новость Коммунисты намерены запретить детям чиновников учиться за рубежом

14.11.2016
Валерий Рашкин. Фото: kprf-saratov.ru

Валерий Рашкин. Фото: kprf-saratov.ru

В Госдуму внесен законопроект о запрете на обучение детей российских чиновников в зарубежных образовательных учреждениях. По мнению автора документа, коммуниста Валерия Рашкина, подобная практика "препятствует формированию в стране подлинно национальной управленческой элиты, вымывает кадры, способствует закреплению в России социального неравенства".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Ну нельзя же так со скрепами!

, 14.11.2016 18:48 (#)
22109

))) Я тоже заметил, с такой фамилией сам бог велел подобные законы рожать.

User leokadij_1, 14.11.2016 20:30 (#)

Интересно, это его настоящая фамилия?
В древней Руси было прозвище Рача / Радша.

"Мой предок Рача мышцей бранной
Святому Невскому служил..."
Пушкин, "Моя родословная"

, 14.11.2016 16:40 (#)
3025

А чё. В православной стране надо вообще ограничиться церковно-приходским четырехклассным. Специалистов импортировать. Пусть каждый сверчок знает свой шесток. Добывают нефть. Сеют пашеничку. И ведут себя тихо.

(комментарий удалён)
, 14.11.2016 17:53 (#)
3025

Дык церковно-приходское вместо гарвардов-йелей, а для остальных - считать до десяти , букварь и подписываться в ведомости. Остальное - расскажут по телевизеру. На работе - начальство укажет откуда докуда копать.После работы - попы.

(комментарий удалён)
, 14.11.2016 20:15 (#)
3025

Это правда? Как-то за Бориской не доглядела. За такое полагалось бы в святые произвесть, Гундяй любит хорошие примеры. Заложена была прекрасная традиция, и мощная скрепа...

(комментарий удалён)
, 14.11.2016 22:12 (#)
3025

Бронзовую бомжи распилят и сдадут в металлолом, а гипсовые можно лепить в неограниченном количестве и расставлять по периметру между владимирами, границу в дальнейшем измерять так: от владимира до бориса, с номерками конечно. Вот так и занятость у нас будет прекрасная, и с моралью лепота, а умельцы-гончары, производящие идолов, пополнят список Forbes.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 14.11.2016 13:37 (#)
27427

Если будет речь только о новых детках - примут запросто. Я только за. Нефиг дерьмовым выводкам занимать места в западных учебных заведениях. Толку всё равно нет от них, говном и остаются.

User novenkij, 14.11.2016 14:48 (#)
24654

++++++++++++

(комментарий удалён)
, 14.11.2016 18:52 (#)
22109

+++ Я тоже так понял.

User orge, 14.11.2016 13:14 (#)
4479

Три раза ха-ха. Или заблокируют/положат под сукно, или последует массовый отказ детей от родителей и наоборот.

User old_1, 14.11.2016 14:09 (#)

Думаете, массовый отказ родителей от должностей не последует?
Было бы очень неплохо... но кто ж откажется от кормушки...

User lybid, 14.11.2016 15:06 (#)
23643

От кормушки - ни за что! Но и заначки от кормушки заныканы там же , где и детки учатся... Так что будет нечто вроде "эти дети уволились из семьи ещё в прошлом году..."

, 14.11.2016 16:44 (#)
3025

Запрет будет означать только одно: за учебу в загранке надо будет откатывать сумму в пользу государства (т.е. чиновника) не меньше, чем стоит сама учеба. Или ещё больше.

User novenkij, 14.11.2016 14:56 (#)
24654

Массовый отказ от родителей? Ничего себе! А кто посылки на зону будет слать, а?

(комментарий удалён)
User newSim, 14.11.2016 13:53 (#)

И воровать, главное не забудьте.

(комментарий удалён)
User newSim, 14.11.2016 14:21 (#)

Ну, не скажите.
Когда не будет прикрытия, далеко не все из них выживут.
Кстати, именно поэтому их подальше от родных джунглей и держат.

, 14.11.2016 18:54 (#)
22109

умение лизать задницу, и одновременно преданно заглядывать в глаза.
___
Очень сложно технически. Но они как-то умудряются. :)

, 14.11.2016 20:17 (#)
3025

Картиночка-красота :-)))

, 14.11.2016 20:52 (#)
22109

)))

User ionatanoldd, 14.11.2016 13:23 (#)

а что это за высокопоставленный чиновник , если не может купить своему чаду долбанный диплом и устроить зам по финансам в каком-нибудь доброжелательном банке.... Ведь чиновник на то и чиновник , да ещё высокопоставленный....

