки на выборы; напротив ,повышение 5-процентного барьера до 7%;уничтожение правозащитных и других общественных организаций; произвол избирательной комиссии при регистрации кандидатов и подсчете голосов; дискриминация при использовании СМИ; организация "путенюгенда"; разрешительный принцип проведения митингов; уничтожение свободных телекомпаний -НТВ, ТВ-6 и др;
превращение президентских выборов в комедию, унижающую в первую очередь, кремлевского фаворита, делающего его посмешищем в глазах общества; Перечисление художеств Вашего кумира в построении "протодемократии" можно продолжать до бесконечности, но остановлюсь, т.к. всем все давно уже ясно. И ссылки на Ирак и Кению не помогут Вам в Вашей дешевой демагогии. Хоть пеной изойдите у нас на глазах, но Ваша верноподданическая ложь не станет правдой.Юлия

patrokl 12.02.2008 20:21 (#)

Не для этой безмозглой инфузории, а для тех, кто не утратил еще здравого смысла и объективности.

Характерный "агрумент" либерастии: "Но если у нас присходит медленное и постепенное развитие демократии, зачем же было уничтожать уже с таким трудом достигнутое на "первой стадии" ------ Еще раз: Вы слишком далеко забежали вперед, господа либералы, бывшие тогда у власти! Вы уповали "на невидимую руку рынка", а Россия получила олигархат, "семибанкирщину" которая подмяла под себя больного Ельцина, превратив его в марионетку, и дефолт.---- Под разговоры о "свободе слова", олигархат захватил и подчинил своей воле СМИ (НТВ, ОРТ) и те проводили ИХ политику. ----Еще одно забегание: безответственные выборы ворья в губеры, мэры и сенаторы, которых пришлось потом снимать, сажать и разыскивать, (только с Лужковым сразу не вышло - слишком высокий рейтинг в Москве, у пенсионеров, за подачки, отчего Гаранту пришлось отступиться, и снова, как ни противно, назначить мужа Батуриной еще на год) ---- Еще забегание: "Берите независимости, сколько сможете взять!" --- И получили Чечню под нескончаемый мандеж НТВ Гуся и Фили Бобкова, чеченцам вдруг захотелось стать свободными, с лучшими друзьями новодворских и ковалевых- дудаевым и мсхадовым. Еле замирили и успокоили. ------ И конечный результат этого забегания либералов, бывших у власти в начале 90-ых: рейтинг некогда популярного Ельцина - 2%, слова "либерал" и демократ" стали ругательными, а рейтинг либерастов упал до нуля. Именно после этого плачевного итога Путину, который не стал марионеткой Березовского и поставил олигархов на место, России ПРИШЛОСЬ СДАТЬ НАЗАД, отказавшись от услуг либерастов, которые с тех пор жалуются Госдепу, ОБСЕ, ПАСЕ... За что боролись, господа либерасты, на то и напоролись!

Eesti 13.02.2008 05:47 (#)

Врать - привычка русского шовиниста. Доверить гэбью построение демократ

Доверить гэбью построение демократии в России также нелепо, как доверить КГБ построение коммунизма в СССР или Хамасу с Хезболлой - заботу о безопасности и процветании Израиля.

patrokl 12.02.2008 17:25 (#)

P.S Ничему либерасты не научились. Бег впереди паровоза - попрежнему их главная забава.

Насчет "Кричите: да здравствует Дмитрий Анатольевич Медведев!" ---- Зачем же кричать, мистер Пионткофски? Потерпите, меньше трех недель осталось. С другой стороны: зачем кричать-то? Для этого есть бюллетени с фамилиями кандидатов. Правда, ваших гариков-эдиков там нету, ну так радуйтесь! Опозорили бы они вас еще больше своим 0,5%... Слишком уж вы суетились и забегали вперед, слишком уж ненавидели ЭТУ страну и презирали ЭТОТ народ. Слишком лебезили перед заокеанскими благодетелями. И получили за все сполна. Электорат на вас - ноль внимания. Всерьез и надолго.

Eesti 13.02.2008 05:51 (#)

вот она, истинная русофобия гэбилов, которые пытаются внушить русскому народу, что несмотря на тысячелетнюю историю сво

не созрел до нормальной для других народов демократии вместо злобного противочеловечного государства опричников.

Владимир. 13.02.2008 00:09 (#)

Ответ кретину.

Ты идиот. Какое твое собачье дело что oлн откушал, где и когда. Прав он или нет? Вот Жириновский прав. Наблюдатели ему не помогут, а Медведеву не помешают. И Лавров прав, им делать нечего. Выборы в кавычках уже состоялись. Только Путин может вдруг сказать. Не хочу Медведева хочу Иванова и будет так. Стадо баранов. Явлинский

Неофит 16.02.2008 07:50 (#)

Дык им завсегда приличныя кушанья спать мешали: сами-то они тока стюднем из свинячьих копыт по праздникам потчевались, вот и ненавидели люто тех, кто мог себе позволить чево-нить получше. Припомните-ка сценку в гастрономе у Булгакова. Патроклюс-Фемистоклюс, у мине для тибе херовая новость: "либерасты" перешли с известной тебе хотя бы из вторых рук, по новодворскому тексту, булочки с паштетом на нечто неслыханное и неизмеримо более обидное. Оне теперь завтракают заморским плодом авокадо, причем предпочитают выращенное аж в Новой Зеландии. А зажирают ее клубникой вне зависимости от сезона. Пора мочить, ты как считаеш?

Сергей, Нск 11.02.2008 17:57 (#)

Мы, баянисты - народ плечистый...

- )

(написано анонимно) 11.02.2008 17:59 (#)

Борисыч, уже пропустил рюмаху, что ли?

Eesti 11.02.2008 19:49 (#)

буйно весел сегодня сирожа из энска. видно старший по званию повышение обещал холопу чекисткой хунты.

***

(написано анонимно) 11.02.2008 20:45 (#)

Хуй он пропустил. Сперма ебашит Сереже по мозгам.

(написано анонимно) 11.02.2008 15:59 (#)

Все правильно в статье и профсоюзы им бы не дали красть,но помните всегда везде-власть это деньги -деньги это власть.

Eesti 11.02.2008 20:03 (#)

Пионтковский злоупотребпяет модными п

***

User yulia, 11.02.2008 21:10 (#)

Не согласна с Вами на этот раз, ув.Eesti: "нанодемократия" и "нанопрезидент" звучит гораздо саркастичней и язвительней, к тому же актуальней и конкретней в связи с очередным витком разворовывания государственных средств, пущенных на "нанотехнологии".Юлия

Eesti 12.02.2008 04:56 (#)

Spasibo za tochku zrenija. Vashe mnenie vsegda cenno dlja menja

***

User buldog, 12.02.2008 06:07 (#)

Tochno :)

Soglasen. Uwazhaemaja Юлия. Mozhno li kak s Wami swiazatsia? S uwazheniem - janusz.
[email protected]

(написано анонимно) 12.02.2008 16:16 (#)

тем более будущий президент действительно нанороста

(комментарий удалён)
Сергей, Нск 11.02.2008 15:29 (#)

Типо наеборот. )

Нас любят - а мы крепчаем. )

Eesti 11.02.2008 15:53 (#)

маразм сирожи из энска крепчает.

LOL

Сергей, Нск 11.02.2008 16:45 (#)

Спасибо универ, что научил меня ума-разму. Слышь, Серёга, это не универ - это РЗД ( ресторан Золотая Долина ))

Натаха, чё хамим? Слюной брызгать перед обедом - вредно для здоровья. )

(написано анонимно) 11.02.2008 18:28 (#)

марш на экономические ветки! Везде дудец и там и тут. странно, что еще на гранях, а в монте карло.

(написано анонимно) 11.02.2008 15:07 (#)

В ближайший год-два этот "Титаник" утонет в море кризиса. И не потому что власть - плохая (когда она хорошей-то была?), а потому, что "богоносцу" - наплевать.

User bikenty, 11.02.2008 15:16 (#)

Типа айсберг видим, не слепые,

но следует считать его айскримом...

(написано анонимно) 11.02.2008 16:05 (#)

"богоносец" существует только в голове параноидальных имперцев

Eesti 11.02.2008 19:51 (#)

imho, в данном контексте правильнее сказать - маниакальных имперцев.

a gde manija, tam i paranoja.

User johnywalker, 11.02.2008 15:38 (#)

"Ненависть богача, ощущающего себя парвеню, несмотря на все свои замки, дворцы, гаремы,яхты, газовые сети и ядерные боеголовки" - очень скрупулёзно подмечено

User yulia, 11.02.2008 21:02 (#)

Парвенюшки не понимают по скудости ума простую вещь: чтобы сравняться с благородными по рождению, нужно быть благородными по замыслам и поступкам. А они хотят быть принятыми в европейскую элиту, но вести себя как шпана, воры и бандиты:бахвалиться, хапать, делить, переделять,плевать на законность, плевать на народ( низводя его до обитателей огромного бомжатника), а европейцев запугивать, шантажировать, облаивать и при этом требовать к себе любви и уважения. А ничтожные прихлебатели, глядя на все это непотребство, наглость, глупость и нахрап, горделиво повторяют:"Россия поднимается с колен!".Невдомек холопам-недоумкам,что никогда еще в своей истории Россия не была так унижена в глазах цивилизованного мира.Юлия

Ежик. 11.02.2008 21:33 (#)

Грозный в думах (или в Думе)

Одно меня тревожит,Малюта,как там народ?А народ,он,Царь-батюшка,как всегда.ЛИКУЕТ.

Еврей 11.02.2008 21:51 (#)

Юлия, а вы в курсе?

Откуда ростут ноги так называемой "европейской элиты"? Американской элиты? Какие деяния положил в начало своей империи г-н Рокфеллер? :)

User yulia, 11.02.2008 22:11 (#)

В курсе, в курсе. Ноги ее выросли из СВОБОДЫ. Почитайте книгу Генри Форда "Моя жизнь, мои достижения", как он начинал в сарае, где собрал свой первый автомобиль, а закончил одним из самых богатых людей в мире... И ни разу за всю жизнь ему не помешал ни один чиновник, ни разу не пришлось ему платить взятку, ни разу его никто не сгонял с земли, не захватывал завода, не шантажировал. Был он сыном фермера, бедняком, без денег, без знакомств, без мохнатой лапы. А хотел одного:не богатства, не набить мошну, не пролезть в "элиту", а поставить фермера на колеса, создать дешевый, доступный, "народный" автомобиль. И задачу эту он выполнил, а заодно, между делом, и разбогател. И строил и школы, и больницы для своих рабочих, и предоставлял всем способным стипендии для получения среднего и высшего образования. А у нас это пытался делать Ходорковский. Почувствуйте разницу. Юлию

(написано анонимно) 11.02.2008 23:25 (#)

Большой респект, Юлия!

Анатолий 12.02.2008 00:36 (#)

И ни разу за всю жизнь ему не помешал ни од

...своего отца.. А хотел одного:не богатства, не набить мошну, не пролезть в "элиту", а построить "суверенную демократию". И задачу эту он выполнил, а заодно, между делом, и разбогател./В.В.Путин.Мемуары./

User yulia, 12.02.2008 01:42 (#)

Анатолий, я Вам уже говорила:острить - это не Ваше. И аналогия никак не работает: одно дело, когда богатеет предприниматель (это естественно и законно); другое дело - когда богатеет политик, да еще глава государства - это неестественно и противозаконно, это коррупция, мошенничество, ограбление народа. Да и аналогия с целями, прямо скажем, не выдерживает критики: у Форда - ясная и благородная - осчастливить тружеников-фермеров, облегчить их труд и украсить жизнь. А "суверенная демократия" - это обман и подлог, что-то вытащенное из того самого места, до которого и Вы большой охотник в поисках информации и аргументации. Юлия

Анатолий 12.02.2008 02:47 (#)

У Вас не хватило юмора оценить собственную фразу,но в другом ракурсе...

"И задачу эту он выполнил, а заодно, между делом, и разбогател."

User yulia, 12.02.2008 06:29 (#)

Разные мы с Вами, Анатолий

Напряглась,вчитывалась и так и сяк, но так и не поняла, в чем юмор этой самой обычной констатации. Повидимому, мы с Вами Анатолий не только по разному оцениваем социально-политические процессы, но и под юмором подразумеваем нечто совершенно различное.Юлия

User bikenty, 12.02.2008 08:59 (#)

Юмор в разнице способа обогащения

на выпуске "народного автомобиля" или на строительстве "суверенной демократии"

patrokl 12.02.2008 15:17 (#)

Если у Рубинштейна содокладчиком выступает Граненный, то у мистара Пионткофски эта инфузория с ником yulia

У граненного хотя бы иногда просачиваются собственные мысли. А под последним коллективным содокладом по теме Рубинштейна (почему не стоит ходить на выборы) Граненный он хотя бы подписался достаточно определенно: "УРОДЫ". (Правда, кто конкретно, и сколько их всего, не расшифровал) Инфузория же бесконечно и многословно излагает верхушки, которых нахваталась, читая высокочтимых "мэтров" от либерастии, типа пионткофски-новодворски, полагая что этим самым прикрыла, хотя на самом деле лишь обнаружила, скорбное отсутствие каких-либо извилин в своем мозжечке.

User yulia, 12.02.2008 16:04 (#)

Патрокл, все уже видят, как я Вас возбуждаю, но попытайтесь это скрывать, учитесь властвовать сабой, а то мне неловко за Ваш стриптиз. Юлия

patrokl 12.02.2008 17:36 (#)

Когда разглядываю под микроскопом инфузории,

ничего кроме отвращения они не вызывают. Слишком уж омерзительны. Но когда их напоминают некоторые двуногие - вдойне.

User yulia, 12.02.2008 18:32 (#)

Слабо, очень слабо, совсем форму потеряли, сердешный. Так и хочется посылочку Вам соорудить, паштетика там, булочек, "чайку, сырку и ливерной". Попейте рассолу, что ли? В общем, соберитесь, Патрокл, не позорьтесь.И не говорите об отвращении ко мне, все равно никто не поверит: всем известно, что Вы ко мне, мягко говоря, неравнодушны. А я Вас жалею, очень жалею...Юлия

User yulia, 12.02.2008 19:11 (#)

А почему жалею, могут спросить. Потому что жалко двуногого, который все время прыгает перед хозяином на четырех лапах в ожидании косточки. Юлия

patrokl 12.02.2008 19:41 (#)

Ну што, прошмандовка, опять озабочена?

2008-02-07 21:53:24 yulia "Как же я могу потрахаться, если всё заполонили умственные и физические путинские кастраты, вроде Вас?" -- Опять, значит, в твой секс-шоп вибраторы не того размера завезли?

(написано анонимно) 12.02.2008 20:08 (#)

Э, мальчик, как тебя понесло...

User yulia, 12.02.2008 20:10 (#)

Ну и ну...

(написано анонимно) 12.02.2008 22:01 (#)

Уважаемая Юлия. Кое-что про тактику бригадных на форумах:

...А вот еще очень типичное выступление члена бригады: «Ты, долбанутая, ты что, тут у монитора кончаешь, что ли. Другим способом не можешь? Мужика нету? Хотя кому ты, придурь, нужна. Вот и торчишь тут с утра до вечера. Хоть какое-то общение для тебя. Яд свой (а точнее неудовлетворенность) выливаешь. Сними себе мужика и потрахайся как следует, глядишь ума прибавится, хотя последнее под вопросом.» И так далее, подряд, десятками и сотнями подобных текстов под разными никами. Любопытно, что после недели-двух наполнения форума подобными постами, большинство из которых мы не цитируем здесь по соображениям приличия, эта же группа авторов, устроившая травлю женщине-оппоненту, обычно пишет коллективное письмо администратору сайта с жалобой на то, что всех их, самоаттестованных «интеллигентных постоянных читателей», жестоко затравила именно та участница дискуссий, которой были посвящены такого рода тексты.

