новость Чему подобно промедление

Замглавы ФСИН: Савченко при ухудшении здоровья отправят в гражданскую больницу
03.03.2015
Надежда Савченко на видеосвязи с Мосгорсудом, 25.02.2015. Фото: Грани.Ру

Надежда Савченко на видеосвязи с Мосгорсудом, 25.02.2015. Фото: Грани.Ру

Первый замглавы ФСИН Анатолий Рудый заверил, что Надежду Савченко, которая 81-е сутки держит голодовку в российском СИЗО, переведут в гражданскую больницу при ухудшении ее состояния. Пока, однако, добавил тюремщик, такой необходимости нет. Ранее немецкие медики говорили, что после 6-8 марта Савченко либо умрет, либо станет инвалидом.


Комментарии
User veratoloz2012, 03.03.2015 16:47 (#)

Рудыи, как специалист по длительному голоданию. Рыжии, то есть.

User ladywinter, 03.03.2015 17:37 (#)

Украинский МИД требует от российских властей освободить украинскую летчицу, народного депутата от "Батьківщини" Надежду Савченко в связи с критическим состоянием ее здоровья.
Об этом заявил журналистам спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"По информации адвоката, который вчера посещал Надежду, у нее начались серьезные проблемы со здоровьем, в частности, с желчным пузырем и желудком. Она продолжает употреблять только чай и воду и, несмотря на просьбы консула, адвокатов и правозащитников, отказывается прекратить голодовку, которая продолжается 81-й день", – заявил спикер внешнеполитического ведомства.
Перебийнис подчеркнул, что в настоящее время речь идет не столько об освобождении Савченко, сколько о ее спасении, учитывая последнее ухудшение здоровья украинки.
"Вся ответственность за жизнь Надежды полностью и исключительно лежит на России, которая цинично похитила Савченко на территории Украины и уже более восьми месяцев, безосновательно не предоставляя никаких доказательств ее вины, держит Надежду в заложниках", – отмтеил дипломат.

User ladywinter, 03.03.2015 18:37 (#)

Копию письма украинки в Twitter обнародовал один из ее адвокатов Марк Фейгин, передает УНН.

"Благодарю людей, которые вышли 1.03.2015 г. на акцию солидарности за справедливость против преступной смерти. Я с вами, я не умру, пока мы вместе не сломаем стены этой кровавой тюрьмы народов под названием Кремль!" - говорится в письме.

User anubїs, 03.03.2015 19:13 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!
У Савченко серьезные проблемы со здоровьем. Речь идет не столько о ее освобождении, как о спасении, - Перебийнис

Министерство иностранных дел Украины призывает РФ освободить незаконно удерживаемую украинскую летчицу, народного депутата, делегата Украины в ПАСЕ Надежду Савченко, в частности, учитывая критическое состояние ее здоровья.

Об этом заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"По информации адвоката, который вчера посещал Надежду, у нее начались серьезные проблемы со здоровьем, в частности, с желчным пузырем и желудком. Она продолжает употреблять только чай и воду и, несмотря на просьбы консула, адвокатов и правозащитников, отказывается прекратить голодовку, которая продолжается 81-й день", - сказал Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, идет уже речь не только и не столько об освобождении Савченко, как о ее спасении. "В этих условиях отсутствие какой-либо реакции российских властей является преступным. Вся ответственность за жизнь Надежды полностью и исключительно лежит на России, которая цинично похитила Савченко на территории Украины и уже более 8 месяцев безосновательно не предоставляет никаких доказательств ее вины, держит Надежду в заложниках", - сказал спикер МИД.

По его словам, механизм освобождения и спасения существуют, и российскому руководству они хорошо известны, в частности, это выполнение пункта минских договоренностей об освобождении всех пленных. "Нужно лишь желание и воля. Но делать это надо немедленно - время идет на часы", - заявил Перебийнис.
http://censor.net.ua/n327046

User anubїs, 03.03.2015 19:14 (#)

Mark Feygin @mark_feygin · 1 ч.
Насчёт голодовки и здоровья Нади, она сказала продержится и обещает помнить, что украинцы и россияне её призывают не умирать #FreeSavchenko

Mark Feygin @mark_feygin · 1 ч.
Так или иначе, я добился от неё слова, что когда станет совсем ужасно, она послушается и остановится. Так она сказала...
=============
Для тех кто не в теме Марк Фейгин адвокат Н. Савченко.

User anubїs, 03.03.2015 19:15 (#)

Ссылка на новое письмо Надежды https://twitter.com/mark_feygin/status/572773608545767424/photo/1

User anubїs, 03.03.2015 19:16 (#)

Террористы сосредотачивают технику и личный состав для наступления: в результате обстрелов ранен украинский воин, - ОК "Север"

Один украинский военнослужащий ранен в результате обстрелов террористами позиций украинской армии под Фрунзе Луганской области 2 марта.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы оперативного командования Вооруженных сил "Север", передает Цензор.НЕТ.

