новость Материнский капитал

ФБК: У матери Володина есть квартира площадью почти 400 квадратных метров
16.08.2018
Лидия Барабанова (в центре). Источник: navalny.com

Лидия Барабанова (в центре). Источник: navalny.com

У 82-летней Лидии Барабановой, матери спикера Госдумы Вячеслава Володина, есть квартира площадью почти 400 квадратных метров. Об этом говорится в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, опубликованном в блоге Алексея Навального, основателя организации.

Квартира расположена в жилом комплексе "Белый Лебедь" в западном московском районе Раменки. Ее стоимость оценивается в публикации примерно в 230 миллионов рублей.

В апреле 2017 года, напоминает ФБК, в "Медузе" появилось расследование, посвященное Барабановой. Мать Володина работала воспитательницей и учительницей начальных классов. Между тем последние 10 лет она проходит по документам как крупный бизнесмен. На Барабанову оформлены 10 фирм с миллиардными оборотами, в том числе охотничье хозяйство площадью 50 тысяч гектаров.

Две недели назад, отмечает ФБК, мать Володина зарегистрировала новую фирму. В уставный капитал компании она внесла 10 миллионов рублей.

Навальный напомнил, что на прошлой неделе Володин встречался с жителями Саратова, и одна из горожанок заявила, что в случае повышения пенсионного возраста до пенсии не доживут ни ее ровесники, ни их внуки. Спикер Госдумы на это возразил, что для увеличения продолжительности жизни существуют спортплощадки.

Володин неспроста упомянул о спортплощадках для пенсионеров, сыронизировал основатель ФБК, - в квартире площадью 400 квадратных метров спортплощадка наверняка есть.

На той же самой встрече в Саратове спикер Госдумы также не исключил полной отмены в России государственных пенсий, несмотря на то что их гарантирует статья 39 Конституции.

16.08.2018


в блоге Блоги

новость Новости по теме