новость Комитет Госдумы одобрил законопроект о запрете мата в квартирах

23.06.2017

Профильный комитет Госдумы одобрил поправки в КоАП, запрещающие нецензурно выражаться в любых местах, в том числе в жилых помещениях. Такие действия будут считаться мелким хулиганством. Кроме того, предлагается увеличить штрафы за хулиганство и ввести в качестве новой меры наказания за него обязательные работы. По мнению авторов поправок, мат в квартирах "создает нервозную обстановку".


Комментарии
User mikhailca1, 23.06.2017 10:03 (#)
25861

Лаврова арестуют на 15 суток

User orge, 23.06.2017 10:46 (#)
4479

Сбрендили они там, что ли, против скреп переть?

User wasja41, 23.06.2017 11:40 (#)
26032

Надо еще усилить наказание, если правонарушитель был выпимши. Тогда одним серпом по двум скрепояйцам получится.

User orge, 23.06.2017 11:57 (#)
4479

Совсем их инвалидами сделать предлагаете?

, 23.06.2017 16:55 (#)
3025

Может так, со смехуёчками, готовят народ к массовым посадкам?

User orge, 23.06.2017 18:45 (#)
4479

Да сыпется все у них, и каждый хватается за то, что ему сподручней. Мне это напоминает героя Смоктуновского: https://www.youtube.com/watch?v=VeVkGL0HjZQ

, 23.06.2017 19:58 (#)
3025

Страшное это дело - агония огромного государства...

User krausemann, 23.06.2017 10:48 (#)
30292

В очередной раз госдума доказала, что её называют неправильно: нужно называть Госдура.

User marazm_sovetov, 23.06.2017 11:09 (#)
51965

А мне одному кажется, что, если поставлена задача бороться с матом "в жилых помещениях", то следующим распоряжением станет обязательная установка в квартирах микрофонов?

User wasja41, 23.06.2017 11:38 (#)
26032

ИМХО, эта задача давно решена.

(комментарий удалён)
User wasja41, 23.06.2017 11:51 (#)
26032

Вот это правильно! И гречку не забудьте докупить.

User elionorashuv, 23.06.2017 11:42 (#)

тут уж дело за школой, надо срочно и провильно воспитывать павликов морозовых. сказано же"патриотизм-важнее знания". все логично. пазл складывается.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.06.2017 17:53 (#)
51965

"Это не по средствам удовольствие..."

Не по чьим средствам? Вы это серьезно?

User bohemian_baller, 25.06.2017 01:23 (#)
25383

микрофоны и так у каздого в кармане.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.06.2017 17:51 (#)
51965

:)))

User wasja41, 23.06.2017 11:37 (#)
26032

На мой скромный взгляд это может быть связано с тем, что Роисяне стали что-то слишком часто упоминать звание своего фурера всуе. Особенно в своих 4-х стенах. Но с этим проявлением народной любви нужно бороться не запретами, а просто возведением слова "Х-ло" в ранг официального титула вождя. Тогда есть слабая надежда, что народ потеряет интерес к употреблению этого термина и обратно на "путена" перейдет.

User elionorashuv, 23.06.2017 11:40 (#)

представляю, долбанул Вася себе молотком по пальцу, и говорит: ой, болевые рецепторы посылают сигнал мозгу..."

User wasja41, 23.06.2017 11:48 (#)
26032

Я давно так делаю.;)))

, 23.06.2017 16:59 (#)
3025

Браво!

User jimbo, 23.06.2017 11:46 (#)

оркам мордора скоро запретят чихать кашлять и ковыряться в носу

User jimbo, 23.06.2017 11:53 (#)

а также зевать и чесаться, за невыполнение - штраф или в обезьянник на несколько суток.

twitter.com DVLight [twitter.com], 23.06.2017 11:49 (#)

С головой реально не дружат. Можно теперь повально всех паковать в любом месте. Попробуй докажи, что ты не верблюд.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 23.06.2017 16:46 (#)
26032

Да, вот кстати, как будут русских от нерусских отличать? По мату нельзя будет, надо будет другой тест придумать. Например, посмотреть, будет блины с лопаты жрать или нет? И с удовольствием ли?

User milka_gorilka2, 24.06.2017 03:14 (#)

А просто - Боярышник с горлА будуть лакать или сперва по рюмкам разливать. Ежели последнее - то это прочие народы россии

User bohemian_baller, 25.06.2017 01:30 (#)
25383

И именно из-за матюков оставленных в коде, фбр точно знает что Демпартия была взломана именно русскиии хакерами

User sloneg, 23.06.2017 12:59 (#)

а если мне на ногу упадет кирпич, что мне сказать?

, 23.06.2017 17:00 (#)
3025

Здесь указан рецепт: https://graniru.org/Politics/Russia/Parliament/Duma/d.261992.html#comment_5672138

User anticom, 23.06.2017 15:54 (#)
31002

так глядишь и в подъездах гадить запретят.

, 23.06.2017 17:01 (#)
3025

Ну Вы уж скажете! :-)

User nanoscience, 23.06.2017 16:15 (#)
3460

Комитет Госдумы по госстроительству... внес... о запрете мата в жилых помещениях... Был бы я Ильфом и Петровым, дык написал бы новую от двух до пяти.

User milka_gorilka2, 24.06.2017 03:17 (#)

Вот думаю, а как дальше строители будут жилье строить после принятия этого закона?
Оно же сразу аварийным будет.

User maxno, 24.06.2017 09:43 (#)
22523

А как же дед-путриот?

User suomalainen, 24.06.2017 11:50 (#)

ну да, а так же “Над ествою не чавкай, как свинья, и головы не чеши, не проглотя куска не говори, ибо так делают невежи. Часто чихать, сморкать и кашлять непригоже”...
.

User polujekt, 25.06.2017 14:36 (#)

Мат городов русских
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий налагать административный арест на срок до 15 суток за нецензурную лексику не только в общественных местах, но и в семье. По мнению правозащитников, этот (зачеркнуто) закон с его (зачеркнуто) пунктами позволит привлечь к (зачеркнуто) ответственности практически каждого (зачеркнуто) гражданина России, включая самих (зачеркнуто) правозащитников.

Обсуждение закона в первом чтении вызвало в Госдуме бурный обмен мнениями. Некоторые депутаты с удивлением узнали, что часть междометий и связок, указанных в новом законе, подпадают под определение «нецензурные». А после завершения заседания, было отмечено, что сторонники и противники законопроекта наговорили примерно на предполагающее новым законом административное наказание сроком до 23 лет.

Заслуженные педагоги России также высказались против принятия этого закона, который, по их мнению, резко снизит уровень влияния и авторитета родителей на детей в ходе воспитательных бесед. Так как некоторые моральные и духовные ориентиры можно донести до юных сердец только экспрессивной лексикой. Впрочем, педагоги напоминают, что принятый недавно закон о легализации легкого насилия в семье может отчасти компенсировать урон, наносимый новым законом. (c)

User arkadyTsurkov, 25.06.2017 15:23 (#)

Да вывели бы матерщину, для начала, в армии. Кстати, общественное место. А то ведь в российской армии до сих пор, как и в советской, матом не ругаются, там матом разговаривают.