"За минувшие сутки потерь среди личного состава оперативного командования "Север", который выполняет поставленные боевые задачи в зоне ответственности нет. Несмотря на Минские договоренности, противник продолжает нарушать режим прекращения огня. В то же время активность боевиков существенно снизилась. Отвод военной техники противника от линии соприкосновения, в районе выполнения боевых задач войск оперативного командования "Север" не отмечен. При этом в пределах ответственности сектора наблюдается сосредоточение личного состава, вооружения и военной техники боевиков для возможного проведения наступательных действий.

За сутки боевиками совершено 3 обстрела из стрелкового оружия взводных опорных пунктов войск оперативного командования. Обстрелы осуществлялись из района населенного пункта Фрунзе. В результате обстрелов получил ранения один военнослужащий, которому оказана медицинская помощь. Угрозы жизни нет.
http://censor.net.ua/n326990

User anubїs, 03.03.2015 19:16 (#)

Порошенко подписал указ о создании Конституционной комиссии. ВИДЕО

Президент Петр Порошенко подписал указ о создании Конституционной комиссии, которая будет разрабатывать изменения в Основной закон.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом во вторник сообщает пресс-служба Президента Украины.

Как отмечается в указе, депутатские фракции, группы в Верховной Раде, Кабинет Министров, Верховный и высшие специализированные суды, Совет судей, ассоциация органов местного самоуправления, Национальная академия наук Украины, Нацакадемия правовых наук, высшие юридические учебные заведения и научные учреждения, юридические общественные об соединение, соответствующие международные организации должны до 12 марта текущего года подать предложения по кандидатурам, которые будут представлять их в Конституционном комиссии.

"Подписанием этого указа начинается новый очень важный этап конституционной реформы", - отметил Порошенко во время подписания документа и заверил, что как президент будет максимально способствовать привлечению к процессу лучших специалистов и авторитетных политиков.

"Не сомневаюсь, что решение по укреплению судебной власти, ее независимости, решение об антикоррупционных шагах власти должны быть дополнены очень важной составляющей - реформой местного самоуправления, реформой децентрализации власти", - подчеркнул глава государства.

Начало конституционной реформы президент назвал длительным, важным и необходимым процессом.

"Должны сохранить целостность, соборность Украины. Никакого шанса не оставить тем, кто хотел так называемой федерализации, а на самом деле - раскола Украины", - подчеркнул он.
http://censor.net.ua/v326997

User anubїs, 03.03.2015 19:16 (#)

Россия начинает проект "Новая русская весна", - Левус

В сепаратистских социальных медиа началась подготовка к новому этапу кампании "Русская весна" и анонсируют активную фазу по дестабилизации ситуации в Украине уже через несколько недель.

Об этом написал на своей странице в Facebook член фракции "Народный фронт", председатель подкомитета Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Левус, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе НФ.

"Территория, на которой будет действовать проект, - Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев", - отметил он.
Представитель "Народного фронта" подчеркнул, что главная цель кампании - дестабилизация ситуации в Украине и формирование "Новороссии" на всем Юго-Востоке нашего государства.
По его словам, инициаторы "новойвесны" отмечают, что действовать открыто уже не могут, поэтому задействуют новые формы и лозунги для проекта.
"Речь, очевидно, идет и о терактах, и о социальных бунтах. Все это имеет целью стать прикрытием для "зеленых человечков", роль которых будут играть боевики "ДНР" / "ЛНР" родом из упомянутых областей ", - написал депутат.
"Кроме этого, вероятно," новаявесна "будет проходить в сочетании с очередным обострением на восточном фронте", - предположил он.

Андрей Левус уточнил, что первыми ростками "новойвесны" стали кровавый теракт в Харькове, кампания "Порто-франко" в Одессе и провокации-псевдопротесты в Киеве.
По его словам, в связи со сложной ситуацией добровольческие батальоны восстановили патрулирование городов Юго-Востока.
http://censor.net.ua/n326999

User anubїs, 03.03.2015 19:17 (#)

!!!! Несмотря на обращение Порошенко, Меркель и Олланда к Путину, в России в очередной раз отказались освободить Надежду Савченко

Российские следователи не собираются отпускать украинскую летчицу Надежду Савченко, несмотря на обращение Меркель, Олланда и Порошенко. Ее судьбу решит суд.

Об этомзаявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, комментируя сообщения о том, что президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обратились к российскому руководству с просьбой освободить Савченко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Телеграф.