User yulia, 12.02.2008 23:56 (#)

Спасибо, аноним19:01:28

Патрокл постоянно жалуется на меня, мол затравила. А его коллеги по бригаде все время читают мне нотации: и невоспитанная я, и неинтеллигентная,и некультурная, и грубая (причем в ответ на какой-нибудь мой пост по теоретическим или литературным проблемам, см., например ветку "Валерия Ильинична сердится", там последний пост очень выразительный). Все время советуют мне найти мужика и "хорошенько потрахаться"(не помогают мои разъяснения, что я замужем и мать двоих сыновей). Потом начинается: и б.., и п..., и х.. Их чудовищную площадную брань и трехэтажный мат я коллекционирую, зачитываю своим друзьям под хохот и аплодисменты, нам теперь не нужны никакие юмористические концерты.И никак не поймут, что я воспринимаю всю эту ругань как их полное фиаско, невозможность найти честные и убедительные аргументы в споре со мной. Только в первый раз я была в шоке, а потом закалилась и получаю большое удовольствие, видя бессилие моих противников.Юлия

User qwertsapiens2007, 13.02.2008 02:29 (#)

У всех тут "бригадный" подряд, что у "гэбнявых", что у "либерастов".

Чума на оба ВАши дома!

Eesti 13.02.2008 05:54 (#)

с гэбнявыми погоришь и ты.

***

User qwertsapiens2007, 13.02.2008 02:27 (#)

ПАТРОКЛ! ЖЕНЩИНУ НЕЛЬЗЯ "БИТЬ" ДАЖЕ ЦВЕТКОМ!

Остынь, товарищ! Будь скромнее и мягче!

(написано анонимно) 13.02.2008 13:36 (#)

Козел вонючий ему товарищ.

Патрокл - наемный скот. Не мечите бисер перед скотами. Не оценят, тк не способны

User yulia, 13.02.2008 17:00 (#)

Кверт! Я не хочу, чтобы Вы меня "защищали". Пусть Патрокл покажет все, на что он способен,развернет все свои ресурсы, откроет "личико" целиком.Я каждое его ругательство засчитываю как свою победу.А то он сейчас начнет свою обычную бодягу, что коли я "ввязалась в мужские игры"(это он про свою болтовню на форуме), то нечего, мол, жаловаться. Когда он матерится или произносит грязные слова, он воображает себя воином на коне, размахивающем шпагой. Не понимает этот комический персонаж, что он не на коне, а на табуретке и размахивает грязной половой тряпкой.А мне никакая фора не нужна. У меня достаточно доводов, чтобы положить Патрокла на обе лопатки. Не потому что я такая умная, а потому что НА МОЕЙ СТОРОНЕ ПРАВДА. Юлия

жидобольшевик 12.02.2008 01:47 (#)

как всё благостно

Генри Форд - ввёл потогонную систему, его наймиты убивали профсоюзных активистов. Норма экплуатации на его пердприятиях зашкаливала за все разумные рамки, он якшался с Гитлером и был, как большой друг нацистов, награждён орденом. Он вёл конкуренцию уголовными методами и громче всех взывал к демократии и правосудию, когда такие же методы применяли против него. Он был двуличен и жесток. Ходорковский тоже отнюдь не святой, но всё-таки лучше, чем Г.Форд.

User yulia, 12.02.2008 05:03 (#)

Грязная, бесстыдная ложь

Вы, повидимому,бывший преподаватель марксизма-ленинизма и никак не можете придти в себя от советских пропагандистских бредней полувековой давности. "Потогонная" система Форда- это научная система достижения наибольшей производительности (а не интенсивности!) труда.Частный предприниматель на свободном конкурентном рынке не может себе позволить в отличие от бездушного, тупого и ни в чем не заинтересованного государственного функционера ни усиливать интенсивность труда до полного изнеможения работника (т.к., в конечном итоге упадет производительность труда, вырастет цена изделия и снизится конкурентоспособность предприятия), ни допустить расхлябанность и потерю рабочего времени из-за бесчисленных перекуров, беганья всей женской части персонала в рабочее время по магазинам в поисках продуктов, разного рода простоев, поломок, нехватки сырья, деталей и т.д. и т.п.Тем более это непозволительно при работе конвейера, скорость которого также рассчитывалась учеными исходя из наименьшей утомляемости работника при наибольшей производительности. Эти методы внедрялись на советских предприятиях через многие-многие десятилетия в качестве самых "передовых", "прогрессивных", "гуманных" и "коммунистических". А Вы все шамкаете про "зашкаливающую норму эксплуатации". Разумеется Форд никогда не "якшался" ни с каким Гитлером. Во время Второй мировой он, несмотря на большие расходы и потери, перевел большую часть своих заводов на производство танков и военных автомобилей и огромное их количество, кстати, поступило в распоряжение Красной Армии. Никогда ни к каким уголовным методам он не прибегал. Он вообще не ставил своей задачей получение прибыли и, тем более,сверхприбли,и презирал таких предпринимателей. Его задача была - производить как можно более дешевые и в то же время как можно более качественные автомобили. Это было его кредо. А прибыль приходила сама собой.Это был великий изобретатель и великий организатор производства.К тому же он почти не отдыхал и даже часто спать оставался в цеху за какой-то фанерной перегородкой, вел аскетический образ жизни. Это был творец.Рабочие его обожали. Заработная плата на заводах Форда была намного выше, чем в среднем по стране. К тому же для всех, кто имел способности и стремился к учебе, открывалась перспектива бесплатного образования. Был интересный эпизод в конце его жизни. Он хотел большую часть акций распределить между рабочими,сделать их совладельцами предприятия, но профсоюз отказался (!), т.к. его лидеры не хотели потерять свою власть над рабочими. Он не был ни двуличен, ни жесток, но был тверд и решителен, это разные вещи. А то,как бесстыдно Вы его оклеветали, позволяет сказать,что все Ваши посты стоят три копейки в базарный день. Юлия

User oldlady, 12.02.2008 11:58 (#)

грязная, бесстыдная ложь

Молодец Юлия! Я с удовольствием читаю Ваши посты. Вы умница, согласна с Вами во всём!! А ведь не вымерли ещё "мамонты "деалектического материализма и марксизма-ленинизма", да ещё как жизнеспособны и активны, приямо как в старые советские времена. Или им всё равно какая власть, главное, чтобы было кому пристуживать.

жидобольшевик -юлии 12.02.2008 18:08 (#)

слишком много эмоций

Якшался Г.Форд с нацистами и орден нацистский с благорностью принял и американских нацистов подерживал материально. Но, было это действительно до 2-й мировой войны. И ещё до войны резко, в один день, кончилось. Он больше ни слова не говорил о нацистах и стал затворником. Профсоюзы его ненавидили. Ему объяснили, что будет с его всемирно известной фирмой и она действительно зашаталась. Поджал хвост, как побитый пёс. Ну чёрт с ним, с Фордом. Что касается деталей моей биографии, то я действительно разбираюсьв марксизме-ленинизме, троцкизме и не только. В национал-социализме я разбираюсь на уровне первоисточников и гносеологических корней. И ещё много в чём. Большевизм - это осознаный выбор, а не идеологическая жвачка. Он идеально подходит к российскому менталитету и его потенциал далеко не исчерпан.

User yulia, 12.02.2008 19:30 (#)

Большевизм как "осознанный выбор" (с помощью насилия и лживой демагогии типа "земля крестьянам", "фабрики-рабочим") привел к банкротству советской экономики и развалу СССР. Но Вы правы, этот разрушительный потенциал "еще не исчерпан". Практикуемый сейчас в чуть-чуть замаскированном виде и дрейфующий в сторону "национал-социализма"(читай фашизма), столь хорошо Вам знакомого "на уровне гносеологических корней", он неумолимо тащит к гибели то, что осталось от СССР - нашу несчастную, полуживую Росси. И такие, как Вы, то ли от недостатка ума, то ли от полного равнодушия к судьбе нашей Родины, этого не понимаете, или не хотите понять. Юлия

Владимир 12.02.2008 21:09 (#)

Я солидарен с Юлией буквально во всем, что она пишет.

По поводу Генри Форда хочу заметить так называемому "жидобольшевику" (ну и дал Бог ник этому автору - так и хочется увидеть его глазенки бегающие!). Так вот, возвращаясь к Форду - главная его заслуга вовсе не в том, что он придумал конвейер, используемый уже век во всем мире ("потогонная система"), а в том, что он отделил мастеров-умельцев с мозгами и руками от основной серой массы. Первых он наделил большими правами и обязанностями, всячески стимулировал их (зарплата, жилье, школа для детей), а вторым дал заработать по их способностям. В России большевики уничтожили первых ("враги народа", "вредители", и пр.), в том числе руками Анек-пулеметчиц, которые расстреливали вовсе не мифических Каппелевцев (их никогда рядом не было с чапаевской дивизией), и полки добровольцев-рабочих, воевавших против красных люмпенов, которых мы теперь все знаем как большевиков, чекистов, гебилов, кремлядей, путиноидов... Первых повыбивали во всех слоях общества, вторых развратили до состояния быдла!

Еврей 12.02.2008 03:12 (#)

Я так понял, что

вспоминать истоки капитала г-на Рокфеллера для Вас - дурной тон. Что ж, если Ві изволите говорить о автомобилях и припомнили Г.Форда, то я, в свою очередь, назову Вам такую марку авто: "Такер "Торпедо", 1948 год. Не подскажете, что там случилось с его конструктором и его бизнесом?

User yulia, 12.02.2008 05:35 (#)

При чем здесь Такер? В конкурентной борьбе одни выигрывают, другие проигрывают. А против Такера, несмотря на то, что это был талантливый инженер ,работало многое: в послевоенном мире не было спроса на слишком дорогой автомобиль "завтрашнего" дня, были недоработки с мотором, суды с какими то строительными компаниями и т.д.Во всяком случае Форд к этому не имел никакого отношения. Ходили слухи, что крупные автомобильные гиганты не жалуют Такера, но именно слухи. Во всяком случае он не оказался в Краснокаменске в компании с уголовниками, которые в любую минуту могут его изувечить или убить. Он продолжать жить, творить, работать, но, как говорится, он не попал в "нужное время и в нужное место" и не "завоевал мир", как ему мечталось.Не повезло.Не вижу в этом никакого криминала. Юлия

(написано анонимно) 12.02.2008 09:50 (#)

Зачем так далеко ходить?Вот вам бывший россиянин Сергей Брин стал миллиардером,один из руководителей Гугла,одна из самых престижных компаний мира.Просто так туда не попадешь.Работники не знают нормированного рабочего дня,бесплатное питание,фитнесс,бассеин.Даже с собаками можно приходить.

User nunsofit, 12.02.2008 01:04 (#)

ну вы же понимаете

ну вы же понимаете - поднятие с колен оценивается количеством мерсюков в Москве и ценами в отеле за ночь. А больше никаких критериев они не понимают.

patrokl 12.02.2008 16:38 (#)

И не только, не только...

Например, в 2007 году ТОЛЬКО в турпоездки из России за границу выехало около 8 миллионов туристов Это не считая командировочных, в гости, и т.д. И все, заметьте, как один агенты ФСБ. Плюс 32 млн агентов ФСБ пользуются Интернетом, самым современным, распространенным и свободным средством информации. Плюс 82 млрд зарубежных инвестиций в экономику РФ, но их, не вам мне рассказывать, разворовали все те же агенты ФСБ.

User yulia, 12.02.2008 20:03 (#)

Миллионы туристов, тратящие деньги за рубежом свидетельствуют об уродливости нашей экономики, которая задыхается от недостатка инвестиций, но никто не хочет рисковать своими средствами в условиях беззакония и государственного рэкета. В результате, все наличные деньги идут на потребление. Ничего подобного не было в США в период "первоначального накопления".Все до копейки вкладывалось в отечественный бизнес. Этому способствовало два фактра: 1. пуританская, протестантская мораль, аскетический образ жизни нескольких первых поколений эмигрантов, их скромность и трудолюбие (это Вам не русская "духовность" с мечтами каждого ничтожного письмоводителя о роскошной жизни банкира с импортными "тачками", яхтами и роскошными "телками"); 2.четкие законы, равенство всех перед законом,незвависимые суды, отсутствие государственного произвола (случаи, когда в суде рассматривавшем конфликт личности и государства, побеждало государство, являются в США редчайшими исключениями). В таких условиях, когда каждая копейка шла на накопление, т.е. на капиталовложения в новое производство или расширение и совершенствование старого, общественный продукт рос невиданными темпами, производство расширялось и модернизировалось и лишь на следующей стадии, когда накопились огромные средства, начало расти и потребление (и сколько же яда советские идеологи пролили на это пресловутое "общество потребления", которое достигло этого высокого уровня потребления своим трудом и своим разумным устройством. А сейчас Патрокл гордится тем, что то немногое, что удается заработать россиянам, растрачивается ими на зарубежные поездки. Между тем, как раз теперь то критика "общества потребления" была бы очень уместна: "потребление", оторванное от производства, лишь разоряет страну и развращает нравы. Но Патроклу, как всегда, лижь бы тявкнуть, а там, трава не расти. Юлия

User nunsofit, 13.02.2008 09:20 (#)

все так, юля. но тут еще пара аспектов есть.

1) А сколько из тех 8 миллионов повторных, к-рые ездят каждый месяц потому как у них бабла больше чем мозгов и время девать некуда? 2. А сколько из тех 8 миллионов не вернулись? 3. Интересно, а есть какая статистика о том сколько с запада приезжает? Только чур не считать белорусов и украинцев. И еще не считать евреев, к-рые приезжают чистить разрисованные свастиками могилы. Так и буть, можно считать фиников, к-рые приезжают нажраться дешевой водкой.

User qwertsapiens2007, 13.02.2008 02:21 (#)

ЮЛИЯ! Здраствуйте!!! В отличие от Патрокла я с Вами вежлив и здороваюсь буквально "за руку"!

Чего Вы добиваетесь???

User yulia, 13.02.2008 17:22 (#)

Чего люди добиваются на форуме? Высказывают свое мнение по обсуждаемому вопросу, выслушивают других, спорят, вместе ищут истину. Мне это интересно, Хочу понять, что думают мои соотечественники по вопросам, которые меня живо волнуют. Однако есть и такие персонажи, которым истина до фени, они хотят поломать обсуждение, увести от темы, перейти на личности (кто они и зачем это делают не буду уточнять, т.к. это всем давно и хорошо известно). Обычно я таких провокаторов игнорирую, когда слишком завираются и хамят, пытаюсь поставить их на место. А ВЫ ЧЕГО ДОБИВАЕТЕСЬ?

User qwertsapiens2007, 29.02.2008 00:56 (#)

Я воспринимаю ГРАНИ как инструмент пятой колонны.

ИДЕЯ- свалить власть - любыми средствами. И установить свою (точнее "своих варягов"). Мне интересно, кто и почему выступает против нашей власти, нашей страны, нашего народа. Что заставляет его думать ТАК , а не ИНАЧЕ. Против Либеральных ценностей - ничего не имею. Я против ЛИБЕРАСТОВ, проталкивающих идею уничтожения русской государственности (насаждения чужого господства). Я обычный русский православный человек. И уважаю ИСТОРИЮ РУССКОГО НАРОДА, ЧТУ ЕГО ПОГОСТЫ. Не разделяю КРАСНЫХ и БЕЛЫХ. Считаю гражданскую войну страшной ошибкой нации, разделившей себя на две половины. ИДИОТОВ на ГРАНЯХ не люблю и наказываю. Из политических противников симпатизирую ГРАНЕНОМУ, ПУЧЧИНИ, И ВАМ, ЮЛИЯ. "ПИСАК" из редколлегии ГРАНЕЙ не перевариваю. Не верю в их искренность. Предпочитаю МАксима Калашникова. К Власти стою в оппозиции , но СЛЕВА, а не СПРАВА, как ВЫ. Считаю, что в процессе перестройки и строительства отечественного капитализма мы перешли ОТ ОДНОГО ЗЛА - К ЕЩЕ БОЛЬШЕМУ. И много хорошего потеряли. Олигархов не люблю (хотя им не завидую).С комсомольским приветом, QWERT. P/S/ Хотите подробнее - ткните в мой НИК - высветится почта: [email protected] ФОРУМ не для искренних излияний. Всего Вам хорошего и с наступающим праздником женщин 8-го Марта. ВСех благ!