User parabellum_3, 14.11.2016 13:30 (#)
27427

Ын учился в Швейцарии. Севкорее это не помогло. Остался тем же дерьмом, что и папаша с дедом... И даже превзошел...

User anubis_01, 14.11.2016 13:37 (#)

Разумеется замнут или просто исполнять не будут.

А может предложение шизика надо горячо поддержать дополнив другими пунктами "Запретить учиться, лечиться, отовариваться в странах Запада ВСЕЙ расейской элите и всем ее родственникам до 15 колена"?

User newSim, 14.11.2016 13:54 (#)

И вообще - выезжать.
Вот смеху-то будет... Только - не будет.

User old_1, 14.11.2016 14:12 (#)

Все идет к восстановлению "железного занавеса".
Только вот в те времена именно "элита" была выездной.

User anubis_01, 14.11.2016 15:12 (#)

Выезжали только по официальной линии, а вот учиться -- "извольте в МГИМО, потомкам членов ЦК там всегда рады", лечиться -- "извольте в 4-ое управление Минздрава"

Но сейчас до них дошла разница между их обновленным 4 управлением Минздрава (его давно восстановили) и уровнем Западных клиник.

Так что раз орали "мы поцреоты и мы будем лечиться только своим", запретили закупку медикаментов на Западе пускай выполняют свои же законы -- оставили, например онкобольных без лекарств, вот пускай вместе с остальными попробуют этими неработающими заменителями "лечатся".

User old_1, 14.11.2016 15:32 (#)

"...пускай выполняют свои же законы..."
--------------------
Ну дык известно же, что в паРашке законы принимаются для других, а не для себя....

User anubis_01, 14.11.2016 15:38 (#)

Про это и говорю -- даже если ради PR'a примут, то найдут пути "объезда"

User novenkij, 14.11.2016 14:50 (#)
24654

Горячо поддерживаю!!!

User parabellum_3, 14.11.2016 14:54 (#)
27427

+++++++++++++

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 14.11.2016 16:54 (#)
17847

"Вай, вай. Владимир Владимирович. Мы так не договаривались." :)))

User retakaurt, 14.11.2016 20:12 (#)
27599

Рашкин самый поцтреотичный поцтреот. И фамилия у него поцтреотичная.

User neokon14, 14.11.2016 21:03 (#)
26869

Я всеми руками за. Знания, как известно, это сила и оружие...

User pomidoroff, 14.11.2016 21:10 (#)
2935

Детям чиновников мелкого и, может быть, среднего звена запретят. А вот детям чиновников самого крупного звена...

User victor322, 14.11.2016 23:41 (#)
43536

"Это препятствует формированию в стране подлинно национальной управленческой элиты, вымывает кадры, способствует закреплению в России социального неравенства, отрыва правящего класса от народа", - подчеркивается в документе.
================================================================
https://www.youtube.com/watch?v=ucbAuPoWaGk

User american_uncle, 15.11.2016 02:10 (#)
25290

Это особенно опасно: "отрыв правящего класса от народа"...
=======================================================

Правящий класс должен сосать кровь у народа безо всякого отрыва на всякие там университеты иноземные!

User victor322, 15.11.2016 21:14 (#)
43536

Вы гений. Одной фразой сформулировали весь Закон который намериваеться принять Госдума России.

User american_uncle, 15.11.2016 22:56 (#)
25290

Но звучать этот закон будет принципиально иначе - ну, чтобы народ почувствовал заботу о себе.

User victor322, 15.11.2016 23:18 (#)
43536

Так вся суть так и звучит. Дети чиновников и депутатов должны учится только в рашке. Население в восторге. Путен опять всех переиграл и наклонил. Фиг боярам, а не заграница.

User american_uncle, 16.11.2016 01:13 (#)
25290

Тоже верно. Где они ещё ТАКОМУ научатся?! В иностранных университетах ТАКОГО не преподают. А тут, понимаешь, корифей всех наук Вова Путен, академик Кадыров, член-корреспондент Проханов, а также несметная куча профессоров и доцентов заплечных дел.

User victor322, 16.11.2016 20:11 (#)
43536