новость Суд над членом руководства УНА-УНСО Карпюком пройдет в Чечне

26.08.2015
Николай Карпюк (слева) и Станислав Клых. Фото: 112.ua, ВК-страница Клыха

Николай Карпюк (слева) и Станислав Клых. Фото: 112.ua, ВК-страница Клыха

В Чечне состоится суд над членом руководства УНА-УНСО Николаем Карпюком и киевским журналистом Станиславом Клыхом. Обоим вменяется участие в первой чеченской войне. На деле ни тот ни другой в Чечне не воевали. Карпюка похитили на территории Украины, Клыха - в Орловской области, куда он приехал к подруге. Украинского консула к ним до сих пор не допустили.


Комментарии
21594

Аркадий Бабченко

Я ненавижу это государство

Не было меня на связи. Сижу читаю ленту. Резюмирую.

1. Я к этому долбанному государству не имею никакого отношения, я его ненавижу, я делал все, что мог, чтобы его не было, я полтора десятилетия борюсь с ним, хороню друзей, пытаюсь выводить людей, и сам не сел только потому, что успел достичь уровня публичности, при котором уже проще грохнуть в подъезде, чем возиться с судом. Так что мне совершенно не за что извиняться из-за этого бл*дского приговора. А то какой-то очередной поток виктимности в ленте - мол, мы все в этом виноваты. Я не виноват. Моей вины в этом нет. Я делал, что должен, и мне совершенно не за что стыдиться. За это государство я не чувствую никакого стыда. Все, что я чувствую по отношению к нему последние лет десять - чистая незапятнанная ненависть. Оно само назвало меня национал-предателем. Ок. Пусть так и будет.
2. Сроки пошли уже совершенно сталинские. Да и суд этот от тройки тоже особо не отличается.

3. Сидеть двадцать лет никто, конечно же, не будет. Хотя бы по той простой причине, что никакие двадцать лет это дерьмо не просуществует. Вопрос только в том, что случится раньше - обменяют их на Ерофеева с Александровым, или они просто выйдут из камеры, потому что все тюремщики вдруг, в одну ночь, разбежались.

4. Почему вы решили, что проблема в Путине, и как только его не станет, сразу все и наладится? Полный пздц тут начнется-то как раз после того, как его не станет.

5. Да, недолго уже.

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.08.2015 18:51 (#)

Сравните слова Бабченко с словами людей вышедших поддержать Сенцова к посольству Украины https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-Ny8b4zYbTA

Он имеет моральное право так говорить благодаря своей гражданской позиции, прямой помощи Украине в освещении агрессии во время осады Славянска и т.д., но тем не менее хоть я и ни разу не голосовал за )(уйло и т.д. эту бойню устроила моя страна, мы (те кто были против войны) не смогли ее остановить.

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.08.2015 19:42 (#)

Разумеется в РФ остались разумные люди, остались те кто не молчат.
Хоть я также как он был против, не молчал но раз этот кошмар устроила моя страна считаю что доля вины есть и на мне.

Про толпы зомбаков с зомбоящиками вместо голов говорить нечего. Свято верят в любую дурь что из этого ящика услышат.
Интересно что будут делать если услышат команду "Для процветания.....надо выйти в окно"

(комментарий удалён)
User anubїs, 26.08.2015 20:05 (#)

Пускай стонут.

User mich_grab, 27.08.2015 09:38 (#)

Мало!
Пока их не начнут брать массово, пока првый сектор не организует бригаду, котора уволокет,например, какого-нибудь С.Кавказского судьишку или прокурора для Суда прямо из постели, чтоб остальные пратались и боялись, они не поймут!

Потому что нормального языка эти бл%ди уже не понимают!

User anubїs, 27.08.2015 09:49 (#)

Скоро здесь без стараний мифологизированного ПС тааак жарко станет, что бояться будут все и всего.

Кроме того похищения и пр. это методы другой страны, той с которой Украина и тот же ПС борется.

User hrom, 27.08.2015 10:34 (#)

Я вот одного не пойму: людей судят за участие в 1-й чеченской войне. А как же тогда Кадыров, его папашка и прочие академики, герои России и сенаторы от Чечни?

User anubїs, 27.08.2015 10:59 (#)

Избирательное "правосудие", одному который хвастается "я первого **** убил в ..." "горя россии" дают, здесь дело завели, тем более что участие данных лиц в первой чеченской нигде в офиц. документах не зафиксировано, т.е. в то время данного гражданина МВД РФ не задерживало или просто дело на него не заводило иначе были бы запросы на экстрадицию во времена янука и ранее.