Мик 12.02.2008 03:04 (#)

Вопрос

Что такое "СКРУПУЛЁЗНО"? Это не заразно?

User yulia, 12.02.2008 05:41 (#)

Скрупулезно, значит - очень точно.Это не заразно в отличие от туберкулеза.

eskor 11.02.2008 15:56 (#)

-
Он не тиран, он просто говорит убедительно... :-)
-

(написано анонимно) 11.02.2008 15:58 (#)

Все правильно в статье и профсоюзы им бы не дали красть,но помните всегда везде-власть это деньги -деньги это власть.

Все правильно в статье и профсоюзы им бы не дали красть,но помните всегда везде-власть это деньги -деньги это власть.

User johnywalker, 11.02.2008 16:04 (#)

"везде-власть это деньги -деньги это власть" - это в деспотиях а-ля путинская, в нормальных странах деньги отделены от власти

(написано анонимно) 11.02.2008 16:13 (#)

Да вы что? И много их таких, нормальных стран? Кроме Утопии ни одной не знаю, да и та ненастоящая.

User johnywalker, 11.02.2008 16:22 (#)

В США, например, сначала становятся богатыми, а потом политиками, в эрэфии - наоборот. Поэтому и простывм людям в США гораздо комфортнее. А ведь есть скандинавские страны, или, например, Швейцария

Eesti 11.02.2008 16:55 (#)

+1

Кстати, я до сих пор сожалею, чрто вследствие историческх причин и соседства злобной России, Эстонии пришлось вступить в ЕС, вместо того, чтобы быть членом содружества скандинавских стран, с которыми мы связаны и историей, и культурой, и менталитетом.

111 11.02.2008 17:29 (#)

Наностране обязательно куда-то надо вступить.

Как же это возможно - жить самостоятельно. Просто одних хозяев похуже (как тогда казалось) сменили на хозяев получше (как сейчас кажется). Не грусти - скоро новый Юрьев день.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 12.02.2008 04:59 (#)

istoricheskij opyt pokazal, chto imeja takogo agressivnogo soseda, kak Rossija, luchshe zavesti nadezhnyh druzej.

***

User evgeny38, 13.02.2008 09:36 (#)

Commentary.

Восхищен Вашими научными коментариями по машине времени,правда я больше по языкознанию.
И.Сталин.

User yulia, 12.02.2008 06:51 (#)

А "максистране" скромнее надо быть.

Лет через 10 Россия, если ее еще не погубят окончательно путиноиды, поставит устами очередного нанопрезидента задачу: в течение ближайших трех пятилеток догнать Эстонию по уровню и качеству жизни. Но через некоторое время, убедившись, что догнать не получается (т.к. для этого нужны элементарные свободы, равенство всех перед законом и обуздание коррупции) про лозунг благополучно забудут, как и в случае с одной из самых бедных, маленьких европейских стран, Португалией. Вот такие они эти "наностраны". И не стоит перед ними нос задирать, можно в неудобное положение себя поставить. Юлия

Еврей 11.02.2008 16:06 (#)

Г-н Пионтковский не понимает

Или делает вид, что не понимает, что все эти крики и вопли о "кровавом режиме" и т.п. ахинея не имею под собой никакой реальной почвы, хотя бы уж потому, что он имеет возможность их издавать на весь земной шар. Потому, как если были бы "сатрапы и палачи" у власти - издавал бы он их, и то, крайне недолго, в камере СИЗО, а затем -у стенки в подвале. В случае, если сильно повезло - он рассказывал бы "про это" волкам в тайге или оленям в тундре. Работать нужно, вместо чтоб языком о забор чесать, конструктивно работать. Создай свое дело, хоть и маленькое, найми на работу хотя бы пару сотрудников, плати им достойно - вот и будет твой вклад в строительство Новой России. А я зыком чесать, любя всю демократическую Россию, стонущую под игом ____(вписать нужное____) - очень просто. Главное, хорошо оплачивается и не требует никаких умственных и физических затрат. Ильич, который В.И. был прав.

User johnywalker, 11.02.2008 16:08 (#)

"Создай свое дело, хоть и маленькое, найми на работу хотя бы пару сотрудников, плати им достойно - вот и будет твой вклад в строительство Новой России" - ха-ха, а не твой ли любимчик давеча "чесал языком", что без взяток это уже давно невозможно?

(написано анонимно) 11.02.2008 16:44 (#)

Конечно невозможно без взяток. И без откатов невозможно. Но в принципе можно вполне, и тем, кто сейчас реально создает свое маленькое дело путинизм не сильно мешает. Мешает полнейшая безынициативность,повальный алкоголизм трудоспособных мужиков и низкий уровень доходов населения, потому что потребительский бум кончается недалеко за МКАД на самом дел. Еще мешает восхительная изворотливость местных князьков ничего не делать, а только участвовать во всех мыслимых доходах. Но дело все-таки идет, хоть и медленно.

User johnywalker, 11.02.2008 17:21 (#)

Если и ИДЁТ, то НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ усилиям путинской шоблы-ёблы

Владимир 11.02.2008 17:37 (#)

Конечно, у власти сейчас не идиоты: они не мешают маленькому делу, разрешают чесать языком, когда это им не угрожает... Но если это дело начнет им угрожать или их заинтересует, слова начнут воздействовать на массы, - тогда держитесь, живого места не останется...

(написано анонимно) 11.02.2008 17:57 (#)

Это верно, вырасти в реально большой бизнес без "сотрудничества" так сказать с властителями не выйдет. Ну, издержки, так по этому ничего не делать что ли!

Владимир 12.02.2008 11:36 (#)

Если и ИДЁТ, то НЕ БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ усилиям путинской шоблы-#блы согласен полностью

Первый на Луне 11.02.2008 17:31 (#)

Какое дело, о чём ты? Все рыбные места давно курируют родственники мэров и губернаторов! Иди-ка открой! Они тебе устроят "честную конкуренцию". Похоже ты лох в этих делах.

(написано анонимно) 11.02.2008 17:55 (#)

Ага именно что лох. Поэтому проверил на своей шкуре - если берешься за ДЕЛО, а не за очередную проставку в спекулятивной цепочке, то все тебе прекрасно дадут, и даже посодействуют. Да, от дела прибыли большой не будет, но жить можно вполне, и работу людям давать. И смею уверить - конкуренции - никакой. Ты совершенно прав - заняты только РЫБНЫЕ места, ибо родственники работать не умеют, у них собственно вся работа-быть родственником. Ну а без взяток да откатов - это когда же в России обходились, это святое!

Первый на Луне 11.02.2008 18:02 (#)

Так ты хоть намекни, что за дело? Я второй год бьюсь с этим малым бизнесом. Чушь это всё. Хвост вытащишь-ноги увязают, ноги вытащишь-хвост увяз и далее по кругу. Помощи от гос-ва ноль, ни кредитов, ни льгот по налогам. Так нахрен он такой бизнес нужен.

(написано анонимно) 11.02.2008 18:09 (#)

Намекаю - электромонтажные работы и пр. Кредитов не брал ни разу, нет вру один раз и как частное лицо. от государства помощи ноль, а заказы бывают. Льгот нет. Нужен бизнес чтобы кормить семью, на большее его естетсвенно не хватает, зато шмутками китайскими в контейнере за все 15 лет не торговал.

Сергей, Нск 11.02.2008 18:23 (#)

Первый на Луне, не вводи простой как три рубля гранёный нарот в заблуждение. )

Более низкие налоги, чем для малого бизнеса, просто и придумать затруднительно. Если ты на упрощёнке, и взял налогообложение от прибыли - твои налоги практически равны нулю. Ну если ты не способен прибыль сделать нулевой, то тебе уж точно не стоит заниматься никаким бизнесом - ни малым, ни большим. )

Бух 11.02.2008 19:05 (#)

И к чему такой призыв. К уклонению? Платить надо или за патент или 6% или 15% ( доход минус расход). Но расход замучаешься в электромонтажных работах доказывать.А еще Ндфл и пенсионные отчиления. Всего 27% с фонда оплаты труда.

Сергей, Нск 11.02.2008 19:37 (#)

Бух, бухали - знаем. )

Ага, к уклонению. Делов-то: получаешь с/ф на какие-нибудь невероятные свичи по бешеной цене от фирмы Сибэлектротяпляп. Что, налоговая будет проверять, что вы там реально в коробах поставили? Нету у ей таких шпециалистов. ) Так что единственные налоги - зарплатные. Но и они значительно меньше, чем у "больших".

Бух или бухгалтер , если кто не понимает сокращений. 11.02.2008 19:44 (#)

Слов нет!!!! Вот уж во истину, страна советов...

Вы от жизни отстали. Про борьбу с однодневками слыхали? Коробки не будет проверять, а рыночную цену вполне реально могут проверить. Такие методы устарели. "Так что единственные налоги - зарплатные. Но и они значительно меньше, чем у "больших"."- сообщу вам, что и доходы у малого бизнеса тоже значительно мешьше, чем у больших.

Сергей, Нск 11.02.2008 20:12 (#)

Бух, это я шутю так...возможно, неудачно... )

От жизни отстал, давненько не практикую. ) Но все знакомцы, кто обналичивал, так и продолжают себе. И очень неплохо живут. Никто не жалуется. ) Так что будем и дальше бороться за то, чтобы в борьбе побороть эти негативные явления. Я к тому, что в некоторых видах борьбы процесс превалирует над результатом. )

_Ёрш_ 11.02.2008 20:49 (#)

Да какой бизнес,если в стране произвол!

Где перспективы?Крутитесь со своим бизнесом как вошь на гребешке,а потом вылезет какой-нить усатый Таракан Виссарионыч,скажет всё,кирдык НЭПу,1927 год!,сдавайте валюту,вам на отсидку скидка выйдет...

User yulia, 11.02.2008 21:55 (#)

Не надо ждать Тараканища. Гораздо реальней приход ничтожного провереяльщика из налоговой полиции, из пожарной охраны, из санэпидемстанции из милиции, из ОПГ. Любой, кому захочется поживиться, может взять за "зябры" и вытрясти из нашего "самостоятельного" электромонтажника его немудрящий заработок. И весь этот маленький уютец кончится в два счета. Кроме того бизнес требует роста, расширения, размаха, совершенствования, а не прозябания на уровне "детишкам на молочишко". А то, что нам тут рассказывает "простой товаропроизводитель" адекватно эпохе среднего феодализма. В ХХ1 веке это выглядит жалко.И ничуть не более достойно, чем приторговывание турецкими товарами, это из той же оперы.При советской власти люди тоже "крутились" и "подрабатывали", все это не бизнес, а выживание на грани разорения. Юлия

(написано анонимно) 11.02.2008 23:44 (#)

Так ведь и не все могут быть коммерсантами, Юлия! Таких дай бог процентов 3-5% (как раз электорат демократов). приходят то постоянно, только зачем им прихлопывать - они доят, умные стали, сами то они работать не могут - ну мафия и есть мафия, хучь и пожарная. И вся уму непостижимая груда законов, постановлений, писем и инструкций - это им замена простого калаша 90-х! Но эти хоть жизнь не отбирают - и за то Путьку спасибо! И в этом политики -0! - чистая экономика! Неэффективное государство - так об этом в открытую власть говорит, не скрывая особенно ничего! Ну крутимся, ну выживаем , между прочим это увлекает, даже смешно бывает, иногда идиоты просто убивают своей непосредственностью, а взяточники-наглостью - может и Вы бы попробовали - тогда Ваши безусловно интересные комментарии наполнились бы реальным опытом.

User yulia, 12.02.2008 01:15 (#)

Пробовать не буду, у меня нет предпринимательского таланта.Вы правы, им обладают немногие, но не 3-5%, а по статистике ок.10% населения (западных демократий). Но у меня много друзей, вставших на эту стезю. Их рассказы покруче детективов и пострашнее ужастиков, так что информации у меня полно. О том, что "жизнь не отбирают"- это что-то новое. Отбирают и очень успешно, только на смену, вернее,в дополнение к ОПГ пришло само государство,представленное чиновниками всх рангов, страшнее этой ОПГ нет ничего.Желаю Вам избежать"серьезной" встречи с этой худшей из мафмй. Всего хорошего, Юлия

Еврей 12.02.2008 13:37 (#)

Так если нету таланту -

Зачем рассуждать об оных материях? Не разбираетесь в ведении бизнеса - не рассказывайте об том людям. Я в этих делах, Юлинька, с 1990года, так что и Вам желаю хотя б 10% моего.

User yulia, 12.02.2008 15:20 (#)

Рассуждать никому не заказано. Вы ведь рассуждаете и об Америке, и о российской власти, хотя у Вас нет не только публицистического таланта, но нет и элементарной честности, нет и желания докопаться до правды. Даже талантливо "подмахнуть" подлой власти у Вас нет таланта, работаете топорно, грубо. И то, в "каких делах" Вы находитесь, видно невооруженным глазом. Что касается меня,то будучи "свободным художником", могу заработать в десятки раз больше при любой власти и Вам подбросить на пропитание. Но меня волнует не мой личный бюджет, а социально-политический и экономический "контекст", в который вписана жизнь моя и моей семьи, волнует то, в какой стране будут жить мои подрастающие сыновья - в свободной, богатой и мирной или в воровской малине, грызущейся со всем миром и все время находящейся под угрозой экономического краха, фашизации и гражданской войны. Юлия

Еврей 12.02.2008 15:53 (#)

Разумеется

Разумеется, рассуждать вольно всем и обо всем. Сантехнику - о постулатах общей теории поля, бывшему преподавателю математики - об управлении государством, домохозяйке - о финансах в мировом масштабе...Говорить можно все что угодно и кому угодно. Но, вообще-то, прежде чем выставлять свои рассуждения для публичного просмотра или дискуссии - недурственно проверить, как они согласуются с теорией, с известными точками зрения, с практикой, говоря уж совсем по рабоче-крестьянски. Вот-с, а Вы, моя дорогая, пытаетесь в данной дискуссии, настойчиво пытаетесь, привязать к моим высказываниям свои по этому поводу мысли. Девочка моя, для того, чтобы "рассуждать об Америке" нужен не "публицистический талант" - а знания той самой Америки, ее улиц, офисов и людей. То же самое - касается и России, да и любой страны мира. "Талант публициста" - это всего лишь наличие хорошего, воспринимаемого людьми, вне зависимости от их интеллектуального и социального статусов, умения излагать свои мысли. И не более того. Что до меня, то, как я полагаю, у меня есть как знания, поскольку по Миру покататься мне таки довелось, так и умение вполне доходчиво и логически связно излагать свои мысли, за что спасибо советской системе образования. Теперь остановимся на Вашем тезисе о "подмахнуть подлой власти". Юлия, видите ли, но у меня к российской власти, после прихода к власти нынешней команды - положительные ощущения доминируют над отрицательными. Да, разумеется, в экономике не идет все так хорошо и гладко, как могло бы - но положительные тенденции налицо. Да, конечно, возникли они, во многом, благодаря "дефолту" 1998 года и высоким ценам на энергоносители, но сравнивая то, как распоряжается данными обстоятельствами нынешняя власть, в сравнении, скажем, с периодом 70-х гг - я не могу не отметить массы положительных моментов. У меня нет нужды "подмахивать власти", Юлия, я к ней никоим боком не отношусь, даже и территориально, поскольку являюсь гражданином Украины и Израиля, проживая там, где считаю удобным в настоящий момент. Не только в России, как Вы понимаете. Так что мои симпатии к Российскому Государству - вызваны лишь осознанием роли России в этом мире, да и тем, что родня моя по ней разбросана, от Новосибирска и Иркутска - до Москвы. Такие вот дела. Так что, Юлия, примите мой вам бесплатный совет - поменьше эмоций, поболее трезвого взгляда на жизнь. Поскольку тезис о "свободном художнике, который при ЛЮБОЙ ВЛАСТИ" заработает больше бизнесмена" вызывает лишь улыбку сожаления. Кстати, а в "каких делах" я нахожусь, не расскажете ли?

