новость Дело УНА-УНСО: Клыху предоставлен переводчик с украинского

18.11.2015
Станислав Клых и Николай Карпюк. Фото: kavkaz-uzel.ru

Станислав Клых и Николай Карпюк. Фото: kavkaz-uzel.ru

Фигуранту дела УНА-УНСО Станиславу Клыху предоставлена переводчица с украинского языка. Накануне он отказался общаться в суде по-русски. Между тем другой фигурант, Николай Карпюк, удален из зала суда до окончания прений сторон. Во вторник основной свидетель обвинения Александр Малофеев заявил, будто Карпюк командовал боем в Грозном 31 декабря 1994 года.


Комментарии
User izolda, 18.11.2015 16:23 (#)
34445

Вообще-то, это не Клыху предоставлена переводчица с украинского языка, а судьям, он, в отличие от них. понимает оба языка, но его право говорить на том языке, на котором он считает нужным для себя.

User pipetka, 18.11.2015 18:40 (#)
21218

совершенно верно! кацапы даже свой собственный не знают и не понимают. что уж говорить о других языках)

User izolda, 18.11.2015 18:56 (#)
34445

Им матерный заменил всё, они на нём воистину не ругаются, а разговаривают.

Неделю назад на продуктовой ярмарке покупала лук у молодых людей азиатской внешности, мне сложно определить кто они были - таджики или туркмены, но один из них общался со мной на украинском и это при том, что я говорила с ним по-русски. Тут же вспомнила о якобы русских на Донбассе, якобы неспособных выучить язык страны, в которой они имели счастье жить.

User pipetka, 18.11.2015 19:28 (#)
21218

совершенно с Вами согласна! я у стоматолога столкнулась с пареньком-узбеком. который говорил по-украински. да еще привел к доктору свою знакомую таджичку. .с которой общался на ее языке) очень доброжелательные люди. кстати. не чета кацапам

User american_uncle, 18.11.2015 19:44 (#)
25290

Ранее и Клых, и Карпюк подали в ЕСПЧ заявления с описаниями пыток, которым их подвергали российские силовики...
=======================================================================

А разве весь мир не убедился, что они из своей империи могут нести только разруху и смерть? Ничего не в состоянии создавать, они - как и пресловутое ИГ - хотят всё уничтожить.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.11.2015 21:50 (#)
18286

Ага, мы все телепаты, общаемся на высшем уровне, так что завидуйте.

User pipetka, 18.11.2015 21:52 (#)
21218

телепаты конечно))) языком горазды телипать. как помелом))) а толку?)))

User anubїs, 18.11.2015 16:25 (#)

В ту же ночь, заявил Малофеев, он у железнодорожного вокзала встретился с Карпюком, /.../ и Арсением Яценюком
===================================
Вадим Добовский "Орлиный Арсений" https://www.youtube.com/watch?v=BpjY5tXLZs4

Все дело шито белыми нитками, в основном слеплено за счет и пыток и показаний УЖЕ сидящего в РФ на большом сроке Малофеева который вдруг решил признаться еще в десятке другом преступлений....

User keystone, 18.11.2015 19:33 (#)
19137

Малофеева который вдруг решил признаться еще в десятке другом преступлений
-----------------------------
Да герoинoвый наркoман и в сoжжении прoтoпoпа Аввакума бы без вoпрoсoв сoзнался. С такими рабoтать куда легче oбычнoгo, никаких утюгoв-бутылoк не требуется.

User anubїs, 18.11.2015 19:43 (#)

Разумеется. Обменивали шприц на подпись под показаниями которых он не читал и не давал.

User maxno, 18.11.2015 17:32 (#)
22523

Гнида путен будет порван повдоль, живым или мертвым, это обещание нормальной части чеченского общества теперь горячо поддерживают сторонники ПС (запрещенная в РФ организация)

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.11.2015 21:54 (#)
18286

"Нормальная часть чеченского общества", это те ,что детей и беременных женщин в заложники брали? Те, что на камеру у живых людей отрезали головы? Те, что у заложников отрезали пальцы? Те, что взрывали дома в Москве?

User maxno, 18.11.2015 22:52 (#)
22523

Соглашусь, слово действительно не то подобрал, лучше пожалуй, уцелевшие от ковровых бомбометаний по Грозному

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.11.2015 23:18 (#)
18286

Ну конечно конечно, вот только в Грозном ковровых бомбежек не было. Собственно и самих бомбежек тоже. Артиллерия работала и много, но авиацию в городе, где идут уличные бои, применять практически невозможно. Так что соврамши вы, уважаемый.

User sergii_from_kyiv, 19.11.2015 10:32 (#)
13636

Хорошее описание лугандонских обдроченцев, разве что дома в Москве ФСБ взрывало, а так всё правильно.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.11.2015 19:50 (#)
18286

Сереженька, солнышко, а вы правда вырыли Черное море?

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 18.11.2015 19:27 (#)

а до этого подсудимые и Яценюк с ракетными ранцами управляли теми боингами, что Америку взорвали, но это было уже много позже того, как они Тунгусский метеорит падлы сбросили