User hrom, 27.08.2015 11:17 (#)

Здесь непонятно зачем вообще так сложно придумывать.
Схватили же мужика в больнице и теперь вешают на него убийство аж 39 мирных жителей в ходе ведения боевых действий. Савченко тоже шьют какую-то хрень. Сразу понятно - проклятые человеконенавистники из числа фашиствующих жидобЕндеровцев.
Но приплетать сюда 1-ю чеченскую войну со всеми её будущими 15-летними академиками, которые гордились на тот момент убийствами русских?... Чтобы подложить мину под Кадырова? Но эта мина так рванет, что тем кто её подкладывал мало не покажется.

User anubїs, 27.08.2015 11:24 (#)

Кадырика он тронуть не посмеет, тем более он официально амнистирован и т.д.
Видимо в данном случае не нашлось способа к мифическим "карателям" прицепить, тем более что запланированный большой трибунал рассыпался, во многом благодаря усилиям Надежды.

Твари надеялись всех похищенных граждан Украины свести в едином процессе, подобии трибунала над "карателями" из головушки сикилевских

User hrom, 27.08.2015 11:48 (#)

Да, Савченко своим поведением совершила подвиг, рассыпав всю идею "Большого трибунала". Однако нахватать людей для массовки "карателей" можно было гораздо проще.
Я не пойму на кой черт сдалась вся эта мутотень с 1-чеченской, выкрадыванием людей? Прямо как у Черномырдина: "Никогда такого не было, и вот опять".

User anubїs, 27.08.2015 12:05 (#)

Все ради планировавшегося "большого процесса", они дальше на его основании, при готовом приговоре где уже обвинялась бы не гр. Украины Н. Савченко а НГУ, ВСУ, Украина вцелом планировали на ЕС давить, Украину "карателями" выставлять. Конфликт выдавать за внутренний.

Теперь когда ента идея провалилась просто не знают какую ересь ему предъявить, вспомнили сплетни про участие Украинцев в первой чеченской.

А сколько кадыровцев можно посадить если начать копать?

А раз у фемиды глаза как бы завязаны, то можно вспомнить и о равной ответственности сторон во внутреннем конфликте, этож тогда сколько хероев из ФСБ, ВС РФ, МВД и т.д. нужно будет по тюрьмам рассовать?

User hrom, 27.08.2015 17:38 (#)

Ох-ох-ох. Эти идиоты судебные процессы организуют на основе информации из телевизора, которую сами же там придумывают. Вообщем, как говорил Лавров: "Дебилы, 6лядь, дебилы"

User anubїs, 27.08.2015 17:42 (#)

Они самые.

User rustam46, 27.08.2015 03:30 (#)

Я сегдня с утра не хотел это коментировать, как только прочитал заголовок. Почему сюда привлекли Чечню, мне стыдно перед украинцами.

User dino, 26.08.2015 18:33 (#)
2989

" Почему вы решили, что проблема в Путине, и как только его не станет, сразу все и наладится?"
Как верно! Орде нужен Чингиз- хан, жлобам - Путин, при их отсутствии наступает смутное время.

User kiska, 26.08.2015 20:16 (#)
11196

Всё равно не верю я, что 86% в России за Путина и поддерживают его. 86% - это хорошо продуманная ложь для пропаганды, что бы 45% ваты утвердительно не сомневаласьв своём умалишённом патриотизме. Я не верю цифрам последней переписи населения в РФ. Это не правда что в РФ проживают около 143 млн. человек. Я сомневаюсь, потому, что вся работа и старания Путина привлечь, дать российское гражданство людям из соседних республик, не дала того результата, на который надеялись в Кремле. Только надежды на войны с соедями могли бы пополнить беженцами, и анексия Крыма численность населения в России. Я думаю, что на сегодняшний день в России 120 млн, не более.

21594

Живя в штатах, мне трудно судить о 89%.
Насчет 143 миллионов населения :

http://www.kasparov.ru/material.php?id=55DD74DA12DCE

User anubїs, 26.08.2015 21:10 (#)

ВЦИОМ, Левада-центр врут, они результаты заказанные Конторой вписывают НО число одуревших от пропаганды войны, долдонящих про Новоотброссию словами зомбоящика среди тех с кем я ежедневно сталкиваюсь очень большой.