User yulia, 12.02.2008 16:22 (#)

Во всей Вашей пошлой саморазоблачительной тираде есть только одно правдивое предложение: "после прихода к власти нынешней команды - положительные ощущения доминируют над отрицательными." Кто бы сомневался: Вы из тех людей, у которых "положительные ощущения" "доминируют" после прихода к власти ЛЮБОЙ КОМАНДЫ. Именно это холопское "ощущение" и губит нашу несчастную Россию. А Ваши жалкие попытки, "мой дорогой",разговаривать со мной снисходительным менторским тоном слишком анекдотичны.Не ставьте себя в смешное положение: я Вам не по зубам. Все равно, как и Патрокл, наша "бедная, но честная девушка, сорветесь на площадную брань (в крайнем случае под другим ником). Вести с Вами диалог мне стало скучно, аргументов у Вас нет, только обывательская болтовня. В дальнейшем - игнор. Юлия

Еврей 12.02.2008 17:44 (#)

Эпиграмма, посвященная Юлии

"Он бы ответил с присущим ему блеском, Повергнув в прах докучных оппонентов. Да помешали срочные текущие дела..."

Еврей 12.02.2008 17:45 (#)

Кстати

Позвольте заметить, Юлия, что Россия - не "ваша". Она - НАША, каковой и пребудет во веки вечные. :)

(написано анонимно) 12.02.2008 20:20 (#)

А это уже бабская истерика.

User yulia, 12.02.2008 20:30 (#)

Оригинальное представление о "бабской истерике". Юлия

Первый на Луне 11.02.2008 22:52 (#)

ЁршУ

Вот Ерш, молоток, правильно мою мысль ухватил! Где перспективы? Где, я вас спрашиваю? Это я местную власть спрашиваю. А они мне, ничего не знаем, сами без денег сидим. Вот и весь разговор!

(написано анонимно) 11.02.2008 23:33 (#)

Ну за всех не говори, обналичка в малых объемах стала конкретно невыгодна. Ну а насчет прибыли то это да, это конечно же.

Первый на Луне 11.02.2008 22:46 (#)

Сергею, Нск

Угадал! Налогообложение доходы минус расходы. Но дело не в этом. У меня производство, а производство рано или поздно требует диверсификации. Вот здесь и начинаются противоречия постсоветского экономического уклада.

Сергей, Нск 12.02.2008 16:58 (#)

Первый, не надо диверсификации. Имхо, конечно.

Не знаю Вашей конкретной ситуации, но мне кажется, что в наше время идея диверсификации себя отжила. Стоит все усилия сосредоточить на развитии собственного бизнеса, его сильных сторон - это надёжнее. Оговорюсь ещё раз - не зная Вашего бизнеса, его специфики, нельзя говорить категорично. Но в целом - диверсификация сейчас мало кому приносит дивиденды, лишь распыляет энергию и капитал. Имхо, опять-таки.

Моня из Малаховки 11.02.2008 16:31 (#)

Еврею

Не понял, в чем был прав Ильич, который В.И. В том, что он и все его братья и сестры чурались службы и очень неплохо жили, учились, отдыхали и путешествовали на пенсию, получаемую вдовой Ильи Николаевича Ульянова ?

(написано анонимно) 11.02.2008 16:39 (#)

2008-02-11 13:06:21Еврею с подвала Лубянки: =Ильич, который В.И.= требовал Долой временное правительство!! Вся власть Советам!! Очень актуально сегодня.

(написано анонимно) 11.02.2008 16:48 (#)

..ty pridurok dumaesh takje kak tvoja vlast,SIZO,U STENKI PODVALE,.VOLKAM TAJGE....zlie,porshivie sobaki.

bdbn 11.02.2008 17:13 (#)

Еврею

Ну не знаю уважаемый.Меня четыре раза любимое гос-во кидало с 92года.Ну сколько можно.Каждый раз без штанов и с нуля.Вот открыл маленькое дело в ЕС.За 10 лет дом,3 авто и спокойная жизнь без крыш,откатов и бандитских морд.А второе..Какого хрена мои дети будут на эту мразь ишачить бандитскую.. Ваш призыв работать "невзирая на" просто смешён..Наверное Вы ещё не почувствовали беззащитность честного предпринимателя в этой стране.А я честный.Меня таким воспитали.И меняться поздно.С уважением.

(написано анонимно) 11.02.2008 21:40 (#)

Согласен.Но выбрал другое

Моя история такая же.Но решение отличается.Кто-то сваливает,чтобы ЖИТЬ.Кто-то остается.Чтобы мстить.

(написано анонимно) 11.02.2008 17:47 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Это надож, какой вумный "Еврей", почти, как Петюньчик. Наверно, в одном взводе служат. Сослуживцы, бля! "Служили два товаризча в одном и тем" взводУ.

Не еврей еврею провокатору 11.02.2008 19:40 (#)

Главное, хорошо оплачивается и не требует никаких умственных и физических затрат. Ильич, который В.И. был прав.

Прожил много лет (200) по соседству с евреями, потом многие из них уехали, и я всегда считал их умными людьми. Оказалось, что умные-то в большинстве своём уехали за некоторым исключением, а другие остались. Вот пишет такое еврей-провокатор, а потом про антисимитизм говорит. Хорошо, что ещё под ножик "патриотов" не попал, как "лицо с другим носом".

Еврей 11.02.2008 21:48 (#)

Интересно

А где я Вам про "антисемитизм" говорил?

User yulia, 11.02.2008 21:32 (#)

А мне у "еврея" понравился пассаж о том, что "Пионтковский имеет возможность издавать "все эти крики и вопли" "на весь земной шар". Стало быть никакого "кровавого режима" нет. У меня три замечания: 1. Андрей Андреевич гворил не о "кровавом режиме", а о "мелкой, пошлой и ничтожной" власти. 2. Возможность "издавать крики" ему предоставляет не режим, а Интернет, дотянуться до которого пока у режима руки коротки, но "еще не вечер".Cкоро издать крик, находясь за рубежом будет еще можно, а вот нам его услышать станет затруднительно. 3.Личная судьба автора подвешена на паутинке, суд yнгад ним дет, а местечко в Краснокаменске, несмотря на страшную тесноту в камерах, заботливая власть всегда отыщет. Да и сегдня есть немало людей (Алексанян, Пичугин, Сутягин и многие-многие другие, которым эпитет "кровавый" по отношению к режиму представляется вполне уместным. Но нашему поддельному "еврею" в его норке тепло и сыро, и мухи не кусают. Он настроен благодушно, порадуемся за него. Юлия

Еврей 11.02.2008 21:45 (#)

Это все категории весьма отвлеченные

Джули, судя по всему Вы крайне мало знакомы с творчеством г-на Пионтковского, иначе Вы были бы в курсе большей части тех эпитетов, которые он применяет к власти Российской. Так что если сегодня он употребил уничижительное а не оскорбительное выражение - по сути это ничего не меняет. У людей, знаете ли, есть такое свойство - память. :) Что до Интернета и возможности в оном публиковать свою точку зрения, то позвольте Вам пояснить, что Интернет-издания - это не единственный вид СМИ, с помощью которых г-н Пионтковский может высказывать свою точку зрения. Другое дело, что не всякое издание напечатает его пассажи - ну так надобно следить за лексикой, поменьше арго -и все будет в порядке. Если бы Андрей печатал не набор эмоций, а трезвый экономико-политический анализ - никто б его не осудил. А все вот это, что можно наблюдать на "гранях", скажем - это просто брызги с пера. Да еще и оплачиваемого. Что до факторов, определяющих мою "Поддельность", как еврея, то, как еврей и джентльмен, я не могу Вам их продемонстрировать здесь. Может быть, если Вы соблаговолите сообщить мне какой-то Ваш e-mail, то я вышлю Вам их туда в формате JPG. :)

User yulia, 11.02.2008 22:46 (#)

Мне безразлично, еврей Вы или нет, поэтому свои фотографии оставьте в семейном альбоме. А то, что Вы провокатор, это ясно без фотографий. Повидимому Патрокл сегодня занемог, переутомился, понадобилась замена и вот, пожалуйста, появляется "еврей",специализирующийся на перевирании всего и вся.Но Вы раскрылись слишком бымтро, работаете даже грубее приболевшего коллеги. Пионтковского читала всего,что называется от корки до корки, считаю его самым блестящим, умным и талантливым российским публицистом. А то, что в отличие от Вашего циничного безразличия к российским проблемам он пишет кровью сердца, делает его публикации еще более ценными. Обсуждать с Вами качество статей автора мирового класса считаю делом смехотворным. А если Вы способны не на пустые перегавкиванья с форумчанами, а на "трезвый экономико-политический анализ", напишите статью и мы ее обсудим.Юлия

Еврей 12.02.2008 03:21 (#)

Право же, не знаю,

Насколько Вам этот аспект моей личности безразличен, поскольку в противном случае, Вы бы не брали это слово в кавычки (психология, банальная психология, моя дорогая Юлия!)..Ну да ладно. Кстати, об "авторе мирового класса"..Простите, а где за пределами "правозащитного сообщества" известен г-н Пионтковский? Он лауреат Нобелевской премии? Успешный бизнесмен? Просто - известный хороший человек?

User yulia, 12.02.2008 06:03 (#)

"За пределами правозащитного сообщества"

Когда я упоминаю ник, если только это не обычное имя, я всегда ставлю кавычки без всякой психологии. Ваш же ник к тому же явно провокационный, это понятно всем и Вам в первую очередь. Из биографии "просто хорошего человека" Пионтковского. Математик, член Американского Математического Общества. Автор более 100 статей и нескольких монографий по теории управления, глобальному моделированию, ядерной стратегии. Ведущий научный сотрудник Института системного анализа РАН. С 1998 г. - в политической журналистике: опубликовал несколько сотен статей в российских и зарубежных СМИ. Лауреат премии «Золотой гонг-2001» в области международной журналистики.

Еврей 12.02.2008 13:44 (#)

Моя дорогая Юлия

Не стоит выдавать свои мысли за мои слова. Мой ник - это всего лишь описание моей национальной принадлежности, и не более того. Если я что-то хочу сказать, то я, как правило, это говорю, мне нет необходимости от кого-то что-то скрывать, тем более - здесь. А из биографии г-на Пионтковского следует, что он обычный "советский интеллигент из ученых". Когда Союзу пришел конец - устроиться не сумел, в конце-концов пристроился к той сфере жизнедеятельности, в которой нужно просто лишь болтать языком, благо тогда заказная антироссийская журналистика оплачивалась куда как лучше, нежели сегодня. Почему я его считаю никудышным ученым? Да потому, Джули, что НАСТОЯЩИЕ ученые, со стержнем - они работали и в голодные 90-е, кто здесь, кто - на Западе, но они работали по специальности. А если человек из "математика" переквалифицировался даже и не в управдомы, а в "политические журналисты" (читай "проститутки") - то какой это ученый? Так, название одно. Ученые - это те, кто в ЖЭТФ печатаются, в его импортном аналоге...А это..он, поди, уже и интеграл не возьмет-то...

Несогласный 12.02.2008 14:07 (#)

Каспаров, по вашей логике, тоже ненастоящий шахматист, без стержня, раз в политику пошел? И чемпионом мира стал за деньги?

в

Еврей 12.02.2008 15:59 (#)

Естественно

Был бы он шахматистом - играл бы и сейчас. А так - сыгрался, да и пошел бабки срубать, где попроще..

тру еврей 13.02.2008 13:28 (#)

какой-то Вы двухмерный, Еврей,

не по-еврейски.

Кто-то 12.02.2008 14:08 (#)

Закрой свою поганую пасть, продажная бандитская подстилка.

а

(написано анонимно) 12.02.2008 20:25 (#)

Имена, фамилии и факты получения "коврижек" за "антироссийские статьи" не предоставите?Всё те же и там же, так упорно не желающие видеть разницу между "Отечеством" и "Его превосходительством".

(написано анонимно) 12.02.2008 21:59 (#)

СПРАВКА ПИОНТКОВСКИЙ Андрей Андреевич родился в 1940 г. в Москве. Отец - Андрей Андреевич Пионтковский (скончался в 1973 г.), профессор-юрист, член-корреспондент АН СССР, член Верховного суда СССР. Не хило!!! Такой папашка!!! Как так! При Советах и в орденах и должностях. Наверное, честный был человек!!! Вот теперь и приходится сынку отмаливать грехи прошлого. Как всегда, у таких папашек детишки ох какие радикальные. (См. историю жизнь некоего Ульянова В.И. Однако, вот такие параллели и меридианы, итить их в душу).

User yulia, 13.02.2008 00:36 (#)

Вот о такого рода чуши, выдаваемой за "аргументацию" говорится в рассказе Василия Шукшина: "Срезал!". Подбросьте еще таких же аргументиков, посмешите нас. Юлия

(написано анонимно) 11.02.2008 21:37 (#)

А Бланк-он всегда прав.

(написано анонимно) 11.02.2008 16:42 (#)

"Создай

А потом к тебе придут, скажем, пожарники и напишут акт, из которого сделует, что твое дело ты должен закрыть. А когда ты придешь объясняться, тебе скажут: - да брось ты, мужик! Купи вон на несколько тысяч баксов плакатов Едра - и мы порвем акт при тебе! - Это быль. И ты распустишь нанятых тобой работников, плюнешь и в лучшем случае уедешь в другую страну, где тебе будут рады, если ты хоть что-то умеешь делать. А в худшем - начнешь работать нелегально, рискуя "попасть" еще круче...

(написано анонимно) 11.02.2008 16:55 (#)

Быль да не вся. Суть ведь не в то, что плакаты Едра. Под тем же соусом пропихивают любые друггие навязанные услуги и товары. Обычный местный рэкет - не зря про правовой нигилизм заговорили -думаете нельзя этих пожарников за жопу взять, просто договориться дешевле и быстрее. ДА в 90-е было еще хуже, власти не было вообще, у кого была волына, тот и власть. тЕперь хоть знаешь чего ждать. Куда должна была привести попытка навести порядок методами, доступными гебешникам понятно, умные люди предупреждали все 8 лет, что при таком подходе, устранив контроль общества над бюрократией получим совершенно неработоспособную бюрократическую машину пресловутой модели "вертикаль власти". Теперь, когда управляемость восстановлена и машина по идее должна работать - что построено наверное даже Путину стало очевидно. Впрочем он не дурак, и раньше видел наверное.

(написано анонимно) 11.02.2008 17:08 (#)

Поразительно, что до сих пор нет внятного вывода о озвученной Путиным "программе развития страны до 2020 года". Большинство комментаторов лишь выразило легкое недоумение полным отсутствием всякого упоминания господина Медведева в прозвучавшем тексте Путина. Представьте себе на секунду, что к примеру, с подобной программой "развития до 2020 года" выступил бы Гордон Браун, или Саркози. Психиатры отправили бы их в длительный отпуск. А здесь - все нормально, с младых лет еще впитано: "пятилетку в четыре года". Все правильно - Медведев с 2008 по 2012 отруливает, а дальше опять Путин два срока. Вот и все точки над И:)

User johnywalker, 11.02.2008 17:26 (#)

"Все правильно - Медведев с 2008 по 2012 отруливает, а дальше опять Путин два срока. Вот и все точки над И:)" - тока Ведмедя из власти тремя бульдозерами вытянуть будет невозможно. Ведмедь не имеет отношения к взрывам домов, норд-остам и прочим бесчинствам, ему придется поделиться правдой с народом, чтоб остаться на второй срок. Ну, а дальше ... Ведмедь форева, ничего нового придумать не смогут.

111 11.02.2008 17:43 (#)

Я тоже не верю в незыблемость спайки Медведев - Путин.

На определенном этапе Путин станет тянуть вниз рейтинг Медведева - это неизбежно, всё старое рано или позно теряет привлекательность - и тот его отцепит. Но тут много неизвестных - администрация президента, регионы, Партия наконец...

User bikenty, 12.02.2008 09:27 (#)

ИМХО

если ведмед цахеса отцепит - цахес его пустит под откос, ему не привыкать... а нового локомотива он искать не станет - сам пойдет в локомотивы... а вообще я думаю что ведмеду сразу не позволят стать локомотивом - это будет состав с двумя локомотивами, и тот который в хвосте и выключен - тот и есть ведмед...

Французкий лох 11.02.2008 17:51 (#)

А где проживает г. А. Пионковский?!

Провел блиц опрос людей зашедших за час в офис на предмет встречи ими "народной ярости,правительственых штыков,и тюрм где упакована ет самая-ярость"в течении пятилетки,года,суток....Народ долго не мог понять че я от них хочу,приходилось разжевывать шо есть такой ресурс "Грани",где некто по имени Андрюша утверждает шо в Россеи некие народные массы в ярости бьются о правительственые штыки...В ответ раздавалась неформальная лексика и посыл ентого Андрюши по всесоюзному направлению с названием из трех буков.А мож энтот Андрюша уже там и проживает,а мы тут стараемся ему направление задать?!

User johnywalker, 11.02.2008 18:03 (#)

Твой офис на Лубянке?

(написано анонимно) 11.02.2008 18:03 (#)

У пункта приема стеклотары и пивных банок еще проведи свой опрос. Вряд ли будет расходится мнение с посетившими за час офис. И скорее всего будет совпадать с твоим. Что не удивительно.

Французкий лох 11.02.2008 18:18 (#)

Так это у пункта приема схлеснулась народная ярость и правительственые штыки?!

А мы тут гадаем откуда вы черпаете вдохновение на "пробковые" шлемы и прочую лобуду...Вы уж берегите здоровье-не игнорируйте Минздрав!!!

(написано анонимно) 11.02.2008 19:52 (#)

Исчезни, нелепый.

Сегодня тебе незачот.

User yulia, 11.02.2008 23:30 (#)

Я уже начинаю скучать по Патроклу,сегодня такой мусор бригадный вылез, что с ними разговаривать просто себя не уважать. Юлия

(написано анонимно) 12.02.2008 10:00 (#)

Смрись уже с тем, что для Патрокла - ты - скучный мусор.

Он уже язык смозолил тебе об этом говорить.

User yulia, 12.02.2008 20:17 (#)

Нелогично...Юлия

Первый на Луне 11.02.2008 17:44 (#)

анонимУ 2008-02-11 13:55:44

Вот не пойму, ты чего 90ми годами не доволен? Путин приказал их критиковать? Так и скажи не виляй. Я в то время отлично жил, да и друзья мои не кашляли. Замечательное время, воздух свободы, плюс денег можно было заработать.

(написано анонимно) 11.02.2008 17:50 (#)

Вернем, мля, демократию!

И штаны спортивные с лампасами у меня все еще хранятся! И куртяш кожанный не выбросил.

Первый на Луне 11.02.2008 18:05 (#)

Да, куртяж кожаный китайский, самый модный прикид был!

(написано анонимно) 11.02.2008 17:46 (#)

АНАНО

Очередной нанотекст наноавтора для наноаудитории.

(написано анонимно) 11.02.2008 18:12 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Очень праильно, товаризч, вы тут про бульдозёр упомянули. Если "приямник" умудряется копировать не только вербальную манеру начальника, но и его неподражаемую пластику, такой "приямник" далеко пойдет. Такого и танковым тягачом з кремлю не выдернешь. Попал "гарант" в "приямник". Гы-Гы-Гы. Толиизчобудед.

Миша 12.02.2008 02:23 (#)

Кардиологу

Бу-га-га!

Историк (историк12) 11.02.2008 18:21 (#)

Ошибки А.А.П. заключаются в том, что он идеализирует агрессивный Запад и агрессивных мигрантов, реально угрожающих

...

продолжение 11.02.2008 18:24 (#)

кой, Латыниной, Альбац. Негоже серьёзным людям вставать в подобный ряд. Просто стыдно.

...

(написано анонимно) 11.02.2008 21:09 (#)

А ты не вставай в этот ряд и не будет стыдно

А еще вернее - тебе не стыдно, потому ты и не в этом ряду.

Историк (историк12) 11.02.2008 23:40 (#)

Мне стыдно за Андрея Андреевича, который когда-то был неплохим исследователем.

...

Вaunti 12.02.2008 04:19 (#)

и обидно

Первая мысль - он там был третьим копьеносцем, но так им и остался...

User johnywalker, 11.02.2008 18:28 (#)

"агрессивный Запад и агрессивных мигрантов, реально угрожающих России и её коренным жителям" - утруди себя конкретикой и логикой, и докажи, что это так

Историк (историк12): только 2 факта 11.02.2008 23:58 (#)

Составляя 10% населения Москвы, мигранты заполняют её следственны

...

Ещё только 2 факта: 12.02.2008 00:08 (#)

В последние годы НАТО разбомбило Афганистан, Югославию и Ирак, даже не объявляя войны и не соблюдая международного

...

Тиберий 12.02.2008 00:04 (#)

Джонууолкеру

Это у нас(у них)вечная песня о том,что нам все мешают.Приведу кусочек из Гоголя.Русский мужик,выучившись у немца мастерству сапожника,завел свое дело.Достал втридешева гнилушки кожи,сшил сапоги ,которые полопались через две недели.И вот лавчонка запустела,мужик стал пить и валяться по улицам,приговаривая:"Нет,плохо на свете!Нет житья русскому человеку,всё немцы мешают"И что изменилось в сознании русского мужика?Добавились только "мешающие жить" евреи,американцы...

Игорь Караулов, поэт 11.02.2008 18:53 (#)

Уловка-282 http://www.apn.ru/column/article19

УБЕЙ

Посвящается Юрию Юлиановичу Шевчуку

Убей, убей Каспарова, ОМОН,
убей его под колокольный звон,
либералиста, жалкого армяшку,
пиндосам обещающего Рашку.
Тут не фигуры двигать на доске,
тут не помогут штатовские ксивы.
Лупи, ОМОН, дубинкой по башке,
тех, кто на наши зарится активы!

Убей, убей Лимонова, ОМОН,
его мозги похожи на лимон
и запахом, и вкусом, и размером.
Ему не быть для юношей примером.
Кто отверзал для ниггера анал
и брызжет матом стилус чей убогий,
тот не дает построить нам канал,
тот саботажник нанотехнологий.

Убей, ОМОН, Касьянова, убей,
ужель эстонских соколов слабей
родной осины верная когорта?
Пускай трещит его свиная морда!
Щиты вперед, космическая рать,
не убоимся «Миши два процента».
Процентов десять надо было брать,
тогда б он был похож на президента.

ОМОН, простри свой кованый сапог!
За нами Путин, значит, с нами Бог.
Фрадков, Медведев, Патрушевых стая,
короче — Русь простая и святая.
России быть единой надлежит,
ну, может быть, на четверть справедливой,
чуть-чуть великой — пусть себе блажит,
но не другой, не лживой, не визгливой!

Сергей, Нск 11.02.2008 19:01 (#)

Уловка - 22 лучше.

Значительно. Не стоит трогать грязными руками.

leonor 11.02.2008 19:14 (#)

святое право

Что есть Власть от Бога ?-спросил царь Соломон у Господа. Когда Я Даю Власть -Я Даю Право Святое на него -Меч Свой. Меч Мой узнаете по Слову Моему. Остальное-от лукавого.И по великой лжи и по не холодности и не по погорячности. Ибо это враг Мой...

Караулову нше с кисточкой 11.02.2008 19:37 (#)

Не похож Миша на Президента

"Процентов десять надо было брать, тогда б он был похож на президента." - Миша всего-то два процента, а Вовочка - все 100%!!! Освоил нанотехнологии в финансах: пока финансы из программы "Образование" дошли до учителей, размеры их стали выражаться в наноразмерах. Короче, те были 2, а эти - все сто!

Прохожий 11.02.2008 19:40 (#)

За то и увовилили

За то и увовилили - не понял новых грандиозных задач, застрял, двоешник:))

(написано анонимно) 11.02.2008 21:41 (#)

Совершенно с Вами согласен. Не дорос Касьянов до таких масштабов: то ли совесть была, то ли просто по-человечески считал что достаточно. И все таки мне как человеку старшего поколения приятно, что вас, молодняк, обуют почище чем нас. Что вы со своими заморочками такие же тупые, как мы. А может и еще тупее. И вами точно также можно манипулировать. И будете вы вечно бегать прославляя то путина, то медведева, то собачку кони, короче, любого, кого вам подкинут.

(написано анонимно) 11.02.2008 22:00 (#)

Не надо так мрачно. Лет через 100-200 мы поумнеем.

User bikenty, 12.02.2008 09:56 (#)

лет через 100-200

нас не будет, точнее мы будем уже не мы...Всякому этносу отмерян свой срок жизненной активности, русский этнос уже не пассионарен, пик активности пройден... Однако в отличие от европейских "старых" народов - ума не набрались. Как в поговорке: в тридцать лет ума нет - уже не будет... А лет через сто-двести вольемся в какой нибудь новый, молодой, пассионарный и динмаичный этнос...

User qwertsapiens2007, 13.02.2008 02:17 (#)

А я чуть не принял было за "чистую монету"...

А это, оказывается "Доказательство "от противного". Причем инверсия смысла производится 4-ым куплетом, а именно словами "Патрушевых стая". Если их заменить - ПРЕВОСХОДНАЯ АНТИЛИБЕРАСТИЧЕСКАЯ АГИТКА. Меняем только ироническое "Патрушевых стая" !!! СПАСИБО! ТОВАРИЩ!!!

User udaffcomfan, 11.02.2008 19:50 (#)

Хорошо написано. Кратко, но по делу.

(написано анонимно) 11.02.2008 21:13 (#)

Йе-е-е-е-е-еееее!!! :) Браво!!

Отличная статья, Андрей Андреевич!

sionist 11.02.2008 21:13 (#)

molodec andrej tol'ko vopros a nado li rosii svoboda s ee vekovoj despoticheskoj vlast'ju uzurpatorov

(написано анонимно) 11.02.2008 21:55 (#)

I skoljko jesho vekov terpetj? Mozhet hvatit?

sionist 11.02.2008 23:31 (#)

tak nachinajte

(написано анонимно) 11.02.2008 22:09 (#)

AAA

Kak vsegda Rating AAA
Spasibo!

User kissanya_1, 11.02.2008 22:17 (#)

Браво Андрей! Медитируя сегодня я ясно видела великий народный праздник, много б.радростный светлый, - день Осв

И пели, танцевали, играли лучшие артисты мира! Президенты всех стран приветствовали наше освобождение! И мы были едины между собой и всем миром!

User kissanya_1, 11.02.2008 22:27 (#)

путестан ньюс саапчаит! Ва время праздавания виликава юубилея Газапрома Демона Ведмедева, (мисс Гебня 2008)падарила

растроганнай пердизент припаднес в дар красавитце нановибратор (ручной работы работы гебневых мастеров заплечных дел!) на солнечных батареях(может работать такжа от вулкана, прилива и в полнолуние!)

(написано анонимно) 11.02.2008 22:52 (#)

Низя так, Медведев прочитает и может потерять аппетит от огорчения, это бесчеловечно!!!

User qwertsapiens2007, 13.02.2008 02:25 (#)

Вот такое же ЭССЕ сотвори МАМЕ на 8 марта!

ДЕТСАД!

User kissanya_1, 11.02.2008 22:29 (#)

Стhttp://www.khodorkovsky.ru/chronology/7952.htmlрашная гебневая сказка

http://www.khodorkovsky.ru/chronology/7952.html

User kissanya_1, 11.02.2008 22:30 (#)

Страшная гебневая сказка , воплощенная бандой путлера и медведева в жизнь -http://www.khodorkovsky.ru/chronology/7952.html

http://www.khodorkovsky.ru/chronology/7952.html

vitalij 11.02.2008 22:59 (#)

опять тревога.

хорошо вам писать.
а за кого тогда голосовать?

(написано анонимно) 12.02.2008 00:26 (#)

Неизбежность террора

После свержения «реформаторов» в России будут уничтожены примерно 2 миллиона человек.Это прежде всего политический слой, начавший и продолживший в стране «радикальные реформы», чиновники с организованными преступными группами, в том числе «этническими», использовавшие «реформы» для личного обогащения «разделом» государственной собственности и финансов, видов хозяйственной деятельности, разворовыванием кредитов, взяточничеством, наживой на распродаже имущества умышленно-фиктивно разоренных государственных9 предприятий, продажей по реальной стоимости предприятий, приобретенных по заниженной стоимости или иным способом захваченных в ходе приватизации, разграблением, в том числе «легализованным», природных ресурсов, неправомерным присвоением новых объектов частной собственности.Смерти избегнут только те, кто покается и полностью вернет украденное и присвоенное государству, другим законным владельцам.Будет уничтожено ровно столько преступников всех этих категорий, сколько потребуется, чтобы остальные, уразумев, что их тоже без долгих разговоров «ликвидируют», беспрекословно и в полном объеме дали признательные показания и передали в доход государства все незаконно «добытое».Сбежавшие за границу с награбленным раньше или позже будут найдены российской разведкой, и в случае отказа вернуть награбленное уничтожены.Для этого в спецслужбах будут созданы специальные подразделения.Для поиска сбежавших за границу будут привлечены зарубежные агентства, специализирующиеся на поиске украденных денег, тайных счетов и т.п. При необходимости в этих целях инициируется создание дополнительных агентств, в том числе из бывших кадровых сотрудников спецслужб западных и других стран. Эти люди получат возможность заработать очень значительные суммы.Будут уничтожены педерасты и педофилы, в первую очередь - из числа священнослужителей, чиновников, педагогов, творческой интеллигенции, предпринимателей, а также руководители СМИ, редакторы, ведущие передач и рубрик, проводящие политику растления народа, изготовители и распространители порнографии.За сутенерство, изготовление, транспортировку и распространение наркотиков, производство и реализацию поддельной алкогольной продукции, поддельных лекарственных препаратов, бандитизм и ряд других преступных действий единственной мерой наказания станет смертная казнь.Неизбежность террора

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ! 12.02.2008 00:50 (#)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ!

Его ИМПЕРАТОРСКОЕ Высочество Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович родился 13 марта н. ст. 1981 года в Мадриде, накануне 100-летней годовщины мученической кончины своего Прапрапрадеда Императора Александра II Освободителя (+ 1/14 марта 1881), от брака Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны с Е.И.В. Великим Князем Михаилом Павловичем

Саша 12.02.2008 00:54 (#)

Еврею

Если Вы - НЕ еврей, то Вы - мразь! Если же Вы действительно еврей, то Вы - позор еврейского народа! Таким, как Вы, надо делать не обрезание, а отрезание - чтобы не плодили себе подобных. Пшёл вон с Граней, жидовская морда!

Анатолий 12.02.2008 01:08 (#)

Пшёл вон с Граней....

Во,блин!Уже евреев гоняют...

жидобольшевик 12.02.2008 01:58 (#)

честному Саше посвящается

Мы неистребимы. Где хотим, там и ходим. Сможешь - прогони, не сможешь - терпи. Не хочешь терпеть - сдохни. Всё очень просто. Большевикам интернационалистам наплевать на нацию, расу, религию, но не наплевать на политические взгляды. Твои взгляды для нас неприемлемы. Разберёмся по-большевистски.

(написано анонимно) 12.02.2008 05:25 (#)

Рома Абрамович, это ты?

задело? :)

(написано анонимно) 12.02.2008 01:16 (#)

НАНО_МЕДВЕДЯ в президенты!!!

А фемто, было бы круче!

Anonymous 12.02.2008 02:00 (#)

Ну что-же ето за такая за власть в России?

все кому не лень пинают ее, как хотят! Пионтковский прошел - пнул, Новодворская прошла - тыкнула, Латынина - плюнула... Не-е.., при прошлом "прижиме" такого не было, боялись людишки по-боле теперешнего. Но с другой стороны все как в старом анекдоте - "все не согласны, но все голосуют "за"".

жидобольшевик 12.02.2008 02:11 (#)

Чем же Медведев так плох?

Молодой, грамотный,образованный с опытом государственной работы, психически вменяемый, без явных пороков. Ах, у него шеф плохой, ах, он не готов перед американцами растилаться, ах, ах, ах... А может быть, поддержать парня и посмотреть, что у него получится. Или, по крайней мере, не мешать.

Aklimov 12.02.2008 03:29 (#)

Поддержим только верёвкой...

ЛОХ 12.02.2008 10:23 (#)

потому что он говнюк!

Быдлосу россейскому все равно - хоть Медведев, хоть медведь из зоопарка - указали перстом на него, сказали - наш, и из наших, и за наших, вот быдлос на руках и внесет его на трон и лоб разобъет в поклонах.Это как у В.Высоцкого про метателя молота - "приказано метать, и я мечу"Если бы это чмо по фамили Медведев имело свое мнение, свой голос, свои мысли, свою позицию он бы об этом и заявлял, а он пидор от дебатов отказался - На хуя я мол перед свиньями (читай электоральной биомассой) бисер метать буду? Его не выдвигали, его назначили кандидатом. Разницу понял, жопобольшевик? Назначали и сказали - возмешь к себе в президентскую шайку нашего человечка, что бы сам ты не прибурел на президентсвовании.Если кандидат на свое стадо еще во время выборов кладет большой и грязный, то уж после, ему вообще никто не помешает.Не нравится мне Медведев (мне Юлечка нравится), а от биомасы которая его на престол внесет меня просто тошнит.

жидобольшевик - лоху 12.02.2008 18:26 (#)

ну зачем же так про "быдлос россейский"

Это и есть народ. Перед ним на надо заискивать и лебезить, но и оскорблять не следует. Жестоко расправляться с бунтовщиками - необходимо, но лояльные и законопослушные люди должны иметь право на благополучнуб жизнь и защиту государства. Все хотят жить. И пресловутое быдло хочет жить, а не то останутся только рефлексирующие интеллигенты. Интеллигентам всегда власть не нравится, интелигенты всегда недовольны. Особенно российские ( будь они хоть четыре раза евреи и десять раз татары). И не упрощай - в России уже есть задатки среднего класса. Это прослойка людей, кровно заинтересованных в стабильном поступательном развитии. Это своебразные пролетарии 21-го века. Не олигархи, но им есть, что терять. Именно такие люди организуют широкие народные массы и возглавят их. Именнно таким людям нужно сильное, даже автооритарное,государство. Мне нравится Медведев - он современен и не размазня. Надо будет - раздавит бунт, также, как Ельцин, но без путинской рефлексии. Большевики - за Медведева!

Vik 12.02.2008 02:35 (#)

Всё как будто виртуально

И приснится же такое, как в бреду, в кошмарном сне. Как бы выборы нагрянут, Как бы скоро - по весне. Псевдо-, нано-, квази-, что-то и еще как будто што-сь. Надувают мыль пузырный – На Руси так повелось. Верно сказано давно уж - деньги - сила, деньгм - власть. Ну а денег на халяву – Нахватала всяка мразь. “Пухнут” наши мироеды На Чукотках и в Челсях, А народу мозги моют В закривленных зеркалах. Но не будет бесконечно Пипл хавать эту дрянь. Ночь кошмарная - не вечна, Ночь пройдет - наступит рань. И вождей с любой приставкой Пипл попросит показать Результаты обещаний. И прийдеися отвечать. И попросит дать сполна Все, что обещали, Бунт устроит и забудет, Как вождей тех звали. Хотя как их позабыть, Взять хотя б Владимира, Был Святой, Ульянов был, Ну и есть ... из Питера. Помним Дмитрия Донского И Лже-дмитриев троих, как поляки нам толкали Верных панычей "своих". Не случилось. Телевизор недоступен ляхам был. А иначе б МIР Российский – Европейским бы прослыл. Натерпелся б он за эти За четыреста за лет. Не известно был бы Русским, Ну. а может быть и нет. Не была б Сибирь Росией Покоренной Ермаком. Не построился б наверно Град на Балтике Петром. И от ужасов кошмарных Волком хочется завыть. Но зато бы в нашей жизни Питерских могло б не быть!

(написано анонимно) 12.02.2008 04:20 (#)

Уик!

А что, московский гэбист лучше питерского? Лучший гэбист - мертвый гэбист.

(написано анонимно) 12.02.2008 04:32 (#)

Всяк либераст выдумывает свои новые концепции своего видения жизни общества и государства.Хоть бы сравнили свои принципы построения государства с принципами и основами жизни монархии.Ну нельзя считать всех пасущихся на гранях необразованным быдлом,которому можно впарить любую ахинею исходящую от либерастов-авторов статей сраней.Найдите в инете статью Л.Тихомирова---Монархическая государственность и сравните хотя бы в какой-либо статье ваши принципы построения и принципы православной монархии.Ну должна же у вас быть та печка от которой пляшут?мать вашу!

жидобольшевик 12.02.2008 19:43 (#)

Печка от которой пляшут

Это марксистко-ленинская идеология, очищенная от сталинских ошибок и троцкистского максимализма, но с учётом положительных моментов и того и другого. О монархии в России спорить нет смысла - она уничтожена большевиками физически и это правильно. Но вот о возрождении империи можно подумать

Eesti 12.02.2008 05:04 (#)

чекистоидов гэбьё - человеков отребьё.

***

(написано анонимно) 12.02.2008 20:39 (#)

Ну совсем ослаб, однако, малец. Блеску нету, сплошные повторы, ХиреешьЮ братец. Воненавидь же

Украинец 12.02.2008 05:32 (#)

Г-н Пионтковский заставляет относиться с уважением к россиянам!

Г-н Пионтковский заставляет относиться с уважением к россиянам! Не атомные бомбы, а вот такие настоящие патриоты, которые не боятся правящего режима и оголтелой пропаганды в сервильных СМИ... Респект!

(написано анонимно) 12.02.2008 15:11 (#)

А почему нужно неуважительно относиться к россиянам? Не россияне же оккупировали Ирак. Не россияне же ложат глаз на сырьевые ресурсы Запада. Не россияне же настырно стремятся обучать Запад основам демократии.

User yulia, 12.02.2008 16:56 (#)

Сплошные непонятки

"Не россияне же ложат глаз на сырьевые ресурсы Запада."==============Что Вы хотите этим сказать? Вы считаете, что Западу надо бойкотировать российские нефть и газ? (о словечке "ложат" промолчу) "Не россияне же настырно стремятся обучать Запад основам демократии."=============Опять не поняла:Разве Запад чему-то нас учит? Это мы все время завидуем Западу, хотим жить так же богато, но вот только без свободы, ну, ничего и не получается. А каким "основам демократии" могли бы россияне научить Запад, если бы вдруг захотели? Вы о "суверенной", что ли? А где бы тогда отдыхали наши богачи ? Где бы держали свои миллионно-миллиардные вклады? Где бы их дети учились? Где бы президент с опричниной тусовались?

(написано анонимно) 12.02.2008 17:14 (#)

"Разве Запад чему-то нас учит?"

Не прикидывайся дурой. У тебя это не получится. У тебя 10 классов на лице написано.

Anonymous 13.02.2008 01:42 (#)

Лихо сказано "У тебя 10 классов на лице написано"!

Мужик, патентуй! За такие "перлы" Грани должны какие-нить премии давать!

(написано анонимно) 13.02.2008 03:49 (#)

Вкралась досадная ошибка

Правильно: "У тебя на лбу десять классов нарисовано" (c)"МВИН"http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=29359

(написано анонимно) 13.02.2008 02:28 (#)

Почему можно неуважительно относиться к россиянам:

1. За хамское вмешательство во внутренние дела Украины, Молдовы, Грузии, Эстонии. За поддержку сепаратизма и оккупацию грузинских земель и Приднестровья под видом "миротворческой миссии" несмотря на давно истекший мандат. За финансовую и всякую другую помощь сепаратистам, за лживую пропаганду. Нам не нужны ваши советы и ваши солдаты и шпионы. 2. Как можно уважать народ, который как тупое стадо баранов можно загнать куда угодно, отобрать элементарные свободы выбора и слова. Настроить против кого хочешь.... Запада, Ходорковского, грузинов, поляков, украинцев и т.д. Вы сидите по домам, когда ваших детей калечат и насилуют в вашей же армии. Хаваете баланду из путинского ящика и воспеваете вашего дракона. Посмотрите на ваш однопартийный парламент - это же сборище дегенератов послушных Кремлю! 3. Запад у вас покупает ваши ресурсы по очень высоким ценам, так что радуйтесь пока бездарная воровитая клика может вам швырнуть подачку от щедрот своих. И вы же гадите и этому же Западу и поливаете западную цивилизацию грязью! Вы находитесь на низшей ступени развития и позволяете себе рассуждения космического масштаба и космической же глупости...

DROMOS MUSAGET 13.02.2008 05:07 (#)

Это весь суповой набор? Где полёт обличительной мысли? Где сарказм самостийно-нацианалистической розни и фрикасе из медведей? Где сладкое из идеалов свободы? Не ленитесь, не закапывайте таланты!

(написано анонимно) 13.02.2008 07:53 (#)

А кроме жратвы, ты еще о чем-то можешь думать?

:)

DROMOS MUSAGET 13.02.2008 14:28 (#)

Мысли о....

О породистых женщинах и авто. О кредитных картах Bank of American. О сортах гашиша и красных вин. В мире так много прекрасного!

Виктор Астафьев 12.02.2008 05:58 (#)

Последний поклон - Дежа вю ?

«Нет на свете ничего подлее русского тупого терпения, разгильдяйства и беспечности. Тогда, в начале тридцатых годов, сморкнись каждый русский крестьянин в сторону ретивых властей — и соплями смыло бы всю эту нечисть вместе с наседающим на народ обезьяноподобным грузином и его приспешниками. Кинь по крошке кирпича — и Кремль наш древний со вшивотой, в нем засевшей, задавило бы, захоронило бы вместе со зверующей бандой по самые звезды. Нет, сидели, ждали, украдкой крестились и негромко, с шипом воняли в валенки. И дождались! Окрепла кремлевская клика, подкормилась пробной кровью красная шпана и начала расправу над безропотным народом размашисто, вольно, безнаказанно».

Mark 12.02.2008 08:14 (#)

Моська

Ах как он, бедный, бесится из подворотни, этот мелкий, пошлый и ничтожный писарь! Каких только гадостей не изобретает, чтобы опохабить Россию и ее талантливых лидеров... И никак не поймет, что больше всего позорит себя, что никому его "испражнения" неинтересны. И кончит дни свои как последний алкаш под эмигрантским забором...

Моська 12.02.2008 08:46 (#)

Mark

Ах как он, бедный, бесится из подворотни, этот мелкий, пошлый и ничтожный писарь! Каких только гадостей не изобретает, чтобы опохабить Грани и иx талантливых авторов... И никак не поймет, что больше всего позорит себя, что никому его "испражнения" неинтересны. И кончит дни свои как последний алкаш под эмигрантским забором...

DROMOS MUSAGET 12.02.2008 09:06 (#)

Плоды политического пресыщения.

Политика подобна айсбергу. Одна десятая часть глыбы аморфного льда - материально осязаемые институции и телодвижения, которые связаны непосредственно с искусством управления государством и регуляцией социума. Девять десятых - совокупность идей, которые задают целеуказание людям. Это не просто идеология, которую исповедует или формально принимает подавляющая часть народонаселения. Под темной водой злобы дня сего покоится сложнейший сплав исторических ошибок и взаимных обид, смутных надежд на будущее, страхов, вожделений. Видимая часть айсберга произрастает из этого непрозрачного и плохо различимого мысленному взору субстрата. Когда волны повседневного слишком сильно бьют, верхушка айсберга отламывается. То, что находилось ближе всего к поверхности повседневного, оказавшись в открытом пространстве материальных вызовов, выкристаллизовывается в новую Власть. Это назыают революцией. Это не самое худшее. Наибольшим бедствием для ледяной громады бывает оказаться в штормовой стихии после того, как его основа долгое время исподволь подтачивалась тёплой водицей обывательского отупения. Попадая под удары волн айсберг распадается на куски. Так было с СССР. Так было с Римом. Подточенная вырождением подводная глыба не могла дать новую крепкую верхушку. Риму повезло меньше, т.к. его тело было разломлено жесточайшим штормом Великого переселения народов 5-6 вв позапрошлого тысячелетия. Россия - наиболее крупный осколок айзберга СССР продолжает свой неосмысленный дрейф по тепловатым морям микрозастоя. Всемирный шторм близок.

User bikenty, 12.02.2008 10:26 (#)

Когда теплые воды подтачивают скрытую часть айсберга,

он раньше или позже переворачивается (если конечно повезет с погодой и шторм не разобьет на куски), у нас сейчас центр тяжести айсберга все выше, выше и выше (стремим мы стремный полет наших "птиц"...) - вот ужо перевернется - брызг будет...

И.Бродс кий 12.02.2008 11:20 (#)

Дромосу

,,,Естественно,что стремиться к сходству с вещами(льдом)не следует.С другой стороны,вы больны,необязательно выздоравливать и нервничать,как вы выглядите.Вот,что знают люди после пятидесяти.Вот почему они порой,глядя в зеркало,смешивают эстетику с метафизикой.

User yulia, 12.02.2008 17:48 (#)

RESPECT, Дромос!

Мне понравилась метафора общества-айсберга, сконструированная Дромосом. Картину он нарисовал страшноватую и близкую к действительности.И "тёплая водица обывательского отупения", подтачивающая ледяную громаду, также очень точный образ нынешнего состояния российского общества. И про верхушку айсберга хорошо сказано: это "институции, связанные непосредственно с искусством управления государства и регуляцией социума". Так должно быть в теории. А если нет этого искусства, если все "искусство" сводится к пошлому набиванию представителей этих "институций" своих карманов, а "регуляция социума" - к полному наплевательству на этот социум и к затыканию ртов его отдельных представителей, выражающих беспокойство, тревогу, гнев, возмущение, предлагающих иные методы "искусства управления"? Если "айсберг" превращается в огромную воровскую малину с "паханами", "кассирами", "мужиками" и "петухами"? Что ожидает такое общество, что будет с айсбергом? Ответ дан недвусмысленный и точный, прекрасно обрисовавший нынешнюю трагическую ситуацию:"Россия - наиболее крупный осколок айсберга СССР продолжает свой НЕОСМЫСЛЕННЫЙ дрейф по тепловатым морям микрозастоя. Всемирный шторм близок."

