новость "Солидарность" проведет митинг против нарушения прав избирателей

24.09.2009
Митинг Солидарности на Болотной площади 1 мая 2009 г. Фото Д. Борко/Грани.РУ

Митинг Солидарности на Болотной площади 1 мая 2009 г. Фото Д. Борко/Грани.РУ

Оппозиционное движение "Солидарность" намерено провести 30 сентября митинг против нарушения избирательных прав граждан. Об этом Газете.Ру сообщили в пресс-службе организации.

Главными лозунгами акции станут "Лужков, уходи!" и "Лужкова и Батурину - под суд!", добавил представитель движения. Поводом для проведения митинга стал отказ всем представителям "Солидарности" в регистрации в качестве кандидатов на выборах в Мосгордуму.

У организаторов пока нет письменного разрешения на проведение акции, однако в четверг они получили устное согласие чиновников московской мэрии, которые по телефону сообщили, что "Солидарность" сможет собрать своих сторонников в 18.00 у памятника Грибоедову.

Ранее московские власти отказали в регистрации всем кандидатам от РНДС и объединенного оппозиционного демократического движения "Солидарность". От РНДС в Мосгордуму выдвигался заместитель председателя президиума РНДС Константин Мерзликин, а также Иван Стариков. "Солидарность" выдвигала 7 кандидатов по семи одномандатным округам. Илья Яшин, Игорь Драндин, Иван Стариков, Николай Ляскин, Роман Доброхотов, Владимир Милов и Сергей Давидис получили отказ в регистрации.

У каждого из кандидатов забраковали часть подписей, у Яшина было признано недействительными 100 процентов подписных листов.

Видео Грани-ТВ: Выборы в Мосгордуму: новые лица, "Солидарность".

24.09.2009