Часть из них не выдерживают нагрузки, ушли в осадок -- устали от кучи проблем, не хотят слышать "Украина", "Донбасс", "война", орали "крымнаш" теперь оказались в когнитивном диссонансе -- им понимаш "крымнаш" за такие прыжки цен, закрывающиеся магазины, сокращение с работы не нужен.

User anubїs, 26.08.2015 18:12 (#)

Очередная муть слепленная в СКР.

При этом уже традиционно -- гражданин Украины похищен с территории Украины. Скоро вместо "задержан...." начнут писать "похищен 8 августа..." и т.п.

User pipetka, 26.08.2015 18:15 (#)
21218

рф-государство-торрорист! до каких полр мировая общественнось будет терпеть этого монстра???

User keystone, 26.08.2015 18:48 (#)
19137

Не пoнимаешь ты. Забoтливые oни. Все oб Украине пекутся, чтoбы мирoвая oбщественнoсть сo свoими кoварными планами туда, не дай бoг, не вперлась:

"Апогей рашизма: "Мы не дали Америке сделать из Украины витрину процветающей демократии"

... Вынесенную в заголовок гениальную в своей саморазоблачительности сентенцию вчера в шоу у Соловьёва выдал спустившийся с Карпат и расселившийся по всей Русской равнине истинный ариец Никонов, внучок сталинской "железной ж*пы" Вячеслава Молотова.

Апогей-апофеоз рашизма. Злобная Америка решила сделать из Украины процветающую европейскую демократию. А добрая высокоморальная Россия ей этого сделать не дала, попутно оттяпав у неё территорию и организовав хорошую, добрую войнушку. Нечего тут, понимаешь, прямо у наших границ хорошую жизнь людЯм устраивать. Вместе с нами пущай в дерьме болтаются, мы заради этого сколько угодно этих самых укропов готовы под землю упаковать. Вместе с нашими военными." http://uainfo.org/blognews/1440567642-apogey-rashizma-my-ne-dali-amerike-sdelat-iz-ukrainy-vitrinu.html

User pipetka, 26.08.2015 18:51 (#)
21218

ага... я просто тупая... дуиала. что уже падать ниже некуда. и каждый раз дарагие расссиянцы убеждают меня в обратном! господи! упрячь этот Мордор поглубже в землю. чтоб не выползли никогда!

User keystone, 26.08.2015 19:15 (#)
19137

Нас тут пo этoй части двoе тупых. Даже пoсле тoгo, как там чтo-нибудь нoвенькoе устраивают, дoлгo не мoгу пoверить сoбственным глазам и некoтoрoе время тoлькo тупo таращусь на текст нoвoсти. А уж предвидеть, чтo еще oрки выкинут - тут никакoгo IQ не хватает.

Нo как тебе степень oткрoвеннoсти? И вoт теперь-тo рейтинг мoлoтoвскoгo внучка дoлжен взлететь дo небес, причем без балды, пo-честнoму. Не пoстеснялся ведь высказать заветную мысль ширнармасс, а такoе дoрoгoгo стoит.

User pipetka, 26.08.2015 20:11 (#)
21218

думаю, не дадут слишком высоко взлететь)), а то еще конкуренцию воффке составит)))

User orge, 26.08.2015 18:20 (#)
4479

Очередные сорок бочек арестантов от якобы суда. А судьи хорошо подумали, прежде чем браться за дело? Ведь наверняка захочется смотаться куда-нибудь на Ивису или в Куршевель...

User anubїs, 26.08.2015 18:27 (#)

А у них есть шанс если например сейчас внезапно заболеют (очень тяжело) и дело передадут другому т.с. "судье", при условии того что ымперии не так долго осталось и когда все это навернется ни "судьям" ни др. кремляди, всем расеянам будет не до куршевелей?

21594

Деятельностью Путина удовлетворены 83% граждан РФ — на 6% меньше, чем в июне

update: 26-08-2015 (17:22)

Деятельностью Владимира Путина на посту президента РФ удовлетворены 83% граждан. Об этом 26 августа сообщает "Интерфакс" со ссылкой на августовское исследование "Левада-центра".

Недовольны работой президента сейчас 17% респондентов.

В июне работу Путина на посту президента одобряли 89% россиян, в апреле-мае — 86% россиян, в январе — 85%.

"Одобрение президента, поднявшееся выше 80-процентного уровня на фоне "крымской кампании", стабилизировалось, а его колебания практически не выходят за рамки статистической погрешности опроса, что не позволяет в настоящее время говорить о падении рейтинга", — объяснили в "Левада-центре".

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 26.08.2015 23:59 (#)
23700

чом би не схвалювати поки самих не зачепило? перебіжуть дорогу місцевій шишці, будуть викрадати судити та садити їх самих як зараз українців.вітання з демократичного Сомалі, якщо кількома словами.

User zvirblis_317, 26.08.2015 18:40 (#)
21611

Вот и еще два иностранных заложника в лапах у хренля...

User anubїs, 26.08.2015 19:04 (#)

Глава Минюста Петренко объяснил суть нового иска к России

Сегодня в Европейский суд по правам человека был предъявлен четвертый иск Украины к Российской Федерации. В нем говорится о массовых нарушениях российской властью прав украинцев на оккупированных территориях, а также о вынесении нечеловеческих приговоров политзаключенным.
Об этом журналистам заявил министр юстиции Павел Петренко.

"Это заявление, которое охватывает те нарушения, которые были допущены со стороны российской оккупационной власти как в Крыму, так и на востоке Украины в период с сентября прошлого года по сегодняшний день", - сказал Петренко.

Он напомнил, что Украина подала уже 3 межгосударственных заявления в Европейский суд по правам человека против России.
"Это уже четвертое дело, которое, я надеюсь, будет возбуждено Европейским судом", - подчеркнул министр.

По словам Петренко, отдельный большой блок в этом межгосударственном заявлении против РФ касается именно политзаключенных, в частности Сенцова и Савченко.

"Мы сделали акцент на массовые нарушения прав украинцев и политических заключенных, которые, на наш взгляд, являются заложниками и захвачены российской властью, незаконно удерживаются на территории РФ. Яркий пример этому - дело Сенцова, против которого вчера российский карманный суд вынес нечеловеческое решение, которое не только международным стандартам не соответствует, а даже правилам здравого смысла", - подчеркнул он.
http://censor.net.ua/n349257

User piter18, 26.08.2015 19:15 (#)

Кстати, гривна растёт.За один день гривна выросла почти на ПЯТЬ процентов
Русским -вешаться

Межбанк закрылся укреплением гривни до 21,65 за доллар
*****************************************
Кино началось!
Яценюк заявляет, что ожидает к концу года лишние четыре ярда БАКСОВ за экспорт сельхозпродукции. в ЕС
Откуда у меня эта инфа (об экспорте и 4 миллиардах баксов)?
Не поверите -из прохановской завтры.

User kiska, 26.08.2015 19:37 (#)
11196

++++++++++:-)))

User anubїs, 26.08.2015 19:45 (#)

+++++++++++++++++++++++
Сегодня днем близкую инф. (я про доход от экспорта с/х продукции) на одном из Украинских ресурсах встречал.

User anubїs, 27.08.2015 08:41 (#)

http://www.facebook.com/yatsenyuk.arseniy/photos/a.240776402743169.1073741829.238601382960671/555136474640492/?type=1&theater

User strela777, 26.08.2015 19:15 (#)

Однако буйная фантазия у СКР! Прямо не следаки, а сценаристы - столько хрени навесили на правильных ребят. И так у них все складно... Так что сразу понятно - полная туфта..

User kiska, 26.08.2015 19:35 (#)
11196

Россия - это не страна, это бандитская малина, которая держит в заложниках свой народ, прикрываясь им похищает, наказывает и убивает неугодных бандитской малине людей.

User anubїs, 26.08.2015 19:58 (#)

Ситуация на Донбассе остается стабильной. Возле Донецка боевики стреляли из артиллерии 122-мм, - пресс-центр АТО

Сегодня, 26 августа с полуночи и до 18 часов, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении отмечается: "Российско-террористические группировки, пытаясь втянуть наши войска в более активную фазу боевого противостояния, продолжали обстрелы наших позиций в основном из стрелкового вооружения. Также в течение суток были зафиксированы случаи применения вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров.
Так, недалеко от Донецка около полуночи, по украинским позициям в Опытном боевики вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии, танка и 120 миллиметровых минометов. А почти в 14-00, продолжая тактику "выжженной земли", оккупанты из минометов калибра 120 миллиметров били по гражданским домам в Красногоровке".