"Следствие свою позицию уже высказывало неоднократно. Добавить к этому нечего", - заявил он.
http://censor.net.ua/n327002

User anubїs, 03.03.2015 19:17 (#)

Украине нужно дополнительное оборонительное вооружение: режим прекращения огня на Донбассе неустойчив, - Климкин

Для защиты Украина нуждается в дополнительном оборонительном оружии.

Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал в интервью изданию Nikkei Asian Review, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Очень важно увеличить возможности наших военных сил. Нам нужно дополнительное оборонительное оружие", - отметил Климкин.

Он в очередной раз подчеркнул, что оружие Украине нужно исключительно для защиты.

При этом министр добавил, что установленный режим прекращения огня на Донбассе является неустойчивым.

http://censor.net.ua/n327014

User anubїs, 03.03.2015 19:18 (#)

За сутки Украина потеряла троих воинов, девять - ранены, - СНБО

В СНБО подтвердили гибель троих украинских военнослужащих в зоне АТО.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

http://censor.net.ua/n327015

User anubїs, 03.03.2015 19:18 (#)

ВНИМАНИЕ!!!!

Террористы не пускают наблюдателей ОБСЕ к окончательным пунктам базирования тяжелого вооружения, - СНБО

Руководство АТО заявляет о недопуске террористами ЛНР мониторинговой миссии ОБСЕ к окончательным пунктам базирования тяжелого вооружения.

Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге представитель штаба Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, передает Цензор.НЕТ.

"Боевики осуществляют постоянное перемещение вооружения и военной техники от линии разграничения в направлении государственной границы Украины с РФ, а затем - в обратную сторону. Тем самым они демонстрируют отвод вооружения и техники от линии разграничения, что не соответствует действительности. Несоблюдение боевиками Минских договоренностей подтверждает и СММ ОБСЕ в Украине - террористы из луганской группировки "ЛНР" не допускают наблюдателей миссии в окончательные пункты базирования тяжелых вооружений, отводимых от линии соприкосновения. Боевики "ЛНР" с определенного момента запрещали представителям ОБСЕ наблюдать далее за этим отводом", - рассказал Лысенко.
http://censor.net.ua/n327021

User anubїs, 03.03.2015 19:19 (#)

Террористы продолжают наращивать силы: в Старобешевский район прибыла колонна танков, БМП и БТР с личным составом, - СНБО

Террористы продолжают наращивать силы для подготовки наступления.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на традиционном брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"По оперативной информации, продолжается наращивание сил и средств боевиков с целью подготовки ведения наступательных действий при поддержке подразделений ВС РФ на Артемовском, Донецком, Волновахском и Мариупольском направлениях", - сообщил он.

По словам Лысенко, ночью в н.п. Победа Старобешевского района Донецкой области со стороны н.п. Кумачово прибыла колонна танков, БМП и БТР с личным составом НВФ (количество техники уточняется): "Техника находится на территории бывшей фермы. Местным фермерам предписано освободить склады от семян".

Кроме того, он отметил, что противник продолжает ведение воздушной разведки. Зафиксировано пролет 4 беспилотников на Артемовском и Мариупольском направлениях.
http://censor.net.ua/n327022

User anubїs, 03.03.2015 19:19 (#)

!!!! В СНБО подтвердили, что террористы вовлекают несовершеннолетних в свои ряды: задержан 16-летний юноша, член банды "Восток"

Вчера пограничники и работники СБУ задержали 16-летнего юношу, члена банды "Восток", который подчиняется НВФ "ДНР".

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на традиционном брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко.

"Задержанный рассказал, что принимал активное участие в деятельности вражеских разведывательных групп в районе Донецкого аэропорта", - сообщил Лысенко.

Следует отметить, что участие в боевых действиях лиц, не достигших 18 лет, является нарушением Конвенции о правах ребенка.

Также Лысенко отметил, что на подконтрольных боевикам территориях продолжается разгул бандитизма и междоусобицы.

"Боевики, которые подчиняются руководителю бандформирования "ЛНР" Плотницкого, вытеснили из городов Красный Луч и Антрацит, Луганской области, членов НВФ "Всевеликое Войско Донское" под руководством атамана Козицина. Также боевики посадили местного главаря пророссийских "казаков" по ​​кличке Косогор", - отметил спикер АТО.

