новость Никита Белых покинул пост лидера СПС

17.12.2007
Никита Белых. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Никита Белых. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Никита Белых досрочно сложил с себя полномочия председателя Союза правых сил. Также досрочно прекращены полномочия всех членов федерального политического совета. На съезде СПС предполагается избрать новое партийное руководство.


Комментарии
User michael_cher, 17.12.2007 15:11 (#)

Оппозиции надо все начинать с нуля.

Наверху-объединится, внизу, на местах- занятся защитой прав рядовых граждан и местными проблемами.О результатах сообщать в интернете. Только так можно завоевать популярность.

User michael_cher, 17.12.2007 15:12 (#)

И гнать в три шеи тех,кто объединятся не хочет

И гнать в три шеи тех,кто объединятся не хочет

(написано анонимно) 17.12.2007 15:24 (#)

Оппозиция уже давно объединилась в партию Справедливая Россия.

А нацисты-русофобы из СПС и Яблока – это не оппозиция, а маргиналы. Таких в западных странах и близко к власти не подпускают, а гнобят планомерно…

(написано анонимно) 17.12.2007 15:28 (#)

знаток жизни в западных странах объявился

(написано анонимно) 17.12.2007 15:51 (#)

Не нужно быть г

User vikus, 17.12.2007 19:58 (#)

ты чё городишь, придурок!!!!

"Не нужно быть глубоким знатоком западной жизни" и "чтобы знать" - уже после этих слов можешь гулять. А это: "что оппозиции в российском понимании на Западе нету" - после этого можешь биться об стенку, проклиная своих родителей...они были пьяны, когда тебя зачинали. А вот в этом ты прав: "Нужно просто раскрыть глаза и увидеть " - раскрой, авось получится и резкость наведешь

Юрий 17.12.2007 16:09 (#)

Какая оппозиция из миронова?

"Справедливая Россия" только Дудаеву (Суркову) видится в качестве "оп.позиции", да прикормленным пропагандистам.

(написано анонимно) 17.12.2007 16:12 (#)

Справедливая Россия – это лояльная оппозиция партии власти. Вполне жизнеспособная американская модель.

(написано анонимно) 17.12.2007 17:26 (#)

Согласен. Нужна партия не блокирующая трибуны и не дерущаяся с омоном, а коструктивно работающая во благо государства.

User vikus, 17.12.2007 20:45 (#)

какая оппозиция?!!!Миронов?!!!

Миронов это не оппозиция, а жоппозиция! Не понимаю тех, кто ассоциирует Миронова с понятием опозиции. Это даже не заблуждение, это просто глупость

User vikus, 17.12.2007 19:52 (#)

мне кажется, что маргинал, как раз ты...в среде людей

подрасти, а потом лезь со своими умозаключениями, ссыкунок

(написано анонимно) 17.12.2007 15:38 (#)

"занятся защитой прав рядовых граждан и местными проблемами" - да, это верно. Подбирать в регионах популярных людей и проходить в Заксобрания.

(написано анонимно) 17.12.2007 17:22 (#)

Согласен. Будут дела - будут голоса. Возможно даже мой. Шествия и демонстрации в зачет не идут.

(написано анонимно) 17.12.2007 17:24 (#)

Нахрена нужна опозиция вообще? Организуйте вторую, конструктивную - не деструктивную партию власти.

(написано анонимно) 17.12.2007 18:05 (#)

СПС изначально ориентировалась на определенные олигархические кланы. Когда олигархи поголовно перешли в ЕР, нашли там свои интересы, партия уже не может существовать. Если бы не Чубайс и его упертость, она исчезла бы уже давно. Ровно то же с "Яблоком", хотя последнее все же любо какой то части либеральной интеллигенции и с ней будет незаметно существовать. Как сказал бы Ленин "Партия может существовать и побеждать только в опоре на широкие массы трудящихся." (или на административный ресурс и монополию на СМИ - как ЕР)

Gvozd' 17.12.2007 15:16 (#)

Похоже, хана СПС настает, хотя Белых явно расплачивается не за собственные ошибки. Не из-за него же они никуда не прошли.

Кгававый гэбнюк 17.12.2007 16:02 (#)

Вот так всегда!!!

Как только деньги возвращать сиписюнцы шнырь и в кусты - и не при делах. Рыночники, мля:)))!!!

Деньги возвращаются 17.12.2007 16:14 (#)

Не надо искажать информацию - СПС уже продало свой офис в центре Москвы и руководство продаёт некоторое имущество (авто).

(написано анонимно) 17.12.2007 16:36 (#)

А пацан Никитка не хочет свои квартиры, участки и автопарк продавать!

Ееsti 17.12.2007 22:01 (#)

Меня не беспокоит, что сиписи распродаёт автомобили. Меня волнует, чтобв они ненароком не продали Родину...

Саша31 17.12.2007 17:46 (#)

Не хочу о грустном, но как иначе?

В выборах четыре года назад не голосовал за СПС. Вы помните ролик в самолете: все! свистец моему уважению к этим людям! Так это же и откликнулось на последних выборах. Я лично и многие мои друзья голосоавали на этот раз за СПС: потому что их мочили в СМИ и ОМОНОНом. Но тот самолет - он все перечеркнул.Ребята, вы совсем дураки, что снялись в том ролике? Это кранты! Вам всем! И не важно, что Никиты Белых в том самолете не было.РАспускайте партию, сливайте воду... Жаль.Жаль.

Валерий 1 17.12.2007 17:49 (#)

НИКИТА БЕЛЫХ ЧАСТИЧНО ВИНОВАТ!

Сказал кто то, что Белых не виноват в провале. Да, действительно, не он разворовывал страну, не он проводил ваучеризацию и прчие "мелкие шалости" 90-х. Но он должен был сказать народу, что это была не демократия, а бандитизм в государственном масштабе, попросить прощения за своих предшественников - Чубайсов-Гайдаров и прочую "братву" и сказать, что теперь демократия и бандитизм будут не одно и то же, а совершенно разные, противоположные понятия. Вот то, что он этого не произнёс, и привело к тому, что при виде СПСовцев, у людей вырывалось: "А опять к власти хотят, не наворовались в 90-х..." и далее по тексту. Стало быть частично в провале виновен и Белых, раз не понял причин поражения СПС в прошлом и повторил эти же ошибки сейчас и закономерно проиграл.

User vikus, 17.12.2007 20:03 (#)

да, Валерий...по сути я тебя поддерживаю

да и по форме - также

Ееsti 17.12.2007 21:55 (#)

Не понимаю, кто запрещал каспарову собрать своих шестёрок в сахаровском центре...

***

Ееsti 17.12.2007 21:57 (#)

Откуда такую фотографию то нашли? Из детсада, штоли? Сейчас лицо сего достойного мужа раза в три шире...

***

(написано анонимно) 17.12.2007 22:15 (#)

Жалко, что Белых не выдвинули единым кандидатом от оппозиции. Он единственный достойный человек был бы.

Ееsti 17.12.2007 22:35 (#)

И он имеет реальный политический вес... центнера под два...