"На Артемовском направлении около полуночи под огонь 152-миллиметровой артиллерии врага попали наши подразделения в поселке Зайцево. А в 13.10 из 122-миллиметровой артиллерии, и в 14.25 из минометов калибра 120 миллиметров, преступники обстреляли сил АТО в Луганском.", - подчеркивают в пресс-центре.

В сообщении говорится: "В то же время, по нашим оперативным данным, среди личного состава незаконных вооруженных формирований постоянно возникают финансовые противоречия, растет недовольство действиями руководства, которая приводит к употреблению спиртных напитков, и массовому дезертирству. Так, недавно боевики 12 батальона территориальной обороны так называемой "ДНР", самовольно оставили позиции в районе Дебальцево и вернулись домой. Основным аргументом, обманутые русской пропагандой мужчин, было нежелание напрасно погибать за непонятные идеалы и чужие деньги".

http://censor.net.ua/n349269

User anubїs, 26.08.2015 20:35 (#)

Чубаров:За лояльность Меджлиса Россия мне предлагала одну из ветвей власти
См. http://censor.net.ua/n349273

User anubїs, 26.08.2015 20:36 (#)

Европа начинает реальную борьбу с российской пропагандой, - Die Zeit

Еврокомиссия начинает осуществлять конкретные шаги по противодействию пропаганде, которая распространяется российскими СМИ на страны Восточной Европы.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Немецкую волну и Die Zeit. Ожидается, что с 1 сентября от восьми до десяти экспертов по стратегическим коммуникациям будут работать над тем, чтобы противопоставить информации российских медиа точку зрения Евросоюза, отмечается в сообщении. Их работа будет ориентирована на страны Восточной Европы. По данным немецкого издания, планируется разработка информационных продуктов, в том числе и на русском языке. Не исключено, что будет оказываться поддержка независимым российским СМИ.

http://censor.net.ua/n349268

User anubїs, 27.08.2015 08:37 (#)

!!!!! Террористы бьют из "Градов" и минометов вдоль всей линии разграничения: за минувшие сутки - 90 обстрелов, - штаб АТО

В течение вчерашнего вечера и в конце дня ситуация в зоне АТО существенно обострилась. Незаконные вооруженные формирования, вопреки договоренностям, применяли вооружение калибра более 100 миллиметров практически вдоль всей линии разграничения.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Согласно информации штаба, наибольшая активность врага была зафиксирована вблизи Мариуполя: "В конце дня, из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли наши позиции в Старогнатовке, Новоселовке Второй, дважды в Чермалыке. В 18 часов, используя 152-миллиметровую артиллерию, наемники со стороны Староласпы били по силам АТО в Прохоровке. Кроме того, после 10 вечера под огонь артиллерии калибра 152 миллиметра, попали наши подразделения в поселках Орловское, Лебединское, Старогнатовка. А в 21.05 оккупанты из "Градов" накрывали украинские позиции в Богдановке".

"Очередной обстрел сил АТО из БМ-21 "Град" свидетельствует о присутствии реактивной артиллерии противника в районе линии боевого соприкосновения, что грубо нарушает Минские соглашения и демонстрирует беспринципность преступников", - сказано в сообщении.

Также отмечается, что в конце вчерашних суток было горячо и вблизи Донецка: "Силы АТО в Марьинке боевики несколько раз обстреливали из 120-миллиметровых минометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов. А в половине десятого вечера по нашим подразделениям в этом населенном пункте била 152-миллиметровая артиллерия противника".

На артемовском направлении в 19.30 оккупанты вели огонь из танка по Троицкому, а около 21 часа из минометов калибра 120 миллиметров, вооружения БМП обстреляли украинские позиции в поселке Зайцево.

"В общем, в течение вчерашней суток, незаконные вооруженные формирования 90 раз нарушили режим прекращения огня. 14 раз наемники применяли артиллерию, 31 - минометы, 5 - танки, один раз использовали реактивные системы залпового огня", - сообщили в пресс-центре и добавили, что сегодня, 27 августа с полуночи и до 6 утра боевики продолжали огонь из артиллерии по поселкам Богдановка и Старогнатовка, вблизи Мариуполя.

http://censor.net.ua/n349303

User anubїs, 27.08.2015 08:38 (#)

"Укроборонпром" поставляет армии столько ракетных комплексов "Стугна", сколько ей нужно, - замгендиректора концерна Пинькас. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v349292
=======================================
"Стугна" -- ПТУРС

User anubїs, 27.08.2015 08:39 (#)

Порошенко ввел в действие решение СНБО "об активизации защиты имущественных прав Украины" в связи с оккупацией части страны
http://censor.net.ua/n349291

User anubїs, 27.08.2015 11:01 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

В результате обстрела в секторе "М" украинская армия понесла серьезные потери, - пресс-офицер Чепурной

Начиная с 16.00 вчерашнего дня до 6.30 утра в секторе "М" произошло 20 обстрелов.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом 0629 сообщил пресс-офицер сектора "М" Ярослав Чепурной.