Кроме того, по информации Лысенко, на оккупированных территориях идет активный процесс перераспределения собственности и присвоения материальных ресурсов: "Плотницкий пытается взять под свой контроль одну из сетей продуктовых магазинов и бизнес-структуры, связанные с контрабандными поставками и торговлей горюче-смазочными материалами, добычей и реализацией угля. Вследствие некомпетентности и жадности боевиков, на временно оккупированных территориях Луганской области резко повысились цены на продовольствие. На складах товаров крайне мало".
http://censor.net.ua/n327025

User anubїs, 03.03.2015 19:20 (#)

"Я законопослушный. Претензий ко мне от СБУ и МВД пока нет", - предводитель "титушек" Калашников планирует новые митинги и спокойно разгуливает по "бандеровскому" Киеву. ВИДЕО

Один из лидеров Антимайдана и главный "титушковед" времен Революции Достоинства Олег Калашников спокойно живет в Киеве и заявляет о том, что со стороны правоохранительных органов к нему претензий нет.

Как сообщает Цензор.НЕТ, более того, предводитель "титушек" откровенно заявляет о планах проводить новые митинги, встречается с пророссийскими активистами и всячески уходит от вопроса о том, кому принадлежит Крым.
http://censor.net.ua/v327032

User anubїs, 03.03.2015 19:20 (#)

Террорист Гиркин собрался приехать в Одессу для совершения диверсий, - заместитель руководителя штаба АТО

Штаб антитеррористической операции (АТО) заявляет о намерении террориста, гражданина России Игоря Гиркина (Стрелкова) прибыть в Одессу для совершения диверсий.

Об этом журналистам в Краматорске (Донецкая область) сказал заместитель руководителя штаба АТО в секторе "С" Валентин Федичев, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.

"В Одессу, по нашим данным, собрался приехать Гиркин, или "Стрелков"... но ведь это профессиональный террорист, профессиональный организатор терактов", - отметил он.

Федичев сказал, что Гиркин сумел с небольшим количество боевиков, благодаря своим навыкам диверсанта, захватить ряд городов в Донецкой области в апреле-мае 2014 года. Он призвал не допустить проникновения Гиркина и его диверсантов в Одессу.
http://censor.net.ua/n327051

User anubїs, 03.03.2015 19:21 (#)

Президент одобрил ряд законов об усилении ответственности военнослужащих за совершенные правонарушения

Президент Петр Порошенко одобрил ряд законов, усиливающих ответственность военнослужащих за совершенные ими правонарушения.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно усиления ответственности за отдельные военные преступления", который устанавливает более строгую уголовную ответственность военнослужащих за совершение отдельных воинских преступлений в условиях особого периода.
Далее см. http://censor.net.ua/n327052

User anubїs, 03.03.2015 19:21 (#)

Украина будет использовать все возможные средства для отпора военной агрессии РФ, - МИД

Украина имеет полное право на оборону, поэтому нет никаких оснований для ограничения поставок иностранных вооружений.

Об этом заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"В соответствии с уставом ООН у Украины есть неотъемлемое право на самооборону, и она будет использовать все возможные средства для отпора неприкрытой российской военной агрессии с целью защиты своего суверенитета и территориальной целостности", - сказал Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве.

Комментируя заявление МИД РФ об обеспокоенности поставками компанией из Финляндии лазерных дальномеров в Украину, Перебийнис напомнил, что против Украины не введено никаких международных санкций или эмбарго на поставку любых товаров, в том числе военного назначения.

"Украина не комментирует и не будет комментировать свои договоренности с другими странами в этой связи", - сказал спикер МИД.

Кроме того, он указал, что Россия продолжает оказывать военную поддержку террористическим группировкам на востоке Украины и незаконно передавать им современное вооружение, при этом РФ "не стесняется периодическим указывать другим странам, как им следует придерживаться своих международных обязательств и что от передачи таких товаров в Украину им следует воздержаться".
http://censor.net.ua/n327054

User nemez1961, 03.03.2015 19:39 (#)

Который раз прошу, дайте Фамилии этих " немецких блядей".

User nemez1961, 03.03.2015 19:42 (#)

Сcори...... этих " немецких врачей".

16588

какой то кошмар, вы о человеке говорите, не существе, блин не о подопотном животном, человек ж, ребятки , росиянки и росиянье, вы ж издеваетесь над человеком, выж типа православные, 8 марта на носу, день победы, потом, победы над фашизмом кстати если вы не в курсе.. Вашу мать, а сами вы люди ли?? вас когда в последний раз тощнило желчью?

User fellix505, 03.03.2015 19:51 (#)
7155

Америка таки начинает поставки летального оборонительного оружия в этом месяце.С 10 марта начинается прибытие военных инструкторов из США (300чел.).Канада,Великобритания и некоторые европейские страны осуществляют, небольшие правда пока поставки нелетального оружия и материалов.Британцы помимо этого отправили броневики "Клаксон".Велика финансовая поддержка Запада,которая держит на плаву экономику Украины.Есть и др.виды помощи.Западу надо сказать СПАСИБО.А Богу слава!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: