новость Павленского приговорили к штрафу и освободили в зале суда

08.06.2016
Петр Павленский на оглашении приговора. Кадр Грани-ТВ

Петр Павленский на оглашении приговора. Кадр Грани-ТВ

Мещанский районный суд Москвы приговорил Петра Павленского к штрафу в 500 тысяч рублей за акцию "Угроза" с поджогом двери здания ФСБ на Лубянке. Художник освобожден в зале суда. Также Павленский должен будет выплатить войсковой части № 55002 почти полмиллиона рублей по гражданскому иску, хотя ранее адвокаты выяснили, что дверь была изготовлена в 2008 году и никакой исторической ценности не представляет. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 13:06 (#)
25772

3,62

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 14:12 (#)
25772

Ему всё равно надо уезжать... Штраф с иском, почти в миллион рублей... Покоя ему не дадут...

User american_uncle, 08.06.2016 14:35 (#)
25290

"Преступления не было - оплачивать нечего", - заявил художник.
========================================================

Да ему похер вся эта власть. Пусть сажают. Посадкой Павленского из него сделают ещё одного героя - наподобие Савченко. Им этого не нужно. Что они с ним могут сделать? Отнять жильё? Лишить собственности? У него ничего нет!

User parabellum317, 08.06.2016 14:48 (#)
25772

Тогда искать работу, где платят черным налом. Все счета (на которых и нет ничего) - будут арестованы враз, вместе с будущими зарплатами. На что жить?

User parabellum317, 08.06.2016 15:35 (#)
25772

Ай, совсем забыл. Ему же присудили премию Вацлава Гавела. Уже хорошо.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 16:39 (#)
25772

Бескорыстный Человек...

User philosioph, 08.06.2016 19:33 (#)
23378

ФСБ нашла новый источник государственного финансирования страны за счёт частных граждан.
Кстати, сколько там ещё дверей в этом здании на Лубянке ? Надо подсчитать капитализацию всех дверей административных зданий, это будет приличная сумма, могущая наполнить госбюджет. И у патриотов РОССИИ столько работы впереди.

++++++++++

User parabellum317, 08.06.2016 14:51 (#)
25772

Я тоже подписал... Пума видела... Как и подписал за Мохнаткина...

User parabellum317, 08.06.2016 14:53 (#)
25772

Это вам СПАСИБО, что показываете нам такие петиции! А мы просто подписываем...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 15:33 (#)
25772

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 18:27 (#)
25772

А тебя в просто презики, каковым и ходишь с перевернутым флагом :))

User parabellum317, 08.06.2016 19:03 (#)
25772

Слышь, а не перевернуть ли тебе расейский флаг? А то всё на всех "кацапы, кацапы". Докажи, что не кацап :)))

User boris_k, 09.06.2016 18:41 (#)
3734

Молодой человек, а 2,87 уже не помните?

User parabellum317, 09.06.2016 19:02 (#)
25772

Для этого мне надо было бы начинать пить с детства :)) Так что я в свои нынешние 51 таких цен уже не видел.

User parabellum317, 09.06.2016 19:04 (#)
25772

Теперь даже в еврах 3,99 - самая дешевая, которую пьют бомжики...

User anubїs, 08.06.2016 13:14 (#)

Дверь 2008 года ценной в мульен (штраф 500 тыс. р.+ гражданский иск 481 тыс. руб.)?

Ну-у понятно у ГБ фсе может быть.

Может все же стоит всем миром сброситься, например создать благотворительный фонд "Не дадим просто так умереть гебнюкам"?
Ведь если с приговором помрут это ж более полезно будет

User andrey_62, 08.06.2016 13:32 (#)
3180

Похоже, что время "данилкиных" подходит к концу - судьи начали ссать выносить чрезмерные приговоры по заведомым пустышкам. Ведь впереди еще исполнение решения ЕСПЧ по выплате Павленскому компенсацииза содержание под стражей - имзо одно должно перекрыть другое.

User anubїs, 08.06.2016 14:32 (#)

Они исполняют указаловки, служат системе, но все чаще встречаются сбои, когда судья "обнаглеет" и политическое дело из тех что на контроле отказывается подмахивать -- возвращает в Прокуратуру раз там в разделе "доказательства" ноль.

Но по другой части дел, особенно там где художник неплохо провез власть физиономией по столу они без пакостей (очень солидного размера) обойтись не могут. А с ЕСПЧ могут врубить привычное -- "а мы ваши решения которые нам не нравятся исполнять не будем"

User andrey_62, 08.06.2016 14:36 (#)
3180

Думаю, что в этом конкретном случае они намерены исполнить решение ЕСПЧ - не зря соломки на лимон подстелили.

User anubїs, 08.06.2016 14:38 (#)

Вполне может быть, могли действительно очередную "комбинацию" придумать.

(комментарий удалён)
User anubїs, 08.06.2016 14:44 (#)

Освободят или нет -- увидим.

Зачем продление до 20 окт. если приговор оглашается 8 июня -- часто т.с. продляют "авансом" -- вдруг суд затянется, с вынесением приговора возникнут проблемы и т.п. НО здесь "аванс" слишком большой суд подходит к финалу в июне, а продляют до конца октября так что основания для опасений есть.

(комментарий удалён)
User subratay, 08.06.2016 15:22 (#)

Вот мне интересно, сколько все-таки миллионов живых людей, а не кошек, сожрало ваше ЧК-НКВД-КГБ-ФСБ?

User subratay, 08.06.2016 15:16 (#)

Он и люстру венецианскую разбил!
...
- ...Что касается стоимости люстры, то у меня есть заключение эксперта. Она не из венецианского стекла, как утверждает потерпевший, а изготовлена в Воронеже, артелью имени Клары Цеткин, и продается по розничной цене 37 рублей 46 копеек. /"Мимино"/

User help007, 08.06.2016 15:29 (#)
5984

Гора родила мышь: у кого бабки есть - могут фсб жечь ! :-))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 08.06.2016 17:34 (#)

куда не плюнь...одни евреи патология прям..
--------------------------------------------------------------------
И впрямь затрахали тебя евреи во все дырки - спереди сзади... Ты ещё и себя поскреби - окажется и мамка и бабка.. евреи по прямой. Недоносок и подонок ТЫ.. дед. Не обессудь.. на добром слове. Говорю лишь для твоей-же пользы.. старый пердун.

User radcentr, 08.06.2016 17:34 (#)
9645

Мульен, присужденный Павленскому, этож 13 тыс. евриков.
Думаю ЕСПЧ Павленскому больше присудит за незаконное содержание под стражей. С выплатой от РФии. Так что взаимозачет можно организовать.

User samedov_57, 08.06.2016 17:43 (#)

Так Павленский и не собирается платить. По словам Павленского, он не стал бы платить, даже если бы у него были средства – иначе получится, что акция «Угроза» была проведена ВЗАЙМЫ. Просто поражаюсь ЕГО интеллекту. Браво, Пётр!!!

User parabellum317, 08.06.2016 18:28 (#)
25772

+++++++++++++++++++++++

User samedov_57, 08.06.2016 19:05 (#)

Владимир Путин в беседе с Александром Лукашенко признался, что мало спит. По признанию российского лидера, в минувшую ночь он спал пять часов. «Плохо», — ответил на это белорусский президент.
---
Небось, кошмары мучают и невинно загубленные души.. А мож и Дума о судьбе бабок за бугром.. заработанных непосильным, в поте лица, трудом.

User help007, 09.06.2016 02:03 (#)
5984

в подсознании может многое что "гнездиться"
даже богом (и самим владельцем) забытая совесть
оно же нам неподвластно...

User dorimon, 08.06.2016 19:41 (#)
22904

А говорят, что рыцари перевелись! Вот, посмотрите на Павленского!
Настоящий светлый Человек, без СТРАХА и УПРЁКА.
Горжусь тем, что он мой современник.

User parabellum317, 08.06.2016 20:54 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User qubi, 09.06.2016 05:07 (#)
26425

+++++++++++++++++++++

User qubi, 09.06.2016 05:06 (#)
26425

++++++++++++++++++++++

User ovni, 09.06.2016 10:06 (#)

Пётр - романтик, как все художники. Но лозунги его акций не лишены здравого смысла.
Жаль, что такового полностью лишены судьи "мещанские".
Судебные процессы, касаемые режима, просто-напросто инквизиторские. Это самый обыкновенный преступный сговор между сапогами режима и так называемыми судьями. Какой нормальный человек оценит дверь в пол-миллиона рублей вместо 10 тысяч? Из простой хулиганки "выковыряли" экстремизм какой-то, судя по наказанию. И адвокаты в таких судах смотрятся просто как группа поддержки для инквизируемого.