До 16.00 боевики соблюдали режим прекращения огня, а затем вели огонь без остановки. До полуночи в секторе произошло 13 обстрелов - 7 раз из артиллерии 152-122 мм, 5 раз из минометов 120 и 82 мм и 1 раз из РСЗО "Град", который обстрелял позиции военных под Новогнатовкой.

4 раза были обстреляны украинские военные в Старогнатовке, 2 - в Чермалыке и по 1 разу в Новогригорьевке, Прохоровке, Богдановке, Лебединском, Орловском, Новоселовке-2.

Боевики поступали хитро - для того, чтобы украинцы не стреляли в ответ они 7 раз после обстрелов запрашивали режим прекращения огня.

С полуночи в секторе произошло 7 обстрелов. 4 раза огонь велся по Богдановке, 2 раза по Старогнатовке и 1 раз по Чермалыку. Самый сильный обстрел произошел в Богдановке, где с 04.30 до 5.00 боевики одновременно применяли и САУ 152 мм и 81 мм минометы.

"У нас очень серьезные потери, информация по которым будет доведена позднее, - сказал Чепурной. - Почерк, которым боевики ведут огонь, очень похож на почерк профессиональной российской армии"

http://censor.net.ua/n349307

User anubїs, 27.08.2015 11:03 (#)

Террористы били по Марьинке шесть часов подряд: ранены двое украинских воинов, - спикер штаба АТО Силкин
/.../
"С 21:30 почти час с направления Старомихайловки били по населенным пунктам Марьинка и Красногоровка, во время обстрела противник применял артиллерийские установки калибра 152 миллиметра "Гиацинт". По городу Марьинка с направления Александровки в течение шести часов боевики вели обстрел из минометов калибра 82 и 120 миллиметров, противотанковых управляемых ракет, вооружения боевой машины пехоты, зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов. В результате таких мощных и длительных обстрелов двое военнослужащих ВСУ получили ранения разной степени тяжести", - отметил Силкин

Полностью см. http://censor.net.ua/n349313

User anubїs, 27.08.2015 11:08 (#)

!!!!! Террористы активизировались на Приморском направлении, используя для обстрелов весь спектр тяжелого вооружения, - Тымчук

В течение минувших суток в зоне конфликта на Донбассе российско-террористические войска продолжали активные обстрелы позиций украинских войск как из стрелкового оружия (фактически по всей линии разграничения), так и с использованием артиллерии калибра 122-мм и 152-мм, бронетехники, 82-мм и 120-мм минометов.
Также зафиксировано использование РСЗО. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук руководитель "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

В частности, по его данным на Донецком направлении террористы неоднократно наносили удары из 120-мм и 82-мм минометов по передовым позициям сил АТО в районе Опытное-Водяное, южнее и северо-восточнее н.п.Авдеевка, в районе н.п.Пески. В районе н.п.Марьинка боевики применили 152-мм артиллерию и 120-мм минометы, в течении вчерашнего дня террористами на данном участке активно применялись автоматические гранатометы АГС-17 и 82-мм минометы, которые после коротких огневых налетов перемещались вдоль линии фронта.

"В районе н.п.Лозовое, Красногоровка, Пески, Старогнатовка, Прохоровка, Орловское противник неоднократно применял 152-мм артиллерию. Разрывы восьми 152-мм снарядов зафиксированы в жилом секторе Красногровки. На участке Троицкое-Новгородское-Шумы противник открывал огонь по позициям украинских войск из 120-мм минометов. На участках Дружба-Зайцево, Зайцево-Дача террористы вели хаотический минометно-артиллерийский огонь в направлении Курдюмовки. На данных участках боевиками используются минометы обоих основных калибров - 82 и 120 мм. Также зафиксировано самоходно-артиллерийское подразделение боевиков (10-12 ед. САУ - 122-мм 2С1 "Гвоздика"), маневрирующее по фронту в районе севернее Горловки", - пишет Тымчук.