(написано анонимно) 12.02.2008 20:58 (#)

Какой красивый образ! Ах, так бы и описалась от счастья...

(написано анонимно) 12.02.2008 21:41 (#)

Юлия, а что бы Вы писали будучи гражданкой Ирака? Ведь, хотя мы все и живем на планете в одном историческом времени, но, фактически, в историческом смысле в разных эпохах. И через это не перепрыгнешь. Хотите жить как на Западе, ну и стоит ли мучаться здесь? Все равно здесь никогда (по крайней мере, в пределах Вашей жизни) не будет так "как на Западе". Правда, есть одно "но". По Вашим же словам, у Вас все и здесь устроилось неплохо (муж похоже из бывших дипломатов, теперь вот служит в каком-нибудь представительстве хорошей фирмы в Москве?) Зачем же так истерически требовать быстрых перемен? Нельзя не видеть, что нынешние "хозяева жизни" при "гебэшнике"-президенте все-таки поцивилизованне будут, чем бандюки при либерале Гайдаре и "свободолюбце" Ельцине. По крайней мере, кладбище наше городское перестало пополняться "бизнес-цветом" нации в таких количествах, как в 90-е. Курс не нравится? А может быть, все-таки в Ираке попробуете? Может быстрее будет?

User yulia, 13.02.2008 01:20 (#)

А что бы Вы писали будучи гражданином Северной Кореи?

Мне казалось, что на форуме мы обсуждаем не мою личную жизнь,и не проблемы далеких и непонятных для нас стран, а размышляем о судьбах нашей многострадальной отчизны. Где мне лучше жить, я решу без Вас и Вам не буду советовать отправиться в Колумбию, являющуюся, повидимому, Вашим воплощенным идеалом.Непонятен мне и Ваш критерий благосостояния и устроенности общества: качество пополнения "нашего городского кладбища". Я посещаю три кладбища: Ваганьковское, Даниловское и Николо-Архангельское. Они буквально оккупированы бандюганами, захватывающими лучшие участки и застраивающими их жуткими сооружениями из черного мрамора, стоящими миллионы руб. И в чем проявляется бОльшая цивилизованность нынешних "хозяев жизни", тем, что они хапают уже не миллионы, а миллиарды долл.? И откуда у Вас такое представление, будто я "истерически требую быстрых перемен"? Подтвердите хоть одной цитаткой.Вы приписываете мне всякую чушь, затем даете непрошенные советы. Может быть для разнообразия скажете что-нибудь по существу, а не будете произносить глупости на уровне коммунальной кухни.Юлия

User bikenty, 13.02.2008 01:38 (#)

Не корректный вопрос. Слишком узкий.

В Северной Корее интернет тока у Кымчиныра. Вот если бы аноним вам ответил "я написал бы..." сразу стало бы понятно, что это Кымчиныр. А в интернете не принято нарушать инкогнито.

DROMOS MUSAGET 13.02.2008 01:41 (#)

Метасоциология.

Подводная часть айсберга - всё то, на что опирается политическая формация. И ключевым тут является не количество или качество двуногих атомов и их разнообразные зримые взаимосвязи, а нечто идеалистическое, скрепляющее "человеческий газ" в устойчивую структуру. Общность религии, идеологии, территории и хозяйственных связей - слишком грубый способ описать то, что составляет основы основ жизни социума. Лев Гумилев истолковывал это через пассионарность. Пытался выводить линейные закономерности в расходовании этой "общественной витальности", продолжительности жизни этноса и суперэтнического образования. К сожалению или к счастью, человеческая мысль пока не может вывести закономерности этой социальной метафизики. Мы в состоянии воспринимать лишь некоторые признаки изменений через скорее сенсуальное, чем логическое восприятие окружающей нас жизни.

User bikenty, 13.02.2008 11:22 (#)

Да не так уж все и сенсорно...

Вполне поддается метафизика осознанию, и ИМХО ЛНГ был прав, хотя и несколько прямолинеен, и под прямолинейность грешил "обработкой" фактов "напильником". Во всяком случае этапы "жизни" этноса в классическом варианте "детство-отрочество-зрелость-старость-и т.д." прослеживаются, если конечно не было привходящих обстоятельств вроде "упавшего на голову кирпича", коим может оказаться как природный фактор, так и подоспевшая невовремя пиковая пассионарность соседа. Хотя это не отменяет и других парадигм - и цивилизационной, и классовой. В конце концов, учение Маркса по прежнему всесильно, потому что оно...Маркса.А ежели заранее расписаться в том, что сие не поддается осознанию разумом и начать сеансы столоверчения в поисках сенсуальных откровений - тогда и не осознается. Ищущий да обрящет.

User yulia, 13.02.2008 18:16 (#)

О некоторых уже раскрытых тайнах социологии

Состояние газа можно описать с помощью общих параметров: объем, давление, плотность и, соответственно "управлять" "поведением" газа, закачать его в определенные сосуды, вызвать детонацию нужной мощности и т.д.. При этом нет надобности описывать траекторию каждой молекулы. В отличие от химического газа, "человеческое общество, "человеческий газ" состоит из социальных "молекул" - личностей, каждая из которых - особый мир. И как Вы, Дромос, абсолютно правильно сказали, общие параметры, "общность религии, идеологии, территории и хозяйственных связей - слишком грубый способ описать то, что составляет основы основ жизни социума". И поэтому управлять человеческим обществом извне, из единого центра (как мы управляем поведением газа) можно, но также очень грубо, т.к. невозможно учесть потребности, цели, желания каждого отдельного человека. "Недоучтенные молекулы" будут себя чувствовать в таком обществе некомфортно. И только конкурентный рынок в экономике и демократия в политической надстройке дает возможность каждой социальной "молекуле" заявить о себе, поскольку они автоматически вписаны со всеми их индивидуальными особенностями в конъюнктуру спроса-предложения товарного рынка в процессе купли-продажи и конъюнктуру спроса-предложения политического рынка в процессе производства-потребления информации любого рода, и свободных выборов, соответсвующих политичеким пристрастиям каждой социальной "молекулы".Диктатура же, во-первых, не может иметь достоверных сведений о социуме; во-вторых не имеет стимула удовлетворять его потребности, т.к. не зависит от волеизъявления своих граждан; в-третьих, всегда имеет аппарат насилия, как единственный способ управления этим таинственным, не поддающимся изучению "человеческим газом".

User yulia, 13.02.2008 18:40 (#)

Хочу уточнить, что я намеренно не стала рассуждать об этносах, продолжительности их жизни, пассионарности и прочих фантазиях Л.Гумилева, а ограничилась теми вопросами, которые разрабатвает современная социология:о возможности эффективного управления современным обществом. При этом оттолкнулась от метафоры Дромоса о непознаваемом "человеческом газе".Юлия

Ботаник 12.02.2008 10:01 (#)

Политическая обстановка круто изменилась. Теперь в отношении наногэбни с наномозгами понадобится нанолюстрация.

Интересно, какой толщины теперь вертикаль нановласти и какого размера нанояйца у наноначальников?

(написано анонимно) 12.02.2008 10:15 (#)

http://youtube.com/watch?v=m0v9rxH4PNc&feature=related

(написано анонимно) 12.02.2008 13:07 (#)

Чекисты ставили людей на колени и стреляли в затылок...

Алекс.. 12.02.2008 22:35 (#)

Вам прострелили голову...

но там нечего было повреждать. Поэтому вы единственный свидетель таких расстрелов..

(написано анонимно) 12.02.2008 13:10 (#)

Рычаги нашей внешней политики – Нефть и газ, и товарищ Онищенко. Говорят, не молчи, дуй на выборы, А зачем? Подсчитали до выборов. Пережил я три смены формации, Слава Богу, я долго живу, Не хожу я теперь на демонстрации, Домоседом я нынче слыву. Нету лидера, нету Спасителя, Чтобы мог пострадать за народ, Веру, душу, надежду верните мне, Я погнался за звоном монет…

ALEXT 12.02.2008 13:49 (#)

Когда же вы журналюги будуте хотя бы логичны, а не будете собирать блевотину подзаборную?

(написано анонимно) 12.02.2008 14:00 (#)

Авторы сраней-в большинстве своём дебилы.Не много нужно храбрости облаивать из подворотни власть,когда та это разрешает.Ни одного гавка не было слвшно во времена Сталина.Да и к тому же...Что либерасты находясь в своей либерастии могут предложить народу?Да ничего.Где школа опыта?от которой они бы могли отталкиватся?С чем можно сравнить?Что предлагают создать и сделать?НИЧЕГО!Я вот предожил сравнить принцмпы поситроения государства Российского при православной монархии из статьи Л Тихомирова Монархическая государственность и нынешними либерастами,чтобы можно было сравнить куда народ зовут они и что собираются построить.Чтобы можно было сравнить.Да куда там.Сделают вид что не понимают о чём речь или просто проигнорируют.Либерасты наши похожи на протестантов западных.У них что ни человек-то откровение свыше получает ,прямо от небесной канцелярии как надо устраивать жизнь в России.Нет ни догматов ни канонов(то есть школы)На основе которой можно было бы строить здание определённой направленности.Ничего нет.Они босяки.Кормят лпедерастическими сказками и убаюкивают общество.В этом плане они ничем не отличаются от тех кого они критикуют и ругают.Одним словом-Либерастные МРАКОБЕСЫ.

Сергей 12.02.2008 14:26 (#)

Эмоции и мнения максимальны и полярны

Начиная с 1999 года в России начался процесс поляризации общества. Большинство живет слепо и глухо, любит власть, ненавидит тех, на кого власть натравляет. Часть пытается анализировать события, начавшиеся взрывами домов, часть удивляется, почему это нападают на любимую власть. Но эмоции накалены до предела. Поймите, что ВСЕ желают лучшего будущего для РОССИИ. И этого лучшего будущего нельзя достичь без свободы слова, которая была во времена Ельцина

User pointofnoreturn, 12.02.2008 14:37 (#)

Раньше А. Пиэнтковского интересовал не только Путин, ну, что все так помешались на этом " пигмее"?

*******

(написано анонимно) 12.02.2008 14:57 (#)