Кроме этого сообщается, что на участках в районе н.п.Попасная, Катериновка, Зайцево противник демонстрирует активность в первой линии, применяя АГС-17 и 120-мм минометы (3 огневые группы с минометами, действующие из "зеленки"). Также на данном участке фиксируются ДРГ боевиков.

В районе н.п.Новотошковка, Крымское, Счастье противник вел перманентные обстрелы из минометов, мобильных установок ЗУ-23-2, АГС-17. Зафиксировано использование боевиками реактивных установок 9П132 "Град-П". Подобная активность террористов отмечается в районе н.п.Станица Луганская, где зафиксирована переброска на передовую нового усиленного батальона боевиков.

На Приморском направлении противник демонстрирует особую активность, используя для обстрелов позиций сил АТО весь спектр имеющихся тяжелых вооружений - 122-мм и 152-мм артиллерию, бронетехнику, 120-мм минометы, РСЗО. Позиции подразделений артиллерии противника (всего - 8 батарей) расположены в районе н.п.Октябрь, Коминтерново, Саханка. Данные артподразделения сведены в три артиллерийские группы, действующие на данном направлении.

Полностью см. http://censor.net.ua/n349316 или https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk/posts/743500375778620

User anubїs, 27.08.2015 11:09 (#)

Противник значительно расширил географию обстрелов в секторе "М": есть потери с нашей стороны, - Штаб обороны Мариуполя
http://censor.net.ua/n349319

User anubїs, 27.08.2015 11:10 (#)

У террористов "ДНР" заканчивается топливо. Введены чрезвычайные меры по экономии, - Тымчук

"В "ДНР" введены чрезвычайные меры по экономии топлива в подразделениях боевиков. Строго запрещены перемещения техники, не связанные с выполнением "боевых задач" (по личным делам). Контроль за перемещением транспорта в тыловых районах возложен на "комендатуры", на переднем крае - на командование бандформирований под угрозой жестких наказаний", - отмечает он.
http://censor.net.ua/n349312

User anubїs, 27.08.2015 11:15 (#)

В ходе вчерашних боев в районе Мариуполя погибли 5 военнослужащих ВСУ, - батальон "Донбасс"
http://censor.net.ua/n349328

User anubїs, 27.08.2015 11:49 (#)

Обама и Меркель обсудили атаки "российско-сепаратистских сил" на Донбасс

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили эскалацию конфликта в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента США.

Сообщается, что состоялся телефонный разговор между Обамой и Меркель.

"Барак Обама и Ангела Меркель обсудили недавнее обострение ситуации на востоке Украины вследствие атак российско-сепаратистских сил", - говорится в сообщении.

http://ukranews.com/news/180281.Obama-i-Merkel-obsudili-ataki-rossiysko-separatistskih-sil-na-Donbass.ru

twitter.com bsdoc1 [twitter.com], 27.08.2015 00:02 (#)
23700

дозволю собі доповнити:за дерев'яні рублі.

User anubїs, 27.08.2015 08:04 (#)

Разумеется, зеленью им никто платить не будет, да и с рублями нерегулярно, у них плохая манера -- по дроге сами то в один, то в другой карман заворачивают.

User lesovik, 26.08.2015 22:12 (#)

Злобные тролли лжеантифа,flаvij и mishа как любви не имеющие,в ад идут.После Страшного суда пункт конечной остановки для них - геенна огненная.Там будут сатана,зверь (Антихрист),лжепророк,нераскаявшиеся нехристи и косматые бесы.Последние будут мучить зверски и граненных троллей.

User rom, 27.08.2015 02:39 (#)
47562

Кадырку будут судить? http://narodniy.ru/images/Kadyrov_Basayev.jpg

User rustam46, 27.08.2015 03:40 (#)

Дай Бог

User jutukas, 27.08.2015 13:16 (#)

Я не понимаю, о чём думают власть предержащие в России? Россия не СССР, граждане России , вообще то пока ещё, путешествуют по миру. А что если с ними, там за бугром, начнут происходить загадочные вещи? Пусть европейские политики и фискалы щепетильны, но на бытовом то уровне всё по другому - вдруг кому то череп в общественном туалете проломят, кому голову отобьют вечерком на пляже? Россияне опомнитесь! Вы же выбрали эту упырёвскую власть и вам ответ держать за похищения, пытки и беспредел питерского гопника засевшего в Кремле.