Как спастись от вербовки ФСБ

Как спастись от вербовки ФСБ Прочитай сам и передай другому! Для начала я хотел бы поделиться с уважаемым читателем некоторыми теоретическими основами агентурно-оперативной деятельности органов Федеральной Службы Безопасности России, основу которой составляют оперативные подразделения, т.е. оперативный состав и состоящие у них на связи секретные агенты (или как их еще называют в народе, «стукачи»). Именно эти агенты являются самым острым оружием спецслужбы. Конечно, всем и так понятно, что ФСБ в борьбе с Чеченским народом использует своих агентов, но мало кому известно, где и когда этот агент появится и какое задание он выполнит. А задания бывают разные - от сбора характеризующих данных на соседа и до похищений, убийств и взрывов домов со спящими в них людьми. Все зависит от политических капризов руководства страны, спецслужбы, желаний оперативного работника и возможностей самого агента. При этом необходимо помнить, что ФСБ сама по себе не является спецслужбой в классическом понимании этого слова. Спецслужба любой цивилизованной страны занимается только противодействием иностранным спецслужбам и борьбой с терроризмом. ФСБ же в России - это тайная политическая структура, вооруженный отряд Путина и его близкого окружения, основная задача которого – удержание у руля власти кучки людей, сидящих в Кремле. Для этого ФСБ необходим тотальный контроль за обществом: от настроений граждан, рождаемости, торговли нефтью, и до провокаций, таких как политические убийства неугодных общественных деятелей и совершение террористических актов. Что касается Чеченского общества, то еще с Советских времен КГБ всегда испытывал особые трудности с вербовкой агентов из числа чеченцев. Чечня всегда жила по своим законам и КГБ очень слабо контролировал как отдельно взятую чеченскую семью, так и все общество в целом. Теперь, после этого небольшого теоретического экскурса, перейдем к практике. При принятии решения о вербовке гражданина в качестве агента ФСБ, оперативный работник должен убедиться, что будущий агент обладает следующими качествами: 1. Имеет хорошие оперативные возможности для выполнения заданий ФСБ - получения интересующей ФСБ информации, способности убивать неугодных для руководства страны лиц, оказания конспиративных услуг для работы с другими агентами и т.д.и т.п... Если ты не желаешь быть завербованным в агенты ФСБ, то не афишируй свои возможности или сведи их на нет. 2. Агент должен быть надежен, т.е. приносить только правдивую информацию и ни в коем случае нигде, никогда, никому и ни при каких обстоятельствах не раскрывать о своей связи со спецслужбой. Насчет честности, то здесь все понятно и пояснять, я думаю, особой нужды нет: не нужно терзать себя сомнениями, что обманув ФСБ, вы поступили постыдно. Необходимо понимать, что ФСБ - организация террористическая и преступная, насквозь коррумпированная и ее возглавляет преступник Патрушев, который занимался, в том числе, и вымогательством денег, т.е. мелкой уголовщиной. При этом помните, что вербовать вас будут не сразу, а вначале станут изучать, т.е.собирать на вас характеризующие данные путем опроса тех лиц, которым ФСБ доверяет и которые вас знают. Может случиться, что вам станет об этом известно, под большим секретом. Не храните этот секрет, а, наоборот, рассказывайте о нем как можно большему количеству людей. Вполне возможно, что вы нарветесь на одного из информаторов ФСБ, который донесет на вас оперу и, в конечном итоге сам того не понимая, спасет вас от вербовки. Оперативник поймет, что тайну вы хранить не умеете, надежность ваша для ФСБ ровна нулю, для тайной войны вы не пригодны и он откажется от вербовки еще на стадии вашей первичной проверки. 3. Далее допустим, что вам не повезло и дело дошло до установления с вами личного оперативного контакта. Именно так будет называться ваша первая встреча с опером, который пожелал завербовать вас в агенты ФСБ и на кого вам придется работать в случае, если он вас все же завербует. Оперативник во время этой встречи будет очень хитер, он подыщет хороший предлог, чтобы все выглядело как бы случайно. Он как охотник станет тихо подкрадываться к вам, чтобы накинуть на вашу шею аркан, он ведь и есть самый настоящий охотник, только за человеческими душами. В ФСБ людей делят на две категории: это агенты – те, кто следит и объекты – те, за кем следят. Не идите с ним на контакт, ничего у него не просите и ничего ему не обещайте. Он будет говорить, что желает вам помочь, что он такой добрый и любит людей, да только вот жизнь тяжелая, что он против войны и даже, для убедительности своих слов, может тихонечко, шепотом, поругать Путина (называя его не по имени, а президентом). И вообще он - лучший друг всех чеченцев и прямо сегодня бы и вступил в ряды вооруженного сопротивления, если бы не семья без квартиры в Москве и не пенсия, до которой рукой подать. Знайте, что перед вами - враг и, чем он добрее и ласковее с вами, тем он умнее и опаснее. Не расслабляйтесь и не откровенничайте с ним, помните – все, что вы ему расскажите, позже будет использовано против вас. Сразу же по окончании этой беседы, не откладывая на завтра, начинайте делится впечатлениями о ней со всеми окружающими. Не сомневайтесь - опытный опер проверит вас через своих информаторов и ему немедленно донесут, что уже все село знает о том, что в ФСБ появился добрый опер, который ненавидит Путина и любит весь чеченский народ. После этого вас можно поздравить, вы победили, вы расшифрованы, еще ничего для ФСБ не сделав, вы ей не нужны, так как секретным сотрудником вы уж точно стать теперь не сможете. И пусть они вас считают дураком и болтуном, главное - ФСБ вас больше вербовать не станет и это ваша победа над ними. 4. Гораздо сложнее ваши дела, если вы с ними «заигрались» и тем самым даже не заметили, как вас втянули в агентурные отношения. Выполняя небольшие поручения и оказывая им на первый взгляд невинные услуги, вы подошли к оформлению негласного контракта о сотрудничестве с ФСБ. И вот - вы уже на вербовочной беседе, маски сброшены и разговор идет в открытую. Вам объясняют, что Масхадов террорист и бандит и его необходимо найти и убить, что сосед справа помогает боевикам, а сосед слева собирается им помогать и вообще - здесь нельзя верить никому кроме тебя. На тебя возлагают огромные надежды и только ты спасешь чеченский народ, конечно же, вместе с ФСБ. И что твой отец и брат в жизни запутались и ничего не понимают, а ФСБ, если все будет о них знать с твоей подачи, вовремя им поможет и они получат не по 25 лет строгого режима, как другие, а только по 10 и скоро вернутся домой, но ты им ничего не говори, так как они тебя неправильно поймут, они ведь не такие умные как ты. На вербовочной беседе прямо отказаться от сотрудничества уже намного сложнее, чем раньше, здесь вам уже припомнят все маленькие просьбы и поручения, которые вы до этого выполнили. Вы узнаете, что месяц назад рассказав о том, что у соседа калитка на ночь не запирается, сами того не понимая, помогли похитить его сына, которого уже нет в живых. Именно предоставленная тобой информация помогла провести эту операцию без лишнего шума и отец с матерью не заметили, как его украли и по сей день не знают, что же произошло с их ребенком. Вам дадут послушать магнитофонную запись, как парень, не выдержав пыток, выдал еще кого-то, а тот - кто-то очень влиятельный в оппозиции человек и его тоже уже нет в живых, а родственники и друзья ищут, кто его выдал в лапы ФСБ ?! Вам объявят благодарность лично от Патрушева и даже наградят именными часами, которые тут же и заберут обратно, пообещав их вернуть вам после победы над мировым терроризмом или передать их вашим родственникам в случае вашей гибели во время тайной войны. После всего этого необходимо иметь огромное мужество, чтобы все-таки от вербовки отказаться и никаких подписок о сотрудничестве им не давать. Знайте, вас жестоко обманывают, поэтому еще раз повторяю - не идите с ними ни на какие контакты, не верьте ни единому их слову, не верьте их обещаниям и посулам, не принимайте никакой помощи от них. ФСБ продает своих агентов: чем больше помощи ты им окажешь, тем дороже они тебя потом и продадут. «Отработанный материал» - именно этот чекистский термин использовал в своем недавнем интервью генерал ФСБ Луценко (один из тех, кто участвовал в подготовке убийства первого Президента Чеченской республики Джохара Дудаева). Любой человек, который им уже не нужен, становится для них «отработанным материалом» и они его продают за деньги. Иногда мне даже кажется, что они вербуют агентов только затем, чтобы потом торговать ими. Наверное, торговля агентами более прибыльный бизнес, чем торговля оружием, ведь не случайно генералы ФСБ намного богаче своих коллег из армии. 5. То, что я изложил здесь, ни в коей мере не относится к случаям, когда ФСБ заставляет людей идти на вербовку в условиях неволи, используя пытки. Когда они, для закрепления вербовки, под страхом смерти заставляют вербуемого ими человека убивать одного из захваченных чеченцев и снимают это на видеокамеру, чтобы впоследствии шантажировать этим своего агента. В этих случаях только один выход терпеть - до последнего и понимать, что всю ответственность за это преступление несут ваши палачи. В случае, если вы не выдержали угроз и пыток и все же совершили то, что офицеры ФСБ требовали от вас, необходимо немедленно, как только вы окажитесь на свободе, найти родственников убитого или арестованного и рассказать им все, что вам известно о судьбе близкого им человека и то, что произошло с вами. Пусть они решают, что им предпринять дальше. Я уверен, что они поймут, что вы тоже жертва всего того, что произошло, и попросят вас помочь им найти истинных виновников трагедии, постигшей их семью. Это лучший выход из беды в которую вы попали. Если же ваши отношения с ФСБ зашли слишком далеко и вы уже не надеетесь на понимание простых людей, так как им сложно оценить ущерб, который вы нанесли своему народу, тогда вам необходим только один путь - сдаваться чеченским спецслужбам, которые даже в сложной обстановке оккупации работают на высоком профессиональном уровне. И у меня нет никаких сомнений, что люди, работающие там, вас поймут и помогут найти правильный путь из сложившейся ситуации. Все, что вы им расскажите, останется между вами, так как, то что сейчас происходит на Чеченской земле, это общее горе и отвечать за него в конечном счете должен тот кто развязал эту братоубийственную войну. Александр Литвиненко, Лондон, специально для Чеченпресс, 06.10.03г. Биографическая справка: Александр Вальтерович Литвиненко родился в 1962 году в Воронеже. В 1980 году, после окончания средней школы, был призван в армию. За последующие двадцать лет прошел путь от рядового до подполковника. С 1988 года - в органах контрразведки КГБ СССР. С 1991 - в центральном аппарате МБ-ФСК-ФСБ России. Специализация - борьба с терроризмом и организованной преступностью. За проведение совместных с МУРом операций по розыску и задержанию особо опасных преступников получил звание "Ветеран МУРа". Участник боевых действий во многих так называемых горячих точках бывшего СССР и России. В 1997 году переведен в самое секретное подразделение ФСБ РФ - Управление по разработке преступных организаций - на должность старшего оперативного сотрудника, заместителя начальника 7-го отдела. В ноябре 1998 года в Москве выступил на пресс-конференции с критикой руководства ФСБ, сообщив о полученных им противозаконных приказах. В марте 1999 года арестован по сфабрикованному обвинению и помещен в СИЗО ФСБ Лефортово. В ноябре 1999 года оправдан, но прямо в зале суда, после зачитанного ему оправдательного приговора, арестован ФСБ и посажен по второму сфабрикованному уголовному делу. В 2000 году второе уголовное дело было прекращено, Литвиненко выпущен под подписку о невыезде. Против него было начато третье уголовное дело. После угроз со стороны ФСБ и следователей в адрес семьи вынужден был нелегально покинуть Россию, в связи с чем против него было возбуждено четвертое уголовное дело. В настоящее время с семьей проживает в Великобритании, где в мае 2001 года получил политическое убежище.

User bikenty, 13.02.2008 11:31 (#)

ге: //Раньше А. Пиэнтковского интересовал не только Путин, ну, что все так помешались на этом " пигмее"?

Так раньше были другие объекты интересования, а сейчас хоть и пигмей - а небо застит...

De Tokvil' 12.02.2008 15:39 (#)

В Америке народ сам выбирает тех, кто создает законы, и тех, кто их исполняет; он же избирает суд присяжных, который

В Америке народ сам выбирает тех, кто создает законы, и тех, кто их исполняет; он же избирает суд присяжных, который наказывает нарушителей закона. Все государственные институты не только формируются, но и функционируют на демократических принципах. Так, народ прямым голосованием избирает своих представителей в органы власти и делает это, как правило, ежегодно, чтобы его избранники находились в более по зависимости от народа. Все это подтверждает, что именно народ управляет страной. И хотя государственное правление имеет представительную форму, нет сомнения, что в повседневном управлении обществом беспрепятственно проявляются мнения, предрассудки, интересы и даже страсти народа. В Соединенных Штатах, как во всякой стране, где существует народовластие, страной от имени народа управляет большинство. Это большинство состоит главным образом из добропорядочных граждан, которые либо по природе своей, либо в силу своих интересов искренне желают блага стране. Именно они постоянно привлекают к себе внимание существующих в стране партий, которые стремятся или вовлечь их в свои ряды, или же опереться на них.

Сергей, Нск 12.02.2008 17:21 (#)

Ещё один агитпроповец выполз, посмешил людей. )

"искренне желают блага стране"... Они уже нажелали благ своей стране выше крыши - Ирак, Афганистан, рецессию. Эх ты, скудоумный. Иди эти нелепые мантры в штатах читай - там дураков много, глядишь и поверят. Да, собственно, и верят. )

User nunsofit, 12.02.2008 22:44 (#)

Не могу не согласиться со слегка идеалистичным де Токвилем.

Ведь если перефразировать великого отца, вождя и учителя всех патрохлов: рецессии приходят и уходят, а страна остается. А еще, насчет того, где больше дураков, ну откуда тебе знать, патрокл, ты же если заезжал куда-то дальше Великодрищенска, то по заданию, т.е. с полонием наперевес. Так что скажи начальству, что отныне ты только говоришь о том, что точно знаешь и доказать можешь, а то неудобно выходит и начальник твой долбоебом выглядит в глазах мировой прогрессивной общественности.

Алекс.. 12.02.2008 17:01 (#)

У...

"Суверенной от всяких обязательств по отношению к народу." Так в этом ее суть и состоит. Даже праздник такой придумали -"День независимости власти от народа." В парламенте есть две назначаемые правителем палаты, ну и наплевать. Сама мерзкая -т н "общественная" ,котороя создана для демонстрации антиобщественной сущности режима. (Понятно, что Гос Дума-антиобщественная.) Короче, антиконституционная монархия.

Евгений 12.02.2008 18:17 (#)

Браво

Браво Андрей! Как всегда метко и точно. Может, прочитав Ваши точные строки, что то изменится? Верится с большим трудом. Может все дело в Кремле? Место гиблое. Как туда попадают, сразу сносит крышу? Вроде простые, нормальные были люди? Или казались нормальными?

User qwertsapiens2007, 13.02.2008 02:08 (#)

ПИОНТКОВСКИЙ СПРАВА, ПРОХАНОВ СЛЕВА, РАЗНЫМИ СЛОВАМИ, НО ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ!!!

"Фараону приснилось: вот он стоит у реки, и вот вышли из реки семь коров, хороших видом и тучных плотию, и паслись в тростнике. Но вот, после них вышли из реки семь коров других, худых видом и тощих плотию, и стали подле тех коров, на берегу реки. И съели коровы худые видом и тощие плотию семь коров хороших видом и тучных. И проснулся фараон". Откроем с благоговением Библию, книгу Бытия, и прочитаем: Пора просыпаться нашим кремлевским фараонам. Кончились семь тучных нефтяных лет русской истории, когда пресыщенный бюджет не мог переварить нефтедоллары, Минфин рассовывал избыток денег по банкам Америки и Гонконга, Газпром был единственной составляющей валового продукта, не умолкали серебристые трели жаворонков из Школы экономики о безоблачном будущем. Семь лет болтовни, дурацкого пиара, бездействия и стяжательства. "Развитие", о котором столько говорили патриоты, так и не было запущено. "Русское Чудо" не состоялось. Не была восстановлена разгромленная либералами советская экономика. Не спасены гибнущие высокие технологии. Не созданы новые корабли, самолёты и звездолёты. Не запущены новые энергоблоки. Не воссоздано убитое на корню сельское хозяйство. Не отремонтировано ветхое жилье, гнилые трубопроводы, раздолбанные дороги. Страна по-прежнему не может обороняться, кормить народ, лечить больных, создавать свои "силиконовые долины" и "нанограды". Страна беззащитна перед восшествием на мировой престол Его Величества "Экономического Кризиса". Сходит лавина, погребая под собой процветающий, "тучный" мир. Испаряются, как выброшенные на берег медузы, финансовые системы. Сгорают в гигантской топке бумажные доллары и "ценные бумаги". Останавливаются конвейеры. Всё меньше нефти требуется "остывающей" мировой промышленности. Подешевеют углеводороды. Вздорожают продовольствие и товары. Экономическая судорога сотрясёт политические режимы. Целые регионы забурлят недовольством и ненавистью. Придут в движение миллионы людей, превращаясь в беженцев, агрессивных переселенцев, размыкающих заслоны границ, идущих в сопредельные страны за хлебом, водой, прокормлением. Россия усилиями реформаторов "встроена" в мировую беду. Чем катастрофичнее становился мир, тем настойчивей либералы заталкивали Россию в этот горящий хлев, — били по ребрам, ломали хребет, надевали на глаза слепые шоры. Теперь семь тощих коров пришли в Дом Правительства, смотрят голодными, налитыми кровью глазами на бессмысленных министров, среди которых только Шойгу, "гений катастроф", выглядит сносно. 50 долларов за баррель — цена, при которой российский бюджет станет дефицитным. Возопят пенсионеры и бюджетники. Продмаги взбухнут от заморского продовольствия, которое невозможно купить. Обесцененный "Стабфонд" будет съеден населением за несколько месяцев, как жмых. Хозяйственная и политическая жизнь затрещат, как гнилая дерюга. Брошенные на произвол судьбы регионы вспомнят о "сепаратизме", который тлел все эти годы под кепками, папахами и калмыцкими шапками. Взрывы бытового газа перейдут в социальные взрывы, и ОМОН станет единственным инструментом "рыночных реформ". Почему Кудрин и Греф, Гайдар и Чубайс, оставаясь главными экономическими теоретиками, не "запустили" русское Развитие? Почему остаются шаманами рыночного манипулирования в пору, когда мир отказывается от нео-либерализма, ищет централистские рецепты, возвращается к государственному регулированию? Периферийное невежество? Слабосилие? Злая воля? Почему ведущие экономисты России, таланты из академических институтов, остаются невостребованными, а предпочтение оказывается самоучкам, подмастерьям МВФ и Гарварда, уже погружавших страну в бездну 90-х годов? Новому Президенту после упоительной инаугурации и обольстительных верноподданных улыбок придется повесить на гвоздь лавровый венок и засучить рукава. Придется "запускать" Развитие. Отбросить блефы. Сократить разрыв между народом и властью, тот трагический вакуум, что уже дважды, подобно вакуумной бомбе, "схлопнул" Государство российское, — империю Романовых и "красную империю" Советов. Иначе на смену младореформаторам, состарившимся на русских бедах, явится Царь Кризис и устроит "русский Куршавель" образца семнадцатого и девяносто первого года.

DROMOS MUSAGET 13.02.2008 05:17 (#)

На Бога единого уповаю.

Результаты анализа неутешительны. Россия целиком зависит от мировой экономической и политической ситуации. Одна надежда - заманить американцев под Москву и устроить через Бога сорокоградусные морозы. Шойгу настрого запретить спасать супостатов!

User aleko, 13.02.2008 06:06 (#)

ti gonish vasya

(написано анонимно) 13.02.2008 11:45 (#)

васякус нанодэбиллус...

User bikenty, 13.02.2008 11:37 (#)

Надо в политеизьм переквалифицироваться,

ежели не на единого, а во множестве уповать, матстатистическая вероятность воспоможения повышается...

Serge 13.02.2008 17:23 (#)

сионизьм, понимаш

Абсолютно все будем кричать: "Путин - наш президент! А следующий Медведев!" - только назло тебе, польско-сионистский гадёныш

(написано анонимно) 13.02.2008 22:42 (#)

Инновационный наноблюзик Нанофорфор кромсает наночипс, Наногитар мне gently,gently weeps, О наногёрл! Прижмись ко мне,не трусь! Пусть нас с тобой погубит наноблюз! Мы наножертвы наноинноваций, Слились в порывах наноэкзальтаций, И отдыхает Нана от Золя.. Эх,удержать бы наноноту-б ЛЯ!!

User vladimirzasssr, 14.02.2008 04:56 (#)

до 1917 года нам привозили немецких царей из голштинии которым мы были интересны только как рабы теперь царей дрессируют в синагогах за 20 лет ебнутый первый и ввп второй изничтожили 45 миллионов человек спорим сколько добавит последыш третий ?